Украина и украинско-российские отношения

206,228,123 348,920
 

Фильтр
Вальтер
 
russia
Пушкино
51 год
Слушатель
Карма: +663.34
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Тред №569043
Дискуссия   97 0
Цитата: рюрикович от 16.05.2013 20:49:00

Чтобы ему не напрягаться , то вот Вам по пунктам !Веселый


10. Изготовление георгиевской ленты, российских флагов для пикетов и праздников (Дозор и др.)
1
Со стороны бизнесменов, предварительно посоветовав им:

1.Наклейки и  любая одежда с русской символикой  и картами  России времён CCCР c надписями: » РОССИЯ -СССР-СНГ-РОССИЯ»
2.  ЛЮБОЙ товар  с логотипами  России и ТС, который можно нанести
3.Увеличение издания книг об украинском сепаратизме  времен Российской империи


А почему в России навалом производителей георгиевских лент, а на Украине нет не то чтобы производителей, а даже не импортирует их никто?
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +2.23 / 19
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Тред №569048
Дискуссия   93 0
Цитата: рюрикович от 16.05.2013 23:28:34
Чё в Казани уже не знают , что в Крыму в, основном, русское население ! И улыбаться на русском  и подбирать окурки за придурками -хамами они не приучены !
Собираетесь изменить менталитет РУССКОГО человека на  гейропейский или пиндосский ?  Ну-ну !Веселый
Территорию от русских как освобождать будем?


Ну так и я про то же говорю. Менталитет местного населения не позволяет вкладываться в санаторно-отельный бизнес. Ведь, вежливость обслуживающего персонала и готовность выполнять грязную работу за низкую плату - залог успешности этого бизнеса.
А что еще, какие другие отрасли экономики могут быть рентабельны в Крыму?
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.76 / 27
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,165.67
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,256
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Тред №569054
Дискуссия   58 0
Цитата: Ple
ахринеть

так снимали там кино (не помню какое, Аэлита может...  



Это Вы про Протазановскую Аэлиту, Ple?

Ахринеть

Впрочем, не рискну даму о возрасте спрашивать.
Просто остаюсь в восхищении таковой игривостью ума, пронесенной сквозь беспощадное время.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.75 / 5
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №569056
Дискуссия   135 0
Цитата: рюрикович от 16.05.2013 23:15:29
Чуть ранее некоторые форумчане хоть полемизировали !Веселый А теперь достаточно отослать к "Искре " и даже не заикаться о многих людях, которые тогда  вели разъяснительную работу "в массах"! Я  неоднократно писал об усилении информационного давления , а Вы опять  о том, что пусть информацию ищут!



Простите, а большевикам-активистам за агитацию платили? Или таки по зову сердца "На бой кровавый, святой и правый, марш-марш вперед, рабочий народ!"?
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.89 / 16
  • АУ
Волчий Всадник
 
russia
Краснодар
66 лет
Практикант
Карма: +556.27
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 1,553
Читатели: 1
Тред №569057
Дискуссия   108 0
Цитата: рюрикович от 16.05.2013 23:28:34
Чё в Казани уже не знают , что в Крыму в, основном, русское население ! И улыбаться на русском  и подбирать окурки за придурками -хамами они не приучены !
Собираетесь изменить менталитет РУССКОГО человека на  гейропейский или пиндосский ?  Ну-ну !Веселый
Территорию от русских как освобождать будем?


Ну если туристы уже по умолчанию хамы и придурки (вас много, а мы одни!), а местные не хотят их обслуживать, а хотят только собирать с них деньги, то придется крымчанам сосать в лучшем случае лапу.
Вообще обожаю этот пафос.
Как делить дом на клетки и драть с отдыхающих по три шкуры, так даже евреи отдыхают.
А как обслужить с прогибом, так сразу русские, гордые и не приучены.
Шантрапа.
Насмешки, оскорбления и даже побои персонал психбольницы обязан сносить безропотно, как проявление болезни пациентов. (с)
  • +2.73 / 34
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Тред №569060
Дискуссия   110 0
Цитата: Gera99 от 16.05.2013 22:53:01
Давеча много обсуждали проблемы Крыма. Я не стала вмешиваться, но одна, кем-то брошенная, реплика меня зацепила. Мол, крымчане стараются, как могут, поддерживать порядок, вот только государство не желает вкладывать средства в развитие Крыма, в частности в туристический бизнес.
И у меня возник вопрос, в каком обществе живут украинцы? С белорусами более-менее понятно, они живут на последней стадии развитого социализма. Далее - либо коммунизм, либо рабовладельческий строй - на выбор. А украинцы?

Вот зачем государству или частным инвесторам вкладываться в Крым? Что там развивать - отельно-санаторный бизнес? Так чтобы этот бизнес приносил прибыль, местное население должно за небольшое вознаграждение унитазы за туристами мыть и окурки вручную с пляжа подбирать. И чтобы непременно с улыбкой. Учитывая, что туристы в основном будут из России, улыбаться придется на русском. Население на это способно? Нет.
А чем занять их в мертвый сезон?
И никто не станет всерьез инвестировать в Крым, пока менталитет населения не измениться или территория не освободиться. Вот и вся цена интеграции. А России предлагают оплачивать десятки статей расходов, чтобы украинцы захотели интегрироваться. Так в каком обществе они живут?


я тоже не вмешивался в дискуссию про Крым, ибо я там редко бывал, и бывал давно, но есть друзья оттуда, точнее с Джанкоя. Но вполне знаю, что в Крыму живут русские преимущественно, пусть и с южным менталитетом. Тут уважаемый камрад заметил, что русский не будет пресмыкаться, в основном не будет, и я с ним согласен. Даже не то, что за копейки, а и за существенную денежку. Не будут русские как китайцы шить труселя целый день за миску риса, не будут с улыбкой собирать окурки на пляже и не будут драить унитазы по баксу за штуку, как это делают в той же Турции. Они лучше возьмут и захреначат ракету на Луну или по врагу, кому как повезет. Так что зря надеетесь на массовое превращение русских в Крыму в обслугу для других русских - не будет этого или они перестанут быть русскими.

как то сумбурно написал, но есть на то повод - нетрезв я седня, наши продули пиндосамГрустныйГрустныйГрустный
  • +1.75 / 22
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Тред №569069
Дискуссия   71 0
Цитата: cliff
Нужен эксперимент, 20 лет без туристов, я ЗА! Все в Тайланд, там лето круглый год и селянки, затейницы ласковые.))
Туризм в Крыму?, да пожалуйста, только зимой и по местам былой славы. Так и леса подрастут, и пляжи очистятся и водица днепровская не нужна будет.
Глядишь и аборигены делом займутся. Правильно, не хрен курятники строить и брать безбожно. Может зашевелятся, за садами ухаживать начнут и предприятия заработают.


Не зря у меня возникли подозрения. Такое впечатление, что вы при капитализме еще не жили. Ваши рассуждения очень схожи с рассуждениями белорусов:  вот перестанет Россия нас дотировать и Лукашенку кормить - мы делом займемся, развиваться начнем, новые предприятия построим, передовые технологии  к нам придут и много чего хорошего появиться у них без России.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +2.86 / 33
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №569072
Дискуссия   73 0
Цитата: Вальтер
Ну какой смысл их обсуждать? Мы ведемся на украинские  передергивания, типа Россия первая начала.. Ничего подобного, придурки с сепаратизмом и сейчас есть, есть даже натуральные литлеровцы, да чего уж там, даже маньяки есть. И психи. Но являются ли их идеи государственными, запросами общества, поголовным голосованием "за"? Это даже не маргиналы, это маленькие прыщики на попе.


А подумать?
Я поднял эту тему только по одной причине. И она к обидам и хамству не имеет отношения. Дело в политике. Большая страна съедается по частям. Прежде чем съесть СССР надо было уничтожить Восточный военный блок. Для того чтобы отколоть Сибирь, надо было расколоть СССР на куски. Еденицей СССР была республика. После этого препятствия для развала РСФСР были устранены. Ельцин дал команду можно и откол Сибири и других земель стал вопросом времени. По планам видимо он должен был стать аналогом Горбачёва т.е. "последним президентом России", но у него оказалось учебное пособие в виде "последнего президента СССР" и он решил себя спасти, ну и так случилось заодно и страну.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • -0.93 / 23
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Тред №569075
Дискуссия   78 0
Цитата: shadanakar от 17.05.2013 00:55:39
А подумать?
Я поднял эту тему только по одной причине. И она к обидам и хамству не имеет отношения. Дело в политике. Большая страна съедается по частям. Прежде чем съесть СССР надо было уничтожить Восточный военный блок. Для того чтобы отколоть Сибирь, надо было расколоть СССР на куски. Еденицей СССР была республика. После этого препятствия для развала РСФСР были устранены. Ельцин дал команду можно и откол Сибири и других земель стал вопросом времени. По планам видимо он должен был стать аналогом Горбачёва т.е. "последним президентом России", но у него оказалось учебное пособие в виде "последнего президента СССР" и он решил себя спасти, ну и так случилось заодно и страну.


Что там случилось на самом деле в верхах - тайна великая есть. Версий много, но только версий.
Зато можно с определенной уверенностью сказать, что происходило в низах. Россия не распалась, потому что народ этого не хотел. Нищие были, полуголодные, а что бы страну по квартиркам растащить - в мыслях не держали.
Скажите, какое имеет значение, что народ думал, все равно никто бы не спросил?
А вот и нет.
Вы, рядовые украинцы, хотели отделиться. Не хотели бы - никакие кучмы-ющенки вас бы не заставили.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +2.02 / 25
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №569076
Дискуссия   60 0
Цитата: Волчий Всадник от 17.05.2013 00:03:46
Ну если туристы уже по умолчанию хамы и придурки (вас много, а мы одни!), а местные не хотят их обслуживать, а хотят только собирать с них деньги, то придется крымчанам сосать в лучшем случае лапу.
Вообще обожаю этот пафос.
Как делить дом на клетки и драть с отдыхающих по три шкуры, так даже евреи отдыхают.
А как обслужить с прогибом, так сразу русские, гордые и не приучены.
Шантрапа.


Давайте всё таки поаккуратнее с обобщениями, а то ведь можно и до идиотизма скатиться. А по поводу отдыхающих пожалуста вам мнение из Екатеринбурга подойдёт?
и ещё быдло это не только одесское слово.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.05 / 8
  • АУ
Alximik   Alximik
  17 май 2013 01:20:09
...
  Alximik
Тред №569077
Дискуссия   58 0
Цитата: shadanakar от 16.05.2013 13:12:26
Вы с вопросом вообще то знакомы? Или только штампами говорите? Ну погуглите про семью которая покончила с собой. Это ведь укладывается в ВАШУ схему? Лучше иногда жевать чем говорить. Причины по которым перекрывалась трасса были "немножко" дороже 50 гривен. Студентов там не было.


Ссылку про семью не нашел, зато нашел про Гонгадзе. Так изумительно раздуть истерию по его убиенной тушке и использовать в борьбе с законной властью.... А кто вам помешал сделать тоже самое? И повод и мотивы были, виновных назначили бы и денег бы под это дела прислали бы из Кремля. А так выхлоп в воздух....А да, попкорном запасся. Теперича буду жевать с смотреть на вашу борьбу с вУкраиной глобально и с  "три пива"локально, так сказать в прямом эфире....

Цитата: shadanakar от 16.05.2013 13:12:26
Появление Затулина говорит что о ужас в пророссийских силах на украине опять появилась нужда. Ну поглядим что будет. Пока всё идёт по схеме расписаной в игре.


Да вы что! А мужики то и не знали то....в пророссийских сила вУкраине Россия нуждалась с первых дней существования У. Правда попытки их создать провалились и  толку было ноль, в основном  вукраинцы бюджет осваивали, да дули крутили. И более того скажу вам сейчас такая борьба за бюджет звание пророссийской развернется....ух, голод не тетка. А гранты с запада урезаны и поделены.
Отредактировано: Alximik - 17 май 2013 01:29:48
  • +1.51 / 15
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №569079
Дискуссия   72 0
Цитата: Alximik от 17.05.2013 01:20:09
Ссылку про семью не нашел, зато зашел про Гонгадзе. Так изумительно раздуть истерию по его убиенной тушке и использовать в борьбе с законной властью.... А кто вам помешал сделать тоже самое? И повод и мотивы были, виновных назначили бы и денег бы под это дела прислали бы из Кремля. А так выхлоп в воздух....А да, попкорном запасся. Теперича буду жевать с смотреть на вашу борьбу с вУкраиной глобально и с  "три пива"локально, так сказать в прямом эфире....
Да вы что! А мужики то и не знали то....в пророссийских сила вУкраине Россия нуждалась с первых дней существования У. Правда попытки их создать провалились и  толку было ноль, в основном  вукраинцы бюджет осваивали, да дули крутили. И более того скажу вам сейчас такая борьба за бюджет звание пророссийской развернется....ух, голод не тетка. А гранты с запада урезаны и поделены.  


Бред, гонгадзе, одесса... ну пишите ещё.
Когда кредиты за фирму, технику отдавать будет вследствие махинаций государства нечем вернемся к теме.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • -0.06 / 14
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №569080
Дискуссия   71 0
В игру вступил новый ВВП.
Цитата
1) Политической интеграции, внешнеполитический союз - Украинский МИД и президент следуют за МИДом РФ. ГУАМ ликвидирован, украинская внешняя политика это калька с политики Кремля. Украинская государственность сохраняется.


дорогой проект, требует таких накладных расходов как опосредованное содержание госаппарата ВГН. Мы ведь должны исходить из Российских, а не чьих то других интересов.
Цитата
2) Экономической интеграции - я хочу получить максимальную выгоду от территории бывшей УССР в пользу РФ. Бизнес, только бизнес.


не выйдет, этот торг идёт но палки в колёса вставляет система под названием госаппарат ВГН.
лугансктепловоз ничему не научил?
Цитата
3) Дружба народов-2 - гуманитарное объединение.  Фарион одевает кокошник, Тягнибок в вышиванке поет "...подмосковные вечера".


смотрим пункт 2 и 1 дорого и муторно.
Цитата
4) Возврата "своих" территорий (Крым и Восток) в состав РФ. Украинская государственность откатывается до Збуча.


по сути единственный вариант с уточнением, что до збруча откатывается Галиция, а ВГН может быть равна Киевской области, но это детали.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.24 / 8
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №569083
Дискуссия   57 0
Цитата: Alximik
Договорились.....Если не трудно ссылочку на эту семью приведите. А то я как то не вьезжаю какая связь между кредитом и махинациями власти, вами же избранные, митингами и пророссийскими силами


Въезжать нечего. Была ситуация, что после 2008 выросли платы за кредиты в долларе, а с другой стороны Юля заморозила растоможку контейнеров в Одесском порту. И все дальнобойщики которые для работы в кредит купили большегрузы попали, банки начали отбирать машины. Одна семья не выдержала и пустила газ, угорели все. После этого профсоюз дальнобойщиков и "Родина" организовали забастовку и под угрозой перекрыть трассу потребовали встречи с правительством Юлей лично. В это же время с Марковым и "Родиной" активно сотрудничали, что я и вспомнил. здесь с фотографиями.

Про избранные народом власти пассаж очень порадовал.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.39 / 18
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  17 май 2013 01:49:22
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №569084
Дискуссия   50 0
Цитата: shadanakar от 17.05.2013 01:36:30единственный вариант с уточнением, что до збруча откатывается Галиция, а ВГН может быть равна Киевской области, но это детали.

А мне вот почему-то на этом месте вспоминается деление на чистых и нечистых. Знаете ли, с нашей имперской точки зрения, всякой сволочи хватает не только в Галиции, но и в Одессе, и даже в Крыму.
Озвучьте уже тот процент сволочей, по которому вы решаете кто со знаком качества и достоин, а кто в пролете от доступа к кормушке интеграции
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.66 / 15
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №569085
Дискуссия   62 0
Цитата: Император Вселенной от 17.05.2013 01:49:22
А мне вот почему-то на этом месте вспоминается деление на чистых и нечистых. Знаете ли, с нашей имперской точки зрения, всякой сволочи хватает не только в Галиции, но и в Одессе, и даже в Крыму.
Озвучьте уже тот процент сволочей, по которому вы решаете кто со знаком качества и достоин, а кто в пролете от доступа к кормушке интеграции


Стоп машина! А кто вам сказал что распад=интеграции, а интеграция=кормушке? Пример интеграции по немецки Добряк вам приводил. Там и до сих пор социальное неравенство, и никто в обморок не падает.
Если на то уж пошло, то и в нынешней России сволочей немало вон в Сирию вербуют бойцов. Но это ведь не значит, что ислам надо запрещать или всех по тюрьмам разгонять, верно? Работа работа и ещё раз работа. Можно сказать, что с момента развала эта самая работа по очистке мозгов только и начнётся. Всеми доступными способами. На кого-то отрезвляюще подействует жаба, что в России живут лучше, ну эти просто ломанутся сразу в Россию и не будут строить счастье дома с ними понятно. А остальные кому дороги корни будут впахивать дома, понимая, что при новом раскладе воровство упадёт в разы, и что трубы действительно будут укладывать, а не бабло пилить, и что реально своим трудом, а не воровством будет хоть чего нибудь достичь.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.32 / 17
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №569087
Дискуссия   73 0
Цитата: cliff
Нужен эксперимент, 20 лет без туристов, я ЗА! Все в Тайланд, там лето круглый год и селянки, затейницы ласковые.))
Туризм в Крыму?, да пожалуйста, только зимой и по местам былой славы. Так и леса подрастут, и пляжи очистятся и водица днепровская не нужна будет.
Глядишь и аборигены делом займутся. Правильно, не хрен курятники строить и брать безбожно. Может зашевелятся, за садами ухаживать начнут и предприятия заработают.


Очень рекомендую монографию: http://tourlib.net/b…eation.htm

Николаенко Т.В. "Процесс рекреационного освоения региона (на примере Крыма)" Симферополь, 1998.

Цитата: shadanakar от 17.05.2013 00:55:39
А подумать?
Я поднял эту тему только по одной причине. И она к обидам и хамству не имеет отношения. Дело в политике. Большая страна съедается по частям. Прежде чем съесть СССР надо было уничтожить Восточный военный блок. Для того чтобы отколоть Сибирь, надо было расколоть СССР на куски. Единицей СССР была республика. После этого препятствия для развала РСФСР были устранены. Ельцин дал команду можно и откол Сибири и других земель стал вопросом времени. По планам видимо он должен был стать аналогом Горбачёва т.е. "последним президентом России", но у него оказалось учебное пособие в виде "последнего президента СССР" и он решил себя спасти, ну и так случилось заодно и страну.

Методологическая ошибка. Единицей в СССР был член КПСС с партбилетом (18 млн на 1989 год) и область. Когда перестали разукрупнять-сливать области -- ответ -- сразу после Хрущева. Почему? Ну так опытным путем нашли базовую единицу воспроизводства сов-парт-хоз актива... Обкомство -- наше усьо! Там даже дороги между областями местные не сходились...

Про КПСС 1980-х -- там было слишком много народу. Перебор -- раз в 6 реально, если брать времена ИВС. Почему? Ну так Хрущев решил обеспечить кучей рабочих мест для "освобожденных секретарей" в средине 1950-х, а Брежнев все увеличивал их поголовье... А каждому дай все положенное по "партийной линии" с черного хода по спецпайку из советского магазина, точнее из торговой базы... Реально, в СССР в КПСС должен был быть 1% населения, и ее число должно было увеличиваться на прирост населения...
Отредактировано: КиевлянинЪ - 17 май 2013 02:10:59
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +2.31 / 16
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,615.85
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 10,007
Читатели: 39

Модератор раздела
Тред №569091
Дискуссия   58 0
Цитата: КиевлянинЪ
Есть версия, что все грузины, непонятные мусульмане и прочие -- агенты американского империализма, которые должны парализовать нефте и газо добычу на Северах России в день "Д" время Ч после "трех зеленых свистков"!... Что скажите про версию, как очевидец?


Если серьезно, то в Салехарде есть турецкий стоительный городок... Обнесен забором, своя охрана (служба безопасности), спутниковые профессиональные антенны, транспорт, какие-то цеха, мастерские, висит большой турецкий флаг... Проживает около 1.5 тыс. турок (летом больше), все молодые парни, отслужившие в армии (многие воевали с курдами). Когда к стройке подходят автобусы, чтобы забрать турок на обед, они мгновенно выстраиваются в две  шеренги перед каждым автобусом...
Милиции в городе около 100 человек, в военкомате 12 солдат...
Как-то мы с мужиками обсуждали, сколько им надо времени, чтобы захватить город, аэропорт и т.п. Пришли к выводу, что 1 часа хватит.

Да, кстати, приехав в Салехард, первым делом очередная боигада турок  идет фотографироваться  к памятнику Ленина (другие памятники не признают), типа русский Ататюрк...
Отредактировано: Ayup-han9 - 17 май 2013 02:34:40
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +2.75 / 25
  • АУ
Mixt
 
Дилетант
Карма: -300.83
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №569092
Дискуссия   68 0
Цитата: shadanakar от 17.05.2013 01:47:21
Въезжать нечего. Была ситуация, что после 2008 выросли платы за кредиты в долларе,


Не в долларах, а в гривне,в результате девальвации.
"Умные" дальнобои возомнили себя бизнесменами,решили работать на себя,понабирали баксовых кредитов и попали на росте курса,кто им доктор,что они не знали простое правило,кредит надо брать в валюте в которой зарабатываешь ?
Юля виновата что население нихрена не понимает в валютных  рисках с образованием в 7 классов?
Хитрожопость их подвела.
Цитата
а с другой стороны Юля заморозила растоможку контейнеров в Одесском порту. И все дальнобойщики которые для работы в кредит купили большегрузы попали, банки начали отбирать машины.


С кризисом 2008 года упал как транзит так и импорт,работы стало меньше,плюс юля подняла платежи по таможне,боролась с контробандой,но всем похер,им нужна работа,типичное хуторянство.
Цитата
Одна семья не выдержала и пустила газ, угорели все. После этого профсоюз дальнобойщиков и "Родина" организовали забастовку и под угрозой перекрыть трассу потребовали встречи с правительством Юлей лично. В это же время с Марковым и "Родиной" активно сотрудничали, что я и вспомнил. здесь с фотографиями.

Про избранные народом власти пассаж очень порадовал.



и чего они в итоге добились?
Отредактировано: SiberS - 17 май 2013 02:43:25
  • +1.04 / 13
  • АУ
Mixt
 
Дилетант
Карма: -300.83
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №569093
Дискуссия   47 0
Цитата: Ayup-han9 от 17.05.2013 02:24:28
Если серьезно, то в Салехарде есть турецкий стоительный городок... Обнесен забором, своя охрана (служба безопасности), спутниковые профессиональные антенны, транспорт, какие-то цеха, мастерские, висит большой турецкий флаг... Проживает около 1.5 тыс. турок (летом больше), все молодые парни, отслужившие в армии (многие воевали с курдами). Когда к стройке подходят автобусы, чтобы забрать турок на обед, они мгновенно выстраиваются в две  шеренги перед каждым автобусом...
Милиции в городе около 100 человек, в военкомате 12 солдат...
Как-то мы с мужиками обсуждали, сколько им надо времени, чтобы захватить город, аэропорт и т.п. Пришли к выводу, что 1 часа хватит.



Максимум шума наделать,с берданками против ментовских АКСУ не сильно попрешь,да  и бежать некуда,через 6-8 часов на аэродром выгрузятся вованы из дивизии феликсовича, с приказом живых не брать.
А в армии служт все турки м пола,отмазаться незя.
  • +2.53 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 22, Ботов: 20
 
Samar , Асгл , Головастик , Крымский сибиряк , Суринамо