Украина и украинско-российские отношения

204,791,686 348,224
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6340602 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Andrian от 27.02.2022 13:07:58Взорвали очередной мост между Бучей и Ирпенём .

...какой очередной?...
..их там всего 2...
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +0.27 / 8
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,148.53
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,882
Читатели: 92
Цитата: метла от 27.02.2022 13:23:21Сегодня дырку пробьют в районе Волновахе и, вангую, пора 150-ю дивизию вводить в бой. Направление - Курахово-Днепропетровск. Выпускайте кракена!!

Я думаю, что до границ ЛДНР в первом эшелоне будут идти бригады ополчения.
А дальше- посмотрим
  • +0.99 / 35
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,383.39
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,148
Читатели: 7
Цитата: MexT55 от 27.02.2022 13:07:43Ребята, а последние сутки Чин очень изменилась, то короткие, меткие посты, а тут простыни со всё пропало. Я за неё волноваться стал, а не накрыли её? Говорили же остерегитесь, блинОбеспокоенный

Обстановка нервозная. Нужно сделать очень много и очень быстро. В март будет штормить у нас сильно. А на укре так вообще военная операция - того и гляди что-нибудь прилетит.
  • +0.75 / 21
  • АУ
метла
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +250.71
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 2,345
Читатели: 2
Цитата: Старый кэп I от 27.02.2022 13:26:24Я думаю, что до границ ЛДНР в первом эшелоне будут идти бригады ополчения.
А дальше- посмотрим

По моей информации - боеспособность 1-го и 2-го корпусов ЛДНР многих изрядно удивила. Потому с "границами" ЛДНР надобно решать энергичней чтоли. И разворачивать корпуса на "зачистку" левобережья. 150-я совместно с 20-й армией и ВДВ помогла бы отправить в нокаут группировку ВСУ на юго-востоке. Это бы освободило кучу войска для решения задач северней и западней ЛДНР. Так щетаю.
X
27 фев 2022 13:40
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
+поставил за то, что и меня удивила боеспособность, не хуже ВС РФ.
  • +2.25 / 49
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,383.39
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,148
Читатели: 7
Цитата: метла от 27.02.2022 13:33:41По моей информации - боеспособность 1-го и 2-го корпусов ЛДНР многих изрядно удивила. Потому с "границами" ЛДНР надобно решать энергичней чтоли. И разворачивать корпуса на "зачистку" левобережья. 150-я совместно с 20-й армией и ВДВ помогла бы отправить в нокаут группировку ВСУ на юго-востоке. Это бы освободило кучу войска для решения задач северней и западней ЛДНР. Так щетаю.

Чем удивила? Что очень слабая? Ну там и местность укрепленная, в лоб её взять сложно. Урбанизированный регион.
  • +0.26 / 15
  • АУ
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,650.13
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,451
Читатели: 1
Цитата: Радонеж от 27.02.2022 13:35:30Чем удивила? Что очень слабая? Ну там и местность укрепленная, в лоб её взять сложно. Урбанизированный регион.

Наоборот, одни из самых боеспособных и мотивированных частей. Удивление только +++. Горжусь Донбассом!
Отредактировано: zZmeIOka - 27 фев 2022 13:37:05
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +2.57 / 59
  • АУ
КТ315
 
russia
Пенза
Слушатель
Карма: +33.73
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 352
Читатели: 0
Цитата: Snufkin от 27.02.2022 13:17:04Странно, что стоят ровно в линеечку - может в момент остановки атаковали? И  не показывают убитых, пленных, документы - таким бы непременно похвастались.

Судя по тросу, пытались кого-то на буксир взять, а тут видать атака пошла и ребята просто отступили. В плен один попал, его показали, сопляк еще. На уровне слухов: хохлов оттуда вроде отогнали, но что с машинами - не знаю.
  • +0.46 / 20
  • АУ
Август
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +888.13
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 657
Читатели: 0
Цитата: Вадим Р. от 27.02.2022 09:38:33Смотря для кого плохой. К будущей карме Кивы это в плюс.
Если искать аналогии, то он больше всего похож на "Кадыренко". На том безрыбье и рак - рыба.

Я вам больше скажу, если наши дадут ему возможность создать подразделение для зачистки укры от нациков, он переплюнет и Кадырова.
Отредактировано: Август - 27 фев 2022 14:00:50
  • +0.87 / 26
  • АУ
метла
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +250.71
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 2,345
Читатели: 2
Цитата: Радонеж от 27.02.2022 13:35:30Чем удивила? Что очень слабая? Ну там и местность укрепленная, в лоб её взять сложно. Урбанизированный регион.

Ровно наоборот. Удивила с положительной стороны. Учитывая, мягко говоря, своеобразное техоснащение корпусов. По сути, корпуса уже взломали оборону ВСУ на 2-х направлениях. Ситуация для укров - критическая. Взятие Волновахи и Северодонецка - это капут всей группировке ежели она не отступит. Дело попахивает грандиозным котлом, которых мы еще не видели. Думаецо, вопрос где-то 72 часов..
  • +1.91 / 39
  • АУ
Hayama007
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +545.78
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 1,191
Читатели: 4
Цитата: iz_kirova от 27.02.2022 12:38:05Да, пока это так. Но в городе долго ДРГ не побегают. ДРГ не для таких ситуаций вообще. Против армейской машины не катят. В итоге их зажмут и перестреляют. Или при сдаче в плен вычислят и пристрелят. Так тоже бывает.

