Украина и украинско-российские отношения

204,704,076 348,171
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2811912 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Patriot RU
 
russia
Дальний Восток
Слушатель
Карма: +392.87
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 331
Читатели: 0
Тред №869968
Дискуссия   90 1
С Русской Весны

«Дети АТО»: Фильм о разбитом украинскими снарядами детстве


«Посмотрите сами. Обязательно. Я прошу вас.

Покажите вашим знакомым.

Разошлите всем на единоукраине — и союзникам, и противникам. Пусть смотрят все. Пусть думают. И ответят сами себе — чего стоит их украинская свидомая идея, если они отбирают детство у детей Донбасса.

Отбирают навсегда. Я вчера уже видел этот фильм на презентации. Но сейчас я смотрю его снова. Чтобы запомнить навсегда. Чтобы идти до конца. Чтобы преступный режим единоукраины был разрушен — и никогда больше украинский фашизм не возродился.

Знаете, мне 33 года, я взрослый мужик… Но мне больно до слёз».


Дмитрий Дзыговбродский


[movie=400,300]http://youtu.be/KbE8bRIrsm4[/movie]
Без АУ
Отредактировано: Patriot RU - 01 янв 2015 16:43:09
  • +5.43 / 58
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
США намерены восстановить рабочие отношения с Россией, пишут СМИ
Источник: http://ria.ru/world/20150101/1041081914.html

01.01.2015 (обновлено: 00:17 01.01.2015)122100515149

По данным агентства Блумберг, Совет национальной безопасности при Белом доме подготовил полный пересмотр отношений с Россией, который включал десятки встреч с участием госдепартамента, Пентагона и других министерств.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

РИА Новости
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +3.66 / 36
  • АУ
texelbo
 
russia
Балашиха
Слушатель
Карма: +1,080.87
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1,136
Читатели: 1
Цитата: svidomiy от 01.01.2015 02:52:18Вместо полноценного ответа я лучше несколько фотографий покажу.







Это Украинцы.. от Лемберга до Славянска.
Не знаю что там планировал Гитлер, Но Украинцы его встречали как освободителя.

Поставил плюс. За правду.

Так и было. В 1941 году на всю украину был единственный партизанский отряд им Чапаева на юге Киевской/в Черкасской области. Будучи прикомандированным к нему, под Золотоношей погиб Гайдар.
Такой генофонд - мужики в полицаи, бабы на тверскуюобочину.


Не зря Киев считался столицей проституции в РИ. Страна трудовых династий, ептыть.
Отредактировано: texelbo - 01 янв 2015 14:14:46
Let the skyfall
When it crumbles
We will stand tall
Face it all together
  • +1.36 / 59
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №869994
Дискуссия   47 0
Еще раз всех ..
Вы знаете , друзья , у меня нет ощущения что "вдруг " Россия восстала против гегемонии Запада в союзе с Востоком .
Зато появилось и довольно давно понимание , что мир не может быть однополярен . Однополярность - это тупик и деградация . Как однополый брак . Что может родится от того , что один гомосек тычет другого в прямую кишку с дерьмом ?- правильно , только дерьмо  или МВФ .
Насколько я знаю людей в т. ч . и окружающих , протестные настроения русскости - славянства - православия против ценностей партнеров обострились именно там , где было тонко .Не в смысле географии даже . В смысле - протестного потенциала . Крым - не рыпнулся даже , шагнул , как только дверь открыли .
Подспудно , невзирая на распахнутые настеж уже окна Овертона с Бандерой и венерианством , хохол всё равно остается русским .
И " никуда им не деться с подводной лодки ". .Улыбающийся
АУ на УМ , поскльку - сок мозга поутру 1 января .
Отредактировано: Алексей N - 01 янв 2015 14:30:59
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +1.72 / 17
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №869996
Дискуссия   64 0
Сегодня вступает в силу договор о Евразийском экономическом союзе

  
Новый уровень интеграции появляется в отношениях между Россией, Белоруссией и Казахстаном – с 1 января вступает в силу договор о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).



В рамках союза гарантируется свободное перемещение товаров и услуг, капиталов и рабочей силы, напоминает РИА Новости. Будет осуществляться согласованная политика в ключевых отраслях экономики: энергетике, промышленности, сельском хозяйстве, транспорте. Договор ЕАЭС предписывает создать к 2016 году общий рынок лекарств и медицинских изделий.

Штаб-квартира Евразийской комиссии будет находиться в Москве, финансовый регулятор - в Алма-Ате, а суд ЕАЭС будет расположен в Минске. Белоруссия также получила право председательства в экономическом союзе в 2015 году.
http://russian.rt.com/article/67279
Отредактировано: Боярин - 01 янв 2015 14:20:33
  • +4.06 / 45
  • АУ
ecxel
 
russia
Сургут
40 лет
Специалист
Карма: +4,659.61
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,163
Читатели: 4
Цитата: svidomiy от 01.01.2015 03:19:49Я сторонник соблюдения закона.
А раз в законодательстве Украины нет права регионов на выход , то не фиг под себя малой частью переписывать.




Скрытый текст

А вот государство Украина не просто может, но обязано воспользоваться правом на сохранение своей целоствности. Плохо получается.. но это дело наживное..

Никто закон под себя переписать просто не сможет. Закона на Букраине нет. Нет ни законодательных ни исполнительных органов. Так называемый "президент" Порошенко - лицо представляющее вооруженную преступную группировку силой захватившую власть и продолжающую удерживать её методами террора.
Парламент неоднократно голосовал под давлением вооруженных представителей хунты и в нарушение конституции бывшего государства Украина, в результате ЛЮБОГО из этих событий утратив народный мандат. Силовые структуры, после того как верховное руководство страны сбежало либо утратило легитимность, по сути не являются полномочными органами, и по факту тоже не способны пресекать действия ни преступных групп граждан типа "правый сектор", ни вооруженных банд "добровольных батальонов самообороны", ни новороссийского ополчения, которое единственное на Букраине имеет хоть какую-то легитимность.
 
Ведь смотрите, после падения правительства, когда МВД и армия не смогли(а по факту и не пытались) восстановить порядок, и первая и вторая утратили свои полномочия, которые им правительство Украины и делегировало. В тот момент ВСЕ оружные группы лиц на Букраине были одинаково незаконны. Так как и закона вообще не было.
Для восстановления законных путей развития общества и его институтов нужно было проводить общественный референдум о новой либо возобновлении старой конституции, и выборы новых представителей власти. Начиная от верховного суда и кончая парламентом с президентом. Выборы в которых бы участвовали на равных правах все и каждый. Если какая-то часть страны в этих новых выборах не учавствует, то автоматически частью этой новой "постреволюционной" страны не является.
Таких выборов до сих пор по сути не провели. А что сделали?
Оставив утративших легитимность членов верховного суда и рады, и воздействуя на них угрозами, провели на части территории выборы президента. Если бы заявили что эта часть территории и является новой Украиной в новых границах, то ещё бы куда не шло (хотя тоже дерьмо). Но заявили что это президент Букраины в старых границах. А он не легитимный потому как:
1.В выборах не учавствовали ВСЕ граждане Букраины.
2.Сопровождавшие выборы якобы "органы власти" на самом деле органами власти не являлись.
То есть главная, на мой взгляд, ошибка в том что для подтверждения легитимности нового президента использовали нелегитимные органы. А потом на основе нелегитимного президента переизбрали и сами те органы. Вошли в порочный круг.
 
Теперь у вас нет конституции, правительства, государства. А крымчане и новороссы взяли и провели какие-никакие общие референдумы, на которых проведшим делигировались полномочия от народа. И когда эти люди подписали приказ о структуре ополчения, ополчение Новороссии стало САМЫМ и ЕДИНСТВЕННЫМ легитимным войсковым подразделением на территории Букраины. И, заметьте, правительство Новороссии держится за эти зачатки легитимности. Они не выходят за пределы области где прошло голосование давшее им власть, они продолжают обрастать базовыми законами и актами.
Через два года, они захватят всё это дикое поле с центром в Киеве, и им ни один суд ничего не сможет предъявить. Так как это будет просто операция по усмирению неорганизованных масс укрывающих бандитов.
 
То есть украинское псевдогосударство с юридической стороны сегодня подобно Талибану. Вроде это жители коренные, вроде даже с лидерами, а вроде и просто террористическая группа. Кто хочет может прийти в Афганистан и посадить своё правительство и свои законы, главное чтобы предыдущий посадист ушел.

Прошу прощения за многобукф.
АУ на УМ.
Отредактировано: ecxel - 01 янв 2015 14:37:04
Эксперт - человек, который знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чём. (с)Вебер
  • +5.38 / 62
  • АУ
jack vosmerkin
 
ussr
уев
19 лет
Слушатель
Карма: +10.85
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 15
Читатели: 0
Тред №870000
Дискуссия   147 0
Всех форумчан с новым годом!!!!
Всем здоровья, мира и ПРАВДЫ!!!!!
Мне вчера хотели доказать, что у каждого своя правда.... А ПРАВДА она одна!!! 
Фашня долго не протянет! И мы здесь остаемся для того, чтобы все таки ПРАВДА ПОБЕДИЛА и я мог спокойно сказать своему брату: СПАСИБО!!!
Всем спасибо за аналитику!!!! Следующий год юбилейный!!! Мы помним!!! 

ЗЫ
ОНИ НЕ ПРОЙДУТ, потому что мы еще живы.
  • +3.51 / 41
  • АУ
Serg5774
 
ussr
Одесса
67 лет
Слушатель
Карма: +836.12
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 830
Читатели: 0
Рубеж цивилизаций
Дискуссия   90 0

В 2014 году внимание российского общества, а в значительной степени и мирового сообщества, было приковано к Украине. Это понятно, с точки зрения драматизма событий, разворачивавшихся на данной территории, но не правильно, с точки зрения глобальных процессов, лишь бледным отражением которых стали события на Украине.


Подробнее: http://antifashist.com/item/rubezh-civilizacij.html#ixzz3NYvyNAwW
  • +1.01 / 6
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Цитата: texelbo от 01.01.2015 11:13:40Поставил плюс. За правду.

Так и было. В 1941 году на всю украину был единственный партизанский отряд им Чапаева на юге Киевской/в Черкасской области. Будучи прикомандированным к нему, под Золотоношей погиб Гайдар.
Такой генофонд - мужики в полицаи, бабы на тверскуюобочину.


Скрытый текст

Партизанское движение на Украине во время Великой Отечественной войны


1941 - 1945 КНИГА ПАМЯТИ УКРАИНЫ


Украина Герои Советского Союза

Об этих надо помнить ВСЕГДА!!!
Отредактировано: Demid - 01 янв 2015 15:58:18
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +3.03 / 28
  • АУ
mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Цитата: П.K. от 01.01.2015 12:22:20А не поздно?
Свопы рубль/юань уже стопудово не отменят, даже если ушастый Наитемнейшему обе ноги расцелует. Такшта, разговор можно вести лишь о  замедлении краха возомнившей себя супердержавой пиндосии.

АС

это тактика такая,  - медленное удушение с уверениями в дружбе и полной доброжелательности :-" .... я вам желаю только добра и процветания, только вот вам немного палец отстрелю ...... потом немного по голове дам......   ну потом буду немножко стрелять....... "Подмигивающий
Отредактировано: mic44 - 01 янв 2015 15:48:25
  • +1.38 / 12
  • АУ
mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Цитата: орнитолог от 01.01.2015 12:22:59думаю тут не просто глист .... а глист с манией величия ..... свидомый помалкивает, потому что сидит в москве ..... о том, что другие свидомые говорят открыто ....
.
[movie=400,300]http://youtu.be/P8NuCOQ8itQ[/movie]
.
проще с гуглпереводом прочитать его интервью на Интервью с бандитом из Азов ..... впечатляет ...... свидомые они такие ...
.

  я с такими идиотами в  75 - ом Одесском институте  связи сталкивался, да и позже,  им гуманно надо кайло в руки да в урановый рудник...... другого выхода нет,   бешенство не лечится..... ПодмигивающийЗлой 
UPD корень в униатской церкви - от вурдалаков - вурдалаки получаются ........
Отредактировано: mic44 - 01 янв 2015 15:45:33
  • +3.29 / 34
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: svidomiy от 01.01.2015 02:52:18Вместо полноценного ответа я лучше несколько фотографий покажу.




Это Украинцы.. от Лемберга до Славянска.
Не знаю что там планировал Гитлер, Но Украинцы его встречали как освободителя.


Все что ли? Такие заявления всегда страдают дикой несбалансированностью.
На самом деле в 1941 были и те и другие. И все всегда определяется пропорциями
которые к тому же еще зависят от времени. Украинцы даже западные лета 41-года
это во многом совсем другие украинцы в 44-м.


В освобождённом украинском селе:

Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +3.61 / 38
  • АУ
VladimirKox
 
Слушатель
Карма: +82.46
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 1,430
Читатели: 0
По поводу казаков
http://russiancossac…152&t=5035
Отредактировано: VladimirKox - 01 янв 2015 15:56:44
  • -1.88 / 16
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
В Киеве сегодня пройдет факельный марш по случаю 106-й годовщины Бандеры
Источник: http://112.ua/obshchestvo/v-kieve-segodnya-proydet-fakelnyy-marsh-po-sluchayu-106-y-godovschiny-bandery-168341.html

В столице сегодня, 1 января, пройдет факельный марш по случаю 106-й годовщины с дня рождения проводника ОУН Степана Бандеры. Об этом сообщает пресс-служба "Свободы". "Факельный марш по случаю 106-й годовщины со дня рождения проводника ОУН, героя Украины Степана Бандеры под лозунгом: "За социальную и национальную справедливость! Против реванша олигархов", - говорится в сообщении.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Жаль это не покажут ни по одному западному каналу.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +4.04 / 43
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №870017
Дискуссия   81 1
В ЛНР пообещали не брать украинских военных в плен

В cамопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) обещают не брать в плен украинских военных. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил представитель ЛНР на переговорах контактной группы по мирному урегулированию Владислав Дейнего.


