Украина и украинско-российские отношения

204,811,373 348,265
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4732936 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
:)
Дискуссия   91 0


Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.21 / 21
  • АУ
Сергей Быков
 
kazakhstan
Костанай
60 лет
Слушатель
Карма: +824.25
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 976
Читатели: 0
Цитата: Luna от 28.01.2018 09:42:20Я уже писала как-то, потому что "работа" на врага в нынешней Украине здесь всплывает периодически.
Дед мой был коммунистом и должен был эвакуировать колхозную технику самоходом, но не успели, немцы очень быстро наступали.

Скрытый текст

Работают, и пусть себе работают. Это их выбор.
Но ведь оставшиеся на нынешней Украине люди не уезжают с "территории врага" через "линию фронта" в Россию! По разным причинам. То жилье не продать, то родителей не бросить.
И я все это понимаю. У нас тоже в 90-е многие уезжали. Бросали не проданные квартиры. Оставляли здесь родителей, не желающих переехать (я сам так остался с родителями, мой брат давно в Питере).
И это при том, что у нас не было бешеной русофобии. До сих пор не все казахи в северном Казахстане говорят на казахском языке. Нет антироссийского военного сбора.
Я в 90-е своей работой помогал кормиться нескольким бедным семьям. Вытаскивал наркозависимых в нормальную жизнь.
Но даже моя семья уже постепенно готовится к переезду в Россию.
На Украине не работа на врага под оккупацией, а работа на врага при выборе "остаться или уехать". И если не старые еще люди выбирают "остаться", это их добровольный выбор, а не под дулом автомата. И не у всех этот выбор вынужденный. Часто очень даже и сознательный.
Если есть проблема, - решай её! Если не можешь решить, - не делай из этого проблемы!
  • +1.87 / 41
  • АУ
Gladius
 
Слушатель
Карма: +2,120.39
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,052
Читатели: 1
Более 60% украинцев готовы поехать на работу в Россию, только 22% считают это неприемлемым, свидетельствуют результаты исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии по заказу украинского издания "Зеркало недели".

По данным исследования, результаты которого опубликованы в издании "Зеркало недели" в субботу, на вопрос об отношении к трудовой миграции в Россию 41,9% украинцев ответили, что работа в РФ — приемлемая вещь, если дома заработок отсутствует. Еще 21,2% избрали "философский" вариант ответа: "какая разница, где зарабатывать?". Таким образом, более 63% украинцев готовы поехать работать в Россию. Еще 22,1% опрошенных ответили, что это "категорически неприемлемо".
Согласно результатам исследования, 76,1% и 74,5% людей готовы поехать работать в России на юге и востоке Украины, в центральном регионе страны такую готовность подтвердили 60%, а на западе — 49,5% опрошенных.
https://ria.ru/world…62658.html
  • +0.70 / 15
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Сергей Быков от 28.01.2018 10:10:52У нас тоже в 90-е многие уезжали. Бросали не проданные квартиры. Оставляли здесь родителей, не желающих переехать (я сам так остался с родителями, мой брат давно в Питере).
И это при том, что у нас не было бешеной русофобии. До сих пор не все казахи в северном Казахстане говорят на казахском языке.
На Украине не работа на врага под оккупацией, а работа на врага при выборе "остаться или уехать". И если не старые еще люди выбирают "остаться", это их добровольный выбор, а не под дулом автомата. И не у всех этот выбор вынужденный. Часто очень даже и сознательный.

В посте есть строчка, что бабушка осталась с тремя и выглядит строчка эта малость глупо, потому что  таких были миллионы. Но писалась она для того, чтобы продолжить мысль. Но не написала, чтобы не разжигать очередной срач.Незнающий
А хотела - сегодня на УРО написали бы "пущай уезжает в Россию или она крыса и таракан".
С тремя детьми. Только в путь.
Помните у Толстого "«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему» ?
Поэтому "счастливые"  раздают советы как жить другим, а несчастливые вспоминают непереводимый фольклор, читая эти советы.
Вспоминая 90-е вы упустили из виду, что тогда мы все были примерно в одинаковом положении, в  том числе и в материальном плане.
И без разницы было из какой страны выезжать за барахлом, чтобы потом продать его с наваром. И жилье, наверное, не стОило миллионы. Сегодня в России капитализм в полный рост. Не дикий, когда ударившие по рукам "бизнесмены" шли один искать товар, другой деньги, а настоящий, с оскалом.
Да и Питер мало кому светит из оставшихся на Украине. Самые энергичные и пробивные уже уехали.
Отредактировано: Luna - 28 янв 2018 11:08:30
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.68 / 24
  • АУ
R1A1
 
