Украина и украинско-российские отношения

204,963,565 348,319
 

Фильтр
Alximik   Alximik
  25 дек 2012 21:15:41
...
  Alximik
Тред №507150
Дискуссия   55 0
Красота спасет мир... и добьёт Украину
Если вынесенная в заголовок поговорка верна, пенсионеров и неимущих Украины ждет прекрасное будущее. Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов представил министра социальной политики Наталию Королевскую коллективу министерства. Да-да, ту самую главу артии "Украина - вперед", которая вчистую проиграла выборы в парламент, невзирая на свои ноги и ноги номера два в партсписках - экс-футболиста. О будущем футболиста пока ничего неизвестно, а вот Королевская теперь будет опекать неимущих. Коих в стране каждый третий.
Пока Наталья преуспела только в коротких перебежках между  спонсорами. Так что мои соболезнования всем украинским семьям с детьми и пенсионерами, инвалидами и ... да в общем - всем украинцам. Ведь у каждого хоть кто-то в семье попадает под действие министрессы социальной политики.

Ох как напрягает сочетание фотогеничных женщин в украинской политике в сочетании с откровенными малограмотными напёрсточниками-миллиардерами. Ну не бывает цивилизованных стран, в которых за министерские посты дерутся долларовые миллиардеры, а оставшиеся получают смазливые мордашки слава богу - противоположного пола да члены семей высших чиовников.
Нездоровое сочетание.
Помните, как в лихие 90-е. Когда папики в малиновых пиджаках, в цепях и гайках, таскали на поводках ноги от ушей?
Сегодня тоже самое, только на высшем уровне.
http://mikle1.livejournal.com/3069972.html
"Теперь Королевской дали все возможности выполнить обещания о пенсии в 500 евро", - Ефремов
Регионал рассказал, что думают в ПР о назначении Королевской.
Нардеп Александр Ефремов* прокомментировал решение о назначении на пост министра соцполитики Украины Натальи Королевской,
Королевская* анонсировала не только пенсию в 500 евро, но и зарплату в 1000. Она очень активно критиковала власть. А теперь у нее есть все возможности выполнить данные предвыборные обещания, - сказал Ефремов.
В том же, что касается вопроса выбора кандидатуры Королевской вдаваться в подробности Ефремов не стал.
- То что во власть взяли человека, который так сильно критиковал правительство это, кстати,у же неплохой сигнал для Украины, - добавил он.
http://censor.net.ua/news/228321/teper_korolevskoyi_dali_vse_vozmojnosti_vypolnit_obeschaniya_o_pensii_v_500_evro_efremov
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.86 / 9
  • АУ
Alximik   Alximik
  25 дек 2012 21:20:18
...
  Alximik
Тред №507151
Дискуссия   40 0
Эксперт: Справедливая цена на российский газ для Украины составляет $250
Экономически обоснованной ценой на российский газ для Украины является $250 за тыс. куб. м.
Такое мнение сегодня на пресс-конференции высказал председатель правления Альянса "Новая энергия Украины" Валерий Боровик.
"Эта цифра учитывает все аспекты: и плечо доставки природного газа, и почти монопольное положение по транспортировке российского газа, те мизеры, которые платит Россия за транспортировку природного газа через украинскую ГТС в Европу", - сказал Бровик.
По его словам, Украина могла бы пойти по пути 16 европейских компаний, отстоявших рыночную цену на российский газ в Стокгольмском арбитражном суде, при этом не сдавая ничего.
Его позицию поддержал эксперт Института энергетических стратегий Юрий Корольчук.
"Нужно смотреть конкретные расчеты, поскольку сейчас возросла цена транзита через Украину. Но если посмотреть в целом, то цена действительно не должна превышать 250-260 долларов за кубометр, в первую очередь, для потребителей Украины - без стоимости транспортировки, налогов и так далее. С учетом дополнительных начислений стоимость газа для конечного потребителя не должна превышать 320-330 долларов за кубометр", - отметил Корольчук
http://gazeta.ua/ru/articles/business/_ekspert-spravedlivaya-cena-na-rossijskij-gaz-dlya-ukrainy-sostavlyaet-250/474558
Чудаки на букву м....мантры мантры должен должен должен. НЕ понятно почему именно украм должен?
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.02 / 25
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №507159
Дискуссия   42 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Как уже задолбали городские
Говорят у шведа в каждом доме такое стоит в подвале
http://sadovod.in.ua…oup_689431
1 кг масла=10 л молока.Именно масло с холестерином и прочими гадостямиУлыбающийся


