Украина и украинско-российские отношения

206,358,702 348,951
 

Фильтр
Медведь
 
Слушатель
Карма: -75.96
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 799
Читатели: 0
Тред №351962
Дискуссия   60 0
Цитата: Послушник от 06.10.2011 02:11:38
Мыкола,ты шо-обидевся???


Мне не трудно, я ещё раз повторю (хотя модераторы опять потрут, и снова кто-то вылезет типа уколоть)
Ложил я с прибором (на мнение политычной нации россияне..... так же как и на мнение политычной нации украинцы.... два ботинка - сапоги), велика потеря  Улыбающийся

Цитата: grizzly
Это по Жванецкому. Вы добились, чего добивались, но не того, чего хотели  ;)


Во первых - у меня совесть чиста, а во вторых, ни одна б.... меня  не упрекнёт....  ;)
А пишу я подобные вещи для того, чтоб люди поняли... кто у власти (в данном случае на Авантюре)... что хочу - то и воручу. Всё как в современной РФ. Так что не переживайте, никто ни чему не удивляется  :)
Осталось ещё ак снести (как посносили куче народа). Когда здесь цирк начался, я было порывался уйти, а потом подумал - с какой стати я буду такое удовольствие охранителям предоставлять.
Отредактировано: Медведь - 06 окт 2011 03:25:10
http://www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]http://i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
  • -3.14 / 44
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №351966
Дискуссия   40 0
Цитата: Медведь от 06.10.2011 02:48:48
Мне не трудно, я ещё раз повторю (хотя модераторы опять потрут, и снова кто-то вылезет типа уколоть)
Ложил я с прибором (на мнение политычной нации россияне..... так же как и на мнение политычной нации украинцы.... два ботинка - сапоги), велика потеря  Улыбающийся



Ты дурак, или родом так? Если тебе покласть с прибором - так и звездуй отсюда...

Любимая забава всепросральщиков и прочих борцуанов - намеренно путать понятия, обозначающие государственную и национальную принадлежность.

Да, кстати, в Др.Греции гражданин, самоустранявшийся от политической жизни полиса, назывался "идиотай". Откуда и происходит слово "идиот".

Цитата: Медведь от 06.10.2011 02:48:48
Во первых - у меня совесть чиста, а во вторых, ни одна б.... меня  не упрекнёт....  ;)



Ага, твоя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее совсем не видно.

А то, что любой, кто не согласен с твой точкой зрения - это сразу уже охранитель, политычный россиянин и так далее - это так, нормально?  Так что насчет упреков - это ты сильно погорячился. Не стоит потрепанной жизнью даме сомнительного поведения девственницей прикидываться, смешно выглядит.

В свой глаз посмотри, прежде чем в чужие заглядывать

Цитата: Медведь от 06.10.2011 02:48:48
А пишу я подобные вещи для того, чтоб люди поняли... кто у власти (в данном случае на Авантюре)... что хочу - то и воручу. Всё как в современной РФ.



Ага, типа несун света истины в массы. Спасибо, мы тут в России уж как-нибудь сами разберемся, как нам жить.

Ну и кто же у власти на Авантюре? Тут один борцуан, повернутый на Суркове, когда его загоняли с его сурковщиной в отдельную ветку, "власть Авантюры" обвинял что мы тут все на зарплате у Суркова. Причем на полном серьезе. Мне уже интересно, кто же по вашему мнению у власти на Авантюре?

Неа, не надо реалии современной Украины переносить на Россию. Вы типичный представитель ВГН У. Представитель аплитычной нации громадяне. А в более широком смысле представитель лимитрофных урсусов. Со всеми претензиями и прочими тараканами. "Сделайте мне красиво, а я еще подумаю, сделать вид, что так и було, или пренебрежительно фыркнуть. А если вы, кацапы, не сделаете красиво мне, хохлу, то вы враги русскому народу".
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +2.36 / 39
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №351967
Дискуссия   46 0
Цитата: Медведь от 06.10.2011 01:28:01
А вообще нехило система рейтингов работает. До бана было плюс 40 с хвостиком, вроде особо не минусовали, уже минус 17. Ляпота  :D



Вы прохохотали часть сериала. На ГА изменился движок рейтинга. Теперь посты с АУ не рейтингуются. А плюсы/минусы добавляются в рейтинг не сразу, а по прошествии ЕМНИП 7 суток. Т.е. вы нахватали минусов, ушли в бан, а минуса полученные перед баном проявились в рейтинге с задержкой.

Цитата: Медведь от 06.10.2011 01:28:01
P.P.S.
Это видать стоило начать постить у Урсуса (да на Однако тандем да Едру опускать)...   и понеслось здесь обвально в минуса. ОхреанителиКрутой



Борцуан всепросральный, обыкновенный, урсусообразный. В порядке алаверды, т.к. сказать.

Вам осталось с каспырышами и бабалерами спеться. Они тоже кипятками писают и кирпичами какают...
Отредактировано: Alex_B - 06 окт 2011 04:38:48
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.84 / 24
  • АУ
Медведь
 
Слушатель
Карма: -75.96
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 799
Читатели: 0
Тред №351968
Дискуссия   61 0
Цитата: Alex_B от 06.10.2011 04:31:25
....


Прорвало. И давай тут объясняться и изгаляться  :)  А ведь чем больше.... глаза режет, тем больше прорывает  8)
Кстати, где ваша коронная фраза - не таким ещё глаза выковыривали?
Отредактировано: Медведь - 06 окт 2011 04:40:05
http://www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]http://i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
  • -2.06 / 43
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №351969
Дискуссия   44 0
Цитата: Медведь от 06.10.2011 04:38:05
Прорвало и давай тут объяснятся и изголяться.  :)А ведь чем больше.... глаза режет, тем больше прорывает  8)
Кстати, где ваша коронная фраза - не таким ещё глаза выковыривали?



Не доходит по хорошему? Троллизм, борцунство - 24 дня.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.40 / 22
  • АУ
basile
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +452.70
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 475
Читатели: 0
Тред №351994
Дискуссия   51 0
Кстати, для возвращения к топику и опять от повышенной ядовитости.Подмигивающий

Я наконец понял, что мне напоминает претензия Украины к Газпрому, о том, что

-- до Германии вон расстояния сколько, а за газ мы платим столько же! Давайте из цены вычтем оплату транзита, и будет "справедливо".

Так вот. Напоминает мне это следующее  гипотетическое умственное построение:

-- при СССР на Северах надбавки платили, а до этих Северов из Киева во-о-он ещё сколько ехать, поэтому давайте киевлянину зарплату платить с северными надбавками, и ещё раз в год выделять деньги на проезд туда и обратно! Вот это будет справедливо!
Подмигивающий))
Отредактировано: basile - 06 окт 2011 10:24:26
Русский - это не право, а ответственность.
  • +0.42 / 9
  • АУ
Влад_10bdb1
 
russia
Слушатель
Карма: +759.74
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 943
Читатели: 2
Тред №351999
Дискуссия   44 0
Принуждение к сотрудничеству? Дойдет или нет? Или просто стебаются?
Цитата
Севастополь, Октябрь 05 (Новый Регион, Елена Острякова) – Россия намерена в ближайшие годы построить за рубежом 70 новых энергоблоков для атомных электростанций. 50 из них – в развивающихся странах.

Об этом на 4-м украинско-российском научно-техническом совещании по атомной энергетике, который в эти дни проходит в Севастополе, заявил заместитель директора дирекции по ядерному энергетическому комплексу госкорпорации «Росатом» Владислав Корогодин.

Украина может принять участие в этой программе, если ученые страны совместно с российскими создадут некий общий продукт, считает президент российской топливной компании ТВЭЛ Юрий Оленин.

«Нужно вместе что-то создать и вместе этот продут туда нести – топливо, реактор. Только тогда это будет разумно. Иначе это разговор в пользу бедных. «А давайте вместе!». А что вместе, если технология наша? Она должна стать совместной. После этого можно идти в третьи страны и предлагать им то, в чем они нуждаются», – сказал Оленин.

Как передавал «Новый Регион», севастопольский национальный университет ядерной энергии и промышленности будет осуществлять подготовку и переподготовку кадров для атомных электростанций, которые Россия намерена построить в Белоруссии, Турции, Монголии и ряде других стран.


Интересно на каком языке будет обучение.
Не является ли это поддержкой русского языка непосредственно в данном универе?
Или это перетаскивание кадров в Россию.
  • +0.53 / 10
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №352005
Дискуссия   35 0
Цитата: Тролевасян Арбидол Арчибальдович
Ну, украинская ветка в этом отношении прямо как заповедник. На перспективах и МЭКе  вовсю обсуждают   такие новости как http://www.kommersant.ru/doc/1787898   и http://www.kommersant.ru/doc/1787358

Запостили бы эти новости здесь, может у кого и возникло бы желание это обсудить.
А было бы лучше, если бы вы ее и прокомментировали, как завещал хотел Алияс, вышедший сегодня из подполья.Подмигивающий
Так что ждем-с.Улыбающийся

Цитата: Тролевасян Арбидол АрчибальдовичНа МЭКе такие посты как нижеприведенный просят снимать с АУ, чтоб для истории оставалось.А на украинской ветке видно люди из совсем другой России, судя по отзывам.  :)


по поводу "Другой России"Подмигивающий...так это вы заблудились.:P Вам к лимоновцам нужно, может с ними достигнете консенсуса.

Мне же для истории больше нравится это

ПУТИН И СОЮЗ НЕРУШИМЫЙ
http://v-tretyakov.l…38901.html

Кремль сбрасывает маски
http://nstarikov.ru/…more-11974

а кто прав - время покажет.
Отредактировано: Luna - 06 окт 2011 11:55:09
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.33 / 15
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №352028
Дискуссия   38 0
Цитата: Влад_10bdb1 от 06.10.2011 11:03:18

Севастополь, Октябрь 05 (Новый Регион, Елена Острякова) – Россия намерена в ближайшие годы построить за рубежом 70 новых энергоблоков для атомных электростанций. 50 из них – в развивающихся странах.

,,,

Украина может принять участие в этой программе, если ученые страны совместно с российскими создадут некий общий продукт, считает президент российской топливной компании ТВЭЛ Юрий Оленин.

«Нужно вместе что-то создать и вместе этот продут туда нести – топливо, реактор. Только тогда это будет разумно. Иначе это разговор в пользу бедных. «А давайте вместе!». А что вместе, если технология наша? Она должна стать совместной. После этого можно идти в третьи страны и предлагать им то, в чем они нуждаются», – сказал Оленин.

,,,





такого рода работа дефакто уже ведётся:

2 июня 2010 года в ходе визита представителей НПО «ЭЛСИБ» ОАО (Новосибирск, Россия) на ОАО «Турбоатом» (Харьков, Украина) между двумя энергомашиностроительными предприятиями был подписан Протокол о намерениях. В результате переговоров стороны подтвердили готовность сотрудничества по эффективному выполнению ряда текущих проектов и совместному участию в будущих тендерах. В частности, речь шла о совместной поставке оборудования для строительства в Казахстане третьего энергоблока Экибастузской ГРЭС-2 мощностью 560 МВт. Согласно договорённостям ОАО «Турбоатом» осуществит поставку турбины, а НПО «ЭЛСИБ» изготовит и поставит турбогенератор. Для назначенного на сентябрь тендера обе компании подготовят совместное технико-коммерческое предложение.
Также стороны намерены совместно участвовать в реализации инвестиционных программ гидроэнергетики и тепловой генерации России.  

http://elsib.ru/inde…;333'
Крутой
  • +0.62 / 5
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №352034
Дискуссия   79 0
Цитата: Тролевасян Арбидол Арчибальдович
НУ раз просите, я запощу, хотя вообще-то это оффтоп, и есть специализированные ветки.

Вас не поймешь - то вам так, а то сразу ррррраз....и эдак.
Вы же хотели обсуждать это именно здесь, в заповеднике.Улыбающийся

Цитата: Тролевасян Арбидол Арчибальдович
Стихийное бегство

Минимальной зарплате отказали в индексации

Ну и что?
Бегство капитала было и в 2008 и ранее

16.10.2007 По итогам третьего квартала "утечка" капитала оказалась второй по абсолютной величине за всю историю наблюдений - 9,4 миллиарда долларов. Исторический максимум 11,8 миллиарда удержал за собой третий квартал 1998 года, на который пришелся приснопамятный дефолт. Но в сопоставлении с выросшими с тех пор масштабами экономики нынешний отток капитала выглядит вполне ординарным. Схожие показатели чистого оттока по отношению к ВВП наблюдались не далее как в начале прошлого года и в середине 2005-го.
http://www.rg.ru/2007/10/16/kapital.html

А за минималку я могу порадоваться за соседскую, видно экономика на подъемеВеселый

По сообщению Министерства социальной политики, в 2012 году минимальная зарплата в Украине увеличится на 12,9%, до 1134 гривен, тогда как инфляция ожидается на уровне 7,9%.
http://100news.net/v…riven.html

Цитата: Тролевасян Арбидол АрчибальдовичНичего особого не происходит, золотовалютные  резервы в РФ более чем достаточны, но потуже затянуть пояса россиянам все же придется.
Для Украины такая ситуация в РФ  будет означать необходимость вслед за Россией и Белоруссией девальвировать свою валюту на 3-5-7%.  


Не-не, будьте спокойны, у вас же очередные выборы.Подмигивающий

....вдруг, когда все активы прижались к плинтусу, одна не очень известная в мире валюта, едва удерживающаяся на дрожащих ножках и боязливо оглядывающаяся по сторонам, тоненьким голоском затянула "Ще не вмерла...".СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
http://news.finance.…/06/254314 Здесь обо всем, что вас так взволновало.
Отредактировано: Luna - 06 окт 2011 13:50:11
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.25 / 6
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Тред №352036
Дискуссия   70 0
Вот, хороший пример чижолого детсва с пакетом клея "момент", партвейна 777 и постоянного лузганья семок.

В общем проФФесионалы работают. Все это на фоне 10% просера ЗВР за последний месяц. Толи в разборках 90-х они последние мозги себе отбили, толи еще в детсве все мозги "момент" сожрал - неизвестно. Но случаев такого  долбо*******ма я не помню даже в самые оранжевые времена.



Российские граждане в Крыму испытывают трудности с обменом валюты в банках.
С них как нерезидентов Украины помимо паспорта требуют еще и объяснить происхождение денег, сообщил РИА Новости сотрудник украинского банка в Севастополе.
...
"К нам приходят люди менять деньги, мы требуем паспорт, а также и документы, подтверждающие легальность доходов. Большинство россиян не носят с собой справку о доходах или реквизиты банковского счета - они разворачиваются и уходят менять деньги на рынок. Еще одна проблема - моряки-черноморцы, большинство из которых прописаны при воинских частях по справкам, недействительным для украинских госучреждений, а миграционных карт у них нет. Приходится отказывать в обмене", - отметил собеседник агентства.


Копию в свою ветку
Отредактировано: Alias - 06 окт 2011 14:04:42
  • +0.46 / 10
  • АУ
Влад_10bdb1
 
russia
Слушатель
Карма: +759.74
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 943
Читатели: 2
Тред №352049
Дискуссия   38 0
Цитата: Тролевасян Арбидол Арчибальдович
НУ раз просите, я запощу, хотя вообще-то это оффтоп, и есть специализированные ветки. Но все же.Улыбающийся

Стихийное бегство
Вчерашний день стал провальным для российского фондового рынка

О том, что инвесторы избавляются от российских активов успешно и довольно давно, свидетельствуют и свежие данные ЦБ, который вчера сообщил, что отток капитала на 1 октября составил почти $50 млрд при годовом прогнозе $36 млрд.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1787898%A0


Я, если чесно, не понял в чем проблема-то. То, что в мире не  спокойно, знает уже наверное самая далекая старуха. И то что в момент может опустеть казна тоже известно. Ну а то что с фондового рынка бегут спекулянты, прям такое открытие. Так бегут не только от нас, но и со всех развивающихся рынков. Уж раз захотели иметь свой фондовый рынок, то уж будьте готовы к возможным потрясениям. И слава богу, что он у нас только в зачаточном состоянии. Удручает другое. Что скорее всего теми самыми буратинами, которые бегут, являются наши банки. Ну тут уж нужен 37 год. Иначе не отучить их рубить легкую деньгу. Вместо своих прямых обязанностей кредитовать промышленность. Ну да поглядим что будет дальше. А кризис называется мировой. И всегда самые сильные перекладывали последствия на всех в округе. Вы думали нынче будет иначе. Да нет уж. И пояса затянуть придется всем.  

Цитата
Минимальной зарплате отказали в индексации

Правительство не будет индексировать минимальный размер оплаты труда (МРОТ) как минимум в 2012 году.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1787358


А что здесь главнее. Сам МРОТ или процент от прожиточного уровня.
Так есть сравнение.
Россия 143 доллара. но это 77% от прожиточного уровня.
Украина 93 доллара. но это 100%  от прожиточного уровня.
Ну и о чем это говорит?

Цитата
А за ссылку на http://v-tretyakov.l…38901.html спасибо, комментарии к статье довольно веселые.
АУ, оффтоп.
Ах, да, мой комментарий к новостям. Ничего особого не происходит, золотовалютные  резервы в РФ более чем достаточны, но потуже затянуть пояса россиянам все же придется.
Для Украины такая ситуация в РФ  будет означать необходимость вслед за Россией и Белоруссией девальвировать свою валюту на 3-5-7%.  



А вот здесь поподробнее. Каким боком нынче украинская гривня зависит от рубля. Только лишь бы пнуть Россию. Или ностальгия замучила?
  • +0.26 / 8
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,892.28
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 29,042
Читатели: 15
Тред №352055
Дискуссия   46 0
Цитата: Тролевасян Арбидол Арчибальдович
Вы бы лучше не боялись почаще выходить из своего  уютного "заповедничка", где каждого не "урря-патриота" просто называют троллем, особенно когда аргументов нетути.
Сходили бы на ПРР и ВПР, или  другую профильную ветку Авантюры, не говоря уж о других форумах, попробовали бы убедить своих же соотечественников  в своих же взглядах. Глядишь, и Россию не надо будет делить на "эту" и "другую". И не переживайте, там не так страшно, как вам кажетсяУлыбающийся

Профильную, это какую? ;О) Просрально-полимерную? Где все получают МРОТ и платят дань Кадырову? ;О) Поспорить с голосами в головах Медведя или какого Урсуса? Нахуа? Мы, в общем-то живём в этом "заповедничке", полторы тыщ км от Садового кольца, где зарплата студенту в сетевом магазине, работника торгового зала, начинается от $400. И очереди нет. А вы изливаете свои говны про МРОТ. МРОТ у нас, как рассчётная единица для штрафов, сборов и прочей херни. И если кто-то числится на такой должности, то это неспроста.
  • +1.86 / 19
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №352056
Дискуссия   53 0
А вот и ещё один евроукр высчитал , сколько и за что Россия должна заплатить Украине :

КИЕВ, 6 октября. Возврат средств Сбербанка СССР украинским вкладчикам возможен только при условии выплаты денег российской стороной. Об этом заявил финансовый эксперт Александр Царук, передает From-UA.

По его словам, правительство Украины должно решить это вопрос "в судебном переговорном процессе со Сбербанком России либо с правительством РФ по поводу возврата этих денег, поскольку после распада Советского Союза активы остались в Москве, а обязательства — на Украине".

По подсчетам Царука, Россия должна украинским вкладчика 132 миллиарда. "Поэтому единственно правильным и честным по отношению к Украине было бы заявление правительства Украины о взыскании этих денег с РФ", — считает эксперт.

