Украина и украинско-российские отношения

206,240,520 348,920
 

Фильтр
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №572792
Дискуссия   81 0
Эксперт по энергетическим вопросам Александр Гудыма считает, что планы по снижению закупки газа Нафтгазом у Газпрома до 18 миллиардов кубометров, определенные прогнозным балансом поступления и распределения газа на 2013 год, является попыткой давления на Москву для снижения цены на газ. Об этом он заявил в комментарии УНИАН для публикации «Баланс недели».

Это план, который не имеет никакой юридической силы. Я воспринимаю эти плановые показатели, как аргументы разговора с "Газпромом" – не больше и не меньше…Сейчас надо продолжать диалог с Россией. Другого варианта, как запугивать Москву сокращением потребления газа нет. Это манипуляция цифрами. Все это делается для того, чтоб Газпром пошел на уступки. С одной стороны США и ЕС давит на Россию со сланцевым газом, и Москва имеет проблемы, а тут еще и Украина добавляет сокращением закупок газ”, - заявил эксперт.
Ссылка

И как интересно США и ЕС давят сланцевым газом на Россию?
  • +2.77 / 20
  • АУ
СотыйГУСЬ
 
russia
Красноярск
73 года
Слушатель
Карма: +67.66
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 75
Читатели: 0
Тред №572794
Дискуссия   112 0
Цитата: оттуда... от 26.05.2013 13:53:40
Чего - подумалось...а вот интересно, всякие немцы с французами и прочими примкнувшими поляками цитируют/используют в качестве аргументов в дискуссиях/спорах высказывания русских писателей/полководцев/политических деятелей/учёных касательно своих стран? что-то мне подсказывает, что нет...

Так с какого переляку мы должны воспитывать любовь к России, сплошь и рядом используя в качестве последней истины  мнения/высказывания, пусть и благоприятные для России/русских, всяких заграничных...ээээ...комментаторов?

ЗЫ представилось Русские прусских всегда бивали от Александра Васильевича Суворова где-нибудь на уроке истории в Кёльне или Мюнхене  Веселый


 Чтобы было ясно - ЭТО отсюда :   http://perevodika.ru/articles/21313.html     ( Я бы не удалял ).   На УМ.
  • +1.21 / 10
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №572796
Дискуссия   85 0
Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов называет торговые отношения с Республикой Беларусь высокоперспективными и рассчитывает на рост товарооборота между странами по итогам 2013 года на уровне не менее 18%.

Об этом он заявил, комментируя итоги очередного заседания Межправительственной украинско-белорусской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, прошедшего сегодня в Киеве.

«В 2012 году прирост товарооборота между Украиной и Беларусью составил 18%. В этом году ожидаем, что прирост будет не меньше», – сказал Арбузов.

Как сообщалось, Украина и Беларусь намерены в течение месяца разрешить взаимные проблемы в торговле. Кроме того, Беларусь сохраняет заинтересованность в создании в Украине сборочного производства сельхозтехники.

Беларусь как торговый партнер Украины по итогам 2012 года занимает второе место среди стран СНГ по объемам взаимной торговли. Товарооборот Украины и Беларуси в 2012 году составил 7,32 млрд долл. По итогам первого квартала 2013 года товарооборот составил 1,35 мдрд долларов, что на 3,2% меньше аналогичного показателя 2012 года.
http://news.finance.…/26/302396

Лукашенко уже не знает кому еще впарить свои трактора и комбайны Веселый Свои-то склады уже забиты техникой, которую никто не покупает.
  • +1.46 / 9
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,787.01
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,586
Читатели: 7

Полный бан до 22.09.2024 10:18
Тред №572797
Дискуссия   98 0
Цитата: СотыйГУСЬ от 26.05.2013 18:45:30
Чтобы было ясно - ЭТО отсюда :   http://perevodika.ru/articles/21313.html     ( Я бы не удалял ).   На УМ.

Левизна обычная. Для поддержки зачем-то дописали немецкие дневники.
Еврейская табличка, дальше начнут требовать денег, потому что "велики" ведь говорили, что вы такие-сякие хорошие. Сделайте нам справедливость, черт возьми.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.62 / 7
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №572799
Дискуссия   67 0
начальник главного пассажирского
управления "Укржелдорог" Александр Иванько:


Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины
- "Укржелдороги" вводит с воскресенья упрощенную процедуру таможенного контроля
- на поездах, соединяющих Киев с Москвой и Санкт-Петербургом.

С 26 мая в поезде номер 53/54 Киев - Санкт-Петербург таможенные и пограничные процедуры
- будут осуществляться по пути следования поезда на участке Чернигов-Горностаевка,
- что сократит общее время поездки на 45 минут.
Все погранично-таможенные процедуры в поезде номер 5/6 Киев - Москва будут начинаться
за 25 мин до его отправления в вагонах и на платформе столичного вокзала Киев-Пассажирский.

При движении в обратном направлении контрольные операции осуществляются
на пути следования поезда от станции Дарница до станции Киев.
Предусмотрен безостановочный пропуск только по территории Украины.
Ранее пассажиры поездов, следующих в Россию, тратили на таможенные проверки не менее часа.
  • +1.71 / 14
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +822.14
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 4,004
Читатели: 0
Тред №572804
Дискуссия   151 0
Цитата: Андрей СПб
"Русские люди никогда не живут по принципу «моя хата с краю, ничего не знаю»", - Томас Джефферсон, американский просветитель.


Все это - фейковые "цитаты", Андрей.
А по поводу содержания вышеприведенной "цитаты":
http://www.audiopois…provojala/
Так что не надо строить себе иллюзий ...
  • +0.91 / 10
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №572810
Дискуссия   58 0
Цитата: Gera99
Все верно, один, но фундаментальный, вопрос остается открытым - почему татары, за малым исключением, держатся за Россию, а украинцы, да и белорусы тоже, отказались.
Обычно ссылаются на то, что Татарстан территориально находится внутри России, и поэтому не может отделиться. Если это и имеет значение, то отнюдь не принципиальное. Точно не принципиальное.
Как-то у меня возник спор с одним "глухим" бабаем. Уж не знаю, где и кто им мозги промывает, но он мне выдал весь набор штампов, характерных для националистов-сепаратистов и белоленточников в одном флаконе, вплоть до того, что это русские убивали и насиловали беззащитных и робких чеченцев . Никаких возражений слушать не желал. Трещал, трещал, как заведенный. Он срезался, смутился, опешил и заткнулся, когда я сказала, что мы, русские, в таком случае, просто уедем из Татарстана. Я, конечно, блефовала, но не ожидала такого убойного эффекта. По растерянности в глазах я определила, что ему такой поворот событий в голову не приходил или он этого боится.


Давно там не был, но в детстве каждый год проводил там летом время. Так вот, с высоты прожитых лет могу сказать - Казань в советское время  - русский по духу город. Казанский университет - это вам не баран чихнул. Авиационный институт. И так далее.

В детстве играл со всеми подряд в футбол, купались - в общем, именно с казанскими татарами ни какого антагонизма не замечал. Так как они по сути - наши люди. Вот после 1991 года - вся муть национального убожества полезла во все щели - но и сейчас все эти ублюдки просто ноют, что какзанские татары типа не правильные, капусту "русскую" квашенную едят, а не какую-ту "татарскую" муйню.

В общем, коренные горожане-казанцы - таки наши люди. Местные селюки - таки "татарские националисты", так как в городе Казань - они ни кто и звать ни как - вот и используют "последнее прибежище негодяя" на всю катушку. И их сейчас в городе - до фига, т.к. село, пусть и татарское, и не смотря на офигенные дотации - это бесперспективно.

Ну а про экономические причины - это всё таки основный сдерживающий фактор. Нефть у татар - высокосернистая, и собственно не очень то нужна без дорогостоящей доочистки. Так вот в советское время её смешивали с низкосернистой западно-сибирской - на выходе получали сорт "Урал" - который, кстати, стоит заметно дешевле "стандартной" американской. Вот, примерно во что обходилась "интеграция" Татарстана в советское время. А на все позывы к отделению во времена ЕБН-а им просто и не двусмысленно обещали отрезать от системы трубопроводов Транснефти. Так вот говённая сернистая нефть + транспортное плечо по ж/д дороге = "артель напрасный труд". Так что Шаймиев - государственник по не воле. Иначе эта территория стремительным домкратом понеслась бы к уровню того же Дагестана. Только там тепло и море - пусть Каспийское - а там на 1000 вёрст Россия. И если на неё насрать с минарета татарского национализма - ответка как-бы не перехлестнёт этот самый минарет.

Ну и собственно Казань - это не Махачкала. И не Куев. Это волжский город. Там придурков-националистов всех сортов не сильно любят.

Хотя конечно, вся структура национальных республик, доставшаяся России с большевистских времён - это мина замедленного действия.  И работать с ней надо осторожно. И разминировать по любому надо.
  • +5.22 / 48
  • АУ
YuriWhite   YuriWhite
  26 май 2013 20:06:54
...
  YuriWhite
Тред №572814
Дискуссия   64 0
2 Нижегородец
Хотел лишь немного уточнить. Я живу в Челябинской области и знаю о Башкирах и Татарах в т.ч и Казанских не просто хорошо - мы с ними живем вместе - в области половина если не больше татаро-башкирских названий и населенных пунктов! И в СА когда служил в разборках с кавказцами и прочими чу..ми они всегда вставали на сторону русских! Это ли не показатель ? Да в 90-е были перекосы.  Но в общем это нормальные русские татары и башкирыУлыбающийся
Отредактировано: YuriWhite - 01 янв 1970
  • +3.83 / 30
  • АУ
рыжий инноватор
 
ukraine
35 лет
Слушатель
Карма: -0.50
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 43
Читатели: 0
Тред №572820
Дискуссия   97 0
Цитата: Mong от 05.05.2013 00:37:08
По факту, Янукович уже отказался от этого предложения - и плевать он хотел на то, что Путин не принимает отрицательного ответа.
Да, это очень хорошее предложение. Смертельно опасный кнут и очень вкусный пряник. Но оно было сделано - и отклонено.
Такова объективная реальность.
И это не блеф и не нерешительность - у Януковича была прекрасная возможность сразу после подписания Харьковских соглашений продолжить курс на сближение с Россией - и никто не смог бы его остановить. Однако вместо того, чтобы тырить нашу беспошлинную нефть на пару с АГЛ и горя не знать, Янукович вдруг взял жёсткий курс на сближение с ЕС. И ни одна сволочь из политической элиты Украины не стала протестовать.
Почему? Я не знаю. Я называю это "фактором Х". Чего он боится, на что надеется, непонятно. Очевидно, что проще всего было бы устранить этот самый Х-фактор, но беда в том, что мы его не знаем, а значит и обсуждать нечего.


Как главная версия "фактора Х" не пойдет, но как штрих - сгодится.
 После распада Советского Союза и социалистического блока в мире стало много стран с проамериканской ориентацией (а также просто стран, иногда сотрудничающих с США, вроде Узбекистана), на вооружении которых осталось оружие и техника советского производства. Обслуживание всего этого богатства ведется в том числе и американскими компаниями (компаниями с американской юрисдикцией), совладельцами которых наряду с американскими гражданами являются также граждане Украины, среди которых преобладают высокопоставленные лица из украинских спецслужб, особенно много работавших в ГУР МО в 90-е годы. В частности Александр Скипальский по слухам является совладельцем  американской компании с оборотом до 10 млрд.долл. Остальные совладельцы - граждане США (бывшие деятели из РУМО и лоббисты американского ВПК).

Кстати, уже в 00-е, именно выходцы из ГУР массово перешли на работу в СБУ с зачисткой старых кадров. Нечто подобное сделал Андропов с МВД после ухода Щелокова.
Отредактировано: рыжий инноватор - 26 май 2013 20:36:49
  • +1.81 / 13
  • АУ
Alexey_1973
 
russia
Куйбышев
50 лет
Слушатель
Карма: +1,339.89
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Тред №572830
Дискуссия   61 0
Цитата: Нижегородец от 26.05.2013 19:59:36
Давно там не был, но в детстве каждый год проводил там летом время. Так вот, с высоты прожитых лет могу сказать - Казань в советское время  - русский по духу город. Казанский университет - это вам не баран чихнул. Авиационный институт. И так далее.



Хоть и мимолетное впечатление, но...
Пару лет назад приезжал на 3 дня чинить машину, топтался по городу. Ни на секунду не возникло впечатления, что нахожусь за пределами России. Только надписи стремные встречаются на домах и остановках. А так, люди как люди, город как город.
.
  • +2.39 / 16
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №572838
Дискуссия   52 0
Цитата: cliff
как я понял, патриоты России, при заполнении годовой декларации, специально указывают завышенные цифры. Вы уж точно))
Отсутствие личного "садочка", свалило Союз, это прекрасно понимает ВВП и судя по поддержке, поступает правильно.



