Украина и украинско-российские отношения

204,702,916 348,166
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2479427 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
metis
 
ussr
Слушатель
Карма: +245.65
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 334
Читатели: 0
Тред №775682
Дискуссия   92 0
Фото из луганского аэропорта







  • +6.91 / 87
  • АУ
Cheburah
 
dnr
Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +1,535.81
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 1,314
Читатели: 0
Цитата: Валентин_25 от 21.07.2014 17:25:42
Камрады дайте ссыль на видос брифинга МО РФ!Плиз!


[movie]http://www.youtube.com/watch?v=pgS7-b3FLn8[/movie]
  • +2.30 / 26
  • АУ
необученный
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.01
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 35
Читатели: 0
Тред №775687
Дискуссия   193 1
Было, нет ???
Пресс-конференция представителей минобороны России по крушению Boeing-777
http://www.youtube.c…QQo#t=1494
помни ПОБЕДУ ! http://pobeda.elar.ru/issues/osvobozhdenie-odessy/
  • -1.54 / 33
  • АУ
globalfederation2
 
Слушатель
Карма: +990.05
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 128
Читатели: 1
Тред №775689
Дискуссия   142 4
Мда. Из нашей группы, что была в Славянске один человек ушел в другое подразделение, двое ушли в министерство топлива и энергетики. Говорят что и нас перетянут, но дело не двигается. Двое постоянно говорят как им все надоело, один из них уже чуть рапорт не написал - отговорили. А сейчас командор говорит что будет писать рапорт. Это уже второй командир группы. Первый еще со Славянска уехал домой в Харьков.
Всего нас было девять.
Я худею. А мне что в таком случае делать?! Россиянин я здесь один. Совесть есть вообще?,,
Отредактировано: globalfederation2 - 21 июл 2014 17:43:49
  • +12.57 / 177
  • АУ
ДВ
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +23.95
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 16
Читатели: 0
Цитата: inc от 21.07.2014 17:38:45
а слово "купол" она не перевела)


Правильно и сделала, названия изделий не переводятся, они имеют точно такое-же звучание, что и на родном языке...
  • +0.87 / 14
  • АУ
russian
 
ussr
Н-ск
Слушатель
Карма: +73.31
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 98
Читатели: 0
Тред №775694
Дискуссия   249 2
Други!

Понятно, что сейчас на территории Украины идет война между США и Россией.

Война не только горячая, но и информационная. Против России воюет вся пропагандистская мощь США.

Большинство из нас не может помочь Стрелкову оружием или советами, но мы можем и должны помочь в другом качестве.

Вместо того, чтобы вариться в своем соку, обсуждать новости с фронта и ср@ться между собой, мы можем открыть партизанскую пропагандистскую войну на форумах Украины.

Нас тут ежеминутно - 2 тыс. человек. Это уже готовая целая армия пропагандистов!

Если каждый из нас начнет постить на укр.форумах нашу правду, наши новости и наш взгляд, то мы выиграем войну за умы украинцев.

Представляется, что нужно в первую очередь:

1. Иметь список самых главных укр.форумов.

2. Иметь простую инструкцию о том, как регистрироваться на этих форумах каждый раз под новым IP (т.к. понятно, что нас там забанят уже после 1-2 постов).

3. Иметь в отдельной ветке пропагандистский материал - выжимку событий и аналитики за каждый день (в какую-нибудь соседнюю темку модераторы могут копировать самые важные материалы этой ветки).

Так, мелкими, но многочисленными информационными уколами по форумам, мы сможем начать воздействовать на мировосприятие простых украинцев. Так, сообща, мы сможем противостоять 23-летней пропаганде США по промыванию мозгов русских, живущих на т.н. "Украине".

А иначе как нам внести свою посильную лепту в победу в битве за Украину?
Отредактировано: russian - 21 июл 2014 17:47:20
  • +2.83 / 45
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №775695
Дискуссия   159 0
Что происходит на свете?
А просто включили сразу все каналы давления на нас. Вдруг всюду-всюду - в ФБ, Вконтактах, в комментах ко всем ЖЖ появляются виртуальные персонажи, якобы имеющие достоверный сведения незнамо откуда, что все - доказательства вины России есть, "Путинслил", "Донбасссдают", "Крымужененаш".
Я только позволю себе напомнить о любимой игре американцев и национальном спорте блефа.
Да, уже почти полностью в заднице, осталось пару раз выйти до ветру со своим долларом. Как бы поступил русский преферансист - ну проиграл, и проиграл, в другой раз повезет. А американцы работают по другому - повышают ставки и блефуют без комбинации и со старшей восьмеркой.
А вдруг дрогнут, бросят карты, особенно если давить через публику, девиц публичных подсылать с "верными сведениями".
Позиция России сейчас очень проста - а давайте раскроем карты? Доведем расследование до публичных результатов.
Э, нет, мы задержим экспертов в Киеве, обвиним ополченцев в необеспечении условий, начнем двигать танковые колонны по всем азимутам, дымовую завесу во всех СМИ.
Видимо, будут предлагать ничью теперь, раз такой дикий вой стоит в Интернетах
http://oohoo.livejournal.com/174724.html
  • +2.51 / 29
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,316.01
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Цитата: Ayup-han9 от 21.07.2014 14:19:23
Что касается военного руководства, то я уверен, что план операции на Юго-Востоке Украины реально существует и готов к  немедленному исполнению после получения соответствующего распоряжения.