«Новых пленных мы не берем и не собираемся этого делать. В общем, мы никогда к этому и не стремились в отличие от украинской стороны, которая продолжает задерживать на улицах никак не связанных с нами людей. Потом они выдают их на обменах нам вместо наших сторонников. Мы же в ответ всегда отдаем по спискам, в основном офицеров», — сказал он.


Кроме того, Дейнего отметил, что в ЛНР пытаются как можно скорее полностью обменять пленных военных на ополченцев. «Мы сейчас также отрабатываем предоставленные нам Украиной списки и готовим очередной крупный обмен. Его сроки назвать пока сложно: будет зависеть от того, как Киев будет готов», — сказал представитель народной республики.
http://lenta.ru/news/2015/01/01/polon/
  • +2.64 / 27
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Цитата: texelbo от 01.01.2015 11:13:40Поставил плюс. За правду.

Так и было. В 1941 году на всю украину был единственный партизанский отряд им Чапаева на юге Киевской/в Черкасской области. Будучи прикомандированным к нему, под Золотоношей погиб Гайдар.
Такой генофонд - мужики в полицаи, бабы на тверскуюобочину.


Скрытый текст


А про баб мог бы и промолчать, у них мужики на войне, а на руках куча малолетних ребятишек, которые таки выжили, благодаря бабам.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.06 / 26
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: nekto_mamomot от 01.01.2015 13:22:16Все мы были свидетелями "убыли" молодого населения Латвии...
Сегодня Литва перешла на Евро...
Теперь будем наблюдать, как Евро начнет "пылесосить" население Литвы!


Этот процесс давно в Литве идет и идет не слабее чем в Латвии. Большинство
трудоспособных уехали на заработки в Европы в большинстве осели там и назад
не вернутся. Похоже решили освободить эту территорию для нас русских.
 При определенных условиях конечно. Больше не кому. Деградирующая цивилизация...
Что касается введения Евро особо ни на что это повлиять не может. Фетиш не более
того! На что это повлияет так на возможности гибкого балансирования бюджета в
случае кризиса, по греческому сценарию. Хотя скоро и баласировать то будет
нечего.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.86 / 21
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: pmg от 01.01.2015 12:45:12В освобождённом украинском селе:



У меня Папа, в 53-м в ГСВГ  служыл.
У них "сверчки" много чего про хохлов и приБолтов во времена ВОВ расказывали.
.
"Нация предателей" ©
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +2.76 / 47
  • АУ
ЧленПартии
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +381.60
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 796
Читатели: 0
Цитата: mic44 от 01.01.2015 12:35:02это тактика такая,  - медленное удушение с уверениями в дружбе и полной доброжелательности :-" .... я вам желаю только добра и процветания, только вот вам немного палец отстрелю ...... потом немного по голове дам......   ну потом буду немножко стрелять....... "Подмигивающий

Всех Камрадов с Наступившим!

Не забывайте кто у Нас сейчас стоит у руля!!!
И наши Товарищи великолепно помнят, чем закончились обещания пиндосстана Мише и Боре..
и второй раз уже на сладкие увещевания или угрозы мы не клюнем, не забывая в каком положении находится наш вероятный партнер

вспомнилась цитатка из


(С) Мама не горюй
Failed successfully!
  • +0.44 / 5
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №870030
Дискуссия   169 14
Минобороны Франции: поставка «Мистралей» зависит от вариантов развития кризиса на Украине

 

«В вопросе относительно поставки России «Мистралей» Франция ожидает соблюдения соглашения о прекращении огня на Украине и выработки политической дорожной карты урегулирования кризиса», — цитирует ТАСС заявление министра обороны Франции Жан-Ива Ле Дриана.


 
http://russian.rt.com/article/67300

 

Французов уже послали с Мистралями. Нет, они опять: "Будем смотреть на ваше поведение". Зае... Ну вы поняли. Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 01 янв 2015 17:04:38
  • +4.58 / 57
  • АУ
Сейчас на ветке: 185, Модераторов: 0, Пользователей: 13, Гостей: 26, Ботов: 146
 
Ajarius , AlekseevIr , KCE , Luddit , Sergey_New , Wsdfrg@tesdfoleman.com , olenevod , wood-cutter , Константиныч , Ктулх Оглы , Лета , Мельхиседек , Санчес