"По-другому этот вопрос решить совершенно невозможно. Более того, принятие обязательств Сбербанка законом Украины на бюджет абсолютно неправильно с экономической точки зрения. Это все равно, что ВР примет закон вернуть все депозиты, которые были в каком-то другом обанкротившемся банке. Вопрос: почему государственный бюджет обязывает наше будущее поколение выплачивать этот долг ограниченному кругу вкладчиков этого банка? Единственным собственником этих активов, которые были фактически украдены у Украины, есть правопреемница СССР — РФ, которая, кстати, Украине должна 16,6 % золотовалютного, алмазного фонда. И если бы наши правительства за 20 лет существования государства могли бы заявить по-мужски нашему партнеру по многим вопросам, Украина решила все бы свои финансовые вопросы по поводу расчету за газ, по государственному долгу и выплатила гражданам Украины обязательства, которые остались в Москве 20 лет назад", — уверен он.

Царук считает, что альтернатив его предложению попросту не существует. "Это единственно экономически верный способ. За счет выплаты из государственного бюджета либо за счет выплаты каких-то других государственных активов есть абсолютно неправильным с экономической точки зрения шагом. Но с точки зрения социальной политики обязательств перед гражданами, действительно, Президент или правительство обязаны что-то делать. Но поскольку они боятся заявить о действительных интересах Украины к нашему северному соседу, они пытаются на протяжении 20 лет обмануть наш народ, перекладывая из одного кармана в другой. Но денег в нашей стране от этого не увеличится — из-за того, что уменьшится финансирование медицины, образования и начнут выплачивать вклады Сбербанка. Это не решает вопрос", — констатировал эксперт.

Конец цитаты . Полностью : http://www.rosbalt.r…97987.html

Что , золото Полуботка уже вернули ?

ЗЫ . Напрягает , что украинизмы стали уже совершенно обязательным условием выступления укроыкспердов . Например , это совсем не по-русски : "За счет выплаты из государственного бюджета либо за счет выплаты каких-то других государственных активов есть абсолютно неправильным с экономической точки зрения шагом."
Отредактировано: Александр , Москва - 06 окт 2011 15:05:25
  • +0.96 / 15
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,892.28
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 29,042
Читатели: 15
Тред №352058
Дискуссия   40 0
Цитата: Тролевасян Арбидол Арчибальдович
Ну так самое прямое.  Тот же Азаров и Ахметов вполне себе читают российский КоммерсантЪ, и решения принимают в том числе и на основе этой информации.Улыбающийся
...

Да... Теперь ясно, откуда эти дебильные крики про "несправедливую цену", ЗСТ и прочее. ;О) Чуваки полной ложкой черпают "Ъ". Порадовал!
  • +1.26 / 14
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №352059
Дискуссия   33 0
Цитата: Тролевасян Арбидол Арчибальдович
 Ухудшение же макроэкономической ситуации в РФ, и как следствие замораживание МРОТ - это показатель того, что Россия не способна будет в ближайшей перспективе предоставить Украине значительные ресурсы и рынки для развития, а завязываться на нее в долгосрочной перспективе - опасно, иначе грохнемся вместе с РФ и ценами на нефть.



Какая феерическая глупость! Если в России с финансами станет совсем туго, а рубь упадёт, то покупатели начнут отдавать предпочтение пусть не очень качественной, но зато дешёвой продукции внутри ТС, вместо импорта дорогой из дальнего зарубежья. Тот кто внутри получит профит, тот кто снаружи получит XYZ.  ;)  :D
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.85 / 10
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №352064
Дискуссия   55 0
Цитата: Александр , Москва от 06.10.2011 15:01:27
КИЕВ, 6 октября. Возврат средств Сбербанка СССР украинским вкладчикам возможен только при условии выплаты денег российской стороной. Об этом заявил финансовый эксперт Александр Царук, передает From-UA.



Старые песни о главном(с)

15.01.2008 Юлия Тимошенко потребует от России компенсировать выплаты, которые осуществляет сейчас на Украине вкладчикам бывшего Сбербанка СССР, чьи сбережения «сгорели» в начале 1990-х. Об этом корреспонденту информагентства REGNUM заявил источник из окружения украинского премьера.
http://student.km.ru…8F45C5E31E

Я как только услышала заявление Януковича о возврате вкладов, так сразу подумала, что эта песня не за горами.
Президенты приходят и уходят, а мрии остаются.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.60 / 9
  • АУ
Влад_10bdb1
 
russia
Слушатель
Карма: +759.74
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 943
Читатели: 2
Тред №352066
Дискуссия   49 0
Цитата: Тролевасян Арбидол Арчибальдович
Ну так самое прямое.  Тот же Азаров и Ахметов вполне себе читают российский КоммерсантЪ, и решения принимают в том числе и на основе этой информации.Улыбающийся
Такая прямая зависимость стабильности российской экономики от волатильности цен на нефть свидетельствует, что в долгосрочном плане (10-20 лет) к экономике РФ лучше сильно не привязываться. Отсюда и решение заключать ЗСТ с ЕС, а не с ТС.


Вы бы немного разделили понятия. Не привязываться к финансам России или к экономике. Если речь о финансах, то пожалуйста найдите пункт в ТС о привязке финансов.  Если вы говорите о привязке к экономике. То это совершенно другой вопрос. И здесь вас неприятно удивят, если скажут, что Украина и так привязана к экономике России.  Причем очень прочно. И возможности вырваться у нее нет. Вернее есть. Но в бездну. Да впрочем к тому и идет.
Цитата
Не говоря уже о том, что ЕС и связанные с ним страны на значительно более объемный рынок.
К тому же, главный расчет видимо идет не на "коренные" страны ЕС, а на периферийные, либо также имеющие договор о ЗСТ с ЕС - Польша, Турция (с которой у Украины наибольший профицит во внешней торговле), Италия, Румыния, Болгария и т.д.


Еще раз. А что будете поставлять на этот более объемный рынок. Вся проблема в том, что Украина является или попутчиком или конкурентом для России. И теперь сравните возможности.  И как любого конкурента будут убирать со всех рынков. Пример вам зерно в этом году. Так же будет и с ч.металлами. И транзитом, и с химией. А Российский рынок (какой бы он не был) будет закрыт для Украинских товаров.  О чем вас и предупреждают.
Цитата
 Ухудшение же макроэкономической ситуации в РФ, и как следствие замораживание МРОТ - это показатель того, что Россия не способна будет в ближайшей перспективе предоставить Украине значительные ресурсы и рынки для развития, а завязываться на нее в долгосрочной перспективе - опасно, иначе грохнемся вместе с РФ и ценами на нефть.
Если у РФ будут деньги на танковую программу, то они уйдут конечно же в Нижний Тагил. Или их отобьет Челябинск, чтоб не загнуться, или Омск. Но и им не хватает, чтоб выжить, они вынуждены заниматься и другими производствами. Харькову в любом случае ничего не перепадет.  И Азаров с Ахметовым это понимают, что и выражается во внешнем курсе Украины - отдавать приоритет развитию отношений  с  периферийными  странами ЕС, странами Ближнего Востока, а также Восточной Азии (Китай, Ю.Корея, Вьетнам, Таиланд и т.д.)




Ну конечно Харькову перепадет от ЕС.  Харьков это уже отработанный материал. Он уже никогда не восстановится. Нет смысла. Или потихонечку вооружать лимитрофов.  Пока смотрящий не видит.
А ресурсы вам предоставлять никто не будет. Поздно уже. Вопрос идет о том чтобы поддержать еще работающее производство.  Но видимо европейская морковка вкуснее. Чем кусок хлеба. Ну это уже о гастрономических пристрастиях. Каждаму свое. И заметьте все сами, сами.
  • +1.80 / 23
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №352079
Дискуссия   49 0
Зачётная лапша для украинского народа:.
Экс-посол Украины в США: В лице Путина Янукович приобрел очень опасного врага
http://www.regnum.ru…53077.html
Самое главное в написании подобных опусов-побольше эмоций, поменьше цифр.
Автор постарался на "5"- если Путин, то "учитывая персону Путина и его злую, деструктивную энергию",
если Запад, то"идти на решительное сближение с Европейским Союзом, на усиление всестороннего сотрудничества с Польшей, США и Канадой - мировым лидером демократии. "
Ну и  конечно же, ни одной цифры!
И прикольный вывод:
руководство Украины должно исходить исключительно из национальных интересов страны, которую эта команда временно представляет. В конце концов, в данном случае интересы Украины совпадают с частными интересами донецкой команды, ведь в лице Путина - будущего президента России - Янукович приобрел очень опасного врага. Только поддержка украинского демократического общества и поддержка ЕС может дать президенту Украины необходимую ему силу и защиту от нового всплеска имперских амбиций России"


А как пел:
Экс-посол Украины в США: Цель Януковича - интеграция с Россией в виде малороссийских областей
http://www.regnum.ru/news/1257764.html
Экс-посол Украины в США: Пало украинское государство, появился российский протекторат
http://www.regnum.ru/news/1282796.htmlВеселый

Политолог-эксперт, .улеПодмигивающий
  • +1.18 / 12
  • АУ
Влад_10bdb1
 
russia
Слушатель
Карма: +759.74
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 943
Читатели: 2
Тред №352090
Дискуссия   52 0
Ну и немного информации от "Эксперта". Я считаю достаточно объективной.  
Цитата
«Эксперт 400 - рейтинг ведущих российских компаний»
Мы поговорили более чем с двумя десятками руководителей и собственников крупнейших компаний (наиболее интересные интервью опубликованы ниже). И это их прогнозы (даже с изрядной поправкой в сторону понижения) заложены в прогноз «Эксперт-400»-2021. Они знают, что делать, у них есть необходимые ресурсы. Наконец, за свои прогнозы, в отличие от многих политиков, они отвечают собственным благополучием. То есть как минимум к их голосу есть смысл прислушаться.

Собственно, о структурной перестройке столько сказано, и столько лет мы скрупулезно искали и не находили ее признаков, что поначалу фантастический прогноз поставил нас в тупик. Последовательный анализ показал: оказывается, тучные нулевые не прошли даром. Капля за каплей накопились изменения в инфраструктуре народного хозяйства, невзирая на манящие офшоры, часть денег бизнес вложил в производство. Страна развернулась к росту. Этот рост уже проявился, но пока слабо заметен на общем фоне. Темпы, например, финансового сектора (за пятилетие 2004–2009 годов он вырос почти в три раза) экономистам других стран просто и не снились. Но мы привыкли к этому чуду и не придавали ему большого значения, ведь доля финансов в «Эксперте-400» не превышала 8%. Сейчас другое дело, каждое движение финансистов станет ощутимым для рейтинга. Другой пример — автопром, переход от сборки иномарок к локализации дает свой результат. Авиация — от единичных экземпляров мы, похоже, переходим если и не к сотням (как Airbus и Boeing), так к десяткам магистральных самолетов в год. Прошла модернизация металлургии, пищевой промышленности. И таких примеров десятки.

В чем причина этого разворота? Ну уж точно не в «невидимой руке». С 2004 года мы непрерывно говорили о запретной тогда промполитике. Наконец он была легализована, а теперь дает первые плоды. Позже мы говорили о необходимости крупных национальных проектов, которые интегрировали бы в себе и ресурсы, и компетенции. Они есть: ОАК и ОСК, модернизация РЖД, сочинская Олимпиада и чемпионат мира по футболу, теперь — Большая Москва. Только их реализация уже дает заметный потенциал роста.

Далее, инновации. «Эксперт» ратовал за них более десяти лет назад, вызывая всеобщее недоумение. Теперь инновационная риторика уже прочно вошла в быт. Правда, особых результатов пока нет, процесс слишком инерционный, да и стимулов крупному бизнесу явно не хватает (см. «Большие и вялые», стр. 142). И все же. Год назад в кругу коллег мы попытались сформулировать признаки успеха инновационной политики. Один из предложенных критериев: в стране должно появиться не менее десяти инновационных компаний с оборотом более 100 млн долларов. Всеми это было воспринято как сказка. Так вот, уже в 2010 году таких компаний было четыре (см. «Кажется, началось», стр. 144).




expert.ru
В отличие от всепропальщиков, есть все же и положительные моменты. Хотелось бы больше.
  • +1.44 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 79, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 27, Ботов: 44
 
Duke Nuken , OlegNZH-2 , Plazma999 , Reliсt , barmaley99 , Ктулх Оглы , Подданный Империи , просто так