Украина и украинско-российские отношения

204,764,427 348,217
 

Фильтр
Сэмм
 
Слушатель
Карма: +14.88
Регистрация: 26.02.2022
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: zZmeIOka от 27.02.2022 23:55:48Было бы странно, если бы нормальный украинец вел себя по-другому. Вот вы, я надеюсь, патриот? Почему мы должны отказывать украинцам в патриотизме? Есть разница с нацизмом, и очень большая. Он за своих, это хорошо и правильно. Надеюсь, ему найдется высокое место в новой Украине, нам нужны такие люди.

Он наводчик, помогает убивать наших военных.
Руководить новой Украиной должны патриоты России, никаких патриотов Украины там и близко быть не должно, уже проходили.
  • +1.67 / 44
  • АУ
Потапыч
 
russia
Слушатель
Карма: +30.63
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 214
Читатели: 0
Цитата: lwn от 27.02.2022 22:38:41Уж сотовую связь можно было бы вырубить. Да и ТВ. И интернет просадить. Это ведь не жизненно необходимые вещи. 
Я тоже удивлён. Чего-то не понимаю.

Хочу подчеркнуть. Фиксируются и идентифицируются все лица, голоса, телефоны их координаты, IP-адреса, а также переписка всех украинских нацистов, причастных к издевательствам над нашими товарищами, - заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.
Отредактировано: Потапыч - 28 фев 2022 04:31:47
  • +1.76 / 36
  • АУ
Сэмм
 
Слушатель
Карма: +14.88
Регистрация: 26.02.2022
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: Podli от 28.02.2022 00:06:22Он не выкладывает никаких передвижений. Ни Русских, ни Украинцев. Сообщает только о боях, а в этом случае обе стороны должны быть в курсе. Да и наивно думать, что в жилых домах отсутствуют кадровые военные, сообщающие о передвижении техники и ЛС. В хохлопабликах и всяких интернетах на одного военного сейчас приходится наверное сотня "диверсантов" с фонариками, а войска РФ просто везде.

PS. И да, арту хероев в дворах, блокпосты фольксштурма и прочую дичь, несущую непосредственную угрозу мирняку вокруг - он выкладывает.

Выкладывает, в самом первом стриме и украинскую прказывал, но на втором стриме сообщил, что ему посоветовали так не делать и продолжил показывать только нашу. По последним трансляциям ничего не могу сказать, не смотрю, но мне писали, что ему скидывали передвижение десантников под Киевом и он это демонстрировал. 
Я и не спорю, что там есть разведка, но его сбор инфы в реальном времени со всей страны, очень им помогает. 
Он интересный человек, и он сделал много важных и классных вещей, но как мне тут сказали- Толя патриот Украины и это так.  А патриот сил пратмвника, наш враг во время БД.
  • +0.47 / 14
  • АУ
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Цитата: Потапыч от 28.02.2022 01:20:29
Цитата: Телеграм-канал ?Сводки ополчения Новороссии???? Советник Зеленского Арестович, который называет Россию исключительно ‘Затхлой Московией, сидящей в болотах’, сменил риторику

Заявил, что Россия -великое государство и великий народ, а Белоруссия- страна с великой культурой, которую украинцы считают родной. Призвал не вести войну.



Наступает стадия торга. Смена стадий буквально за день. Утро на ГА началось с некоторого всепропальства камрадов, деморализованных накалом укровского гнева ("зачем мы в это вляпались" и пр.). Но то ли события слишком быстро движутся, то ли напряжение гнева стало невыносимым для самих пациентов, но к вечеру лента стала пестреть свидетельствами поехавшей крыши у наиболее слабых на голову (поиск меток, ловля шпионов, стрельба друг в друга) и появления "братской" риторики у наиболее хитрых.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +2.53 / 60
  • АУ
Лупач
 
russia
Брянск
52 года
Слушатель
Карма: +31.87
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 71
Читатели: 0
Цитата: Hidden & Dangerous от 27.02.2022 22:27:37Я выше писал - что в Совете Безопасности России победили "голуби" - мир дружба жвачка.
Они думали - вот сейчас зайдут российские военные колонны на Украину и все кинутся в братские объятия.
Этого не случилось

Но ... . полное излечение приходит через голод и кровопускание.
Надо было украм отрубать э\энергию, интернет, сотовую связь, ТВ и все остальное.
И ноль информации 
Укры должны получать ту информацию - которую им доводили бы военные России.
И никакой больше.

