Украина и украинско-российские отношения

206,228,654 348,920
 

Фильтр
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,325.21
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,137
Читатели: 5
Тред №569098
Дискуссия   81 0
Цитата: zavbor от 16.05.2013 10:58:10... Попытайтесь отойти от бухгалтерских рассуждений.
Прошли времена, когда малые государства могли быть относительно независимыми. Сейчас им приходится выбирать, к какому вектору силы примкнуть.
И пока Россия не покажет и не докажет, что она являет собой новый, более устойчивый и прогрессивный вектор силы, ей свои земли не собрать.
Да и не выжить в этом мире.
В планах наших геополитических врагов, нам нет места на этой планете.

"Малое государство" Украину куда ни целуй - всюду )|(ОПА. Вы что, последние двадцать с лишним лет где-то отсутствовали? Если что, даю перевод сакраментального "Геть від Москви!" - "Прочь от Москвы!". И там хоть пляши вприсядку, хоть золотом осыпь - поморщатся, загребут, что дали, и дальше, геть вiд Москвы. Выбор, это когда мозги нараскоряку - куда пойти. Путь Украины без вариантов прописан с первой секунды её существования (см. выше). "Отлит в граните"Улыбающийся , зафиксирован в законах. Что ни предлагай - всё воспринимается, как кормёжка на пути "геть". Вы часто бываете признательны персонально стюардессе, принесшей Вам еду в самолёте? Или воспринимаете, как должное? Аналогия полная. Сворачивание сотрудничества России с Украиной украинцами воспринимается, как отказ стюардессы принести положенную пайку. Извините, с нашего рейса Украина сошла, и её лiтак кружит над аэродромом вылета. Кружит уже двадцать лет. Уже и лiтак поизносился и аэродром деревьями зарос и топливо кончается, а Европа всё не принимает.
  • +3.45 / 31
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,325.21
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,137
Читатели: 5
Тред №569103
Дискуссия   50 0
Цитата: "Лицо Харьковской Национал:
- В нашем общегражданском паспорте есть вся инфа на русском.
"  
Во всём мире существуют законы. Потому что в современном мире очень трудно жить без законов. Так вот во всех странах мира пребывание в стране иностранца считается легальным при наличии у него загранпаспорта. Именно загранпаспорта международного образца, а не чужого паспорта, вкладыша, читательского билета, пропуска на родной завод, справки об освобождении и т.д. и т.п. Вы ведь иностранцы, самые, что ни на есть? Это ведь единственное, чего вы безусловно достигли за двадцать-то лет? Зачем же отказываться от своего эпохального достижения? Вот блин, Депардье - россиянин, а Вы - вполне себе иностранный иностранец. Что тут не так? Не нравится - будьте скромнее. Или вэлкам тропой Депардье.
  • +2.66 / 21
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,325.21
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,137
Читатели: 5
Тред №569107
Дискуссия   67 0
Цитата: Роман-З.Сибирь
Мне напоминать не надо, я знаю. Так и мы не сильно иначе. Я живу в Сибири, и коренного населения не наблюдаю. Вы насколько вижу в Калининграде. Много там немцев после ВОВ осталось? Мы привыкли что Украина, это не Россия и Вы привыкните.

Да ладно, я вот живу на ДВ и коренного населения хватает. Внешне, знаете ли, нанаец отличается от китайца и они оба от корейца. Живут они себе там же, где и двести лет назад жили и ассимилируются с русской цивилизацией потихоньку и всё мирно и спокойно.
  • +1.67 / 17
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,325.21
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,137
Читатели: 5
Тред №569109
Дискуссия   32 0
Цитата: zavbor от 16.05.2013 12:06:36... Мы не братские народы - мы один народ.
Морок спадёт. И всё встанет на свои места. Я в это верю.

Нет, мы всё-таки братские народы, т.к. вышли из одного чрева, но росли то вместе, то порознь. Так получилось, что брата посетила шиза, но в дееспособности официально ему не отказано. Чоперделать, при дележе наследства и ему отошла часть имущества. Жалко смотреть, как из родительского дома выносит обстановку на продажу... главное, чтоб дом не прогулял.
Отредактировано: Vadim R - 17 май 2013 07:42:44
  • +1.82 / 17
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,615.85
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 10,007
Читатели: 39

Модератор раздела
Тред №569125
Дискуссия   52 0
Про Меджлис крымских татар, если кратко...

Сейчас Меджлис держится только на авторитете Мустафы Джемилева. Он уже  два раза  хотел уйти в отставку, но некем заменить. Пока в преемниках ходит Рефат Чубаров, но он не обладает той харизмой... Были "молодые волки", типа Надира Бекирова, но его старая гвардия куда-то задвинула и чуть ли не врагом народа объявила...

Положение усугубляется тем, что Меджлис пошел на конфронтацию с нынешним главой Крыма Анатолием Могилевым, что не нравится тем татарам, кто уже присосался к власти... Они сформировали  Совет представителей крымскотатарского народа при Президенте, который уже противопоставляет себя Меджлису, который, в свою очередь,  обозвал их "могилевскими татарами" и предателями.

Кроме того, Меджлису противостоит старейшая крымскотатарская партия Милли Фирка, которая была реанимирована Васви Абдураимовым. Милли Фирка сумела выстоять в противоборстве с Меджлисом, хотя против них устраивали провокации как Меджлис, так и СБУ. Сейчас В.Абдураимов зампред Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте, но фактически рулит Советом.

Что касается партии Милли Фирка, то она принципиально не занимается антирусской и антироссийской риторикой, налаживает контакты с Татарстаном и нормально относится к России.

Существует еще один оппозиционный Меджлису центр - это Крымский инженерно-педагогический университет во главе с ректором  Февзи Якубовым. Университет считается интеллектуальным центром крымских татар.
Отредактировано: Ayup-han9 - 17 май 2013 07:47:32
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +3.54 / 25
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +6,004.60
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,517
Читатели: 1
Тред №569130
Дискуссия   79 0
Сегодня, мы все румыны....
ЦитатаПарламент Румынии 8 мая подавляющим большинством голосов принял "законодательную поправку", объявляющую "румынами" все романские народы и этнические группы, - аромуны, истрорумыны, мегленорумыны, молдоване, влахи и прочие, - проживающие в странах Балканского ареала. Решение было поддержано всеми парламентскими фракциями, несмотря на негативный отзыв на этот законопроект со стороны МИД Румынии...

http://putnik1.livejournal.com/2227558.html#cutid1

N.B.
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +1.48 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №569148
Дискуссия   37 0
В Запорожье Янукович рассказал о слабых местах украинских дорог  

Во время рабочей поездки в Запорожье президент Украины Виктор Янукович в очередной раз посетовал на качество дорог в стране и рассказал о необходимости создания удобных транспортных развязок. Главная их задача – разгрузить города от крупногабаритного транспорта.

«Чтобы разгрузить все города, нужно сделать объездные дороги, – отметил президент. – Это поможет решить вопросы экологии и логистики. Движение автотранспорта должно быть безопасным и максимально удобным. Такие магистрали будем строить. Хотя в этом году зима была неблагоприятная. Она показала наши слабые места, и дороги в первую очередь».

Янукович добавил, что во многих городах дороги за эту зиму «убили».

«Основная задача – перейти на европейские стандарты», – резюмировал президент.

http://www.nr2.ru/zaporozhia/438849.html
  • +2.28 / 17
  • АУ
Влад_10bdb1
 
russia
Слушатель
Карма: +759.74
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 943
Читатели: 2
Тред №569149
Дискуссия   56 0
Цитата: рюрикович от 16.05.2013 23:15:29
Чуть ранее некоторые форумчане хоть полемизировали !Веселый А теперь достаточно отослать к "Искре " и даже не заикаться о многих людях, которые тогда  вели разъяснительную работу "в массах"! Я  неоднократно писал об усилении информационного давления , а Вы опять  о том, что пусть информацию ищут! Кто-то будет , а большинству пох Потому что-йододифицит:
Картограмма йододефицита делит территорию Украинына 4 зоны: регионы с выраженным йододефицитом (Волынская, Ровенская, Львовская,Тернопольская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Черновицкая, Черниговскаяобласти), где живут почти 15 млн населения, регионы с частично выраженнымйододефицитом (Киевская, Житомирская, Хмельницкая области и АР Крым), регионы сумеренным йододефицитом (Винницкая, Черкасская, Полтавская, Сумская,Днепропетровская, Луганская области) и регионы с незначительным йододефицитом идостаточной йодообеспеченностью (Одесская, Николаевская, Кировоградская,Херсонская, Запорожская, Донецкая, Харьковская области).                                        Вот и считайте их умными!!! А что бы  припечатать оппонента, то надо сразу с высокой колокольни прокричать: "ЧУШЬ!" и оппонент повержен !Веселый  Я уже писал как -то , что вам из погреба (Питера ) виднее , чем  мне с чердака (Донецка)!Веселый Я Вам про информационное давление , а Вы  опять про 9 ярдов зелени!  В одном предложении у Вас хохлы не настолько тупые, а следующем "куда посоветовали, туда и пойдут" Так я и не понял : "Они тупые или умные"?
Предложения метать пока больше не буду !  Вспомнил классическую  юмореску А.Райкина . Суть примерно такова:" Я им  письмо про насосы, а они мне ответ про колёса !!!"Веселый



Господин Рюрикович. Вы с кем борьбу ведете? С нами? Или с той заразой, которая у вас расплодилась. Я совершенно не спорю что вам там виднее. Но объясните мне почему вы к нам с претензиями?  Почему вы не составили список что вы там делать намерены? Давайте хоть совсем коротенький. Из одного пункта.
Вы крутой форумный боец. Учите модераторов что и как им делать. Но вот у вас вышла промашка нынче. Вы пропустили момент. Где вы со всей пролетарской ненавистью должны были высказать свое ФИ. Но вы этого не сделали. Почему?  Вас все устраивает? Вы не видите ничего необычного?  Тоесь те, против кого вы призываете нас бороться не щадя живота своего, лично вас не интересуют.

Даю вам ссылку. http://glav.su/forum…set/62400/  Пост фон ШендеровичЪ в 13:27  

Вот проведите разъяснительную работу. Вы же там на месте. Вам все виднее. И объясните громадянину. Где он ошибается. Кстати чел из Одессы. А там, по вашему, люди вполне себе нормальные. Без всяких дефицитов.  
Пожалуйста покажите нам всю силу вашего ораторского мастерства.
  • +2.27 / 22
  • АУ
Вишта   Вишта
  17 май 2013 10:19:44
...
  Вишта
Тред №569156
Дискуссия   35 0
ЕС предпринял "технические шаги" к подписанию договора с Украиной
Еврокомиссия запросила мандат на подписание соглашения об ассоциации с Украиной. Речь идет о сугубо техническом шаге и подписание договора отнюдь не гарантировано, подчеркнули в Брюсселе.

Еврокомиссия в среду, 15 мая, запросила у Совета министров ЕС мандат на подписание договора с Украиной об ассоциации и свободной торговле. В Комиссии, однако, подчеркнули, что речь в данном случае идет о сугубо "техническом шаге", призванном заложить формальную основу для возможного подписания этого документа. А будет ли договор об ассоциации на самом деле подписан, пока неизвестно, сообщает агентство dpa.

В сообщении Еврокомиссии отмечается, что подписание договора с Украиной будет зависеть от выполнения этой страной целого ряда условий в сфере демократизации, прав человека и укрепления правой системы. Комиссия, в частности, указала, что правительство в Киеве должно расследовать жалобы по поводу предполагаемых нарушений на парламентских выборах 2012 года, прекратить "выборочное преследование" по политическим причинам и провести целый ряд других реформ.

Агентство epd в этой связи напоминает, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в конце апреля признал частично несправедливым суд над экс-премьером Украины Юлией Тимошенко. Украина надеется на то, что договор с ЕС об ассоциации и свободной торговле будет подписан на ноябрьском саммите стран-участниц "Восточного партнерства" в столице Литвы Вильнюсе.

==========
Что касается ссылки на Свалки.нет---это я ее постила.Только я не писала,что мусорят одни туристы,власти не могут справиться с проблемой:нет достаточного количества контейнеров для мусора,нет регулярного вывоза,нет современных мусороперерабатывающих заводов,да и воспитания у многих тоже нет.
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.95 / 12
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,325.21
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,137
Читатели: 5
Тред №569167
Дискуссия   46 0
Цитата: Анатолий,Севастополь
А питались они святым духом? Или как некий Джугашвили...Иосиф...да-с, по-молодости....экспроприациями в пользу революции предлагаете заняться  :D

Есть легальный способ борьбы - парламентский. У вас есть депутаты, парламент, президент: пишите письма, запросы, митингуйте, требуйте от них нужных решений. Если у вас квартиру затопило водой - надо идти в ЖЭК. Если улицу затопило фекальным нацистским шествием - жалуйтесь по инстанциям, протестуйте, подавайте в суды. Сможете потом сказать внукам - я сделал всё что мог, находясь здесь в гуще событий, но моих усилий оказалось недостаточно, тикайте, хлопцы!
  • +0.97 / 9
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №569178
Дискуссия   39 0
Президент Виктор Янукович говорит, что доходы украинцев в этом году уже выросли на 14,5%.

По словам главы государства, за три месяца 2013 года наблюдался рост доходов населения на 14,5%, а рост соцвыплат на 8,5%.

"При нулевой инфляции мы добились реального роста доходов населения - в прошлом году на 14%. За счет реального роста доходов населения мы добились роста внутреннего рынка ", - вспомнил Янукович* на совещании с административно-хозяйственным активом Запорожской области.

Источник

Ну вот вам и голодомор. Лицо Харьковской Национальности зря обидел ВВП. Он, даже если и очень захочет, не сможет затормозить победную поступь процветания и покращень в незалежности.
Громадяны, поделитесь секретами резкого улучшения благосостояния в момент скатывания экономики недогосударства в пропасть, это будет занимательное чтиво! За три месяца рост доходов почти в 15%! Что же будет по результатам года?
ЗЫ. А за год и три месяца благосостояние громадянина стало выше на треть. На треть! Ёклмн...
Отредактировано: Александр , Москва - 17 май 2013 11:24:28
  • +3.39 / 26
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Тред №569180
Дискуссия   48 0
Цитата: cliff
я же про тоже, турист пошел в пробковом шлеме, на каждый взгляд хочет, униженное Yes Sir! Не получится тут так. Могут покатать по Крыму, устроить барбекю от заведения и будет все чисто и честно, даже за малышней приглядят, если взрослые хотят отдохнуть, Но, унижения и хамства, терпеть не будут. Знаю по друзьям, у них своя гостиница, честно зарегистрированная, платят налоги. Но раз "проштрафившегося" туриста, на следующий год не возьмут. Байкеров с байками в номера не пускают(это ни прикол, это случай из жизни), извините за грубость, но и blyatstva с безпробудным пьянством у себя не приветствуют. Предпочитают семьи с детьми. В общем, не нравится, не приезжай, благо сейчас выбор на любой вкус и кошелек.
Другое дело, что Крым просто не готов, переваривать такое количество туристов. Водохранилищ не хватает, мусоропереработки нет, отчистных не достаточно, ну и дорожная инфраструктура слабая.


Понятно.
Вы, в лучшем случае, чувствуете себя на одной социальной доске с туристом. Это - если турист воспитан в лучших традициях высшего британского света и семейный. В худшем - на несколько ступенек выше, поэтому и не пустить можете. Вы выбираете туриста, а не турист выбирает место отдыха.
Кстати, фото с плакатом "Пожалейте нашу природу. Езжайте в Турцию", выставленное на этой ветке, в моем понимании - проявление местечкового снобизма и хамства.
Ну и почему в таком случае Вы с Виштой жалуетесь на отсутствие мусороперерабатывающих заводов и нехватку водохранилищ? Кто должен оплачивать поддержание инфраструктуры на привлекательном уровне?
Совсем не праздный вопрос в свете обсуждаемой здесь возможности интеграции. Потому что расхождение во взглядах налицо.

Я не часто посещаю эту ветку, возможно, все уже обсуждалось сотни раз, и мое недопонимание - моя проблема.
Просто вчера рюрикович с шандеровичем выставили список требований, что должна сделать Россия, чтобы украинцы  пожелали интегрироваться. И их взгляды на Россию и интеграцию и Ваши на туристов перекликаются самым существенным образом.
А на мой взгляд, украинцам еще очень далеко до того, чтобы Россия пожелала их интегрировать. Программные заявления с заманчивыми приглашениями могут быть разные, но денег никто не даст.
И вовсе не бестолковое украинское государство в этом виновато.

Ваши ожидания не оправдаются. Либо вы поумерите свою гордыню, либо Капиталист заменит население на менее требовательное и капризное.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +3.16 / 39
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №569191
Дискуссия   46 0
Цитата: radson11
простите мой цинизм и ээээ черствость- но кто этим людям доктор??? Тем кто брал кредиты. Они хоть как  то и что-то считают или лезли в долговую петлю под дулом пистолета?? Или были развращены кредитной иглой, а потом и не сумели рассчитать свои силы???


Причём здесь цинизм? Здравый вопрос, здравый ответ.
Да нет они очень здраво с запасом расчитали свои силы. Они ведь работяги и брали деньги не на наркоту, а вложились в грузовые машины. Потом пришла вона и начала уничтожать рынок. Они ведь не знали что Тимошенко решит переформатировать потоки и будет топить растаможку в Одесском порту. Сейчас в Одессе дешевле покупать компьютерные детали через львовские и киевские склады, это результат её политики.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.25 / 8
  • АУ
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +1,067.93
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,247
Читатели: 0
Тред №569198
Дискуссия   55 0
Цитата: shadanakar от 17.05.2013 01:47:21
Въезжать нечего. Была ситуация, что после 2008 выросли платы за кредиты в долларе, а с другой стороны Юля заморозила растоможку контейнеров в Одесском порту. И все дальнобойщики которые для работы в кредит купили большегрузы попали, банки начали отбирать машины. Одна семья не выдержала и пустила газ, угорели все. После этого профсоюз дальнобойщиков и "Родина" организовали забастовку и под угрозой перекрыть трассу потребовали встречи с правительством Юлей лично. В это же время с Марковым и "Родиной" активно сотрудничали, что я и вспомнил. здесь с фотографиями.

Про избранные народом власти пассаж очень порадовал.

так и опять у вас из-за "кармана" забастовка - машинысредства заработка отнимают... вот хоть раз бы прочитать, что огромная толпа из-за отсутствия русских школ или русского языка протестовала.. нет такого, только когда по вашему карману бить власти начинают: цены поднимают, льготы сворачивают...
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +1.65 / 19
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Тред №569200
Дискуссия   56 0
Цитата: Вишта
Насколько я знаю,в крайние годы ко всем,кто держит квартирантов,приходит налоговая и выписывает квитанции.Соседи-пенсионеры заплатили 600 грн. за сезон,плата за воду тоже идет по повышенному тарифу.Только мусор вывозится из поселка 1 раз в неделю машиной.Это совхоз им.Софьи Перовской. А в водохранилище воды не хватает,потому что очень мало осадков было зимой и сейчас.


Вишта, этот Мир устроен самым коварным образом, но в конечном итоге разумно.
Вам наверняка приходилось слышать жалобы россиян на 90-е годы. Это правда - лиха хлебнули все. Был период, когда у нас в городе безработица за несколько месяцев достигла 75-80 процентов. Банально детей кормить нечем было. Грубо, жестоко, но необходимо. Десять лет понадобилось, чтобы привести народ в чувство. Только вот сегодня, оглядываясь назад, я почти ни о чем не жалею и думаю, что с украинцами, белорусами поступили хуже, ибо ваше похмелье может быть дольше по времени и болезненнее.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +3.57 / 29
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
79 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,214
Читатели: 13
Тред №569203
Дискуссия   70 0
Цитата: Александр , Москва от 17.05.2013 11:21:57
Президент Виктор Янукович говорит, что доходы украинцев в этом году уже выросли на 14,5%.

По словам главы государства, за три месяца 2013 года наблюдался рост доходов населения на 14,5%, а рост соцвыплат на 8,5%.

"При нулевой инфляции мы добились реального роста доходов населения - в прошлом году на 14%. За счет реального роста доходов населения мы добились роста внутреннего рынка ", - вспомнил Янукович* на совещании с административно-хозяйственным активом Запорожской области.

Источник

Ну вот вам и голодомор. Лицо Харьковской Национальности зря обидел ВВП. Он, даже если и очень захочет, не сможет затормозить победную поступь процветания и покращень в незалежности.
Громадяны, поделитесь секретами резкого улучшения благосостояния в момент скатывания экономики недогосударства в пропасть, это будет занимательное чтиво! За три месяца рост доходов почти в 15%! Что же будет по результатам года?
ЗЫ. А за год и три месяца благосостояние громадянина стало выше на треть. На треть! Ёклмн...


Не верьте тому, что говорят укрополитики..
Они брешут!
Какое там на фик улучшение благосостояния? Какой на фик рост доходов населения, да ещё реальный?
Это происходит не в нашей реальности!
Громадяны на своей шкуре ничего подобного не ощущают..
Одно реальное покращення наличествует - в квартирах громадян стало теплее..
А через месяц-другой даже станет жарко!
Всё остальное, что там говорят политики - наглая ложь!
  • +3.42 / 24
  • АУ
Гирион
 
russia
Красноярск
41 год
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Тред №569205
Дискуссия   42 0
Цитата: shadanakar от 17.05.2013 01:59:13
Стоп машина! А кто вам сказал что распад=интеграции, а интеграция=кормушке? Пример интеграции по немецки Добряк вам приводил. Там и до сих пор социальное неравенство, и никто в обморок не падает.


Проблема в том, что укры не немцы. К орднунгу не приучены, к тому же в отличие от немцев они "берлинскую стену" отказываются рушить со своей стороны, что уже как бы намекает на то, что сравнивать объединение Германий и России и Укры не правильно. К тому же если пайка у укров будет ниже, чем у русских в Хартленде, то воплей будет мама не горюй. Притом воплей не с запада, а с востока. А учитывая, что у нас власть выборная, то уверен на укре большинство сразу наберут популисты пообещающие уравнять пайки. Так что пока в России власть выборная, а не наследственная никаких объединений с ними, иначе такого навыбирают, что лучше сразу сдаться.
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +2.62 / 22
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Тред №569207
Дискуссия   77 0
Цитата: Gera99 от 17.05.2013 12:11:08
Вишта, этот Мир устроен самым коварным образом, но в конечном итоге разумно.
Вам наверняка приходилось слышать жалобы россиян на 90-е годы. Это правда - лиха хлебнули все. Был период, когда у нас в городе безработица за несколько месяцев достигла 75-80 процентов. Банально детей кормить нечем было. Грубо, жестоко, но необходимо. Десять лет понадобилось, чтобы привести народ в чувство. Только вот сегодня, оглядываясь назад, я почти ни о чем не жалею и думаю, что с украинцами, белорусами поступили хуже, ибо ваше похмелье может быть дольше по времени и болезненнее.

"ваше" это чье?
когда вы (и Вы конкретно) разделять научитесь, тех кто украинцы(тм) и в похмелье и тех кто по тем или иным причинам оказался с гражданством ВГН , но без похмелья

Вот еще, Ваше "привести народ" в чувство противоречит утверждению, что это народ привел власть в чувство.
Подскажите жеж наконец под кого прогнутсо? Под "остроконечников" или "тупоконечников" ?

P.S. 90-е и на украине были вполне себе 90-ми, тока без Чечни , но с "газомпописят".
Отредактировано: страх - 17 май 2013 12:25:22
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.21 / 19
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Тред №569214
Дискуссия   58 0
Цитата: страх от 17.05.2013 12:22:24
"ваше" это чье?
когда вы (и Вы конкретно) разделять научитесь, тех кто украинцы(тм) и в похмелье и тех кто по тем или иным причинам оказался с гражданством ВГН , но без похмелья




Тогда, когда эта разница будет заметна, как только - так сразу.
Она, разница, конечно, есть. Но в контексте обсуждаемых вопросов  имеет малое значение. Просто со свидомыми вообще говорить невозможно. Не далеко от них по вменяемости ушли и российские интеграсты, которых объединяет стремление к халяве, витание в облаках, и которым кто-то должен, хоть они и озвучивают некую миссионерскую роль русского народа.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.84 / 20
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №569221
Дискуссия   74 0
Цитата: mse от 16.05.2013 22:24:26
Разговор о СП начался ещё в 95г, насколько помню...


Так и планы по каналу Каспий-Персидский залив давно существуют...
Вот только начало реальных действий...
А я считаю, что реальные дейсвтвия по потокам начались примерно в 2001 году.
И приход оранжевых к власти на Украине в 2004, и газомор 2009 года, и подписание
Тимощенко договора по газу - все это следствия принятых решений задолго до этих событий...
Приятых решений не только в России, но и в Европе...
Сами подумайте: как канцлер Германии, президент Франции, премьер Италии должны были
объяснить своим налогоплательщикам необходимость немалого денежного, технического,
технологического участия в помощи "Ымперской, тоталитарной, гомофобной" России в строительстве
обходных потоков...
А прицел - вывод огромных тепло- и электрогенерирующих мощностей в виде АЭС в Европе!
Поскольку никто "не чесался" на ниве строительства новых реакторов, то понятно, чем
заменят выбывающую генерацию!
  • +1.05 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 1, Пользователей: 6, Гостей: 16, Ботов: 24
 
4Ноги , BUR , foreigner , gvf , Максим Н. , Пырьев , серчек