Украина и украинско-российские отношения

206,237,484 348,914
 

Фильтр
G_G
 
ussr
Одесса
Слушатель
Карма: +502.48
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 916
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №76295
Дискуссия   74 0
Цитата: Александр
Погодите. Не передергивайте. Я когда высказываться начал? Когда заявили что "братского народа нет". Это чушь.

То что половину оболванили - да, правда. Я не голосовал за Ющенко, я голосовал за Януковича. Как и моя семья. Мы - за Россию. И таких как я, достаточно. Разом перечеркивать - извините, оскорбляет

А кричать "это ваше правительство и вы его выбрали" - такая же очевидная глупость.


Не чушь, а правда.Братских чувств у украинцев кмк, вообще то и нет (исчезающе мало), есть русские украинцы, вот у них да. есть таковые чувства.
Я русский, и поддерживаю РФ. Мать русская украинка, поддерживает РФ. Двоюродные братья- русские украинцы, граждане РФ, поддерживают РФ. Что тут может быть непонятно? Откуда может вдруг появиться украинец, поддерживающий РФ? Я себе не представляю такого, это невозможно. В противном случае таковой является русским украинецем, невзирая на самоименование.
Я вот пообщался с согражданами- праздники были, застолья. Удалось убедится- "оболванены". Только вот пусть россияне не питают иллюзий - симпатий к РФ у них не появится уже никогда, типичные хохлы и русскими уже не станут никогда. РФ на таких ставить не следует. Подведут. Они не русские украинцы, они - украинцы, Граждане Украины.
Только украинцу может быть обидно и стыдно за свою страну. Остальным либо стыдно за ЭТУ страну(если гражданин У), либо стыдно за соседей, если гражданин соседней страны.  У украинцев на руках фальшивые векселя "украинское государство" и правда о банкротстве, факты о фальшивости им не выгодна, усердно будут поддерживать свои мифы, вешать лапшу окружающим даже прекрасно зная правду. А вот о братскости вспомнят, если вдруг делить русское с русскими подойдет время.
Я тоже голосовал за Януковича. Мне медаль, или орден? Или газ за это подешевше у Путина попросить?
Почему это оскорбляет? меня это не оскорбляет! Я знаю что я естьУлыбающийся.
Про правительство. Это не глупость. Это святая правда.
ЗЫ. По моему- эта ситуация отличный лакмус для РФ.
G01 придумали трусы. Реальные пацаны фрезеруют на G00
  • +0.00 / 0
  • АУ
el-vladimir
 
russia
Москва #1
42 года
Слушатель
Карма: +32.40
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 141
Читатели: 0
Цитата: zeppelin от 08.01.2009 21:09:12
Может, Путин немного переиграл, опять будут говорить, что мол Путин главный, Медведев - марионетка. Но тут надо с другого аспекта смотреть. У Медведа пока просто опыта не хватает таких представлений. Ну не умеет он так. Пока.))


тут скорее надо смотреть на то, что Путин - премьер, т.е. отвечает за экономику в большей степени
  • +0.00 / 0
  • АУ
Stunned
 
Слушатель
Карма: +352.88
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 663
Читатели: 0
Тред №76296
Дискуссия   66 0
Цитата: SergeB
Вполне реален такой вариант. Европа (включая хохлов) объединяется в газовый консорциум и покупает у Газпрома газ на границе с Украиной. Создают монополию потребителей и диктуют Газпрому цены.


Ага, тогда встречное предложение - всем автомобилистам объединиться в консорциум и диктовать цены на нефть  ;D
Все мои картинки тут: http://kukufffka.livejournal.com
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cutlass
 
53 года
Слушатель
Карма: +1,316.71
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,366
Читатели: 1
Тред №76298
Дискуссия   88 0
Цитата: SergeB

Вполне реален такой вариант. Европа (включая хохлов) объединяется в газовый консорциум и покупает у Газпрома газ на границе с Украиной. Создают монополию потребителей и диктуют Газпрому цены. Это грозит тем, что Газпром перестает быть субъектом рынка и теряет дееспособность. Своего рода изоляция буйнопомешанного. Внешнеполитический аспект для РФ ужасен, поскольку это а) объединяющий фактор для Европы б) изоляция РФ.

Так что не все так просто. Есть пословица - "Когда родился хохол, еврей заплакал".
Как ни крути, но в пословицах заключена народная мудрость. Был наверно повод сочинить такое.

Троллизм



ГП возьмёт "тайм-аут", срок которого будет увязан с поправкой на погоду...:)
Думаю что ФИЗИЧЕСКИ большинство участников "консорциума" не доживут до "ужасного внешнеполитического аспекта".......:)
России продавать газ за бесценок - не с руки....так что пословица конечно подтвердится...ведь в ЕС довольно -таки обширные еврейские общины...или они "морозоустойчивые"....?  Если "сделаны в Еврейском АО"..то возможно.....:)
А если нет..то поплакать им придётся..и как раз из за украинцев....:)
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.00 / 0
  • АУ
crevedko
 
Слушатель
Карма: +7.25
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 66
Читатели: 0
Тред №76301
Дискуссия   94 0
Заметил вот тут. "Жопы" на Украине пока еще нет. Так, подморозило слегонца. Но уже некоторые товарищи с Украины заголосили (не заговорили, а именно заголосили о неком "братстве"). Причем тон дерзкий, хамоватый и обвинительный.

Дескать, а ну, Ваньки, резво нам помогли! Сделали нам хорошо! О "братстве" не сметь забывать, шовинисты проклятые! Договорились уже до того, что и рэволюции им нужно организовывать, и бабло за это платить. Сюр какой-то.

Причём пишется это, наверное, с намерением выдавить слезу, но при прочтении перед глазами появляется образ матёрого ворюги и брехуна попавшегося на месте преступления, который "давя на жалость" начинает "акынские песни" про трудное детство, папу садиста-алкаша, про то как "равнодушное общество его не приняло в широкие обьятья", короче "когда ласкали вы детей своих, я есть просил, я замерзал.." Не жалко. Совсем не жалко. Ну не жалко мне простых людей. Именно обыватели своими действиями или бездействиями формируют будущее народа и страны. Политики лишь возглавляют и персонифицируют стихийный процесс, рождаемый внутри народа. Почитайте Гумилёва младшего - у него очень просто и популярно про это написано, без "тяжёлого" научного языка. Так что Украинцы сегодня лишь получают всё то, что им причитается. Так же как мы - россияне получили своё в 90-е годы. И многие из нас не пережили того, что получили..

За "голодоморы", маршы СС и воровство газа никто пока ещё пеплом голову не осыпал и прощения у "братьев" россиян не попросил. Дескать это не я же газ тырил, это Юшченко.. чего же мне, мол, каятся.


П.С. Звонил вчера мой дядя из Полтавы (голосовал за Юща, ходил в оранжевой майке), всё спрашивал: "Вы там, наверное, у себя в Сибири над нами дураками смеётесь во всю?" Пришлось ему соврать.. да и не смешно уже как-то совсем..
Отредактировано: crevedko - 08 янв 2009 22:48:42
  • +0.00 / 0
  • АУ
telnet76
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 338
Читатели: 0
Тред №76303
Дискуссия   83 1
Цитата: SergeB
3. Заставить хохлов заплатить. Нереально, денег нет.


Сами проверяли или "хохлы" нашептали?Строит глазки

ЦитатаПеня - история отдельная и может являться предметом судебного разбирательства. Потребовать оплаты за "сворованный" газ по 450 долл Путин не сможет, поскольку возникает вопрос - а почему не по 1000долл или не 10 тыс?
Требовать будет Газпром, а стоимость укарденного газа определит суд. Но это будет не Хозяйственный суд КиеваСмеющийся

ЦитатаСовершенно разумно требование хохлов убрать коррупционное звено РУЭ.
Так и Газпром только "за". И зачем украинцам понадобился РУЭ три года назад? ???
  • +0.00 / 0
  • АУ
Странник   Странник
  08 янв 2009 22:29:55
...
  Странник
Тред №76304
Дискуссия   56 2
Цитата: CEMEPKA.... Не могут простые русские украинцы с голыми руками победить амеров и иже с ними без помощи России.


Многократно тиражированное заблуждение. Была поддержка. Полистайте новости времен майдана.
А ораньжевые победили с минимальным перевесом - я бы сказал даже немного уступая "регионам". И только потому, что кишка у вас, браться хохлы, оказалась слабже ...
А жаль.
Отредактировано: Странник - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: Тутэйшы от 08.01.2009 21:00:14
просто чего-то не видим пока. Подозрительно он спокоен, на лыжах катается, о Цирке заботится. Прям на издевательство какое-то смахивает ???

Газпром проплатил очередной мильярд баксов?
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
creator
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 23
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №76306
Дискуссия   205 6
я мож конечно сморожу ерунду, но судя потому как Ющ
смело идет на конфликт, это установка пиндосов и похоже
будет еще хуже, а нужно это пиндосам для того что бы ЕС
спокойно поглощал иранский газ, который скоро начнут
реализововать пиндосы. Ну, как вариантНепонимающий
Гинекологическое наблюдение: усилия пророков бесплодны, потому что история развивается по спирали...
  • +0.00 / 0
  • АУ
telnet76
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 338
Читатели: 0
Тред №76307
Дискуссия   74 0
Газпром подал иск на Украину в Стокгольмский арбитраж

Газпром подал иск в Стокгольмский арбитраж, чтобы обязать Украину обеспечить бесперебойный транзит газа в Европу. Об этом сообщил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с иностранными СМИ.

Он напомнил, что Газпром и Украина в трудных условиях начала 2006г. разделили контракты на поставку газа непосредственно потребителям Украины и на транзит энергосырья через ее территорию, транзитный контракт действует до 2013г. Кроме того, в апреле 2007г. было подписано дополнение к этому документу с определением транзитной ставки, которая действует до 2010г.

http://top.rbc.ru/so…3037.shtml
  • +0.00 / 0
  • АУ
Нетак
 
russia
Слушатель
Карма: +369.09
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 943
Читатели: 0
Цитата: Странник от 08.01.2009 22:29:55
И только потому, что кишка у вас, браться хохлы, оказалась слабже ...
А жаль.


Я помню тогда народ любил говорить в свое оправдание: "Ну у нас же работа, нам некогда на майдане стоять, мы люди серьезные, не то что эти..." И т.п. И каков результат? Эти люди, которые тогда спрятались от ответственности отстоять свое будущее за необходимостью работать, были проданы новой властью с потрохами, и не по одному разу, а теперь у них уже нет и работы, за которую можно было бы спрятаться. Теперь просто сидят по своим хатам-с-краю.
Отредактировано: Нетак - 08 янв 2009 22:39:36
Улыбайтесь - это раздражает!
Не понимают кнутом - будем бить пряником!
  • +0.00 / 0
  • АУ
fat_nick
 
Слушатель
Карма: +5.98
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 216
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: creator от 08.01.2009 22:35:36
я мож конечно сморожу ерунду, но судя потому как Ющ
смело идет на конфликт, это установка пиндосов и похоже
будет еще хуже, а нужно это пиндосам для того что бы ЕС
спокойно поглощал иранский газ, который скоро начнут
реализововать пиндосы. Ну, как вариантНепонимающий



а типа они щас брезгуют?  ;D
Отредактировано: fat_nick - 08 янв 2009 22:46:24
  • +0.00 / 0
  • АУ
MaD_CaT
 
russia
Таганрог
Слушатель
Карма: +369.91
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 1,081
Читатели: 1
Цитата: creator от 08.01.2009 22:35:36
я мож конечно сморожу ерунду, но судя потому как Ющ
смело идет на конфликт, это установка пиндосов и похоже
будет еще хуже, а нужно это пиндосам для того что бы ЕС
спокойно поглощал иранский газ, который скоро начнут
реализововать пиндосы. Ну, как вариантНепонимающий

А какой в этом смысл ? Подкармливать Иран , который ненавидит СШП ? Мне кажется Ющ просто не знает , что ему делать...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Stream
 
23 года
Слушатель
Карма: +755.60
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,367
Читатели: 0
Тред №76308
Дискуссия   80 2
Киев и Брюссель подписали письмо о направлении наблюдателей от ЕС для проверки транзита газа по территории Украины
Брюссель. 8 января. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Украина и Европейская комиссия подписали письмо о направлении европейских наблюдателей с целью мониторинга транзита российского газа через украинскую территорию.

"Сегодня был подписано соответствующее письмо между Европейской комиссией и правительством Украины, которое определяет, что с целью содействия транзиту природного газа, который поставляется "Газпромом" потребителям в ЕС, правительство Украины и компания "Нафтогаз Украины" приглашают наблюдателей ЕС с целью мониторинга транзита газа по территории Украины", - заявил в четверг один из подписавших документ вице-премьер Украины Григорий Немыря агентству "Интерфакс-Украина".

Под письмом стоят три подписи: от правительства Украины - вице-премьера Г.Немыри, от Европейской комиссии - европейского комиссара по вопросам энергетики Андриса Пиебалгса, от "Нафтогаз Украины" - главы правления компании Олега Дубины.

