Украина и украинско-российские отношения

204,708,217 348,165
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3824329 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Стекловата от 26.05.2016 03:10:18Ваше второе предложение и есть выводУлыбающийся

Ну и что с ними делать? На фонарных столбах вешать или гражданства лишать?
Если будут нужны, не такие с вашей колокольни, то вместе с тем кто нужны и такие нарисуются. 
И потом, повторюсь, что недостаточно информации по одному высказыванию о человеке. Он мог ток-шоу политических пересмотреть и на взводе выдать такое. Отчаяние.
Больше скажу, тутошний модератор нынче на Донбассе, отписывался как то тут о настроениях на передовой. Среди прочего и такое бытует мнение что суки-командиры из Москвы не дают зелёный свет. И что теперь?
Отредактировано: ИвaнычЪ - 26 май 2016 05:20:24
  • +0.25 / 8
  • АУ
Стекловата   Стекловата
  26 май 2016 05:59:11
...
  Стекловата
Цитата: Николаич от 26.05.2016 03:55:03вопрос вам:
а что реально делать этим людям в случае реально взятого курса на реинтеграцию с Украиной?
Я, например, помню, как здесь их старательно подогревали на бузу.
И что теперь? Извините, погорячились?

Знать бы для начала формат этой "реинтеграции".
Я, например, не вижу никакой реинтеграции. Минские соглашения не выполняются. Вы говорите реинтеграция, другие эксперты пророчат войну со дня на день. Так что не могу даже начать отвечать на ваш вопрос. 
Отредактировано: Стекловата - 01 янв 1970
  • +0.32 / 9
  • АУ
Стекловата   Стекловата
  26 май 2016 06:08:09
...
  Стекловата
Цитата: Николаич от 26.05.2016 04:02:22Ну как не выполняются?
См. Савченко.
Даже Керри похвалил.
Вообще ключевой здесь вопрос - о границе.
кто ее контролирует.

Ну, насчет Савченко, мое мнение все-таки что обменять стоило, потому что вернули своих добрых людей, а отдали ворогам какашку, пусть с ней носятся и поливают ее кельской водой. Есть и очевидные минусы, конечно. Но как шаг в направлении Минских согл. я это не рассматриваю.
Если судить по контролю границы, то Минские соглашения не выполняются и до их выполнения как до Луны. Что я в общем и сказал.
Отредактировано: Стекловата - 01 янв 1970
  • +0.33 / 12
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Стекловата от 26.05.2016 05:03:08Я думаю, камрад говорит о том, что ценность этого актива для Киева будет со временем расти, но только в отрицательную сторонуУлыбающийся
Так что именно в Киеве будут молить, чтоб о ней все поскорей забыли. Вон, херой Сэмэн Семенченко хороший тому пример.

Так я о том же. Но времени тут не как с Кличко тем же. Не будет у неё такой перспективы. Надю под чью то дуду поющую я себе слабо представляю, её будут под чью то так или иначе заставлять плясать какое то время, а потом от неё избавляться. И избавятся быстро. Надя не Кличко. За ней никто не стоит.
  • 0.00 / 3
  • АУ
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 26.05.2016 04:58:30Когда ЛДНР отдавало сотню укров за 10 местных, схваченных укровцами на границе с ЛДНР, это нормально, это не выполнение Минских, не слив и зрада, а обмен одной идиотки на двух наших - это вселенская скорбь "слил"?

Ну сколько раз можно повторять, что:
1. Россия - не сторона конфликта и потому минские соглашения её не касаются! Это я в разрезе обмена пленными "всех на всех" говорю. Стороны конфликта: ЛНДР и киевская хунта.
2. савченка - доказанная убийца двух российских граждан, прошедшая всю судебную процедуру и признанная виновной с вынесением приговора. Приговор вынесен! Все!

Это я вас просто уточнил!

Слил или не слил - в политическом (с идущими последствиями каждого шага) свете будет видно чуть позже. Из опыта: колесо генотьбы никто не отменял. России действительно савченка не нужна ни в каком виде (только цирк с судом зачем было устраивать?!), а вот украм она нужна - в российской тюрьме, а еще лучше мертвой.

