Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←11810318104181061810760625→След→

23 ноября 2019, 18:41:35, BUR (обновлено: 23 ноября 2019 18:41:35)

947 +1.35 / 29  
Вчера в 00:32, Сизиф (обновлено: Вчера в 02:45)

33 +2.42 / 25 Сообщение  
Мдя-с,
коллеги, десяток страниц уже (почистил) скакания, ражзжигания, огульных обобщений, оскорблений...
Все это многообразное благолепие уже в Гондурасе. Желающие дальше смаковать ... прямо там и продолжать могут.
«Самолет из Уханя» приземлился в Гондурасе. Там все связанное с ним и обсуждают знатококи человеческой природы, сортов людей и подобного.

ЗЫ
Украинская Колумбия (Гондурас уже наш
Отредактировано: Сизиф - Вчера в 02:47
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

ВМГ

ВМГ   Россия
Волгоград
70 лет

Специалист

Читатели: 0

вообще-то он пишет про вояк-западенцев !!! ну это если присмотреться прежде чем делать выводы
а вот интересный факт из истории : в декабре 1941-го из плена было выпущено почти 300 тыс. украинцев ...
подчеркиваю ! именно ТОЛЬКО украинцев !!! ни русских , ни других национальностей ...
вопрос : не подскажите почему именно только украинцев ???

Ну да, ну да. Украинцы не только СССР развалили в 1991г., но и все поражения в ВОВ, а особенно в 41г, из-за них произошли. Хорошо бы еще вспомнить и гражданскую войну и первую мировую, Мазепу, несомненно, и так на 140 тыс лет назад.
Как говорится "Часовню я тоже разрушил?"(ц).
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: ВМГ - 03 июня 2014 14:46:01
Мне кажется, что все сложнее, чем кажется (креститься, если кажется, не предлагайте).
+ 0.78 / 19

02 июня 2014, 14:40:25 Сообщение удалено автором

+ 1.26 / 14

Ветер

Ветер   СССР
41 год

Слушатель

Им нужно, чтобы Россия своими войсками вошла туда.
Ответ должен быть, как бы асимметричным. Вариантов много: от захвата СБУ в Киеве (если есть там пиндосы, то это вообще замечательно),... до захвата ополченцами границы с Россией, чтобы получать серьезную помощь патронами, да добровольцами.

Реальным ударом стал бы захват диверсионной группой ополчения Днепропетровской ОГА. С зачисткой ее руководителей/спонсоров и главных БЕНЕфициаров гражданской войны на ЮВ. Сделать это не так сложно, как взять Киев, если группа доберется до Днепра по одиночке. В конце концов в ОГА вечно трется куча народу, каждый со своими житейскими вопросами. Но после такого урока открыто давать деньги на убийство своих соотечественников уже вряд ли захотят другие ервейские бандеровские олигархи.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Ветер - 02 июня 2014 18:46:00
Однажды, только ты поверь, маятник качнется в правильную сторону.(с)
+ 1.24 / 11
  abv12

abv12   Россия

Слушатель

я вот не очень понимаю
все считают, что последствия национализации обязательно будут плачевны, сама идея дрянна и внимания не заслуживает.
тем не менее, в процессе и по итогам вынужденной национализации, 17-18годов (большая часть владельцев с манагерами свалила на хрен) за двадцать с небольшим годков сумели не только поднять полуразваленное, по итогам ГВ, но и создать промпотенциал, сломавший хребет всей континентальной Ыуропе, счастливо избежавшей ужасов наионализации...
может таки, на фоне разлагольствований об убыточности Донбасса, идея не есть такая уж окончательно не годная...

Национализация плоха тем, что при угрозе ее проведения капитал начнет убегать. Что бы вы делали на месте например Ахметова, если бы знали, что предстоит национализация? Начали бы выводить деньги из оборота, имущество продавать и т. д.
Тем более, как уже на форуме было верно подмечено, зачем государству лезть в работающее предприятие, назначать там руководство, если проще вести контроль за его деятельностью путем налогообложения и другими методами.
+ 1.14 / 10
  Enjoy

Enjoy   Россия
Белгород
31 год

Слушатель

… в ХХХ консультант - смотрю - табличка с фамилией - …енко.
О, говорю - украинка ?
Девочка застеснялась - говорит, внимание обращать стали.

У меня такая фамилия. И у половины области. И в деревне, с которой батя ведёт род, украинским и не пахло. И у казаков такие окончания есть. Каклы просто присвоили право решать за других, к какой национальности те принадлежат. Их логика понятна - надо обосновать свою власть над Новороссией и Малороссией, где популярные такие фамилии. Вуаля - объявляем всех их носителей расовыми украинцами и дело в шляпе. Унитарная мононациональная неня готова.

Хорошо хоть, что Россия - нормальная страна и у неё в Конституции записано право человека на национальную идентичность.

Кстати, с фамилиями логика должна быть простая: если украинцы считают, что самые качественные громадяне живут на западе 404, то и фамилии самые кошерные там: Тарасюки, Парасюки, Караси, Параси... Вот тут да, всё однозначно.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Enjoy - 03 июня 2014 02:46:00
In case of emergency do something
+ 2.24 / 29

02 июня 2014, 14:45:01 Сообщение удалено автором

-0.03 / 1

comra1d

comra1d   Белоруссия

Слушатель

"Один д... может задать столько вопросов что не ответить и 100 мудрецам" (С).

- "Непонятные переговоры".
Непонятные переговоры непонятны только вам. Много раз об этом говорили.
- "Двойной провал, двойной капкан".
Кина насмотрелись? Любая удача врага, по вашему есть предательство? Люди Стрелкова недавно сбили вертолет с генералом. А перед этим еще четыре. Это удача или предательство?
- "Почему, при виде авиации не начался мгновенный отход"
Да, потому, если нет шапки невидимки мгновенно отойти под перекрестным огнем невозможно физически. Отряд заблокировали снайперским огнем и добили авиацией.
И вообще Ходаковский не единственный кто рулит в Донецке и придумывает стратегию противостояния хунте.
У него есть вышестоящие начальники, которые ведут закулисные переговоры и совершают различные телодвижения, со стороны несведущих людей могущие показаться предательством.
Я имею ввиду не разгром ополченцев в аэропорту, а попытки не доводить дело до очередного кровопролития.
Для противника было специально засвечено наличие большого количества тяжелого вооружения, ПЗРК, ПТРК, минометов и швейных машинок, с целью остудить горячие головы. Они должны понимать, что штурм Донецка обернется катастрофой для армии.

Я понял, вам все ясно, вы профессор и -100 человек это просто недоразумение, в следующий раз все будет отлично. Не надо мне отвечать на мои вопросы - они все риторические, каждый сам себе пусть ответит. Абсурдность и нелепость ваших ответов давно для себя уяснил - все это либо ооочень крупная почти невероятная удача укровоенов и огромный просчет ополченцев, либо умышленная акция.
Вы случаем сейчас не в донецке и не тот самый вышестоящий начальник который проводит переговоры и придумывает стратегию противостояния хунте? У вас такая однозначная картина событий. Вот и до проводился кое-кто закулисных переговоров. Тьфу мля, не дай бог таких начальников му#@*ов.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: comra1d - 03 июня 2014 14:46:01
-0.13 / 17
  koba81

02 июня 2014, 14:45:38 Сообщение удалено автором

+ 0.19 / 6

doka

doka   Россия
Москва
41 год

Слушатель

Тред №745670
Дискуссия 48 0 +0.90 / 14 +0.90 / 14

Грязные и голодные: украинские военные рассказали об условиях службы

Цитата:
"Мы все обмануты, мы не желаем тут находиться" - заявляют служащие украинской армии.
Украинские военные рассказали об условиях службы.

Ссылка - И это Свидомый korrespondent.net
+ 0.90 / 14
  C.K.

C.K.  

Практикант

Извините есть факты о том что в первые месяцы войны немцы массово отпускали из лагерей военнопленных если их забирали родные - это факт.

Да так и было. Мой дед был призван санитаром. В бою был ранен и попал в плен. Бабушке передали в каком он лагере. Она туда добралась и... выкупила его за кусок колбасы у охраны. Когда наши, в 43 возвратились, то его не репрессировали, а опять призвали санитаром.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: C.K. - 02 июня 2014 16:01:00
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
+ 0.24 / 3
  Lopar

Lopar   СССР
Москва

Слушатель

Сволочь ты и провокатор!

