Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сообщение не найдено  
Сообщение #5382790 было удалено из ветки! Перейти к сообщению в треде.
←Пред←15990859909599115991260112→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

2,017 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

1,330 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01

+ 0.00 / 0

Global Federation   Россия
Подмосковье

Практикант

Читатели: 17

ВВот тут все, включая аж самого Трампа, обсуждают т.н. обмен, а, между тем, Пушилин с Ходаковским за одним столом - это событие, которое реально что-то меняет в нашем мире
Да с рояля это что то меняет?
Сообщение скрыто автором
Донбасс наш.
+ 0.46 / 2

Гэндзи   Россия
Москва
47 лет

Слушатель

Читатели: 2

Было бы в прямом эфире тогда бы и узнали.
Курс власти в отношении Украины не совпадает с мнением обменянных о том, каким он должен быть, поэтому прямого эфира им не дадут.
Сообщение скрыто автором
+ 0.03 / 1

Коадьютор   Россия
Мурманск

Слушатель

Читатели: 0

Хороших вариантов, на данный момент, не просматривается, а из плохих наиболее приемлемым является заморозка конфликта с сохранением текущего статус-кво. Поскольку заморозка даёт нам шанс на то, что в будущем, когда обстоятельства изменяется, мы сможем реализовать хороший вариант
Черт его знает. Каждый раз, когда пытаются оживить Минск, я боюсь, что на этот раз получится. Сейчас вроде бы оснований для опасений побольше, поскольку Зеленский декларирует готовность к компромиссу. Однако читаю я новости типа такой:
Цитата
Вчера, 30 августа, на заседании Правительства Донецкой Народной Республики принято Постановление «Об утверждении Положения об органах повседневного управления Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Донецкой Народной Республики», сообщает пресс-служба Правительства.

Нормативный правовой акт предусматривает создание органов повседневного управления — диспетчерских (дежурных) служб — в функциональных и территориальных подсистемах Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

https://dnr-online.ru/2019/08/…tratsiyah/
и думаю: создание единых диспетчерских служб вопрос для ДНР даже не третьестепенной важности, поскольку денег нет и на гораздо более важные вещи. Однако ж создают, копируя российское законодательство. Для чего бы это было нужно, спрашиваю я себя, если бы предполагалось возвращение Донбасса на Украину? И ответа у меня нет. А таких вот деталек довольно много. В общем, такими соображениями я себя успокаиваю.
Сообщение скрыто автором
+ 0.77 / 10

дон Чунита   Донецкая народная республика
Донецк

Практикант

Читатели: 1

Да с рояля это что то меняет?
Когда два сюжета, существовавшие до этого параллельно, пересекаются, это - событие. То, что было разорвано, сейчас имеет шанс собраться в единое целое и обрести субъектность
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 3
  Lechi

Lechi  

Специалист

Читатели: 2

Конечно. Называется "Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам". Даже необязательно тюльпанам приезжать, можно прислать вопросник и поручить россиянам допросить. Но можно и пригласить для дачи показаний, при этом действует правило, что вызванного свидетеля, эксперта или потерпевшего нельзя задерживать по обвинению в деяниях, совершенных до пересечения границы, даже если у них есть гражданство данного государства. На Украину, конечно лучше не рисковать - для неё закон не писан - но в Нидерланды прогуляться он при желании может.
На кону сейчас стоят столько репутаций, что вот именно мну рисковать бы не стал..
+ 0.58 / 3