Украинский вице-премьер ознакомил агентство с текстом этого письма. В соответствии с документом наблюдатели ЕС, в частности, будут осуществлять сбор данных о прохождении газа в соответствующих пунктах и предоставлять доступ к этой информации структурам ЕС для официальных целей.
http://www.interfax.ru/news.asp?id=55801

Интересный момент. Подпись от правительства Украины - вице-премьера Г.Немыри, это как я понимаю, человек Жульки. (если не прав, поправьте).
Отредактировано: Stream - 08 янв 2009 22:48:25
[color=blue]www.nord-stream.com/ru/[/color]
  • +0.00 / 0
  • АУ
mr_lboss
 
37 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 49
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: creator от 08.01.2009 22:35:36
я мож конечно сморожу ерунду, но судя потому как Ющ
смело идет на конфликт, это установка пиндосов и похоже
будет еще хуже, а нужно это пиндосам для того что бы ЕС
спокойно поглощал иранский газ, который скоро начнут
реализововать пиндосы. Ну, как вариантНепонимающий



Согласен, больно они все там спокойны, и Ющенко и Тимошенко, сидят тише воды ниже травы, ни какой паники и поспешных действий (Дубина не в счет, у него роль такая, петуха). Как буд-то по бумажке все делают, а страна тем временем на грани коллапса.

Но с другой стороны Обком Вашингтонский тоже помалкивает.

Не понятно кто ведет игру с той стороны трубы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
creator
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 23
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: MaD_CaT от 08.01.2009 22:39:12
Подкармливать Иран , ...


Ирак то они накормили, а Иран чем хуже?
ЕС упрекала пиндосов, что эта война за нефть,
так что есть шанс увидеть как просвещенные европейцы
будут потреблять иранский газ и сопеть в 2-3-4 дырочки.
Гинекологическое наблюдение: усилия пророков бесплодны, потому что история развивается по спирали...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Критик
 
Слушатель
Карма: +23.33
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 151
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Странник от 08.01.2009 22:29:55
А ораньжевые победили с минимальным перевесом - я бы сказал даже немного уступая "регионам". И только потому, что кишка у вас, браться хохлы, оказалась слабже ...
А жаль.


А ты попробуй победить, когда на той стороне всё - и продажные журналисты, и профессиональные мозгопромыватели, и мощная организация, и ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЕ деньги. А на нашей стороне - только решимость защищать Родину. Которой, увы, оказалось недостаточно.  :(
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №76309
Дискуссия   52 0
Цитата: inSider
 Если Украина с Европой будут покупать газ у России на границе России с Украиной, это был бы просто самый идеальный вариант. Наконец-то Европейцы узнают на своей шкуре что такое хохол.


а думать когда научимся?
Европа и весь мир пытается газ купить прмо на ЯмалеРот на замке
будем этому потворствовать?
сначала сдадим Украину, потом Казахстан, а там и Штокман отберут без спросу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AnGord
 
42 года
Слушатель
Карма: +0.91
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 310
Читатели: 0
Цитата: Stream от 08.01.2009 22:39:13
"Сегодня был подписано соответствующее письмо между Европейской комиссией и правительством Украины, которое определяет, что с целью содействия транзиту природного газа, который поставляется "Газпромом" потребителям в ЕС, правительство Украины и компания "Нафтогаз Украины" приглашают наблюдателей ЕС с целью мониторинга транзита газа по территории Украины", - заявил в четверг один из подписавших документ вице-премьер Украины Григорий Немыря агентству "Интерфакс-Украина".

Под письмом стоят три подписи: от правительства Украины - вице-премьера Г.Немыри, от Европейской комиссии - европейского комиссара по вопросам энергетики Андриса Пиебалгса, от "Нафтогаз Украины" - главы правления компании Олега Дубины.

Что и требовалось доказать европейцам пообещали откат, в резльтате наблюдатели будут наблюдать там где укажут то что покажут
А на независимый мониторинг с участием предстваителей ГП и правами контроля (читай доступа везде) они не согласны. Надеюсь, что ГП на шантаж не поддастся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
creator
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 23
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №76311
Дискуссия   118 0
Цитата: MaD_CaT
Кишка у них сейчас тонка , так "кормить" Иран.
Офф АУ. 1час.


НОРДСТРИМА пока тоже нет, так что
старт хохлы дали, теперь дело за малым
кто вперед поставить ЕС ....ком
Гинекологическое наблюдение: усилия пророков бесплодны, потому что история развивается по спирали...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 18, Ботов: 23
 
evgenich , Алёша Попович , Старый Ватник , домоседун