Украина и украинско-российские отношения

204,776,215 348,222
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1098457
Дискуссия   142 0
Медведев прокомментировал протест Украины




Председатель правительства России Дмитрий Медведев ответил министерству иностранных дел Украины, которое выступило с протестами из-за его визита в Крым, сообщает Rambler News Service.


Медведев прокомментировал протесты украинского МИД, выступая на форуме "Единой России" в Ялте.


"Наши соседи уже успели выразить свой протест по поводу приезда председателя правительства в один из регионов нашей страны. Бывает. Каждый занимается своим делом: кто-то работает, кто-то протестует", - сказал он.
Ссылка
Отредактировано: Боярин - 25 май 2016 15:31:12
  • +0.78 / 28
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,594.22
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,941
Читатели: 13
Цитата: ВМГ от 25.05.2016 13:20:49ВГРТК в первую очередь государственная компания, не независимая.
А забастовки бывают разные.. Например итальянская - это когда всё выполняют только в соответствии с правилами и в результате работа останавливается. Или по собственной воле корреспондентов игнорируют события вопреки мнению правительства(как вы утверждаете).
А вот скорее всего есть указание от руководства с самого верха не освещать тему до заявления Порошенко.

Да, я то согласен с вами. Но два вопроса:
1. Указание от руководства "не освещать.." - это ведь не менее противно осознавать чем то что там на ВГТРК какая-то "забастовка"..
2. Даже если предположим что это некая игра "заявить после Порошенко" - в чем смысл такой временной оттяжки? Зачем Порошенко давать фору первому заявить о своем геройстве!!??
Ведь в информационном поле именно его слова будут первыми и главными для трактовки св остальных сми. Представляю как охренеют сегодня граждане России пришедшие домой , когда прочитают что "Порошенко добился освобождения Савченко".. стоп-стоп - а почему наши то молчали как трусы? Почему на ВЕСТИ ФМ (которые слушает в стране около 10-ти млн граждан автомобилистов) молчали? итд итп..
в чем смысл-то?
Для меня самая еще раз повторюсь "человеческая версия" профессиональная редакторская позиция ВГТРК по этому вопросу.
И самое главное она возникла не вдруг сегодня, а еще в начале недели.. Уже тогда когда (как вы говорите были возможно "указания руководства") коллектив принял принципиальную позицию..

И для меня эта версия более уважительная и понятная чем "ждут указания руководства"... Они действительно независимы.
ладно..проехали. 
завтра на вести фм Соловьев выскажет свое мение ..тогда и посмотрим..
Слов нет - одни мысли...
  • +0.02 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1098462
Дискуссия   132 0
Руководство "Антонова": "В России "на плаву" осталось лишь КБ "Сухого", а мы сохранили весь интеллектуальный потенциал"
 

Несмотря на то, что украинская авиастроительная компания «Антонов» как единое целое де-юре прекратила своё существование, её руководство продолжает утверждать, что это «новая веха развития украинской авиастроительной отрасли». Такое заявление в интервью УНИАН сделал вице-президент компании Александр Коцюба. По его словам, Украина меняет стратегию своего присутствия на рынке самолётостроения и переходит к «агрессивному маркетингу» (это термин, который использовал лично г-н Корцюба).



Все остальные его заявление по украинскому авиастроению, судя по всему, стоит увязывать именно с кампанией по «агрессивному маркетингу». Так Коцюба объявил о том, что «мир не произвёл ничего совершеннее «Руслана» и «Мрии».



«Антонов»:



Наша «Мрия» уже третью неделю не покидает новостных выпусков по всему миру. Самолёт торжественно встречают в Европе, Азии, Австралии, на Ближнем Востоке.










Из заявления Коцюбы:



Мы можем предложить заказчику транспортные самолёты грузоподъёмностью от 2,5 т до 250 т, региональные пассажирские самолёты в нише до 100 мест и самолёты специального назначения. Из «новинок» - Ан-132, лёгкий грузовой, очень перспективный самолёт, который мы создаём с партнерами из Саудовской Аравии.