ussr
Екатеринослав
64 года
Слушатель
Карма: +20.25
Регистрация: 08.05.2014
Сообщений: 73
Читатели: 0
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 27.01.2018 23:53:42Ни Зина Портнова, ни Зоя Космодемьянская, ни Лёня Голиков не имеют никакого отношения к вукраине. Там другие герои

Мда. Вы, надеюсь, Ковпака, Кожедуба, Федорова, Березняка (который "Вихрь") имеете ввиду?  Были еще Руднев Семён Васильевич, Ватутин, Рыбалко, Судоплатов, Черняховский. Девушки Людмила Павлюченко и Онилова  Нина. Это те, имена которых сразу приходят на ум. Или уже об этих украинцах позабыли? Все были предателями и бандеровцами? А как быть с Власовым? На всех русских тень он бросил, или только на себя? Порядок в голове у себя наведите.
  • +0.14 / 54
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,151.68
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,894
Читатели: 92
Цитата: Забредательный медведь от 28.01.2018 10:15:53Чехи работали ударно. Треть вооружений вермахта была произведена ими - так что, приблизительно можно считать, что девять из двадцати семи миллионов убитых советских людей были убиты с активной помощью чехов. Будете спорить и считать, насколько это приблизительно, не ошибся ли я на пару миллионов?
Кстати, если будет проводиться денацификация Украины, я надеюсь, будет всё же учтён трудовой подвиг работников Харьковского танкового завода имени Малышева! Они тоже, бедняжки, "план вынуждены были выполнять"!

Я более чем уверен, что при переходе Харькова под контроль ВС РФ или ВС Новороссии, значительная часть работников Харькоского танкового завода им.Малышева будет в первых рядах тех, кто начнет сообщать в "компетентные органы" на наиболее активных "передовиков танкового производства".
А те - будут в ответ невнятно мычать "а нас за шо?? мы ж тикы диточок кормылы"
Это все уже проходили на Украине в период после 1943
  • +3.32 / 60
  • АУ
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Цитата: Забредательный медведь от 28.01.2018 10:15:53Чехи работали ударно. Треть вооружений вермахта была произведена ими - так что, приблизительно можно считать, что девять из двадцати семи миллионов убитых советских людей были убиты с активной помощью чехов. Будете спорить и считать, насколько это приблизительно, не ошибся ли я на пару миллионов?
Кстати, если будет проводиться денацификация Украины, я надеюсь, будет всё же учтён трудовой подвиг работников Харьковского танкового завода имени Малышева! Они тоже, бедняжки, "план вынуждены были выполнять"!

Запарили разговоры на ветке, что чехи румыны венгры работали на Третий рейх.
Я расскажу одну историю. 
У меня есть друг и кум (крестил моего малого).
Так вот он рассказывал, что его дед в Румынии военным был, когда началась война в 1941.
И что ? Ну воевал со стороны своей страны Румынии его дед и воевал против моего деда.
Но у меня к вам один вопрос. Что мог сделать кадровый военный, если его родина приказала воевать с той либо с другой стороны?
Людям что выбор дали или правдивую информацию выложили ?
Тогда интернета не было и узнать что реально происходит я сомневаюсь, что можно было.

Теперь следующий вопрос: какое отношение имеет его внук к выбору (условно выбору, потому что выбора небыло) своего деда ?
Он (мой кум) сейчас тоже все понимает (родился и вырос он в СССР) и теперь вопрос что вы хотите от потомков тех, 
кто воевал с той стороны вынужденно или даже добровольно?