Вот любопытно, почему наличие садочка с вишнями и пчелами не делает жителя Воронежской или Белгородской областей недоброжелателями России, а жителей Полтавской и Харьковской делает? В чем разница, кроме отсутствия или наличия мовы? Неужели мова сама по себе делает человека враждебным такому же человеку, живущему в паре сотен километров от него? Неужели то, что мова специально создавалась по принципу "щоб не як у москалей", заложила в язык украинцев (и в их психику, это неразрывные процессы) такую мощную мину замедленного действия?
А как же "В бой идут одни старики" с "А ночь яка мисячна"?
Отредактировано: Янус Полуэктович - 26 май 2013 21:55:24
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +2.76 / 22
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +6,004.58
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,517
Читатели: 1
Тред №572840
Дискуссия   84 0
ЦитатаНаверное многие помнят, что в 2008 году, выполняя приказ командующего ВМСУ, героический РКА "Каховка" пытался на единственном работающем дизеле преградить путь кораблям Российского ЧФ, возвращавшимся с успешной операции у побережья Грузии (подробнее см. http://u-96.livejournal.com/1469118.html). Последние новости из Севастополя. "Каховка" списана и разоружена

http://u-96.livejournal.com/3059972.html#comments
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 26 май 2013 22:14:19
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +1.32 / 11
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +6,004.58
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,517
Читатели: 1
Тред №572842
Дискуссия   129 0
Цитата: Андрей СПб
Генконсул РФ, оскорбивший татар, стал почетным членом "Русской общины Крыма"

Генеральному консулу Российской Федерации в Симферополе Владимиру Андрееву присвоено звание "Почетный член Русской общины Крыма".
С данной инициативой выступили председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков и председатель политической партии "Русское Единство" Сергей Аксенов, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе организации.
http://censor.net.ua/news/242679



ЦитатаХотел бы обратить внимание не совсем сведущих людей, которые здесь почему-то пытаются поддерживать выжившего из ума алкаша и вора, что пресловутый андреев - КОНСУЛ РОССИИ.
Не поняли намек?
Честно говоря, я в этом не сомневался.
Раскладываю на пальцах:
андреев - ДИПЛОМАТ, то бишь - государственный чиновник, устами которого говорит Россия.
Но андреев возомнил себя "гигантом мысли" и понес глупейшую отсебятину. Фактически консул России отчебучил провокацию, разжигающую межнациональную рознь.
Меня сложно заподозрить в симпатиях к крымским татарам. И сам я бывало и похлеще высказывался. Но я не дипломат, не официальное лицо, представляющее Россию. Я высказывался как частное лицо. И высказывал лишь свое личное мнение.
Дипломат не имеет право на такую феерическую глупость в интервью СМИ. И не имеет права спорить с МИДом. Это попахивает идиотизмом.
андреева - предать суду за нанесение урона России.
Всем, кто его поддерживает, надо хорошенько подумать.

NR2.ru: http://www.nr2.ru/cr…iscussion/[/quote]
Крайне рекомендую читать каменты по ссылке. Снизу первые.
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +1.32 / 9
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +6,004.58
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,517
Читатели: 1
Тред №572843
Дискуссия   65 0
[quote]Виктория Ищенко: почти в 20-и одесских школах появятся русские классы
О том, как добиться, чтобы Ваш ребёнок учился на том языке, на котором Вы хотите, корреспондент ТАЙМЕРА пообщался с заместителем управления образования Одесского городского совета Викторией Ищенко.


Виктория Никифоровна, расскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с набором в классы с русским языком обучения.

У нас продолжается работа по выполнению программы сохранения и развития русского языка в городе на период с 2011 по 2013 году. И, естественно, выполняется решение Одесского городского совета о реализации положений Закона «Об основах языковой политики». Несмотря на то, что последнее решение было принято накануне нового учебного года и до следующего набора детей в школу было ещё далеко, всё равно ни управление образования, ни районные управления не прекращали этой работы. Всё-таки в обеспечении свободного выбора родителями языка обучения для своих детей главное – это информирование. Летом прошлого года в каждой школе на видном месте: возле школы, обязательно на стенде для родителей и возле кабинета директора были вывешены объявления о том, что каждый родитель может выбрать язык обучения. Это сыграло свою положительную роль, потому что в прошлом году 48% наших первоклассников, то есть почти половина, пошли в классы с русским языком обучения. По прогнозам, в 2013-2014 учебном году, первоклассников, которые будут учиться в классах с русским языком обучения, станет больше – 53%. Это ориентировочная цифра, потому что ещё рано родителям приносить заявления.