Не срослось, сейчас кураторы укров будут думать, что с ней делать дальше (как использовать отработанный материал по документам значащийся надей савченко - для начала турне по европам могут устроить, а потом, как придумают схему по 100% нахождению "руки москвы" вполне себе кокнут, ну или просто замнут следующей партией укров осевших в России за всякие "шалости" вроде готовящихся, но сорванных "кровавой гэбней" терактов, благо найдут на кого поменять, как писалось вчера (надо же, пока не потерли - хотя года полтора назад все стирали в ноль) в статье, "обменный фонд" у укров большой, россияне очень любят дешевых украинских шлюх "топтать" не только у себя на Родине). 

В общем сюрпризы будут, как и подставы.
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +0.59 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1098807
Дискуссия   177 0
На Донбасс отправилась 52 по счету гуманитарная колонна МЧС России




Россия отправила в Донбасс новую, 52 по счету колонну с гуманитарным грузом. В 4 утра по московскому времени автомобили МЧС выдвинулись из Донского спасательного центра в Ростовской области.





В составе колонны — больше ста грузовиков, передает телеканал "Россия 24". В ближайшее время они прибудут на госграницу. Часть машин пройдут таможенный контроль на пункте пропуска "Донецк". Другие проследуют на "Матвеев Курган".



 
Автомобили везут около тысячи ста тонн гуманитарных грузов: продукты, предметы первой необходимости, медикаменты, художественную и учебную литературу.



 
С августа 2014 года МЧС России доставило в Донбасс уже более шестидесяти одной тысячи тонн помощи.

Вести
Отредактировано: Боярин - 26 май 2016 07:27:16
  • +1.84 / 33
  • АУ
DmitryOk
 
russia
Жуковский
59 лет
Слушатель
Карма: +430.04
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 669
Читатели: 1
Тред №1098820
Дискуссия   229 0
В общем, Путин слил, Путин слив, Путин будет слить.
  • +0.81 / 21
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1098821
Дискуссия   166 0
НАТО-Украина: американский бюллетень для полтораковой армии



 

Закончилась очередная зарубежная экскурсия Порошенко, на сей раз  в Стамбул, где он вещал миру о том, что Украина уже два года ведёт упорную борьбу с агрессией. Он договорился с новым другом Эрдоганом, что турки научат полицейских Украины бороться с терроризмом, наркотиками и оргпреступностью. 25 мая в Киев привезли Надю…



А мне помнится день, когда Белецкий со своими бандитами жгли возле Верховной рады дымовые шашки и бахали петардами, а Порошенко собрал заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО). Повод для собрания, что обычно для современной Украины, продиктовали «оттуда». 



Дело в том, что для выпускников Школы последипломного образования ВМС США понадобилась практика. И вместе с несколькими «экспертами из НАТО» они сварганили для Украины документ под названием «Стратегический оборонный бюллетень». А Порошенко подчеркнул, что «участие экспертов Альянса и его отдельных стран-членов – естественное и необходимое».



Самим украинцам такое не доверишь, а спецы, что посерьезнее, были заняты более глубокими проблемами, потому и свалили тему на «последипломников».



Строго говоря, по закону Украины «Об организации оборонного планирования» стратегическим оборонным бюллетенем именуется «концептуальный долгосрочный программный документ по реформированию и развитию Вооруженных Сил Украины и других составляющих военной организации государства».



То есть иноземцев к такому допускать категорически нельзя – государственная тайна высшего уровня.



Но это, так сказать, в реальном мире.




Скрытый текст
http://odnarodyna.org/node/35997
Отредактировано: Боярин - 26 май 2016 08:47:24
  • +0.00 / 0
  • АУ
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: КитайскийЛетчик от 26.05.2016 06:17:07По п.1 - Ололанд и Меркелиха как бы не в курсе - у них другое мнение... а вот поправить свою экономику привязав савченку к отмене своих санкций, а уж требовать отмены российских... ежу понятно.

