Украина и украинско-российские отношения

206,222,812 348,915
 

Фильтр
Вальтер
 
russia
Пушкино
51 год
Слушатель
Карма: +663.34
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Тред №567612
Дискуссия   72 0
Цитата: BUR от 13.05.2013 15:46:57
При чем тут спецы? Зарплаты рабочим обязан платить "некто" Порошенко, которому принадлежит завод. А не МО РФ. И хозяин/владелец страхует на случай пожаров и прочих "неожиданных неприятностей", в том числе и чтобы заплатить зарплату пока идет "суд да дело".

Стокгольмский синдром... вместо того, чтобы давить на Порошенко и украинские власти - поливают грязью МО РФ, чтоб Порошенко не остался без прибылей и наконец рассчитался с долгами по зарплате.


Такой вброс был бы эффективен на любой другой информационной площадке..Ай-ай, Россия кинула украинских работяг в промасленных спецовках- какое низкое коварство!Мы к России хорошо относимся, но после такого! Большая Россия с газом и нефтью и маленький русский работяга в спецовке! Не могла она найти себе достойного противника?
Но тут народ не ведется на такие вбросы, спасибо камраду Страху за ссылку судебное решение.
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +3.53 / 29
  • АУ
Влад_10bdb1
 
russia
Слушатель
Карма: +759.74
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 943
Читатели: 2
Тред №567621
Дискуссия   65 0
Цитата: Al-omsk от 13.05.2013 13:20:46
Не верю. Сам  для дела находил соответствующий закон принятый местными органами власти (принять такой закон местные власти обязаны), где каждая копеечка была прописана, что за что и что для чего.
А вот то что грамотных специалистов в ЖКХ нет в это верю. Не могут первоисточник найти, но помнят людей которые моглиВеселый



Подобных законов нет. Сейчас нет. И быть не может. Услуга стоит ровно столько сколько за нее горазды платить.  И еще вопрос. А вы только за ЖКХ вписываетесь?  А может замахнемся на наше так сказать святое. На автосервис. Да чЁ там. Деньгу дерут ни за что. Но удивительно почему-то все помалкивают. И ведь гады, работа одинаковая, но почему-то с более дорогих машин берут дороже. Эх нет на них ОБХСС.
Обосновать можно всЁ. Но вот трудиться за копеййки??????. Здесь все сложнее. А без достойной зарплаты вряд-ли найдется хороший специалист. Так что проблема не в дорогом ЖКХ. А в том чтобы за эти деньги Вам оказали достойную услугу.  Еще Наше все, Пушкин писал "сказку о попе и его работнике балде".  С крылатой фразой.
И говорил ему Балда с укоризной
не гонялся бы ты поп за дешевизной.
  • +1.08 / 9
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №567647
Дискуссия   58 0
Цитата: Doctorbrom 1
Вы это, что я синим выделил, 20 севастопольцам - истцам по делу номер 2а-1503/11/2770 расскажите. Мне в том числе, я один из них  :) По существу - население города-героя попытались напрячь платить за обслуживание придомовых территорий, на которые по всему городу нет кадастровых документов.
Не стоит путать затраты на сохранение цивилизации с рэкетом укрожкх.



Без относительно конкретного дела....
А кто, по вашему, должен их содержать? Эти самые придомовые территории? Предвосхищая ваш вполне очевидный ответ - а на какие средства городская власть сие действо должна осуществлять?

Без относительности Севастополя. От куда брать средства на содержание цивилизации, если на Украине происходит активный процесс деиндустриализации, а украинские фантики за её пределами мало кого интересуют?

В общем-то для меня вопрос предельно ясный. Не хотят укрограждане платить за услуги (рэкет  ;D) ЖКХ полную копеечку - да и не надо. Тем скорее оно, это ЖКХ-рэкетир, отомрёт как не нужный рудимент индустриальной цивилизации. Только надо тогда открывать карты и материалы переписи подданных РИ начала 20-го столетия. Что-то мне сдаётся, что численность городского населения той поры было ну очень заметно меньше численности тогдашнего сельского. Да и самого городского населения было поменьше так раз в десять.

Короткая ссылка
Города Российской империи с численностью населения более 50 тысяч согласно результатам переписи, в порядке убывания (тыс.чел.):
Санкт-Петербург — 1264,9 тыс. чел. Стало - 5,4 млн. чел. (с пригородами)

Москва — 1038,6 тыс. чел. Стало - 10,2 млн. чел. (15,0 млн. с пригородами)

Варшава — 683,7 тыс. чел. Стало  2006 год — 1 700 536 (2 870 000 с пригородами)

Одесса — 403,8 тыс. чел. Стало 2011 год - 1,0 млн. чел. (1,35 с пригородами)

Киев — 247,7 тыс. чел. Стало 2013 год - 2,8 млн. чел. (4,0 с пригородами)

Харьков — 174
тыс. чел. Стало 2013 год - 1,45 млн. чел. (1,7 с пригородами)

Екатеринослав (Днепропетровск) — 112,8 тыс. чел. Стало 2013 год - 1,0 млн. чел. (1,5 с пригородами)
Николаев — 92 тыс. чел. Стало 2012 год - 496 тыс. чел.

Вот и прикиньте, скока лишнего народа по городам Украины болтается, ибо без заводов и фабрик этих граждан ни прокормить - ни обогреть будет не чем. Можно только порадоваться только за Одессу - там всего-то каждый второй лишний, в то время, как в остальных городах 9 из 10 человек рискуют остаться не удел.

Хотя конечно, вы и правы. ЖКХ на Украине при смерти и спасти его уже ни что не поможет. И содержать придомовую территорию - это совершенно излишний бантик на трупе.. Вам, на месте всё же виднее.
Отредактировано: Bublichek - 13 май 2013 18:12:10
  • +2.43 / 22
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Тред №567659
Дискуссия   95 0
Цитата: СоболиныйГлаз
Вот когда Вас в подворотне огреют обрезком трубы по затылку, тогда и посмотрим, как запоете. После 1917 тоже всех "социально близких" уркаганов объявили "жертвами". Однако потом поняли, что погорячились и ЧК их пускала в расход наравне с "политическими".
Каждый из нас имеет все возможности сопротивляться пропаганде. Для этого просто надо немного думать и не идти на поводу у своих желаний, как бы приятны они ни были.

Далеко не каждый  :)
В "стране" которая находится в состоянии перманентного экономического и политического кризиса с момента своего образования люди особенно подвержены воздействию  пропаганды. Пожалуй , мог бы согласиться с формулировкой вопроса "кто хочет тот может",  есть правда небольшое "но", если некий имярек уже стал этой самой жертвой то, освободиться от неких установок ему будет вдвойне трудно.

Что касается "идти на поводу у своих желаний, как бы приятны они ни были" именно оные и являются целью пропаганды, впрочем как и обострение противоречий в обществе (оное не обязательно ограничивается пределами одного гос-ва). Борьба нанайских мальчиков и девочек "интеграторов" и "бухгалтеров"  разгоревшаяся на этой ветке вполне может быть (это предположение, а не утверждениеПодмигивающий ) результатом того или иного воздействия на умы тех кто "имеет все возможности сопротивляться пропаганде"Веселый

p.s. честно говоря у меня нет уверенности , что Вы (при всем уважении) в любой ситуации , особенно затрагивающей сферы жизни где Вы по тем или иным причинам малокомпетентны сможете сразу же прийти к правильным выводам. Если это не так и Вы никогда не ошибались то приношу Вам свои искренние извинения
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +1.36 / 13
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Тред №567661
Дискуссия   75 0
Цитата: горыныч
Вдвое не подскочит. Уже считали (в российском правительстве, кстати), изменение будет то ли на 5, то ли на 7%.
Возможно переход на такой подсчет приберегают для каких-то предвыборных ситуаций.


Ну что ж, уважаемые кроты, давайте посчитаем.  :D

Номинальный ВВП России за 2012 год составил $2,053 трлн

жилищный фонд в России составляет почти три миллиарда квадратных метров

Месячная арендная плата в Новосибирске за однёшку составляет примерно 15000 руб. в месяц. Возьмём однёшку равной 36 квадратных метров. Конечно большая часть от 30 до 33, но возьмём 36.
15000 / 36 = 416 рублей за кв. метр.  Возьмём 300 рублей, поскольку где то в России меньше, где-то больше, но ошибёмся точно не на порядок.

300 х 3 млрд руб. = 900 млрд рублей в месяц. 900 млрд х 12 = 10 800 млрд рублей. 10 800 / 31 (курс доллара) = 348 млрд.  долларов США.

Или 0,348 триллионов долларов США. 0,348 / 2,053 х 100 = 17%  То есть, только от того, что мы засчитываем арендную плату за жильё, которую никто не платит, даёт прирост 17%.

Надо посчитать "арендную плату" за землю, которой у нас в России без меры и которую по большей части тоже никто не платит?  
Сразу предупреждаю, что ВВП США после этого может показаться не таким уж большим. Особенно если пересчитать потом на душу населения. Так это в результате только одной манипуляции,  один только я, за 15 минут поднял ВВП России на 17 процентов.

Что же могут сделать с ВВП десяток грамотных статистиков у которых цифры под рукой? Я думаю, что результат можно смело умножить на 20.
Отредактировано: Бешеный медведь - 13 май 2013 19:41:09
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +4.39 / 36
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Тред №567664
Дискуссия   92 0
Цитата: Нижегородец от 13.05.2013 18:07:30
Без относительно конкретного дела....
А кто, по вашему, должен их содержать? Эти самые придомовые территории? Предвосхищая ваш вполне очевидный ответ - а на какие средства городская власть сие действо должна осуществлять?


не с той стороны смотрите на проблему. Уже не однократно говорилось, что:
а) на Украине никто не исполняет договоренности  - примем за истину
б) любая должность = покупаемая синекура для получения ништяков помимо оклада - примем за истину
Постулат 1: из истины а) следует, что если будешь платить ЖКХ, то ЖКХ свои обязаности все равно не выполнит
Постулат 2: из истины б) следует, что сколько бы денег в казну ЖКХ или на счета обслуживающих организаций не придет, все уйдет на личное обогащение заинтересованных лиц.
Силлогизм 1: Из постулата 1 и постулата 2 следует, что сколько денег не плати, все разворуют и отдачи не будет
Откровение: злые работники ЖКХ хотят тебя общипать
Догмат А: деньги это такая вещь, которую лучше на себя потратить, чем на других
Силлогизм 2: из догмата А и истины а) следует дуля всем, кто предъявляет тебе счет
Догмат Б: дуля всем, кто может предъявить счет

Ну а краткий катехизис можете и сами составитьСмеющийся
  • +2.49 / 23
  • АУ
Waaagh
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +231.38
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 131
Читатели: 0
Тред №567668
Дискуссия   87 0
Цитата: Doctorbrom 1
Так, как это "обслуживание" производится, честнее его вообще не производить. А пользоваться и проходить по ним дважды в день, а фактически по асфальту, за который уже взяты деньги с автомобилистов, вам эта разница, видимо, недоступна для понимания. Уж поверьте, я наблюдал, как содержится придомовая в тех же спальных районах МСк, разница чувствуется. Хотя бы по количеству скамеек на единицу площади этой самой придомовой и по их состоянию, как минимум.


Цитата
Скорее не катехизис, а вывод - пока никто из ЖКХ не поехал валить лес и шить варежки на энное количество лет, до тех пор будет продолжаться его прогрессирующий развал. Увы.


Что возвращает нас к тому, что Украине даже добрые москали/эуропейцы/венериане, прилетевшие на голубом светло-синем вертолёте и засыпавшие всё деньгами не помогут. Потому что для того, чтобы деньги, отдаваемые "на скамейки" превратились в скамейки, а не в уютные коттеджики/яхточки/машинки, нужно искоренить коррупцию на низовых уровнях. А для этого перед этим надо искоренить на высших (ну или приструнить хотя бы, чтобы не мешала). А перед этим, выстроить вертикаль, а то выборные граждане, которым плевать на высшую власть, все заблокируют. А перед этим надо сделать что-то с олигархатом, которому нужна не вертикаль, а нечто совсем противоположное. Так, лет за 10-15 можно справиться.
При этом, проблему денег (точнее полного их отсутствия) никто не отменял. Просто сами по себе деньги тут не решат проблем. Также, как в России, если бы она "тучные годы" провела в состоянии 90-ых, от всех "сверходоходов" не осталось бы ничего, юкосы вывезли бы все подчистую как "скважинную жидкость" и раздербанили бы бабки по офшорам до последней копейки и даже больше.
Отредактировано: Waaagh - 13 май 2013 19:15:51
  • +1.85 / 15
  • АУ
кот1066
 
ukraine
Днепропетровск
65 лет
Слушатель
Карма: +329.96
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 231
Читатели: 1
Тред №567681
Дискуссия   54 0
Извиняюсь, что не в тяпницу.Веселый Наконец-то нашел эту фоткуПодмигивающий
Снято в Севастополе. Эпический снимоГ.Смеющийся

http://s018.radikal.…93f731.jpg

Без каментариев.Показывает язык
  • +3.40 / 26
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,615.59
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 10,007
Читатели: 39

Модератор раздела
Тред №567690
Дискуссия   52 0
Что касается Морской охороны Украины (морчастей погранвойск), то это наиболее боеспособные (ходовые) морчасти незалежной, настоящие труженики моря,  ежедневно выходящие в море (гроза турецких и румынских рыбаков) и ни в чем не  уступающие морчастям погранвойск России...

З.Ы. Катер на причале Балаклавы вполне ухожен...
Отредактировано: Ayup-han9 - 13 май 2013 20:08:23
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.83 / 14
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №567693
Дискуссия   82 0
Цитата: СоболиныйГлаз
ПонятноУлыбающийся Платить должен бюджет города Севастополя. То, что этот бюджет складывается из налогов жителей и платы за услуги ЖКХ, объяснять надо? То, что Иван кивает на Петра aka "безлошадные" кивают на автомобилистов, а те - на "безлошадных" и в результате не платит никто, объяснять надо? Типичное хатаскрайничество - "Моя хата с краю, это бюджет должен платить, а не я. Меня то за шо?"
Кстати, сколько Вы платите за свою "трешку", что желаете услуг на уровне Москвы? И знаете-ли Вы, сколько платят жители России?


Вы, кажется, не замечаете одной мелочи. Уважаемый ДокторБром 1 пытается до вас донести, что все придомовые территории должны быть тщательно обмерены и задокументированы. А не просто по принципу "убираем отсюда и до обеда".
  • +1.25 / 11
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №567702
Дискуссия   46 0
Цитата: Андрей СПб
Регионалы" созывают "антифашистский митинг" и просят Минюст официально запретить "Свободу



С точки зрения каклопроекта именно сволота - более правильные каклы, чем какие-то донбасские чмыри, мешающие сволотовцам эффективно бороться за дурНэнькино существование.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.79 / 17
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.51
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 3,146
Читатели: 0
Тред №567707
Дискуссия   97 0
Цитата: Александр , Москва от 13.05.2013 15:10:11
В помощь потенциальным переселенцам:

МОСКВА, 13 мая. Соотечественники, переселяющиеся в приоритетные территории России, будут получать 240 тыс. подъемных, члены их семей — по 120 тысяч. Об этом рассказал РИА "Новости" начальник управления по организации работы с соотечественниками ФМС РФ Виталий Яковлев.

Он уточнил, что на данном этапе к приоритетным территориям относятся Дальний Восток и Байкальский регион. "Выплата предполагается в два этапа. Первый — сразу после приезда, второй — через полтора года проживания на территории", — сказал специалист, отметив при этом,  что выплаты выросли вдвое.

На других территориях подъемные скромнее — 20 тыс. рублей на участника программы, по 10 тыс. на члена семьи.

В этом году в Россию прибыло уже около 11 тыс. человек — это люди, получившие свидетельство в прошлом году или ранее, но по каким-то причинам не переехавшие до сих пор.

Ранее сегодня стало известно, что Федеральная миграционная служба России упрощает процедуру получения российского гражданства для соотечественников за рубежом.

Подробнее: http://www.rosbalt.r…27407.html

Приезжайте, вы нужны на Родине!



Родине мы может и нужны, но не чиновникамГрустный
За три с половиной месяца прошлого года (после Указа Путина о продлении программы)и четыре с половиной месяца этого года не утверждено ни единой региональной программы переселения!!!
Соответственно - ни одно из заявлений кандидатов в переселенцы не рассмотрено...
В результате люди или сидят по домам, или, как я, приехав в Россию и зарабатывая в ней деньги не имеют возможности честно платить налогиГрустный
Такова реальность - победные реляции и громкие заголовки - в топку!
Программа "Соотечественники" фактически замороженаГрустный
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +2.95 / 31
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №567716
Дискуссия   58 0
Цитата: Старый Ангел
Вопрос только в том, надо ли за эти территории платить? Или пусть само поддерживается?


Но ДокторБром вроде бы не отказывается.
Только хочет, чтобы брали не из балды, а тщательно задокументировали.
Чтобы было ясно, за что именно и сколько он платит.
  • +1.37 / 12
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №567725
Дискуссия   58 0
Цитата: Bulwinkil
Хватит ныть.



А я вот солидарен с Евгением из Днепра в том, что достали уже порой просто ужасающие противоречия между декларациями и конкретными действиями тех, кто по долгу службы обязан претворять решения правительства в жизнь. Где посадки, в конце концов? Почему саботажники должны чувствовать себя гораздо лучше тех, чью жизнь они должны помогать благоустраивать?
Извечное безразличие нанятых обществом бюрократов к исполнению хотя бы своих должностных инструкций на Руси давно пора бы сломать! Только вот чё-то не ломается никак...
Мне, например, даже и неудобно как-то за свои пустые лозунги-зазывания перед Евгением, по крайней мере.
  • +2.86 / 26
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №567727
Дискуссия   45 0
Цитата: Елена(СПб)
Вы слишком многословны в оправдании своих действий, поэтому найти зерно в Ваших постах мне не удалось... а так как я поняла именно так, как указала, то и минусую как поняла... не знаю как у Вас, а вот у нас придомовые территории настолько благоустроили, что мне просто не жалко денег, которые с нас снимают: асфальт поменяли, оградки вокруг газонов установили, поставили 2 новых площадки для детей и обновили 2 старых, у одной заасфальтировали участок, а потом каким-то интересным покрытием засыпали (говорят на основе резины, чтоб не убился ребенок), а еще урезали газоны, бывшие в состоянии пустыря, и сделали весьма качественные парковки у дома...
ЗЫ. потом кину фотки, если интересует...


Ну так не противоречьте себе. Мне например тоже денег на ОСМД не жалко, я результат вижу, потому что не воруют. А вот как именно за околицей не воруют я тоже вижу. Пока будут жеки на них и 3 копейки тоже будет жалко. Потому как не на ремонт они пойдут. Так ясно? Вы не видите разницы между "жалко оплатить чтобы работало", и "жалко скинуться на очередной мерс начальнику ЖЭКа".
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.87 / 12
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №567730
Дискуссия   40 0
Цитата: Старый Ангел
Видимо, мы с Вами по-разному читаем его сообщения.
Я, например, четко прочел: "Пока не посчитают и не опубликуют - платить не буду". А то, что и непосчитанная территория нуждается в обслуживании, товарища, как я понял, нисколько не беспокоит...


Вопрос а какие вы предлагаете стимулы дяденьке чиновнику почесать пятую точку и сделать свою примитивную работу. Вот просто взять и поставить печать на бумажке и подпись свою туда же ляпнуть.
Вы не живёте в наших реалиях "не платить" - это действительно порой ЕДИНСТВЕННЫЙ способ нагнуть чиновника и создать ему проблемы.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.55 / 9
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
64 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №567735
Дискуссия   110 0
Цитата: shadanakar от 13.05.2013 21:33:06
Вопрос а какие вы предлагаете стимулы дяденьке чиновнику почесать пятую точку и сделать свою примитивную работу. Вот просто взять и поставить печать на бумажке и подпись свою туда же ляпнуть.
Вы не живёте в наших реалиях "не платить" - это действительно порой ЕДИНСТВЕННЫЙ способ нагнуть чиновника и создать ему проблемы.


Блин... честное слово, уже устал повторять одно и то же.
Начнем сначала.
Это - ваша власть. Именно вы ее выбирали, голосовали за нее на выборах, кричали на Майдане "Ющенко - ТАК!" (Ну, или "Янукович - ТАК!")
Чего вы теперь хотите от нас? Может быть, на следующих выборах вы проголосуете как-то по-другому?
Боюсь, что нет. Ну, разве что "Свобода" наберет не 10, а 20 процентов голосов - поскольку электорат КПУ потихоньку вымирает...
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +1.64 / 19
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №567737
Дискуссия   53 0
Еврокомиссия пытается создать новую модель газового рынка, которая позволит снизить цены на газ для стран Восточной Европы и Прибалтики на 20-30%. ЕК предполагает объединить газовые рынки стран Евросоюза и за счет реверсных поставок из Германии обеспечить потребителей более дешевым ресурсом, купленным у России.
...
Позиция европейских компаний определится к 22 мая — дате встречи глав государств Евросоюза. В Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины ожидают, что новая инициатива ЕК будет выгодна Киеву. "Мы рассчитываем, что с появлением интерконнектеров сможем поставлять газ еще и из Румынии, а в перспективе — из Болгарии и Румынии, получая его через Nabucco или СПГ-терминал на побережье Мраморного моря", — сказал высокопоставленный источник из Минэнергоугля Украины.
http://www.rosbalt.r…27358.html

Помнится, совсем недавно еврокомиссар говорил, что Ненька станет экспортером газа.
  • +1.93 / 14
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
64 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №567744
Дискуссия   105 0
Цитата: Евгений из Днепра
Не хочу! Вот так просто - не хочуПодмигивающийА вот нет этих кодов и никто их не даст, как минимум, до получения РВПГрустный В этом и только в этом моя проблема...
Налоговая система в России вполне нормальная, а вот лично Ваше отношение к налогам вполне "украинское" и это Вас не красит.


Жень, самое простое Вам уже посоветовали. Купите или откройте ООО и спокойно работайте, официально платя все налоги.
У моего сына (он ИП) магазинчик около метро "Московская", так рядом с ними хозяка швейного ателье поступила именно так (она из Донецка). И никаких проблем...
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +1.73 / 16
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,161.69
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,252
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Тред №567750
Дискуссия   70 0
Цитата: Спекулянт от 13.05.2013 14:26:33
Раз за разом возвращаюсь к вашему вопросу.  :) Вот неплохой доклад на эту тему http://energy.sia-pa…tural-gas/


Исходя из этого прогноза, поставки российского газа в Европу составят в 2015 году 164 млрд.м3, в 2020 - 180 млрд.м3, в 2025 - 192 млрд.м3, в 2030 - 202 млрд.м3 и это при условии, что доля нашего газа в потреблении Европы останется практически неизменной, а доля прочих экспортеров (СПГ) увеличится с 33% в 2010 году до 51% в 2030.

Кто там нас пугал Катарским газом?  ;D



Спасибо
И на счет неизменности доли тоже вопрос открытый
Бо, потребление будет расти и в третьем мире... и , возможно нехилыми темпами. А там до многих мест иначе как СПГ не очень рентабельно.

Да и геполитический ландшафт сильно до 2013 поменяется.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.34 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 76, Модераторов: 0, Пользователей: 21, Гостей: 33, Ботов: 22
 
3-я улица Калинина , NRJ , OlegNZH-2 , VoxPopuli , Zu , ivrom , rat1111 , read-only , v_56 , wow , Асгл , ДедМиши , Лета , Мерк , НМА , Нелетная погода , Полячка , ТА49 , Урсин , Хан , Чечако