А горючка будет вместо дождика с неба капать?
Она денюг стоит.
Лучиной освещаться будете, как прадеды.  ;)
  • +2.30 / 15
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №507162
Дискуссия   46 0
На Главреде г-н Корнилов отвечал на вопросы читателей. Несколько вопросов и ответов:

21 Декабря, 10:58 : полковник
Вопрос: Господин Корнилов!Вот вы руководите институтом стран СНГ в Украине, свободно посещаете все украинские эфиры.Скажите почему нет института Украины в России, почему нет украинских школ в РФ, почему не поддерживаются государством культурные сообщества в РФ .
 
Ответ: Товарищ полковник, в России, кстати, создавался Институт Украины (давно о нем не слышал), есть и институты (в том числе академические), которые занимаются украинистикой. Наш Институт с ними сотрудничал и сотрудничает. А насчет Ваших параллелей в области образования – для Вас это, может, будет сюрпризом. Но в России, если не ошибаюсь, менее 1% населения говорит на украинском языке, а на Украине на русском говорит около 50%. Вы думаете, эти цифры и проблемы сопоставимы? В Москве Лужков пытался создать украинскую школу, туда уламывали отдавать детишек, да так и не смогли набрать нужное количество для заполнения хотя бы одного класса. А в Киеве, к Вашему сведению, осталось всего 1,5-2% русских школ притом, что 25% жителей города хочет, чтобы их дети получали образование на русском языке. Чувствуете разницу?
  Ну, а насчет украинских культурных сообществ в РФ – тут уж Вы совсем пальцем в небо. Как раз федеральные украинские общества получали в России государственную поддержку из бюджета, а вот чтобы украинский бюджет снабжал русские организации Украины – такого я не припомню что-то...
21 Декабря, 11:10 : крымчанин , русский
Вопрос: Господин Корнилов!Вот уже более 20 лет политические маргиналы в Крыму-Цеков, Родивилов, Черноморов и другие сотрясают воздух и баламутят русских Крыма.Сейчас это роль отведена Сергею Аксенову .Эти люди кроме своих шкурных интересов ничего никогда не делали для русских крымчан.Пример Черноморова, решил свои проблемы будучи нардепом Украины-бесплатная квартира в Киеве, большая пенсия, бизнес интересы.Но что он предложил нам русским Крыма . Да ничего.Хватит нас дурить.

Ответ: Г-н Крымчанин, я не разделяю Ваших резких оценок в отношении названных Вами людей (один из них, кстати, с некоторых пор является моим заместителем). Но что значит «баламутят русских», скажите? Если Вы об акциях, которые они устраивали, то это ж их право. Как и право тех, кто участвовал или не участвовал в их акциях. Кто ж Вам не дает организовать свою политическую жизнь, никого не «баламутя». Вы альтернативу какую-то предложили-то? Или я что-то пропустил?
21 Декабря, 11:16 : Прихожанин
Вопрос: Господин Корнилов ,реальная действительность сегодняшней России - стремительная деградация по всем направлениям. Причина, на мой взгляд, в том, что русское общество лишилось элементарных устоев морали и нравственности. Мой вопрос : 1. Чем закончится ,на Ваш взгляд ,противостояние правящей власти Украины которая тянет нас в союз с РФ , в ТС и народа Украины который хочет жить с Европой ?2.Возможные последствия для РФ,антиукраинской политики Кремля ?