Так вот надо было чтобы они были в курсе! Почему нет вопросов к "партнерам" по гражданам ЕС (всем этим полякам, чехам, т.н. "хорватам", немцам, шведам, французам и т.д.) засветившимся на Донбассе? Может конечно они и были, да мимо меня прошли, но все же. Я вижу, что пиндосы с европейцами не сильно заморачиваются с доказательной базой, а просто гнут свою линию и все! И это дает свои результаты, по крайней мере я могу судить по своим знакомым из забугорья. Всем как-то начхать на "что там у хохлов", но картинка, что именно Россия воюет на Донбассе - это есть. 

А где, простите, "щелчёк" российского МИДа в сторону западных партнеров с напоминанием, что Россия не сторона конфликта? Ну это я так чисто риторически. Это понятно, что они считают по-другому, но кто же им даст отменить санкции?! Насколько я вижу европа далеко не самостоятельна в своих решениях.

Да и отмена санкционной политики (этого не будет! послабления как пряник - да, но не более) разве может означать, что автоматически все вернется на круги своя - российский производитель поднимется и уйдет с занимаемых ниш рынка в пользу западных производителей? Коли так - ну, что я могу сказать кроме "ой" (пожимая плечами).

Цитата: ЦитатаСавченко - токсичный ресурс, что с ним делать - оставить у себя? или отправить гадить обратно?... хз... но выдали, и теперь нет вопроса что с ним делать у себя... а вот власть (сильная власть) всегда ставит во главу угла не мораль, а будущее.

Все так, но какое может быть будущее у России когда по соседству плодящийся укрорэйк с кучей обдолбанных малолетних подонков, которые выращены на установках "убивать русских это хорошо!" Причем меня, как у человека ставящего экономику во главе всего, возникает немой вопрос - с чего это Россия до сих пор все это оплачивает?! Причем замечу, что даже не к властям, а к обыкновенным гражданам дающим украм как минимум работу, а я уже не говорю про остальное!

Цитата: ЦитатаПо всей этой ситуации у запада было многовато козырей - нашлаб Савченка шарфик в российской тюрьме, тут же и по Боингу закончилось бы следствие...

Козырей давать не надо было - вот я к чему. Следствие по Боингу - оно все равно "закончится" (просто не время и еще не нашли тех кто сможет профессионально разложить все по-полочкам для еврообывателя о том, что "клята рашка" подло сбила бедненький голландский самолет) и Россия будет обвинена во всем официально (не так голословно "Путинубилмоегосына" как это было сделано до сих пор), ну и просто время не пришло доставать эту "карту".

Достанут, думаю сами понимаете.
Отредактировано: kdb - 26 май 2016 08:55:30
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +0.13 / 22
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №1098825
Дискуссия   147 0
Не так давно я писал про то,  что киевское метро может остановиться из-за долгов перед Россией и сомнеевался, что метрополитен будет платить долги.
У данной истории появилось продолжение
Скрытый текст

Больше всего мне нравится аргументация, почему киевская подземка отказывается платить долги - договор составляло прошлое руководство.
Следуя этой логике, у Украины вообще нет долгов, тк все займы заканчиваются на Сене!
  • +1.42 / 35
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1098836
Дискуссия   146 0
Ехидные комментарии. Миссия ОБСЕ на Донбассе

Вот казалось бы, что экстраординарного в телефонной беседе? Это даже не саммит, не встреча "на высшем уровне", это просто народ организовал телефонную конференцию и поговорил о делах насущных. Ничего такого, даже если учесть, что народ с самого верха.












Просто обсудили в таком режиме некоторые вопросы. Кризис в мире, хотя бы в целях экономии средств, дабы не мотаться куда-то ради получасовой беседы. И протоколы согласовывать не надо. Созвонились, вопросы обсудили, что-то утрясли, что-то отложили на подумать. В целом — "пустяки, дело житейское".





Мы уже привыкли к тому, что наши соседи лезут из кожи вон в вопросах переделывания своей реальной зрады в гипотетическую перемогу. И этот случай не стал исключением.



Пресс-служба президента Порошенко громогласно заявляет о том, что на переговорах "руководители Украины, Франции, Германии и России выразили поддержку развертыванию полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе, а также поприветствовали начало консультаций по этому вопросу".