А здесь  - укры спокойно снимают на видео наши колонны, выкладывают в сеть, общаются между собой.

А наша к\разведка спитГрустный

Счас минусаторы набегутУлыбающийся
Ну вот такой я кровавый

Извините, не люблю писать, но здесь отвечу: Интернет не отключают из за того, что если будут провокации это всё освещалось независимыми блогерами.....
Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь,
Ни былой, ни грядущей минуте не верь,
Верь минуте текущей - будь счастлив теперь!
Омар Хайям
  • +0.31 / 9
  • АУ
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,650.07
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,451
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 27.02.2022 09:24:11Будущее Украины предопределно.
Оно выражается в четырех "Д"

1. Денацификация - суду подлежат все военные преступники и вне члены националистических группировок, запрет на работу всех без исключения националистических и про националистических информационных ресурсов. Идеологическая обработка населения. 
2. Демократизация - власти Украины должны будут сложить полномочия с последующими выборами новых властей и люстрацией пособников нацистского режима.  
3. Демилитаризация - вооруженные силы Украины подлежат ликвидации, вооружение - утилизации. 
4. Денатофикация - устранение любых возможностей движения в сторону НАТО, включение в состав ОДКБ (после демократизации), отмена евроассоциации, движение в сторону ЕАЭС и Союзного Государства.

Все эти 4Д можно свести в одно единое, всеобъемлющее - деукраинизация. Необходимо расшатать и уничтожить саму идею украинства, включающую как раз все эти Д.
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +2.48 / 50
  • АУ
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +369.02
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,256
Читатели: 3
Цитата: Подданный Империи от 28.02.2022 05:55:46Абсолютно согласен. Нужно снимать розовые очки. У него там целая редакционная команда и люди на местах. Сливают все передвижения которые они видит он или его люди. У них есть рабочий чат. 
Пы.сы: я уже говорил - вырубать телевидение, интернет и связь или надо выносить уличные камеры в местах нахождения войск.
Есть один *удак из Новой Каховки - Вышинский. Так этот *идарок  у себя на канале онлайн транслировал прохождение техники, мало того открывал карту и показывал где эти камеры стоят. Один раз пошел в сторону моста, но там попался российским солдатам и начал снимать, парни отобрали и разбили два его телефона. До сих пор ноет об этом. Предлагаю взять на вооружение - видишь что снимают рядом - ломаешь телефон. Ну потом когда зачистка будет предлагаю проверять содержимое телефонов

Вы хотя бы порядок того количества людей, которые через связь и интернет сливают нашим актуальную информацию представляете?
Да плевать на фэйки! Оперативная инфа во 100крат важнее. Тут диванным бойцам картинку красивую подавай ( Голосом Левитана: Все точки вещания Украины подавлены. Совинформбюро.)
Отредактировано: Коломбет - 28 фев 2022 06:07:25
  • +0.78 / 16
  • АУ
Мерк
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +786.72
Регистрация: 09.05.2020
Сообщений: 1,092
Читатели: 0
ЦитатаМэр Житомира Сергей Сухомлин заявил, что силовые структуры в городе получили приказ не задерживать мародеров, а «стрелять на месте».
Об этом информирует ТАСС.
«Полиция, Нацгвардия, отряды теробороны получили приказ не задерживать, а просто стрелять на месте мародёров», — предупредил Сухомлин.
Он добавил, что данное решение вызвано тем, что в районе Крошни (жилой массив в Житомире) задержали людей, которые хотели залезть в магазин.

https://russian.rt.c…az-strelba
"Кругом измена, трусость и обман" (с) Николай II
  • +1.22 / 27
  • АУ
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,556.09
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 1,839
Читатели: 3
Цитата: bormann от 28.02.2022 03:48:05осталось найти эти леса на Украине.

