Украина и украинско-российские отношения
204,895,921 348,309
 

  Евгений К ( Слушатель )
02 сен 2016 09:49:53

Порошенко назвал ключевое условие обеспечения мира на Донбассе

новая дискуссия Дискуссия  1.054

«Вы знаете, какое ключевое условие обеспечения мира на Донбассе? Это 409,3 км неконтролируемой границы с РФ, которую должны взять под контроль сначала представители полицейской миссии ОБСЕ вооруженные, затем к ним присоединятся украинские силовики и пограничники», - сказал он.


Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net…basse.html

Такой большой, а в сказки верит....Позор
  • +0.99 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (83)
 
 
  Очаковская Анна ( Слушатель )
02 сен 2016 09:57:27
Сообщение удалено
Очаковская Анна
02 сен 2016 14:01:44
Отредактировано: Очаковская Анна - 02 сен 2016 14:01:44

  • +0.23
 
  Мирный ( Практикант )
02 сен 2016 10:32:23

 Укры действительно перестали стрелять. Почему то...  Во всяком случае последние два тихо у нас под Мариуполем .
Не знаю, во что он  там верит ,  но пополнение едет сюда пачками.
Мутно все ... 
  • +1.50 / 19
  • АУ
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
02 сен 2016 10:40:44

Однако усиленно верещат об обстрелах своих позиций. Вроде, всё как обычно. Готовятся опять сорвать соглашение.
  • +0.48 / 2
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
02 сен 2016 10:41:33

Я понимаю. что Вы, как 99% процентов женщин крайне далеки от армии и войны (и слава Богу, таки должно быть в идеале!!!!)
Но все же - что значит ПОДКРЕПЛЕНИЕ ЕДЕТ ПАЧКАМИ???
И почему отсутствие стрельбы Вас напрягает?
  • +0.83 / 9
  • АУ
 
 
 
  Мирный ( Практикант )
02 сен 2016 14:46:20

Ну пачками это значит, что  обычно их 2-4 вместе едет , а на днях в составе со Львова целый вагон был ими занят, ни разу столько за раз в транспорте не видела. Только в автобусах, что вояк перевозят ... Не знаю, но их действительно очень много.  По украине НЕТ таких заработков , как сейчас платят по контракту. Поэтому и желающих очень много , опять же льготы 50% по коммуналке... 
 Поэтому и напрягает, что не спроста столько мяса набирают. Не похоже это на мирный исход.
  • +0.76 / 18
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
02 сен 2016 10:43:29

В прошлом году, после основательного окучивания их в конце августа, они угомонились почти на месяц...а потом опять понеслось... Посмотрим, на сколько хватит сейчас.
  • +0.90 / 13
  • АУ
 
 
 
  TOnOP ( Слушатель )
02 сен 2016 11:06:50

Полагаю, что укропы выучили урок и теперь  перемирия и отвода вооружений просят не после разгрома, а перед ним.
Думаю, осталась неделя-две до последнего решительного броска на Донбасс. Сейчас усыпляют бдительность и накачивают вооружение на передовую... 
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
02 сен 2016 10:44:53

По телевизирам говорят, с 1 сентября какая-то новая договорённость о "бессрочном" прекращении огня. Несколько дней, может, протянется. А вообще, думается мне, что-то серьёзное если начнётся - то после окончания паралимпиады. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
02 сен 2016 10:48:38

Не, вначале наш Царь с заморскими перетрет эту тему. А потом и начнет, поводов будет много, но надо дождаться выборов своих и пиндосских.
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
02 сен 2016 11:02:52

Наших параолимпийцев там нет.Крутой
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
02 сен 2016 11:10:29
Сообщение удалено

02 сен 2016 15:16:44

  • +0.00
 
 
  Lechi ( Специалист )
02 сен 2016 11:09:06

Как раз мутного ничего нет. Получили приказ не стрелять и не стреляют. Это к вопросу о том, что Пеца не контролирует армию или террбаты.. Подмигивающий
  • -0.17 / 13
  • АУ
 
 
 
  Мирный ( Практикант )
02 сен 2016 15:29:49

Ну не знаю, я конечно далека от армии, но глядя на этих отморозков , которые типа ВСУ,  я всем нутром чую, что их контролирует кто угодно , но только не петушок со своими хомячками. 
 Понимаете ,  сейчас большинство  тех, кто служит действительно добровольцы. Они привыкли много получать денег,  ничего не делая. Им мир не нужен.   
 Дай Бог , что бы я ошибалась. 
  • +1.39 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
02 сен 2016 15:44:18
Сообщение удалено

02 сен 2016 16:46:44

  • +0.06
 
 
 