Ну, право же, хоть бы согласовали что ли... Хотя зачем?



Понятное дело, что Песков тут же выступил с опровержением, заявив, что никто даже не планировал пока создавать эту миссию. Но кто там, на Украине, будет слушать Пескова?



Париж и Берлин, как это ни странно выглядит, тихонько покрутили пальцем у виска в сторону Порошенко и в осторожных выражениях тоже высказались в одном ключе с Москвой. Дескать, речи о создании полицейской миссии ОБСЕ из числа вооруженных формирований не шло, хотя в принципе мы не исключаем и такой возможности.



Миссия ОБСЕ, тем более из вооруженных формирований — вопрос очень и очень непростой. Да, он время от времени возникает в разговорах, но, возникнув, сразу пропадает. Вопрос, почему?



Все просто. По мнению участников нормандских дебатов, если и вводить силы ООН, то на линию разграничения. Дабы минимизировать боевые столкновения, принудить к миру и так далее.



И вот тут-то возникает умопомрачительный господин Порошенко, у которого свое видение вопроса. Спецконтингент ООН или ОБСЕ должен контролировать не линию соприкосновения. Он должен контролировать... границу с Россией. Ибо, по мнению Порошенко, именно там происходит все самое важное для Украины. А ежедневные перестрелки... это так... пустяки. Дело напрочь житейское сегодня.



Почему именно так? Ответ прост до невозможности. Потому что все иные способы восстановить контроль над ситуацией уже благополучно господином Порошенко провалены.



Мы уже даже не вспоминаем о законах в отношении статуса Донбасса, не вспоминаем о выборах, которые должны были бы пройти так, как запланировано именно в Минских соглашениях. То есть, сперва Закон, а потом выборы. Соответственно, упомянутая передача границы с Россией под контроль Украины на следующий день после выборов, господину Порошенко не светит от слова "совсем".



А так хочется...



Вот и приходится врать на всю Украину. Чтобы хоть как-то показать, что "Европа за нас, Европа на нас смотрит". Ну да, смотрит. Но все чаще молча крутит пальцем у виска. Уже даже до самых оголтелых русофобов понемногу доходит, что, как ни крути, трезвый и последовательный Путин намного более выгодный партнер, чем временами неадекватный Порошенко. А учитывая, что цикличность вывертов украинского президента становится все короче... Выводы умеют делать все. И делают. Правда, пока тихонько. Но — все это вопрос времени.



Кстати, есть еще один противник полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе. Это само ОБСЕ. Не скачет там от восторга никто от перспективы встать на линию разграничения. Не дураки, прекрасно представляют, что там творится. Одно дело — сидеть спокойненько в гостинице и выезжать на место падения очередного снаряда или мины и совсем другое — торчать на позициях там, куда, собственно, эти мины прилетают.



Хотя возможно, это был бы вполне себе вариант. Не зря же говорят там, что если приехало ОБСЕ — будет полная тишина.



Вот такая странная раскладка выходит. И все, что остается господину Порошенко — врать, врать и еще раз врать. Хотя бы ради отрыва своего "авторитета" от плинтуса на пару миллиметров.



Что ж, удачи...
Ссылка
  • +0.12 / 7
  • АУ
Вишта   Вишта
  26 май 2016 09:55:49
...
  Вишта
Тред №1098841
Дискуссия   126 0
Украина не торопится забирать своих осуждённых граждан из Крыма
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что Киев не торопится забирать из Крыма своих граждан, ранее осуждённых по закону Украины, несмотря на предложения России.


«Хочу обратиться к уполномоченным по правам человека Украины по поводу граждан Украины, содержащихся сегодня в Крыму, которых сегодня не забирает родина. Они совершили преступления как граждане Украины на территории ранее Украины, и сегодня нет основания содержать их на территории другого государства, но реакции такой пока не наступило», – цитирует РИА Новости Москалькову.
Она также заявила, что со своей стороны Россия будет продолжать добиваться  освобождения россиян, которые находятся в заключении на Украине.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.47 / 24
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1098843
Дискуссия   140 0
Армия РФ получит новый комплекс РЭБ до 2020 года



Концерн "Радиоэлектронные технологии" поставит в российскую армию новый комплекс радиоэлектронной борьбы до 2020 года. Государственные испытания новой системы начнутся в 2017 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на советника первого заместителя гендиректора концерна Владимира Михеева, передает портал "Вежливые люди".

 

- Комплекс сейчас вышел на этап заводских испытаний, на подходе полигонные испытания, потом будут государственные. В госпрограмме вооружений эта техника присутствует, поэтому до 2020 года планируется поставка этого комплекса в войска. Мы к ней готовы, потому что изготовление опытных образцов отдельных элементов этого комплекса уже налажено на наших серийных заводах. Уже даже изготовлены некоторые опытные образцы, - отметил Михеев. Также он сообщил, что сам комплекс будет состоять из нескольких "отдельных изделий, которые объединены единой системой управления".
http://voenkor.info/content/13349

"И в области балета мы впереди планеты всей!" (с)
  • +1.02 / 21
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Приказ поджечь Дом профсоюзов пришел из Киева



Украинские власти не дали правоохранительным органам предотвратить трагедию в одесском Доме профсоюзов. Такое заявление сделал бывший замглавы городской милиции Дмитрий Фучеджи. На родине против него возбуждено уголовное дело. Спасаясь от преследования, он покинул Украину и сейчас находится в Москве. Свою версию случившегося Фучеджи рассказал в эфире телеканала "Россия 24".



Бывший заместитель начальника одесской милиции Дмитрий Фучеджи – один из главных свидетелей трагедии 2 мая. Но его показания Киеву не нужны. Поэтому о том, что знает, он рассказывает в Москве. О первом выстреле, который прозвучал вовсе не на Греческой площади, как принято считать, а на углу Преображенской улицы и Дерибасовской. О внезапном собрании в прокуратуре, где всех присутствующих попросили отключить телефоны — таким образом на 3 часа фактически обезглавив правоохранительные органы города.


"Я в прокуратуре много раз на совещания ходил, никогда место никто никому не обозначал, — рассказывает Дмитрий Фучеджи, бывший заместитель начальника одесской милиции. — Только мы зашли: "Второй ряд, отключить телефон". И мы все руководство областного аппарата отключили телефоны. Три часа мы находились там".


"Беркут" и милиция следят за порядком на футбольном матче. А в это время в центр Одессы стягиваются больше тысячи сторонников Майдана. Почти половину из них заранее привезли из Киева.


"С момента появления людей с Майдана в Одессе накалилась обстановка, — говорит Дмитрий Фучеджи. — Парадоксально: люди, пришедшие к власти, не пытались в Одессе стабилизировать ситуацию — они пытались ее нагнетать".


Во время столкновений Дмитрий Фучеджи получил ранения, и когда он приехал к Дому Профсоюзов, тот уже полыхал. Среди тех, кто оказался в огненной западне, активисты Куликова поля были в меньшинстве, говорит Фучеджи. "Там же просто зеваки, которые приходили на Куликово поле просто пообщаться — их вдавили внутрь, — рассказал он. — Они просто симпатизировали куликовцам. Самих представителей Куликова поля там было очень немного".


48 погибших, больше 200 пострадавших. На скамье подсудимых те, кто смог выбраться из огня. И — ни одного из стрелявших в безоружных людей и добивавших раненых. Спустя два дня после трагедии Фучеджи принимает решение, за которое его потом назовут предателем. Около 60 человек, задержанных на Куликовом поле, он приказывает отпустить. Он поступает так, когда узнает, что городское управление милиции пытаются взять штурмом.


"Что должен делать руководитель? Первый вариант — залезть в дежурную часть и попытаться задержать, — говорит Фученджи. — Но есть опасность, что заберут оружие и освободят своих. И в городе будет вооруженное восстание. Я принял более оптимальное в той ситуации решение".


Кому такая ситуация была выгодна? На этот вопрос Дмитрий Фучеджи отвечает без долгих раздумий. Он уверен, приказ во всех смыслах поджечь Одессу пришел из Киева.


"Юго-восток и Одесса не восприняли новую власть, — говорит Дмитрий Фучеджи. — Была нарушена Конституция при назначении новой власти, люди в Одессе к власти относились никак. Это их бесило. Чтобы восстановить власть, они решили Одессу проучить. На куликовцев, а одесситов".


Дмитрий Фучеджи говорит, что вернется в Одессу, когда появится хотя бы надежда на справедливое расследование событий 2 мая. При этом тут же добавляет: при нынешней киевской власти этого точно не будет.
Вести
Отредактировано: Боярин - 26 май 2016 10:27:29
  • +1.64 / 33
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1098856
Дискуссия   135 1
Туск: санкции против России сохранятся

Председатель Евросовета Дональд Туск заявил, что экономические санкции ЕС в отношении РФ останутся в силе до полного выполнения минских соглашений.



В среду стало известно, что президент России Владимир Путин помиловал украинку Надежду Савченко, которая была осуждена в России на 22 года колонии по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе. США, Германия, Франция назвали это важным шагом на пути выполнения Минских соглашений по Украине.


"ЕС продолжается придерживаться курса своего в отношении России, включая то, что экономические санкции останутся в силе, пока Минские соглашения не будут полностью выполнены", — сказал Туск.


Заявление Туска приводит его Twitter после сообщения о начале совместной с главой Еврокомиссии пресс-конференции перед саммитом "Большой семерки" в японской Исэ-Симе.



"Действия ЕС в отношении РФ останутся неизменными, в том числе это касается экономических санкций, они останутся в силе до полной имплементации минских соглашений" — сказал Туск в ходе брифинга на полях саммита "большой семерки".



Говоря о проблемах территориальных спорах между странами, Туск отметил, что "решение этой проблемы должно основываться на международном праве и на мирном диалоге".
Риа-новости
Отредактировано: Боярин - 26 май 2016 10:51:37
  • +0.65 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1098866
Дискуссия   138 0
Европейцы оптом покупают украинских рабов

В Европе заинтересованы в притоке нелегальных мигрантов с Украины, поскольку они бесправны и молчаливы.


Такое мнение в авторской колонке на страницах «Известий» высказывает политический консультант Анатолий Вассерман.


«Украина в прошлом году вошла в первую шестерку государств, чьи граждане просят убежища в ЕС, — напоминает эксперт. — Пока ее опережают Сирия, Эритрея, Ирак, Сомали, Нигер — страны, где годами тянутся гражданские войны и/или внешние агрессии. Да и состав уже покинувших Украину характерен для военного времени: почти 3/5 (до государственного переворота в феврале 2014 года — всего 1/3) составляют мужчины; резко — с 29 до 65% — выросла доля людей до 35 лет. За рубежом работают, по разным оценкам, от 3 млн до 5 млн из 42 млн официально учтенных граждан Украины (в том числе и Донбасса, где под контролем Киева осталось около половины жителей); надежно подсчитаны работники с Украины разве что в Польше — 1 млн. Выбор занятий для мигрантов небогат: в основном сельское хозяйство, строительство (мужчины), сфера обслуживания (женщины) — вряд ли на такую работу поедут за тридевять земель те, кому есть что терять».


Автор указывает, что Европа переживает серьезный демографический спад, а потмоу крайне нуждается в притоке рабочей силы.


«Украина — лучший для ЕС источник работников, — резюмирует Вассерман. — Поэтому безвизовый режим ей не предоставят еще долго: нелегал бесправен и безгласен. ЕС купил Украину по оптовому соглашению — значит, дешево. Теперь каждому гражданину Украины, надеющемуся на молочные реки с кисельными берегами, придется покупать себе европейскую жизнь в розницу — то есть дорого».
Навигатор

Украина - ЦЭ ЕВРОПА! Веселый
Отредактировано: Боярин - 26 май 2016 11:17:52
  • +0.46 / 14
  • АУ
Тенди
 
Слушатель
Карма: -23.03
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 33
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: с_Одессы от 26.05.2016 09:26:58
Нам пох не может быть и не будет . Потому что когда будут вербовать очередное мясо для убийства русских, вербовщик всегда сможет сказать:
- Ты сможешь спокойно убивать русских!!! Помнишь надю савченко - ее помиловали. Так что не ссы и тебя если, что помилуют.