На Украине есть регион Полесье...
https://ru.wikipedia…1%8C%D0%B5
А в свете того, что чечены участвовали во взятии под контроль Чернобыльской АЭС (по российскому тв это крутили), то район определить +- достаточно легко.
  • +0.25 / 9
  • АУ
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,712.66
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,115
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 27.02.2022 02:28:01Это лирика. 
Не понимают и не поймут. 
Менталитет Разный, это я сто лет уже тут пишу - не, не верили. Позор

Значит хохлы не оставили нам выбора. 
Менталитет разный, говорите? Лирика и неверие? 
Охотно верю. 
Шероховатости непонимания присутствуют. 
Но любые заусенцы легко сносятся напильником в умелых руках. 
И ста лет для «непонимания» у вас больше не будет. Никогда. 
Я и за месяц не стал бы говорить уверенно….
Отредактировано: Горожанин - 28 фев 2022 07:31:11
  • +0.47 / 12
  • АУ
Yopa Zaretchnij
 
Слушатель
Карма: +107.35
Регистрация: 23.01.2021
Сообщений: 247
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
  • +0.21 / 8
  • АУ
Rafar
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +18.95
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 628
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Танк в Мелитополе.
Дискуссия   139 0
Удалите, если было (мат). Дядька, сам того не ведая оказался на линии огня:



И результат (после пары БОПСов, как я понимаю):
  • +0.43 / 14
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,172.58
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,368
Читатели: 1
Цитата: Потапыч от 28.02.2022 01:56:12Абалдеть!!!

Банк России запретил иностранцам продавать российские акции.

«С 28.02.2022 с 7-00 и до отмены настоящего предписания приостановить исполнение всех поручений клиентов – иностранных юридических и физических лиц на продажу ценных бумаг», — говорится в предписании ЦБ, разосланном брокерам.

вот правильный ход
  • +0.92 / 26
  • АУ
Rafar
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +18.95
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 628
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Yopa Zaretchnij от 28.02.2022 07:24:25


Как-то не верится совсем, что американцы пошли бы на прямое боестолкновение с войсками РФ в Приднестровье. Как с тактической, так и со стратегической точки зрения это безумие.

Про создание ЯО Украиной за 5-7 лет, это вообще ненаучная фантастика. Создавать то из чего? Прям первое - нет делящихся материалов (ДМ) оружейного качества. Второе - эти ДМ никто не предоставит. В Вашингтоне не кретины сидят, они всех славян вообще, включая поляков, а восточных тем более считают унтерменшами и приполярными папуасами, которым нельзя предоставлять то, что сам не сможешь контролировать. Третье - нет технологий обогащения урана. Взять негде, создать невозможно даже за 10 лет, учитывая технологический уровень Украины. Четвертое - нет технологии создания самих ЯБ, только теория, которая без испытаний так теорией и останется, а вычислительных мощностей для просчета нет даже близко. Пятое - нет специалистов, кадров. Одни уже пожилые совсем, другие разбежались давным давно в РФ, Китай да КНДР. Шестое - нет времени!
  • +0.08 / 15
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: svetliy1963 от 28.02.2022 06:08:34Интернет и прочие радости жизни не отключают для того, чтобы всякие блогеры/тиктокеры/дрочеры и прочие творческие работники мышек и клавиатур, изливали свои ярость/ненависть/эмоции, в ту самую сеть, где раньше гуляли розовые пони и какали розовыми какашками. Пускай они таким образом выпускают пар , а не идут на улицы и совершают глупости. Если у неуравновешенного человека, у которого на его глазах происходит "несбыча мечт", отобрать игрушку, он может и убить (пример-игроманы).

Вот тут вы не правы. Как показывает практика цветных революций и прочих медийных перформансов, народ в интернете не спускает пар, а только накапливает. Наслушавшись и насмотревшись лозунгов подкрепленных чернухой люди готовы идти на улицы что бы "рвать и метать".
Но оказавшись в информационном вакууме быстро успокаиваются и находят себе более спокойное, привычное, ежедневное занятие. Работа, хозяйство и прочее.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +1.69 / 38
  • АУ
Rafar
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +18.95
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 628
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Podli от 28.02.2022 08:36:05Есть угроза поставки всего готового от партнеров. По CNN и BBC скажут, что сами сделали/Ким продал/украли у РФ - значит так и было. А кто не согласен - тот ватник. Правил уже давно нет.


Нет такой угрозы и быть не может. Никогда США не дадут ЯО папуасам. Они не для того сделали Украину безьядерной, чтобы потом назад переиграть, т.к. прекрасно знают человеческий материал на Украине.
  • -0.10 / 12
  • АУ
Rafar
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +18.95
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 628
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Antybred от 28.02.2022 08:53:27Меня интересует вопрос, с чего бы ВВП с главным пакестанцем встретился вот на днях? Мы многого не знаем.

А при чем тут пакистанец? Пакистан, это проблема талибана. ЯО Пакистан никогда не начнет продавать никому. Сразу от штатов получит по самое некуда.
  • +0.06 / 3
  • АУ
Никита Минин
 
russia
СПБ
63 года
Слушатель
Карма: +277.99
Регистрация: 02.01.2022
Сообщений: 429
Читатели: 1
Цитата: Илья70 от 28.02.2022 07:39:39Вот всё думал про такую яростно-непримиримую позицию Европы на действия России. 
...
ОНИ ПРОСТО БОЯТСЯ ДО МОЗГА КОСТЕЙ РОССИЮ.

Всегда боялись. 
Я раньше думал, что "страх в глазах" - это такой оборот речи, но пообщавшись с европейцами, я видел это воочию. Если в беседе заходила речь про холодную войну или противостояние с СССР, собеседников переклинивало и в глазах отчётливо была паника. Одно время меня это даже веселило и я намеренно их провоцировал на такие темы, потом надоело. 
Но есть исключение - бритиши. Они настолько высокомерны по отношению ко всем остальным, что не способны понять степень угрозы, которая их окружает. Для них и мы, и все остальные - дикари. Их лечить только теплом и светом, они слова не поймут.
Спорить со мной не надо, истину вам несу.
Толкую сновидения, гадаю на Имперском Таро.
  • +1.87 / 56
  • АУ
Rafar
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +18.95
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 628
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Biocide от 28.02.2022 08:45:44Развалинами штаба удовлетворен!
Поражает отношение оператора к технике и к людям. Ой, машины разбиты, ой, яхта миллионы стоила, ой, моцик двухцилиндровый. Люди на построение приехали. Они где? Все живы? Или наоборот совсем? Одни грОши на уме.


Кстати там воронку показывают. Я так понимаю (качество не очень), что это заасфальтированный бетон, на пристане-причале. Т.е. скорее всего результат детонации БЧ КР. Сколько это взрывчатки в килограммах примерно, если масса БЧ 400 кг?
  • +0.12 / 3
  • АУ
романофф
 
Слушатель
Карма: +0.38
Регистрация: 26.02.2022
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коломбет от 28.02.2022 06:04:32Вы хотя бы порядок того количества людей, которые через связь и интернет сливают нашим актуальную информацию представляете?
Да плевать на фэйки! Оперативная инфа во 100крат важнее. Тут диванным бойцам картинку красивую подавай ( Голосом Левитана: Все точки вещания Украины подавлены. Совинформбюро.)

Вы не понимаете еще немного и Россию разнесет от войны в прямом эфире. Общество наестся войны и когда настанет время проводить спецоперацию в прибалтике и польше , оно встанет на дыбы
  • -2.63 / 76
  • АУ
Сейчас на ветке: 233, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 5, Ботов: 225
 
OlegNZH-2 , nesterova , Коломбет