Прекрасно пляшут, если военной машине запретили применять тяжелые средства в городской застройке. Плюс местные в чате оперативно выкладывают все передвижения наших войск. Пали не хочу. Для этого укры и отступили внутрь города. Так что к вечеру каждый УКР будет выклажывать видео и фоточки сожженной росийской техники. Ну пока вместо беспилотников наносящих удар на каждую машину втом числе и гражданскую в город с враждебным населением входят солдаты и техника, результат будет закономерным. Это ведь даже не чечня тут вообще не граждане россии, игры в полицейскую операцию мне непонятны.
  • +1.04 / 44
  • АУ
Серега 105
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +751.04
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 2,206
Читатели: 1
Цитата: xoxol_d5699a от 27.02.2022 12:44:17...да нормально все...
...хэрои после себя в фейсбуках всяких столько следов пооставляли, что просто приходи и пакуй....

Нужно уже с наших соотечественников начинать. Я диву даюсь, сколько "подписателей" и "обращателей" проявилось.
А таким, как Ахеджакова, спонсирующих врага, место на скамье подсудимых, как прямым пособникам нацистов.
  • +1.56 / 53
  • АУ
MexT55
 
Слушатель
Карма: +58.37
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 1,245
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 27.02.2022 08:21:28Вообще не верен. От слова совсем.

Блин! Вот что меня напрягло! Чин женщина, а тут мужик пишет.
  • +0.64 / 18
  • АУ
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Я - человек Империи. Шесть лет назад я перешла на сторону своей страны и чисто физически, решив, что грядут серьёзные события, во время которых надо находиться в своём, а не чужом окопе. Мне не стыдно, что я русская, из-за того, что в этот раз войну начали мы и на чужой территории, а не благородно дождались, чтобы на нас напали и попёрли на Москву. Если моя страна ведёт войну, то это моя война, как это было веками, когда людям и в голову не приходило выяснять - правы мы или турки. Я подчинилась бы решениям любого ВГК, ибо, как говорила моя бабушка-антисталинистка, если идёт война и моей страной командует Сталин, то я за Сталина. Но мне повезло - у руля страны стоят человек и команда, уму, чутью и стратегическому мышлению которых есть все основания доверять.

Но кто объяснит мне, почему у этой войны такое странное название? Ну какая же это "спецоперация в защиту республик Донбасса"?

Недавно, когда все рассуждали, как нам выйти из расставленной вилки "стать агрессором нельзя утереться", я предполагала, что неожиданным выходом могло бы быть открытое объявление войны Украине с мотивацией типа "против нацистского, террористического, милитаризированного и крайне враждебного нам государства, творящего геноцид и этноцид наших русских и русскоязычных соотечественников, российских граждан, русского языка и культуры". Чтобы граждане этого государства (а не только власти) знали, за что отгребают, и понимали, что нужно делать и говорить, чтобы перестать отгребать.

А то мы пытаемся показать людям, ненавидящим нас, что мы их освобождаем от их собственной армии и властей без всякой просьбы с их стороны, да к тому же только ради Донбасса.

Сталин, которого я тоже считаю крайне умным руководителем, поступил подобным образом с фашистскими лимитрофами - Финляндией, Словакией, Румынией, Болгарией и т.д. Фактически им дали сохранить лицо и перейти на нашу сторону, как бы проигнорировав их собственный нацизм и сделав вид, что их просто освобождают от германской оккупации или протектората. Мотивация мне понятна - таким образом вместо врагов красивым движением приобретались союзники и сателлиты. Возможно, если бы после Сталина продолжилась твёрдая имперская линия, они таковыми и остались бы, но произошёл сначала медленный откат, а потом и развал системы - и вместо верности и благодарности мы видим там иррационально-ярую ненависть, не спровоцированную ничем, кроме исторической вражды.

Уже ясно, что (восточно)европейским народам понятны только категории силы, кары и мести, почему же у нас с укрорейхом такая леопольдовая риторика, противоречащая нашим же довольно жёстким действиям?
Отредактировано: keryneia. - 27 фев 2022 14:06:10
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.53 / 52
  • АУ
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,650.13
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,451
Читатели: 1
Воздух! Воздух?
Дискуссия   1.246 3
Хохлы в качестве допомоги получили от НАТО крупную партию ракет "Воздух-воздух". Не иначе, джавелины ими собираются заряжать.

https://korresponden…vs-ukrayny
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +0.62 / 19
  • АУ
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,971.54
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,285
Читатели: 1
Цитата: bvlad от 27.02.2022 13:36:50золотые слова. Все  картинки последних 2 дней  разруш. домов , все сделано руками укронацистов.
Сейчас и уголовников Зеленский выпустил им на помощь 
Может их технику и РСЗО Грады  и надо забрасывать коктейлями Молотова во дворах? Расстреливающий

К сожалению, настроения там (резюмирую по одному игровому форуму) - собираются забрасывать этими коктейлями колонны РФ (да и автоматами уже прибарахлились). Никакие аргументы (сидите дома и носа не высовыйте) на них не действуют. Мы, мол патриоты и пойдем жечь русню, её солдат ногами вперед с Украины вынесут. Протрезвление, конечно, наступит. Вот только доживут из них до этого момента не только лишь все. Этого они не понимают. Чисто блокировка в сознании установлена. Это клиника. Живут в своем чудном мирке. С этим надо уже не военным, а психиатрам разбираться.
Валить эту 404 надо очень быстро. Чтобы опониться не успели. Не успели сорганизоваться. Чем дольше мирняк украниский будет предоставлен сам себе, тем большим "боевым задором" его сознание будет отравлено. А там и идиоты найдутся с коктейлем под танки бросаться...
  • +1.38 / 45
  • АУ
MexT55
 
Слушатель
Карма: +58.37
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 1,245
Читатели: 1
Цитата: Labor от 27.02.2022 12:52:09Сегодня где-то в полпервого ночи было много взрывов, озаряли половину неба.
Утром пошли первые прорывы российских войск, бои были на Алексеевке, на Северной Салтовке (они там практически и не прекращаются).
Сейчас слышны сильные хлопки.
Вчерась упало во двор такое чудо (ступень чего-то).


Ураган, нет. Не арта, танкист.
  • +0.03 / 1
  • АУ
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,650.13
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,451
Читатели: 1
Цитата: Наблюдающий от 27.02.2022 14:01:47К сожалению, настроения там (резюмирую по одному игровому форуму) - собираются забрасывать этими коктейлями колонны РФ (да и автоматами уже прибарахлились). Никакие аргументы (сидите дома и носа не высовыйте) на них не действуют. Мы, мол патриоты и пойдем жечь русню, её солдат ногами вперед с Украины вынесут. Протрезвление, конечно, наступит. Вот только доживут из них до этого момента не только лишь все. Этого они не понимают. Чисто блокировка в сознании установлена. Это клиника. Живут в своем чудном мирке. С этим надо уже не военным, а психиатрам разбираться.
Валить эту 404 надо очень быстро. Чтобы опониться не успели. Не успели сорганизоваться. Чем дольше мирняк украниский будет предоставлен сам себе, тем большим "боевым задором" его сознание будет отравлено. А там и идиоты найдутся с коктейлем под танки бросаться...


Наши добрались до городов и никаких таких рвущих сознание "колонн" уже не будет. Дальше пойдут самые матерые волки - ССО, спецура, чеченцы - и я очень хотел бы понаблюдать, как нацики будут их закидывать коктейлями.

Также хочу отметить, что хотя укры и наработали определенный боевой опыт, но он довольно специфический - сидение в окопах и обстрелы по давно разведанным координатам и стационарным объектам. Опыта боев в городской застройке у них нет никакого, в отличие от наших спецов.

Сегодня немного легче. Перемогаем. Отключим зомби-вышки и работа с населением намного облегчится.
Отредактировано: zZmeIOka - 27 фев 2022 14:13:44
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +2.52 / 52
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
А ведь клоун-пианист еще недельку назад мог: дать особый статус Донбассу, провести амнистию...
И не прятался бы сейчас по бункерам и подвалам...
Бггг...
  • +0.94 / 25
  • АУ
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,971.54
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,285
Читатели: 1
Цитата: zZmeIOka от 27.02.2022 14:12:02Наши добрались до городов и никаких таких рвущих сознание "колонн" уже не будет. Дальше пойдут самые матерые волки - ССО, спецура, чеченцы - и я очень хотел бы понаблюдать,


Для начала определимся с терминами. Есть ВСУ - это понятно, подлежат капитуляции. Есть полурегурярные части типа Азова - для меня это нацики, они подлежат тотальной могилизации. И есть просто мирняк с полностью засраными головами. Так вот, именно придурки-мирняки и хотят пойти в атаку. Причем, в лучших украинских традициях, бить будут в спину. Ответка, конечно, прилетит незамедлительно. Но насколько она будет избирательна? Как разобраться с несколькими стрелками, засевшими в многоквартирной многоэтажке? А если этих многоэтажек рядом стоящих несколько? Обвалить весь микрорайон? С реально мирными жителями? Эти идиоты не понимают неизбежных последствий от своих действий... Для них это игра с реальным адреналином.
  • +0.52 / 14
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,575.30
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
********
Дискуссия   140 4
Сейчас по ТВ показали как разгружают оружие из самолета и грузят в машины. Вроде из Германии.

Если это актуальные картинки, тогда вопрос, а почему аэродромы Укры на западе ещё функционируют, и ччто туда садится.
Или это Польша, и оттуда на машинах.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.55 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 271, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 27, Ботов: 237
 
Krymoff , Stepnjk , basilevs , donbass.hellas , read-only , vombat , Ктулх Оглы