Украина и украинско-российские отношения

205,208,990 348,413
 

Фильтр
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.48
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,076
Читатели: 2
Министр обороны Румынии назвал реакцию российского чиновника "абсолютно неуместной".

РИА Новости https://ria.ru/world/20170729/1499408652.html
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.51 / 14
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: дон Чунита от 29.07.2017 20:06:07И это - правда. Но мы же тут не оспариваем объективную реальность, мы пытаемся понять, хорошо это было, или плохо? А если плохо, то кто виноват? Мы уже установили, что виноваты сами военные, которые, задрав штаны, побежали в украинскую армию. Не все, но, если верить вам, абсолютное большинство. А дальше - второй вопрос. Если бы из Москвы пришёл приказ - вступать всем в российскую армию, сколько бы из этих ваших коммунистов осмелились его нарушить?
И самое главное, если то, что произошло в 1991 году - катастрофа (на всякий случай прикроюсь Путиным, это его мнение, если чё), то надо ли из этой катастрофы выходить, а если выходить, то как?

Хорошо и плохо это личностные оценки.
Одному хорошо а другому плохо.
А обьективность такая что российская армия НЕ РЕЗИНОВАЯ.
Я например попасть в нее не смог.
Там тоже все сокращали.
Но это мои ЛИЧНЫЕ проблемы и как-то разрулил.
Да.
Катастрофа .
Свои личные мытарства описывать не буду .
Никому это не надо.
И обвинять никого не хочу ибо я не СУДЬЯ.
" Не судите и не судимы будете"
Но катастрофа  УЖЕ В ПРОШЛОМ для России.
Выскочили и благодаря терпеливому народу и запасам ВСЕГО в планетарных масштабах и мудрому руководству команды ВВП.
Страна выскочила
Но не все выскочили ЛИЧНО
А только те кто сделал на Россию СТАВКУ.
Кто вкалывал на ее БЛАГО.
А очень многие остались в катастрофе.
Но это их ЛИЧНЫЕ проблемы.
Часто это неправильны АНТИРОССИЙСКИЙ выбор 30 лет тому назад.
И никто не пожалеет
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.54 / 19
  • АУ
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Практикант
Карма: +1,785.78
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,397
Читатели: 2
Цитата: Кубаноид от 29.07.2017 16:02:35Побольше моего, заметно невооруженным глазом.
Лично мы ничего не прокакали, как вы выражаетесь. Точнее было, но давно. Поражение имело место быть в начале ХХ-го века, когда в результате государственного переворота к власти пришли жиды

Тут вообще модераторы есть на форуме? Или они считают, что - нормально?
  • -0.39 / 18
  • АУ
Ланд
 
russia
Мурм. обл.
74 года
Слушатель
Карма: +173.41
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 201
Читатели: 1
Цитата: Ajarius от 29.07.2017 20:46:21Для справки. Это форум на русском языке. И все ветки в нём русские. При чём здесь украинский язык? Какая нужда пояснять здесь про русское слово, что оно русское?


И кстати, на английском так и будет "жид"? Или на латинице -- "jid"? Или как-то иначе, например, "jeed"? И на каких других будет "jid"? Интересно выслушать ликбез от филолога.


И самое главное. Содержательно русские слова "жид" и еврей" означают одно и то же. Отличается лишь коннотация.

"Жид" в русском тексте имеет такое же уничижительное значение, как и "nigger" в английском. Не надо делать вид, что Вы этого не знаете. 
  • +0.12 / 20
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.48
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,076
Читатели: 2
https://www.kommersa…kommersant

Скандал вокруг поставок турбин Siemens для нужд крымской энергетики в обход антироссийских санкций активизировал ветеранские организации. Содружество ветеранских организаций «За други своя» направило в Санкт-Петербургское УФАС просьбу о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства. Внимание ветеранов привлекло соглашение между Siemens и ОАО «Силовые машины» за 2011 год о продаже 25% акций «Силовых машин» и создании ООО «Сименс технологии газовых турбин» (СТГТ). Ветераны усмотрели в сделке создание картеля.

....

Управляющий партнер HEADS Consulting Александр Базыкин заметил, что для оценки признаков картельного сговора необходимо понять, насколько широк рынок подобных товаров, занимает ли группа данных хозяйствующих субъектов доминирующее положение на рынке. «Поданная жалоба в УФАС в любом случае будет основанием для проверки законности действий хозяйствующих субъектов»,— уверен эксперт.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.37 / 28
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Ланд от 29.07.2017 21:00:09"Жид" в русском тексте имеет такое же уничижительное значение, как и "nigger" в английском. Не надо делать вид, что Вы этого не знаете.

Негр нормальное русское слово, как и черный.

 Есть белая раса - белые - такое даже в Англии есть деление, а есть черные.

Это толерастия - мол нельзя так называть, надо стесняться.. Почему нельзя? Можно. Вот идет гей - присмотрелся - да нет, идет пидарас. Вон идет темнокожий - присмотрелся - да нет, идет черный как смоль негр.

Жид - это скупой. Еврей  -это национальность, хотя первое значение - человек исповедующий иудаизм. 

Потом евреи стали национальностью .Это первый случай, когда отношение к религии стало национальностью. Поскольку евреев гоняли по свету, они собрались в одном месте и попросили свое государство, им сделали его благодаря ООН.

Поэтому можно назвать и татарина жидом. Или еврея. Или русского. Если он скупердяй. Это по русски. Жид - это практически черта характера. Я вот не связываю никак понятие  жид и еврей.  Хотя некоторые так делали, например фашисты. Для них жид это еврей. Но для русского это разные понятия.
Отредактировано: Барристер - 29 июл 2017 21:30:19
  • +1.68 / 40
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам писали
Дискуссия   125 0
  • +1.01 / 32
  • АУ
США предоставили оборудование на сумму $22 млн для военного учебного центра в Львовской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.
«В учебном центре, что в Яворове (Львовская область. — RT), в следующем месяце откроется имитационный центр, который станет одним из лучших в Европе. Его площадь составляет 3,5 тыс. кв. метров. США оказали помощь оборудованием на сумму $22 млн», — говорится в сообщении.

Как отметил министр обороны Украины Степан Полторак в ходе посещения учебного центра Сил специальных операций ВСУ, у украинской армии есть «полное взаимопонимание» с иностранными инструкторами.

«Они нам помогают готовить методическую литературу и непосредственно наших инструкторов. Кроме того, они помогают нам понять, что необходимо для оснащения войска», — сказал глава оборонного ведомства.

Ранее сообщалось, что США могут выделить Киеву более $400 млн на оборону в 2018 году.
  • +1.45 / 14
  • АУ
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 13
Цитата: AVer от 29.07.2017 21:20:37Если верить завхозу.. это уже пять баллов..

1 - Никто не ломился сломя голову. По разному было. Нас числа 3-4 января 1992-го, в нашем училище построили  зачитали приказ о роспуске Вооруж.Сил СССР, о переподчинении Министерству обороны Украины и объявили, что кто не примет присягу, того отчислят. Ни принял никто, включая выходцев с Украины.. В результате вопрос замяли..
2 - Москва и Киев не проявили никакой инициативы по поводу перехвата лидерства и приемствености. Более того, было заявлено, что будут создано общее командование и прочая..СНГ будет, в общем..не напрягайтесь..
3 - Не было никаких централизованных механизмов для перехода из одной армии в другую. Те, кого я знаю и кто переходил, должны были сами найти воинскую часть на территории России/Украины/Казахстана или другой республики ехСССР и привезти лично согласие той части и подтверждение Мин.Обороны, тогда это делали как перевод.
У меня есть пример семьи, когда супруги за несколько лет перевелись с Украины в Узбекистан и обратно, где за три года она стала прапорщиком, а он из старлея майором.
4 - В нашей части контракт не подписал никто.
5 - Укросимволика появилась ближе к 1995-му
6 - До 1996-го у укроофицеров вообще не было гражданства как такового. Паспорт СССР сдали при поступлении, а укропаспорта начали выдавать с 1996-го.

В-общем брожение и течение по инерции шло несколько лет. Только во второй половине 90-х устаканилось.

А завхоз, да. это сила! Он не врет, но эмоционален до забывчивости

 Я всегда люблю экспериментировать с документами.В 1995г -1996годах я проезжал из окраины в Россию по военному билету !!! (паспорт был ,но я его не показывал).В 1996 при поездке в Москву погранец меня пропустил, но сказал, что больше без паспорта не пропустят...
  • +1.24 / 17
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
для чин-тян
Оффтоп   550 31
"скажите, почему русские, живя на Украине, превращаются в шлюх? Что их заставляет мимикрировать под свинорылых и любить эту помойку, даже будучи противниками майданов и всего остального украинского безумия? Каким образом в их головах и душах разрывается связь с большой Россией и Русским миром? Почему быть подстилками у грязных свинопасов, свиноматок и свиноёбов для них - нормально?

Я догадываюсь, конечно, что главная побудительная сила в таком поведении - зависть. Зависть к большой России и обида на тех русских, что остались в ней, из чего проистекает желание утереть нам нос, доказав, что это мы - лохи, а вот у них-то, у украинских русских, жизнь удалась... Но, по-моему, куда проще было бы считать себя русским, Украину - русской территорией и просто ждать, когда она воссоединится с большой землей. Однако нет, русские украинцы почему-то выбирают именно путь зависти, обид, психологических комплексов и банального шлюшничества. Причем они становятся шлюхами у самых прожженных шлюх Европы. Ниже падать некуда. Поразительно."

взято у аргуэнди.http://arguendi.live…25329.html
не со всем согласен. но есть здравые мысли. про дам с пониженной социальной отвественностью.
Отредактировано: radson11 - 29 июл 2017 22:39:26
"И это пройдет"
  • +1.62 / 39
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Райдо от 29.07.2017 23:35:28Собственно да. Черту с документами провели в 1996г.
Но как мне кажется за этим скрыты и продуманные шаги плавного ужесточения пересечения границ населением , связанного с миграционными процессами того времени.
Да и контроль антропотока (человеческого капитала), как по мне, не прекращался ни на час даже в те дни.

Примерно в это время уже ВСЕ кто хотел получили укропаспорта и в России перестали менять паспорт СССР с украинской пропиской на российский.
А было и такое.
Гражданство получалось в паспортном столе
Т.е дали людям время определиться кто они и с кем они.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.35 / 12
  • АУ
SergeB
 
Дилетант
Карма: -409.30
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Цитата: radson11 от 29.07.2017 22:38:14"скажите, почему русские, живя на Украине, превращаются в шлюх? Что их заставляет мимикрировать под свинорылых и любить эту помойку, даже будучи противниками майданов и всего остального украинского безумия? Каким образом в их головах и душах разрывается связь с большой Россией и Русским миром? Почему быть подстилками у грязных свинопасов, свиноматок и свиноёбов для них - нормально?

Я догадываюсь, конечно, что главная побудительная сила в таком поведении - зависть. Зависть к большой России и обида на тех русских, что остались в ней, из чего проистекает желание утереть нам нос, доказав, что это мы - лохи, а вот у них-то, у украинских русских, жизнь удалась... Но, по-моему, куда проще было бы считать себя русским, Украину - русской территорией и просто ждать, когда она воссоединится с большой землей. Однако нет, русские украинцы почему-то выбирают именно путь зависти, обид, психологических комплексов и банального шлюшничества. Причем они становятся шлюхами у самых прожженных шлюх Европы. Ниже падать некуда. Поразительно."

взято у аргуэнди.http://arguendi.live…25329.html
не со всем согласен. но есть здравые мысли. про дам с пониженной социальной отвественностью.

Проблема в том, что хохлы - стадо непуганных идиотов, которые задержались в развитии лет на 20.
У нас переворот с неизвестными снайперами произошел в 1993г, на власть поставили алгоголика марионетку Запада.
С тех пор подымаемся с колен.
На Украине тоже самое произошло с опозданием в 21 год. Они сейчас плотно копируют путь РФ 90-х. Даже по стадии алкоголизма Порос устойчиво напоминает духовноскрепного EБНа. 
1. Сдача всего и вся под контроль МВФ.
2. Разгром экономики.
3. Региональная война (у нас роль спарринг партнера исполняла Чечня). Цель - зачистка русского населения в мятежном регионе. В Чечне ее блестяще исполнили, на Донбассе пока не получилось, но еще не вечер.
Никаких объективных отличий между русскими и хохлами - нет. И не удивительно - это один народ.
Лично я думаю, что режимам неизвестных снайперов в скорости придет кирдык. По обе стороны.
Сразу после зачистки ИГИЛ будет какая-то движуха.
  • -0.33 / 39
  • АУ
чойта?
 
Слушатель
Карма: +1,062.37
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 2,639
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 29.07.2017 15:26:51Ваша беда в уверенности, что есть важно что думает и знает плебс. Это важно только непосредственно перед и в процессе выборов. Да и не столько само по себе, сколько в чью сторону качнется выбор плебса. В межвыборье важно что згнает и что считает элита, что находящаяся у власти, что пребывающая в ожидании ее. Подмигивающий Уловили? Важно что считает Маккейн, оказавшийся на костылях после удаления проктологами батюшкиных часов, что считает Хилари, а что считает реднек Джо в своих горах, или хипстер-педераст Лулу во Фриско, или негр Темнила в своем Гарлеме - вот это совершенно неважно. Улыбающийся

В свете того что всеми действиями США управляют деньги, т.е. финансово-промышленные кланы, что Маккейн, что Хиллари что прочие официальные лица просто озвучивают ту линию, которую приняло к исполнению теневое но тем не менее реальное руководство США.
Линия же эта заключается в следующем:
1) Мировое лидерство США ,а, соответственно и все сладкие плюшки, достающиеся мировому лидеру, находится под большим вопросом. Главную угрозу представляет вышедшая из-под контроля США Россия и Китай, претендующий на место мирового лидера в экономике.
2) С целью сохранения позиции мирового лидера принято решение любыми способами добиться возврата России под контроль США.
При возврате России под контроль США вопрос с Китаем, лишённым доступа к ресурсам России и возможности военной поддержки со стороны России в противостоянии с США, снимается почти автоматически.
3) Для возврата России под контроль применяются и будут применяться любые формы и методы т.н гибридной холодной войны, вне зависимости от того, что будет предлагать Россия. 
Соответственно Россия в настоящее время не может твёрдо рассчитывать на улучшение отношений с США и должна проводить линию на вскрытие планов США для всего остального мира и выстраивание отношений со странами, не относящимися к сателлитам США, на равноправной основе., что она и делает сейчас.
  • +0.42 / 15
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,473.74
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,343
Читатели: 75
Цитата: radson11 от 29.07.2017 22:38:14
не со всем согласен. но есть здравые мысли. про дам с пониженной социальной отвественностью.

Все намного проще
Исторически - Украина общество матриархальное. Слишком сильно там было влияние евреев и именно они навязали тамошним населенцам свою модель общественных отношений. А в матриархальном обществе - лечь под того, кто считается "альфа-самцом" - не позор, а добродетель
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.89 / 45
  • АУ
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Цитата: Udgin от 28.07.2017 21:20:27Укры могут деградировать и дальше, но территория, на которой копошатся 30 млн. человек не может быть ни отрезана, ни превращена в пустоту, а поддержка Западом укроправительства в качестве оружия против России делает крах государства У невозможным в принципе, население может бежать и дохнуть, но аппарат власти, батальоны наци и армия никуда не денутся. Поэтому единственный путь для РФ – продолжение вмешательства, нанесение ударов по украинскому государству гибридными методами и предложение некой альтернативы. И не надо мне говорить, что эта альтернатива обязательна связана с тем, что хохлов придется кормить, баловать и они будут лосниться от жира, а мы будем на них работать. Слава Богу со времен пирамид великие страны обзаводятся клиентами, вассалами, колониями, как то управляются с ними, а СССР больше не функционирует. Россия справится, у нее до 1917 тоже был опыт.

Даже спорить не имеет смысла.
Европа в своих руках Молдавию с несколькими миллионами жителей удержать не может.
А в Молдавиб вливаний в десятки раз меньше надо. А уже Украину удержать с 30 миллионами. ну ну Веселый
  • +0.69 / 18
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,473.74
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,343
Читатели: 75
Цитата: AVer от 30.07.2017 01:10:44Она с советизмом боролась в момент существования СССР. 
Многие же вдруг неожиданно осознали, что они не советские, что они всю жизнь были православные мусульмане, что они русские-русские именно в 90-е, , когда это стало, скажем так, модно и популярно..

Решение продать СССР было принято тогдашними правящими советскими кланами еще на рубеже 70х. Ни хохлы, ни евреи (которые тогда ссср правили) - даже думать о том, что можно - драться - не могли. Именно КПСС наполнило бумажный доллар - товарным содержанием. И с чего мне к этим ублюдкам. по итогам деятельности которых - я впахивал за полярным кругом по 14 часов в сутки без выходных - сохранять пиетет?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.03 / 41
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Уже до конца года хлеб на Украине подорожает на 20%



Председатель Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Днепропетровской области Анатолий Гайворонский рассказал, когда и насколько подорожает хлеб в Днепропетровской области.

Об этом он рассказал во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По его словам, уже к концу года стоимость хлеба возрастет ориентировочно на 20%.

«До конца года цены на основные виды хлебобулочных изделий в Украине, в частности, и в Днепропетровской области могут вырасти на 20%. Это связано с рядом причин, среди которых: подорожание зерна, горюче-смазочных материалов и неурожай.

Если говорить, что средняя цена буханки хлеба на сегодняшний день составляет 6-8 грн, соответственно после подорожания ее цена будет составлять около 10 грн», - рассказал он.
http://papagdepylo.l…ml#t678747
  • +0.70 / 9
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
71 год
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: radson11 от 29.07.2017 22:38:14"скажите, почему русские, живя на Украине, превращаются в шлюх? Что их заставляет мимикрировать под свинорылых и любить эту помойку, даже будучи противниками майданов и всего остального украинского безумия? Каким образом в их головах и душах разрывается связь с большой Россией и Русским миром? Почему быть подстилками у грязных свинопасов, свиноматок и свиноёбов для них - нормально?

Я догадываюсь, конечно, что главная побудительная сила в таком поведении - зависть. Зависть к большой России и обида на тех русских, что остались в ней, из чего проистекает желание утереть нам нос, доказав, что это мы - лохи, а вот у них-то, у украинских русских, жизнь удалась... Но, по-моему, куда проще было бы считать себя русским, Украину - русской территорией и просто ждать, когда она воссоединится с большой землей. Однако нет, русские украинцы почему-то выбирают именно путь зависти, обид, психологических комплексов и банального шлюшничества. Причем они становятся шлюхами у самых прожженных шлюх Европы. Ниже падать некуда. Поразительно."

взято у аргуэнди.http://arguendi.live…25329.html
не со всем согласен. но есть здравые мысли. про дам с пониженной социальной отвественностью.

Есть общинный и хуторской менталитет. Русские с хуторским менталитетом колотили на северах и осуществили свою мечту о хатынке вишенке и свинке. Вот они теперь основные правоверные вукраинцы. Как писал Ленин инородец всегда больший шовинист чем представитель коренной нации (это он по Сталина, насколько я помню). Иными словами все хуторяне сконцентрировались в 404-й. Хуторянин это приговор. У них нет способности думать о будущем и чем-то ради него пожертвовать. Кишечнополостное мышление.
  • +0.83 / 19
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам писали
Дискуссия   106 0


                
  • +3.40 / 74
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Борменталь от 29.07.2017 19:31:07Жители Украины с онкологией предпочитают лечиться в Донецке, где можно получить доступную помощь.

Нефиг тратить на них бабло.Своих надо лечить.Чем меньше у врага население -тем лучше.
  • -0.45 / 30
  • АУ
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 13, Ботов: 23
 
DimonT , slavae , Москвич412 , Хан