Украина и украинско-российские отношения

204,714,990 348,181
 

Фильтр
рюрикович
 
ussr
Донецк
Практикант
Карма: +1,225.64
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: Волчий Всадник от 16.03.2014 19:18:48

Болтуны.

Это резолюция "Русского блока" ! А там командуют женщины ! "Губаревцы " штурмуют и СБУ  прокуратуру!
ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
  • +1.24 / 15
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №697312
Дискуссия   66 0
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.69 / 50
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: Himalaya Irbis от 16.03.2014 14:24:20




Этот город вернулся назад.
Севастополь останется русским!
  • +4.44 / 63
  • АУ
ЛучВадим
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,350.48
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 947
Читатели: 0
Тред №697315
Дискуссия   72 0
Митингующие в Харькове разгромили офис «Правого сектора»
16.03.2014, 19:48 | «Газета.Ru»
Участники пророссийской акции протеста в Харькове разгромили офис «Правого сектора», сообщает «Интерфакс».

В воскресенье митингующие захватили здание на улице Рымарской, где также находились офисы радикальных националистических организаций «Просвита» и «Патриот Украины».

В настоящее время на дороге перед зданием догорают книги, которые вынесли пророссийские активисты, во дворе разбросана символика «Правого сектора».

По словам очевидцев, городская милиция сопровождала митингующих во время их шествия, однако в события не вмешивалась.
Нарушай закон подлости - помогай людям!
  • +3.38 / 38
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Цитата: Наивный от 16.03.2014 19:26:42
Фейк, не? Но повселелили

Украина решила ввести экономические санкции против России


По данным источников, близких к руководству Украины, рассмотрен вопрос введения экономических санкций против России. Учитывая заявления руководителя Крыма Аксенова, продиктованных в Кремле, о национализации украинских государственных предприятий, в качестве ответных мер и для компенсации ущерба за переход Крыма в состав РФ, составлен реестр первоочередных объектов российского бизнеса в Украине, которые могут быть национализированы властями в Украине в качестве ответных мер.
///////////////


Ээээээ? Не понял???  Непонимающий
Сейчас их гнобит Государство Российское. Эдакий коллективный Путин. Российским оллигаторам вся эта заварушка до утренней звезды.
Но вот ребята хотят занозить еще и российских оллигаторов? Позор
Не, ну я понимаю, тема "Як талантовито просрати усё" еще не исчерпана, но зачем с такой скоростью?  Думающий
Ну, я с первого же указа новой влады подозревал, что, придя к рулю они приняли единственно верное решение: объявить войну России и назавтра сдаться. Путин придэ, порядок наведэ. А мы тут так, плюшками баловались...
Нет уж ребята! Так просто в почетную оккупацию не попасть!
За Севастополь вы уже ответили, теперь предстоит выяснить, что вы там вывозили в 40-ка ящиках. Золото ли скифов, компромат ли на себя - любимых,  - народ жаждет узнать. В очках
И, таки да! Гамно за собой кто убирать будет? Чтобы быстро восстановить инфраструктуру Юго-Западного федерального округа РФ, потребуется много бесплатного низкоквалифицированного труда. Готовьтесь, суки. С битой
Отредактировано: kypchak - 16 мар 2014 20:13:19
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +3.87 / 53
  • АУ
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,890.46
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,645
Читатели: 2
Цитата: IFly от 16.03.2014 16:18:36
А теперь демотиватор ни инглише изэтого:

Crimea
Russian occupation


Лучше - Russian occupants torture kittens!
  • +1.00 / 8
  • АУ
alexnik
 
russia
Москва
73 года
Практикант
Карма: +4,019.00
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 1,408
Читатели: 0
Цитата: Андрей СПб от 16.03.2014 18:39:25
Хабенский поддержал Украину, осудил Путина и готов удалиться из соцсетей: общайтесь с Канделаки

Популярный российский актер Константин Хабенский заявил накануне на своей странице в соцсети "Вконтакте", что поддерживает Украину и осуждает политику президента РФ Владимира Путина в ее отношении. Получив шквал негативных отзывов, он заявил, что готов удалиться из соцсетей.
"Друзья все вы знаете, что происходит на Украине и я хочу вам сказать только одно я поддерживаю Украину и осуждаю политику Владимира Путина. УКРАИНА МЫ С ВАМИ!", - написал Хабенский (орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).