Я тоже так думаю. Вопрос у всех только один - а чего ждут? Зачем тянут?
То, чего ждут, должно быть ну просто невероятно важным, чтобы перевесить массовую гибель людей на ЮВ, причем после клятвенного обещания Путина, что за спиной каждого русского на У. будет стоять Р.  Вот я и ломаю голову - что же это такое может быть, чего ждут ждут ждут?
  • +0.36 / 15
  • АУ
AK_75
 
russia
Уссурийск
49 лет
Слушатель
Карма: +479.17
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 559
Читатели: 0
Цитата: RF+ от 21.07.2014 16:55:50
Я не понимаю, что тут так много народу так активно ждет зиму, как аспект ДЕСКАТЬ который покажет пипец укропии?
Газ в домах будет.
Это ясно. Львиную долю газа потребляет ПРОМЫШЛЕННОСТЬ.
Вот ей газа не хватит - это ясен пень.
Но на промышленность порошенке плевать - он вон Донбасс бомбит уже.
А раз в дмах газ будет,  то вон на ПЛЯЖИ посматрите? Они при бомбежках!! Загорают!

Уколюди будут говрить: Вооот и БЕЗ русского газа перезимвали! У нас все будет хорошО!
Незнаю дескть у нас в ДОМЕ газ был!
А то что при этом ВСЯ промышленность накроется - то это ""пляжникам"
плевать.
Это Микола с заводу уволили, а он "пляжник" на огороде питается. ему чхать на промышленность!
Поэтому не надо думать, что зимой там все замерзнут.
Промышленность - замерзнет.
именно этого так боится запад.
Ему (Западу) его промышленность ОЧЕНЬ дорога, поэтому он требует газ в полном объеме.
а укроиды -будут жить на подножном корму в полностью разрушенной стране БЕЗ промышленности и говорить: А че? пережили зиму то? Не нужен нам русский газ!

Еще раз напомню - газа для домов там хватит!
а пока в доме есть газ - укропиду безразлично что там в стране ВСТАЛА вся промышленность колом.
Даже если соседнюю пятиэтажку снесло взрывом - если его дом стоит - ему все безразлично! (смотрите на Донецк для примера безразличия)


Вы новости даже хотя бы укровские смотрите?
у них уже веерные отключения и света и газа. и это летом.
а газ в доме отрежут сами же коммунальщики, после того как укр,потерявший работу при вставшей колом промышленности не заплатит за коммуналку. и уже будет не безразлично. и далеко не безоблачно. зимой.
и чем он топиться будет? консервами из помидоров и картошкой? продать - нереал. налички у основной массы- пшик да маленько. не до коммуналки всем будет, лишь бы ноги не протянуть..
и Киев населен не Мыколами-огородниками. Там контингент другой - еды на один день. жизнь от зарплаты до кредита.
И здравствуй, полярная лисичка...
Отредактировано: AK_75 - 21 июл 2014 18:06:19
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
  • +1.79 / 20
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
Цитата: ReF от 20.07.2014 18:51:52
Я говорю о том, что есть проблема что делать дальше.
Штатам выгодно, чтобы Россия воевала с Украиной, тратила ресурсы,  или взяла на шею и разорилась кормить свидомых.

Скрытый текст


Вот я не очень понимаю, чем плох вариант воевать с бесполетной зоной, в случае, если западники все как один всеравно полезут в петлю "санкций". А укропы двинут армаду на Крым.

Высыпать несколько сотен тонн фугасов по военной инфраструктуре, а потом, при любом подозрительном шевелении возле границы, "слегка" градами полировать. На все вопли показывать "снимки со спутников", вырабатывать условный рефлекс.

Ну это в случае, когда край наступит.

Никаких войск не вводить. Предупредить, что любой объект в воздухе, который будет идентифицирован как военный, будет сбит в связи с тем, что он несет угрозу гражданам РФ.