Ответ: Деградация, говорите? Это ж смотря с чем сравнивать. Если с высоким уровнем экономического социального развития на период до 1985 года, то можно говорить о деградации. А если мы сравним с экономическими и социальными показателями середины – конца 90-х, то путинская Россия оказалась в лидерах экономического роста наряду с Китаем, Бразилией, Индией и ЮАР. Но что самое интересное, Вы сравните с уровнем «развития» Украины за тот же период. Стартовали-то мы с Россией, Белоруссией и Казахстаном фактически в равных условиях (по некоторым показателям даже в гораздо лучших условиях). А за тот период, пока названные три государства развиваются и уходят далеко вперед по всем показателям, разрыв с Украиной постоянно растет. А Украина вместо того, чтобы пытаться дотянуться хотя бы до уровня развития Белоруссии или Казахстана, постоянно говорит о том, как хорошо живется в богатой Европе. Господа уважаемые, поймите, мы ведь, даже если решим Европу у себя строить, не перепрыгнем в одночасье тот уровень благополучия, которого за последние годы достигла та же Россия! Так, может, давайте поставим себе гораздо более реальные цели на ближайшие десятилетия?

Полностью: http://chat.glavred.…d6dfa80746

Позабавили вопросы. Пипец какие умные читатели у этого СМИ. Осведомлённость и уровень культуры поразителен.
  • +3.22 / 23
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
53 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №507165
Дискуссия   68 0
Президент Виктор Янукович поручил правительству и Национальному банку разработать эффективный механизм привлечения сбережений украинцев к инвестированию в реальный сектор экономики.

http://lb.ua/news/20…aign=mainp
  • +2.16 / 11
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №507167
Дискуссия   65 0
Г-н Каськив готовит новый сногсшибательный проект. Не слабее терминала LNG:

Каськив хочет строить олимпийские объекты на землях своих родственников

Основным владельцем ООО "Боржава резорт", на землях которой планируется проведение Олимпиады-2022, является двоюродный брат Владислава Каськива - Александр Матковский.

Как известно, Госагентство по инвестициям и управлению нацпроектами, которое планирует Олимпиаду-2022, возглавляет Владислав Каськив*.

"Боржава резорт" начала собирать земли на Боржавском хребте несколько лет назад, и сейчас она контролирует 30 га.

Также в состав учредителей "Боржавы резорт" входило ООО "Карпаты Инвест" Анны Чижмарь - матери экс-губернатора Тернопольской области Юрия Чижмаря, близкого к Виктору Балоге.

Родной брат главы Госагенства Александр Каськив также является учредителем ООО "Боржава Ски", которое владеет туристической базой в селе Пилипец.

Украина претендует на право провести зимнюю Олимпиаду 2022 года. Официальную заявку на участие в тендере Международного олимпийского комитета надо будет подавать в 2014 году.

Власти планируют проводить олимпийские соревнования частично в Львовской области, частично в Закарпатской области. А именно соревнования по горнолыжным видам планируют в треугольнике между селами Пилипец, Воловец и Гукливе. Землю именно в этом районе несколько лет назад начали собирать фирмы, контролируемые семьей Каськива.

Планируется, что государство построит в этом районе инфраструктуру - дороги, сети. Частному инвестору, которого еще официально не выбирали, позволят построить непосредственно спортивно-туристическую инфраструктуру - апарт-отели, шале, развивать конференц-сервис.

Источник

Ну, теперь за судьбу Олимпиады на территроии незалежности можно быть абсолютно спокойным. Её не будет. Лыжника уже разоблачили...
  • +2.35 / 16
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №507170
Дискуссия   65 0
Цитата: Cornelius от 25.12.2012 18:35:16
Термин "шляхта" мне понравился, ПМСМ точен и адекватен  ;)



По-моему в применении к бывшим республикам Союза "шлЮхта" как-то точнее.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.68 / 16
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №507176
Дискуссия   60 0
Цитата: Боярин от 25.12.2012 19:40:23
Когда на Украине будет Дикое Поле, будут не молоко взбивать (молочко будете только в молоковозах панов-помещиков видеть), а сами кушать тюрю.  ;)



Я в детстве от своей бабушки 1893 г.р. слышал такое трёхстишие

- Кушай тюрю, Яша, молочка-то нет
- Где ж коровка наша?
- Увели, мой свет

Надеющимся пережить истинную жопу на своем участке с картошкой в огороде и живностью в хлеву, стоило бы задуматься.
Отредактировано: grizzly - 25 дек 2012 23:43:27
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +3.83 / 31
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №507180
Дискуссия   59 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Как уже задолбали городские
Говорят у шведа в каждом доме такое стоит в подвале
Хм-м... Видите ли, один почти такой (со встроенным сварочным инвертором) я не далее как прошлым летом завёз в деревню, для обеспечения затеянного тёщей ...хм-м... генерального ремонта, плавно переходящего в полноценное строительство (сеть там ни к чёрту, так что ни поварить, ни какую серьёзную технику подключить). Ну и второй, киловаттник снаряжённым весом в полпуда с мелочью - мы с братцем периодически друг у друга таскаем на прЕдмет всяческих многодневных выездов.
И объединяет эти два прибора одна крайне похабная черта: оба ну очень любят бензин...
Как Вы думаете, при лавинообразных "покращеннях", достигших той стадии, когда в стационарную сеть нельзя подключить ни сепаратор, ни маслобойку (причём не в пиковое время, а круглые сутки) - во что папаше Дорсету бензинчик встанет? Если его конечно вообще возможно достать будет...Подмигивающий
СлабО прикинуть, селянин Вы наш?Подмигивающий

Цитата: stanislav_f3c37c1 кг масла=10 л молока.Именно масло с холестерином и прочими гадостямиУлыбающийся
Тут Вам по этому поводу кто-то выше уже отписал...Подмигивающий
В жирность парного молока в районе 10% - извините, не верю (вообще-то, это уже сливки (хоть и тощие), а не молоко..Подмигивающий ).
Отредактировано: Мимохожий - 25 дек 2012 23:18:36
  • +2.02 / 19
  • АУ
Saturn5A
 
montenegro
Слушатель
Карма: +413.66
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 502
Читатели: 0
Тред №507183
Дискуссия   46 0
http://alternate-pol…ya_ukraina  Там исходик есть, но некузявый.
ЦитатаТут недавно один молодой бездельник упрекнул меня в том,что я не являюсь патриотом Украины. Не верьте ему.Он лжет! Я всю свою сознательную жизнь прожил с Украиной душа в душу. Я уважал и любил ее язык, ее обычаи, культуру, историю, традиции...

Я честно работал на повышение ее благосостояния, защищал ее. И она платила мне взаимностью. Она дала мне бесплатное образование,она бесплатно лечила меня, дала мне жилье, кормила-поила, одевала-обувала, одним словом - была мне родной матерью. Так и жили мы с ней в полной любви и согласии.

Но вот однажды,ввалилась ко мне в дом какая-то наглая самозванка, отрекомендовав себя как Украина.
.......
Все равно я буду искать ее и,быть может, она вернется ко мне.МОЯ УШЕДШАЯ УКРАИНА.


Вот так, я жил в СССРе, а кто-то - в УССРе. Кормила-поила - УССРа.
И попробуй догадайся.
20 лет ожидания УССРы - не шутки. ???
И ведь УССРа - неточное определение, не отражает всей действительности.
4 заповедь черногорца: Ne radi - rad ubija Что в поэтизированном переводе означает "От работы кони дохнут".
  • +2.84 / 19
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,446.97
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,405
Читатели: 4
Тред №507185
Дискуссия   36 0
Цитата: grizzly от 25.12.2012 22:28:47
Я в детстве от своей бабушки 1893 г.р. слышал такое

- Кушай тюрю, Яша, молочка-то нет
- Где ж коровка наша?
- Увели, мой свет

Надеющимся пережить истинную жопу на своем участке с картошкой в огороде и живностью в хлеву, стоило бы задуматься.


И задуматься крепко. В одиночку в своей крайней хате не отсидеться - отнимут. И вишневый садочек. За долги отнимут или просто силой.
Вся история мира говорит об этом.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.72 / 15
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №507198
Дискуссия   59 0
Цитата: IvanP
Есть и производятся ручные сепараторы.
Как раз для хатынки с пджолами )) ну или для семьи с коровкой или выходом на коровку  ))
Сепаратор ручной - выработка 50литров/час - 2900 рублей




А вот это, кстати, - куда ближе к делу.Подмигивающий
По крайней мере с электричеством проМблем не будет, а до первого ремонта он как минимум пару лет протянет (а к тому моменту его поломка с гарантией будет да-алеко не самой насущной из имеющихся бедПодмигивающий ).
  • +2.26 / 15
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №507203
Дискуссия   72 0
Цитата: Мимохожий от 25.12.2012 22:42:22
Хм-м... Видите ли, один почти такой (со встроенным сварочным инвертором) я не далее как прошлым летом завёз в деревню, для обеспечения затеянного тёщей ...хм-м... генерального ремонта, плавно переходящего в полноценное строительство (сеть там ни к чёрту, так что ни поварить, ни какую серьёзную технику подключить). Ну и второй, киловаттник снаряжённым весом в полпуда с мелочью - мы с братцем периодически друг у друга таскаем на прЕдмет всяческих многодневных выездов.
И объединяет эти два прибора одна крайне похабная черта: оба ну очень любят бензин...
Как Вы думаете, при лавинообразных "покращеннях", достигших той стадии, когда в стационарную сеть нельзя подключить ни сепаратор, ни маслобойку (причём не в пиковое время, а круглые сутки) - сколько бензин стоит будет? Если его конечно вообще возможно достать будет...Подмигивающий
СлабО прикинуть, селянин Вы наш?Подмигивающий
Тут Вам по этому поводу кто-то выше уже отписал...Подмигивающий
В жирность парного молока в районе 10% - извините, не врею (вообще-то, это уже сливки (хоть и тощие), а не молоко..Подмигивающий








Ну масло продаваемое в магазине имеет жирность 82, или в крайнем случае 72...Но и молоко имеет жирность 3,6 ну в лучшем случае 4%, так что вынь да положь 18-20 литров ....Странно шо селюк стасег об этом широко известном каждому крестьянину факту
  • +2.67 / 15
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №507206
Дискуссия   88 0
Цитата: Ilya1979
Вот тут человек интересуется сроками. В этой связи мой вопрос уважаемым форумчанам: Есть ли шанс у Украины избежать дефолта в 2013 году?


Тут так...
На ноябрь у Украины было примерно 25 млрд. ЗВР.
По последним данным: ежемесячное отрицательное внешнеторговое сальдо приближается к 2 млрд.
Неясны несколько вопросов:
1. Мы знаем, что ЗВР - понятие расплывчатое... Будем считать, что украинские ЗВР состоят из высоколиквидных активов, которые к тому же можно легко и быстро продать (очень нереальнный случай)...
2. В следующем году Украине нужно выплатить примерно 9 млрд. по долгам...
Неизвестно, пойдет ли МФР на перекредитование, учитывая тот факт, что Украина не выполнила ни обного требования, с которыми увязывался предыдущий кредит...
Но все-равно, в первом приближении...
1. МВФ рефинансирует долги. Тогда у Украины есть максимум 12 месяцев.
2. Украине приходится выплатить 9 млрд. Тогда: (25-9):2=8 месяцев...
Итак, если не произойдет никаких непредвиденных событий в значительной мере ухудшающих или улучшающих состояние дел на Украине, можно ожидать объявление дефолта или неминуемой девальвации в период июль 2013-ноябрь 2013...
Вообще-то сейчас подходит идеальное время для внезапной девальвации: в ночь с 31 декабря на 1-е января!
Все политики и депутаты в Тироле на лыжах или на Багамах... Громадяне уйдут в алкогольную кому на 10 дней...
Объявить, например в 9 утра 1-го января о девальвации процентов на 50... Многие украинцы "допетрят" только через несколько дней...
  • +1.70 / 16
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №507209
Дискуссия   54 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Тут понимаете точка отсчета-либо жить на природе либо жить в городе.
Не только понимаю, но, собсно, об этом Вам и говорю: переселяясь в хатынку биля ставка - оставьте свои городские привычки в городе. А Вы тут же за электрическую маслобойку, да за генератор...Подмигивающий
Не-е, даже Ваш законно избранный во "втором втором" туре - в детстве эту самую хатынку соломой на зиму обкладывал, а отнюдь не генератор с электрокалориферами ставил (хотя, прошу отметить, огда технологический уровень был как минимум не ниже, чем на территории ВГН будет лет через сэм-восэм (тут Евгений прав, потому как инженер, и тщету попыток на@бать законы сохранения - впитал на уровень безусловных рефлексов...Подмигивающий )

Цитата: stanislav_f3c37cЛибо иметь кучу бабок сидеть одной задницей на двух стульях.
Угу, об чём, собсно и речь...Подмигивающий
Причём нет не только у страны в целом, но и у 99,99% её граждан, взятых по отдельности.
Отредактировано: Мимохожий - 25 дек 2012 23:51:27
  • +2.46 / 20
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №507214
Дискуссия   51 0
Цитата: Ибрагим Оглы от 25.12.2012 22:04:01
Президент Виктор Янукович поручил правительству и Национальному банку разработать эффективный механизм привлечения сбережений украинцев к инвестированию в реальный сектор экономики.

http://lb.ua/news/20…aign=mainp


Есть такое понятие: "принуждение к инвестициям"...
  • +2.37 / 16
  • АУ
Руссо-Балт
 
Слушатель
Карма: +1,251.66
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 361
Читатели: 0
Тред №507219
Дискуссия   54 0
Цитата: Ибрагим Оглы от 25.12.2012 22:04:01
Президент Виктор Янукович поручил правительству и Национальному банку разработать эффективный механизм привлечения сбережений украинцев к инвестированию в реальный сектор экономики.

http://lb.ua/news/20…aign=mainp



Жалкие потуги плагиата. Сталин давно предложил решение этого вопроса. А кто не будет брать облигациями депозиты при выдаче из банка - отключат газ. На то займ и "добровольный".
  • +3.47 / 22
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №507221
Дискуссия   63 0
Цитата: В. Вилежаня от 25.12.2012 22:54:56
И задуматься крепко. В одиночку в своей крайней хате не отсидеться - отнимут. И вишневый садочек. За долги отнимут или просто силой.
Вся история мира говорит об этом.



Вообще-то крестьяне в принципе ни отсидеться, ни отбиться не могут, ни в одиночку, ни группой.
Отбиться от вооруженной банды или просто предотвратить нападение могут только подготовленные бойцы, то есть община должна выделить людей, занимающихся только военным делом. Маленькая община не сможет содержать необходимое количество бойцов, а большая со временем трансформируется в классическое феодальное общество, где воины будут стричь ту же общину лишь немногим меньше, чем бандиты с большой дороги.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.71 / 27
  • АУ
Руссо-Балт
 
Слушатель
Карма: +1,251.66
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 361
Читатели: 0
Тред №507222
Дискуссия   47 0
Цитата: ЮВС
Гражданские ли власти будут у руля, бандиты ли - крестьян особенно, думаю, грабить не будут: что-то возьмут за защиту, что-то обменяют на услуги...



Вот с этими самыми словами селюки Украины войдут в очередную Руину, их история никогда и ничему не научит. А потом, строго по шаблону - "белые пришли - грабють. Красные пришли - грабють. Ну куда бедному крестьянину податься.". Не, хатаскрайность определенно передается на генетическом уровне.
  • +4.60 / 32
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Тред №507228
Дискуссия   93 0
Цитата: Руссо-Балт от 25.12.2012 23:54:06
Вот с этими самыми словами селюки Украины войдут в очередную Руину, их история никогда и ничему не научит. А потом, строго по шаблону - "белые пришли - грабють. Красные пришли - грабють. Ну куда бедному крестьянину податься.". Не, хатаскрайность определенно передается на генетическом уровне.  



Дело в том, что руина неизбежна, как закат империализма, с какими бы словами селюки ни ходили и в каком бы направлении. Пост мой был, собственно, для таких как Лина, кто уезжать не собирается.
В таком случае лучше перебираться в рай (обл) центр, где есть предприятия, способные перестроиться на обслуживание сельхозтехники и/или переработку сельхозпродукции, желательна воинская часть или крупная часть МВД, крайне необходима ТЭЦ на пылеугле; в крайнем случае - котельная. Лучше пригород.
Допустимо - село, расположенное в непосредственной близости.
Ну - или на худой случай иметь там базу в виде родственников с большим участком (домом).

Чуть не забыл: вода (река, озеро, пруд) практически необходима, лес крайне желателен.

Пусть повисит.
Отредактировано: ЮВС - 26 дек 2012 00:06:47
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +3.86 / 32
  • АУ
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 25