Немцы пленных красноармейцев в 1941 отпускали по домам, если они были украинцы. Разве не так? А с чего бы?
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Lopar - 02 июня 2014 19:01:00
-0.01 / 4

Андрей СПб   СССР
Санкт-Петербург

Специалист

Читатели: 1

Тред №745671
Дискуссия 113 6 +3.20 / 42 +13.58 / 176

Донбасс: тотальная зачистка

Борислав Береза о критической ситуации на Востоке.

То, что я сейчас скажу будет жестоко, но честно. Это то, что сегодня до меня донесли военные. И вывод у всех один и тот же.

Ситуация на Востоке уже критическая. Переговорным процессом ничего добиться нельзя. Наемники из России каждый день проникают на территорию Украины. Их количество становится критическим.

Военные гарантируют, учитывая кол-во наемников и боевиков из Раши на сегодняшний день, полную зачистку Востока Украины за 30 дней. У них есть три требования. Первое — это гарантии, что после окончания компании с ними не поступят, как с Беркутом. Чтобы власть не обвинила их во всех грехах, для снятия ответственности с себя и не сделает их крайними. Второе — обеспечить всем необходимым. Оружием, боеприпасами, транспортом, амуницией и питанием. Это все есть. Нужно решение о комплектовании. Третье — это отдать приказ о начале финальной стадии. И вот это будет зависеть только от главнокомандующего. Дело в том, что решение этой проблемы только одно. Полномасштабная военная операция.

Точка окружается. Первая фаза — это через громкоговорители объявляется о том, что гражданское население должно покинуть территорию за сутки-трое, после чего все находящиеся на территории будут объявлены пособниками врага. Террористам, которые хотят сдаться и сложить оружие, такая возможность будет предоставлена. Людей придется выпускать через фильтрационные лагеря. Это можно сделать быстро и технично установив достаточно большое количество криминалистических лабораторий и изначально отделив женщин и детей. Плюс наличие синяков и натертостей от оружия и ремней облегчит отлов сепаратистов. Вторая фаза. Город подлежит массированной атаке из всех видов оружия. Третья фаза полное повторение первой. Четвертая фаза полное повторение второй. Затем финальная фаза операции. Точечная зачистка города с последующим подключением уборочной техники.

Вы скажете, что это жестоко? Это необходимо. Иначе через пару месяцев эти метастазы поразят еще больше областей. А значит необходимо срочное операционное вмешательство. И те, кто хочет живым щитом встать на защиту оккупантов, не оболваненные жители Украины, а пособники враждебного государства и предатели. А таких всегда и во все времена уничтожали. Примеры второй мировой войны приводить надо? Думаю, что нет.
Как бы не было печально и трагично это признавать, но других решений проблема на Востоке Украины не имеет. И это не мое мнение, а выводы военспецов. И я с ними вынужден согласится.

Единственный человек от которого зависит дать или не дать этот приказ будет главнокомандующий Украины, новоизбранный президент Петр Алексеевич Порошенко. И мотивироваться он обязан не человеколюбием ко всем, а необходимостью сохранения территориальной целостностью Украины и сохранением жизней граждан Украины среди представителей вооруженных сил Украины и гражданского населения. Ситуация дошла до того уровня, когда решение только одно. Вариантов, увы нет. И если Порошенко хочет войти в историю, как человек, который вернул мир в страну и сохранил целостность Украины, то приказ он отдаст.

А значит у жителей Донецкой и Луганской области есть еще некоторое время, что бы принять решение на чьей они стороне и покинуть или остаться на территории будущей операции. У меня есть друзья и знакомые на территории Донбасса и я бы рекомендовал им готовиться к покиданию своего места жительства. Спасибо за это надо сказать не только восточному соседу, но и тем тварям, которые патриотизм, честь и совесть променяли на личные амбиции и жажду обогащения став марионетками в руках кремлядей. Это их выбор. И среди них немало подонков с депутатскими удостоверениями.

Но украинцы и Украина не могут вечно быть заложниками у террористов.

Военные же ждут подтверждения своих гарантий и приказ о начале операции. И, да поможет нам Б-г, пережить этот кошмар.
==================================================================

вот он истинный бандеровско-фашиковский оскал сегодняшней украины с украинством головного мозга ...
это будет ТРЫНДЕЦ всей украине ...
+ 3.20 / 42
  Kostt

Kostt   35 лет

Слушатель

Реальным ударом стал бы захват диверсионной группой ополчения Днепропетровской ОГА.