дон Чунита   Донецкая народная республика
Донецк

Практикант

Черт его знает. Каждый раз, когда пытаются оживить Минск, я боюсь, что на этот раз получится. Сейчас вроде бы оснований для опасений побольше, поскольку Зеленский декларирует готовность к компромиссу. Однако читаю я новости типа такой:\n\nhttps://dnr-online.ru/2019/08/31/v-respublike-budut-sozdany-dispetcherskie-sluzhby-v-organah-ispolnitelnoj-vlasti-i-mestnyh-administratsiyah/
и думаю: создание единых диспетчерских служб вопрос для ДНР даже не третьестепенной важности, поскольку денег нет и на гораздо более важные вещи. Однако ж создают, копируя российское законодательство. Для чего бы это было нужно, спрашиваю я себя, если бы предполагалось возвращение Донбасса на Украину? И ответа у меня нет. А таких вот деталек довольно много. В общем, такими соображениями я себя успокаиваю.
Да нет, никто возвращаться в состав Украины не планирует. Иначе бы не переводили банковские счета на российский стандарт.
А минские соглашения невозможно выполнить физически. Ну, не могут существовать две враждующие армии в рамках одного государства. Если их попытаются продавить, то это закончится не реализацией, а обострением войны
Сообщение скрыто автором
+ 1.39 / 20

Global Federation   Россия
Подмосковье

Практикант

Читатели: 17

Когда два сюжета, существовавшие до этого параллельно, пересекаются, это - событие. То, что было разорвано, сейчас имеет шанс собраться в единое целое и обрести субъектность
Вы меня удивляете. Пушилин назначен на должность Главы Республики, Ходаковский никогда политикой не занимался, чем и остался жив, но на всякий случай въезд в ДНР ему как одному из представителей когорты командиров 14-го был запрещен. Недавно открыт под условием, он сам об этом говорил, не лезть в политику. Все идет в русле установленной политики и ничего не поменялось.
Донбасс наш.
+ 0.74 / 8
  Сизиф

Сизиф   Россия

Профессионал

Читатели: 62

Глобальный Модератор

был на Борнео... вышел на берег Тихого океана... и не увидел ни одного корабля...
выводы:
п.1. Тихий океан принадлежит украине.
п.2. Российским кораблям запрещается плавать в Тихом океане
п.3 от нас скрывают правду
Крутой
===
при всем уважении к вам, камрад, в стартопе вы написали бред, а последующие ваши комментарии вообще за гранью...
снесли бы вы эту ахинею, ей богу...
Подмигивающий

Поди смотрели не вооруженным глазом. А надо было в загоризонтную подзорную трубу зрить. А лучше и вовсе через зеркало какое к шпутнику прикрученное. Не вооруженным глазом с берега Борнео можно узрить только Индийский океан... Но це таке. Хохлы и его выкопали... Там тоже без их разрешения муха не пролетит.

+ 1.22 / 13
  zap

zap   Россия
Санкт-Петербург
46 лет

Специалист

Читатели: 6

В общем, операция закончена. украина получила свои плюсы от этого, а минусов для них я не вижу - ни для власти, ни для самих исполнителей. Соответственно, РФ вполне можно ждать дальнейших провокаций при случае.
Так у сшашки никаких катеров не хватит чтобы штанцы еврейскому козачеству поддерживать.
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0

Нуриэль Рубини   19 лет

Слушатель

Черт его знает. Каждый раз, когда пытаются оживить Минск, я боюсь, что на этот раз получится. Сейчас вроде бы оснований для опасений побольше, поскольку Зеленский декларирует готовность к компромиссу. Однако читаю я новости типа такой:\n\nhttps://dnr-online.ru/2019/08/31/v-respublike-budut-sozdany-dispetcherskie-sluzhby-v-organah-ispolnitelnoj-vlasti-i-mestnyh-administratsiyah/
Когда обсуждают предполагаемое возвращение Донбасса на Украину, предполагают возвращение. А надо думать о "возвращении". Донбасс если и вернется в состав Украины, то это будет очень особый регион. С российской нормативно-правовой базой и практикой, со своими ВС и т.д. Но формально будет типа Украина.
Для чего это нужно. Это нужно для легимитизации Донбасса. Чтоб нормально работали компании с Донбасса, чтоб нормально работали люди на этих предприятиях. Чтоб не изобретать хитрых схем каждый раз.
Но.
Реально вталкивать Донбасс в укру не собираются. Вот выше камрад привел очередное доказательство "путинфсёслил". И дальше они будут. Поэтому не надо опасаться Минска. И "возвращения" тоже.
+ 0.83 / 13
  grizzly