 
 
  darin sergei ( Слушатель )
02 сен 2016 15:54:05
Сообщение удалено

02 сен 2016 17:01:44

  • -0.06
 
 
 
 
  Lechi ( Специалист )
02 сен 2016 17:42:12

Уважаемая Мирный, поверьте, то что как выглядит может иметь очень мало отношения к тому, что есть на самом деле. Давайте просто посмотрим на факты. Украина вляпывается в крайне неприятную историю - теракты против мирняка будет очень трудно объяснить, особенно после Парижа, Брюсселя и Ниццы. Сразу же после этого ( ну, пару недель ушло на осознание масштабов катастрофы ) из Мариуполя выводят Азов. И практически тут же, причём заметьте - по предложению Украинской стороны объявляется всестороннее прекращение огня и вносится предложение о разведении войск. Хуже того - это прекращение огня Украинской стороной СОБЛЮДАЕТСЯ. Такого за всю историю конфликта просто не было - даже в самые мирные дни раз-два да постреливали, а тут полная тишина. Странно, правда ??

Похоже, что впервые с весны 2014 укровласти реально испугались. Испугались не Донбасса, испугались не Россию. Они испугались, что могут полностью окончательно потерять поддержку 'партнёров'. Обратите внимание - Россия показала двух человек, про остальных - молчок, только сказали, что есть убитые и пленные. Причём обратите внимание - те двое, которых показали на камеру, по-большому счёту всего лишь обслуга - они не должны были организовывать и проводить терракты, они должны были всего лишь организовывать отход. И очень похоже, что среди тех потенциальных пленных, которых никто никому не показывает, могут быть ТАКИЕ люди, что от одной мысли об этом укровласти тихо ходят под себя. Ещё раз - после Парижа, Брюсселя и Ниццы объяснить и тем более оправдать в глазах собственного населения  теракт против мирняка в Крыму будет для 'партнёров' ОЧЕНЬ непросто. Если вообще возможно.

Как-то так(ц)..Подмигивающий
  • +2.59 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мирный ( Практикант )
02 сен 2016 23:35:17

 Я полностью с Вами согласна , все это очень странно , я про то , что укры действительно перестали стрелять . Ваши рассуждения трезвы и логичны. Я ни капли не сомневаюсь что и Порошенко , и его присные понимают ту угрозу, которую сами на себя накликали . Но при всем при этом , почему то я уверена, что для того , что бы держать в узде все эти разносортные "войска" , НИКАКОЙ их власти не хватило бы. Ну стоит только глянуть на последнее представления, которые устроил в Мариуполе Петька , то даже как то неловко становится . А уж от мысли, что его может кто то боятся , просто смешно . Клоун он . Послушный клоун . 
 Только это я и хотела сказать, что реальная власть у кого то другого , но только не у "президента" , когда отвечала на Ваше сообщение.
 
  • +1.42 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  марта60 ( Слушатель )
03 сен 2016 08:38:07

а если предположить, что там командовали ЧВК  США , Израиля  и  Польши , то они то как раз и могли получить команду и исполнить её
  • +1.04 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мирный ( Практикант )
03 сен 2016 11:48:18

Предположить можно что угодно , но  это  более походит на правду , чем то что " Порошенко контролирует армию" , по моему мнению.  
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
03 сен 2016 12:21:14

Отслеживал Ваш диалог... А почему не рассматривается версия, что вывод А. из Мариуполя направлен на замещение его ВСУ, которые более управляемы, чем, тербаты? Другими словами, Вы правы и Петя тербаты не контролирует совсем. А вот ВСУ, таки, более или менее команды выполняют, когда трезвые.
Следовательно, Петю клюнуло уже серьезно и он, как минимум демонстрирует кураторам стремление "навести порядок" после залеты с террористами в Крыму, а как максимум, реально пытается взять ситуацию на фронте под контроль. Как такая версия?
  • +0.36 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
03 сен 2016 12:31:15

Есть версия что и тербаты и крымских террористов контролируют "враги" Пети замыслившие переворот.
И вывели их в Киев для БД.
И "шоу с переворотом" как в Турции очень реально.
Методичка одна
И если Петю не сковырнут он исполнит традиционную хохло-арию. " Не виноватая я. "
Станет рукопожатым и продолжит уничтожение Украины ПЛАНОВОЕ без попыток прищемить интересы России.
А заняться ему есть чем.
Демонтаж АЭС как мин. нужен уже срочно
Залогом заводик в Липецке.
А если сковырнут то все пойдет по сирийскому сценарию с признанием террористами новую хохло-власть и ее зачисткой ВКС
  • +0.45 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
03 сен 2016 13:19:56

