Украина и украинско-российские отношения

206,238,328 348,916
 

Фильтр
yucki
 
46 лет
Слушатель
Карма: +31.97
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 363
Читатели: 0
Тред №76348
Дискуссия   66 0
http://echo.msk.ru/news/564812-echo.html

08.01.2009 23:58 : В Брюсселе планирует провести заседание координационная рабочая группа по проблемам газовых поставок в Евросоюз.
На встречу приглашены представители украинского правительства и руководства «Газпрома».Евросоюз начинает частично брать на себя роль посредника в коммерческом споре между Москвой и Киевом – такое мнение, как передает «ИТАР-ТАСС», уже высказывают некоторые западные аналитики в преддверии первой в этом году встречи экспертной группы ЕС по газовой проблематике. Ожидается, что в начале заседания будут заслушаны представители «Газпрома» и «Нафтогаза» Украины. Затем представители стран Евросоюза планируют обсудить текущую ситуацию. В первую очередь, какие шаги необходимо предпринять в условиях нынешнего газового кризиса, последствия которого уже ощущают в ЕС, сообщил представитель Еврокомиссии. Речь пойдет, в том числе, и о том, какие объемы газа остаются в запасе у европейских государств, а также о возможных альтернативных путях получения топлива, передает «Reuters». Вместе с этим в Брюсселе продолжают призывать Москву и Киев вернуться за стол переговоров и возобновить поставки топлива в Европу.

проснулись.. или еще не совсем проснулись?  :)
мой журнал

http://noviche.livejournal.com/
  • +0.00 / 0
  • АУ
zeppelin
 
Слушатель
Карма: +39.57
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 230
Читатели: 0
Тред №76349
Дискуссия   59 0
Пересмотрел еще раз Путина, специально не спал. Показали вторую часть интервью. Нет слов. Восторг.

Ржал над "Один восточноевропейский лидер мне сказал, что до Ющенко невозможно дозвониться. Видимо, он большой начальник. А премьер министр болен, вместо него заместитель, который ничего не решает, поверьте мне"  :D

Сказал, что за украинской частью РУЭ стоит Фиртраш. Сказал, что он его не знает, ему только один раз его показали  :D

Блин, до слез.

Еще очень понравилось, как он изящно прокомментировал про Грузию. Типа, мы поставляем газ несмотря ни на что, это не политика. А мол в других странах пытаются прикрыть политическими обвинениями свою экономическую несостоятельность.

Ранее в этом же интервью: "Украина пытается сделать Европу и Россию заложником своей экономической ситуации".

А теперь возвращаеся на несколько дней назад, когда в Москве Путин великодушно предлагал Украине льготную цену. Он говорил, что "Украина, как считают некоторые эксперты, находится в преддефолтном состоянии".

Ну а теперь складываем одно, второе, третье... У вас еще остались сомнения относительно целей России?  :D

Спокойной всем ночи)

ЗЫ. Авантюрист сказал, что Путина нужно слушать до последней запятой. Абсолютно верно! Блестящий политик, блестящий.
Отредактировано: zeppelin - 09 янв 2009 00:35:01
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №76350
Дискуссия   54 0
Цитата: C.K.
Путин: "Мерседесы продаются везде...Выход из положения всем действовать цивилизованным способом в рамках рыночных отношений и международного права"


Вы не добавили, что этой картинкой он расцветил свой ответ, суть которого в том, что Газпром переживёт и полное прекращение газового транзита через УкрадинуУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lawpuh
 
66 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 71
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №76352
Дискуссия   69 2
Здесь кто то сделал предположение, что произойдет подлог бумажек.
Так и получилось.

Я на Helsinkisanomat (Финляндия) сначала прочёл новость о том, что Украина отказалась подписать соглашение.
Через полчаса это сообщение заменили на сообщение о том, что Россия отказалась подписать.
Теперь две бумажки. На одной подписи свидомых с еврокоммисарами, на другой подпись российской стороны.
Для первой оказывается согласия всех стран ЕС не нужно, а для второй нужно (это не из наших новостей).
Наши (в финских ТВ) конечно таких мелких деталей не сообщают. На телетексте читаем "Россия хочет своих наблюдателей".
Ну точно как 08.08.08 - говорят, с формальной точки зрения, правду. Но говорят не всю правду и получаем полную ложь.
--------------------------
А мы "Майдан...Майдан". Европейцу мозги полощут аж шум стоит. И ведутся, ибо русским не владеют, альтернативных источников нет.
Не верь Не бойся Не проси
  • +0.00 / 0
  • АУ
Neon
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 248
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №76354
Дискуссия   78 0
Цитата: slash
Возможно, только для России имхо это не целесообразно. В случае продажи ЕС газа на границе с Украиной, Украина резко превращается из зоны интересов России, в зону интересов ЕС, ее быстро принимают в НАТО, для обеспечения безопасности труб итому подобные малоприятные для нас вещщи. Имхо нужно изо всех сил сохранять существующую структуру контрактов и решительно доводить дело до конца - ставить пророссийское правительство, третьего выхода из этой ситуации нет.



