Украина и украинско-российские отношения
88
208.5 M
352.3 K
350.3 K
|
---|
Актуальные новости и горячие обсуждения о украинско-российских отношениях. Присоединяйтесь к нашему форуму, чтобы узнать больше и поделиться мнением! |
Сообщение не найдено! |
---|
Сообщение #5039128 не найдено в ленте ветки "Украина и украинско-российские отношения"! Сообщение было скрыто в чате ветки! Перейти к сообщению в чате ветки Перейти к сообщению в дискуссии |
|
Цитата: Юрий Ярош от 30.09.2018 07:10:45Не будет войны религиозной ну Украине. Общество в целом и молодёжь как главная сила военных действий процентов на 97 к религии почти безразличны. Бабульки много не навоюют. Массовые погромы и картинки в СМИ могут быть.
Цитата: Юрий Ярош от 30.09.2018 07:10:45Не будет войны религиозной ну Украине. Общество в целом и молодёжь как главная сила военных действий процентов на 97 к религии почти безразличны. Бабульки много не навоюют. Массовые погромы и картинки в СМИ могут быть.
Цитата: Виктор 1964 от 30.09.2018 00:04:29Я не спец, но может таки не железная труба (миномёт), а таки боеприпас виноват, который в стволе взрывается? Ведь миномёт - это просто труба... А в него закидывают всякую дрянь... Из чего там они боеприпасы производят? Из говна и палок?
Цитата: НАлЕ от 30.09.2018 12:29:08Видимо так и есть: недопоняли.
Лет двенадцать назад лично был причастен к поставке оборудования для модернизации домен на паре российских мектомбинаов.
Вряд-ли их стали бы модернизировать, чтобы потом через десяток лет их закрыть.
Цитата: Иванов Иван от 30.09.2018 14:11:22В России остановили последнюю крупнейшую мартеновскую печь
https://www.rbc.ru/b…f5e7442491
Цитата: Sasha1200 от 30.09.2018 12:30:03Всё верно, только не домну, а мартен. Теперь только электрометаллугрия, но это после доменных печей.
Мартен считается неэкологичным и ресурсоёмким. Но, для ряда применений и конкретных условий мартен полезней. Но что есть – то есть.
Мартен остался вна украине и в Индии.
Цитата: НАлЕ от 30.09.2018 12:29:08Видимо так и есть: недопоняли.
Лет двенадцать назад лично был причастен к поставке оборудования для модернизации домен на паре российских мектомбинаов.
Вряд-ли их стали бы модернизировать, чтобы потом через десяток лет их закрыть.
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 30.09.2018 12:45:23На блок-посту под Горловкой погибли трое детей и один ребенок в тяжелом состоянии доставлен в больницу
...
На блок-посте под Горловкой в результате взрыва противопехотной мине в посадке погибли трое детей, один ребенок доставлен в больницу. Об этом сообщил мэр Горловки Иван Приходько в своем телеграм-канале.
«В 13-15 по информации от МЧС в посадке возле нулевого блок поста был взрыв МОН, трое детей погибли один в тяжёлом состоянии доставлен в больницу. Подробности позже», — написал он.
https://dnr-hotline.…v-bolnicu/
.Скрытый текст
Цитата: GrinF от 30.09.2018 17:07:02Ну кстаати именно в Россие как раз можно и домны тоже закрыть - перейти на прямое восстановлен е железа-
1. сеть газпроводов у нас развита и проходит через все железорудные провинции, транспорта газа намного более экономичный чем угля
2.процесс менее энергоемкий . Энергоемкость производства металлизированых окатышей на старооскольском заводе 14 гдж/т, метинвест - самая прибыльная металлургическая компания
3. отсутствует необходимость в коксе, который нужно возить либо за 1-2 тыщи км из воркуты либо за 4 из кузбасса, отсутствует очень грязный передел- коксование, с кучей летучей и водорастворимой ароматики
4. Сущестывуют схемы где сразу за восстановлением железа идет электропечь и горячие окатыши прямо продаются в электропечь. То есть можно получать как полуфабрикат -металлизированный окатыш, так и сталь - причем сразу с составом под заказчика
5. территория под установки прямого восстановления в разу меньше чем под металлургический процесс полного цикла
6. Процесс хорошо масштабируется
7. Перевозка металлизированых окатышей менее энергоемка, чем железной руды
8. Наличие руд КМА с высоким содержанием железа.
Но есть и существенный недостаток - процесс крайне требователен к качеству и механическим характеристикам железорудного сырья, необходимо отсутствием мелочи...впрочем современные домеы тоже становятся требовательными к качеству сырья
Прямое восстаноыление активно развивается в Иране, Персидском заливе, в Штатах и отчасти у расходы в странах с большими ресурсами газа. А также как ни странно в Индии- где вообще не газ используется а низкосортный уголь. вообще любой угольподходит для газификации окромя антрац тов - чем больше выход летучих - тем лучше...
Цитата: Юзеф от 30.09.2018 22:59:39Вы допускаете логическую ошибку (надеюсь, неосознанно) - выражая такую мысль вы как-бы приписываете всех воюющих на обеих сторонах к неким "агентам госдепа". Наверное, ополченцы Донбасса - тоже агенты госпеда? Но правда в том, что даже если выгоду от войны приобретает третья сторона, это не значит, что как минимум одна сторона из воюющих может быть все же права. Пример: Великая Отечественая Война. СССР явно был прав, поскольку оборонял свою территорию и громил нечеловеческий фашистский режим. Но основную выгоду, пожалуй, получили США. Что же, СССР был агентом США?
Цитата: Юрий Ярош от 30.09.2018 07:10:45Не будет войны религиозной ну Украине. Общество в целом и молодёжь как главная сила военных действий процентов на 97 к религии почти безразличны. Бабульки много не навоюют. Массовые погромы и картинки в СМИ могут быть.
Цитата: Технарь_ от 30.09.2018 23:13:11Разговор о том, что "агенты США" позаботятся о том, чтобы вооружить ОБЕ стороны конфликта и разжечь между ними войну...
Цитата: графит от 30.09.2018 23:13:35Точно так же за развязыванием религиозного конфликта на Украине тоже стоят США, которые не просто поддержали, но и создали вторую сторону конфликта - Пэдро Потрошенко.
|