Трамп в президентской гонке вырвался вперед.  Клинтон, чтобы захватить власть, вполне может устроить полномасштабную резню на Украине. То, что Азов вывели, так это как раз установка фигур в нужной позиции.
  • +0.50 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
03 сен 2016 13:23:38
Сообщение удалено

03 сен 2016 17:31:44

  • +0.26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CCCR ( Практикант )
03 сен 2016 13:46:20

Резня это не самоцель. Это метод заставить Россию в эту самую резню влезть.  Этот результат сегодня - стоит любых имиджевых издержек. А война все спишет.  Идет же не конкурс на лучшее управление планетой , где сидит беспристрастное мудрое жури и ставит оценки. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
03 сен 2016 13:58:26

Вы считаете Украину пупом земли.
Жаль так уже не думают наши "партнеры"
Они считали для себя что это Сомали но " пуп земли" для России.
Бжез приучил.
" Без Украины Россия не станет процветающей"
Но стала.
И резня на Украине как-то пох.
Неприятность но не самая большая.
Запрет на участие в паралимпиаде огорчает больше.
Если устроят резню с потерей имиджа.....
Чтож пусть теряют.
ЭТО ХОРОШО.
Но думаю врядли.
Само население не фанатики ИГИЛ и нет бесконечного резерва смертников.
Зато есть бесконечный резерв хатаскрайников которым любые БД нахрен ненадоть.
Трудно будет зажечь.
Надо много-много бензина-денег вылить в это болото иначе не загорится
Но если денег им не жаль пусть льют.
  • +0.43 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
03 сен 2016 14:44:12

Чтобы взять власть в текущей неустойчивой ситуации, надо иметь серьезный аргумент. Русофобия для Клинтон это проверенный проходной козырь, он в всегда наготове.  Украина это инструмент. Чтобы организовать резню, надо иметь палачей под рукой, иметь не связанными фронтом, позицией, а просто свободных отморозков. Потому и выведен Азов.  Хотя такой вариант развития необязателен, но он уже проглядывается.  Можно ли затеять полномасштабную войнушку по линии соприкосновения с ДЛНР,  Можно, но развития не будет. А вот расовая резня, то тут пожалуйста, Омерика это умеет организовывать. Схем у них много. Важен результат. Быть может наша армия не ввяжется, а народ? Родственники, они что, будут на это спокойно смотреть?
  • +0.23 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Из Сибири ( Слушатель )
03 сен 2016 12:31:50

Есди он не контролирует тербаты - как же он Азов вывел?

Думаю - Азы сами героически "отошли", чтоб на пути не маячить.. Им ведь ещё Киев завоёвывать придётся
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
03 сен 2016 12:43:14

Не контролирует на 100%. Этого хватило, что бы отодвинуть от фронта, но может не хватить, если Азову взбредет в голову какой-либо очередной закидон.
Сразу по версии Завхоза...
В то, что Азов отправили устраивать в Киеве переворот я не верю, но расшифровывать не буду, раз 20 писал на эту тему. И считаю, что ситуация в Турции и Украине это две совершенно разных ситуации.
  • +0.59 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
03 сен 2016 12:56:19

Конечно разные.
Двух одинаковых ситуаций не бывает как двух одинаковых людей.
Даже близнецы разные.
Но методички ОДИНАКОВЫЕ.
Их пишут очень "высоко" аж на самой вершине пирамиды власти на Планете и на оч. долгий срок.
Крайнюю писал условно Бжезинский и новой планетарной доктрины пока не видать
И потому в новых условиях они работают не так как хочется хозяевам планетки.
И у России отношение к событиям в Турции и на Украине разное.
Турция нужна как союзник на БВ
Украина не нужна вовсе.
Т. е "до основанья а затем"......
Причем сами-все-сами
  • +0.50 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Из Сибири ( Слушатель )
03 сен 2016 13:08:12

а на сколько % ? Где граница управляемости?
все эти нацики сейчас представляют серьёзную силу на У. и дело даже не в численности - дело в организованости. Они подчиняются , пока их цели совпадают с Петиными. Если Донбасс возьмётся за дело, нацики быстро слиняют с передовой отовсюду, и пойдут "захитничать" Киев. Потому как деваться им некуда. В Европу их не пустят, в Укре ,если не удержат хоть какой кусок для себя, им тоже не место. А вкус власти они уже почувствовали, трудно будет отказаться от него
  • +0.49 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
03 сен 2016 13:16:19