grizzly   СССР
54 года

Профессионал

Читатели: 8

Спасибо. Пойду Днестровскую учебку потроллю
Удачи.
Главное - пропихнуть в ихние верхние полужопия мысль о том, что танковый завод появился на территории нынешнего Усраиля при советской власти, а стало быть для декоммунизации надо от него избавляться. Разрушить до фундамента, чтобы советская власть вдруг снова не проросла.
Пусть клятые москали на этих железяках рассекают, а одвичным лыцарям подобает исключительно верхом. Лошадей, правда, тоже нет, но это в данный момент непринципиально.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+ 1.26 / 18
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Переводчик, подрывница и мститель за 9 мая. Кого выдала Украина в ходе Большого обмена
Скрытый текст
Больше всего меня волнует где сейчас все эти люди (я имею в виду 23 украинца)? Где им жить в России, на что жить, чем заниматься? Наверняка каждому из них требуется медицинская помощь...
И если им по-тихому поможет в этом наше государство, то это гораздо важнее, чем то, что некоторых тут волнует - по ТВ одного Вышинского показывают, остальных как будто и нет. Да пусть не показывают, пусть помощь окажут.
С Вышинским как раз все понятно - ему точно помогут коллеги по цеху. Об этом не раз говорили Соловьев, Куликов, Киселев, Симоньян.
Такое мое мнение..
Сообщение скрыто автором
+ 2.65 / 40

неКони   Россия
Царицын

Слушатель

одвичным лыцарям подобает исключительно верхом. Лошадей, правда, тоже нет, но это в данный момент непринципиально.
Пусть ослов разводят. У них это получается весьма успешно.
Сообщение скрыто автором
+ 0.26 / 5
  grizzly

grizzly   СССР
54 года

Профессионал

Пусть ослов разводят. У них это получается весьма успешно.
Да у них численность поголовья домашних животных падает с 91 года.
Даже число поражённых украинством головного мозга и то падает.
Сообщение скрыто автором
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+ 0.73 / 8
  Rom4eg

Rom4eg   Россия
Донецк
39 лет

Профессионал

Читатели: 20

У вас свой мир, и это не хорошо и не плохо. Просто за последние несколько лет вам стало не важно что там происходит в том большом, настоящем мире. Вы считаете важным только то, что происходит в вашем маленьком мире, потому что только эти события оказывают реальное влияние на вашу жизнь. Ну по крайней мере сегодня и в ближайщей перспективе

Это понятно и простительно. Но ваше будущее решается отнюдь не в этом маленьком мире, а в большом. Я не про то сколько будет стоит килограмм сахара через месяц, а про будущее, будущее вас и ваших детей. Про то в какой стране будут жить ваши внуки. Так вот, Пушилин с Ходаковским никак не влияют на это будущее. От слова совсем.
Важно и еще как важно. Каждый раз мы (тут на Донбассе) ищем для себя маркеры, которые помогают нам продержаться "еще немножко,еще чуть чуть".
- вот олимпиада пройдет и может...
- вот футбол закончится и может..
- вот трампа выберут и может...
- вот зе выберут и может...
- вот СП достроят,контракт закончится и может..
Когда что-то незаметное (с точки зрения большого мира) происходит в большом мире,у нас это может обернуться достаточно большими изменениями.
И есть маркеры внутренние,которые тянутся далеко за пределы нашего маленького мира...
Отредактировано: Rom4eg - 09 сентября 2019 16:20:40
.
+ 3.89 / 64

Монгол_чик   СССР

Слушатель

Обмен или обман?
Статья 1.282 0 +1.19 / 17 +1.19 / 17

Ребята, пока не забыл: верните, нам, пожалуйста, «морскую армаду», которую вы отжали в Керченском проливе во время акта «противоестественной агрессии». Это, знаете ли, краса и мощь украинского флота, сверхсовременные катера и еще один рейдовый буксир. Его особенно жалко. Рейдовый все же…