Дальше
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +1.95 / 19
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +6,004.58
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,517
Читатели: 1
Тред №572850
Дискуссия   80 0
ЦитатаСевастополь выделил 1 млн гривен на поддержку русского языка

Городской совет Севастополя 21 мая утвердил план мероприятий по реализации Программы поддержки и развития регионального русского языка и русской культуры на 2013 год. Общая сумма финансирования мероприятий - один миллион гривен.
Начальник управления культуры Севастопольской горгосадминистрации Татьяна Ульянова отметила, что план мероприятий содержит четыре раздела. Первый - культурная деятельность и средства ее осуществления. Общая сумма - 589 тысяч гривен. Второй раздел - образование (345 тысяч гривен). Третий - содействие развитию других языков на территории города (шесть тысяч гривен).
"Это новый раздел, который возник в связи с тем, что в 2013 году 20-летнюю годовщину активной деятельности отметит Ассоциация национально-культурных обществ Севастополя, в которую входят 33 общества. Все они сохраняют и развивают культуру, традиции и язык своих народов", - отметила Татьяна Ульянова.
По ее словам, 4-й раздел плана - средства массовой информации, на него выделено 60 тысяч гривен.


http://www.sevastopol.info/news/
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +2.27 / 17
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №572854
Дискуссия   53 0
Цитата: Valery
Ну, как проживший почти 18 первых лет в Мариуполе (Жданове), предположу, что это - гречанка. И мовают они по греческому. Хохломова им нафиг не нужна. Ну, или грекотатарка (хохломова тоже не нужна). Помнится , сосед (грек) ругался на свою жену (греко-татарку): "татарка ты нерусская"Улыбающийся .




Вы почти угадали, но дама с собачкой, которые обе в вышиванке -- он галичанка. Типичный т.н. "гуцульский тип". Но эти гуцулы часто бывают похожи на потомков армян, которые в городах Западной Украины в XV-XVII вв. составляли до 25% населения...

Смотреть: http://fotki.yandex.…58574/?p=0
Отредактировано: КиевлянинЪ - 27 май 2013 01:18:20
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +2.27 / 19
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  26 май 2013 23:05:43
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №572857
Дискуссия   101 0
Цитата: Анатолий,Севастополь от 26.05.2013 22:15:45Крайне рекомендую читать каменты по ссылке. Снизу первые.

Да уж,
ЦитатаМногим покажутся невероятными факты и предположения, на которых базируется историческое расследование, но это не наша вина, а вина тех, кто умышленно скрывал или уничтожал факты древней истории русского народа, дабы сделать из нас Иванов не помнящих родства и своей православной истории. К счастью были и есть на Руси соотечественники, которые занимались и пропагандировали истинную историю. Татищев, историк, который утверждал, что все египетские фараоны и византийские императоры-русские и говорили на русском языке. Грамматист Тредиаковский (1703-1769г.г.) утверждал, что русский язык самый древний в мире и в Европе, а кельты и германцы - это одна из ветвей руссов. Ломоносов (1711-1765 г.г.), изучив всю доступную, научную литературу стал утверждать, что северные русы и южные русы, произошли от троянцев, а еще раньше – от Ноя. Поэт Сумароков (1717 – 1777 г.г.) утверждал, что римляне и кельты – это чисто русские молодые народы. А.С. Хомяков в 1830 годах создал на основе исторических данных Всемирную Историю, в которой доказывал древнее происхождение руссов и славян.

Идиотская попытка перехохлить хохлов на ихнем же игровом поле исторического идиотизма
ИМХО, однозначно в мемориз
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +2.07 / 13
  • АУ
рыжий инноватор
 
ukraine
35 лет
Слушатель
Карма: -0.50
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 43
Читатели: 0
Тред №572861
Дискуссия   106 0
Цитата: Jack_Forest
Вам так принципиально кто маршрутку ведет?


Ну так в глаза контраст бросается. Где гарантия что и в Москве не будет так же как и в Лондоне например, когда приезжих больше чем коренных жителей. Это очень сильно портит впечатление о городе, а особенно навевает печальные мысли о будущем Москвы. Возможно часть приезжих азербайджанцев, дагестанцев, армян, таджиков и т.д. абсолютно лояльно относиться к России. Но ведь и в УССР в 60-70-х тоже большинство было абсолютно лояльно Союзу - в Днепропетровске МБР клепали и ни у кого даже и мысли не было об отделении. А на повороте случилось.
Отредактировано: рыжий инноватор - 26 май 2013 23:27:31
  • -3.62 / 33
  • АУ
рыжий инноватор
 
ukraine
35 лет
Слушатель
Карма: -0.50
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 43
Читатели: 0
Тред №572868
Дискуссия   107 0
Цитата: Jack_Forest
В Одессе тоже предостаточно и кавказцев, и арабов, и турков, и негров, и галичан. У Вас это не навевает печальные мысли о будущем города?


Неа, приезжие с Кавказа - в основном учились еще в советских ВУЗах (как Меладзе в Николаеве) - и остались тут жить. Их дети учатся в украинских школах, поэтому от сверстников по своему поведению и интересам практически не отличаются (как и местные молдаване, гагаузы, болгары). Ни у кого из приезжих нет ненависти к украинцам как к "имперской нации" - мы их Кавказ к себе насильственно не присоединяли, и в 89-91 году практически у всех республик были претензии к русским, а против Украины вроде никто ничего не имел. "Чемодан-вокзал-Россия", "русские не уезжайте,  нам нужны..." слышал - а об украинцах лишь в Прибалтике говорили как о понаехавших, и то  неполитизированно.  Каких-то мощных диаспор с ненавистью к ним от одесситов я не наблюдал, танцев лезгинки на Дерибасовской я не видел. К чеченам были претензии при Гурвице, но что-то это давно утихло. При этом Одесса самый интернациональный город на Украине.
П.С. Бубличеку - я украинец болгарско-украинско-русского происхождения, априори не чистокровный, но представитель трех славянских народов, которые широко представлены в Одесской области.  Улыбающийся

Ну что ж, вам это не помогло.
Отредактировано: Bublichek - 27 май 2013 00:09:16
  • -4.26 / 34
  • АУ
Alximik   Alximik
  27 май 2013 00:19:52
...
  Alximik
Тред №572879
Дискуссия   63 0
"Герои не умирают!": Во Львове и Ивано-Франковске по случаю Дня Героев прошли марши ветеранов УПА.
Сегодня, 26 мая, во Львове и Ивано-Франковске прошли торжественные мероприятия по случаю Дня Героев.
Во Львове руководство области и города, общественные активисты возложили цветы к памятникам. Центром города торжественно прошли колонны ветеранов, членов молодежных общественных организаций, военнослужащих, курсантов в сопровождении оркестра. Приняли участие в параде и ученики львовских школ, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Zaxid.net.
С Бандерой в сердце. Львов отпраздновал День Героев
" Мы прожили сложный 20 -й век, век, унесший миллионы украинцев. От нас ушли лучшие из лучших. Но сегодня благодаря им мы имеем независимую Украину ", - отметил городской председатель Львова Андрей Садовый.
В Ивано-Франковске День героев отметили торжественным вече и шествием. На праздник прибыли более 100 ветеранов Украинской повстанческой армии со всех районов и городов Прикарпатья. На Вечевом майдане состоялось торжественное вече, в котором приняло участие более 400 человек. Его участники держали флаги КУН, ВО Свобода, ВО Батьківщина и государственные флаги.
Минутой молчания почтили всех, кто погиб в борьбе за свободу и независимость Украины. На вече выступили председатель Братства ОУН-УПА Карпатского края Фотий Владимирский, председатель Ивано-Франковского областного совета Василий Скрипничук, заместитель председателя облгосадминистрации Роман Иваницкий, заместитель городского головы Ивано-Франковска Михаил Верес, народный депутат Украины (фракция ВО Свобода) Руслан Марцинкив, председатель Всеукраинского Братства ОУН-УПА Богдан Борович.



Ссылка
Сала Хэроям....посмотрите на лица - это почти готовое пушечное мясо. Нет как вояки они г...о, а вот как каратели за украинскую идею отличнейшими будут.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +4.27 / 34
  • АУ
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 14, Ботов: 23
 
Doctor_Drew , OlegNZH-2 , Sergey_New , izverg