И если Петя их не зачистит то будет Сирия.
И это выгодно определенным кругам на Западе и они их стимулируют денешкой на ТЕРРОР.
И Петя еще может оказаться рядом с Януковичем.
В соседней камере  соседнем котеджике
Причем федерализацией Запад явно этот сценарий провоцирует .
Когда в каждой области своя правящая банда.
Лоскутное одеяло бандитов как в Сирии.
Но может и зачистить силами ВСУ и другими.....и ему есть кому помочь.
России " Сирия" под боком гораздо хуже чем увядающая мега-агроимперия а-ля Молдавия.
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
03 сен 2016 14:08:49

Да это все логично, я вообще заметил, что логика Вам не чужда по предыдущим постам, но меньше всего я сейчас хочу снова начать выкладывать тут аргументацию по невозможности на данный момент (и в близкой перспективе) свержения Пети руками нациков. Я считаю, что в этой ситуации Вы ошибаетесь и причина Вашей ошибки в том, что Вы рассматриваете возможности, исходя из вещей не ключевых, глобальных, а второстепенных, уровня Украины.
На самом деле, решение любых, серьезных властных вопросов на Украине сосредоточено на следующем, более высоком уровне. На первый, неискушенный взгляд, все просто есть страна, есть вооруженные, недовольные люди, а значит они могут свергнуть власть. Аргументы подобного уровня здесь приводятся регулярно и порой в агрессивной форме. Но прогнозы на них построенные в результате оказываются ошибочными.
Например.
Очень долго здесь объявляли о начале большого хохлонаступления (а порой начале большого наступления ДЛНР), то на майские, то на лето и последний раз на начало сентября, аргументируя тем, что есть вооруженные люди, есть конфликт, а следовательно наступление будет. Все мимо кассы и все по той же причине - прогноз основан на второстепенных причинах.
А когда не попадают с прогнозом, то говорят, а тебе повезло, могло же быть и по другому. Могло бы, если бы ситуация была основана на случайном стечении обстоятельств. Но ведь мы то все тут знаем, что война на Украине началась совсем не случайно.
Есть другие причины по которым возникают ошибочные подходы. Чуть было не начал их расписывать. Пожалуй, это будет лишнее.

ЗЫ Уточню свой прогноз на эту тему. Успешного переворота со сменой власти не будет 100%. Попытки системного переворота, как в Турции, например, не будет 99%. Покушение бешеного одиночки или компании из нескольких человек вполне может быть, но в любом случае, если оно удастся, то может привести только к тому, что Петино кресло займет другая американская голова.
  • +0.77 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
03 сен 2016 14:18:40

Вспоминая Ваши прогнозы ДО.
Прихожу к неутешитеному выводу.
Переворот будет 100%
А уж на сколько удачный это писят на писят.
Удача это дело малопредсказуемое
  • -0.51 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей К ( Специалист )
03 сен 2016 14:55:21
Сообщение удалено

03 сен 2016 19:01:42

  • +0.61
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
03 сен 2016 14:59:15

А как в Турции?
Не спросили ни Европу ни США...Подмигивающий
У Пети единственный шанс не сдохнуть это зачистить нациков и симулировать переворот.
Самому и ОРГАНИЗОВАТЬ и ПОБЕДИТЬ.
А уж как получится поглядим.
  • 0.00 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lopar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Из Сибири ( Слушатель )
03 сен 2016 14:31:51
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi ( Специалист )
03 сен 2016 13:15:54

Дело не только в Пеце. По-тихому наложила в штаны вся укроверхушка. Вся..Подмигивающий
  • +0.65 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
03 сен 2016 13:46:57

Оправдать невозможно??? Под столом
Три раза ха-ха!!
С помощью западных СМИ можно оправдать ВСЕ, ЧТО УГОДНО
Пример - ЗАПРОСТО
Как вы думаете, какой процент западных обывателей считает, что Россия обстреляла Грузию и без всякого повода напала на нее в 2008?
Не помню точно до процента, но СЕЙЧАС, в 2016 - более 70% (в 2008 этот показатель был больше 80%). Какое отношение это имело к реальности? НИКАКОГО!
Теракт в Крыму все западные СМИ дружно объявят провокацией кровавого ФСБ, и все западные обыватели этому охотно поверят
Для западного обывателя
- Россия - это страна где Путин из ФСБ с балалайкой водит по улицам темных городов пьяных медведей, накачанных допингом
- Украина - это страна, где добрые и хорошие люди во главе с немного вороватым Порошенко с трудом отбиваются от этих медведей
Вот вам и вся правда
  • +2.97 / 61
  • АУ
 
 
  марта60 ( Слушатель )
02 сен 2016 13:56:34

может хозяева приказали на время переговоров 20-тки
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
02 сен 2016 10:51:11

Пеця включил Киплинга.
Печально это для Пеци. Наивняк думает, что у нас Киплинга никто не читал.
  • +0.05 / 2
  • АУ