Украина и украинско-российские отношения

204,698,550 348,163
 

Фильтр
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  28 дек 2018 03:49:05
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Kroterr от 28.12.2018 00:03:04Начну с конца.  Да, Порошенко очень хочет протянуть Бойко во второй тур. А насчёт Кремля как раз непонятно, такими действиями Бойко топят или наоборот, помогают. Или вообще это по протекции Медведчука, а нашим пофиг. Начнётся предвыборная кампания - посмотрим.
Теперь что касается сравнения Бойко с Вилкулом. Вы вообще их выступления смотрели? У Бойко харизма половой тряпки (с). Во втором туре сольёт любому оппоненту. А Вилкул оппонентов спокойно и без эмоций размазывает. Иногда с особым цинизмом. Интеллекта хватает. Спокойный Вилкул против беснующегося бандерлога смотрится очень выигрышно.

Что один что второй - немощный колхоз. С особым цинизмом Жириновский в телевизоре то же много чего делает, поэтому лучший друк детей и кошек в РФ. однако власть реальная ему нафик не нужна, сколько бы он себя на выборы президента не выдвигал. Власть - это ответственность , а не умение кого то размазать с особым цинизмом! Топить Порошенко ради водружения Йульки на трон - смысл?
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.29 / 13
  • АУ
Apахнолог
 
Слушатель
Карма: -4.92
Регистрация: 15.12.2018
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: Куплю Гвоздодер от 27.12.2018 23:04:22Жена Шария такие шедевры коллекционирует. У нее в коллекции есть прекрасные советы как искать на мусорке пицу, как доедать в кафе за посетителями бесплатно, как незаметно мазать помадой одежду в секондхенде (чтобы купить дешевле), как искать в ЕС коробку для ночевки на улице. Все эти советы она берет из центральных каналов укрТВ, из передач, что в прайм-тайм идут. Поэтому советы как со своим кофе летать в самолетах честно говоря бледно смотрится.


Толик и сам неплохо умеет. Видео вообще ржачное и грустное одновременно.
  • +0.57 / 11
  • АУ
сестра Д
 
russia
Слушатель
Карма: +147.24
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 287
Читатели: 1
Цитата: IzPitera от 27.12.2018 19:21:27Да, прагматизм. Плод перезрел. Гниет и воняет. 
Когда я пишу, что убивают стариков и детей, так они и убивают стариков и детей, или нет?   И продолжают это делать четыре года кряду. Вы том божий дар с яишнецей мух от котлет в телеге перед лошадью не путаете?
Многие предлагали обождать чуток, вдруг вразумятся, европка подмогнет - пальчиком погрозит, обсе там, права человека, демократия, минские, нормандские, братский народ, православный, торговля, транзиты, “... что станет говорить княгиня Марья Алексеевна?…».  А свинка росла и выросла в вонючего хряка, попробовавшего человеченку и вошедшего во вкус...
А чё там, давайте ка лучше в хоккей игратьПозор

Замечаете как все повторяется ? Сначала - " не допускать провокаций, немецкий пролетариат не будет воевать с русскими пролетариями ( как и братский народ свинеи без сала ). А потом разгребание всего этого фашистского говна ценой 27 миллионов жизней. Так и тут выйдет, чем больше затягивать с решением этого вопроса, тем больше жизней положить придется. До хоккея ли будет ?
  • -0.13 / 37
  • АУ
Apахнолог
 
Слушатель
Карма: -4.92
Регистрация: 15.12.2018
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: IzPitera от 28.12.2018 03:13:46В приграничных с Россией государствах должна быть тишина, желательно мёртвая. Собственно вот и весь смысл «не отдать».

С ваших слов выходит, что РФ это действительно экзистенциальный враг Украины, Грузии, Армении, Казахстана, Беларуси...
В чем тогда смысл ваших к ним претензий мне не понятно...
  • -0.05 / 20
  • АУ
сестра Д
 
russia
Слушатель
Карма: +147.24
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 287
Читатели: 1
Цитата: Прапрощик задов от 27.12.2018 19:39:02Если Вы заметили то "кривая" убийств стариков и детей уверенно вниз стремится. Или там нарастают убийства или неизменные все 4 года?
И в чём Ваш прагматизм то, не понял? Свой прагматизм я уже нарисовал, например тут:
https://glav.su/foru…age5140862
Вкратце.
А Ваш - это голова горячая, эмоции, отмщение и пр. над прагматизмом стоит и погоняет.