При этом Коцюба объявил, что «Антонов» продолжает развиваться и после разрыва связей с Россией. Зато, по словам Коцюбы, российская самолётостроительная отрасль «находится в упадке»:



В той же России «на плаву» осталось только КБ «Сухого» - и то благодаря, в основном, военно-техническому сегменту. Мы же, несмотря ни на что, сохранили весь интеллектуальный потенциал, на предприятии работают порядка 13 тысяч человек.





Само интервью г-на Коцюбы больше похоже на странную рекламу предприятия, которое распиливается майданными властями Украины под видом "стратегического развития отрасли".
Ссылка
Отредактировано: Боярин - 25 май 2016 15:36:41
  • +0.86 / 15
  • АУ
Alximik   Alximik
  25 май 2016 15:52:37
...
  Alximik
232 вертолета и 832 танка: озвучены масштабы распродажи имущества ВСУ экс-министрами обороны
Источник: http://bykvu.com//home/bukvy/32118.html

Военная прокуратура во время предварительного расследования установила факты масштабной незаконной распродажи военного имущества: в частности ВСУ потеряли 232 вертолета и 832 танка.

Об этом проинформировала на своей странице в Facebook народный депутат от БПП, председатель подкомитета по вопросам безопасности государственных информационных систем Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Ирина Фриз.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.06 / 19
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: dc93 от 25.05.2016 12:51:09Камрад. Постараюсь скорректироваться.

Возможно, с Бузиной я либо не прав, либо не совсем прав.



Скрытый текст

Подкупает Ваше стремление донести до собеседника свою мысль. Даже не мысль, а скорее ощущения....
Начну сразу с постулата - Бузина не предатель.
Я сейчас не хочу углубляться в исторические, этнические и даже мировоззренческие дебри. Что бы как-то определиться, стартовать надо, исходя из нынешних реалий.
"Читайте Путина, до запятой..." (с). Непринципиально сейчас, как и из чего складывалась страна, принципиально, что она есть на карте мира и украинское общество (неважно какое по сути) уже существует.
Помните у Высоцкого - "в восторженность не верю и еще..." (с). Ну так я отношусь к той самой категории людей, которым восторженность не свойственна совершенно и потому слово, которое я сейчас применю имеет в моих глазах в два раза больший вес, чем в глазах остальных людей.
Обожаю, когда Путин говорит "с листа" по животрепещущим вопросам. А ниже приведу один из моих любимых отрывков, который ни Император, ни Зератул Вам не приведет ни при каких обстоятельствах. Смотреть с 3м. 10 сек...
[movie=400,300]http://youtu.be/iNbuT2G181g[/movie]
"Украина самостоятельное независимое государство и нужно относиться к этому с уважением" (с) ( я уж не буду про "мы сами ее освободили от себя(с)) - по сути, это простая констатация факта и политику вести, исходя именно из него. А раз так, то украинцы уже не уральцы и не москвичи и видение современной Украины дружественным государством есть у президента РФ и ровно такое же видение было у Бузины.
О языке...

Цитата: ЦитатаЗачем призывать искусственно развивать украинский язык? Неужели мало его развивали? Селюкам он нужен? Он им нах не нужен, они на суржике общаются. И используют украинский язык в качестве оружия.

Не знаю, где Вы нашли призывы Бузины искусственно развивать украинский язык? Скорее наоборот, он боролся за то, что бы русский язык стал вторым государственным, чего так боялись селюки, т.к. в равных условиях украинский проигрывал в одну кассу. Отсюда и законопроект вместе с Колесниченко. И вот еще один маленький штришок на ту же тему из Путина ВВ...

Цитата: ЦитатаВ Крыму статус официального будут иметь три языка: русский, украинский и татарский, заявил президент России Владимир Путин.

