Украина и украинско-российские отношения

204,794,257 348,225
 

Фильтр
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №507074
Дискуссия   45 0
Государственный бюджет на 2013 году станет бюджетом выживания и потребует жесткой экономии средств. Об этом заявил президент Виктор Янукович в ходе заседание Совета регионов, передает "Интерфакс-Украина".

"Очевидным является требование рационального использования бюджетных средств в 2013 году. Утвержденный в декабре бюджет на следующий 2013 год не может устраивать никого. Его главное задание не допустить ухудшения социальной защиты граждан в условиях сложной экономической ситуации", - сказал глава государства.

http://rus.newsru.ua…djett.html
  • +1.60 / 12
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Тред №507075
Дискуссия   41 0
Цитата: Добрый Мишка
а что, гражданство дают сразу по приезду на постоянное место жительства в субъект Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы ? или только по окончанию данного срока?



Этапы и сроки:

1 этап.
• Проверка возможности участия в Программе иностранного гражданина, находящегося на территории РФ
• Формирование пакета документов для желающего стать участником Программы
• Оформление запроса на участие иностранного гражданина в Программе, направление запроса в консульство РФ в стране проживания иностранного гражданина.
• Получение Карточки Переселенца.
Срок 1-2 месяца.

2 этап
• Возвращение иностранного гражданина на территорию РФ
• Подача документов в Федеральную Миграционную службу (ФМС) на разрешение на временное проживание (РВП).
Срок рассмотрения РВП – 2 месяца.

3 этап
• Получение РВП, регистрация по РВП.
• Подача пакета документов на получение гражданства.
Срок рассмотрения документов 2-4 месяца.


итого 5-8 месцев на получение гражданства, на территории РФ необходимо находиться 4-6 месяцев из этого срока, поом можете вернуть деньги и ехать куда хотите.
Отредактировано: Петр+ - 25 дек 2012 17:40:46
  • +2.27 / 13
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №507078
Дискуссия   58 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Время необходимое для получения масла, мин:
-из сливок 10-15
-из сметаны 15-30
http://1pip.ru/shop/…tro-saljut
Правда нужен еще сепаратор если из молока

Правда и для неё и для сепаратора - нужно ещё и наличие 220 вольт в розетке (которое после серии "покращень" - увы, отнюдь не гарантируется, особенно на селе: абонентские ОРУ6/0,4 и воздушка на 220/380 - традиционно считаются самыми "горючими/ломучими" изо всего энергохозяйства (мне не верите - у ILPetr'а спроситеПодмигивающий ), а с выездом ЛЭМов на обрыв - проМблемы будут гарантированно...Подмигивающий ).
Или Вы надеетесь всяческую быттехнику запитывать так?Подмигивающий

Да, кстати, это если абстрагироваться от того, что подобная техника - увы, не вечна и напильником не чинится.
Так что в "покращенном" состоянии придётся Вам пост держать, и отнюдь не 158 дней в году...Подмигивающий

Ну а если мы спорим насчёт цены самодельного масла в нормальной-городской жизни в РФ - то получИте:
Литр разливного калужского молока жирности 2,5-3% (на рынке) - 35-40 руб
Литр (точнее - 900 мл, ну да ладноПодмигивающий ) какого-нить "Простоквашина отборного" (как наиболее близкого к ...хм-м... естественному среди фасованных молпродуктов) жирностью 4,3%+-0,5% (в разных магазинах) - 50+ руб
180-гр. пачка вологодского масла (сладкосливочного, 87,5%) в тех же магазинах - 50-60 руб.

С арифметикой сами справитесь?Подмигивающий

Hint: в себестоимости молока транспортных расходов - более половины (а если разливного - то и более 3/4). И если Вы будете делать масло у себя на кухне - то Вы их и заплатите. А если масло будет делать молзавод (причём из сливок, сделанных на самой ферме: они это любят, потому как не только минус транспортировка, но и обрат на ферме остаётся, который всяческие телята ну оч уважают...Подмигивающий ) - то он их конечно тоже заплатит, но будут они минимум в разы, а максимум - порядка на полтора меньше (если на кило масла отнести).
Отредактировано: Мимохожий - 25 дек 2012 17:58:33
  • +4.02 / 23
  • АУ
Saturn5A
 
montenegro
Слушатель
Карма: +413.66
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 502
Читатели: 0
Тред №507082
Дискуссия   57 0
Цитата: Мимохожий от 25.12.2012 17:48:32
А если масло будет делать молзавод (причём из сливок, сделанных на самой ферме: они это любят,


