Украина и украинско-российские отношения

204,721,133 348,186
 

Фильтр
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Подразделение Министерства иностранных дел ДНР появилось в Чехии, в городе Острава - он давний побратим Донецка. По словам сотрудников центра, они будут заниматься, главным образом, поставками гуманитарной помощи в Донбасс и внешнеэкономическими контактами, а еще доносить до граждан стран ЕС правдивую информацию об истинном положении дел в ДНР и ЛНР.

Украинский МИД уже направил ноту протеста в чешское посольство в Киеве. Однако Прага уверяет: центр - всего лишь общественная организация, а вовсе не дипмиссия.

http://www.1tv.ru/ne…evrosoyuza
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.45 / 20
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Евгений К от 02.09.2016 07:46:05Официальный курс НБУ на 2 сентября: 100 USD – 2661.5934 грн; 100 EUR – 2966.6120 грн; 10 RUR – 4.0787 грн.

Эксперты говорят: такой скачок не случаен — правительство латает бюджетные дыры. Ведь обещан пересмотр социальных стандартов (с декабря повышение пенсий на 10% и минималки на 150 грн — до 1600 грн), грядет закупка энергоносителей перед сезоном и, наконец, в регионах накапливаются долги по зарплате.



«Тут совпали сразу два фактора, — объясняет «Вестям» советник главы Ассоциации украинских банков Алексей Кущ. — С одной стороны, мы торгуем сырьем, на которое просел спрос. Естественно, сократилась и валютная выручка. МВФ кредит так и не дает, а больше нам денег никто не занимает, поэтому оплачивать облигации в размере $500 млн нам пришлось из собственных запасов. К тому же сейчас пришла очередь закупки газа и угля. Второе: правительство использует девальвацию для улучшения показателей бюджета — латают дыры, вместо того чтобы вести экономическую политику. Если внимательно посмотреть на повышение социальных стандартов, то видим рост ровно на уровень инфляции. У нас это уже вошло в привычку: когда не выполняется бюджет, включают девальвацию».



Банковские эксперты настроены более оптимистично. По мнению директора розничного бизнеса Агропромбанка Игоря Львова, этот мыльный пузырь со скачком курса на межбанке должен лопнуть в ближайшие дни.

«Сейчас редкая ситуация, когда курс доллара на межбанке оказался выше, чем на черном рынке. Этот пузырь должен лопнуть. Просто мы постоянно нарушаем принцип: деньги любят тишину. То мы каждый день пугаем, что вот-вот начнется война, то все время ждем транша от МВФ, которого пока нет».



По мнению директора Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексея Дорошенко, до конца сентября подорожают и продукты.
Цена на бензин может начать расти через 10–15 дней — именно такой запас прочности пока есть у трейдеров.


http://business.vesti-ukr.com/164339-zachem-nacbank-seet-paniku-i-ostanovit-li-dollar-otmetka-v-30-griven
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.73 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Песков прокомментировал расширение антироссийских санкций


Принцип взаимности в вопросе о санкциях является ключевым, Россия будет его придерживаться, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В четверг отдел Минфина США по контролю за иностранными активами ввел санкции в отношении ряда дочерних структур российского «Газпрома», Газпромбанка, «Банка Москвы» и других компаний и физлиц.

«Надо проанализировать, что расширено, в каком объеме. Но традиционно в этом принципе ключевым является принцип взаимности, которого мы будем придерживаться», — сказал Песков журналистам, комментируя вопрос о расширении санкций со стороны США.
Риа-Новости

Таки придётся пиндосам добираться до МКС с помощью батута...
  • +1.49 / 29
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,870
Читатели: 92
Вот что сами укры насчитали 

Цитата: ЦитатаСколько будут стоить коммунальные услуги в трехкомнатной квартире: подсчеты
http://novosti-n.org/news/read/109994.html
В преддверии отопительного сезона потребители пытаются подсчитать, сколько заплатят за коммунальные услуги по новым тарифам.
 
В 2016 году были изменены цены на все энергоресурсы — утверждена новая стоимость газа, в связи с чем компании, поставляющие тепло и горячую воду, повысили тарифы на свои услуги. Также в августе подорожала холодная вода , а в сентябре — электроэнергия.
 
Domik.ua выяснил, сколько за коммунальные услуги заплатят владельцы трехкомнатных квартир, при условии, что в помещении проживает семья, состоящая из двух работающих взрослых и двоих детей школьного возраста.
 
Для определения стоимости коммунальных услуг была взята площадь трехкомнатной квартиры в 60 кв.м согласно проектной документации домов серии «старый кирпич», доля которых наибольшая среди жилья старого фонда.
При расчетах учитывались тарифы, которые установлены в Киеве , и нормы использования энергоресурсов, утвержденные Кабмином.
 



 


Коммунальная услуга


Норма потребления на четверых зарегистрированных


Тариф


Стоимость коммунальной услуги в месяц


1.


Обслуживание дома


(для квартиры в 60 кв.м)


3 грн за 1 кв.м


180 грн


2.


Холодная вода (водоснабжение и водоотведение)


9,6 куб.м


13,77 грн за 1 куб.м


132,2 грн


3.


Горячая вода


6,4 куб.м


83,1 грн за1 куб.м


531,8 грн


4.


Отведение горячей воды


6,4 куб.м


6,93 грн за 1 куб.м


44,35 грн


5.


Газ


417,8 куб.м


6,9 грн за 1 куб.м


121,4 грн


6.


Электричество


180 кВт


0,714 грн за 1 кВт (при использовании до 100 кВт в месяц)

1,29 грн за 1 кВт (при использовании от 100 до 600 кВт)


174,6 грн


7.


Централизованное отопление


(для квартиры в 60 кв.м)


32,97 грн за 1 кв. м площади


1978,2 грн


8.


ИТОГО


 
 
3162,6 грн




 
Таким образом, владельцы трехкомнатных квартир в один месяц отопительного сезона должны заплатить за коммунальные услуги 3162,6 грн.

Там далее оптимистические расчеты, исходя из средней зарплаты в 8,9 тыс. гривен (говорят, что для Киева это обычное дело)
Некоторые верятВеселый
Пы.Сы.
3162 гр умножаем на 4 (курс рубля к гривне) = 12648 (блин, у меня с телефоном и интернетом ЗИМОЙ выходит на треть меньше)
Уточнение принимается - 3162 умножаем на 2,45 (сегодняшний курс, да, с математикой у меня тугоГрустный), получается 7746 (теперь, точно сколько у меня зимой минус телефон)
Хохлы, вы доскакаклись, поздравляем!!!!!!
Пы.Пы.Сы. А ведь это подорожание ЖКХ на Укрии не последнее. Матушке когда сказал об этом - возмутилась (не может быть), привел ссылки - следующее в марте 2017 - они обиделась и прекратила разговор
Как трудно расставаться с иллюзиями, однако
Отредактировано: Старый кэп I - 02 сен 2016 16:01:46
  • +2.06 / 38
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,870
Читатели: 92
Цитата: Мирный от 02.09.2016 08:32:23Укры действительно перестали стрелять. Почему то...  Во всяком случае последние два тихо у нас под Мариуполем .
Не знаю, во что он  там верит ,  но пополнение едет сюда пачками.
Мутно все ...

Я понимаю. что Вы, как 99% процентов женщин крайне далеки от армии и войны (и слава Богу, таки должно быть в идеале!!!!)
Но все же - что значит ПОДКРЕПЛЕНИЕ ЕДЕТ ПАЧКАМИ???
И почему отсутствие стрельбы Вас напрягает?
  • +0.83 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
О демократии на примере ДНР и Чехии


Сегодня в Чехии одно хорошее событие случилось. Открылось в городе Острава представительство Донецкой Народной Республики. Организатором открытия центра является председатель чешского общественного объединения «Народное ополчение» Нела Лискова. Она же теперь является руководителем представительства и почетным консулом ДНР в Чехии, ну а представительство – первым представительством ДНР в Евросоюзе.



Небольшое отступление – в бытность мою корреспондентом издания «Правда ДНР» я присутствовал на пресс-конференции в МИД, где в тот момент была делегация из Чехии, в том числе и Нела Лискова, и вопрос открытия представительства ДНР в Чехии обсуждался, но я даже не думал что произойдет это столь быстро. Я очень приятно удивлен! От себя лично хочу выразить огромную благодарность представителям Чехии за такой шаг навстречу нам.

В свою очередь МИД Чехии заявил, что «представительский центр ДНР» зарегистрирован, но аккредитации в МИД Чехии пока не имеет.

Ну а теперь поговорим о демократии. Насколько я понимаю, Чехия – страна демократическая. То есть, представитель общественного движения «Народное Ополчение» там вполне может зарегистрировать представительство ДНР, или например – представительство общественного движения Молодая Республика. И как говорится – ничё ему за это не будет. Возможно у этих представительств не будет компетенции делать заявления от имени правительства Чехии, но само их существование – факт. Никто не бегает с битами вокруг здания, не орет «москалей на ножи», «смерть сепарам» и тому подобное. Никто не громит посольство в то время как министр иностранных дел смотрит на это и поет – ла-ла-ла-ла. Понимаете, украинцы? Это демократия называется.

Нельзя исключать, впрочем, что на здание могут совершить нападение некие … как их – о, вспомнил, свидомые ходоки, вот. С синим и желтым глазом и дымящейся от постоянных баттхертов дупой. И знаете, украинцы, что тогда произойдет? Приедет полиция и влупит свидомым ходокам с украинским паспортом дубиной по горбу. Или из водомета их разгонит. И им (полицейским) будет совершенно похуй на крики «сепары», «украина понад усе», «террористы» и прочий ваш этот бред. Напав на представительство ДНР в Чехии они получат по горбу, хоть вы там нотами протеста все стены в своем МИДе испишите. Потому что на территории Чехии есть закон, есть правопорядок, и тот кто его нарушает – будет за это наказан.

Понимаете, в чем разница? Наверное нет, потому как под свидомыми ходоками вот уже несколько часов дымятся диваны. У них мозг заклинил, он не смог обработать столько зрад одновременно. Представить только, на территории ЕС, который Украину откровенно уже посылает нахуй, председатель общественного движения «Народное Ополчение» (их ведь даже название это наизнанку выворачивает) открывает представительство ДНР… Тут есть от чего выпрыгнуть в окно, не то что прожечь ненавистью все свои ФБ аккаунты.

Ну а теперь давайте представим как председатель «Народного Ополчения» в Киеве открывает представительство ДНР. Представили? Вот и у меня чёт не вышло. Почему подобное возможно в Чехии и немыслимо на Украине? Потому что в Чехии хоть подобие демократии есть, а на Украине – грёбаный фашистский бандустан, лютый, бешеный, от которого весь мир шарахается уже, как от чумы.

Знаете, мне иногда кажется, что Украина была бы уже разделена по Днепру, и весь этот украинский гнойник выпилен с тела континента и продезинфицирован, если бы не… Если бы стороны не решили посмотреть – а чё будет, до какого днища украинство опустится если им в их падении в бездну какое-то время не мешать? Ну такой вот эксперимент из серии «чисто поржать».
https://cont.ws/post/361358
  • +0.36 / 9
  • АУ
Hataiiia
 
russia
Слушатель
Карма: +731.88
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 295
Читатели: 0
Молодежь
Дискуссия   220 1
Не знаю, выкладывал ли кто здесь это, но очень показательно:

Порошенко привез в Мариуполь вот такое вот искусство (душераздирающее зрелище):

https://twitter.com/…wsrc%5Etfw

А вот так возвращалась молодежь в Донецке с Дня города:

[movie]https://youtu.be/P7AZrrIBhYA[/movie]
  • +1.83 / 44
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
2 сентября 2016

Плюс-минус, но примерно 66 официальных утверждений о российской военной угрозе выдал за последние два с половиной года украинский президент Петр Порошенко. Истеричное «русские идут» звучало из его уст на родной земле, в Европе, Америке и прочих местах, куда еще не отказываются принимать самого великого попрошайку всех времен и народов современности. Мест меньше, истерик – больше. Похоже, что Порошенко тайком готов ночью открыть «Золотые ворота» в Киеве и все-таки заманить ненавистные войска России в свою резиденцию.

 



Скрытый текст
http://tvzvezda.ru/n…9-8as7.htm
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.58 / 8
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
«Двадцатка» без «шестёрки»


В Ханчжоу открывается саммит G20 – встреча глав двадцати ведущих стран мира. В рамках саммита состоится встреча глав России, Германии и Франции, которые будут обсуждать Украину без участия самой Украины. «Нормандский формат» продолжает существовать, но уже без участия Киева: после скандала с украинскими диверсантами в Крыму Россия настояла на исключении Украины из «нормандского формата». Согласие западных лидеров обсуждать судьбу Украины в «нормандском формате» без участия Украины является крупной дипломатической победой Москвы и крупным политическим поражением Киева.

Саммит G20 позапрошлого года в австралийском Брисбене запомнился публичной обструкцией, которую устроили западные лидеры Владимиру Путину. Коллеги-президенты и главы правительств демонстративно игнорировали российского лидера, премьер-министр Австралии предложил Путину извиниться за малазийский «Боинг», а премьер-министр Канады отреагировал на протянутую Путиным руку фразой: «Думаю, я должен пожать вам руку, но я скажу вам только одно: убирайтесь из Украины».

Брисбенский саммит вызвал фурор у профессиональных борцов с Россией по всему миру, а в Киеве и его союзниках из Восточной Европы – особенно. «Путина сослали в дипломатическую Сибирь», – писала британская пресса о досрочно покинувшем саммит в Австралии президенте России, заявляя об устроенной в его честь кампании бойкота, что «мало кто лил слезы по поводу подобного обращения с деспотической фигурой, наносящей столь существенный ущерб интересам собственной страны как у себя дома, так и за рубежом».

Для всяческих «сдерживателей России» позапрошлый саммит G20 оказался просто праздником каким-то. Брисбен – точка невозврата! Фарш невозможно провернуть назад! Россия теперь – страна-изгой! Москву ожидает полная дипломатическая изоляция и международный бойкот, Путин больше никогда не полетит ни на какие международные встречи – испугается нового унижения, и вообще Россию теперь можно стирать с дипломатической карты мира.

Спустя всего полгода обнаружилось, что ситуация, мягко говоря, более сложная. Путин действительно никуда больше не летал, но все вдруг стали летать к Путину. Лидеры Германии и Франции, госсекретарь США, председатель Еврокомиссии – все они под аккомпанемент разговоров о полной дипломатической изоляции и международном бойкоте Кремля зачастили в Москву и Санкт-Петербург.



Скрытый текст
Ссылка
  • +1.14 / 29
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
26
Дискуссия   124 2
Юрий Кот: «По сути, на Украине столкнулись два американских ведомства – Госдеп и ЦРУ»

Пока на Украине не изменится отношение к России, ничего хорошего ждать не стоит


Известный украинский журналист Юрий Кот специально для KM.RU рассказывает о внутриполитическом раскладе в Киеве.


Аваков контролирует легионы так называемой новой полиции

- Основным центром противостояния на Украине является группа «Аваков-Турчинов-Яценюк» против «Порошенко и его люди».
Порошенко пытается сторговаться с Коломойским, поскольку заинтересован в его медийных ресурсах, и уже успел сговориться с Фирташем, дав ему преференции по его предприятиям.

Однако нельзя недооценивать возможности Яценюка. По сути на Украине столкнулись два американских ведомства – Госдеп и ЦРУ, так вот я считаю, что Турчинов абсолютно црушный «товарищ», равно как и Аваков. У них есть рычаги влияния, ведь в случае введения военного положения (а к этому идет) и устранения Порошенко, Турчинов становится главой государства. 

Аваков контролирует легионы так называемой новой полиции, и он же финансирует территориальные батальоны в том числе крупнейшие. Кстати, его проектом является печально нашумевший «Торнадо», где собрались откровенные мерзавцы и подлецы, судимые, люди с исковерканной моралью.

Вместе с тем власть валится, и показателем этого процесса является уход бывшего главы Администрации Президента – Ложкин. Ложкин, надо признать, отличается необычайным чутьем на грядущие события. Можно говорить о стратегическом мышлении Ложкина, хотя я бы сказал, что тут нечто сатанинское.


Осенью, максимум весной 2017 года к власти придут новые люди

Поскольку с нюхом у него все хорошо, то вот он и постарался побыстрее соскочить, как в свое время сбежал Яценюк, державшийся до нужного времени. Таким образом все бегут от Порошенко, и пытаются на него повесить всю ответственность.

Ну что же, надо дать им догнить до конца! Их всех уже ненавидят на Украине, и в этом смысле народ не делает различий между Порошенко и Аваковым. Этой осенью, максимум весной 2017 года к власти придут новые люди.

Кто они? О Наде Саченко последнее время стали потихоньку забывать, но я не сбрасываю ее со счетов. Конечно, Савченко еще более радикальна, чем Порошенко, а есть еще радикально настроенный народный депутат Украины Билецкий. Он один из лидеров нацистского батальона «Азов». Если он придет к власти, то устроит на Украине фашизм. 

Фашизм в ползучей форме есть и сейчас на фоне того, как Запад строит из себя три обезьянки «ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю», однако к власти рвется уже и вовсе откровенный нацизм. Не исключена и полная перезагрузка со сменой элит. В этом случае после люстрации всех, кто имел отношение к сегодняшней власти, появится шанс на какие-то изменения. 

В любом случае, если же оценивать ситуацию со стратегической точки зрения, то пока на Украине не изменится отношение к России, ничего хорошего ждать не стоит.
Интервью подготовил Дионис Каптарь


Не безынтересная точка зрения. То есть они там даже не с нами борютсо, а сами с собой.
Отредактировано: Урфин - 02 сен 2016 15:10:35
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.08 / 3
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Чего не хватает украинской бабушке, чтобы стать дедушкой?




Примитивные и бесполезные идиоты. Пожалуй, именно этот диагноз сегодня подходит всем возбудившимся новостями о возможной продаже Курил и новыми санкциями против России. Вот чесслово. Чем дальше идет прогресс, тем меньше Homo sapiens пользуется мозгами по их прямому назначению.

Россия продаёт Японии острова, потому что кончились деньги на Керченской мост, против подрядчиков которого США ввели санкции. Примерно так в двух словах можно описать сегодняшнюю пэрэмогу, которую празднует не только украинская, но и либеральная российская общественность.



Сакраментальное, кто и когда поедет арестовывать Шойгу (вчерашняя «перемога») оставлю за скобками.

Но, видимо, не одну меня начинает бесить эта непроходимая глупость. Цитирую президента РФ Владимира Путина:

«Мы не торгуем территориями!.. Я вам скажу без всяких шуток. Если кому-то хочется начать пересматривать итоги Второй мировой войны, давайте попробуем подискутировать на эту тему. Но тогда нужно дискутировать не по Калининграду, а в целом по восточным землям Германии, по Львову, который был частью Польши, и так далее, и так далее. Там есть и Венгрия, есть и Румыния. Если кому-то хочется вскрыть этот «ящик Пандоры» и начать с ним работать, – пожалуйста, флаг в руки, начинайте».

Не думаю, что кто-то из сегодняшних западных лидеров всерьёз готов браться за подобное неблагодарное дело. Отнимать и раздавать российские территории способны только кастрюлеголовые украинцы. И то, исключительно в фантазиях, выплеснутых на страницы соцсетей.

Но, похоже, Путина они услышали. Ибо моментально возбудились и принялись угрожать.



Впрочем, КПД бесполезных идиотов не хватает даже для поддержания иллюзии порядка на подконтрольных им территориях. Не говоря уже про Крым и Донбасс. Но зато они уже Кубань с Воронежем обсуждают. Ну один в один, что та бабушка, о которой когда-то пошутил Путин.

Но ладно бы только украинцы, которых беспрерывное ношение кастрюль окончательно лишило связи с реальностью. Интересно, на что рассчитывают США и их японские вассалы?!

Я, конечно, отнюдь не умаляю умственных способностей и хитрых стратегических планов наших «партнёров», но…

Вот кем является тот, кто думает, что японские хотелки, пусть даже 70-летней выдержки, заставят потомков тех, кто умирал от голода в блокадном Ленинграде и под вражескими пулями на подступах к Сталинграду, но не сдал ни пяди родной земли, – сегодня ради каких-то инвестиций согласиться на продажу территорий?! Или те же русские, что в рекордные сроки без всяких иностранных вливаний подняли из послевоенной разрухи страну и отправили человека в космос, сегодня заморозят стройку века только потому, что США чего-то там запретили?!

Воистину, рассматривать подобное всерьёз и уж тем более заявлять во всеуслышание, – удел примитивных и бесполезных идиотов…
Ссылка

Хохлы будут единственные, с кем никто ничего обсуждать не будет.
  • +1.98 / 43
  • АУ
pol532   pol532
  02 сен 2016 15:39:51
...
  pol532
http://dumskaya.net/…vo-061965/



за что ребенку такие родители дебилы
Отредактировано: pol532 - 02 сен 2016 15:41:01
  • +0.44 / 20
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
.....Именно паника, а не политика Нацбанка будет определять курс гривны в ближайшее время. ......суть осталась прежней: страну наводнили гривной. 


И если в начале августа это были выплаты по ОВГЗ и возмещение НДС, то сейчас опять-таки возмещение НДС и плохо скрываемая эмиссия, чтобы компенсировать рекордное падение цен на пшеницу. Привыкайте. Украина ведь великая аграрная держава. Теперь так всегда и будет: зерно упало, гривна легла. 

Поскольку Украина больше ничем особо и не торгует, новость о резком падении мировых цен на пшеницу приравнивается к осознанию факта, что внешнеторговый баланс уходит в глубокое и безнадежное пике: экспортной выручки ожидается намного меньше, чем думали раньше. Этот факт в великой аграрной державе оказывает колоссальное давление на гривну – и практическое, и психологическое. 


На пищевые неприятности наложился фактор МВФ: нам не только не дали кредит, но уже перестали обещать дать в начале сентября. Теперь обещают рассмотреть украинский вопрос в конце месяца. Так что обещания плавно переходят в холодный октябрь. 




Скрытый текст
Тем временем, пока остатки УССР уходят за далекий китайский горизонт, новая, современная Украина осуществляет прорыв в сфере ракетостроения. Игрушечного. Накануне 1 сентября во Львове произошло поистине историческое событие: украинская сборная выиграла чемпионат мира по ракетомодельному спорту.



Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов, который вместо того, чтобы усовершенствовать свою программу Prozorro, готовится в скором времени свалить из Кабмина и уже начал тратить роялти от использования программного продукта на всякую … интеллектуальщину. 



"Космическая победа – наша команда выиграла чемпионат мира по ракетомодельному спорту!!! На втором месте болгары, затем США. Это действительно крутое интеллектуальное достижение!", – написал он в FB. 


Скупая мужская слеза, капая на ноутбук, мешает мне писать. Это же так прекрасно – продать «Мрию» и запустить летающего змея или радиоуправляемый космический беспилотник, который пролетит на уровне второго этажа и плавно приземлится в окно школы. 
Отредактировано: Luna - 02 сен 2016 15:42:32
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.02 / 12
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,659.24
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,082
Читатели: 6
Я как-то уже писал про одного инвестора, прилетевшего в Украину на собственном самолете, и пожелавшего инвестировать в проект несколько десятков миллионов долларов.


Среди прочего, он был отправлен в отечественное лечебно-профилактическое учреждение на процедуру сдачи крови, с целью получения справки о том, что не болен хроническим алкоголизмом, токсикоманией, наркоманией и инфекционными заболеваниями. В диспансере, в котором ему пришлось выстоять очередь вместе с остальными, сообщили, что принять его не могут, потому что у него нет с собой копии паспорта, переведённой на украинский язык и заверенной нотариусом.

Кроме анализов на гепатит и прочие инфекции, нужны справки о несудимости, диплом, подтвержденный Министерством образования и прочее. Делается это всё катастрофически долго, что не соотносится с разрешенным сроком пребывания в стране (90 дней), таким образом если вы не укладываетесь в этот срок - вы должны покинуть страну на 3 месяца.

PS Коммент: Резонно! Кто в здравом уме и по своей воле будет инвестировать в 404???? Вот и проверяют а не наркоман ли ты, человече?
Отредактировано: slavae - 02 сен 2016 16:12:19
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +2.15 / 40
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
А.Захарченко: Поговорим в Киеве


Похоже, масштабных боевых действий не миновать. Мирного урегулирования конфликта на Донбассе не будет. Война перешла в острую фазу, Киев готовит наступление.

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко настроен решительно. Сегодня он сообщил, что ополченцы готовы принять украинских «непобедимых» воинов с распростертыми объятьями. Также, он утверждает, что это будет последнее наступление украинской стороны.

- В следующий раз, мы будем говорить в Киеве, - отметил Захарченко.

По данным разведки, украинские войска уже прибывают на передовой во всеоружии, ожидая отмашки к бою. Наступательных действий Донбасс ждет уже не первый месяц. Жители республик заранее готовят надежные бомбоубежища в ожидании украинских «освободителей».

Если раньше, о ходе невыполнения Киевом Минских договоренностей можно было что-то сказать, то сейчас о них нужно попросту забыть. Порошенко не собирается заморачиваться на этом, он с агонистической истерией намерен взять Донбасс силовым способом. За последнее время, Киев вплотную приблизился к городам республик. Уже давно, так называемые «серые зоны» заняты ВСУшниками. В некоторых городах война идет полным ходом. Ежедневно Авдеевка, Ясиноватая, Горловка подвергаются массированным обстрелам, погибают мирные граждане. Порошенко не видит реального положения, в котором находится Украина и украинская армия.

В ближайшее время, на повестке дня будет очередная волна мобилизации. Это будет скудный состав украинских войск, и скорее всего, он будет состоять из демобилизованных, потому что основная часть мужского населения предусмотрительно покинула страну. В свою очередь, республиканское командование пророчит образование очередных котлов, в случае наступления украинских войск на Донбасс.

Это будет началом конца, последняя страница в истории Украины, той какой она является сейчас. 
https://cont.ws/post/361838
  • +0.75 / 18
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
.....
Дискуссия   84 0


Тот неловкий момент, когда тебя застукали в банке государства-агрессора: организатор Майдана и агент влияния США Сережа Лещенко вчера потряс патриотические устои сторонников секты гидности. Нардепа поймали в «Сбербанке России», где неупера обслужили по первому разряду: как оказалось, Лещенко числится вип-клиентом банка, самым желанным и любимым гостем.

Лучше бы он оказался геем. Веселый

 На форуме «Украинской правды», где на 11 страницах разгорелся нешуточный «срач» по поводу работы Лещенко на «оккупантов», предприняли экстренные меры: снесли тему вообще и забанили наиболее активных участников «дискурса» с употреблением таких понятий, как «гнида», «Григоришинская подстилка» (Константин Григоришин – российский олигарх с украинским гражданством) и так далее.

Сам депутат начал неуклюже оправдываться в соцсетях, пытаясь все свалить на происки внутренних врагов.

«Телеканал знатного рейдера Коли Княжицкого разгоняет сенсацию - меня сфотографировали в киевском отделении российского Сбербанка на улице Владимирской. Делаю явку с повинной - да, я туда вчера заходил и совершил страшное преступление: осуществил платеж в Госказначейство Украины, благодаря чему украинские бюджетники получат пенсии. Комиссия банка на мне составила 10 гривен. И пусть теперь коррупционеры из Народного фронта расскажут, сколько они «откатывают» своим российским сообщникам по коррупции в атомной энергетике», - пояснил Лещенко, но понимания не встретил.

Неловкие попытки Лещенко оправдаться лишь усугубили его положение, поскольку он еще больше запутался в показаниях. Платить в «Сбербанке» платеж в казначейство Украины – это, по мнению патриотов, «феерический пи…ц в вакууме». Тем более что на видеозаписи четко слышно, как операционистка рассказывала Сергею о преимуществах золотой карты «Сбербанка России» («бесплатное посещение ВИП-зала в аэропорту «Борисполь»).

Патриоты довели лидера гей-парадов чуть ли не до слез. 

«Друзья, скажу честно – мне неприятно купаться в помоях, которые с регулярностью генерируют в мой адрес. Если подвести итог лета, то мои главные грехи состоят в том, что я не с тем сходил в ресторан, не ту девушку люблю и не в том банке проплатил на счет Госказначейства», - написал Сырожа, чьей специальностью является обливание помоями по заказу. Оказалось, что самому нюхать патриотические фекалии неприятно. 


Жалкие потуги Сережи призвать всех к «невмешательству в частную жизнь» вызвали злобный, гомерический смех. 

«Ты ж сам поджидал сынка Ющенко возле ночного клуба, рылся в мусорке в поиске его чека из кабака и теперь порешь ерунду насчет «невмешательства»?», – возмущался один из пользователей, забаненный бдительным узбекским модератором навечно.


«Я не буду больше комментировать эти темы. А особо ярым предлагаю провести эксперимент – проверить, кто акционеры ваших операторов мобильной связи. Если вы пользуетесь Водафон или Киевстар, посещаете «Альфа-Джаз» или «Спортлайф», то у вас нет морального права меня осуждать», - огрызается Лещенко. 


Крыть против этого у «нападавших нечем: действительно основные «подключатели» мобилок кастрюлеголовых подключены к России.
Отредактировано: Luna - 02 сен 2016 16:09:30
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.98 / 36
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  02 сен 2016 16:44:39
...
  Николай Викторович
Национальный Банк Украины отметил 20-летний юбилей гривны ее обрушением более чем на 53 копейки.

Напомним, 2 сентября исполняется 20 лет с момента введения гривны официальной валютой Украины. Сегодня же она обновила антирекорд полугодовой давности, упав до 26,6159 грн за 1 доллар в пятницу.

По отношению к евро официальная гривна рухнула более чем на 63 копейки: с 29,0336 грн/€ до 29,6661 грн/€. И это в дополнение ко вчерашнему обвалу почти на 39 копеек.

Гривну украинцы взяли в руки в бытность главой НБУ Виктора Ющенко, и тогда новая валюта обменивалась по курсу 1,76 грн/$. На момент ухода «самого эффективного главы Нацбанка» с должности курс просел до 5,4 грн/$.
Кризис 2008 года уронил курс национальной валюты к доллару примерно до 8 грн/$. На этом уровне гривна держалась почти шесть лет. Резкое падение гривны началось в феврале 2014 года, после победы «революции гидности». 
Уже к к концу 2014 года курс нацвалюты на Украине составлял 17 грн/$. В 2015 году в госбюджет на следующий 2016 год был заложен курс на уровне 24,1–24,4 грн/$.

Однако надежды экспертов не оправдались. Уже сегодня начальник казначейства VTB Bank (Украина) Станислав Верхградский считает, что к отметке 27 грн/доллар курс устремится уже в октябре, когда предложение валюты снизится, а «Нафтогаз» выйдет на рынок за валютой на покупку газа для отопительного сезона.

И даже курс до 28 грн/$ к концу текущего года — это оптимистичный сценарий. Пессимистичный звучит кратко: «дна падения гривны нет», и в случае возникновения любых проволочек с траншами от МВФ курс легко перешагнет психологический рубеж в 30 грн/$.
http://rusvesna.su/economy/1472808748

----------------------------
Ну вот, поскакала вслед за скакунами, родимая... Улыбающийся
Отредактировано: Николай Викторович - 02 сен 2016 16:57:14
  • +0.56 / 9
  • АУ
hgfgfgfgfgfg
 
Слушатель
Карма: -3.69
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 9
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 02.09.2016 13:09:25Юрий Кот: «По сути, на Украине столкнулись два американских ведомства – Госдеп и ЦРУ»

Пока на Украине не изменится отношение к России, ничего хорошего ждать не стоит

Известный украинский журналист Юрий Кот специально для KM.RU рассказывает о внутриполитическом раскладе в Киеве.

Ну это уже совсем на уровне детского сада. Одно дело когда цитируют Азарова или скажем Портнова, эти товарищи как-никак крутились на самом верху киевской власти в самые различные периоды, Азаров был главой Налоговой службы при Кучме, и подноготную всех нынешних олигархов  знает как никто друой, Портнов - серый кардинал оранжевых при Тимошенко, при Януковиче помогал новому патрону переформатировать  конституционную систему власти.

То, что они волей развития событий оказались в команде Януковича на момент Евромайдана и вынуждены были бежать, не умаляет их лично -  как весьма грамотных и информированных собеседников.

Юрий Кот - это уровень Дмитрия Нагиева, если проводить аналогии, или какого-нибудь малоизвестного украинского недоЦекало. Мелкий шоумен, телеведущий. Работал комментатором при трансляции на Украину свадьбы принца Уильяма и Кейт Мидлтон, и на открытии Донбасс-арены.

Пытался продюсировать несколько групп, пик его достижений на этом поприще вот этот вот клип "Новый кот", с завуалированным обыгрыванием собственной фамилии. 
[movie=400,300]http://youtu.be/Uj3bvDvRnPM[/movie]

Те, кто пытаются транслировать его мнение как авторитетное, говорят о нем как о "известном украинском журналисте" - либо тонко издеваются над своими российскими читателями, либо по не знанию пиарят совсем уж странную личность при обсуждении политических вопросов. С таким же успехом можно представить что в США в качестве узника совести сбежал Дмитрий Нагиев или Иван Ургант и начал там выдавать "мощную аналитику" о происходящем в путинском окружении, давая ценные интерпритации отставки Сергея Иванова. Подмигивающий
  • -0.89 / 24
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,320.68
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,198
Читатели: 11
Цитата: KS_new от 01.09.2016 13:40:17...
- Антоновцы мриют в рамках двух отдельных контрактов (не понятно: подписаны эти контракты или нет):
а) Достроить (!) вторую "Мрию" и поставить её в Китай. Тут меня начинают грызть смутные сомнения, ибо диванные аналитики оценивали стоимость достройки в 300 000 000 $. Да херн с ними, с деньгами - сама способность достроить подобный самолёт в обозримые сроки мне представляется туманной. Повторить подвиги харьковских "трактористов" по сборке танков из старых советских запасов вряд ли удастся - ибо "Мрий" было сделано ровно 1,5.
б) Наладить совместное серийное производство в Китае ... Ну что тут сказать: "Галантерейщик и кардинал — это сила!" ...


В Киеве отсутствует производство крыльев для Ан-124, поскольку именно оно используется 1:1 (от ближайшего к фюзеляжу двигателя и до конца) то как они собираются достраивать вообще не понятно... Выкупить Ан124 и использовать "на органы"? Только достроенный таким образом Ан225 будет с самого начала с ограниченным ресурсом.

П.С. Крыло делалось на уже не существущем ТАПОиЧ (Ташкент), и его производство надо осваивать заново. Так-же как это было сделано при возобновлении производства Ил476 (Ил76 делал ТАПОиЧ).
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.17 / 13
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.85
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,313
Читатели: 0
Цитата: Наблюдающий от 02.09.2016 10:29:18Если презентация соответствует действительности, то здесь самое уместное замечание будет - "болтун - находка для шпиона". Уж сколько раз твердили миру, что нет российских войск на Украине, что никак там Россия (кроме гуманитарки) не задействована... И вот нате, в полный рост, питерская Михайловская Академия на весь мир расписывает, как испытывает новый комплекс вооружений и не где нибудь, а на Украине. Плюс - приводит вполне известные фотографии именно украинских потерь и ссылается на турчиновские речи об потерях ВСУ.

Такая презентация должна быть, минимум, под грифом "Секретно". Подстава, скажем, знатная... Теперь этой презентацией враги будут Россию постоянно в дерьмо макать.

Вариант возможен и иной  - работа не нашего "оттуда". Сфабриковать презентацию с таким материалом и разместить его на общественном сервере, который вообще никак не относится к нашей Академии, а потом на неё ссылаться... Не исключаю и такого варианта.

Ну а чисто по технике - там, в этой презентации, нет ничего технически невозможного. Все вычислительные задачи, которые необходимо обрешать для такой стрельбы вполне по силам типовому планшету. Самое сложное - организовать канал связи.

Это контролируемый слив информации. И предназначен он для тех кому надо.
Смысл - показать вероятным партнерам, что мы сделаем с укроклоунами в случае, если они понудят их к очередной военной авантюре.
А заодно и самим заокеанским хозяевам показать, что простые русские парни смогут сделать с ихними "натами" при помощи беспилотников и еще советской артиллерии и советских же неуправляемых снарядов. Что как бы намекает тупым наглосаксам, мол, а прикиньте теперь, что будет, если мы применим самое современное оружие.
Вот смысл этого послания, причем аккурат перед саммитом 20-ки.
Отредактировано: kerosene - 02 сен 2016 17:26:08
  • +0.62 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 178, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 14, Ботов: 159
 
Maria G , Saved1 , VVSector , read-only , Михай