P.S. Дед мой (царствие ему небесное) к немцам нормально относился хотя воевал против них с 1942 по 1945 за СССР.
Он говорил, что немцы были разные, как плохие так и хорошие. И всех под одну гребенку нельзя валить.
Такое же отношение у него было к Германии. Когда я с женой при его жизни в гости в Германию ездил с его стороны ни осуждения,
ни вообще реакций никаких не было. Страна как страна. Ребята уже 70 лет прошло, а вы все в окопах сидите.
Отредактировано: sapfir - 28 янв 2018 12:16:43
  • -0.39 / 51
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,151.68
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,894
Читатели: 92
Цитата: sapfir от 28.01.2018 12:12:48Запарили разговоры на ветке, что чехи румыны венгры работали на Третий рейх.
Я расскажу одну историю. 
У меня есть друг и кум (крестил моего малого).
Так вот он рассказывал, что его дед в Румынии военным был, когда началась война в 1941.
И что ? Ну воевал со стороны своей страны Румынии его дед и воевал против моего деда.
Но у меня к вам один вопрос. Что мог сделать кадровый военный, если его родина приказала воевать с той либо с другой стороны?
Людям что выбор дали или правдивую информацию выложили ?
Тогда интернета не было и узнать что реально происходит я сомневаюсь, что можно было.

Теперь следующий вопрос: какое отношение имеет его внук к выбору (условно выбору, потому что выбора небыло) своего деда ?
Он (мой кум) сейчас тоже все понимает (родился и вырос он в СССР) и теперь вопрос что вы хотите от потомков тех, 
кто воевал с той стороны вынужденно или даже добровольно?

P.S. Дед мой (царствие ему небесное) к немцам нормально относился хотя воевал против них с 1942 по 1945 за СССР.
Он говорил, что немцы были разные, как плохие так и хорошие. И всех под одну гребенку нельзя валить.
Такое же отношение у него было к Германии. Когда я с женой при его жизни в гости в Германию ездил с его стороны ни осуждения,
ни вообще реакций никаких не было. Страна как страна. Ребята уже 70 лет прошло, а вы все в окопах сидите.

Я так понимаю, что против Германии как таковой никто ничего не имеет
Имеют против того, что выстраивается логическая цепочка - "они ничего не знали" - "поэтому они убивали мирное население" - "поэтому они нифига не военные преступники" - "поэтому все надо забыть - мир, труд, жвачка, гендерное равенство"
Я - и большинство на ветке - против этого
Сколько бы лет ни прошло
"Стреляя в свое прошлое, ты убиваешь свое будущее" (с)
Отредактировано: Старый кэп I - 28 янв 2018 12:31:18
  • +3.30 / 75
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Директор института национальной памяти Украины Владимир Вятрович объяснил свои слова о том, что музыканты Виктор Цой и Владимир Высоцкий «опасны» для украинского государства.

«Дискуссию о возможности использования Россией определённого деятеля культуры прошлого занесло в сторону: можно или нельзя запрещать, а если можно, то кого именно. Не предлагал запрещать ни Цоя, ни Высоцкого, ни других, кроме тех, кто сейчас откровенно поддерживает российскую агрессию», — написал он в своём Facebook.

По его словам, не надо забывать, что имена музыкантов «могут использовать».
Ранее Вятрович назвал Высоцкого и Цоя, а также писателя Михаила Булгакова «симпатичными щупальцами русского мира», подчеркнув, что данные личности опасны для Украины.
Отредактировано: Барристер - 28 янв 2018 12:36:44
  • +0.61 / 10
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,489.22
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,755
Читатели: 3
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 28.01.2018 12:26:47А когда европа в очередной раз пойдёт воевать с Россией вы с кумом что делать будете? Ведь выбора-то опять не будет.
Не найдёте вы у нас понимания

Вот и я об этом... не были наказаны "братушки" за участие в войне так, чтобы боятся войны с Россией больше, чем своего правительства. Так чтобы одна мысль о повторении похода на Восток вызывала майдан населения.  Сейчас по итогам ВОВ они ничего не боятся. Подумаешь, освободят опять если что.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.66 / 23
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 28.01.2018 12:36:18«Дискуссию о возможности использования Россией определённого деятеля культуры прошлого занесло в сторону: можно или нельзя запрещать, а если можно, то кого именно. Не предлагал запрещать ни Цоя, ни Высоцкого, ни других, кроме тех, кто сейчас откровенно поддерживает российскую агрессию», — написал он в своём Facebook.