Получив множество негативных отзывов на эту запись, актер написал следующее: "Стоило заговорить об Украине - как сразу посыпалась критика и оскорбления в мой адрес - Друзья остановитесь пока не поздно! Да, я за Украину и я не вижу тут ничего плохого!"

В последней записи, сделанной в воскресенье, Хабенский заявляет, что из-за негативного отношения читателей к его позиции, он удалит в ближайшее время все аккаунты: "Общайтесь с другими звездами России например - Сергей Безруков, Тина Канделаки и т.д. Желаю всем счастья и благополучия, всем кто любит меня и не любит меня тоже!"

Напомним, 13 марта на сайте Министерства культуры РФ было опубликовано обращение российских деятелей культуры в поддержку действий России и позиции президента РФ Владимира Путина относительно Крыма. Письмо подписали 512 деятелей культуры, среди которых были и те, кто не знал, что попал в список подписантов, однако подавляющее большинство подтвердило свою позицию. Среди них и упомянутый Хабенским актер Сергей Безруков.

Один из подписантов, российский продюсер Иосиф Пригожин заявил о поступающих в соцсетях угрозах в адрес его семьи и не исключил, что по этому поводу обратится в правоохранительные органы, сообщает РИА "Новости".
http://limon.postime…-kandelaki

да можешь и сам к ребенку в Америку удалиться ...





Нынешнее массовое помешательство российской, украинской и израильской еврейской интеллигенции на бандеровцах с евромайдана – яркий случай исторической неблагодарности, отсутствия исторической памяти и предательства истории собственного народа.  Я сразу хочу заметить, что все эти подрабинеки, колкеры и гозманы существуют только потому, что Советский Союз победил и гитлеровцев, и бандеровцев, и "лесных братьев". Иначе их родители были бы убиты теми же гитлеровцами, братьями и бандеровцами.

Человек, считающий себя евреем, говорит, что ему украинские бандеровцы и прибалтийские "лесные братья" (расстреливавшие евреев при немцах), милее советских офицеров, вместе со Сталиным и Советским Союзом спасших еврейский народ от уничтожения.

Высказывания Леонида "Абажура" Гозмана. Это всё - люди, пришедшие от ненависти к СССР и Сталину к воспеванию гитлеровцев и забывшие о том, что они – евреи, и что СССР и Сталин спасли еврейский народ Европы от полного уничтожения.

Самое интересное состоит в том, что большинство нынешних либеральных евреев просто не появилось бы на свет, если бы тогда победили их нынешние кумиры ...

Нынешние российские подрабинеки, поддерживающие украинский евробандеровский майдан, стоят плечом плечу с идейными наследниками тех, кто убивал их отцов и дедов – на страшных улицах Львова 30 июня – 2 июля 1941 года и в киевском Бабьем Яру.

Когда новые бандеровцы будут вешать киевских евреев на столбах, они не будут спрашивать у них, поддерживали ли они "оранжевую революцию" и евромайдан.

Российские, украинские и израильские "либеральные" евреи, поддерживающие нынешних евробандеровцев, предают историческую память своего народа, предают сотни тысяч евреев, убитых и замученных бандеровцами во время войны.

Иногда я весьма сожалею, что Советский Союз спас их родителей от уничтожения немецкими нацистами и теми же бандеровцами.

Михаил Ошеров

ЭТА НЕЧИСТЬ ПРОТИВ ВОЗВРАЩЕНИЯ КРЫМА И ГОРОДА РУССКОЙ СЛАВЫ СЕВАСТОПОЛЯ В РОССИЮ !!!
Отредактировано: alexnik - 17 мар 2014 16:38:17
Наше дело правое! Победа будет за нами!
  • +1.35 / 58
  • АУ
planetaplan
 
Слушатель
Карма: +278.23
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 384
Читатели: 0
Цитата: Лексей от 16.03.2014 19:54:17
Ссылка

Куда это колонна БээМДэшечек



После Олимпиады,все будет,то же,так думаю,с бандеровцами переговоров не будет.
  • +1.49 / 23
  • АУ
Никита9
 
russia
Суровый город суровых мужиков
Практикант
Карма: +1,103.42
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 2,424
Читатели: 1
Тред №697333
Дискуссия   101 1
Цитата
В течение 10-15 дней в Национальную гвардию Украины планируют мобилизовать 10-15 тысяч человек. Об этом сообщил и. о. министра внутренних дел Арсен Аваков на заседании правительства, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По информации главы МВД, призыв объявлен в количестве 20 тысяч человек. Один из центров мобилизации находится вблизи Киева, там уже проходят обучение около 600 человек, еще один центр - в Золочеве (Львовская область). Будет открыто еще четыре центра.

"Мы предполагаем, что мобилизация коснется почти всей территории страны и примерно 10-15 тысяч человек будут мобилизованы в ближайшие 15 суток", - заявил Аваков.

В свою очередь премьер-министр Арсений Яценюк подчеркнул, что тот, кто хочет защищать страну, должен идти в Национальную гвардию и там проходить соответствующую подготовку. Те, кто незаконно владеет оружием, должны его сдать, в соответствии с распоряжениями МВД и СБУ.
http://news.liga.net…avakov.htm


Не хватает им спецов,будут переодевать Майдан)))
Россия-такая Держава! А кучка геев нам будет рассказывать, какая у нас должна быть походка? Да мы сами разберемся со своей походкой.
  • +1.02 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №697334
Дискуссия   71 1
  • +4.04 / 71
  • АУ
Август
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +888.13
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 657
Читатели: 0
Тред №697342
Дискуссия   50 0
Берлин. Бранденбургские ворота.

[movie]http://youtu.be/Wx8LZjJPRV0[/movie]
  • +2.76 / 52
  • АУ
Полина
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +388.33
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 324
Читатели: 0
Тред №697344
Дискуссия   70 0
Поздравляю с состоявшимся референдумом!)) Празднуем вместе!
Живу настоящим!
  • +3.68 / 47
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1
Тред №697348
Дискуссия   77 0
18:20 Терризбирком подсчитал процент проголосовавших керчан на 18 часов - 88,2% По информации председателя территориальной избирательной комиссии Владимира Пархоменко, никаких письменных жалоб в терризбирком от участников избирательного процесса или наблюдателей не поступало.

http://www.kerch.com…x?id=35922
  • +2.38 / 31
  • АУ
FFwervolFF
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +98.65
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 598
Читатели: 0
Тред №697350
Дискуссия   82 0
Это наше
  • +4.90 / 67
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Цитата: АЛЕКС... от 16.03.2014 20:26:57
Все в дерьме, а Путин в белом..., По итогам крымской компании.


http://www.newsru.co…dtalk.html
Лавров и Керри нашли точку контакта по Украине: нужна конституционная реформа

время публикации: 19:55
последнее обновление: 19:55





Главы внешнеполитических ведомств России и США Сергей Лавров и Джон Керри второй раз за день поговорили по телефону. Утром Лавров настаивал на законности референдума в Крыму, и вновь озвучил эту позицию. Но есть и новое: по сообщению сайта российского МИДа, дипломаты нашли точку соприкосновения и решили работать надо конституционной реформой на Украине.

Разговор состоялся по американской инициативе, отмечает "Интерфакс". С российской стороны было (в очередной раз) подчеркнуто, что участившиеся в последнее время провокационные акции ультранационалистических и радикальных сил в юго-восточных регионах, которые уже привели к жертвам среди мирного населения, серьезно дестабилизируют обстановку. Лавров призвал использовать влияние США на нынешние киевские власти, чтобы побудить их к принятию действенных мер по прекращению массового беззакония и произвола в отношении русскоязычного населения.

Керри заверил, что Вашингтон уже проводит необходимую работу и рассчитывает на то, что она скоро даст положительный результат.

В заключение МИД сообщает: "Лавров и Керри договорились продолжить рабочие контакты по поиску путей урегулирования на Украине через скорейший запуск конституционной реформы". Никаких деталей о сути предложений пока нет. В МИД только сообщили, что проходить она должна "при поддержке со стороны международного сообщества в общеприемлемой форме и при уважении интересов всех регионов Украины".

------
Отредактировано: АЛЕКС... - 16 мар 2014 20:41:22
  • +5.63 / 66
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №697358
Дискуссия   72 0
kadyrov_95
8 мин. назад
Дорогие друзья! Референдум в Крыму состоялся! Более половины избирателей несколько часов назад проголосовали. По всеобщему признанию он проходит без нарушений. Судя по предварительным данным, народ ответил "да" вопросу о вхождении в состав России. У меня только что состоялся телефонный разговор с главой Крыма Сергеем Аксёновым. Я горячо поздравил его лично и всех жителей полуострова с обретением своей исторической Родины, возвращением в Россию. В беседе с Аксёновым я пригласил его с официальным визитом посетить Чечню для обсуждения вопросов экономического сотрудничества. Также проинформировал о намерении наших бизнесменов, включая Руслана Байсарова, оказать помощь Крыму путем инвестирования важных для региона проектов! В частности Байсаров принял решение заняться оздоровлением нескольких курортов, модернизацией их до уровня мировых стандартов. Это позволит увеличить поток туристов в Крым и будет способствовать росту доходов в бюджет Крыма. В Чечне Байсаров строит один из лучших горнолыжных курортов мира - "Ведучи". Мы с первых же дней поддержали народ Крыма и позицию нашего Президента Владимира Путина в этом вопросе. И впредь намерены твердо идти этим курсом! Я поздравляю всех россиян с восстановлением справедливости, возвращением нашего флага на законное место в Крыму! #Кадыров #Аксёнов #Россия #Чечня #Крым
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.86 / 65
  • АУ
Alximik   Alximik
  16 мар 2014 20:47:43
...
  Alximik
Тред №697359
Дискуссия   69 3
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +6.17 / 107
  • АУ
Exterminatus
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +148.11
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 113
Читатели: 0
Тред №697360
Дискуссия   93 0
До чего же символично!

Ровно 70 лет назад, 16 марта 1944 г, отдан приказ о начале операции по освобождению Крыма

Скрытый текст

Поздравляю Крым с успешно проведенным референдумом!
Отредактировано: Exterminatus - 16 мар 2014 20:49:45
Vita sine libertate, nihil...
  • +6.47 / 99
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №697366
Дискуссия   168 3
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.50 / 22
  • АУ
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Цитата: Свiдомий от 16.03.2014 14:25:29
Тут такой вот тред получился
Лина меня тоже пнула - ничего, бывает.
Увы, именно так. Вы определились, как и те 50 тысяч, которые вчера были на митинге в Донецке. Но есть еще Харьков, в котором бандеровская "хода" в день открытия "Украинского фронта" им. Добкина собрала 15-20 тыс. хомячков под бандеровской тряпкой. Есть Николаев, есть Херсон, есть Днепропетровск, наконец. Про Сумы, Полтаву, Черкассы, Кировоград и говорить не приходится - там значительная часть населения за бандеровскую тряпку. Да и Чернигов тоже не отстает, увы.
КАЖДЫЙ должен сделать выбор - я русский (независимо от национальности) и с Россией, или я громадянын Украины и мой флаг - бандеровская тряпка. Если будет 80/20 - регион присоединится к Крыму, если 50/50 - закуклится от Киева, а если 20/80 - будет оплотом Рейхскаганата. Но выбор сделать должен КАЖДЫЙ, чем скорее, тем лучше.
Лина, Вам не отвечаю - см. выше.

Ну, извините, а чего Вы юго-восток бандеровцами обзываете? Тут на Донбассе людей уже типает от одного вида украинского флага. И всё благодаря Киеву с его майданом.

Сине-желтый флаг никогда не был моим, но раньше я относилась к нему более-менее нейтрально, как к обозначению территории, где я в настоящее время проживаю. Теперь украинский флаг ассоциируется у меня, и думаю, что у многих на востоке Украины тоже, с отвратительным киевским майданом, с мерзостью, с пролитой кровью и фашизмом. И по-другому уже не будет. За эти четыре месяца я узнала о "співвітчизниках" больше, чем за предыдущие 22 года. Так что очень понимаю крымчан, хуже им точно не будет, когда они отделятся, несмотря на преодоление трудностей. Главное - что не с фашистами в одной стране.

Что касается Николаева, Сум, Херсона, Днепропетровска, Чернигова и Полтавы - пусть они решают сами. Если они считают, что ничего особенного не случилось за последние четыре месяца, то пусть живут так, как они хотят. Но в Донбассе жить так, как жили до этого, уже не могут. И забыть то, что произошло на майдане и после, и продолжать жить в одной стране, как будто ничего не было, тоже не могут. Донбасс по-любому не будет с теми, кто поддержал "новую власть",  и тем более, с теми, кто за неё боролся.
Отредактировано: Боярин - 16 мар 2014 23:51:28
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +2.77 / 108
  • АУ
Сейчас на ветке: 163, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 23, Ботов: 132
 
3-я улица Калинина , ivrom , svetliy1963 , А75 , Волжанка , Кактус74 , Подданный Империи , ну_так_вот_жеж