Скрытый текст

Порошенко превратил «войну с Россией» в успешный коммерческий проект, на котором заработал миллиарды. Игорь Валерьевич, вне всякого сомнения, тоже бы этим занялся, но для успешной раскрутки своего ставленника пришлось «спалить» всю «оборонную схему». Поэтому остались сугубо «мирные» способы увеличения прибыли. Вот и вся «механика» нынешнего как бы мирного процесса в исполнении Зеленского. Каких-либо особых перспектив пока не видно. Возможно, я ошибаюсь, однако, как свидетельствует украинская практика, лучше прогнозировать наиболее худший сценарий развития событий. Он совпадет с реальностью.
Александр Зубченко,
+ 1.19 / 17

Андрей. Россия, Поволжье   Россия
Саратов
52 года

Практикант

Государство Новороссия.
Дискуссия 947 687 +0.21 / 9 +342.39 / 11,900

Как обстоят дела у нас с проектом государство Новороссия?

C проектом русская украина - государство Новороссия?
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 09 сентября 2019 11:29:42
+ 0.21 / 9
  vallll

vallll   СССР
Нижний Новгород
61 год

Слушатель

Российский заложник Евгений Мефёдов
Статья 175 17 +1.12 / 24 +11.12 / 320

На мой взгляд прекрасная статья автор Константин Одессит https://cont.ws/@konstantinodessit/1440028

пролог

Цитата из интервью адвоката В.Рыбина:
«Сотрудники генконсульства РФ в Одессе за пять лет не оказали должного внимания не только Мефёдову, но и другим гражданам РФ, находящимся в украинских тюрьмах.
Когда суд определил Мефёдову сумму залога, я позвонил в консульство и попросил помочь. Мне было отказано. Когда Мефёдов вышел из тюрьмы, я опять звонил в консульство и просил его приютить, потому что у него не было денег даже на проживание. И мне также было отказано.
На следующий день он сам пришёл в консульство и попросил оформить ему документы, чтобы он мог снять квартиру или поселиться в гостинице. И ему сказали, что документы будут оформляться до октября и стоит это 30 евро, если долго, и 80 евро, если быстро. Они зашевелились, только когда скандал набрал обороты. И тут же сообщили, что уже всё готово и можно приходить за паспортом. А могли же сделать это сразу…

Скрытый текст

Впрочем, хватит вопросов, главное – Женя на Родине! Это - Победа!
Здравствуй, русское поле,
Я твой тонкий колосок!
+ 1.12 / 24
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

)))))
Дискуссия 15 0 +1.17 / 11 +1.17 / 11

Помните широко растиражированный миф о том, что все узники немецких лагерей после освобождения
автоматически отправлялись в лагеря советские, в Сибирь, как враги народа и предатели.
У меня сложилось впечатление, что в Украине этот миф стал реальностью.
Полтора суток, как Россия вернула пленных, а на фасаде Укринформа до сих пор висит плакат, требует свободу Сущенко.
Его теперь посадили в Украине?

Да это мелочи. Вот в наших церквях на 28-ом году независимости все еще поют
"Боже, сними с нас кандалы......волю пошли Украине....."

Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 1.17 / 11
  bughunter

bughunter  

Слушатель

На кону сейчас стоят столько репутаций, что вот именно мну рисковать бы не стал..
Очевидно же, что Цемах никакого отношения к боингу не имеет от слова совсем, иначе хрен бы они его обменяли. В противном случае, он как раз, сразу бы поехал прямиком в Нидерланды. А тут, гляди ка, Луценко вспомнил, что есть такая штука, как "конституция украины". Так что общаться с голландскими хренами следователями можно смело. Правда его могут грохнуть и свалить его убийство на кровавый путинский режим, заметающий следы. Поэтому его надо охранять.
+ 0.25 / 6
загрузить следующие сообщения: 20 из 4035
←Пред←15990859909599115991260112→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика