Украина и украинско-российские отношения

204,951,716 348,314
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4692931 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Мнение.
Если почитать украинские СМИ, то может показаться, что жизнь в стране бьёт ключом, но государство исчезает на глазах.
Цитаты из «великого» Гордона и не менее «великого» Карасёва можно без купюр выбивать в "граните".
Скрытый текст
Примечательно - особенностью украинского экспертного сообщества является «осознание» очевидных вещей только тогда, когда они находятся в местном политическом тренде и за них не бьют, а платят.
Скрытый текст
Что можно сказать об этих планах?
Наблюдения украинских политиков и экспертов абсолютно верны.
Скрытый текст
Украинские политики в своей основной массе озабочены поиском нового сюзерена, готового в них "вложиться", построить  заводы с рабочими местами, восстановить транспортную инфраструктуру, создать из них новый государственный аппарат, чтобы всем этим "богатством" руководить, а сам уйдёт, отдав это всё им на разграбление на очередные двадцать лет.

Пока эти украинские политики есть, никакой благотворитель не рискнет ничего создавать на этой  территории.
................................................................................
Поэтому, если 2017 год стал годом реальной деградации украинской государственности, то в 2018 году за государством должны последовать в небытие и политики, носители украинства.
................................................................................
В очкахВслед за "почуявшим неладное" Карасевым, в 2018 году ожидается массовое "осознание", "просветление" = "переобувание в прыжке" самого широкого круга укрополитиков, которые , нет сомнения, захотят договориться с Кремлём о поддержке "братского народа",чтобы оклематься  за 5-7 лет и, используя российские деньги, перезапустить «евроинтеграцию» по очередному кругу.
PS. Надеюсь - Фига!
Отредактировано: hotswaper - 30 дек 2017 15:47:05
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +2.13 / 44
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Сергей К от 30.12.2017 11:16:31Много опросов на http://versii.com/

 Надеюсь эти опросы не отображает мнения всех украинцев.
 Сепары какие то ...

Сайт пророссийской направленности, поэтому такие и опросы с ответами.Подмигивающий
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.28 / 6
  • АУ
Alximik   Alximik
  30 дек 2017 19:21:43
...
  Alximik
Президент России Владимир Путин опубликовал список мировых лидеров, которых поздравил с Новым годом. 
Об этом сообщается на сайте Кремля. 

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.74 / 46
  • АУ
Alximik   Alximik
  30 дек 2017 19:25:53
...
  Alximik
Задолженность украинцев по оплате централизованного отопления и горячего водоснабжения в ноябре 2017 года выросла на 29,7% по сравнению концом октября и составила 9,6 млрд грн.
Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.22 / 17
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  30 дек 2017 19:25:58
...
  Николай Викторович
Мобильный оператор Vodafone Ukraine‏ признал, что территории ДНР и ЛНР не принадлежат Украине.
Соответствующее сообщение было опубликовано на странице компании в Twitter.
В ответ на комментарий одного из пользователей, компания сообщила, что может использовать бренд Vodafone только на территории Украины.

Спустя некоторое время сообщение было отредактировано, и там уже говорилось о «подконтрольной Украине территории».
 http://rusvesna.su/news/1514641937
==========================
Хлопающий Браво! Перефразируя классику, - " Все полные кастрюли счастливы одинаково, каждая пустая кастрюля несчастлива по-своему"
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +1.70 / 32
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
........
Дискуссия   134 1

Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.53 / 20
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: pmg от 30.12.2017 13:02:55Или к мартовским выборам.  ЧМ тоже конечно замечательная возможность, по моему
даже лучшая в смысле эффекта на международном уровне чем выборы президента,
т.е. в общем то чисто внутри российского дела. Но методичка требует что бы на
выборы пытаться устраивать провокации. А для наших партнеров проверенные методички 
это важный фактор. На то и другое боюсь не хватит л/с ВСУ. Он же одноразовый.
Как они из этой дилеммы выйдут даже не представляю. Я бы на их месте все таки выбрал
бы ЧМ. Максимальный поражающий эффект по моему достигается при прекращении
ЧМ и массового отъезда участников в знак протеста на ввод ВС РФ в Донбасс
в ответ на наступление ВСУ. Картинка будет просто загляденье. Больше у них таких
возможностей ближайшую 1000 лет не предвидится. А ведь многим еще когда игры в
Сочи и ЧМ выдавались было совершенно очевидно что сами себе создаем уязвимость...
Теперь уж ничего не поделаешь. Или все таки можно что то придумать... Я даже и
не представляю. Разве что весь л/с ВСУ и СБУ со всеми их советниками в качестве
пленных по улицам Москвы прогнать как в 44-м...

Сопоставление правильное. Есть нюанс - американцы не смогут не вмешаться в российские выборы, для них это вопрос престижа, а для Трампа беспроигрышный способ консолидации вокруг себя слуг народа, у которых в наступающем году большие перевыборы. Трамп исходит из чисто прагматических целей - он затеял большие реформы в штатах, ему нужны голоса конгрессменов и сенаторов по "правильному" голосованию по его предвыборным обещаниям. 
Кстати, пару раз Трамп уже воспользовался данным трюком - Конгресс США, где у республиканцев большинство,  одобрил законопроект о налоговой реформе. В знак благодарности Трамп бросил им кость - дал добро на поставки летального оружия на Украину и в Грузию. Маккейн и со-товарищи еще долго попискивали от восторга. А ведь каких-то  полгода назад республиканские конгресмены объединялись с демократами для блокирования любых инициатив Трампа. Еще одна кость, в виде признания Иерусалима столицей Израиля,  была брошена могущественному еврейскому лобби - и как-то резко пошли на спад нападки прессы на Трампа, оказывается, он уже не так и плох.
Итог выборов в России очевиден,  задача-максимум Запада не признать их результаты. Ссылаться на подтасовку результатов и вывести на улицы население не получится -слишком большой разрыв будет в набранных голосах, значит наиболее вероятна провокация за пределами России, на которую Россия обязана будет реагировать.
Тема Украины с наступлением ВСУ слишком мелка, а вот Иран или С.Корея вполне.
Одним словом, если мы проскочим выборы без потрясений - это будет огромным успехом, ведь если штаты бомбанут ядерным оружием одну из указанных стран, ЧМ по футболу может вообще не состояться.
Отредактировано: don't worry - 31 дек 2017 09:44:39
  • +0.79 / 10
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Vaal от 30.12.2017 19:00:54У меня когнитивный диссонанс... Ежели накопила таки сил, то может себе позволить все. В том числе Олимпиаду и ЧМ... что и делает. По решению ВПР.
Мне это кажется понятным и очевидным.
Вам нет.
ПМГ умнее ВВП, и щетает, что в Олимпиадах и ЧМ участвовать Росии не надо... а надо всем на турниках во дворах отжиматься. Так, якобы, безопаснее, никто не обидит...
Так сил Россия "накопила" достаточно, или нет? А если накопила, чего бояться-то? Что ВАДА какая-то что-то прокукарекает? Да хрен с ней, с ВАДАй, что вы так за нее переживаете-то?
По поводу "достоинства". Вы, вообще, представляете, что такое спорт высших достижений? Каков век у спортсменов этих, и каково их состояние здоровья после "выхода на пенсию"? Я таки да. Эти самые соревнования и достижения есть их смысл жизни (бабло тоже, но на втором месте). 
Они же не военнослужащие, не спецназовцы никакие, присягу  не давали.
Люди эти живут совершенно в другом мире.

Ну это ничего, опасности для жизни не представляет. Наверное многие в правительстве
именно так и думали тогда, а некоторые особо тупые и сейчас так думают, типа сейчас стали
по сильнее - Запад будет считаться. Я действительно был нет и еще знаю довольно много, которые
тоже были нет. Так что особого ума тут не требуется. Только здравый смысл. Нужно однако
понимать что такое Запад, на самом деле, а не по рекламным материалам. Практика показала,
что это была ошибка ВВП причем достаточно крупная что бы рассматриваться как преступление.
К сожалению в правительстве слишком много гуманитариев. А это вообще не образование.
Так бумажка в виде диплома.