Пост не весь переведен

"Надпись на пачке "Курение убивает" это не запрет на курение, а предостережение о возможных последствиях. Он касается не только этой пачки, даже не только этого бренда, а курения в целом.

Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 28 янв 2018 13:19:21
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.00 / 9
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Из-за неуплаты Россией около 50 млн евро обязательного взноса в Совет Европы в организации объясняют работникам, что зарплаты не будут индексировать из-за неуступчивой позиции украинцев, а также дают задачи критиковать и создавать проблемы украинской делегации.

Об этом вице-президент ПАСЕ, глава украинской делегации Владимир Арьев рассказал в эксклюзивном комментарии Укринформу.

«В целом, атмосфера в Совете Европе становится все более отличной от той, которую закладывали основатели организации. Правам человека и защите демократии становится некомфортно, как только речь заходит о деньгах. Сейчас мне несколько человек сказали, что Украину пытаются сделать виноватой, потому что мы стоим на пути 50 млн евро от России», - сообщил Арьев.

Вице-президент ПАСЕ также отметил, что есть внутреннее указание в СЕ противодействовать украинской делегации. 
«Секретариату Совета Европы говорят, что индексирование зарплат им не происходит из-за неуступчивости украинцев. Дают задание начинать нас максимально критиковать и создавать проблемы. Представляете, не агрессору-России, а Украине, которая является жертвой агрессии», - подчеркнул глава украинской делегации.

По убеждению политика, «эти византийские игрища плохо закончатся для Совета Европы».
https://www.ukrinform.ru/rubri…-arev.html
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.75 / 30
  • АУ
Сергей К
 
ussr
Уралмаш
63 года
Специалист
Карма: +3,976.02
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,863
Читатели: 1

Богато живут, черти. Целующий 
  • +2.16 / 43
  • АУ
Сергей Быков
 
kazakhstan
Костанай
60 лет
Слушатель
Карма: +824.25
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 976
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 28.01.2018 13:41:51Вы предлагаете записать в убийцы рабочих на ХТЗ потому, что они производят технику для ВСУ. 
Но если ХТЗ использует российские: металл,  вагоны, двигатели, энергию,  продовольствие и прочее  для производственного цикла ХТЗ -  вы это не считаете пособничеством.
 Рабочие ХТЗ (по вашему  - убийцы) приезжают отдыхать в Россию и русские их кормят, лечат, поят и трудоустраивают их семьи. Это вы тоже не считаете пособничеством. 
Это, как я и предполагал, называете "совсем другим , особым случаем..."

Если Россия уменьшит продажу Украине металла, электроэнергии, продовольствия и прочего на величину, потребляемую ХТЗ и его рабочими, ХТЗ остановится? А если объявить Украине торговую блокаду со стороны России, военные заводы Украины остановятся? Вопрос риторический. Пострадают только обычные люди.
Рабочие ХТЗ не убийцы. Они соучастники убийства. Кто сознательный соучастник, кто-то невольный.
Вы думаете, они этого не понимают?! Или там все активные русофобы?! Нет, не все. Смогли бы они устроиться на другом предприятии Харькова или аналогичном в России? Да, большинство. Есть ли у них оправдание перед русскими и Россией? А вот этот вопрос и вызывает споры на этой ветке. И каждый отвечает на него исходя из своих соображений справедливости.
Если есть проблема, - решай её! Если не можешь решить, - не делай из этого проблемы!
  • +0.71 / 19
  • АУ
Riperbahn
 
korea_north
Мурманск
54 года
Слушатель
Карма: +133.36
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 524
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Последний раз на такой тяге ездил при СССР году в 1986. Петрозаводск - Сортавала. С тех пор ни разу такой экзотики не наблюдалГрустный
ВТБ! служил поэтом,
Языком болтать любил...
  • +0.79 / 13
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,840.00
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,457
Читатели: 4
Цитата: Сергей Быков от 28.01.2018 15:41:34Если Россия уменьшит продажу Украине металла, электроэнергии, продовольствия и прочего на величину, потребляемую ХТЗ и его рабочими, ХТЗ остановится? А если объявить Украине торговую блокаду со стороны России, военные заводы Украины остановятся? Вопрос риторический. Пострадают только обычные люди.
Рабочие ХТЗ не убийцы. Они соучастники убийства. Кто сознательный соучастник, кто-то невольный.