Существует еще третий вариант. Полностью прекращение транзита через окраину, а на собственные нужды поставлять после предоплаты по мировым ценам - заплатили на 2 дня в месяц качнули. Такая вот операция "бесконечный гнойный аппендицит". Тот самый неуловимый ковбой Джо, который нахрен никому не нужен. Сидит себе тихонько и мечтает догнать Румынию и Болгарию.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Тред №76355
Дискуссия   83 0
Послушал конференцию и стало понятно, на что надеялся Ющь.
Все расчеты исходили из того, что газ не перекроют, будут сокращать, но не перекроют.  
Европе газа будет нем хватать, но он есть, т.е. тяжело, но не смертельно.
Украина закрывает свои потребности добычей, небольшим забором из ПГХ, и грабежом транзита.
Россия возмущается, готовит документы в суд, а время идет и газ поставляется.
Как итог: Украина не платит за газ, но газ имеет. Россия вялотекущим конфликтом портит отношения с ЕС и фактически оплачивает оранжевые проблемы. А дальше, надеялись что Россия будет вынуждена пойти на условия Юща. Ющь герой бандерлогов.
ЧТО ГАЗ ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕКРОЮТ, ЮЩЬ НЕ ОЖИДАЛ И НЕ ПРОСЧИТЫВАЛ!
РОССИЯ ВЫИГРАЛА ОДНИМ ХОДОМ, НАСТОЛЬКО ПРАВОВЫМ И НАСТОЛЬКО ТАЛАНТЛИВЫМ, ЧТО ОН КАЖЕТСЯ ОЧЕВИДНЫМ.
ХОД ВОГНАЛ ЮЩА В ПРОСТРАЦИЮ И СЕЙЧАС МЫ НАБЛЮДАЕМ АГОНИЮ!!!
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
AnGord
 
42 года
Слушатель
Карма: +0.91
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 310
Читатели: 0
Цитата: Lawpuh от 09.01.2009 00:34:58
Здесь кто то сделал предположение, что произойдет подлог бумажек.
Так и получилось.

Я на Helsinkisanomat (Финляндия) сначала прочёл новость о том, что Украина отказалась подписать соглашение.
Через полчаса это сообщение заменили на сообщение о том, что Россия отказалась подписать.
Теперь две бумажки. На одной подписи свидомых с еврокоммисарами, на другой подпись российской стороны.
Для первой оказывается согласия всех стран ЕС не нужно, а для второй нужно (это не из наших новостей).
Наши (в финских ТВ) конечно таких мелких деталей не сообщают. На телетексте читаем "Россия хочет своих наблюдателей".
Ну точно как 08.08.08 - говорят, с формальной точки зрения, правду. Но говорят не всю правду и получаем полную ложь.
--------------------------
А мы "Майдан...Майдан". Европейцу мозги полощут аж шум стоит. И ведутся, ибо русским не владеют, альтернативных источников нет.


Это предполагалось, только почему-то с задержкой началось (на западе 10тии дневных каникул для всех проде бы нетуСмеющийся ).
тут единственная проблема: каким образом заставить ГП начать поставки если Медвепутин скажет держаться до победного конца ?
Силовой вариант не подходит,а в условиях фин.кризиса замораживать не маленькие счета (т.е фактически выводить деьги из оборота) тоже не лутший выход.
  • +0.00 / 0
  • АУ
pepper70
 
Слушатель
Карма: +15.72
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 23
Читатели: 0
Тред №76356
Дискуссия   105 0
Цитата: Asgard
Да возможно. Но ЕС пока что, даже не особо хочет, контролеров своих ставить, на Нафтогаз. Предпочитает, что-бы мы разбирались.




Нашел по теме:
http://news.mail.ru/politics/2285047/
Россия может начать продавать газ Европе на границе с Украиной: эксперт
ИА REGNUM

«Европа постарается не занимать ничью конкретно сторону в газовом конфликте между Украиной и Россией». Об этом в комментарии корреспонденту ИА REGNUM в Киеве сегодня, 7 января, заявил украинский эксперт Владимир Корнилов.

Он уверен: «Некоторые “адвокаты” Украины, такие как Польша, в любом случае, что бы ни случилось, все равно будут стараться занять позицию ближе к Украине. Хотя, скажем так, без фанатизма». «Но все равно, в конце концов, если Россия будет поставлена в критические условия, если к ее мнению не будут прислушиваться, она может пойти на крайний шаг, выгодный на самом деле для этой страны и абсолютно катастрофический и губительный для Украины. Она может начать продавать газ Европе на границе с Украиной. И, в таком случае, все проблемы по транспортировке этого газа будут проблемами взаимоотношений Украины и Евросоюза. Это, конечно, будет вынужденная, крайняя мера. Но, если Украина будет и дальше продолжать воровать газ, при этом заявляя, что “мы ничего не знаем и не хотим вникать в проблемы между Россией и Евросоюзом”, то рано или поздно такая крайняя мера может быть предпринята», — уверен Корнилов
  • +0.00 / 0
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №76358
Дискуссия   75 0
Цитата: ursus
Ты вот, ЛИЧНО - вот на ЭТОМ форум - ИЗВИНИЛСЯ перед русскими, у которых украден тот газ, что сейчас греет задницу у монитора?



Хм... На ВСЕХ форумах не извинишься. Жизни не хватит. Ее можно потратить на что-то более полезное. Но возникает вот какой вопрос...

Я вот, например, с Украины, и НЕ поддерживаю вступление в НАТО, НЕ поддерживаю воровство газа и вообще чего-бы-то-ни было. Говорю и думаю по русски, учу детей в школе с русским языком обучения и считаю людей, проживающих в России и на Украине, частями одного народа. Совершенно дикой и безмозглой выходкой считаю участие отдельных (слава Богу, немногих) граждан нашего государства в августовской войне. И мне очень жаль, что я не могу сказать - "Моя страна неправа, но это моя страна" - не могу так сказать, потому что не считаю себя тем, кем меня хочет видеть власть. В данной ситуации я готов, как это ни нелепо звучит, мерзнуть столько, сколько нужно для того, чтобы текущая политическая ситуация радикально изменилась. И таких, как я, в Украине - миллионы.
За что же и перед кем эти люди должны извиняться, если их убеждения в корне отличаются от того, что нам пытается вбить в головы власть, и во многом совпадают с убеждениями присутвующих тут граждан России?

Когда-то давно в путеводителе по странам мира, я прочел одну фразу... Суть ее такова - говоря о стране, нужно помнить, что не все японцы носят кимоно, не все русские пьют водку и не все итальянцы поют "O sole mio!".
Поэтому считать, что ЛЮБОЙ украинец должен извиняться перед любым русским - это, простите, просто снобизм.
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №76359
Дискуссия   130 2
Берлускони предлагает Европе подумать о возможности займа для Украины

Глава правительства Италии Сильвио Берлускони предлагает Европе подумать о возможности займа для Украины, чтобы она могла погасить долг перед "Газпромом" за поставленный газ. В беседе с журналистами в четверг он отметил, что кризисная ситуация с поставками российского газа в Европу связана с тем, что Украина задолжала России более 600 миллионов долларов. У Киева этих средств нет, сказал премьер и предложил в этой связи подумать о возможности "европейского займа".


это пять!!!!  :D
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Neon
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 248
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №76362
Дискуссия   104 2
Цитата: sesar от 09.01.2009 00:44:56
Он там надеялся, а мы тут мерзни!  >:(



Отсюда следует еще один неприятный вывод. Мало того, что окраина благополучно просрала свои ЗВР в акциях Лемана с Бразером, так еще и констатируемый нев...енный запас газа в хранилищах точно такой же свидомый миф. С какого начали использовать мазутный нз? И почему даже Киев в таком случае начинает замерзать?
В общем про геройство укров и их древность еще можно трындеть - еще никому и никогда не удавалось переспорить идиотов, а вот про газ, которого нету... можно, но очень недолго.Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: Neon от 09.01.2009 00:53:56
Отсюда следует еще один неприятный вывод. Мало того, что окраина благополучно просрала свои ЗВР в акциях Лемана с Бразером, так еще и констатируемый нев...енный запас газа в хранилищах точно такой же свидомый миф. С какого начали использовать мазутный нз? И почему даже Киев в таком случае начинает замерзать?
В общем про геройство укров и их древность еще можно трындеть - еще никому и никогда не удавалось переспорить идиотов, а вот про газ, которого нету... можно, но очень недолго.Смеющийся




кстати, на мазут все потихоньку переходят, вначале киев и днепр, а теперь и запорожье:

В Запорожской области 6 крупных предприятий переведены на мазут

В Запорожской области 6 крупных промышленных предприятий переведены на работу на альтернативных видах топлива. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской областной государственной администрации. По данным ОГА, перевод 6 промышленных предприятий региона на альтернативные газу источники топлива обусловлен распоряжением Минтопэнерго "О введении в действие сводного графика перевода предприятий на резервные виды топлива". "Распоряжение было дано 1 января в связи с ограничением поставок природного газа Российской федерацией. В список промпредприятий, подлежащих переводу на работу с использованием резервных видов топлива (в частности мазута) во время похолоданий в осенне-зимний период 2008-2009 г.г. Минтопэнерго включило 7 запорожский предприятий: ОАО "Запорожсталь", ЗАО "ЗАЗ", ОАО "Запорожский электровозоремонтный завод", ОАО "Запорожский масложиркомбинат", ОАО "Мотор-Сич", ОАО "ЗАлК" и ОАО "Азмол". По состоянию на 8 января 6 из 7 данных предприятий окончательно переведены на работу с использованием резервных видов топлива", - сообщили в пресс-службе ОГА.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ice
 
Слушатель
Карма: -0.12
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 31
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: pepper70 от 09.01.2009 00:02:44
Третий день читаю ветку.
На интересующий меня вопрос информацию не нашел
Сам вопрос:
Возможна ли продажа газа ЕС на границе Россия-Украина? И пусть ЕС разбирается с доставкой по Украине сама...



Продажа возможна и на границе с Туркменией...Только кто ЕС туда пустит?Улыбающийся
Вы разве не поняли,что речь идет не о продаже газа,а о его перепродаже?
Причем перепродаже только через РосУкрЭнерго....
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lawpuh
 
66 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 71
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AnGord от 09.01.2009 00:41:22
Это предполагалось, только почему-то с задержкой началось (на западе 10тии дневных каникул для всех проде бы нетуСмеющийся ).
тут единственная проблема: каким образом заставить ГП начать поставки если Медвепутин скажет держаться до победного конца ?
Силовой вариант не подходит,а в условиях фин.кризиса замораживать не маленькие счета (т.е фактически выводить деьги из оборота) тоже не лутший выход.


Кстати! Существенная деталь. После газа 2006 полгода-год трещали об "энергетическом НАТО" - принуждением к поставкам.
После 08.08.08 принуждалка отвалилась, о НАТО ни гу-гу.Грустный
-------------------
Неужели ВВП всё просчитывает и противник делает что нужно и когда нужно? ???
Не верь Не бойся Не проси
  • +0.00 / 0
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №76367
Дискуссия   132 1
Меня смутило в ответах Путина то, что он проинформировал журналистов сколько запасов газа имеет Украина сейчас: 50-60 млн. собственной добычи в день, закачено 22 млрд в хранилищах,  можно подымать 200  млн. в день, а потребность  280 млн. в день, "подожмуться, хватит" Если поджаться, то жить можно. А на сколько поджаться? получается как минимум 100-110 дней т.е. 3-4 месяца. Проинформировал, то проинформировал, но реакция Европы какая-то заторможенная, ей (Европе) может своих запасов не хватить. С другой стороны, Украина может просто таким "экономическим методом" закрыть конкурентов в Европе и сыграть в монопольку, например, в химии. Украина, если решила играть в монопольку, то она выбрала удачный момент, т.к "они сидят, резьбу нарезают, мандата нет" (с)Путин про еврокомиссию. Европа, если обратить внимание, стала исключительно долго "нарезать резьбу" и Ющенко лавируя, всеми возможными способами, может действительно обанкротить значительную долю промышленности своих восточных соседей. С другой стороны, Путин обратил внимание еше на один аспект: "а что вы Словению не защищаете", действительно в части государств газа "ноль" и этот аспект может очень сильно подорвать лиссабонское соглашение, т.к. евроскептики будут говорить: ЕС это бесполезная бюрократическая машина. Интересно, когда ЕС подсчитает всенародно запасы газа на Украине, сколь долго Украина сможет продолжить их лохать?
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.00 / 0
  • АУ
sesar
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 36
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Neon от 09.01.2009 00:53:56
Отсюда следует еще один неприятный вывод. Мало того, что окраина благополучно просрала свои ЗВР в акциях Лемана с Бразером, так еще и констатируемый нев...енный запас газа в хранилищах точно такой же свидомый миф. С какого начали использовать мазутный нз? И почему даже Киев в таком случае начинает замерзать?
В общем про геройство укров и их древность еще можно трындеть - еще никому и никогда не удавалось переспорить идиотов, а вот про газ, которого нету... можно, но очень недолго.Смеющийся