Ага, горячая голова, эмоции..... И прагматизм - " если завтра война, если завтра в поход ... " и потом быстрыми темпами до Волги, громадными человеческими потерями. Уже проходили и до сих пор вспоминаем со слезами.
  • -0.60 / 19
  • АУ
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  28 дек 2018 04:17:29
...
  Прапорщик Задов
Цитата: сестра Д от 28.12.2018 04:11:02Замечаете как все повторяется ? Сначала - " не допускать провокаций, немецкий пролетариат не будет воевать с русскими пролетариями ( как и братский народ свинеи без сала ). А потом разгребание всего этого фашистского говна ценой 27 миллионов жизней. Так и тут выйдет, чем больше затягивать с решением этого вопроса, тем больше жизней положить придется. До хоккея ли будет ?

Я заметил - онижедети(с)  После этого У лишилась некоторой части территорий. И кучи жизней, в т.ч. на муйдане. Вы предлагаете по схожему сценарию - не тянуть?
Или всё таки голову пойти охолодить где нибудь?
Отредактировано: Прапорщик Задов - 28 дек 2018 04:18:27
  • +0.08 / 10
  • АУ
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  28 дек 2018 04:19:17
...
  Прапорщик Задов
Цитата: сестра Д от 28.12.2018 04:14:41Ага, горячая голова, эмоции..... И прагматизм - " если завтра война, если завтра в поход ... " и потом быстрыми темпами до Волги, громадными человеческими потерями. Уже проходили и до сих пор вспоминаем со слезами.

Это все Ваши аргументы?
Как говаривал Шерлок Холмс профессору Мариарти: неубедительно, дорогой профессор(с)Веселый
А по поводу песен, как известно довольно одной и она на сей момент больше ситуацию отображает:

ЦитатаНадо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым,
Чтоб порой от жизни получать
Радости скупые телеграммы


Году к 30-му , когда время сердечные раны залечит, споём вместе продолжение обратив взор в прошлое:

ЦитатаТы поверь, что здесь, издалека,
Многое теряется из виду, 
Тают грозовые облака,
Кажутся нелепыми обиды.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 28 дек 2018 04:39:08
  • +0.54 / 18
  • АУ
сестра Д
 
russia
Слушатель
Карма: +147.24
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 287
Читатели: 1
Цитата: Прапрощик задов от 28.12.2018 04:17:29Я заметил - онижедети(с)  После этого У лишилась некоторой части территорий. И кучи жизней, в т.ч. на муйдане. Вы предлагаете по схожему сценарию - не тянуть?
Или всё таки голову пойти охолодить где нибудь?

Украина лишилась.  И это не помогло шумерам остыть и " охладиться " и продолжать убивать и грабить на Донбассе. За почти пять лет можно бы было нам определиться и не тянуть козла на баню.
  • +0.65 / 13
  • АУ
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  28 дек 2018 04:32:39
...
  Прапорщик Задов
Цитата: сестра Д от 28.12.2018 04:27:34Украина лишилась.  И это не помогло шумерам остыть и " охладиться " и продолжать убивать и грабить на Донбассе. За почти пять лет можно бы было нам определиться и не тянуть козла на баню.

По мне как раз Украина медленно но верно остывает. Подостыла уже.
Я определился, Вы за всех говорите, ответственность берёте?
Свои определения и видение ситуации в теме выложил. Если какие непонятки могу пояснить.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 28 дек 2018 04:35:08
  • +0.31 / 9
  • АУ
сестра Д
 
russia
Слушатель
Карма: +147.24
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 287
Читатели: 1
Цитата: Прапрощик задов от 28.12.2018 04:19:17Это все Ваши аргументы?
Как говаривал Шерлок Холмс профессору Мариарти: неубедительно, дорогой профессор(с)Веселый
А по поводу песен, как известно довольно одной и она на сей момент больше ситуацию отображает:



Году к 30-му , когда время сердечные раны залечит, споём вместе продолжение:

Может быть, может быть. Большое видится на расстоянии . Но кмк и к 30-му году не решится вопрос сам собой, тем более при поддержке коллективным западом, при постоянном подбрасывании денег не людям, нет, на войну.
  • +0.63 / 10
  • АУ
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  28 дек 2018 04:51:39
...
  Прапорщик Задов
Цитата: сестра Д от 28.12.2018 04:40:26Может быть, может быть. Большое видится на расстоянии . Но кмк и к 30-му году не решится вопрос сам собой, тем более при поддержке коллективным западом, при постоянном подбрасывании денег не людям, нет, на войну.

Или как сказал великий русский писатель Гоголь: в суете человеку виден лишь близкий предмет(с)
Нет никакой поддержки коллективного Запада. Эту фишку , опять же, время отыграло, нами выигранное. Запад сам колоться начинает или начал уже.
Деньги там подбрасывают уже не на войну, а что бы хоть как ещё протянуть ситуацию. Что б фиаско громкого и сильного не случилось. А потом спросят сами: где деньги? Только когда от У окончательно отвяжутся.
30-й не 30-й, тут уже более сложно, но минимум на грядущую пятилетку никакой смены политической элиты на У не вижу. Вместо Пети придёт Йулька - хрен редьки не слаще. При ней ситуация там только ухудшится, не по её вине, а там уже нагорожено столько что разгребать не получится за один президентский срок. Где то ещё пару президентский сроков там или президентов и У дойдёт до полной ручки. Россию обвинять там уже никто не будет, там и сейчас в наш адрес население, даже в Киеве не очень кивает. Это информация с другого форума от Поляка, который недавно Киев посещал! Его ощущения, взгляд т.с. Чему был сам удивлён , а он отнюдь не "пророссийский" какой то поляк.Подмигивающий
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.21 / 11
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: IzPitera от 28.12.2018 03:13:46...
Нам не нужны друзья, какой от них прок? Нахлебники... Нам нужна лояльность и нейтральность... С остальным мы и сами справимся...

Лояльность и нейтральность обеспечивается двумя способами:
а) силовым, как базы в японии и германии. При чём местным жителям они вовсе не обязаны нравиться.
б) деньги,плюшки, подкуп. 
Вариант "б" вам (в смысле здешним форумным сидельцам) не подходит, ибо "денег не дам" и они хотят чтоб "по любви", то есть даром. Вариант "а" не подходит по той же причине, военное присутствие предполагается только при лояльном режиме. Это если посмотреть чисто прагматично, без брацтв, дружб и т.д.
Вывод сами сделаете.
  • +0.84 / 16
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Прапрощик задов от 28.12.2018 04:32:39По мне как раз Украина медленно но верно остывает. Подостыла уже.

нет.
  • +0.35 / 12
  • АУ
bgt
 
Слушатель
Карма: -0.25
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 9
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: pmg от 27.12.2018 23:50:22
Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко раскрыл план наступления ВСУ, подробности которого стали известны оборонному ведомству Республики благодаря информации, полученной от надежного источника.

В распоряжение Народной милиции поступили рабочие карты командиров первого, второго и третьего механизированных батальонов 14-й ОМБр ВСУ, которая, в том числе с имевшей место утечкой, в срочном порядке выведена из зоны операции оккупационных сил.

В результате детального анализа нанесенной на них обстановки был выявлен замысел наступательных действий противника в районе Попасной. В частности, задачей подразделений 14-й ОМБр является обход наших позиций на участке Попасная — Золотое и захват участка автомобильной дороги Попасная — Первомайск.

Примечательным является то, что при отработке рабочих карт нанесение обстановки офицерами ВСУ осуществлялось с использованием условных тактических знаков, применяемых странами блока НАТО.
Однако, уровень профессиональной подготовки инструкторов, обучающих украинских военных, вызывает сомнения. Вследствие низкой квалификации «заморских педагогов», командиры подразделений украинской армии при отработке боевых документов допускают ошибки, вызывающие по меньшей мере смех. Так, командир 3-го батальона подполковник Яцинюк нанес тактическую обстановку на свою рабочую карту так, что подчиненные ему подразделения должны действовать в противоположном направлении, то есть в направлении Киева.

Также на данных рабочих картах нанесены посты радиационно-химического наблюдения и подразделения РХБ защиты, количество которых превышает штатную численность, что, в свою очередь, косвенно подтверждает намерения украинской стороны применить химическое оружие.

Какие бы планы не рождались в воспаленных умах противника, внезапно напасть на Республику им не удастся. Наша разведка днём и ночью качественно выполняет свою работу, а личный состав подразделений Народной милиции готов отразить любую атаку противника.

Источник: http://rusvesna.su/news/1545904419

Обычный фейк, даже если карты не сами изготовили народные милиционеры, то гриф секретности не соответствует штатным рабочим картам, остальное трудно даже увидеть из-за плохого качества изображения. Так что, максимум это карты для регулярных нынче радиотренировок, которые по завершению сдали в штаб бригады, а где вместо утилизации сжиганием, выкинули. Откровенно рассмешило натягивание совы на глобус по причине вывода бригадыУлыбающийся
  • +0.06 / 13
  • АУ
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  28 дек 2018 05:59:17
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Cheen от 28.12.2018 05:55:07нет.

Если нет, где война? Почему Петя не решился на масштабное наступление? Куда делся задор боевой который был в 14-15-м годах?
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.06 / 6
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Прапрощик задов от 28.12.2018 04:51:39. Россию обвинять там уже никто не будет, там и сейчас в наш адрес население, даже в Киеве не очень кивает.

 То что меньше обсуждают не означает,что меньше обвиняют. Просто "россия-враг" переходит в разряд аксиом. 
Особенно для молодёжи. Ну,таких типа: 2х2=4, мох на северной стороне, Волга впадает в Каспийское море, Россия - оккупант. Что тут обсуждать,аксиома же.
Цитата: Прапрощик задов от 28.12.2018 04:51:39Это информация с другого форума от Поляка, который недавно Киев посещал! Его ощущения, взгляд т.с. Чему был сам удивлён , а он отнюдь не "пророссийский" какой то поляк.Подмигивающий

ничего он не посещал. Тот ещё пи*$*бол.
  • +1.18 / 14
  • АУ
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  28 дек 2018 06:03:46
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Cheen от 28.12.2018 06:02:32То что меньше обсуждают не означает,что меньше обвиняют. Просто "россия-враг" переходит в разряд аксиом. 
Особенно для молодёжи. Ну,таких типа: 2х2=4, мох на северной стороне, Волга впадает в Каспийское море, Россия - оккупант. Что тут обсуждать,аксиома же.

ничего он не посещал. Тот ещё пи*$*бол.

Вы Адама знаете и в Киеве живёте?Шокированный
И фото его, по видимому, у кого то сп....жены.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 28 дек 2018 06:04:27
  • +0.04 / 6
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Прапрощик задов от 28.12.2018 06:03:46Вы Адама знаете и в Киеве живёте?Шокированный
И фото его, по видимому, у кого то сп....жены.

Исходя из его правописания,то грамотного, то моя-твоя-елепонимать, или он коллектив авторов или придуривается. А из Киева я только вот недавно. Не знаю где его носило. Литератор,епта.
  • +0.89 / 12
  • АУ
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  28 дек 2018 06:15:54
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Cheen от 28.12.2018 06:08:16Исходя из его правописания,то грамотного, то моя-твоя-елепонимать, или он коллектив авторов или придуривается. А из Киева я только вот недавно. Не знаю где его носило. Литератор,епта.

Чего то я за ним такого не замечал. У него ровно как то ошибки распределены.
Ну и как в Киеве, сильно отличается от того что ему представилось?
ЦитатаВчера я вернулся из Киева. Я был там несколько дней. Киев выглядит как город в распадающемся государстве. Может быть, на мои впечатления повлияло время года, но там доминируют апатия и повсеместная бедность. На улицах полно нищенствующих пожилых людей. Старушки  с гармошками в коридорах метро пытаются заработать немного гривен. То же самое и старики,  и даже молодёжь.

Город запущенный:  грязные, рассыпающиеся тротуары, общий архитектурный хаос. Беспорядочные рекламы.

В разговорах с украинцами меня удивило то, что главную причину кризиса они видят во внутренней политике Украины.   Они убеждали меня в том, что виновники бедности  – украинские олигархи. О русских говорят мало, но я не заметил, чтобы они критиковал их так, как это делают поляки.

О поляках, кстати, они не самого хорошего мнения (по крайней мере, те, с которыми я разговаривал). Они считают, что поляки сначала делают, потом думают, а в конце концов жалеют. Я был в музее Казацких Гетманов и прочитал там и увидел много негативных мнений о I  и II Речи Посполитой.



Может Адам, конечно и не прав и украинцы ещё больше нехорошего мнения о них. Чин косвенно подтверждаетВеселый

И да, эту статью ему помогали переводить, как я понял. Может коллектив, но скорее кто то в гуглтранслит запихнул и подкорректировал. 
Отредактировано: Прапорщик Задов - 28 дек 2018 06:30:27
  • +0.58 / 10
  • АУ
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,712.66
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,115
Читатели: 2
Цитата: сестра Д от 28.12.2018 04:11:02Замечаете как все повторяется ? Сначала - " не допускать провокаций, немецкий пролетариат не будет воевать с русскими пролетариями ( как и братский народ свинеи без сала ). А потом разгребание всего этого фашистского говна ценой 27 миллионов жизней. Так и тут выйдет, чем больше затягивать с решением этого вопроса, тем больше жизней положить придется. До хоккея ли будет ?

Вот я об том же... В 39-м европа себя успокаивала прирученным зверем, мол и поводок и миска в её руках, да и командрй «фас»  зверька обучили. А вот что то «к ноге» - не срослось...
Как то подзабылось, что какая бы геополитическая движуха в европах не начиналась, заканчивалось все массовым побоищем с кровавыми соплями и наведения Россией порядка жестким железным кулаком...
Опять европа «утешает» себя, что главный инфант террибль это Россия, а никакого нацизма нет и в помине, а есть вечное стремление просвященных народов к порядку... И все под лозунгами демократии и прочей словесной никчемной шелухи...
А ведь уже было Косово, майдан и украинский нацистский террор с геноцидом собственных граждан...
«Всё хорошо, прекрасная маркиза...»... Будем играть в хоккей...
  • +0.13 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 141, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 4, Ботов: 134
 
3-я улица Калинина , Andres , Жигули