Украина и украинско-российские отношения
209.1 M
352.5 K
350.9 K
|
---|
Актуальные новости и горячие обсуждения о украинско-российских отношениях. Присоединяйтесь к нашему форуму, чтобы узнать больше и поделиться мнением! |
|
Цитата: User78 от 11.02.2024 23:17:51... нелегальные копатели, финансируемые с Запада, почувствовали свободу и начали размывать леса западенщины в несколько раз активнее чем раньше. ...Значит для восстановления природы придется объявлять "западенщину" территорией природного бедствия, вводить жёсткие природоохранные мероприятия, включая запрет на проживание и нахождение на данных территориях.
Цитата: foreigner от 12.02.2024 00:18:07Это если бы был один хозяин. Элементарно ж. А так каждый тащит в свою хату, ибо производителям зерна милее еврики с енотами, чем хохлоклуши с яйцами :)Так если не получаются "милее еврики с енотами" то хоть как-то продать (и обменять по грабительскому курсу на "милые еврики с енотами") всё выгоднее, чем оплачивать хранение неизвестно сколько, а потом ещё и утилизацию.
Цитата: YuryB. от 11.02.2024 19:47:25Да ладно... )Ну в советские времена был еще и Новый Арбат ( проспект Калинина) на котором я даже поработал пару лет...так что именно старый Арбат - и не по вывескам, а в тогдашней разговорной терминологии - "очень правда"...и были именно технические справочники, сам я приценивался к справочникам для радиолюбителей, но полное незнание украинского остановило от их покупки...
В советские времена и представьте, даже ранее, в Москве была (и сейчас есть) улица Арбат. Без всяких старых.
И книги на украинском языке, в том самом магазине были: Т. Шевченко, О. Вишня, М. Стельмах, Л. Украинка и им подобные. Тоже бывал неоднократно, если что. Про ценные технические справочники как-то не очень правда...
Цитата: User78 от 11.02.2024 23:17:51....В 1990 году в РСФСР произведено 47,5 млрд. яиц, вот ссылка:
Для сравнения, производство куриных яиц в России/РСФСР, млрд шт.:
1960 - 15,0
1965 - 16,8
1975 - 33,4
1981-1985 - 43,1 (в среднем)
1996 - 31,9
2000 - 34,0
2005 - 36,9
2007 - 37,9 (так называемые "тучные годы", высокие цены на нефть)
2009 - 39,4
2011 - 41,1
2013 - 41,3 (до санкций)
2015 - 42,5
2017 - 44,5
2019 - 44,8
2020 - 44,8
2021 - 44,9
2022 - 45,8
2023 - 46,7
2024 - 47,5 (прогноз, судя по тенденции)
Цитата: foreigner от 11.02.2024 22:57:39Попробую со своей колокольниЗерном торгует не украинское правительство, а украиские агрохолдинги. Платит же за Лохопарды с Педриотами правительство. Теоретически агрохолдинги должны платить правительству налоги с прибыли, но объявленная демпинговая цена и логистика на автотранспорте эту прибыль минимизирует и никакие за Лохопарды с Педриотами не получаются.
Зерном демпингует, т. к. за все надо платить, за Лохопарды с Педриотами тоже.
Цитата: 3-я улица Калинина от 12.02.2024 07:17:03Зерном торгует не украинское правительство, а украиские агрохолдинги. Платит же за Лохопарды с Педриотами правительство. Теоретически агрохолдинги должны платить правительству налоги с прибыли, но объявленная демпинговая цена и логистика на автотранспорте эту прибыль минимизирует и никакие за Лохопарды с Педриотами не получаются.К 8 июня 2023 года Государственная таможенная служба Украины отчиталась о том, что экспорт украинского зерна в 2022/23 маркетинговому году (совпадает с с/х годом) составил 45,9 млн тонн, что на 1,5 млн тонн меньше, чем в предыдущем маркетинговом году.
А вот дальше, наверняка, есть повторная перепродажа - по демпинговой цене зерно продается собственной карманной фирмочке, а уже эта фирмочка продает зерно по низкой (по сравнению с местными производителями), но не по демпинговой цене, и вся прибыль обретается там.
Так что зерно с прставками вооружения никак не связано.
Цитата: RedLong от 12.02.2024 07:47:40К 8 июня 2023 года Государственная таможенная служба Украины отчиталась о том, что экспорт украинского зерна в 2022/23 маркетинговому году (совпадает с с/х годом) составил 45,9 млн тонн, что на 1,5 млн тонн меньше, чем в предыдущем маркетинговом году.45 миллионов тонн по 17 евро за тонну - 765 миллионов евро. Для Вас или меня это умопомрачительная сумма. Но когда внешнее финансирование 50 миллиардов евро в год, включая материальные поставки вооружения и боеприпасов - это превращается в незначительную мелочь.
...
Ну и поборы "на войну" платят там не только граждане, но и эти самые агрохолдинги, помимо налогов обычных ...кстати, платит разными способами не только одна сторона, и даже не только две стороны конфликта...и вот данные по таможне Украины (правда старые, новые тоже ессть наверняка:
Пошлина на экспорт пшеницы (9%, но не менее 17 евро за тонну), кукурузы (12%, но не менее 20 евро за тонну) и ячменя (14%, но не менее 23 евро за тонну) ...
Так что с поставками вооружений "как" связано , и не только прямо, но и косвенно, например, оплатам % по кредитам и т. д.
Цитата: Наблюдающий от 11.02.2024 17:15:48Не ищите проблем там, где их нет. Рассматривайте границы СССР. Всё, что в пределах этих границ России, как правопреемнику СССР, принадлежит по праву.
Цитата: Хроноскопист от 12.02.2024 08:49:26Более того, России принадлежит всё внутри границ СССР не просто исторически, но и по ходу хроники разделения. Чем больше я вспоминаю "легендарные" слова Ельцина, тем явственнее в них проступает следующий смыл:Конституционный договор? Не. Не слышал.
"Берите столько суверенитета, сколько сможете унести, но никаких постоянных бумаг на эту тему мы подписывать не будем, а когда армию и силу восстановим, мы вернемся к этому разговору..."
Никто. Никому. Ничего. Не обещал. Навсегда.
Дали суверенитет подержать на время, а затем приходит пора возвращать. Кто решает "сколько, когда, как"? Центр, Москва.
Цитата: Советчик от 12.02.2024 09:04:06Конституционный договор? Не. Не слышал.Договоров бывало много. Про некоторые я слышал. Например, Варшавский договор. Или Хельсинкский пакт. Или договор России с Советом Европы.
Цитата: smith от 12.02.2024 18:03:05нет у них шансов чем либо управлять , да и трусливы они , не будут они на освобожденных территориях руководить .. Просто богатые укры которые сбежали в безопастных тыл .Шансы есть. Хохлы, они такие. Вам и не снилось, какие. Тысячилетний опыт не пропьешь.
Цитата: RedLong от 12.02.2024 07:47:40К 8 июня 2023 года Государственная таможенная служба Украины отчиталась о том, что экспорт украинского зерна в 2022/23 маркетинговому году (совпадает с с/х годом) составил 45,9 млн тонн, что на 1,5 млн тонн меньше, чем в предыдущем маркетинговом году.Т.е. падение по сравнению с 2021/2022 - на 1.5%???
Цитата: RedLong от 12.02.2024 07:47:40К 8 июня 2023 года Государственная таможенная служба Украины отчиталась о том, что экспорт украинского зерна в 2022/23 маркетинговому году (совпадает с с/х годом) составил 45,9 млн тонн, что на 1,5 млн тонн меньше, чем в предыдущем маркетинговом году.Вы сами то в этот бред верите?
ЦитатаПо словам аналитика Украинского клуба аграрного бизнеса (УКАБ) Светланы Литвин, кроме мировых тенденций снижения цены, на формирование украинской цены также влияет дорогая логистика и наличие переходящих остатков, которые дополнительно давят на цену. "В конце 2022 года украинские аграрии реализовывали продукцию с убытком, а сейчас продают по еще более низкой цене. В декабре 2023 года цены на зерновые на украинском рынке в среднем сократились на 23% по сравнению с декабрем предыдущего года. Среди масличных культур мы наблюдаем падение цен на подсолнечник и рапс (-10% и -12% соответственно)", — добавила Литвин.
Из-за блокады экспорта, цены на зерновые на внутреннем рынке падают. Так, в декабре 2023 года они в среднем сократились на 23% по сравнению с декабрем предыдущего года
В таких условиях украинские аграрии стоят перед дилеммой: как планировать свою деятельность дальше. "Вопрос кредитов, перекредитования будет ключевым, — прогнозирует Марчук. — Вместе с тем запуск второго этапа земельной реформы, где [юридическим лицам] разрешено будет покупать по 10 тыс. га земли, для среднего и малого бизнеса — это очень большая проблема. Товаропроизводители поднимают вопрос: как нам выжить, когда мы фактически два года работаем в минус".
ЦитатаВ 2024 году площади сева сельхозкультур в Украине сократятся - Сольский
01.11.2023
В 2024 году в Украине будут засеяны меньше, чем в этом году, площади под зерновыми культурами, что будет обусловлено сокращением рентабельности их производства. Такое мнение во время пресс-конференции в Киеве высказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский, сообщает Интерфакс-Украина.
«Математика показывает, что для многих компаний, к сожалению, лучше заплатить арендную плату и не сеять, чем потерять результат работы за год», – отметил министр.
ЦитатаКак изменилась экономика Украины и почему ей будет трудно расти
13.11.2023
За указанный период уменьшилась доля сельского хозяйства из-за блокирования экспорта морским путем.
Негативная тенденция будет продолжаться, поскольку аграрии планируют уменьшить посевные площади на 2023/2024 маркетинговый год.
Снижается роль и потенциал добывающей промышленности для Украины из-за потери стратегических производственных мощностей на Донбассе, логистических ограничений (в первую очередь, для экспорта) и постоянной ракетной угрозы для Днепропетровского индустриального региона.
...
За 9 месяцев 2023 года дефицит государственного бюджета без учета грантов составил $31,8 млрд. К концу текущего года дефицит достигнет $42 млрд (24% ВВП).
Цитата: Лета от 12.02.2024 17:06:26МОСКВА, 12 февраля. /ТАСС/. Опасения Запада о переходе представителей киевской элиты на сторону России оправданы, такие случаи уже есть. Об этом говорится в заявлении главы Службы внешней разведки России (СВР) Сергея Нарышкина, распространенном пресс-бюро службы.Классные дрожжи в украинский сортир
"В Вашингтоне и Лондоне стали опасаться предательства со стороны многих представителей киевской элиты, которые могут попытаться сыграть на опережение, заблаговременно перейдя на сторону будущих победителей (России - прим. ТАСС). И такие опасения вполне оправданы - первые уже пошли", - указал Нарышкин.
Цитата: Михай от 12.02.2024 18:29:49Шансы есть. Хохлы, они такие. Вам и не снилось, какие. Тысячилетний опыт не пропьешь.Да ладно вам гипербролизировать. Берём тупого хитрого селюка, смешиваем с выпускником расположенной неподалёку ешивы и добавляем немного "козацкого драйву". Вуаля, хромадянин готов. Хитрый, беспринципный, жуткий манипулятор, но при этом с iq уровня жителя экваториальной африки. Не страшно.
Сообщение № 7062976 |
Цитата: Хроноскопист от 12.02.2024 09:17:07Договоров бывало много. Про некоторые я слышал. Например, Варшавский договор. Или Хельсинкский пакт. Или договор России с Советом Европы.Что там с "ничего подписывать не будем"?
Где все они теперь? Даже нерасторгнутые? А ведь можно и расторгнуть, даже задним числом, и таких случае много. Тогда к чему этот спич?
Цитата: Михай от 12.02.2024 18:29:49Шансы есть. Хохлы, они такие. Вам и не снилось, какие. Тысячилетний опыт не пропьешь.В России хохлы есть в количестве. Как минимум с 2014г. Где и на каких должностях Вы их видели? Более того с началом СВО хохлов выкидывали отовсюду где есть хоть какие-то риски вредительства.
Цитата: Vampir от 13.02.2024 12:48:17В конце разговора мужчина задает вопрос своему собеседнику — почему человек из Мариуполя едет в Краснодар, садится в самолет и спокойно улетает на все четыре стороны? И отмечает Новый год в Турции или Египте. «А вас ТЦКшники как скотину ловят. И ты мне говоришь, что в Мелитополе оккупанты?» — завершает он беседу.1. а разве работу аэропорта Краснодар уже возобновили? пока только разговоры ходят.
«Меня удивляет, что в Мелитополе все так хорошо. Люди ходят счастливые. Радуются жизни. Меня призвали 15 сентября. В то время как меня призывали, многие пытались уехать из Одессы. Сбежать. Будь у меня возможность, тоже бы уехал на территорию России, где спокойнее», — рассказывал тогда военнопленный Максим Перкало.
|
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 19, Ботов: 27 |
---|
Noldo |