Украина и украинско-российские отношения

204,722,803 348,185
 

Фильтр
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Boris Bakhterev от 15.02.2018 16:03:30А ведь Соглашение об ассоциации подготовили не Турчинов, Яценюк, Аваков, а Янукович, Азаров,.. ну и Бондаренко. Это было хуже, чем преступление, это была ошибка.

Борис, ну Вы хоть бы Педивикию глянули бы, что ли.....
Бондаренко все годы депутатства была в комитетах по свободе слова, информации, телекоммуникациям и т.д.
Что вполне логично, т.к. она по профессии журналист.
И не логично ее участие в подготовке Соглашения об отсосиации. 
Эдак можно всю Думу оптом записать в авторы нашего вступления в ВТО, хотя подготовкой занимались люди, фамилии которых мы никогда не слышали.


Цитатаошибка регионалов в том, что они не правильно оценили угрозы. Они думали, что оппозиция - опасность большая, чем евроинтеграция.


Это ошибка не регионалов, а тех, кто считал их пророссийскими как в России, так и на Украине.


Цитата2010 год

Создание ПР некоторые аналитики считали альянсом политика и бизнесмена П.Порошенко и донецкой финансово-промышленной группы, влияние которой во время политического кризиса в Украине 2000-2001 гг. резко возросло. 
Идеологически ПР является достаточно противоречивой структурой: опираясь на малообеспеченный электорат восточных и южных областей Украины, ностальгирующий по Советскому Союзу и тяготеющий к братству с Россией, она объединяет представителей крупного капитала, некоторые из которых стремятся выйти на западные фондовые рынки. Видимо, поэтому Партия регионов и совершает беспорядочные метания между Россией и Западом. С одной стороны, Н.Азаров является главным лоббистом вступления Украины в Единое экономическое пространство, аргументируя пользу от этого краткосрочными финансовыми благами. С другой - В.Янукович уже успел вжиться в образ прогрессивного политика, декларирующего европейские устремления страны.


ПР никогда не скрывала своих евро- и атлантических устремлений, что было хорошо видно из программы партии.
Которую никто не читал, а только кричал "Я-ну-ко-вич!"

И таки оппозиция оказалась бОльшей опасностью, потому что именно она и смелА режим, когда Янукович захотел нажать на тормоз.
Россия ведь постоянно твердила - идите куда хотите, но давайте обсудим как мы будем взаимодействовать при этом.
По ходу вечная карма Украины демонстрировать СНГ "как делать нельзя ".

Про майданы все усвоили, теперь очередь ассоциации.
Армения ее заключила, но Вы видите что-либо похожее на Украину?
Думающий
Отож. 
Отредактировано: Luna - 16 фев 2018 09:06:07
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.66 / 18
  • АУ
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Цитата: Boris Bakhterev от 16.02.2018 06:47:39Скрытый текст
Скрытый текст
------------
Моя позиция по Бондаренко конечно же с укровской не совпадает. Я чувствую к ней симпатию и жалость. Ее интервью с Гордоном я не смог посмотреть, хотя дважды начинал. Просто невыносимо смотреть, что разумный человек вынужден на полном серьезе беседовать с неандартальцем да еще и оправдываться перед ним. Это унизительно.

Борис, я поняла, что Вы хотели сказать (под спойлером).
Значит, Ваша позиция по Бондаренко совпадает с моей.
Я тоже чувствую к ней симпатию и жалость.
И тоже не смогла на неё смотреть по той же причине, что и Вы.
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +0.54 / 8
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Cheen от 16.02.2018 09:00:50Украина и так часть западной цивилизации. И Россия тоже. Атлас откройтеПодмигивающий
Просто эта "западная цивилизация" на практике зело неоднородна  - у прибалтов свой вариант западной цивилизации, у норвегов - свой, у болгар с турками - свой,  у англов совсем свой особый...а ещё есть всякие западноцивилизационные македонии, хорватии и прочая мелочь....и даже турция - це Европа.
Ну а то, что Запад нас (и вас) не любит, так можно подумать они между собой там все друг-друга любят.Улыбающийся
В том-то и проблема украинских политиков( и населения), что они являясь европой фактически, практически таковой себя не ощущали и ломятся в открытую дверь...даже не в дверь, а в стенку рядом с дверью. Тут чисто с самооценкой проблемы.

Можно подумать, что Вы не поняли, о чем я. Уж точно не о географическом положении стран. Америка находится на другом континенте, но  является внушительной частью западной цивилизации. Россия не является ее частью.

ЦитатаВ том-то и проблема украинских политиков( и населения), что они являясь европой фактически, практически таковой себя не ощущали

Потому и не ощущали, что Украина, как и Россия, не является частью западной цивилизации ни в каком ее варианте. Независимо от того, что думают о себе украинцы и чего хотят, свидомыми европейцами стать не получится. 
Речь идет об ошибочной самоидентификации Украины и ее населения. И я пока не вижу никакого просвета в осознании этого факта. Продолжают ломиться в стенку в поисках открытой двери. А нет со стороны Европы никакой двери - ни открытой, ни закрытой. 
Вчерашний ролик с Мураевым, Червоненко, Добкиным, Ницой, оставил чувство полной безнадеги. Эти люди никогда не смогут ни договориться, ни примириться, ни подавить в себе ненависть друг к другу, но все вместе собираются строить какое-то будущее какой-то независимой европейской Украины.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.82 / 18
  • АУ
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
https://strana.ua/ne…vicha.html

В четверг, 15 февраля, секретарь СНБО Александр Турчинов пришел в суд по делу Януковича. Там он дал показания о том, что ему известно о предполагаемой госизмене бывшего президента.Разговор, впрочем, получился обо всем, что касалось Майдана, бегства Януковича и аннексии Крыма в 2014 году.

"Страна" выделила главные тезисы Турчинова - его ответы на вопросы прокурору и адвокату, которые длились около четырех часов.

Почему сдали Крым

Во-первых, говорит Турчинов, Украина не имела отмобилизованной армии, чтобы сопротивляться россиянам.

Во-вторых западные партнеры заявили, по признанию главы СНБО, что не предоставят военной и финансовой помощи на эту войну.

В-третьих - и это самое интересное - в условиях войны невозможно было бы провести выборы. А это значит, что временная власть Турчинова, как и.о. президента, имела бы эфемерные основания. В то время, как в руках у России находился бы действительно легитимный президент Виктор Янукович. 
Из слов секретаря СНБО можно сделать вывод, что Крым стал своеобразной разменной за возможность лидерам Майдана укрепить свою власть. Об этом на таком же допросе, кстати, говорил и Арсений Яценюк.

"Победить Россию пока невозможно"

Рефреном через ответы Турчинова проскакивает мысль, что Украина не может победить Россию военным путем, ведь РФ - ядерная держава. 
В то же время секретарь СНБО полон "атомного" оптимизма. "Придет время, когда мы сможем дать и ядерный ответ России. Это будет не скоро, но будет", - Турчинов. 
Слова о "непобедимости" РФ звучали в ответ на упреки адвоката Януковича, который спрашивал, почему по Крыму Киев не принял военных решений, когда захват Крыма еще можно было предотвратить (или хотя бы попытаться). 
Невозможностью победы Турчинов объяснил и отсутствие приказа к украинским войскам в Крыму открывать огонь. "Они были в окружении", - заявил он.

Признался, что лгал во спасение

Турчинов на протяжении всего допроса расписывал скверное состояние украинской армии, которая досталась ему от предыдущей власти.
Однако адвокат вспомнил, что в 2014 году и.о. президента заявлял о высокой боеспособности армии. 
"Думаю, что суд понимает. Если бы я в те дни вышел на экраны и сказал: "Друзья, у нас нет армии, вас некому защитить, некому, к сожалению, выполнять мои приказы" – в стране мог бы начаться хаос", - объяснил Турчинов.

Командовал войсками до вступления в должность

Турчинов признал, что отдавал команду на задержание вертолета Януковича за день до назначения и.о. президента. 
"Я был депутатом и действовал соответственно конституции и присяге", - Турчинов.
По его словам, в вертолете его интересовал не столько Янукович, сколько ценные документы, которые тот якобы с собой захватил.

Предложений наступать на Крым не было

 Адвокат спросил, почему Турчинов не поддержал предложение провести наступательную операцию на Крым, которую предлагал Владимир Замана, тогдашний начальник Генштаба (об этом Замана рассказывал на допросе в суде ранее).
Турчинов ответил, что таких предложений от Заманы не было и в аппарате СНБО, где обсуждались действия по Крыму, они не регистрировались.

Об отстранении Януковича

Из слов Турчинова следует, что он и его соратники прекрасно знали, что Янукович на момент отстранения от власти находится в Украине - в Харькове, откуда он потом поехал в Донецк.
Формальным поводом для отстранения стало отсутствие обратной связи от Януковича, когда закон из Верховной Рады пришел на подпись в АП, но оттуда не было никакой реакции. 
Турчинов также отрицает, что отдавал приказ на ликвидацию Януковича. "Я бы хотел, чтобы он вернулся в Киев и оказался на скамье подсудимых", - отметил он.

Об оружии на Майдане

На вопрос адвоката Сердюка о том, откуда на Майдане взялось оружие, Турчинов ответил, что его туда привезли люди, взявшие штурмом райотделы милиции и воинские части на Западной Украине. 
Участие свое или Юрия Луценко в завозе оружия Турчинов не подтвердил.
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +1.71 / 26
  • АУ
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,971.54
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,285
Читатели: 1
Цитата: Nazgul от 15.02.2018 23:43:22Ранее в Великобритании обвинили российские власти в причастности к кибератаке на Украине в июне 2017 года с использованием вируса NotPetya.

https://russian.rt.c…kaya-ataka

А вообще это уже интересно. Уже не хакеры, а военные. Теперь, имхо, будет навязываться чушь уже о военной агрессии (т.е. с применением вооружённых сил). Похоже опять пакость какую-то готовят. Ближайшие дни покажут.

Весь цимес ситуации, что по современным понятиям кибератака уже есть полноценный казус белли.  То есть идет вброс того, что Россия агрессор и её надлежит покарать военной силой. Устраивать провокации типа Тонкина или Гляйвица уже не модно и слишком затратно, достаточно ноликами и единичками в компьютерах пошевелить и обвинить  в этом кого надо...
  • +0.11 / 6
  • АУ
На территории ДНР и ЛНР могут открыться избирательные участки для голосования на выборах президента РФ.

Об этом сообщают «Известия».

Российский Центризбирком получил из Луганска обращение с просьбой организовать на территории республики участки для голосования. Содействовать обеспечению избирательного права граждан России готовы и в ДНР.

«Этот вопрос обсуждается, однако решение пока не принято. Безусловно, мы настроены на разрешение данного вопроса», — сообщает источник.
Как отметили в ЦИК РФ, сейчас вопрос организации избирательных участков на территории ДНР и ЛНР находится в процессе «тщательного рассмотрения».

«Конкретной позиции по данному вопросу пока нет. Это большая группа избирателей, и мы думаем, как им помочь. Там не предусмотрено создание избирательных участков, потому что формально Киев должен дать на это согласие. Он его не даст. В таком случае люди смогут проголосовать на любом избирательном участке дипломатических представительств РФ на Украине», — заявил член ЦИК РФ Василий Лихачев.
  • +2.31 / 33
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Gera99 от 16.02.2018 10:40:20Потому и не ощущали, что Украина, как и Россия, не является частью западной цивилизации ни в каком ее варианте.

Ваш президент об этом иначе высказывалсяНезнающий
  • -0.22 / 21
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +629.55
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,608
Читатели: 1
Цитата: Шуша от 16.02.2018 10:38:57не беда ...бандера придет , ..  обещал прийти... точно, ну вот вот придёт , порядок наведёт

Бандера уже пришел. Еще в 2014.
  • +0.54 / 10
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Boris Bakhterev от 16.02.2018 10:23:14В том интервью 2013 г. Бондаренко обосновывала позицию своей страны и своей партии по Соглашению об ассоциации. То есть она готовила это соглашение в меру своих сил и должности. Я понимаю, что не Бондаренко непосредственно вела переговоры и писала текст.

Да ничего она не готовила в силу полного незнания предмета.
Она журналист, а не экономист.
Про обоснование позиции вроде бы пришли к консенсусу - вы состоите в партии, значит продвигаете ее устремления. 

Цитата: Boris Bakhterev от 16.02.2018 10:23:14Последствия евроинтеграции можно было просчитать, а их на Украине не просчитали. и это непростительно.

Их просчитали, поэтому и ударили по тормозам.
Но просчитали только когда Россия на пальцах показала что будет после того как. То есть ошибка была в реакции России. В ЕС и на Украине надеялись - за счет России и на обломках России и давайте не отбрасывать такой нюанс, как святая ВЕРА в Запад и его могущество. Они не только зомбировали лохторат, но и сами зомбакнулись.

К тому времени лохторат был зомбирован перспективами еврозарплат и кавы в Вене до такой степени, что вывести их на майдан не составило труда.
Причем зомбирован все теми же регионалами за 3 года у власти. При Ющенко тоже трындели про евроинтеграцию, но палец о палец не ударили для этого. 
Соглашения о ассоциации не случилось при Ющенко еще и потому,  что на Западе понимали - чисто конкретный уход Украины от России в начале пути.
Януковичу дали победить - 
а я всегда утверждала и буду утверждать, что Запад дал ему победить, потому что его эмиссары 5 лет обивали пороги в Вашингтоне. Тимошенко там опасались, на нее в 2010 ставили МЫ 
- и Янукович оправдывал ожидания. Тем более, что юго-восток спал, убаюканный своими у власти.

ЦитатаТак ассоциация ассоциации рознь. Когда мы говорим о евроассоциации Украины мы говорим о конкретном соглашении и конкретных условиях. Соглашение, которое подписала Армения, хоть как-то похоже на украинское соглашение?

А я о чем Вам написала?
Дело не самой ассоциации, которую здесь приравняли к предательству, абсолютно упустив из внимания Армению.
Дело в условиях, которые мы предлагали обсудить на троих - ЕС, Украины, и мы, но нам было отказано.
Янукович ведь притормозил для того, чтобы выторговать более приятные условия с ДВУХ сторон, а не для разворота в сторону ЕАЭС.
Отредактировано: Luna - 16 фев 2018 14:29:53
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.18 / 14
  • АУ
White Dragon
 
russia
Spb
Слушатель
Карма: +48.54
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 88
Читатели: 0
Цитата: Densoider от 16.02.2018 13:26:55Есть предложение отремонтировать корабли до уровня "еле-еле на плаву", а потом оттащить их к Одесскому порту

А смысл? Сейчас ситуация такая - мы предложили забрать, они отказались. Раз так, порезать все на металлолом, да и дело с концом. Какие теперь могут быть претензии, после отказа?
  • +0.40 / 11
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Откуда танки у ДНР?
Статья   1.485 1
http://rusvesna.su/news/1518773564

... Нас встретил командир батальона подполковник Петр Ручьев.



— Откуда столько танков, товарищ полковник?

— Трофейные…..

— А как же нам поверят, что они действительно реквизированы у противника.

— Сейчас специалистов доморощенных много стало, в связи со всеми этими военными конфликтами.

Могут, если захотят, по бортовому номеру проверить. Они у нас правда закрыты блоками
динамической защиты (ДЗ), но можем снять сейчас показать. Комбат подозвал к себе
офицера и приказал снять блоки ДЗ с ближайшего к нам танка, в том месте, где на броне
был нанесен номер.



— Вот кому будет интересно, могут узнать об этом танке и подтвердится, что это
действительно был танк ВСУ. Первая буква это год изготовления, остальные это
завод и непосредственно номер машины. 

— А как Вы думаете, если сейчас начнутся полномасштабные боевые действия,
они так же легко будут Вам доставаться?
 
— Если судить по тому, что они не обслуживаются, естественно они, как боевая единица,
из себя ничего не представляют и ВСУ так же будут их оставлять. 
...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.99 / 57
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Цитата: exUSSR от 16.02.2018 14:50:48Кстати, надо бы экологов и общественность разбудить.
Дескать, загрязняют море ваши корыта - бычки из Красной книги  дохнут...

Ну если они официально отказались забирать свои корабли, а нашему ЧФ это
старье не нужно, может уже пора отправить на лом? Все таки ценный металл...  Думающий
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.26 / 12
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +629.55
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,608
Читатели: 1
Цитата: Шуша от 16.02.2018 14:29:03ну ваще то он пришел когда гривна появилась ..  когда на чирике мазепа  нарисовался  , уже тогда (во всяком случае мне) было понятно , какая политика будет у нэни.. вопрос времени лишь был , когда бандеру официально провозгласят героем
пришел , да порядка нет ...значит не настоящий , самозванец

То, что сейчас - это и есть бандеровский порядок. Тот самый, который "Бандера приде...".
 Или Вы считаете, что это пока еще только цветочки и настоящий Бандера и соответствующие ягодки ждут Украину впереди?
  • +0.25 / 7
  • АУ
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,712.66
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,115
Читатели: 2
Цитата: Лина от 16.02.2018 10:50:53https://strana.ua/news/124324-kak-ukraina-otdala-krym-rossii-turchinov-dal-pokazanija-po-delu-janukovicha.html



Почему сдали Крым

"Победить Россию пока невозможно"

Командовал войсками до вступления в должность

Предложений наступать на Крым не было

 Об отстранении Януковича

Об оружии на Майдане


Ну вобщем по укросвинским законам на приличный срок он себе наговорил...
Отредактировано: IzPitera - 16 фев 2018 16:59:50
  • +0.06 / 3
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,063.43
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: nemoi от 15.02.2018 17:21:42Каждый народ имеет тех правителей, которые этот народ имеют. Зачем мешать этому процессу ... именияЖующий попкорн

это вы про евреев?
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • -0.28 / 5
  • АУ
Ланд
 
russia
Мурм. обл.
74 года
Слушатель
Карма: +173.41
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 201
Читатели: 1
Киев и киевляне
Дискуссия   362 0
В 84 году, путешествуя на авто по Союзу, заехал в Киев. Город красивый, показался каким-то суматошным и безалаберным. Вспомнилась уличная сценка - зазевался и поздновато притормозил за остановившимся трамваем. Входящая в вагон дородная дама интеллигентного вида презрительно окинула взглядом мою Ниву и заорала: "Куда прешь!" Потом, увидев мурманский номер, добавила: "Деревня!" Я устыдился и постарался больше клювом не щелкать.
  • +1.12 / 19
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
На самом деле не нужны треноги с зеркальной поверхностью или куриные косточки, или что-там используют пророки, дабы обозревать вероятное будущее. Достаточно просто знать немного НУЖНОЙ информации, а так же мониторить новостные ленты. Все находится там!
Как написано в Экзизиасте, а после в своем стихотворении развил эту мысль Карамзин: «Ни что не вечно под Луной…». Так и в нашем случае. Каждое действие имеет свои последствия и свое противодействие. Нам надо лишь выделить в большом ворохе ненужной информации, зерна истины, которая откроет нам последствия.



Скрытый текст
  • +1.90 / 35
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Boris Bakhterev от 16.02.2018 15:20:16Честно пытаюсь понять Вас, но не понимаю.
Вы считаете, что она не виновата и не несет ответственности?

Мне абсолютно непонятна вот такая постановка вопроса.
Виноваты все, в том числе и лохторат. Но это их проблемы, которые они сегодня и хлебают полной ложкой.
А ввязалась в спор  потому, что здесь имеют привычку делить на черное и белое, без полутонов.
А работать с кем в будущем?
В Кремле не столь щепетильны, святых не ищут.
Отредактировано: Luna - 16 фев 2018 19:11:55
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.89 / 22
  • АУ
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
США "проспали" потерю Крыма Украиной, показав полное незнание возможностей России. Об этом заявил киевский журналист Дмитрий Гордон в эфире канала "112 Украина".

По словам Гордона, в основе украинского кризиса лежит конфликт между "новыми" и "старыми" олигархами, когда представитель вторых Сергей Левочкин и его товарищи, осознав риски потери влияния и политического ресурса, "устраивает Майдан". "Дальше подключаются Россия, США, Европейский союз, потому что у каждого свои интересы. Они включились по ходу. Началась борьба агентуры, которой все было переполнено", - заявил он.

При этом США до последнего времени "не сильно уделяли внимание Украине", несмотря на то, что пытались втянуть ее на свою орбиту. "Даже разведывательная аппаратура практически не была настроена на Украину, как в свое время не была настроена на Грузию. Американцы проспали аннексию Крыма, как они проспали Абхазию и Южную Осетию", - выразил мнение Гордон.

Украинский журналист утверждает: ЦРУ США докладывало, что "аннексия" Крыма невозможна, потому что за россиянами "не идут полевые госпитали". "Ребята, какие полевые госпитали? Россияне могут сражаться в грязи, где угодно, и никаких проблем. Обнаружилось, что американцы абсолютно не знают славянскую душу и менталитет России. Они не понимают, они далеки от этого. И не думаю, что эти уроки учтены американцами сейчас", - объяснил Дмитрий Гордон.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года. Воссоединение Крыма с РФ, вопреки заявлениям из Киева, не было "аннексией" – участие России ограничивалось охраной ключевых объектов Силами специальных операций (ССО) с целью недопущения кровопролития и обеспечения условий для свободного волеизъявления крымчан на референдуме. Президент России Владимир Путин неоднократно отмечал, что голосование о вхождении Крыма в состав РФ полностью соответствует международному праву и аналогичным прецедентным решением суда ООН.
Автор: Григорий Егоров...
Источник: https://rueconomics.…#from_copy

   Придурку навешали лапши, чтоб не докучал взрослым, а он думает, что с ним как с большим разговаривают. А вообще этому дятлу пора менять фамилию Гордон на ПнезервативВеселый
Отредактировано: Внимательный - 16 фев 2018 19:53:50
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +2.13 / 41
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Gunya от 15.02.2018 21:23:52Хорошо, будем считать, Ув. Карел, что мою позицию по украинскому вопросу Вы разобралиУлыбающийся
Хотелось бы узнать ВашуБлагодарный

" От сразу видно интеллигентный человек" (с)...
Так я свою позицию здесь регулярно транслировал и уже хуже горькой редьки тут всем надоел. Но пожалуй, рискну еще один раз исключительно в связи с приятным обращением....Улыбающийся
....
Я думаю, передел Европы стартовавший в связи с распадом СССР подошел к концу и сейчас юридически оформляется то, что фактически сложилось на карте мира на данный момент. Границы останутся в существующем виде (плюс -минус несколько км в связи с возможными локальными обострениями). Точка бифуркации пройдена и людские, и территориальные приобретения на Украине уже фактически закончились. Уехали уже все кто мог, кто не мог подтянется в ближайшие 2-3 года. Миграционные процессы еще, конечно, будут идти более или менее активно до введения хохлами визового режима (они будут вынуждены со временем его ввести), но уже не будут определяющими для страны и сократятся с миллионов и сотен тысяч до просто тысяч. Чуть больше от них к нам, совсем мало от нас к ним.
Оставшиеся либо ассимилируются полностью, либо будут переписаны на хохлов или по крайней мере утратят ценности свойственные русскому человеку и если со временем в Россию и переедут, то не за русским языком, русским будущим своих детей или сохранением русского менталитета, а просто за материальными благами, за которыми едут в РФ и сейчас миллионы мигрантов из Средней Азии и Кавказа. Хватит одного поколения.
Следовательно, мысли о том, что мы готовы ждать 100 лет, что бы потом перетащить наших людей утопичны, как минимум. Аналогичные Борис Бахтерев раньше высказывал, но он соглашался только на 50 лет...Веселый
Любопытна эволюция доминирующих взглядов на хохловетке по этому поводу...
В те времена, когда Онищенко прикручивал хохлам одно место сторожилы говаривали - "сами виноваты" и в качестве положительного примера приводили скромного колхозника, который хоть и не 7 пядей во лбу, но к "старшему брату", таки, прислушивается и в общем-то "шагает в ногу".
После того, как закидоны у батьки стали все круче, а национализм в РБ стал все выше поднимать голову, т.з. сменилась. Белорусы превратились в "кто ж им доктор", а положительными примерами стали казахи с Назарбаем и киргизы, которые все активнее льнули к ТС. И вот казахи вводят латиницу, а киргизы, которые нам вообще государственностью обязаны (да и 100 млд, которые мы в их газификацию обязались вложить тоже не надо забывать) назначили государственный праздник на день восстания против РИ.
А ведь дело не в украинцах, белорусах или казахах (хотя, саморазрушительную силу хохлов никто не отменял). Дело в том, что любая республика вышедшая из состава РИ обречена на рост национализма и исключений тут не может быть по определению. Это единственный способ выживания местной элитки. Соответственно и русские оставшиеся в национальных республиках будут этому национализму подвержены. Такое уж существо человек, что находясь в социальной среде, он этой среде старается соответствовать. Исключений единицы. Когда -то "до исторического материализма" эта особенность помогла человечеству выжить, выдержав естественный отбор. Сейчас та же особенность работает на власть любой державы, которая формирует мировоззрение основной массы населения по собственному усмотрению.Незнающий
  • +2.93 / 69
  • АУ
Сейчас на ветке: 160, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 9, Ботов: 151