Мне можете не доказывать, проверено эмпирическим путем - в Украине возможно что-то одно: или газ или Юля во власти. Вместе существовать не могут - газ испаряется!
  • +0.00 / 0
  • АУ
MaD_CaT
 
russia
Таганрог
Слушатель
Карма: +369.91
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 1,081
Читатели: 1
Тред №76373
Дискуссия   85 0
http://www.lenta.ru/…/09/agree/


Премьер-министр России Владимир Путин и Мирек Тополанек, глава правительства председательствующей в ЕС Чехии, вечером в четверг договорились об условиях работы наблюдателей на территории Украины, передает агентство France Presse.

"Отправка (наблюдателей на Украину) должна привести к возобновлению российских поставок газа странам-членам ЕС", - указывается в сообщении чешских властей. Тем не менее, когда делегация ЕС приступит к работе, пока не ясно.


PS Всё-таки договорились.
  • +0.00 / 0
  • АУ
sergbull
 
russia
Екатеринбург
47 лет
Слушатель
Карма: +5.64
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 27
Читатели: 0
Тред №76374
Дискуссия   102 0
Цитата: andvalb
Интересней была бы совместная силовая операция - двух зайцев одним ударом.
Второй заяц - вырываем Европу из НАТО.


блин а история (2-го тысячелетия) учит что чужие танки пусть рулЯт подальше, пусть немцы вообще издалека дружат, нам (всем) спокойнее будет. САМИ РАЗБЕРЁМСЯ!!!
  • +0.00 / 0
  • АУ
AnGord
 
42 года
Слушатель
Карма: +0.91
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 310
Читатели: 0
Тред №76376
Дискуссия   52 0
Цитата: Нетак
Да и не отросла у Европы силовая решалка. Как в 45-м кастрировали, так с протезом и ревожной кнопкой под мышкой и бегает до сих пор.


Не имеет значения отросла или не отросла. У нас если на то пошло тоже для данного случая не отросла, и не скоро отростет.
Потому, что случае силового решения первое, что будет сделано - уничтожение обьекта спора, это уже проходили в Ираке (первое что в ираке взлетело на воздух, были нефтедобывающие комплексы - не все, но многие). Так и здесь - в случае ввода каких угодно войск(хоть ВС РФ, хоть частная армия ГП, хоть миротворцы ЕС) на территорию Украины, без ее согласие первыми вызлетят на воздух компрессорные станции.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Александр_95a298
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 42
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №76378
Дискуссия   192 5
Цитата: ursus
К вам, мой пост не обращён. Ваша позиция ясна и понимаема, от вас и не исходит ни обвинений, ни требований в бескомпромиссной форме, как от этого обнаглевшего персонажа.

А извиняться "любому украинцу" - придётся. Ибо - есть за что.

Например - сидим, братцы, сидим. Тишь да гладь на ненькой. Никого не возмущает действия Ющера. Согласны, значит? Согласны.

На Майдане - такие шустрые были, как сперматозоиды. А тут, как обрезало. "Ваньки" пусть разбираются с вашим Ющером? Ваньки разберутся. Только потом - не рассказывайте жалестных сказов.




Может быть уважаемый прибегнет к логике?
И подскажет что должен делать украинец? Кроме как действительно падать в ноги любому русскому?

О своих политических взглядах я уже писал выше - я русский, переживаю за Россию, мечтаю о восстановлении Российской Империи в этом вижу смысл существования России, Белоруссии и Украины

Далее - конкретика
Без криков, соплей и шовинизма: что вы считаете должны предпринять украинцы? В частности, я и сочувствующие моим взглядам товарищи?
Устроить палаточный городок на Крещатике?
Ездить по городам и агитировать за воссоединение с Россией?
Ходить с транспорантом по городу?

Все что я лично могу делать, я делаю. Но это увы, немного - общение с мыслящими людьми моего круга, отстаивание своих идей. Использование ЖЖ как площадки. Что еще?

Я конечно понимаю что кричать "Русские лучше всех! Я прослезился когда видел Путина! Слава России! Поставим всех на колени" это модно и очень круто. Но жаль, не очень разумно.

По делу попробуйте ответить
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 64, Модераторов: 1, Пользователей: 12, Гостей: 22, Ботов: 29
 
DimonT , Samar , Tihij , User78 , mr. Lb , svetliy1963 , ДедМиши , Кондуктор , Мерк , Подданный Империи , Сизиф , Старый Ватник