ИМХО, слишком сложно. В Днепропетровской области сильны прохунтовские настроения. Захватить-то может и захватят, но уйти оттуда им уже не дадут.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Kostt - 02 июня 2014 19:01:00
+ 0.10 / 6
  Гарик

Гарик   СССР
Moskow

Слушатель

Тред №745672
Дискуссия 59 0 +3.00 / 26 +3.00 / 26

Украинские пограничники начали сдаваться ополченцам под Луганском
http://ria.ru/world/20140602/1010337802.html

Цитата:
ЛУГАНСК, 2 июн — РИА Новости. Украинские пограничники начинают сдаваться ополченцам Луганской области после многочасового боя, передает корреспондент РИА Новости.

В понедельник ополченцы атаковали управление Луганской погранслужбы. Последний штурм начался в 07.00 (08.00 мск). В ходе столкновений некоторые сотрудники погранслужбы получили ранения, по данным Госпогранслужбы, были убиты пятеро ополченцев.

К настоящему времени порядка 10 пограничников, по предварительным данным, резервистов, недавно призванных по мобилизации, решили прекратить сопротивление и сдались. Всего на территории пограничной части около 150 человек.

Скрытый текст
Отредактировано: garik77 - 02 июня 2014 14:49:07
Крым уже наш. Ждём Новороссию.
+ 3.00 / 26

02 июня 2014, 14:48:18 Сообщение удалено автором

+ 0.87 / 9

slowpoke

slowpoke   Россия
Воронеж
50 лет

Слушатель

http://echo.msk.ru/blog/maryautomne/1332306-echo/
Господи, ну какие же твари... На Эхе окопались просто нелюди, читать комменты в количестве, превышающем первые 7 - невозможно для психики. Начинаешь мечтать о пулемете. И понимать, что Гражданская война - она вот отсюда и начинается. С ними надо что-то реально делать - судами ли, шельмованием ли, террором - но что-то делать надо, пока они не отравили весь воздух вокруг себя. Я кстати, не про саму статью, я про комментаторов

Я регулярно там стараюсь донести альтернативную точку зрения. Думаю нужно нам всем активнее участвовать в обсуждении тем на этой площадке. А то они купаются там в собственном соку, сами себя раззадоривают, поддерживают. У тамошних завсегдатаев складывается впечатление, что все вокруг думают как и они. Присоединяйтесь! С интеллектом и знанием здешних бойцов они не справятся!
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: slowpoke - 02 июня 2014 19:01:00
+ 0.11 / 13

02 июня 2014, 14:49:16 Сообщение удалено автором

+ 0.23 / 8

Закан

Закан   Россия
Ростов на Дону
46 лет

Слушатель

За "банду" я щас конечно получу, но человек с ружьём - это или охотник, или военный, или бандит.

В России еще можно официально купить ствол для самообороны, а также если коллекционер, то для коллекции...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Закан - 02 июня 2014 16:01:00
+ 0.37 / 4
  CRANZ

CRANZ  

Слушатель

Складывается впечатление.
Идет торг между Россией и Америкой. Америка хочет хоть кусочек маленький Украины оставить себе. Россия, похоже, не хочет отдавать ничего. О целостности Украины даже разговора нет.
А все эти санкции, ООНы и прочее, не более, чем разрывание рубахи на груди и бросание шапки оземь. Что обычно бывает при торгах.

Да и на предмет исполнения дорожных карт ОБСЕ для Украины ни один топограф не заикается уже... И давно.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: CRANZ - 03 июня 2014 03:01:00
Один видит, другой видит если ему показать, третий ничего не видит, даже если ему показать... (с)
+ 0.97 / 5
  McLuck D

McLuck D   СССР
Ленинград
56 лет

Слушатель

Не удержался смотрим выделенное.
"Пограничники героически держат оборону под Гимн Украины, который уже 4 часа раздается из динамиков. По уточненной информации ранены 7 охранников границы

А как же Венская конвенция Это ж какое психологическое издевательство - шеневмерлик на 4 !!! часа
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: McLuck D - 02 июня 2014 19:01:00
+ 1.75 / 22
загрузить следующие сообщения: 20 из 850382
←Пред←11810318104181061810760625→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика