Украина и украинско-российские отношения

204,708,175 348,165
 

Фильтр
Рубль
 
russia
Иркутск
49 лет
Слушатель
Карма: +7,900.01
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1,962
Читатели: 1
Цитата: Крэб от 08.01.2009 19:35:55
Демонстрация протеста перед посольством Украины в Софии, Болгария, 8 января 2009



РФ готова возобновить транзит газа в Европу после заключения соответствующего договора с Украиной - Медведев

Сочи. 8 января. INTERFAX.RU - Россия готова возобновить поставки газа европейским потребителям через территорию Украины после заключения соответствующих договоренностей с Украиной, заявил президент России Дмитрий Медведев в телефонном разговоре с болгарским коллегой Георгием Пырвановым.

"Президент России подчеркнул, что Россия готова выполнить свои обязательства и возобновить транзит газа после заключения соответствующего договора с Украиной", - сообщили в пресс-службе Кремля.
http://www.rian.ru/e…73844.html

P.S. Как и говорил, наблюдатели уже летят:

Европейские наблюдатели уже в пятницу смогут посетить газотранспортные объекты Украины, обещают в Киеве
http://www.interfax.ru/news.asp?id=55794
Отредактировано: Рубль - 08 янв 2009 19:42:15
Копейка - РУБЛЬ бережет!!!
  • +0.00 / 0
  • АУ
жизнь прекрасна
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Stream от 08.01.2009 19:27:24
Вы забываете один очень важный момент.
Контролеры прибывают охранять СВОЙ газ! Они за него уплатили. Если Украина стырит хоть грамм, тут же включиться "сигнализация" и последует ответ. Вплоть до экономических (эмбарго) и политических санкций. А что будет после этого, думаю обьяснять не нужно.



Как то Вы все упростили.

ГП располагает данными независимых экспертов о воровстве газа уже состоявшегося ДЕ ФАКТО И ДЕ ЮРО поминутно. Где эмбарго и санкции???
  • +0.00 / 0
  • АУ
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +181.51
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Тред №76230
Дискуссия   80 0
Цитата: kroteg
Вот это кино. Дубина то оказывается летел в Брюссель вместе с Миллером в одном самолёте, и назад в Москву вместе полетят  :D.



Миллер (М) и Дубина (Д) сидят рядом в самолете.
М: Ну что, дубинушка ты наша, газ то когда пускать начнете?
Д: Ну поймите вы меня, стоит мне прогнуться, как тут же ночью ко мне заявятся СБУ и накормят диоксином как Юща. Мне жить охото.
М: Ну ладно, какие будут предложения?
Д: А давайте вы нас типа вынудите пригласить еуропейцев как наблюдателей, ну и мне, типа, ничего не останется делать как признать всю эту фуйню. Все устроим таким образом что стрелки переведут на горбатого, в смысле лысого, в смысле щербатого.
М: А что, хорошая мысль!


Думаю так в реале и былоУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,214.14
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,988
Читатели: 2
Тред №76231
Дискуссия   98 1
Цитата: z9N63z2a
Коли так все просто, то вообще непонятно зачем наблюдатели от ЕС на Украине непосредственно?
По такому простому раскладу достаточно иметь их на станциях в РФ на входе на Украину и станциях после Украины. Из за чего все хлопоты с Украинской территорией?


Прецедент влезть непосредственно на украинскую часть трубы. Потом экспертов не только на границу, но и в другие узлы - искать, где собственно на Украине воруют, те веточки отключать...
В общем, готовить эффективное управление Нафтогазом (и трубой) после банкротства.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №76232
Дискуссия   59 0
Цитата: z9N63z2a
Коли так все просто, то вообще непонятно зачем наблюдатели от ЕС на Украине непосредственно?
По такому простому раскладу достаточно иметь их на станциях в РФ на входе на Украину и станциях после Украины. Из за чего все хлопоты с Украинской территорией?



Из за того что Украина говорит "пропал газ. куда - не знаем. кто-то дел куда-то. но не мы".
  • +0.00 / 0
  • АУ
rol
 
russia
Санкт-Петербург
46 лет
Слушатель
Карма: +70.83
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 143
Читатели: 0
Цитата: жизнь прекрасна от 08.01.2009 19:22:32
Так то оно так, но с некоторых пор украина особой разницы между газом транзитным и газом украины не видит. Причем в буквальном смысле: топится транзитным газов и на высшем уровне заявляет что ничего не крала.


Да какая разница что там видит украина. Есть кран с измерителем на входе в украину, есть измеритель на выходе, наблюдатели - те же свидетели воровства. Задача для европы одна - чтоб пошел газ.
Для России - обеспечение европы - одна из целей.
После обеспечения поставки газа в европу без воровства пойдет разборка уже с украиной, но европа уже даже не вякнет, что бы не произошло.
Причем транспортировка газа идет с использованием газа украинского.
Вопрос тут в другом - рано или поздно украина скажет газа нет и транспортировать транзит нечем, это удрит по европе, так как без газа из хранилищ украины и без отбора газа из транзитного, перекачка встанет, вот что делать в этом случае?
Такси уплачено, таксист купил на эти деньги бензин, бензин кончился, денег у таксиста нет.
Что делать? Россия поприжмется - деньги есть, газ есть. У европы газа нет, деньги есть. У украины ничего нет. В итоге душим украину руками европы.
Итог будет один - европа с газом и деньгами, россия с газом и деньгами, украины нет, европа целиком зависит от россии и теперь уже четко это понимает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
mr_lboss
 
36 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 49
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Рубль от 08.01.2009 19:37:40


"Президент России подчеркнул, что Россия готова выполнить свои обязательства и возобновить транзит газа после заключения соответствующего договора с Украиной", - сообщили в пресс-службе Кремля.
http://www.rian.ru/e…73844.html

P.S. Как и говорил, наблюдатели уже летят:

Европейские наблюдатели уже в пятницу смогут посетить газотранспортные объекты Украины, обещают в Киеве
http://www.interfax.ru/news.asp?id=55794




Я так понял ВВП и МедведЪ говорят о том что Транзит с наблюдателями ПОЛЮБОМУ.
Но сначала бабло и договор на поставки в Украину. иначе как они будут покупать технический газ.

Как то тут не ясно все до конца. Надеюсь ближе к утру прояснится!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Deadushka
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 61
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №76234
Дискуссия   64 0
Вот единомышленник Авантюриста из США. Думаю будет интересно http://sl-lopatnikov…5#t6943755 .Прошу модера удалить через сутки. С уважением

P.S. Как-то очень вовремя РФ заморозила договор о контроле за обычными вооружениями, Вы не находите что это звенья одной цепи?Подмигивающий
Отредактировано: Deadushka - 08 янв 2009 21:58:36
  • +0.00 / 0
  • АУ
in_the_tank
 
57 лет
Слушатель
Карма: +45.12
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 947
Читатели: 0
Тред №76235
Дискуссия   64 0
Олег Дубина в Комитете по Иностранным делам Европейского парламента. Брюссель, 8 января 2009 г.



Брат, подай триллион долларов, если можешь...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Александр_95a298
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 42
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Coon от 08.01.2009 01:11:02
НЕТ УЖЕ НИКАКОГО БРАТСКОГО НАРОДА! НЕТ!!! Все, кончился он. Нет его ни на восточном берегу, ни тем более на Западном.



Ух какие мы решительные и справедливые?! Какое моральное право Вы имеете писать такие строки после того как Россия сдала "братскую" Сербию в конце 90-х? Позволив вначале разбомбить, разрушить, а потом откусить сердце - Косово. У меня друзья в Сербии, мне рассказывали как миллионы сердец смотрели на Православную Россию в ожидании помощи. И что, дождались?
Братским народом перестает быть тот, что первым выходит из такового союза.

Где была Россия в 2004 когда на Украину пришла Америка? Где были пророссийские кандидаты, малейшее сопротивление? Народ оболванили, да и то не всех, а только половину... А где вы были в этот момент, можно поинтересоваться?

Или простые люди должны были самоорганизоваться и устроить вооруженную стихийную неоплачиваемую некоординированную контрревлюцию? Это же очевидный бред!

Взять те же соцопросы - 70 или 80 процентов украинцев хорошо отзываются о России и русских, и только 40% русских - о Украине. О чем это говорит? Кто кому братский народ?

Вы, великороссы, сильно горды своей русскостью, все мол вас предали, одни вы "в белом". Нет уж, извините. Все мы одна семья, но гордиться вам нечем, никаких заслуг. То что у вас сейчас все еще есть силы - это подарок от Бога, а не предмет гордости. Вы чтоли газ в недра закачали? Или может быть современная Россия завоевала эти границы? Нет, нет. Вы пользуетесь наследием великой Российской Империи, так ведите себя как вела Российская Империя в отношении всех народов в нее входящих. Русский (как некогда ромеи) - мог называться человек любой крови, православный по вероисповеданию и лояльный к Империи. И благодаря этому и выжила Империя, и не растеряла никаких своих владений, как все остальные (Англия потеряла Индию после ВМВ) - потому что не было у Империи колоний или "избранного" народа, но вся Империя признавала русскими людей по духу и ассимилировала их так, что завоеванные народы сами довольно скоро считали себя русскими.

А сейчас что в России? Я не говорю о такжиках, сколько их режут. Граждане бояться приезжать в столицу. Уже и украинцы вам не братья! "Россия для русских" и так далее

Нечем вам гордиться, кроме своего великого прошлого и, быть может, огромных перспектив. Если вы оставите великоросский шовинизм и начнете строить Российскую Империю с ее моральными ценностями и отношением к иным народам

И минусуйте меня по самое небалуйся, плевать
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №76237
Дискуссия   79 1
http://www.polit.ru/…likov.html
Что такое независимость Украины

Первое, что я хотел бы сказать, - независимость обреталась разными бывшими республиками по-разному, но при этом ее можно довольно легко типологизировать.
Первый тип независимости, который сразу обозначал, что “мы не очень собираемся быть независимыми, мы сразу будем встраиваться куда-то во что-то новое”. Это независимость, которая была буквально минутной, а дальше был интенсивный поиск нового хозяина. Страны Прибалтики – яркий тому пример, потому что они со своей независимостью недолго носились, недолго мучились и достаточно быстро определились, что “нам независимость не нужна, мы просто меняем хозяина”. Это один тип, он свершился. Тут можно долго обсуждать, что из этого последовало, я сейчас не буду этого касаться.

Был второй тип независимости, очень близкий к тому, что можно таковой считать, - это Казахстан. Это люди с сильными традиционалистскими укладами, которые там были, но собирались строить свое государство, свою страну, соответствующие их традициям. Ханство, каганат, султанат – не знаю, как это называть, – по такому типу собирались это строить. Казахстан – яркий пример этого, и честь им и хвала за это.

Если мы возьмем Украину, то у нее межеумочное состояние. Потому что одна половина Украины самоопределяется по первому типу – это Западная Украина. А вторая половина Украины по второму типу – Восточная Украина. И в этом смысле нужно понимать, что в Украине никогда не было пророссийских элит. Все, кто вам скажет, что в Украине есть пророссийские силы, пророссийские элиты, вводят вас в заблуждение. Потому что одна элита была точно сразу прозападная – это все “щири украинци”, Западная Украина. А другая элита исторически выросла в Советском Союзе, и для игры можно сказать, что треугольник Харьков-Донецк-Днепропетровск – это в Советском Союзе был еще один столичный регион, такой же, как регионы Москвы, Питера или Урала. Потому что все люди, которые жили в Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Харьковской областях, нисколько не чувствовали себя провинциалами в Советском Союзе. Начиная с того, что в этих союзных городах находился ряд министерств, и заканчивая тем, что при Л.И. Брежневе и Н.С. Хрущеве огромное число этих людей просто переехало в Москву, и различить все это было невозможно. Скорее уж в России была проукраинская элита.

Донецкая и Днепропетровская области в Советском Союзе снабжались по первой категории, т.е. так же, как и Москва. Поэтому они нисколько не чувствовали себя какой-то провинцией, к чему-то присоединенной. Более того, они чувствовали себя достаточно квалифицированными людьми, и коль выдался такой удивительный шанс, то можно, действительно, попробовать построить свою страну, организовать в ней свой бизнес, свой уклад и много чего, что этому слову соответствует. Но при этом элита, которая занялась этим делом с приходом Кучмы, никогда ни на минуту не была пророссийской, так же, как группа, в которой лидером сейчас является Янукович.  Просто хотел обратить ваше внимание на то, что две элиты – и ни одна из них не является пророссийской. При этом одна пыталась и, может быть, до сих пор пытается строить свою государственность, а другая на словах и на деле провозглашает самоопределение по простой схеме смены хозяина.

Но также на Украине нет и пророссийского населения. Если вы посмотрите, как они тогда голосовали, то все без исключения проголосовали за отделение.  Даже Крым, не говоря о Юге и Востоке и, тем более, Западе, проголосовал за независимость Украины.

Поэтому если где-то в Украине и можно найти пророссийское население, то, может быть, только в одном городе – в Севастополе. Но я бы там поменял название: оно не пророссийское, оно просто российское. В городе Севастополе живет российское население, а не население Украины, которое является пророссийским. А так в Украине, в общем-то, пророссийского населения нет.

Это некоторая ситуация в самой Украине. Я бы сказал, что реальная независимость была в Украине не так уж долго, ровно два срока Л.Д. Кучмы, т.е. с 1994 по 1998 и с 1999 по 2004 гг. Потом, конечно, этому человеку при всех минусах и плюсах обязательно отдадут дань уважения, потому что независимость реально была. Более того, именно при нем и благодаря ему и его политике была создана национальная украинская экономика. И он сделал так, чтобы Россия еще и оплачивала становление этой экономики. Был сконструирован такой договор, и это его заслуга. Никто на Украине, наверное, этого не понимает. Но с украинской точки зрения это чисто его заслуга, что в течение восьми лет создавалась национальная экономика, и она была создана. Потому что тот промышленный рост, который мы увидели в 2004 г., - это был результат этой деятельности, и более того, Россия еще и оплачивала становление и развитие этой экономики. Не больше, не меньше.

Такая независимая позиция, конечно, не нравилась. И она не нравилась не России. Для информации, просто чтобы вы знали, еще в 1998 г. впервые господин Кучма был вынужден вступить в переговоры по поводу внутреннего устройства страны и внутриполитической жизни. Они касались того, будет ли господин Ющенко участвовать в выборах в 1999 г. или не будет. Условием его неучастия было последующее его назначение на должность премьер-министра, и там впервые, наверное, пришлось принять эти внешние, сформированные извне по отношению к Украине, условия. Этот момент, на мой взгляд, является очень важным с точки зрения понимания украинской независимости.

А дальше вы все знаете, я не буду на этом подробно останавливаться. Был Кучмагейт, было много чего еще, связанного с Гонгадзе и не только с Гонгадзе. Скажу только квалификацию по этому поводу. С моей точки зрения, это была спланированная, хорошо организованная, хорошо профинансированная акция по устранению Кучмы от властных полномочий и возможности что-либо делать в стране и сохранять управленческую позицию. И, в общем, к началу 2004 г. это все достигло своей цели. Потому что, с одной стороны, было все, что связано с Кучмагейтом и публичными скандалами, а с другой стороны, была семья и ее будущее, по поводу которой было прямо сказано (я не открываю никаких слухов, просто надо внимательно читать газеты, в том числе и американские публикации), что семья, т.е. дети и внуки Кучмы и ряда других чиновников, вообще никуда не въедут, лишатся всех счетов и будут в Америке считаться преступниками, если не будут действовать так, как нужно. Не думайте, что я пересказываю сплетни, я рассказываю открытые данные, очевидные.

Все это к началу 2004 г. выполнило свою функцию. И обозначение весной 2004 г. Януковича альтернативным Ющенко кандидатом было хорошей миной при плохой игре. Потому что Янукович заранее был определен как непроходная фигура, которая не должна составить никакой конкуренции господину Ющенко. Максимум, который он должен был набрать, - это 15-17%. В июне его рейтинг был 12%, а у Ющенко 28%. Выборы были соответственно в октябре-ноябре, если вы помните. Все это было обернуто еще в некую политтехнологическую программу, проект выборов, который назывался “Успешный социальный премьер”. И вот весь июнь, июль, август и первую половину сентября Янукович ездил по стране и рассказывал, как он будет повышать пенсии, заботиться о людях, что и канализации будут, и парк будет – все будет с точки зрения хозяйства. С такими поездками он к середине сентября набрал “целых”, по-моему, 16,5-17%, при том что у господина Ющенко были свои 28-30%.

А во второй половине сентября произошла интересная штука, потому что господин Янукович решил сыграть в это по-настоящему, и он объявил свою политическую программу, которая касалась языка, НАТО, преступного режима и т.д. Это было очень неожиданно. Буквально за месяц, с середины сентября до середины октября, рейтинг Януковича сравнялся с рейтингом Ющенко, т.е. с 17% вырос до 28% - вы можете все это проверять. Наступил серьезный кризис, потому что никто этого не ожидал. В это время неожиданно произошло отравление Виктора Андреевича.

Почему я так подробно об этом рассказываю? Потому что существует много мифов, а у нас в России существует истерия, с одной стороны, либеральная: “Ах, какие мы плохие, и Путин, и все, мы так вмешивались в дела на Украине, так вмешивались! Не годится! Так нельзя!”. А с другой стороны, псевдопатриотическая: “Мы бросили Украину на произвол судьбы, там же наши русские погибают! Мы должны им помочь, вмешиваться еще более активно!” С моей точки зрения, бред и одно, и другое. Потому что в лице Януковича восточная украинская элита пыталась побороться (и до сих пор пытается) за свою реальную независимость, за независимость своей страны. Никакой поддержки от России, кроме приезда Путина и выступления по центральному телевидению, в Украине не было. Путин и никто из российских дипломатов не ездил по областям, городам, весям украинским. А американские дипломаты и сенаторы ездили и беседовали с губернаторами. Путин не объявлял список будущих подследственных, в который входили члены избирательной комиссии, депутаты. А американцы объявляли и т.д. Поэтому не было ни одного, ни другого. Была попытка этой восточной части Украины, ее элиты, побороться за свою независимость и восстановить ее. То, что такая попытка была, - это во многом личная заслуга Януковича.

На сегодняшний день в этом состоянии украинская независимость и пребывает. Решается вопрос, сохранится ли шанс того, что они сами для себя что-то будут строить, и смогут быть, если захотят, партнерами для России в большом бизнесе под названием “Транзит”. Или они не смогут это отстоять, и тогда будет другое, будет Украина как инструмент действий против России. Вот вся альтернатива украинской независимости.
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mouflon
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 42
Читатели: 0
Цитата: rol от 08.01.2009 19:42:08
Да какая разница что там видит украина. Есть кран с измерителем на входе в украину, есть измеритель на выходе, наблюдатели - те же свидетели воровства.


По предложенной Вами схеме можно только констатировать что газ пропал на территории Украины. А так, при наличии наблюдателей на ключевых станциях можно будет определить куда именно он пропал, и по чьей инициативе. Согласитесь, что самостоятельно никто на станции краны крутить не будет. Значит должен быть какой ни будь наряд на работы, и т.д. Фактически сбор улик для последующего арбитражного суда где ни будь в женеве...
Цитата
Задача для европы одна - чтоб пошел газ.


ИМХО не просто пошёл, а пошёл в полном объёме, в соответствии с подписанными договорами.

Цитата
Для России - обеспечение европы - одна из целей.


Скорее исполнение подписанных контрактов. А будет ли европа обеспечена или нет - имхо никого не колышет.

Цитата
После обеспечения поставки газа в европу без воровства пойдет разборка уже с украиной, но европа уже даже не вякнет, что бы не произошло.


Ну тут спорный вопрос - с одной стороны вроде как младодемократия и т.д., с другой - неприятности с перекрытием поставок газа... Будут ли с Украины требовать компенсацию или нет - зависит от политической конъюнктуры.

Цитата
Причем транспортировка газа идет с использованием газа украинского.
Вопрос тут в другом - рано или поздно украина скажет газа нет и транспортировать транзит нечем, это удрит по европе, так как без газа из хранилищ украины и без отбора газа из транзитного, перекачка встанет, вот что делать в этом случае?
Такси уплачено, таксист купил на эти деньги бензин, бензин кончился, денег у таксиста нет.


Объявлять дефолт.

Цитата
Что делать? Россия поприжмется - деньги есть, газ есть. У европы газа нет, деньги есть. У украины ничего нет. В итоге душим украину руками европы.
Итог будет один - европа с газом и деньгами, россия с газом и деньгами, украины нет, европа целиком зависит от россии и теперь уже четко это понимает.


Больше всего радует "Россия с газом и деньгами" и вся в беломУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №76238
Дискуссия   78 1
Цитата: Журналист
Ну, лично я бы поступил иначе.Подмигивающий
Сколько тырила Украина в сутки? 20 млн кубов?
Вот столько для начала на вход и подаем. Если под наблюдением наблюдателей газ опять исчезнет (ничего не будет на выходе), заслонка снова закрывается и я развожу руками: "Видите, нет транзита".
После чего ЕС или "усиливает" наблюдателей, или марлезонский балет начинается сначала.



"ЧЕМ" им гнать от границы-то?,нужен технологический газ....
  • +0.00 / 0
  • АУ
HastaLaVista
 
Слушатель
Карма: +37.02
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 127
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Александр от 08.01.2009 19:51:18
Или простые люди должны были самоорганизоваться и устроить вооруженную стихийную неоплачиваемую некоординированную контрревлюцию? Это же очевидный бред!



Ну что Вы, что Вы, мы даже и представить себе не можем чтобы Вы бесплатно хоть что-то сделали хотя бы для самих себя!Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
MaD_CaT
 
russia
Таганрог
Слушатель
Карма: +369.91
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 1,058
Читатели: 1
Цитата: АЛЕКС... от 08.01.2009 19:55:32
"ЧЕМ" им гнать от границы-то?,нужен технологический газ....


Как раз тем что украли в первых числах января.
  • +0.00 / 0
  • АУ
жизнь прекрасна
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mr_lboss от 08.01.2009 19:44:43
Я так понял ВВП и МедведЪ говорят о том что Транзит с наблюдателями ПОЛЮБОМУ.
Но сначала бабло и договор на поставки в Украину. иначе как они будут покупать технический газ.

Как то тут не ясно все до конца. Надеюсь ближе к утру прояснится!


Вот если так, то тогда чудно. Договор на соэкспедицию ЕС транзита газа по территории У. Мы Вам на границе с Россией отдаем,а Вы дальше с украми сами разбирайтесь, но бабки платит ЕС по факту отгрузки.

Слово мне просто это "НАБЛЮДАТЕЛЬ" в данном контексте не нравится.  :'(
  • +0.00 / 0
  • АУ
rol
 
russia
Санкт-Петербург
46 лет
Слушатель
Карма: +70.83
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 143
Читатели: 0
Цитата: Mouflon от 08.01.2009 19:54:48
По предложенной Вами схеме можно только констатировать что газ пропал на территории Украины. А так, при наличии наблюдателей на ключевых станциях можно будет определить куда именно он пропал, и по чьей инициативе. Согласитесь, что самостоятельно никто на станции краны крутить не будет. Значит должен быть какой ни будь наряд на работы, и т.д. Фактически сбор улик для последующего арбитражного суда где ни будь в женеве...ИМХО не просто пошёл, а пошёл в полном объёме, в соответствии с подписанными договорами.
Скорее исполнение подписанных контрактов. А будет ли европа обеспечена или нет - имхо никого не колышет.
Ну тут спорный вопрос - с одной стороны вроде как младодемократия и т.д., с другой - неприятности с перекрытием поставок газа... Будут ли с Украины требовать компенсацию или нет - зависит от политической конъюнктуры.
Объявлять дефолт.
Больше всего радует "Россия с газом и деньгами" и вся в беломУлыбающийся



Да не будет россия разбираться куда там на территории украины пропадает газ, это головная боль европы и поэтому наблюдатели их.
Заниматься разборками со своими правителями должны сами украинцы, россия как и в грузии в это не впишется.
Тут главное обеспечить транзит. Тоесть план сша по дестабилизации поставок энергоносителей в европу рушится, после этого украина штатам не нужна и народ сам будет уже думать, так что идет мирная операция "принуждение к транзиту".
А сбор улик - это проблемы европы, россия будет подавать газ в соответствии с оплаченными контрактоми.
В остальном согласен.
А с украиной будет как с банкротом, распродажа имущества и перестройка на самообеспечение, не думаю что европа в условиях кризиса примет в свой состав украину, а россии регион с вражески настроенным населением тоже не нужет, только если украинцы сами врагов поудаляют, а потом попросятся, и то не факт.
Отредактировано: rol - 08 янв 2009 20:05:56
  • +0.00 / 0
  • АУ
Незлопамятный сисадмин
 
49 лет
Слушатель
Карма: +4.26
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 158
Читатели: 0
Цитата: Александр от 08.01.2009 19:51:18
Ух какие мы решительные и справедливые?! Какое моральное право Вы имеете писать такие строки после того как Россия сдала "братскую" Сербию в конце 90-х? Позволив вначале разбомбить, разрушить, а потом откусить сердце - Косово. У меня друзья в Сербии, мне рассказывали как миллионы сердец смотрели на Православную Россию в ожидании помощи. И что, дождались?
Братским народом перестает быть тот, что первым выходит из такового союза.



Млять! Достали радетели за сербов еще на Росбалте! Эти жлобы сами за себя воевать не захотели, а мы должны? Им своя земля не дорога, а мы значит воюй?

PS. Очень тесно работал с сербами в начале 2000-х. С такими друзьями враги не нужны. Жаднее евреев, хохлов и чехов вместе взятых. Братья по вере, my ass! Они помнят что они наши братья пока своя жопа на сковородке. Вот и все братство.
  • +0.00 / 0
  • АУ
TOnOP
 
Слушатель
Карма: +1,416.17
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2,759
Читатели: 2
Цитата: Luddit от 08.01.2009 19:41:20
Прецедент влезть непосредственно на украинскую часть трубы. Потом экспертов не только на границу, но и в другие узлы - искать, где собственно на Украине воруют, те веточки отключать...
В общем, готовить эффективное управление Нафтогазом (и трубой) после банкротства.



Да Вы всерьез думаете, что это воровство идет через какие-то нелегальные врезки? На самом деле, все просто. ГТС украдины она и есть транзитная труба. Изначально ГТС была спроектирована таким образом, что газ отбирается на востоке украины и раздается на близлежащие области. Перед границей с Польшей/Словакией расположены хранилища, из которых (при необходимости) поднимается недостающее и вливается в экспортную трубу на запад. Иными словами, не брать газ из трубы они не могут, поскольку никакой другой газотранспортной/распределительной сети нет, просто не существует. Можно все эти ответвления перекрыть, но тогда газоснабжения этих областей не будет в принципе. Вот и всё, никаких там незаконных врезок нет или их настолько мало, что можно свободно пренебречь тем, что через них может утечь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +497.26
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,263
Читатели: 4
Цитата: Александр от 08.01.2009 19:51:18

Братским народом перестает быть тот, что первым выходит из такового союза.
Где была Россия в 2004 когда на Украину пришла Америка? Где были пророссийские кандидаты, малейшее сопротивление? Народ оболванили, да и то не всех, а только половину... А где вы были в этот момент, можно поинтересоваться?

Или простые люди должны были самоорганизоваться и устроить вооруженную стихийную неоплачиваемую некоординированную контрревлюцию? Это же очевидный бред!
Нечем вам гордиться, кроме своего великого прошлого и, быть может, огромных перспектив. Если вы оставите великоросский шовинизм и начнете строить Российскую Империю с ее моральными ценностями и отношением к иным народам

И минусуйте меня по самое небалуйся, плевать


Не буду комментировать про то, кто первый и куда вышел.
Отмечу, что вопросы Вы задаете правильные- только задавать надо себе. Действительно -где были пророссийские кандидаты, малейшее сопротивление -очень хочется узнать у украинцев. Или как тут уже писали- было некогда? В тот день все работали?
Или все ждали оплачиваемую, координированную акцию? То есть майдан оплатили- ьуда пошли- а против не оплатили- не пошли?  :)
Я так понимаю, что претензия  в том, что Россия не стала "оболванивать" народ со своепй стороны.
Призывы строить Росиийскую Имеприю- это троллизм или призывы оплачивать украинцам ими желаемый уровень жизни?
Я- за сотрудничество, но сотрудничество- это же не спонсирование своих унижений.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 143, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 12, Ботов: 129
 
Dominik1967 , Волкодлак