По-моему (может я отстал от жизни) молзаводы любят молочный порошок, из которого бодяжат и баклажат разнообразные растворы.Строит глазки
Как сейчас помню, лет 10 назад, в одном отделе сбыта одного молзаводика я вспомнил "а вот были треугольные пакеты с Молоком".
Тут весь отдел сбыта "упал под стол и ржал немог".ГрустныйГрустныйГрустный
4 заповедь черногорца: Ne radi - rad ubija Что в поэтизированном переводе означает "От работы кони дохнут".
  • -0.41 / 24
  • АУ
Виталий
 
Слушатель
Карма: +39.29
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 36
Читатели: 0
Тред №507090
Дискуссия   83 0
Все таки не все на Украине Лины и Лун(ы)евы
http://www.odnako.org/blogs/show_22800/ жаль, что единицы их...
Отредактировано: Мимохожий - 25 дек 2012 21:40:54
  • +1.83 / 13
  • АУ
Спекулянт
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +1,163.41
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 636
Читатели: 0
Тред №507093
Дискуссия   47 0
Цитата: mse от 25.12.2012 14:44:02
Хрен там. Вспомните нашу "перестройку и глазность". Что творили эти "умницы и таланты"?


Во время перестройки и гласности многие были, как чукча в анекдоте: "Оказывается Слава КПСС - не один, а два разных человека!" весьма наивны, сейчас же суровая правда жизни всю эту наивность уже давно смыла, плюс в настоящее время есть доступ и к альтернативным СМИ (для граждан Украины таковыми, например, являются СМИ РФ), и к интернету - где, кроме свидомых форумов, есть та же Авантюра и прочие ресурсы. Так что не убедилиПодмигивающий
Правильная политика в отношении русских земель Украины - это позволить украинству изжить самого себя, накушаться незалежности до рвоты, до отвращения. Сколько бы времени для этого не понадобилось, следует терпеливо ждать. (с) Gera99
  • +2.26 / 13
  • АУ
Cornelius
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +96.87
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 100
Читатели: 0
Тред №507098
Дискуссия   64 0
Статья с Однако. Интересный взгляд на суть национальных "илит" бСССР:

"Национальные элиты, оказавшись запертыми в национальной банке, заинтересованы лишь внутривидовой конкуренцией, напрочь лишены политических амбиций и не способны работать с задачами государственного масштаба. Поэтому национальные элиты озабочены исключительно самосохранением, потому что по мере деградации национальных государств ресурсов остается всё меньше, а политический класс от выборов к выборам увеличивается. А каждый новый глава государства пытается ввести свою семью в число мажоритарных акционеров АО «Украина/Молдавия/Армения». В последние годы, у национальных элит наметилась новая тенденции — тяга к созданию династий. Подросли уже сыновья и племянники элитариев, которые начинают массово интегрироваться в национальную политическую систему.

Учитывая качественные показатели национальных элит и для различения их между собой лично мне проще именовать элиты тупикового типа развития – «шляхтой». По аналогии с ситуацией в Польше XVIII века, когда национальная элита была озабочена лишь внутривидовой борьбой, в ходе которой и потеряла государство. Согласитесь, называть элитой людей такого типа — делать им незаслуженный комплимент.

Но «шляхта» – лишь образ, попытка объединить сходные черты элитария, что кишинёвского, что ереванского, что донецкого разлива. Сущностно важно то, что именно шляхта является главным противником любой интеграции. С национальной элитой шляхетского типа возможно говорить лишь с позиции ультиматумов, когда закрываются все возможности для шантажа и многовекторных манёвров. Но при этом всегда помнить, что практически во всех национальных осколках, где шляхты настроена сепаратистки, народ придерживается противоположных взглядов на вопросы Воссоединения.

Что необходимо постоянно разъяснять. Шляхте — что мы понимаем ее суть и мотивацию. Народу — что его никто не путает со шляхтой."


 http://www.odnako.org/blogs/show_22795/

 P.S. Термин "шляхта" мне понравился, ПМСМ точен и адекватен  ;)
  • +3.20 / 13
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №507101
Дискуссия   87 0
Цитата: Saturn5A от 25.12.2012 17:57:18
По-моему (может я отстал от жизни) молзаводы любят молочный порошок, из которого бодяжат и баклажат разнообразные растворы.Строит глазки
Отстали-отстали...Подмигивающий.

Если к помещению, в котором происходит техпроцесс оный порошок приблизился ближе чем на сто метров - усё, права писать на упаковке "масло", "молоко", кефир", и.т.д - ты тут же теряешь, отныне твой удел - "спрэд", "молочный (кефирный) напиток" - и далее по списку. Если ты решишь на это забить - то с тобой случится то же, что с "Вимм-Билль-Даном" ( штраф в $150 000 000 , т.е. 7,5% от годового оборота) или с белорусской молочкой (просто нах с рынка, все и чохом, а обратно - пустим по одному и только того, кто российским инспекторам докажет , что масло у него - коровье, а не пальмовое, молоко - натуральное, а не восстановленное, и.т.д, насколько бы сильно Лука ни истериковал и под танки/в одни окопы ни кидался...Подмигивающий ).

Так что творить ты можешь что угодно, хоть "лёгкий сливочный спрэд "Станичное"" (угу, не стёб, а вполне реальный продукт...Подмигивающий ), но если ты на упаковке не напишешь, что это спрэд а не масло (или напишешь, но слишком мелким шрифтом (менее 5% площади этикетки/лицевой стороны упаковки)) - то ты попал на деньги. А если напишешь - то тоже попал, потому как порошковая продукция - дешевле хотя бы условно натуральной раза эдак в полтора как минимум...Подмигивающий
  • +3.01 / 32
  • АУ
Saturn5A
 
montenegro
Слушатель
Карма: +413.66
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 502
Читатели: 0
Тред №507102
Дискуссия   66 0
Цитата: Pristav
Это где такой ужас живёт? В РФ лет 5-7 как порядок железобетонный ввел "клятый Онищенко"

"Где-где... в Маскве". Жил.
Ещё из ужастей:
Пельменный король в курилке "У меня хорошие пельмени, там мяса больше трети".
Икорный король "Знал бы ты сколько раз икру переваливают - 3-4 раза, в консервных банках - 4-й раз. А перед этим её ещё и моют".
Как фасуют красную рыбу я и сам видел, как говорится, кто на колбасном заводе работал - колбасу не ест.Смеющийся
А уж чем её перед этим в Норвегии кормят - "импортёры рассказывали", самосвалами чего-то, что свиньи есть не стали.

Ну а докторскую колбасу со вкусом и запахом "той самой, Брежневской" я выловил за 20 лет только 1 (один) раз.
Раз в полгода собираюсь с духом и покупаю - вдруг как в лотерею, и снова на полгода исчезает желание.

Клятой Онищенкой это только Украину пугать.
Говорите, молоко стало молоком? - Бум разбираться, наводить справки (есть у кого).
Отредактировано: Saturn5A - 25 дек 2012 18:55:15
4 заповедь черногорца: Ne radi - rad ubija Что в поэтизированном переводе означает "От работы кони дохнут".
  • -2.74 / 53
  • АУ
Фантасмагорик
 
russia
Тамбов
24 года
Слушатель
Карма: +1,825.31
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2,537
Читатели: 1
Тред №507109
Дискуссия   46 0
Цитата: Saturn5A от 25.12.2012 18:41:00
"Где-где... в Маскве". Жил.
Ещё из ужастей:
Пельменный король в курилке "У меня хорошие пельмени, там мяса больше трети".
Икорный король "Знал бы ты сколько раз икру переваливают - 3-4 раза, в консервных банках - 4-й раз. А перед этим её ещё и моют".
Как фасуют красную рыбу я и сам видел, как говорится, кто на колбасном заводе работал - колбасу не ест.Смеющийся
А уж чем её перед этим в Норвегии кормят - "импортёры рассказывали", самосвалами чего-то, что свиньи есть не стали.

Ну а докторскую колбасу со вкусом и запахом "той самой, Брежневской" я выловил за 20 лет только 1 (один) раз.
Раз в полгода собираюсь с духом и покупаю - вдруг как в лотерею, и снова на полгода исчезает желание.

Клятой Онищенкой это только Украину пугать.
Говорите, молоко стало молоком? - Бум разбираться, наводить справки (есть у кого).



А че разбираться? На рынке и в магазине полно самого разного товара - только денюшку плати.
Не знаю какие там проблемы с молоком в Москве, но чет неоднократное пребывание в оной, у меня лично проблем не возникало.
А там может и дело вовсе ни в молоке. Кстати, рекомендую молоко допустим Простоквашино, если у вас возникают проблемы с выбором  ;D.
По поводу колбасы и оных продуктов - смотреть надо что на упаковке написано. Есть ГОСТ, а есть ТУ.
Я например покупаю ГОСТовскую колбасу и пока проблем не было.
А так да - знали бы вы как делают хлеб... А если будете знать как делают все остальное - придеца заткнуть все дырки и питаться солненым светом  :D
  • +2.02 / 20
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №507114
Дискуссия   45 0
Цитата: qwertov
Мне тоже нравится термин "шляхта" - вполне ёмкий..
Забавно другое - когда то же самое напишет Лунёв или даст ссылку на РП, где Ваджра писал об этом же этими же самыми словами лет 5 назад, Лунёву тут же минусов понаставят  :)
А пока Лунёва нет надо восхищаться  :D


Лунёв, он же Неуч, борется со свидомизмом, желая сохранения независимой Украины, словно не понимая, что пока будет независимая Украина, то будет и свидомые. Русско- мовоязычные. И вовсе аварцы с Кавказа, как приводила в пример Муркелла.
  • +2.17 / 22
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №507116
Дискуссия   41 0
Цитата: seashur
Мимохожий
а я нарисую так:

на этом фото вы видите 2 бутыля нормального молока, стоимость примерно 6$ (3+3), и литр снятых с них сливок:


жирность сливок на фото средняя - ~50% (зависит от коровы)
молока остаётся ~5,5 литра.

итого, имеем за 6$:
либо ~5,5 литра молока плюс литр сливок/сметаны;
либо ~5,5 литра молока плюс поллитра сливочного масла (массу не знаю, ~0,4 кг наверно).


Улыбающийся сепаратор не нужен, литр сметаны прекрасно взбивается в трёхлитровом бутыле за полчаса смотрения телевизора.



Когда на Украине будет Дикое Поле, будут не молоко взбивать (молочко будете только в молоковозах панов-помещиков видеть), а сами кушать тюрю.  ;)

Тю́ря — традиционное жидкое холодное блюдо, представляющее собой хлеб или сухари, корки, покрошенные в воде с солью и сдобренные небольшим количеством постного масла. Вплоть до XIX века тюря была каждодневным блюдом в деревенских семьях и считалась пищей бедняков
http://ru.wikipedia.…1%80%D1%8F
  • +1.15 / 13
  • АУ
Ilya1979
 
russia
Воронеж
44 года
Слушатель
Карма: +145.78
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 172
Читатели: 0
Тред №507119
Дискуссия   58 0
Цитата: qwertov
Вот это правильная постановка вопроса)
Думаю, если уж не дефолта, то своеобразного "лукафолта" точно не избежать в следующем году, не по доходам и ситуации вареники уже едятся..


Ну если вы согласны, что дефолт в 2013 году неизбежен (вот и  со сроками определились), то как вы считаете, что поможет Украине удержаться от девальвации и гиперинфляции?
Отредактировано: Ilya1979 - 25 дек 2012 20:01:04
  • -0.49 / 13
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.84
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,807
Читатели: 10
Тред №507122
Дискуссия   73 0
Цитата: Боярин от 25.12.2012 19:31:01
Лунёв, он же Неуч, борется со свидомизмом, желая сохранения независимой Украины, словно не понимая, что пока будет независимая Украина, то будет и свидомые. Русско- мовоязычные. И вовсе аварцы с Кавказа, как приводила в пример Муркелла.


Не помню, чтобы Лунёв желал сохранения украины) Что бывший спонсор РП Шевчук изобразил там некую теорию отдельной от России Руси помню, но не врезалось в память, что это дело поддерживал Лунёв)
Люди, желающие отдельной украины под незагаженным и не совсем чуждым для большинства её населения брендом, так эту самую украину не мочат, как это делает Лунёв))
Не знаю на украине большего путиниста, чем он, Ваджра гораздо более осторожен )
Другое дело, что от него после обличительно-информационных материалов очевидно хотят видеть указание на конкретные места сбора сторонников антисвидомии с раздачей маузеров и кожанок и пафосно обличают, буде данные места в конце статей не указаны)) Т.е.Лунёв в итоге ОБЯЗАН озвучить пароли-явки и место, где вбивающим в себе украинця надо собираться с вилами и безусловно обязан в одиночку переломить культурный тренд))
Типичная "предъява": "Лунёв и Ваджра пишут уже считай вторую пятилетку. Ситуация на Украине по многим культурным вопросам за это время стала лучше? Как была 140 000 летняя нация  - так и осталась. Ну и так далее..."  :)
  • -4.54 / 38
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Тред №507127
Дискуссия   53 0
Цитата: Виталий от 25.12.2012 18:12:37
Все таки не все на Украине Лины и Лун(ы)евы
http://www.odnako.org/blogs/show_22800/ жаль, что единицы их...


Почему на АУ? Это же более чем по теме!
Снесу, когда автор уберёт АУ
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.01 / 8
  • АУ
seashur
 
ussr
Симферополь
48 лет
Слушатель
Карма: -2.06
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 8
Читатели: 0
Тред №507129
Дискуссия   143 0
Боярин
а мы и сейчас ананасами не балуемсяУлыбающийся

все эти разнообразия и прочие причендалы мало что значат, ранше вон туалетной бумаги не было, сказалось ли это на советско
  • +0.62 / 6
  • АУ
Ilya1979
 
russia
Воронеж
44 года
Слушатель
Карма: +145.78
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 172
Читатели: 0
Тред №507134
Дискуссия   73 0
Цитата: qwertov от 25.12.2012 19:52:08
Не помню, чтобы Лунёв желал сохранения украины) Что бывший спонсор РП Шевчук изобразил там некую теорию отдельной от России Руси помню, но не врезалось в память, что это дело поддерживал Лунёв)
Люди, желающие отдельной украины под незагаженным и не совсем чуждым для большинства её населения брендом, так эту самую украину не мочат, как это делает Лунёв))
Не знаю на украине большего путиниста, чем он, Ваджра гораздо более осторожен )
Другое дело, что от него после обличительно-информационных материалов очевидно хотят видеть указание на конкретные места сбора сторонников антисвидомии с раздачей маузеров и кожанок и пафосно обличают, буде данные места в конце статей не указаны)) Т.е.Лунёв в итоге ОБЯЗАН озвучить пароли-явки и место, где вбивающим в себе украинця надо собираться с вилами и безусловно обязан в одиночку переломить культурный тренд))
Типичная "предъява": "Лунёв и Ваджра пишут уже считай вторую пятилетку. Ситуация на Украине по многим культурным вопросам за это время стала лучше? Как была 140 000 летняя нация  - так и осталась. Ну и так далее..."  :)


Я считаю г-на Лунёва  лицемером. Объясню почему. Он проповедует братство и единство украинского и русского народа. Идея эта не нова, и в былые времена люди ради этой идеи шли на жуткую казнь (во времена Хмельницкого) или под пули (во время и после ВОВ). Лунёв же считает 1,5 часа на дорогу до русской школы для дочери слишком большой жертвой. Нельзя же не понимать, что г-н Лунёв человек публичный, и пробует заниматься политикой, в связи с чем нельзя не обращать внимание на поступки г-на Лунёва, которые не вяжутся с его статьями. Такой поступок можно считать знаковым.

П.С Сообщение оставляю без АУ, чтобы г-н Лунёв по своему обыкновению оценил этот пост.
  • +2.75 / 45
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,669
Читатели: 0
Тред №507142
Дискуссия   40 0
Цитата: Добрый Мишка
я надеюсь вы подкрепите свой опус ссылками на официальные источники данных? это первое
пропустили этап с получением ПМЖ. это второе
не рассмотрели подробно этап с получением самого гражданства. Приплюсуйте время на подачу заявления + полгода на рассмотрения этого заявления + время на получения паспорта и регистрацию по месту проживания. это третье.
почему собственно срок 2 года? вы не задумывались? это ведь не с потолка взято число. Это срок, ранее которого невозможно оформить гражданство процедурно! Все уже подсчитано за васУлыбающийся.
даю подсказку:http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/


Ссылку на мою поездку в Харьков, в Генконсульство РФ не дам. Придётся верить на словоПодмигивающий
Из консультации:
После получения РВП, которое выдаётся без квот и не более чем в двухмесячный срок, вы (семья переселенца) можете уже на следующий день подавать документы на получение гражданства России. Если по каким-либо причинам кто-либо из членов семьи не готов сразу получать гражданство, то по истечении года РВП подаётся на ВНЖ. Срок оформления гражданства (при желании его оформить сразу) с момента прибытия переселенца от пяти до семи месяцев. РВП можно оформлять "по месту пребывания". С 01.01.13г. источником дохода переселенца может быть любая, не запрещённая законом, деятельность, а не обязательное трудоустройство на предприятиях -участниках Программы. Территорией вселения становится весь субъект Федерации, участвующий в Программе, а не выделенные населённые пункты.
После приёма в гражданство получение паспорта на общих основаниях (срок не спросил).
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +3.82 / 35
  • АУ
swedxa
 
russia
Тамбов
56 лет
Слушатель
Карма: +288.14
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 362
Читатели: 0
Тред №507143
Дискуссия   90 0
Цитата: tom-nm от 24.12.2012 20:56:42
Мы старика Бжезинского зря тут поносим, он по хорошему был прав.
Но. Прав он был исходя из ситуации начал-середины 1990х, откуда собственно все данные для анализа в его книгах конца 90х и были взяты. УССР и Украина начал 1990х это огромный кусок советского ВПК с почти полным циклом танкостроения, самолетостроения, судостроения, с тяжелой металлургией и химпромом, с кучей "вставок" российских производственных цепочек в том числе СТРАТЕГИЧЕСКИХ, это страна с развитой транспортной инфраструктурой (с союзничестве с прибалтами обладающих полным контролем над значительной частью экспорта РФ авто, жд, морским и трубопроводным транспортом), наукой, с 52 млн населения, с кучей прочих ништяков положенных одной из ключевых имперских территорий...

Збигнев, вполне себе понимает, что стоимость и значимость Украины для РФ упала на порядок, но вынужден и дальше в интервью травить байки, ибо это его кредо. Думаю, в конце 90х многие не могли поверить в такое скорое пробуждение русского медведя.
Будем же  снисходительны к Збигневу, он человек уже пожилой, да еще и сильно зажатый в рамки идеологии впитавшеся в него с детства и ставшей главным лейтмотивом его профдеятельности.


 http://www.youtube.c…KT0XJAo-3I
А.И. Фурсов  о Бжезинском и его последних книгах. Поменял Бжезинский многие свои мысли о России кардинально.
  • +1.11 / 10
  • АУ
СоболиныйГлаз
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +687.67
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 1,201
Читатели: 0
Тред №507144
Дискуссия   59 0
Цитата: seashur
... на этом фото вы видите 2 бутыля нормального молока
... и литр снятых с них сливок:
... жирность сливок на фото средняя - ~50% (зависит от коровы)
молока остаётся ~5,5 литра.


Жирность самого жирного молока от наиболее распространенных в exСССР пород коров 6%, типовая - 3.5 - 5% в зависимости от породы, условий содержания, сезона и индивиудуальных особенностей животных. Джерсейская порода, которая нашего климата и кормежки сильно не любит и потому почти не распространена, дает и более жирное молоко, у некоторых коров более 7%, но удои у коров этой породы небольшие.
Достаточно подсчитать, что для получения 1л 50% сливок необходимо снять весь жир с 9-10 литров даже очень жирного молока. Но даже в обрате ( то, что остается после сепаратора ), остается немалый процент жира. Про получение сливок путем отстаивания молока и говорить нечего - реальную жирность таких сливок я не замерял, но остающееся молоко имет жирность порядка 3.3-3.7%, т.е. в сливки уходит менее половины жира.
Считаем:
количество молочного жира в двух 3-литровых банках "домашнего" молока - 5% ( примем такой, далеко не худший, процент ) * 6 = 300 г
количество молочного жира в 5 литрах "отстоявшегося" молока - 3,5 % * 5 = 175 г
количество молочного жира в 1 литре сливок - 300 - 175 = 125 г. Итоговая жирность - 12,5%Улыбающийся
при жирности исходного молока 6% получим соответственно 360 г - 175 г = 185 г и 18,5%.
Так что слезайте с броневичка - Вы только что доказали свое полное незнание предметаУлыбающийся
  • +2.39 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 278, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 16, Ботов: 254
 
Cherepulya , Ksan , Meusam. , Samar , Saved1 , Vaal , ivrom , qwertov