Логика она такая…Всё стерпит.
тэт а сэ щий гине
  • +0.09 / 7
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Сергей Быков от 28.01.2018 15:41:34Смогли бы они устроиться на другом предприятии Харькова или аналогичном в России? Да, большинство. Есть ли у них оправдание перед русскими и Россией? А вот этот вопрос и вызывает споры на этой ветке. И каждый отвечает на него исходя из своих соображений справедливости.

Особенно понравилось про другие предприятия Харькова Веселый
Чай не СССР на дворе и на проходных предприятий отсутствуют доски с надписью "ТРЕБУЮТСЯ".
Впрочем, как и сами проходные.
И что, аналогичные в России испытывают дефицит кадров?
Давайте заканчивать спор тупоконечников с остроконечниками. Он бесплоден.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.10 / 13
  • АУ
Serega
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,196.24
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 4,714
Читатели: 2
Цитата: Luna от 28.01.2018 13:22:00Из-за неуплаты Россией около 50 млн евро обязательного взноса в Совет Европы в организации объясняют работникам, что зарплаты не будут индексировать из-за неуступчивой позиции украинцев, а также дают задачи критиковать и создавать проблемы украинской делегации.

Об этом вице-президент ПАСЕ, глава украинской делегации Владимир Арьев рассказал в эксклюзивном комментарии Укринформу.

Скрытый текст
Решил посмотреть цифры по взносам стран в ПАСЕ за 2017 г.
Они есть в открытом достапеСсылка (если ткнуться на страну, то увидим её взнос)

Итак. Бюджет ПАСЕ на 2017 г. составляет 454 586 500 евро. Он состоит из членских взносов стран представителей и других добровольных взносов.
Нас интересуют только членские взносы.

Отсортировал в порядке убывания сумм выплат. Из таблицы видно, что немного более 2/3 взносов дают страны первой десятки.
На долю РФ приходится чуть более 10% всей суммы членских взносов.
Доля Украины в 7,7 раз меньше доли РФ (А ведь это вторая ФранцияВеселый)
 




  • +1.87 / 35
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,608.92
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,239
Читатели: 0
    Русский язык обогатился  за последнее время.

Вна-  новый предлог,    чаще употребляется по  отношению к украине(собственно говоря прочитал его и написал этот пост )
хохлизм головного мозга;
жена офицера, у нас всё не однозначно ;
майданутый;
укроп;
не только лишь все;
киборги:
      Список можно продолжить.
    Конечно это  не литературный язык, но в интернет-переписке распространено.

            Есть ещё влияние на кулинарию- появились котлеты по-донецки. Подаются в одном из ресторанов Донецка.  Отличаются от котлет по-киевски  содержанием укропа.    Одно видео на эту тему видел.    

  
       
Отредактировано: svlg - 28 янв 2018 17:37:02
  • +0.92 / 19
  • АУ
Marketolog_s
 
russia
Томск
Практикант
Карма: +1,879.29
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,602
Читатели: 0
Цитата: R1A1 от 28.01.2018 11:14:30Мда. Вы, надеюсь, Ковпака, Кожедуба, Федорова, Березняка (который "Вихрь") имеете ввиду?  Были еще Руднев Семён Васильевич, Ватутин, Рыбалко, Судоплатов, Черняховский. Девушки Людмила Павлюченко и Онилова  Нина. Это те, имена которых сразу приходят на ум. Или уже об этих украинцах позабыли? Все были предателями и бандеровцами? А как быть с Власовым? На всех русских тень он бросил, или только на себя? Порядок в голове у себя наведите.

И Кожедуб и Ватутин с Рыбалкой не являются героями современной Украины. Для России они герои, а для Украины - нет.
У Украины теперь другие герои - Бандера, Шухевич, Мазепа. Так решили украинцы.
  • +2.35 / 54
  • АУ
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 6, Ботов: 21
 
Saved1 , Skur , Нелетная погода , домоседун