Я своим студентам постоянно напоминаю, что ясно только то, что ясно как доказывать.

Именно поэтому так вообще нельзя ставить вопрос - кто кого умнее? Есть масса вещей
в которых я лучше разбираюсь чем даже ВВП и есть еще большая масса вещей в
которых я вообще не разбираюсь и даже не слышал о них. Профессионал это в основном
точное знание пределов своей компетенции. В целом я высоко оцениваю его ум. Практика
показала однако что в данном вопросе он ошибся и ошибся весьма крупно, явно недооценил
противника.

Никто с сильной Россией на Западе считаться не собирается. Особенно с сильной. Будут
пытаться уничтожить всеми доступными способами. А когда и если способы временно
исчерпаются прикинутся друзьями и партнерами, что признают сильную Россию, а сами
будут с удвоенной силой искать новые способы что бы нас уничтожить ударом в спину.
Со слабой Россией еще могут погодить, потому что есть и у них не только мы на очереди
на уничтожение. Поэтому что? Нужно найти способ что бы уничтожить их первыми. Таков
Запад и ничего с этим не поделаешь, к сожалению. Или мы или они. Это диагноз причем
окончательный. Лично я предпочитаю что бы мы а не они.

Представляю. Сам серьезно занимался вольной борьбой пока не поступил на физтех.
Потом уже было не до того. В целом считаю профессиональный спорт высших достижений
по сути мягко говоря общественно бесполезной деятельностью (кстати именно за исключением
спецназа и возможно других военных приложений). А с учетом того, что это отвлекает
силы и средства от массового спорта и с учетом сложившейся международной системы
спортивного беззакония и произвола, да еще в руках противника весьма стратегически
вредной нашей уязвимостью.  Впрочем жаловаться уже поздно, за нас уже взялись и так
или иначе с профессиональным спортом международного уровня в России будет в ближайшее
время покончено, причем не нами. Туда ему и дорога.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.54 / 39
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   119 0
Как крымчанин в экс-Днепропетровск ездил

Как крымчанин на родину легендарного барда съездил
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.02 / 1
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: don't worry от 30.12.2017 21:06:05Сопоставление правильное. Есть нюанс - американцы не смогут не вмешаться в российские выборы, для них это вопрос престижа. Трамп исходит из чисто прагматических целей - он затеял большие реформы в штатах, ему нужны голоса конгрессменов и сенаторов по "правильному" голосованию по его предвыборным обещаниям. 
Кстати, пару раз Трамп уже воспользовался данным трюком - Конгресс США, где у республиканцев большинство,  одобрил законопроект о налоговой реформе. В знак благодарности Трамп бросил им кость - дал добро на поставки летального оружия на Украину и в Грузию. Маккейн и со-товарищи еще долго попискивали от восторга. А ведь каких-то  полгода назад республиканские конгресмены объединялись с демократами для блокирования любых инициатив Трампа. Еще одна кость, в виде признания Иерусалима столицей Израиля,  была брошена могущественному еврейскому лобби - и как-то резко пошли на спад нападки прессы на Трампа, оказывается, он уже не так и плох.
Итог выборов в России очевиден,  задача-максимум Запада не признать их результаты. Ссылаться на подтасовку результатов и вывести на улицы население не получится -слишком большой разрыв будет в набранных голосах, значит наиболее вероятна провокация за пределами России, на которую Россия обязана будет реагировать.
Тема Украины с наступлением ВСУ слишком мелка, а вот Иран или С.Корея вполне.
Одним словом, если мы проскочим выборы без потрясений - это будет огромным успехом, ведь если штаты бомбанут ядерным оружием одну из указанных стран, ЧМ по футболу может вообще не состояться.

В целом похоже на то. Есть однако небольшое сомнение. Сомневаюсь я что на Западе
такую политическую борьбу между Трампом и демократами как вы описали истинные
хозяева и выгодополучатели Запада могут пустить на простой самотек. Оно бы конечно
и хорошо если так, но за этим театром иногда просматриваются чьи то уши. Например
удивляет просто можно сказать консенсус всей прозападной прессы по ключевым вопросам.
ЦК КПСС такой унисон даже и не снился. Коек какие ключевые детали финансовой
политики, например уже несколько десятилетий искусственно заниженные цены на золото
относительно доллара и кое что по мелочам. И это на фоне такого разнообразия
интересов. Тут явно чувствуется какое то жесткое управление глобального масштаба.
А если это так, то боюсь Трамп с демократами разыгрывают для нас классический вариант
доброго и злого следователя. По крайней мере я так пока на все это смотрю.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.21 / 6
  • АУ
лукрум
 
dnr
Донецк
45 лет
Слушатель
Карма: +1,463.98
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 470
Читатели: 3
Пожелайте нам Победы. И только потом пожелайте Мира..

Очень точная статья

Скрытый текст
Донбасс - мы из будущего
  • +3.01 / 60
  • АУ
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,270.27
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,525
Читатели: 6
Цитата: pmg от 30.12.2017 21:07:52Ну это ничего, опасности для жизни не представляет. Наверное многие в правительстве
именно так и думали тогда, а некоторые особо тупые и сейчас так думают, типа сейчас стали
по сильнее - Запад будет считаться. Я действительно был нет и еще знаю довольно много, которые
тоже были нет. Так что особого ума тут не требуется. Только здравый смысл. Нужно однако
понимать что такое Запад, на самом деле, а не по рекламным материалам. Практика показала,
что это была ошибка ВВП причем достаточно крупная что бы рассматриваться как преступление.
К сожалению в правительстве слишком много гуманитариев. А это вообще не образование.
Так бумажка в виде диплома.

Я своим студентам постоянно напоминаю, что ясно только то, что ясно как доказывать.

Именно поэтому так вообще нельзя ставить вопрос - кто кого умнее? Есть масса вещей
в которых я лучше разбираюсь чем даже ВВП и есть еще большая масса вещей в
которых я вообще не разбираюсь и даже не слышал о них. Профессионал это в основном
точное знание пределов своей компетенции. В целом я высоко оцениваю его ум. Практика
показала однако что в данном вопросе он ошибся и ошибся весьма крупно, явно недооценил
противника.

Никто с сильной Россией на Западе считаться не собирается. Особенно с сильной. Будут
пытаться уничтожить всеми доступными способами. А когда и если способы временно
исчерпаются прикинутся друзьями и партнерами, что признают сильную Россию, а сами
будут с удвоенной силой искать новые способы что бы нас уничтожить ударом в спину.
Со слабой Россией еще могут погодить, потому что есть и у них не только мы на очереди
на уничтожение. Поэтому что? Нужно найти способ что бы уничтожить их первыми. Таков
Запад и ничего с этим не поделаешь, к сожалению. Или мы или они. Это диагноз причем
окончательный. Лично я предпочитаю что бы мы а не они.

Представляю. Сам серьезно занимался вольной борьбой пока не поступил на физтех.
Потом уже было не до того. В целом считаю профессиональный спорт высших достижений
по сути мягко говоря общественно бесполезной деятельностью (кстати именно за исключением
спецназа и возможно других военных приложений). А с учетом того, что это отвлекает
силы и средства от массового спорта и с учетом сложившейся международной системы
спортивного беззакония и произвола, да еще в руках противника весьма стратегически
вредной нашей уязвимостью.  Впрочем жаловаться уже поздно, за нас уже взялись и так
или иначе с профессиональным спортом международного уровня в России будет в ближайшее
время покончено, причем не нами. Туда ему и дорога.

 В целом, с экзистенциональной  оценкой вопроса Восток-Запад (конкретнее, в современном мире, СШП-Россия) я согласен. Вопрос у нас только один, - аграрный. Кто кого зароет.

Но помимо СШП и РФ, существует много других стран. Мягкая сила СШП действовала ранее на СССР и Восточную Европу. На сегодня, на Россию мягкая сила янкесов не действует. Аналогично мягкая сила России на СШП. У нас с ними все жестко.
Мягкая сила сверхдержав предназначена для влияния на остальной мир.

Вы поймите, история Олимпиад вообще возникла задолго до появления СШП и РФ на карте мира. 
История современных Олимпиад, - задолго до того, как СШП (и СССР, кстати), гегамонами стали. Это просто арена для сражения мягких сил, и не более. И борьба идет за остальные миллиарды душ, проживающие на планете, помимо США и России. 

Вы предлагаете борьбу считать проигранной, и отдать это все на откуп янкесам?
Я вот не согласен.
ВПР РФ, походу, тоже.

Вы вот считаете это ошибкой, и даже преступлением.
А кто вы такой, чтобы о таких вопросах вообще судить? С вашим физтехом и студентами?
Это я об ошибках.

А о преступлениях,- так это вам не преподом надо быть, для таких обвинительных заключений. А прокурором, или судьей как бэ... Образование у вас непрофильное покамест.
.
Осторожнее на поворотах, короче, с такими обвинениями... 
Вы недостаточно для этого дела компетентны в данной предметной области... как сами, кстати, заметили о себе... без обид.

А причем здесь Украина? 

А притом, что ПОКА она есть поле приложения ОТНОСИТЕЛЬНО мягких сил в означенном противостоянии. Там джавелины, здесь конкурсы и внучки к бабушкам, ну и народное ополчение типа... 
Отлично проведенная Олимпиада, с одной стороны, и антидопинговый скандал от ВАДА, с другой.
Дело просто в том, что, как только это дело выйдет из "мягкого" поля, действия сторон станут предельно жесткими. По п.1, аграрный вопрос.

В настоящее время общая силовая конфигурация, на европейском ТВД,  да и элементарно военная логистика, не позволяют янкесам надеяться хоть на какой выигрыш в таких условиях (условиях военного противостояния).
 
Ежели дойдет до, про "мягкую силу" забудут все, и наши, и ихнии, и останется только жесткая пропаганда. Мягкая сила, - она для мирного времени, вообще то. придумана.
.
В соответствии с теорией эскалации, это будет переход на следующий ее этап, и методы противостояния там будут другие совсем. Про Олимпиады и прочие ЧМ все быстро забудут, даже не беспокойтесь.. Бо вопрос-то аграрный.
.
Так что не парьтесь. Все участники будут стремиться остаться в пределах применеия "мягкой силы", хотите вы того, или нет. Потому что альтернатива мало кому понравиться (вам, как штатскому, в особенности).
Пока можно бороться всякими ВАДАми и МОКами, и прочими санкциями, будут бороться.
.
- А может, жахнем?
- Обязательно жахнем! Весь мир в труху!... Но не сейчас... (С)
Отредактировано: Vaal - 31 дек 2017 01:26:21
  • +0.46 / 11
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Vaal от 30.12.2017 23:42:09В целом, с экзенсициальной оценкой вопроса Восток-Запад (конкретнее, в современном мире, СШП-Россия) я согласен. Вопрос у нас только один, - аграрный. Кто кого зароет.
Но помимо СШП и РФ, существует много других стран.Мягкая сила СШП действовала ранее на СССР и Восточную Европу. На сегодня, на Россию мягкая сила янкесов не действует. Аналогично мягкая сила России на СШП. У нас с ними все жестко.
Мягкая сила сверхдержав предназначена для влияния на остальной мир.
Вы поймите, история Олимпиад вообще возникла задолго до появления СШП и РФ на карте мира. 
История современных Олимпиад, - задолго до того, как СШП (и СССР, кстати), гегамонами стали. Это просто арена для сражения мягких сил, и не более. И борьба идет за остальные миллиарды душ, проживающие на планете, помимо США и России. 
Вы предлагаете борьбу считать проигранной, и отдать это все на откуп янкесам?
Я вот не согласен.
ВВП РФ, походу, тоже.
Вы вот считаете это ошибкой, и даже преступлением.
А кто вы такой, чтобы о таких вопросах вообще судить? С вашим физтехом и студентами?
Это я об ошибках.
А о преступлениях,- так это вам не преподом надо быть. А прокурором, или судьей. Образование у вас непрофильное покамест.
.
Осторожнее на поворотах, короче, с такими обвинениями... 
Вы недостаточно для этого дела еомпетентны в данной предметной области... как сами, кстати, заметили о себе...
А причем здесь Украина? А притом, что ПОКА она есть поле приложения ОТНОСИТЕЛЬНО мягких сил в означенном противостоянии. Там джавелины, здесь конкурсы и внучки к бабушкам, ну и народное ополчение типа... 
Отлично проведенная Олимпиада, с одной стороны, и антидопинговый скандал от ВАДА, с другой.
Дело просто в том, что, как только это дело выйдет из "мягкого" поля, действия сторон станут предельно жесткими. По п.1, аграрный вопрос.
В настоящее время общая силовая конфигурация, на европейском ТВД,  да и элементарно военная логистика, не позволяют янкесам надеяться хоть на какой выигрыш в таких условиях (условиях военного противостояния).
 
Ежели дойдет до, про "мягкую силу" забудут все, и наши, и ихнии, и останется только жесткая пропаганда. Мягкая сила, - она для мирного времени, вообще то. придумана.
.
В соответствии с теорией эскалации, это будет переход на следующий ее этап, и методы противостояния там будут другие совсем. Про Олимпиады и прочие ЧМ все быстро забудут... Бо вопрос-то аграрный.
.
Так что не парьтесь. Все участники будут стремиться остаться в пределах применеия "мягкой силы", хотите вы того, или нет. Потому что альтернатива мало кому понравиться (вам, как штатскому, в особенности).
Пока можно бороться всякими ВАДАми и МОКами, и прочими санкциями, будут бороться.
.
- А может, жахнем?
- Обязательно жахнем! Весь мир в труху!... Но не сейчас... (С)

Вы кажется и дальше предлагаете играть с шулерами по их правилам и на их поле
их картами. Некоторые еще предлагают побороться с их пропагандой в их же
собственных СМИ. Гениально! Кое кто предлагает нанимать каких то там лоббистов
в Вашингтоне за очень большие деньги. Ну как все цивилизованные якобы делают.
Хоть и гражданский но очень не рекомендую. Ничего хорошего из этого не будет.
Да и практические результаты уже налицо - намерения противника уже раз оценили
ошибочно и без необходимости подставились и с олимпиадой и с ЧМ. Пока не критично.
Однако не видно что бы из этого опыта были сделаны необходимы выводы в том числе
кадровые. Старыми кадрами новую политику не проводят. Действовать собираются и
дальше в том же стиле по правилам шулеров в успокоительно-примерительном ключе.
Это никакая не мягкая сила, а полная слабость которая провоцирует агрессию.
Т.е. сами же напрашиваемся на очередные удары ниже пояса. Если противник не
отвечает конечно будут продолжать. Репертуар у них богатый. Например можно
предложить нашим атлетам из Russia выступать вообще без штанов. Я думаю
многие будут согласны. А что все остальное же стерпели и это стерпят. Ведь это
только одна такая возможность у многих будет и столько тренировались. Конечно
надо снимать штаны.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.40 / 24
  • АУ
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,975.33
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,291
Читатели: 1
Цитата: лукрум от 30.12.2017 22:28:10Пожелайте нам Победы. И только потом пожелайте Мира..

Очень точная статья

Скрытый текст

Да, статья точная. Психологически точная. И об опасности такого развития событий - писалось давно. В том числе и здесь. По сути Украина ведет войну не на поражение Донбасса, оно Украине и не нужно, а ведет войну на психологическое уничтожение воли к сопротивлению у народа Донбасса. То, что такое разочарование в идеалах 2014 года на Донбассе растет - факт. И этот факт доказывает приведенная статья. А без идейно стойкого тыла никакая армия успешно воевать не сможет. В ней же будут подобные настроения.
Плюс запускаются разного рода набросы, что власти в ЛНР и ДНР "не настоящие", а больше или бандитско-криминальные или мелко олигархические. Не знаю, может так оно и есть, но дальше сразу контрольный вопрос - ты согласен отдать свою жизнь за существование такой власти? За что воюем?
Если подобная тенденция будет продолжаться, то можно будет однозначно утверждать, что Украина победила на Донбассе. Это как в боксе, победу можно взять чистым нокаутом, а можно долго и нудно мутузить друг-друга и победить, набрав больше очков.  Вот здесь как раз и набираются очки на психологическом фронте. А дальше - простая полицейская операция и всего делов, с проектом Донбасс можно будет попрощаться навеки.
Украина не будет устраивать никакие громкие провокации. Ни сейчас, ни завтра, ни вообще никогда. Так как на провокации будет обязательная ответка. И весьма жесткая. Пойти на такой риск - а нафига оно им? Поэтому ВСУ будут сидеть на попе ровно, перемещать свои подразделения как заблагорассудится и изматывать Донбасс психологически. Чтобы в конце концов население сказало "чума на оба ваши дома". В конце концов именно пропаганда украинской стороны убедит жителей Донбасса о вреде их выбора в 2014 году, что на те территории, что остались под контролем Украины снаряды не летят, там люди от обстрелов не гибнут и так далее...  Об этой тактике Украина заявила с самого начала и она её неукоснительно придерживается.
Есть только две вещи, которые можно противопоставить такой тактике (то есть надо как-то взбодрить население):
1. Ряд военных побед. Это весьма действенная мера, но это - фантастика. По целому ряду причин.
2. Идеологическая работа с массами. Помните же, что когда идея овладевает массами, то она становится материальной силой. Но такое - еще большая, на мой взгляд, фантастика, чем первый пункт. А именно - нельзя долгое время воевать "против". В конце концов надо начинать воевать "за". И это самое "за" должно быть настолько осязаемым и важным, что за него не жалко и жизнь отдать. Есть такая идея "за" в Донбасса? Такой идеей может быть только борьба за лучшее обустройство мира, за построение общества на принципах социальной справедливости. То, о чем говорил Мозговой.
А теперь простой вопрос - будет ли Россия поддерживать такую борьбу? Это же российским олигархам что в ногу себе выстрелить. Им гораздо приятнее сделать так, чтобы народ донбасский психологически ломить, чтобы донбассцы полностью разуверились в России и прокляли тот день, когда они, как идиты, ломанулись на какой-то референдум. Не нужно российской властиолигахрам возрождение через Донбасс СССР release 2.0. Абсолютно не нужно. И здесь они полностью солидарны будут с украинской властью. Которая сейчас как раз и занимается психологическим подавлением Донбасса. И занимается этим успешно, как можно судить по приведенной статье.
  • -0.44 / 31
  • АУ
Alximik   Alximik
  31 дек 2017 01:09:31
...
  Alximik
Цитата: Советчик от 30.12.2017 22:14:21Хрень какая. Сначала перечислены страны СНГ + Абхазия с ЮОА. Потом главы других стран. В конце всякие общественные организации. И страны СНГ и не СНГ перечислены в алфавитном порядке.

Я с вас хреню господа! Чё вы тычете списком и алФавитом? Если Путин не поставил бУ на первое место то все амба , не поздравил и гневается на хихлов. Значит нучжно что? привлечь его(ВВП) внимание...Ну а далее см культ карго!
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.64 / 12
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,446.84
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,404
Читатели: 4
Цитата: pmg от 30.12.2017 21:07:52.....

Никто с сильной Россией на Западе считаться не собирается. Особенно с сильной. Будут
пытаться уничтожить всеми доступными способами. .....
...

Представляю. Сам серьезно занимался вольной борьбой пока не поступил на физтех......

В человеческом обществе считаются только с силой. Как по отношению к индивидууму, так и к коллективу индивидуумов в лице государства. Это такой же непреложный закон природы, как Второй закон Ньютона в физике. С Россией не считались, когда она была слабой. Времена Ельцина. А теперь, когда она становится сильной - считаются. Отстранение от Олимпийских игр, санкции - это не показатель. Это работа на публику, хулиганство от бессилия. А вот запретить России с кем дружить, отстаивать свои глобальные интересы со всеми вытекающими последствиями, запад уже не может. А всего-то лет 20 назад делал это без труда. Россия сильная стала.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.65 / 35
  • АУ
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,357
Читатели: 1
Украина попала в "керченский цугцванг", когда любое ее действие в отношении Крыма лишь ухудшает положение и перспективы Киева. Об этом пишет украинское издание "Деловая столица".

По мнению журналиста из Киева Алексея Куща, Украина была без шансов обыграна Россией в "азово-керченской многоходовочке", первый ход в которой был сделан еще в 2003 году во время конфликта вокруг острова Тузла. Спустя 11 лет, сразу после переворота в Киеве, Россия присоединила Крым по итогам референдума, и практически сразу начала проектировать мост через Керченский пролив, угрожающий, как считает журналист, портам Украины на Азовском море.

Кущ обратил внимание на наличие у России правовых оснований для строительства Крымского моста. Дело в том, что ситуация вокруг Тузлы в свое время была урегулирована подписанием двустороннего соглашения, в котором и Керченский пролив, и Азовское море признаны внутренними водами как Украины, так и России. Это, по мнению обозревателя, лишает смысла украинские иски против моста в Крым в международных судах.

Единственным аргументом Киева в отношении российского проекта остается экология, однако "эстонская расторопность" Украины в данном вопросе ведет к тому, что к концу слушаний в международном арбитраже Россия успеет "построить еще один мост или тоннель". Кущ высказывает предположение, что в Киеве с самого начала "питали робкую надежду азовские ветра и течения", которые не дадут достроить мост и разрушат уже установленные конструкции. Как показывает практика, чаяния украинской власти, мягко говоря, не оправдались.

Именно подобный "выбор между плохим и ужасным" в пользу последнего стал причиной, по которой Украина попала в "керченский тупик". Стратегия Киева с изначальным расчетом на ошибку или просчет Москвы по Крыму была провальной в своей основе, и теперь любое решение или действие украинской власти по данному вопросу лишь ухудшает ее положение – в шахматной партии подобную ситуацию называют цугцвангом, резюмирует издание.
Автор: Григорий Егоров...
Источник: https://rueconomics.…#from_copy
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +1.68 / 25
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,615.09
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,258
Читатели: 0
  • +0.46 / 9
  • АУ
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +2.32 / 36
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,725.43
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,693
Читатели: 1
Цитата: don't worry от 30.12.2017 21:06:05если штаты бомбанут ядерным оружием одну из указанных стран, ЧМ по футболу может вообще не состояться.

Читал-перечитывал сию фразу многократно. Какое-то жутчайшее несоответствие между возможным вопиющим фактом (применение ЯО впервые с 1945 г.) и его (главным? Для автора, похоже, да) последствием (отмена некоего спортивного мероприятия). Ассоциация только с классическим "Бабушка, а ты умрёшь? - Да, внученька. - Ура, вот когда я буду твою швейную машинку крутить!"
Без АС-АУ по оригиналу.
  • +0.04 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 3, Ботов: 28
 
BUR , Sergey_07d499 , Дон Рэба