ЗЫ мы все боимся потерять Европу. Но если Европа выскользнет из наших рук, то самой Европе лучше точно не станет. А на сколько сильно Европа сможет поддержать теплющуюся жизнь в США? Мне почему-то кажется, что США сейчас не поможет вообще ничего. Изменения в самой структуре штатов слишком фундаментальны. И я не знаю, когда бы штаты быстрее развалились: в случае нашего им "противодействия", или если (предположим) штаты остались бы единственной страной в мире.

По мне так ВВП с командой мотается по миру не для того, чтобы противостоять штатам, а чтобы совместно постараться без потерь выжить в шторме, когда штаты начнут стремительным домкратом качественно погружаться в пучину всевозможных кризисов.
Отредактировано: dc93 - 21 июл 2014 18:07:41
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.77 / 13
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №775713
Дискуссия   234 17
Харьковский мэр Геннадий Кернес не считает президента России Владимира Путина агрессором. Об этом он сказал в интервью Радио Свобода.

"Я считаю Путина достаточно эффективным, энергичным, результативным человеком. А то, что касается того, что он - президент России, я думаю, что россияне, выбирая Путина, доверили ему управлять такой страной, как Россия. Наверное, он заслуживает уважения с той точки зрения, что у него есть сегодня поддержка россиян. Это миллионы, десятки, сотни миллионов людей. Поэтому считать его, как Вы говорите, агрессором я не буду. И говорю об этом открыто", - подчеркнул Кернес.

"То, что сегодня требует Россия остановить войну, остановить гибель мирных людей, то я поддерживаю это. Почему? Потому что я считаю, что сегодня возможно найти компромисс в вопросе, связанном с жизнью людей. А отстаивать интересы украинских территорий? Я за украинские территории. И Луганск - это Украина", - добавил он.

Молящийся Жующий попкорн  учитесь
Отредактировано: АЛЕКС... - 21 июл 2014 22:56:08
  • +4.94 / 69
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Тред №775716
Дискуссия   122 0
Может пуска "Бука" и не было,так как нет свидетелей пуска(по шлейфу и шуму)
СУ-25 мог идти под Боингом ,на высоте от 5 до 9 тыс метров.
Гарантированная дальность поражения ракеты "воздух-воздух" 5 км,что вполне достаточно.
Удар ракетой был нанесен снизу!Они имитировали атаку "Буком",сняли одну ракету и сделали кадры на КаМаЗе,якобы увозят в Россию
Но летун подстраховался и попал в зону видимости гражданских РЛС,поднявшись выше 5 тыс.
Так,что СУ-27 не обязателен
Отредактировано: Братан - 21 июл 2014 18:19:29
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +2.64 / 37
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.71
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,773
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: valnat от 21.07.2014 18:05:21
Севастополь Большая колонна бронетехники без опознавательных знаков. 21.07.2014

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=XDZ2hTa85vs[/movie]


Это  бронетранспортеры 810-й отдельной бригады морской пехоты ЧФ из Казачки... Может на учения, может еще куда...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.32 / 19
  • АУ
VERSACE
 
united_kingdom
Слушатель
Карма: +1,794.75
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 509
Читатели: 0
Тред №775721
Дискуссия   132 0
Репортаж с развед группой ополчения под аэропортом г.Донецк

[movie]http://youtu.be/HoJGUOtiyc0[/movie]
  • +2.42 / 28
  • АУ
Тамара
 
russia
Уфа
Слушатель
Карма: +200.75
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 297
Читатели: 0
Цитата: tem900 от 21.07.2014 17:27:53
Со всех сторон такой мощный вброс противоречивой информации, что правда гасит неправду, и наооборот.
Отсюда следует - мы никогда правды не узнаем, потому что для решения задачи получаем две базовые
аксиомы противоречащие друг другу. Единственный способ узнать были ли живые люди на Боинге,
это нанять в Голландии частного детектива, кто пошпионил бы за семьями погибших, и узнал были ли действительно
родственники, дети, близкие у скорбящих людей.

Правда о Боинге будет на стороне тех, кто выграет войну на юго-востоке.


По евроньюс сегодня голландских родственников показывали и терминал аэропорта с цветами.
МАХАТМА ГАНДИ: «Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».
  • +0.30 / 7
  • АУ
Shahta 13
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +1,031.22
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 434
Читатели: 0
Тред №775726
Дискуссия   260 9
Обама в течение часа сделает заявление по Украине

ВАШИНГТОН, 21 июл — РИА Новости. Президент США Барак Обама в понедельник сделает заявление по ситуации на Украине, сообщает Белый дом.
Выступление главы государства начнется в 10.50 по местному времени (18.50 мск).


Оперативненько. Видно за живое задели.
Отредактировано: Shahta 13 - 21 июл 2014 18:25:22
Я родился, рос, кормили соскою, —
жил, работал, стал староват...
Вот и жизнь пройдет,
как прошли Азорские
острова.
В. Маяковский
  • +4.29 / 52
  • АУ
FromMordor
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +182.55
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 117
Читатели: 0
Цитата: Shahta 13 от 21.07.2014 18:24:29
Обама в течение часа сделает заявление по Украине

ВАШИНГТОН, 21 июл — РИА Новости. Президент США Барак Обама в понедельник сделает заявление по ситуации на Украине, сообщает Белый дом.
Выступление главы государства начнется в 10.50 по местному времени (18.50 мск).


Оперативненько. Видно за живое задели.


События ускоряются с феноменальной скоростью.
Нужно готовиться морально к пакости. Возможно, у них уже во всю орудуют мастера фотошопного дела. Сейчас нам покажут как Путин стрелял в Боинг лазерами из глаз.
Скажи, а кто сегодня без греха?
И что сегодня надлежит у нас считать грехом?
Когда потоки зла и пену лжи
Несет река.
Король и Шут
  • +1.63 / 28
  • АУ
Тамара
 
russia
Уфа
Слушатель
Карма: +200.75
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 297
Читатели: 0
Цитата: Comrade от 21.07.2014 18:15:25
У этой б-ди феноменальное умение держать нос по ветру. Поэтому стоит прислушаться. Вполне возможно, дело придет к компромиссу.


Он просто на лечении из зоны ретранслятора вышел, вот и говорит адекватное.
МАХАТМА ГАНДИ: «Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».
  • +1.46 / 21
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №775731
Дискуссия   103 0
Автоматы Калашникова скупают из-за санкций


Американцы после объявления новых санкций США против России начали значительно активнее, чем раньше, скупать автоматы Калашникова, так как опасаются, что это оружие вскоре может стать дефицитным

Об этом со ссылкой на американские СМИ сообщает АРМС-ТАСС.    

Отмечается, что в результате принятия последних карательных мер был введен запрет на ввоз в США продукции концерна «Калашников», который входит в состав государственной корпорации «Ростех». При этом продажа и использование уже находящегося в США оружия по-прежнему разрешены. Жители многих штатов, в частности, стремятся приобрести автоматы Калашникова, так как считают, что вскоре они сильно подорожают или вообще исчезнут из продажи.

«Мы реализуем продукцию концерна «Калашников», и она расходится очень быстро», - рассказал представитель сети оружейных магазинов «K-вар» (K-Var Corp.) Роберт Келлер. По его словам, имевшийся у компании запас этого оружия после объявления санкций уже был распродан. Келлер указал, что сеть «K-вар» намерена приобрести новые автоматы Калашникова, которые пока еще есть на складах у американских поставщиков. По его словам, на «волне популярности» продукции концерна выросли и продажи другого оружия, похожего на автоматы Калашникова внешне. Автомат Калашникова и его различные модификации считаются самым распространенным стрелковым оружием на планете. За последние 60 лет в мире было выпущено около 70 миллионов единиц автоматов

Подробнее: http://vpk-news.ru/news/21119
  • +2.75 / 39
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №775742
Дискуссия   91 0
Луганск полностью контролируется «ополченцами» , но разрабатывается прорыв окружения города - Болотов

Луганск полностью контролируется «ополченцами» , но разрабатывается прорыв из окружения - Болотов. Об этом на пресс-конференции 20 июля заявил глава «ЛНР» Валерий Болотов, передает ОстроВ.

«Силы Нацгвардии подошли к Тарасовке ( село перед пос.Юбилейный, которым входит уже в черту Луганска – ред.). Бои в настоящее время идут в районе Тарасовки, наносятся удары системами ГРАД по городу. Бои ведутся и в районе аэропорта, и в направлении поселка Металлист ополченцы Разрабатывают одно из направлений прорыва окружения города, планируется создать батальон для борьбы с танками и системами «Град», доукомплектовываются отряды ПВО», - заявил Болотов.

Глава "ЛНР" проинформировал журналистов, что с 20 июля в целях борьбы с передвижением по городу диверсантов Луганск будет закрыт для любого транспорта, кроме маршрутного такси.

"Час назад мы задержали еще одну диверсионную группу. Идет допрос. Все подробности - потом", - заверил Болотов.

Ссылка
  • +3.27 / 45
  • АУ
Сейчас на ветке: 138, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 11, Ботов: 122
 
Andres , Serdok , rommel.lst , wow , Косматый