Дайте равные условия и здоровая конкурентная среда сама расставит точки над "и".
И о войне на Донбассе...
С объемом перебор намечается, поэтому без цитат и видео, только ссылки... Это внутренняя война прежде всего. Гражданский конфликт внутри Украины. Внешние силы играют в нем второстепенную роль. Запад помогает Киеву. Москва — Донецку.
Я думаю, что даже если судить по заголовку, то с высказыванием трудно спорить. Уж не буду приводить Путина по тому же поводу...

Предположу, что в своем комментарии Вы исходите из ситуации времен СССР. Но после СССР прошло уже четверть века и ситуация другая, критерии другие. И плясать сейчас надо, нмв, совсем от другой печки. А точку зрения Вашу, кмк, я вполне понял, не смотря на некоторую туманность формулировок.
  • +0.74 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1098600
Дискуссия   214 1
Новый перл от Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко, известный своими перлами изящной словесности, вновь отличился не сумев выговорить слово «тоталитаризм».


Киевский градоначальник рассказывал о том, как прошла декоммунизация в столице Украины.


По словам Кличко, все памятники советского периода, убранные с улиц, будут собраны в одном месте и станут «прекрасной экспозицией для историков».


После чего мэр попытался сообщить, что это будет «музей тоталитаризма», но не справился с последним словом и опозорился перед телекамерой.

[movie=400,300]http://youtu.be/-Vp1q9LQV8g[/movie]
http://rusvesna.su/news/1464185014
Отредактировано: Боярин - 25 май 2016 18:46:23
  • +0.36 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1098607
Дискуссия   180 1
Борщ из мечты и реальности

Чтобы знать, что ждет впереди, украинцам нужно внимательно перечитать и переосмыслить все, что им говорилось раньше. Не только противными россиянами, которым никакой веры нет, но и честными западными партнерами. Которых не понимали.



Уверен, такой экскурс в недавнее прошлое поможет им разобраться и в настоящем, и в будущем.









Вчера в Брюсселе Торстен Волерт, представитель Группы Еврокомиссии по поддержке Украины, окончательно разбил надежды гарных хлопцев и дивчин на лучшую жизнь. Он довольно цинично и вместе тем предельно откровенно заявил: «Каждый на Украине понимает, что ситуация, когда дешевая энергия субсидируется третьей страной, в частности Россией, является вопросом прошлого».



Перевожу: кроме России нет, не было и не будет дураков продавать вам газ задешево. С российской иглы мы вас сняли, теперь выживайте, как хотите.



Мы давно говорили, что дешевый газ — это счастье, которого украинцы никогда не ценили, что новые власти обязательно вгонят страну в нищету, стоит им отвернуться от России. В принципе, даже борщ становится роскошью, потому что долго готовится, и на одну кастрюлю уходит много газа.

Скрытый текст
http://pavel-shipili…73491.html
Отредактировано: Боярин - 25 май 2016 18:56:49
  • +1.06 / 13
  • АУ
Anton_1987
 
russia
Краснодар
36 лет
Слушатель
Карма: +186.87
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 356
Читатели: 0
Снова про Украину...
Имел удовольствие намедни общаться в группе ВК "Таганрогская республика", вкратце, группа людей ратующих за присоединение Таганрога к Украине.
Естественно, никого кроме самих украинцев, в группе найти не удалось.
Обычный диалог с скачущими, все диванные войны такие диалоги вели наверняка не единожды. И вот зашел разговор об экономике, ценах, и зарплатах.
И стало интересно!
Все как я люблю, с циферками, ссылочками...
(да, все суммы будут в гривнах, курс 2,76 руб \ грн)
Итак.
За 2015 год средняя зарплата на бывшей территории Украины - 3 455 гривен.
У меня в Краснодаре, за 2015 - 14 105 гривен.
Разница в четыре с лишним раза. Весомо.
Понятно что так не везде, но говорю про место своего конкретно проживания.
Обычно тут начинается разговор про то что на Украине все в восемь раз дешевле, поэтому Россиюшка беднее, и прочий бред, показывающий, что что такое GDP, человек не знает)

С другой стороны, есть разумное зерно, но разумное с какой стороны - если бабушка на базаре продает морковку, да, цена может быть в восемь раз (утрирую) ниже, чем по РФ.
Потому что цена морковки бабушкой определяется не "себестоимостью" морковки, а суммой, которую окружающие граждане готовы за нее заплатить, до известного предела конечно.

И да, на базаре, для продукции низкого уровня передела, для ресурсов, такая фишка работает, не для всего разумеется, но работает.
А вот если брать хоть что - то сложнее мотыги, или кочана капусты...
Давайте поговорим об автомобилях.

Ни для кого не секрет что аццкий Владимир Владимирович по главе с злым правительством поднял ввозные пошлины, и машины у нас аццки-зло дороги, по сравнению с США?
Думаю, ни для кого. Пошлины у нас и правда высокие.
Но в этом был свой смысл.

А вот теперь смотрим цены на машины у нас и на бывшей территории Украины.
Где вроде бы пошлины низкие, и всякое такое.
Вся информация взята у официальных дилеров марок.
Цены в гривнах.
Седанчик BMW 3 1.8i., ,бимероводами за машину вообще не считается.
Цена в РФ - 648 550 гривен.
Цена на БТУ - 716 088 гривен

Разница почти 200к рублей.
Немало.
Но это еще цветочки.

Другой немчик, BMW 520i, начальная "пятерочка".
в РФ - 920 289 гривен
на БТУ -  1 100 458
Почти полмиллиона рублей разницы.
При цене машины в РФ 2 540 000 рублей.

Это все еще цветочки...
Вот, скажете вы, мажор, упырь, кому нужны эти пусть и неплохие, но авто явно не бюджетные!
Вы правы.
Не в смысле что я мажор и упырь, хотя кто знает, а в том смысле что да, посмотрим и бюджетные авто.
И тут начинают сыпаться ягодки...

Встречайте, Renault Sandero!
1,6, палка, 170 307 гривен в России. (заметьте, 1,6 литра, меньше нет)
1.2, палка.  - 299 940 гривен на бывшей территории Украины, Карл!
Разница почти вдвое, при худшем движке!

Ягодки падают дальше...
Опять метнемся к премиум - сегменту потому что...ну потому что могу, вот поэтому.  
Hyundai EQUUS, пятилитровый зверек с 8 ст. АКПП.
В РФ - 1 676 449гривны.
На БТУ - 3 524 600  гривен.
В два с лишним раза.

Эм..Карл? Карл?
Куда ты ушел?
Почему ты ругаешься, Карл?

И снова бюджет...
Ford.... Америка с нами, и всякое такое! Ну должен же Дядя Сэм помочь несчастным украинцам, да?
Focus сравнить не получилось, несовпадающие сочетания двигла с коробкой.
Сравним Mondeo. Достаточно рядовая кредитная машинешка.
2.0 Ecoboost 6AT Titanium в России - 631 884 гривны.
На БТУ - 1 043 504.
Почти вдвое.

Ну и конечно посмотрим на Камрюшку, куда уж без нее...
Эхх, машинка моей мечты была, правда на два кузова старше, 2002 год, эти здоровенные глазища, 2.4...ну да ладно. Слюнки - сопли в сторону.

Toyota Camry 2.5 6AT, самая младшая комплектация Comfort.
В России - 494 202 гривны
НА БТУ - 736 896 гривен.
Разница в рублях - 669 835 рублей.
Некисло, да?

Что сказать то я хотел...да ничего, это просто закономерный итог.

Злорадствовать плохо, но насмотревшись на попрыгунчиков, наслушавшись оскорблений через все каналы связи...как то вот смотришь на цифры, и на лице появляется нехорошая ухмылка.
Скачите ребят.
Мы должны до конца понять, что происходит со страной, когда к власти приходят герои либеральной революции. Слава Богу, не на своем примере.
А со своей стороны, сделать все, чтобы подобного не произошло у нас.

C вами был Камрад.
Будьте здоровы.
https://vk.com/camrade

P.S. Буду благодарен если при перепостах не будете вырезать первоисточник, спасибо.
Ссылки:
Статистика по ЗП -
http://index.minfin.com.ua/index/average/detail.php?2015-01
(вот тут должна была быть ссылка на ЗП в Краснодаре, но увы, домен югополис почему - то запрещен. Ищется поиском в гугле "средняя зарплата краснодар 2015)

Машины:
bmw.ru
bmw.ua
renault.ru
renault.ua
Hyundai.ru
hyundai.com.ua
ford.ru
ford.ua
toyota.ru
toyota.com.ua
Отредактировано: Anton_1987 - 25 май 2016 19:11:02
Как мудро сказал Император, народов галактики друг - "Чужого имперцам не надо, поскольку все наше вокруг."
  • +1.99 / 52
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Карел от 25.05.2016 16:38:08Слава Богу, что Бузина не Лукашенко.

В смысле Лукашенко предатель что ли исходя из постулата о Бузине? Бузина был бы Лукашенко то вна Укре была бы тишь да гладь никаких бандеровцев не воскрешали бы и в ТС была бы давно и пр. - это предательство?

Или при Бузине не предателе такого бы не было?Шокированный Постулат рушится?
Отредактировано: ИвaнычЪ - 25 май 2016 19:17:24
  • -0.02 / 1
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1098615
Дискуссия   185 0
В Раде решили запретить выборы на Донбассе




В Раде зарегистрирован законопроект, запрещающий выборы на неподконтрольной Киеву территории Донбасса. Его инициатором стал внефракционный парламентарий Юрий Деревянко.



Как сообщает ТАСС, текст документа на сайте пока не выложен.


Выборы в Донбассе – один из ключевых пунктов минских соглашений. Однако Киев до сих пор уклонялся от обсуждения подготовки к выборам, ссылаясь на низкий уровень безопасности в регионе.
Вести
Отредактировано: Боярин - 25 май 2016 19:19:47
  • +1.41 / 15
  • АУ
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: Боярин от 25.05.2016 16:46:05Новый перл от Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко, известный своими перлами изящной словесности, вновь отличился не сумев выговорить слово «тоталитаризм».


Киевский градоначальник рассказывал о том, как прошла декоммунизация в столице Украины.


По словам Кличко, все памятники советского периода, убранные с улиц, будут собраны в одном месте и станут «прекрасной экспозицией для историков».


После чего мэр попытался сообщить, что это будет «музей тоталитаризма», но не справился с последним словом и опозорился перед телекамерой.

[movie=400,300]http://youtu.be/-Vp1q9LQV8g[/movie]
http://rusvesna.su/news/1464185014

    Я думаю пидалика ждёт наказаниеВеселый

[movie=400,300]http://youtu.be/2OdndUnA-lU[/movie]
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.48 / 8
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1098623
Дискуссия   192 0
ДНР: вооружать стрелковым оружием действующую миссию ОБСЕ бессмысленно



Вооружать стрелковым оружием действующую миссию ОБСЕ бессмысленно, заявил глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко.


Ранее пресс-служба президента Украины заявила, комментируя телефонный разговор между лидерами стран «нормандского формата» (Россия, Германия, Франция, Украина), что участники переговоров «выразили поддержку развертыванию полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе и началу консультаций по этому вопросу». Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что лидеры «нормандской четверки» обсуждают вопрос вооружения мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе, а не создание полицейской. Как пояснил пресс-секретарь главы государства, в данном случае речь идет о линии разграничения, «важно также собственно согласие ополченцев, важно согласие представителей Донбасса».


«Переговоры по телефону между лидерами «нормандской четверки» не касались вооруженной миссии в Донбассе. Давайте грамотно разделять. Есть утвержденный в минске формат наблюдательной миссии ОБСЕ. Она работает плохо, но работает. И речь на переговорах шла о том, чтобы вооружить стрелковым оружием действующую наблюдательную миссию ОБСЕ. Зачем? Не знаю», — приводит слова Захарченко его пресс-служба.


Захарченко добавил, что смены формата пока не ожидается, альтернативы минским соглашениям нет.


«Ни о какой смене формата речи не было и нет. Ни о какой новой, тем более вооруженной, миссии в зоне нашего конфликта речи не было и нет. В минских соглашениях не предусмотрен никакой другой формат», — сказал он.
Ссылка
Отредактировано: Боярин - 25 май 2016 19:45:48
  • +0.70 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1098629
Дискуссия   181 0
Украинские десантники форсировали Днепр...

Министерство обороны Украины публикует информацию о проведении учений аэромобильных (десантных) подразделений вооружённых сил страны. Учения украинских десантников из 25-й отдельной бригады проходят в Днепропетровской области (название пока не прошло через «декоммунизацию» вслед за самим Днепропетровском).



Наблюдает за ходом проведения учений на Днепре командующих ВДВ генерал-майор Михаил Забродский.



Из сообщения пресс-службы главного военного ведомства Украины:



В ходе обучения личный состав совершил выдвижения в заданный район и начал рейдовые действия в тылу условного противника. Их главное назначение - дезорганизовать систему управления и уничтожить артиллерийские подразделения для обеспечения контрнаступления основных сил. Учение началось с выдвижения десантников к водной преграде и с захвата моста. Для форсирования и захвата выдвинулся передовой отряд, было проведено беспарашютное десантирования на мост с помощью бортового оборудования «Адаптер-М1».











Скрытый текст
Ссылка
  • +0.26 / 2
  • АУ
Нина
 
ukraine
Слушатель
Карма: +0.42
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 2
Читатели: 0
Зачем Саакашвили вернётся в Грузию?



Одесский губернатор и экс – президент Грузии Михаил Саакашвили собирается вернуться к себе на Родину.

Полный текст
  • 0.00 / 2
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №1098636
Дискуссия   251 2
Короче, был я на профилактических процедурах в больнице 10 дней.
Из наблюдений: за 2 года стало меньше порядка. Ходят хз какие личности по палатам, никто их не контролирует, везде хаос, никто ни за что не отвечает.
Сменную обувь или бахилы никто не требует. Правда, взяток не вымогают. Достаточно небольших подарков-сувениров.
Тётки-дядьки лет 50-65 из разговоров-сплетен все за Украину. Но, как оно лучче мнения разнятся. Каша в голове тоже ПЦ.
Какой-то дядя рассказывал, что он часто работал на маскалей в Северодвинске, получал хорошую по сравнению с Укрой зарплату в 1000 баксов. Щас из-за здоровья перестал ездить. И тут же рассказывает, что подлодки там все х.вые и ржавые. А на Украине всё типо зае.сь.
Но, к местной шизофрении я уже привык. Вдаваться в полемику нет смысла.
Вот такие мелкие очерки...Веселый
  • +3.53 / 73
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1098639
Дискуссия   178 0
Самая боеспособная армия в мире

Американская армия должна учиться у ВСУ, которые имеют опыт фронтовых операций, заявил советник президента Украины, помощник министра обороны страны Юрий Бирюков.



Бирюков обратил внимание, что украинские военнослужащие были бы лучше американских, если в них также «влили два триллиона долларов». «Где воевали американцы? У них был контингент в Ираке, Афганистане, Либерии, Сербии, но у нас тоже был там контингент, — цитируют его украинские СМИ. — У США опыта фронтовых операций нет, они не использовали «Смерчи». Он возмущен, что американцы активно изучают боевой опыт украинских военнослужащих, а после этого учат их «правильно строем ходить» на учениях.



Он также прокомментировал слова президента Украины Петра Порошенко о ВСУ. «Он не говорил, что она самая сильная, — пояснил Бирюков. — Он сказал «самая боеспособная».
Фан

У Бирюкова дух захватывает - два триллиона баксов. Это же сколько смайданить можно?! Позор

  • +1.51 / 19
  • АУ
KerkPyrrus
 
ussr
55 лет
Слушатель
Карма: +531.00
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 671
Читатели: 0
Тред №1098641
Дискуссия   274 3
Отвлечемся от Надюхи ненадолго.. 

Проходил я там сегодня, бухает этот перфоратор, куски гранита лежат, сносят памятник Чекистам на Лыбедской в Киеве.. Полицаи стоят, лентами все огорожено. А оказывается - 
Техника, которая демонтирует памятник чекистам на Лыбедской площади в Киеве, не принадлежит КП "Благоустройство". Об этом заявил директор департамента благоустройства и сохранения природной среды КГГА Андрей Фищук, передает "Сегодня". По его словам, пока неизвестно, кто именно сносит памятник, так как департамент не давал разрешения на демонтаж.

"Мы сейчас выясняем, чья это техника и чья это инициатива по демонтажу этого монумента. Мы планировали пойти цивилизованным путем по сносу памятника чекистам, а именно разработать проект демонтажа памятника, утвердить его смету решением сессии Киеврады и переместить этот коммунистический монумент в музей памятников советской эпохи. Но кто-то решил по-другому. Кто именно – должна выяснить полиция", – сказал Фищук.

Замечу, полиция там присутствует.. а вот смету попилить пацанам в Киевсовете не дали:)))
  • +1.63 / 21
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1098646
Дискуссия   195 0
Лидер ДНР Захарченко принял вызов на дуэль губернатора Херсонской области



Украинские «патриоты» из Херсона во время конференции главы ДНР Александра Захарченко вызвали его на дуэль, представившись губернатором Херсона Андреем Гордеевым. Руководитель Донецкой республики не растерялся и отметил, что, в случае с Гордеевым, дуэль может состояться лишь на «Евровидении».



«Я понимаю, что это не губернатор Херсонской области Гордеев, что это такая шутка. Ну, так и я пошучу в ответ. После того видео от 18 мая с КПВВ «Чонгар», на котором губернатор Гордеев взывает к Путину и поёт идиотские «песни», стало ясно, что сражаться он может только на музыкальном ринге. Так что ждём его на Евровидении-2017 в Киеве», — заявил Захарченко во время «прямой линии» с жителями Херсонской области.

Навигатор
  • +2.92 / 48
  • АУ
Natka18
 
ukraine
Киев
Слушатель
Карма: +17.96
Регистрация: 21.04.2016
Сообщений: 64
Читатели: 0
Слова «облако» и «штаны» под запретом на Украине, почему?!



Украинские чиновники совсем заигрались в игру «Переименуйка». Дикое желание побороть отголоски такого ненавистного советского прошлого приобретает все более зловещие формы.

Полный текст
  • +0.58 / 14
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1098661
Дискуссия   168 0
Украина и Молдавия на пороге санкционной войны
 

Киев может ввести против Молдавии ответные торговые санкции, заявила торговый представитель Украины Наталья Микольская.


Ранее на ряд украинских товаров Кишинев ввел ограничения с целью защиты внутреннего рынка по просьбе производителей.


Речь идет о таможенных пошлинах на цемент и мясомолочные продукты, ввозимые с Украины. Кроме того, на импорт данных категорий товаров были установлены квоты.


«Наши экспортеры страдают от миллионных убытков. Поэтому мы оставляем за собой право применить меры, что нанесет еще больший урон молдавским экспортерам и другим отраслям экономики Молдовы», — цитирует Микольскую издание «Слово и дело».


Действия Кишинева рассматриваются Киевом как недружественные и дискриминационные и противоречат «проевропейским идеям», добавила она.
http://rusvesna.su/economy/1464188232

Кругом одна зрада... Бъющийся об стену
Отредактировано: Боярин - 25 май 2016 20:46:31
  • +1.15 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 241, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 18, Ботов: 218
 
BUR , Prohor Pavlovetscky , bad , nozmic , Серега 105