Украина и украинско-российские отношения

204,711,149 348,167
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4182020 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  16 дек 2016 03:29:43
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Lechi от 16.12.2016 00:18:49На своих - нет. Они тогда все на Украине жили..Подмигивающий

И чо? Вукраина тогда не была в составе СССР? Типа не хохол Хрущёв выносил Сталина из мавзолея?
Это не только наша, но и ваша тоже история. Непонятно почему вы нам ею тыкаете. Пропаганда на вас, говорите, не действует? Ну-ну ...
Быдло
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.28 / 34
  • АУ
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Гммм..
Дискуссия   201 3
Ну что, хохлы, читаем. Читаем медленно, вдумчиво, на всякий случай по буквам..

Цитата: ЦитатаДепутат: решение о механизме приостановки безвизового режима было ошибкой

МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Решение Европейского парламента (ЕП) об утверждении механизма приостановки безвизового режима для третьих стран является ошибкой, которая повлечет за собой стремление многих граждан Украины переехать в Европу, спасаясь от экономических проблем, считает депутат Нижней палаты парламента Чешской Республики, глава подкомитета по полиции, муниципальной полиции и частных охранных служб Зденек Ондрачек.
Европейский парламент в четверг одобрил механизм приостановки безвизового режима для третьих стран на случай неконтролируемого притока с их территории мигрантов и беженцев в одно или несколько государств-членов ЕС. Утверждение этого инструмента сдерживало предоставление безвизового режима для краткосрочных поездок в ЕС граждан Украины и Грузии.
"Европейский парламент сделал ошибочный шаг, и очень скоро мы в этом убедимся", — сказал Ондрачек, комментируя решение Европарламента. — "Я опасаюсь, что этим решением мы в самое ближайшее время, максимально в течение месяца, приведем в движение 43-миллионное население Украины. Позарившись на приманку безвизового въезда, значительная часть украинцев захочет решить свою тяжелую экономическую ситуацию, переместившись в Европу. Чехия испытывает недостаток квалифицированных кадров. Украинские мигранты могут такую потребность частично удовлетворить".
По его мнению, выходцы из Украины могут составить реальную конкуренцию чехам на рынке труда. "Фирма всегда предпочтет украинца, просто потому, что это будет более дешевая рабочая сила. Так что Европарламент послал квалифицированным чешским специалистам очень плохой сигнал", — указал собеседник.
Он убежден, что население западных областей Украины и центра страны начнет "искать счастья" в ЕС, в частности, в Центральной и Западной Европе. "Здесь, конечно, возникает опасность проникновения с этим людским потоком разного рода авантюристов. И первыми, кто примет этих людей, подвергнется потенциальной опасности, будут соседние с Украиной Польша, Чешская и Словацкая Республики. Это следует учитывать. А украинцам я бы пожелал не прельщаться "подарком" от Европарламента, а постараться наладить жизнь внутри страны", — заключил чешский депутат.
Диалог между ЕС и Украиной о либерализации визового режима был запущен в 2008 году, а в ноябре 2010 года ЕС предложил Украине план действий для получения безвизового режима. Парламент Украины принял все законопроекты, требуемые ЕС для либерализации визового режима. Еврокомиссия в декабре 2015 года подтвердила выполнение Киевом всех условий. Соглашение об ассоциации Украины с ЕС ратифицировали парламенты всех стран-членов Евросоюза, кроме Нидерландов. Договор действует на предварительной основе, окончательно документ вступит в силу после его ратификации всеми 28 странами ЕС.


https://ria.ru/world/20161215/1483738213.html

И прошу всех заметить - это пишет польский слон, лучший друг украинского слона.. Подмигивающий
  • +0.24 / 7
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  16 дек 2016 03:41:48
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Lechi от 16.12.2016 00:36:34А не как в прошлый раз Вы поборитесь с теми, кто вешает доски Маннергейму. И Колчаку,  признанным всё же каким-никаким а Российским судом военным преступником. 
Узбеков. Творческих.. Подмигивающий

В России эти доски снимают, причём снимают не фашики в балаклавах, а по решению судов.
На вукраине еще и не такое вешают, и, что характерно, - всем плевать.
Почуствуйте разницу
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 16 дек 2016 03:43:04
  • +1.42 / 39
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  16 дек 2016 03:49:33
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Lechi от 16.12.2016 00:45:25Тем не менее, доску Антонеску в Одессе так и не повесили. Как бы Вы могли бы это объяснить ??
Заранее признателен(ц). Подмигивающий

То что в бывшей Одессе людей живьём жгут - это ничего, важно что доску Антонеску не повесили....
Сами-то в это верите?
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.20 / 41
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Про "нормальных украинцев"


Все мы про них знаем, про этих славных украинцев, которые не любят и даже ненавидят Майдан, его сторонников, ну и т.д. Вчера перед сном я как раз пообщался в фейсбуке с такой вот представительницей Украины и теперь хочу с вами поделиться. Сам разговор, в принципе, ни о чем, какого-то особенного огня не наблюдается - я был на позитиве и предельно вежлив с антимайданной дамой. Но обо всем по порядку. Началось всё с этого поста "нормальной украинки":





Естественно, пройти мимо такого искушения трудно и я соблазнился на дискуссию:

Скрытый текст
https://cont.ws/post/460130
  • +1.12 / 54
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  16 дек 2016 03:56:51
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Lechi от 16.12.2016 00:51:51Я как-то в силу устройства психики и профессиональной ориентации в вере нуждаюсь крайне слабо. Я знаю - мемориальной доски Антонеску в Одессе нет.

А я знаю то, что в Питере доску Маннергейму сняли, а в бывшей Одессе людей живьём сожгли,
Я выбираю Питер, а вы выбираете бывшую Одессу, мы никогда не поймём друг друга, наверное, воспитание разное
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.41 / 45
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  16 дек 2016 04:13:28
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Lechi от 16.12.2016 01:08:30А доску Колчаку повесили.

Понятно что ваш список претензий к Питеру бесконечный. Снимут доску Колчаку - вы найдёт что-то еще.
Но вот людей в Питере живьём не жгут, и это несопоставимо с какими-то там досками.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.46 / 36
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Kingle от 16.12.2016 01:49:05Только после того, как народ возмутился настолько, что замалчивать стало просто неприлично. Доску Маннергейма несколько раз краской заливали и занавешивали. И только потом суд озадачился и телился некоторое время.

Замалчивать что? Доску?Веселый
Народ тут то же разный, как и на Украинах да и в Белоруссиях. Есть некоторая часть, называемая маргиналы. Их достаточно собралось на мосту где Немцова грохнули. Цветы и пр. приносили, слёзы лили и т.п. Памятник Немцу хотели ставить, точнее подали прошение. Мост даже переименовать. 
Разница в том, что на Украине маргиналы, меньшинство, рулят. Это как если бы в РФ у руля БабаЛера стояла.

В Росси даже, о БожеПозор, геи и лесбиянки есть! Только их не шибко афишируют. Не дают парады проводить.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 16 дек 2016 09:49:51
  • +0.62 / 19
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.91
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: Lechi от 16.12.2016 00:10:48В те времена, когда из Мавзолея выносили Сталина, меня даже в проекте не было. Увы. Так бывает..Подмигивающий

Я видел его а Мавзолее на новый 59-й год...

Вот в чем не уверен: мне кажется, что первым проходили мимо Сталина, а затем уже мимо Ленина.
Отредактировано: Dobryаk - 16 дек 2016 12:34:12
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.41 / 26
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
«Когда возьмем Киев, золото Крыма вернем в Крым»


Решение голландского суда о передаче Украине экспозиции из крымских музеев – несправедливое. Крымское золото будет возвращено российскому полуострову после того, как из Киева будет изгнан националистический режим.

Об этом на пресс-конференции в Донецке заявил глава ДНР Александр Захарченко.

«Золото нашли на территории Крыма, фактически оно принадлежит населению Крыма, Крым – российский. Соответственно, как можно отдать каким-либо судом золото не той территории, где оно находилось, и где его обнаружили, а совсем другой территории?» — сказал Захарченко.

«Если два музея договариваются о передаче ценностей, то принимающая сторона обязана вернуть ценности в музей, откуда они были доставлены. Политические заявления государства о передаче ценностей третьему лицу – это юридически неправильно», — добавил он.

Александр Захарченко заверил, что поспособствует возвращению золота скифов законному владельцу:

«К сожалению, в нашей жизни много несправедливости, но я уверен, что, когда мы возьмем Киев, когда ситуация поменяется, мы вернем золото Крыма в Крым. Если Яценюк с Семенченко его опять не украдут», — заключил руководитель республики.
Навигатор
  • +0.23 / 11
  • АУ
Отсюда
 
russia
Родина Арматы
Слушатель
Карма: +16.53
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 41
Читатели: 1
Надюня жжёт напалмом.
Дискуссия   159 1
ДНР не террористы.Это майдановцы.Савченко рвет задние люки укропу.Веселый
https://aftershock.news/?q=node/467863
  • +0.86 / 19
  • АУ
Alximik   Alximik
  16 дек 2016 12:00:48
...
  Alximik
Экспорт украинских товаров в Россию в январе-октябре 2016 года сократился на 28,5% по сравнению с соответствующим периодом 2015 года, составив 2,9 млрд долларов, сообщила в четверг Государственная служба статистики Украины.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.19 / 19
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: Боярин от 16.12.2016 00:54:53Про "нормальных украинцев"



Скрытый текст

ИМХО, тут есть интересный момент, который часто встречается с украинской стороны. А именно своеобразное отношение к истории, к возможности чтобы их "оставили в покое" и "не мешали им жить".
Вот шел исторический процесс, к распаду СССР сформировалась современная Украина в некоторых границах. Совершенно очевидно, что исторический процесс от того что Украина получила суверенитет не остановится. А это значит, что все вновь образованные страны, как и весь остальной мир могут терять свою территорию или приобретать новую, а иногда и вообще исчезать с карты мира. Если без демагогии о нерушимости границ просто взглянуть на этот процесс за последние 50 лет, то мы увидим колоссальные изменения, в Европе в том числе. И нет разумных доводов почему в следующие 50 лет таких изменений не будет.
25 лет Украина имела историческую паузу, за счет задела оставшегося от СССР. Но все когда-то заканчивается и сегодня Украина сдает свой первый экзамен на способность существовать дальше. За ним придет второй и третий и тысячный, если Украина еще будет существовать. Например, Россия успешно сдала уже несколько экзаменов за это время, так что Украине еще повезло.
Первый экзамен показал, что за 25 лет проводилась такая внутренняя и внешняя политика, что страна в нынешнем виде не жизнеспособна. Украинцы склонны винить в этом кого угодно кроме себя. В основном виновата у них конечно Россия.
Однако очевидно, что в своем нынешнем виде с такой экономикой Украина провалит и второй экзамен, который неизбежно будет и учитывая происходящее в мире довольно скоро.
  • +1.14 / 24
  • АУ
Alximik   Alximik
  16 дек 2016 12:08:56
...
  Alximik
В случае несанкционированного отбора газа Украиной Газпром может ограничивать поставки, это право прописано в контракте, заявил глава компании Алексей Миллер.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.21 / 47
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Украина лишилась европейского будущего

Европейский союз официально заявил, что Украина не получит ни приглашения вступить в ЕС, ни гарантий военной и финансовой помощи

Евросоюз в который раз указал Украине на ее настоящее место. И апрельский референдум в маленькой Голландии, который в Киеве не воспринимали всерьез, сыграл в этом свою роль. После переговоров с Нидерландами Брюссель официально заявил, что Украина не получит ни приглашения вступить в ЕС, ни гарантий военной помощи.

Европейский союз в четверг вечером официально заявил, что Украина не получит статуса кандидата на вступление в это политическое объединение. Как говорится в итоговом заявлении саммита ЕС, союз также не даст Украине военных гарантий или военной помощи, не предоставит гражданам Украины права на жительство или работу в ЕС, передает ТАСС. Дополнительной финансовой помощи также не предполагается.

«Соглашение подтверждает продолжение сотрудничества с Украиной в сфере безопасности, в частности предотвращения конфликтов и нераспространения оружия массового уничтожения, однако оно не содержит обязательств ЕС или его стран-членов по предоставлению гарантий коллективной безопасности или другой военной помощи Украине», – уточняется в документе.



Скрытый текст
Золотые всё таки люди, эти европарламентёры. Всё об маленьких украинцях думают. Отдохнуть им надо.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.74 / 27
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Цитата: Dobryаk от 16.12.2016 07:17:27Я видел его а Мавзолее на новый 59-й год...

Я видел Сталина в Мавзолее летом 56-го года. 
Отец привёз меня в Москву на летние каникулы, после окончания 4 класса. 
Тогда только - только начали пропускать людей на экскурсии в Кремль, и отец меня тоже туда повёл.
Для подростка из городка Сталинской области - так тогда называлась Донецкая область - всё было в диковинку, я с огромным интересом рассматривал достопримечательности Кремля. 
И по словам отца, чуть было не врезался своей головой в живот самого Никиты Сергеевича Хрущёва!

Он тогда проходил по Кремлю, наверно с охранником, а я смотрел по сторонам, и на людей никакого внимания не обращал. 
Вдобавок, я тогда ещё не носил очки, хотя был близорук.
Я так и не знаю - действительно ли я чуть было не забодал своей головой Хрущёва - его самого я не заметил... Знаю об этом только со слов своего отца. Но вряд ли мой отец таким образом пошутил надо мной...
Кстати, время и нравы тогда были совсем другими, более простыми.
И про теракты никто ничего не слышал...
Так что, допускаю, такое вполне могло быть...
Но окончательно не уверен в этом...Улыбающийся
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
  • +3.41 / 62
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украина не одобрила кандидатуру Навального


Влиятельнейшее государство Украина в очередной раз встала перед очень непростым выбором – кого "короновать на царство" в России в 2018 году...


«Как же так, хлопцы, я свой, буржуинский…»

Моментом, определяющим на сторону какого из кандидатов в российские президенты, склонится чаша благоволения Украины, является ответ на вопрос: «Что вы будете делать с Крымом?».

Подразумевается, что кандидат должен без запинки ответить: «Безоговорочно верну его Украине!». Только в этом случае он может рассчитывать на утверждение своей кандидатуры и поддержку Украины.

Первым провалил этот простой тест эмигрант Ходорковский, заявив представителю беглого «Меджлиса» Муджабаеву, что возврат Крыма не является главным вопросом для российского общества. Другой кандидат в российские президенты, Навальный, в интервью РБК, выразился более витиевато, но, нисколько не меняя смысла, сказанного Ходорковским – Украине не видать Крыма как своих ушей.

«Когда вы задаете сложный вопрос, на него нельзя дать простого ответа. И в этом заключается трагедия Крыма, сейчас непонятно, чья территория. Но я могу сказать, что путь решения проблем Крыма должен начинаться с нормального референдума, там нужно провести…не существует никаких исторической справедливости. Сегодня историческая справедливость одна, а завтра историческая справедливость другая. Для крымчан это одно, для крымских татар это все совсем другое».

Нужно сказать, Навальный нисколько не кривит душой.  Глупо рассчитывать, что крымские татары, составляющие 12% населения Крыма, могут каким-то образом повлиять на результат любого референдума. Непонятно, почему вообще они являются фокус-группой, вокруг которой происходят политические спекуляции Украины.

Подводя итог, можно сказать, что Ходорковскому и Навальному, которые пренебрегли интересами такого влиятельного государства как Украина и потеряли ее поддержку, на выборах президента России в 2018 году не светит абсолютно ничего. Без вариантов. Однако, Навальный, давно потерявший связь с реальностью продолжает собирать аншлаги в «Жан-Жаке» в своем амплуа «кандидата в президенты России». Во время выступлений он выдает «гарантии пожизненной неприкосновенности В.В. Путину», освобождает «всех политзаключенных», дает старт судебным реформам и борется с обогащением.

Смех смехом, но с учетом того, что это уже вторая кандидатура на пост президента России, отвергнутая Украиной, то существует реальная опасность, что в 2018 году Россия рискует остаться без президента. Ну то есть без «рукопожатного, изряднопорядочного и совестливого» либерального президента…
Оригинал статьи 
  • +1.81 / 38
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Цитата: зима от 16.12.2016 10:32:19ЕС официально подтвердил, что Украина не получит статуса кандидата на вступление. Об этом говорится в заявлении саммита, пишет ТАСС.
Также сообщается, что ЕС не даст Украине военных гарантий или военной помощи. В заявлении саммита ЕС также говорится, что соглашение об ассоциации не предоставит гражданам Украины право на жительство или работу в ЕС. http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/ukraina-ne-poluchit-statusa-kandidata-na-vstuplenie-v-es.d?id=48309523

ПЯТНИЦА!!!!
То что Вы запостили - объективная реальность,
а вот свидомая реальность:
  • +2.68 / 51
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Генерал НАТО в шляпке и розовом шарфике приехал на Донбасс




Командующий войсками НАТО и Вооруженных сил США в Европе генерал американской армии Кертиса Скапаротти 15 декабря побывала в зоне проведения т.н. «АТО» на Донбассе.

Об этом на своей странице в Twitter написал начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины, генерал армии Виктор Муженко, опубликовав соответствующее фото. При этом, Муженко умудрился в своем сообщении перепутать пол генерала, назвав ее мужчиной.

«Посетил АТО вместе с командующим Объединенных ВС США в Европе генералом Кертисом Скапаротти. Он поражен силой духа ВСУ. Вместе мы сильнее!», — написал он.
Навигатор


Отредактировано: Боярин - 16 дек 2016 14:43:19
  • +1.46 / 37
  • АУ
RZombie
 
spain
Слушатель
Карма: +171.69
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 445
Читатели: 1
Цитата: Боярин от 16.12.2016 00:54:53Про "нормальных украинцев"


Все мы про них знаем, про этих славных украинцев, которые не любят и даже ненавидят Майдан, его сторонников, ну и т.д. Вчера перед сном я как раз пообщался в фейсбуке с такой вот представительницей Украины и теперь хочу с вами поделиться. Сам разговор, в принципе, ни о чем, какого-то особенного огня не наблюдается - я был на позитиве и предельно вежлив с антимайданной дамой. Но обо всем по порядку. Началось всё с этого поста "нормальной украинки":





Естественно, пройти мимо такого искушения трудно и я соблазнился на дискуссию:



Скрытый текст
https://cont.ws/post/460130

Вошедший в дискуссию мужик - обыкновенный мозгопромытый провокатор, ничем не отличающийся от тех ненавистных "хохлов" которые то и делают что срут в интернете генерируя тонны параши.
Чего хотел доказать автор сего опуса, не известно. Количество скобочек помноженных на качество аргументов которые он написал однозначно определяют его крайне недалёкий склад ума и терминальную стадию ура-патриотизма вытекшую в хронический троллизм и люто нелепые факты и обороты в спорах. 
Д.б. ©. Просто противно.
Диагноз: больной.
Отредактировано: RodinaZombie - 16 дек 2016 15:24:45
  • +0.41 / 30
  • АУ
Сейчас на ветке: 190, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 19, Ботов: 163
 
MAPKOBKA , VVK , Yama , nesterova , read-only , van_daeb5f , Кли , Последний гад