все просиральщики упорно забывают,что корову обменяли

помилование условие для юридической чистоты сделки, чтобы помиловали грушников и не пришлось им сидеть
  • +0.29 / 20
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1098871
Дискуссия   130 0
Как долго хвост будет вилять собакой

Есть замечательный - ноль иронии - американский фильм Wag the dog, который почему-то в русском переводе озаглавлен как "Плутовство", хотя на мой взгляд ему идеально подошло бы название "Хвост виляет собакой". Те, кто смотрел этот шедевр - опять-таки ноль иронии - наверняка уже понял, почему я сегодня весь день вспоминаю его. Для тех же, кто его не смотрел - очень рекомендую срочно восполнить этот пробел - вкратце перескажу сюжет.


Все начинается с того, что президента США ловят на предосудительных занятиях с одним юным скаутом женского пола в овальном кабинете Белого Дома. Президенту грозит импичмент, и его администрация в срочном порядке нанимает гения пиара, который на голубом глазу сочиняет историю о якобы идущей войне между США и Албанией. Рефреном по фильму проходит коротенький обмен фразами "Почему Албания? - А почему бы нет. Что ты знаешь об Албании?" Перед лицом угрозы безопасности страны, исходящей от могущественного государства, расположенного в Восточной Европе, американцы незамедлительно сплачиваются и начинают массово исходить патриотическими чувствами, немедленно прощая своему президенту скаута, овальный кабинет и прочие мелкие шалости.


Дальше - больше. Что это война без жертв среди мирного населения? - Срочно ставится сценка, в ходе которой юная белокурая дева бежит из горящего родного дома, прижав в груди белого котенка. Котенок белый, это принципиально важно, поскольку он символизирует чистоту и невинность девы, являющейся в реальной жизни гастарбайтером, незаконно пребывающим на территории США.


Дальше - еще больше. Что это за война, если нет героя, которого надо спасти из кровавых лап врагов Отечества? Появляется герой, за которого немедленно вписывается вся нация. Пока его жутко пытают албанские террористы, простые американцы собирают гуманитарную помощь, деньги и старые башмаки, символизирующие героя. Пиарщикам приходится подыскивать персонаж, который призван сыграть эту роль. К несчастью авторов сюжета, он оказывается психически больным заключенным. К счастью авторов сюжета, он погибает исключительно идиотской смертью, и его хоронят со всеми почестями, обливаясь слезами и клянясь в верности Отчизне и власти. Рейтинг президента, всего месяц назад развлекавшегося со скаутом, бьет рекорды.


В принципе, наверняка можно не писать дальше, что Украина, как водится, криво, косо и бездарно повторила этот сюжет, превратив прекрасный фильм в убогую пародию. Искусство отомстило за такое надругательство над собой, и на этот раз "герой" вернулся на Родину, и погибать в обозримом будущем не собирается, а собирается вымотать все нервы за свое пребывания в "страшных застенках". Первый раунд "выматывания" уже состоялся. Надо полагать, что дальше будет больше, но...


Но лично я не ожидаю ничего ужасного для украинской власти. На современной Украине разучились строить, зато бюрократически умерщвлять опппонентов научились в совершенстве. Кто сомневается в этом, пусть вспомнит, как превозносили в свое время мученников за неньку в лице Семена Семенченко и Владимира Парасюка. Первый был тяжело ранен..., ну, все помнят, куда именно. Второй умудрился побывать в когтях врага, и только чудо спасло его от неминуемой мученической смерти. Оба попытались было попиариться на этом, пораздувать щеки и повыеживаться на полную катушку. Но куда им, людям, вылезшим непонятно откуда, обделенным мозгами и психически неуравновешенным, было тягаться с укро-бюрократией. К настоящему моменту можно смело утверждать, что их затоптали копытами, и в качестве самостоятельных политических фигур они уже не воскреснут.


То же самое, на мой взгляд, будет и с "героиней украинского народа" Наденькой. Как? - Да очень просто. Если она будет себя неправильно вести, то через какое-то время выяснится, что никаких голодовок - ни сухих, ни мокрых - не было в помине, и вообще она не военнослужащая, и вообще воровка и убийца, и психически больная, и страдающая сексуальными отклонениями, и, и, и... Короче, весь инструментарий, необходимый для превращения очередного "героя Украины" в отброс общества, на Украине создан и в совершенстве отработан. И только от "наденьки" зависит, будет ли он приведен в действие.


Ждать в любом случае придется недолго. Такие особи, как Савченко, просто не смогут долго сдерживать свой нрав.
Ссылка
Отредактировано: Боярин - 26 май 2016 11:34:31
  • +0.50 / 19
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Тред №1098879
Дискуссия   387 13
Путин призвал Европу сделать выводы из украинского кризиса и перейти к сотрудничеству с Россией

Президент России Владимир Путин в преддверии визита в Грецию призвал Европу к сотрудничеству с Москвой. Об этом заявил в статье "Россия и Греция: сотрудничество на благо мира и процветания", опубликованной в греческой газете "Катимерини".

В ней Путин отметил, что "сейчас Россия и Евросоюз подошли к развилке, когда необходимо ответить на вопрос: каким мы видим будущее наших отношений, в каком направлении собираемся идти?". Он также выразил мнение, что сейчас подходящий момент для укрепления партнерских отношений - если стороны сделают верные выводы из кризиса на Украине. Перевод статьи опубликован на сайте Кремля.


"Убежден, что из событий на Украине следует сделать должные выводы", - пишет Путин в статье. Он предлагает европейским партнерам "приступить к созданию на обширном пространстве от Атлантики до Тихого океана зоны экономического и гуманитарного сотрудничества, опирающегося на архитектуру равной и неделимой безопасности". "Важным шагом на этом пути призвана стать гармонизация европейского и евразийского интеграционных процессов", - считает президент.

Всё бы ничего, но что то мне кажется, президент излишне оптимистичен по поводу прОклятых территорий.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.15 / 16
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: bushd от 26.05.2016 09:45:36Любой ГРУ- шник теперь знает Россия если что не бросит.  Если надо наловит бешенных блядей.

Они это знали и раньше. Неважно, действующий военный или запасник (как они) - но должна быть уверенность, что тебя вытащат, что Империя за спиной и не бросит. Иначе никак. И вытаскивали (и свиньи прекрасно знают, что будет, если они с таким персонажем поступят так, как привыкли, потому и вели себя с ними несколько иначе). Обычно тихо и мирно. Но тут пошла сразу раскрутка и понятно, зачем - на обмен на столь же "раскрученный" персонаж.

Что до самого обмена, то во-первых, никакое помилование не может быть без признания приговора обвиняемым, и пусть "Наденька" рассказывает что угодно, что его не было (даже если его опубликуют у нас, она скажет, что это фейк, что ее обкололи пентоталом натрия, что держали руку и писали три чечена с ятаганами и т.п. - это уж точно, типичное поведение этих свиней после плена). Во-вторых, даже при Союзе меняли своих на кого угодно, в том числе и на всякую шушеру. И третье - были варианты обмена А. и Е.  совсем другие, в том числе и более комплексные и даже с участием американцев и интересующих обе стороны сидельцев у нас и их (типа Бута или кого-то из сидящих тут за шпионаж и измену). Но не срослось.

Ну вот,получил Пеца Вальцман свою единственную перемогу (точнее, типичную перемогу, уже крики пошли, что це зрада, ее Путин вернул специально, что она завербована и т.п.). Но Колесо Генотьбы не остановить, и каждый свинокакол рано или поздно попадет в свой Небесный Пидарешт к Бандере и остальным "небесным пидарам"Веселый
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.49 / 78
  • АУ
Сейчас на ветке: 168, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 15, Ботов: 151
 
Dominik1967 , Волкодлак