Украина и украинско-российские отношения

205,204,708 348,408
 

Фильтр
Kurt Hissar
 
russia
Слушатель
Карма: +252.81
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 233
Читатели: 0
Цитата: AcпидЪ от 03.08.2014 18:43:46
у этих биороботов матери родились при советской власти...когда быть украинцем или русским было не зазорно ...
а теперь не только украинские , но и русские матери требуют вернуть их сыновей домой и послать на бойню других....то есть " москалей на ножи " их вполне устраивает..
этих то кто зомбировал ???
ответ прост - такова их изначальная натура..." моя хата с краю "...а моего-то защё ?"

а методы воздействия в СССР ?....развалили до агностики патриархальное государство....но до конца ХХ века даже партийные бонзы крестили своих детей....значит не сработали методы против менталитета отдельно взятого индивидуума....

вот также и у укров.....при малейшем ослабления постороннего влияния ( а пропаганда и зомбирование таковым и является ) из укров попёрла их ранее скрываемая ненависть к России и конкретно к великороссам....

так что укры  не зомби и не биороботы...они именно такие , какими мы их видим сегодня....



Тезис об изначально испорченной натуре мне не близок. Люди не рождаются плохими (за исключением считанных процентов биологических выродков -- садистов, маньяков и т.д.). Плохими их формируют другие люди. С обобщениями нужно быть крайне осторожным. Заявляя, что все украинцы ненавидят Россию и русских, вы натягиваете на глобус даже не сову, а страуса.  Я знаю прекрасных людей -- украинцев, говорящих преимущественно на украинском языке, и знаю гнуснейших русских. Какой, по вашей методе, мне надо сделать вывод? Вот-вот. Так что, я лучше буду судить, как всегда -- не по паспорту, не по морде, а по сути.

Да, сейчас на Украине наблюдается массовое ситуативное оголтение, какого я в своей жизни ещё не видел. Хорошо поработали над людьми заокеанские душеведы. Но всё равно не получается всехскопом украинцев записать в какое-то одно множество. Не ненавидится как-то в масштабах народа -- на мой взгляд, ненавидеть ВСЕХ людей какого-то народа (любого) по только факту принадлежности к этому народу -- плохо.
  • +0.09 / 13
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pol от 03.08.2014 21:49:53
Частично уже ответили.Хочу добавить:1) В чьих банках компания кредиты берет? 2) Где (в каком офшоре) она зарегистрирована?
P.S.На счет московского метро не знаю. А вот после взрыва в Домодедово попытались выяснить кому принадлежит аэропорт. Так и не нашли концов.



Херни не несите - Домодедово принадлжеит Каменщику - это вам любой сотрудник скажет ...По крайней мере на фасале точно Каменщик...А то , что /якобы найти не могли - это намек правильных пацанов занести ленег куда надо.
  • +0.19 / 6
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
57 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №784090
Дискуссия   78 1
Подследственный Арсен Аваков пишет в своём твиттере по поводу поставок техники для украинской армии:

Скрытый текст

https://www.facebook…2318900544
  • +0.55 / 6
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №784092
Дискуссия   86 0
Хороший рассказ ополченца

Скрытый текст
.
  • +1.94 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,541.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,814
Читатели: 56
Тред №784098
Дискуссия   94 0
Я уже постил сегодня что Бородай в Донецк вернулся...

Так вот....

"Рука у Мотороллы зажила (даже раньше ожидаемых сроков) и он возвращается на Донбасс."  (с антиквара)
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.60 / 49
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,017.35
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,208
Читатели: 38
Тред №784099
Дискуссия   427 17
По поводу опроса,  "Следует ли России в ближайшее время ввести войска на Украину для прекращения конфликта?".
Не понятно что есть "ближайшее время"?
Я за,  "Да, на всю Украину (полностью зачистить хунту)", но моё "ближайшее время", варьируется октябрь-декабрь 2014.
Т.е. как минимум два месяца, я предполагаю на дозревание нужной внутри-политической ситуации в регионе (Руине).
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.59 / 25
  • АУ
Roman B
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +183.70
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 437
Читатели: 0
Цитата: kokovania от 03.08.2014 22:10:15
Вот и случилось то, что рано или поздно должно было случится в этой проклятой недостране. Принесли повестку с явкой на 04.08.2014. Для меня, дававшего присягу СССР, идти в укропанскую армию просто не по понятиям. Варианты отхода готовы, тревожный рюкзак уже пару месяцев как готов. Ухожу в подполье. Выходить в сеть буду по возможности. Ищите меня в ФБ - Черный Властелин. Победа будет за нами!


Вы уж простите меня, но у Вас в профиле стоит возраст 36лет. Призыв с 17лет, т.е. не раньше 1995года.  Присяга СССР - до 1992года.
Присяга РФ - с 1993 года.
Присяга Украина - с 1991 года.
что-то не сходится.
  • +0.33 / 10
  • АУ
Andrey-111@
 
russia
Слушатель
Карма: +13.91
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 19
Читатели: 0
Просматривал старые ролики на 51 секунде это не тот самый Панасюк?
http://www.youtube.com/watch?v=1FtY7ysdi2w
  • -0.06 / 5
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
57 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №784107
Дискуссия   63 0
Высказывания кандидата в президенты Украины Петра Порошенко

Самые яркие высказывания кандидата в президенты Украины Петра Порошенко - в справке РИА Новости.

http://ria.ru/spravk…63128.html



Скрытый текст
  • +0.26 / 4
  • АУ
Roman B
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +183.70
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 437
Читатели: 0
Цитата: Pol от 03.08.2014 22:27:03
Понимаете, время не простое. Многие регистрируются не под своими ФИО и датой рождения.


понимаю. в целях конспирации можно ещё и мысли подделывать.
надеюсь камрад кокованя всё-же объяснит ситуацию сам.
  • +0.40 / 6
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Kurt Hissar от 03.08.2014 21:59:50
Скрытый текст
Но всё равно не получается всехскопом украинцев записать в какое-то одно множество. Не ненавидится как-то в масштабах народа -- на мой взгляд, ненавидеть ВСЕХ людей какого-то народа (любого) по только факту принадлежности к этому народу -- плохо.


Видите ли, какая штука.. Я вот, например, существо простое и незатейливое, когда я вижу что большинство какого-либо народа меня ненавидит и мечтает порешить - считаю, что таковы именно все. По простой причине - у меня нет ни времени, ни желания разбираться с каждым индивидуально и копаться в его помыслах и чаяниях. Тем более, что я могу ошибиться, и тогда - этот представитель своего народа тупо пырнёт меня в спину. Оно мне надо? Проще и безопаснее считать их всех врагами, пока - не докажут обратное.. Тем более, что если человек декларирует свою принадлежность к какому-либо сообществу, в том числе - и к народу, тем самым он принимает на себя и некую долю ответственности за деяния этого сообщества, разве нет? Так было всегда и всюду, да вон - за что к примеру сейчас во многих местах коммунистов чморят? Ведь каждый из них - явно не совершал никаких плохих поступков, просто состоял в партии! Ан вот же ж...

Вот когда, бывало пару-тройку случаев, вступаешь в конфликт с кавказцем - я лично априори считаю, что сейчас он достанет нож.. И действую, исходя из этого. Не, мож он и не достанет, мож он на самом деле интеллигентнейший человек - но его земляки слишком прославились своими манерами, и цена моей ошибки может оказаться для меня неприемлемой.. Примерно так же и с хохлами теперь - уж слишком они умудрились нагадить, как народ.. Я не хочу пострадать из-за излишней доверчивости и веры во всё хорошее в людях, причём - не обоснованной, и так же не хочу чтобы из-за подобных идеалистических измышлений пострадал мой народ и моя страна..

А посему - увы, вынужден принять императив что хохлы - враги все, поголовно. И в этом, согласитесь, нет моей вины, я всю жизнь считал их братьями, согласно воспитательным установкам с детства, но они - они приложили просто колоссальные усилия, чтобы стать врагами.. И чтобы меня теперь убедить в обратном - им придётся приложить усилия не менее колоссальные.
Как-то так..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +6.24 / 85
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Портос от 03.08.2014 22:17:22
По поводу опроса,  "Следует ли России в ближайшее время ввести войска на Украину для прекращения конфликта?".
Не понятно что есть "ближайшее время"?
Я за,  "Да, на всю Украину (полностью зачистить хунту)", но моё "ближайшее время", варьируется октябрь-декабрь 2014.
Т.е. как минимум два месяца, я предполагаю на дозревание нужной внутри-политической ситуации в регионе (Руине).



Перестаньте нести херни. Мой кум сейчас находиться в Запорожье спрашиваю что да как - а он мне отвечает - туту все за ебинукраину....Вот тебе и весь сказ ... Не бкжет никакого дозревания - все тупо сидяту свое хаты  с краю и думают то , что говорит пан тымчук , и никто не обащает внимаени на бомбежки, ибо они далеко...
  • +0.98 / 31
  • АУ
Assasin78
 
russia
Челябинская область
46 лет
Слушатель
Карма: +191.07
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 214
Читатели: 0
Цитата: chastiko от 03.08.2014 22:32:15
На поляков мне плевать.
Но из тех тысяч что нам сдавали продукцию и теперь будут сосать я вместе с сестрой если будет необходимость сформирую хотябы роту, если что. И не в целях защиты нынешнего строя.


Ага, то есть, нынешний строй вам дал заработать денег, поднять фирму, а теперь, когда нынешнему строю стало жить сложнее, вы уже готовы отряды формировать? А не лучше ли, подумать о том, что затеяли заварушку не Российские власти, и те, кому выгодно обострить ситуацию, не только вашу фирму, но и вас самих будут считать (а возможно и считают) вторым сортом, или того хуже-идеологическим противником, подлежащим ликвидации? Или подумать, чего можно сделать в сложившейся ситуации, бизнес ведь рисковое предприятиеУлыбающийся
Не в силе Бог, а в правде!
  • +1.61 / 23
  • АУ
Marteen
 
hnr
Киев > Полесье
43 года
Слушатель
Карма: +594.61
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 330
Читатели: 3
Цитата: Анна_Анна от 03.08.2014 19:41:37
Родственники окруженных украинских солдат:
"Пусть переходят в Россию, останутся живы"



как-то оно так выглядит...

Отредактировано: Marteen - 04 авг 2014 07:00:38
"Оковы измученного человечества сделаны из канцелярской бумаги" (с) Франц Кафка
  • +12.51 / 147
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,305.28
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,887
Читатели: 0

Полный бан до 30.06.2024 01:00
Тред №784115
Дискуссия   78 0
Полковник Леонид Хабаров, ветеран войны в Афганистане, выступил с обращением накануне Дня ВДВ. По его мнению, в результате майдана к власти на Украине пришли нацисты и проамериканские олигархи, идет война на уничтожение русских-украинцев, и нельзя себя обмануть и позволить использовать в качестве пушечного мяса. Накануне.RU приводит текст обращения полностью.


http://www.nakanune.…1/22363063
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.35 / 10
  • АУ
doka
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Тред №784116
Дискуссия   75 0
Запад и эмбарго против России  ("Star gazete", Турция)
Цитата
..................
Вопрос — Украина?
В какой мере Россия испытает воздействие санкций — пока неясно; так, Москва сообщила, что она не намерена принимать какие-либо новые меры в ответ на недавно принятые на Западе решения. Однако стоит подчеркнуть, что обе стороны обоюдно откладывают инвестиционные проекты.
Разумеется, должна быть причина увеличения дозы санкций в конце июля, несмотря на то, что с начала украинского кризиса прошло достаточно много времени. Заявленная причина связана со сбитым малазийским самолетом. Введение новых санкций мотивировано тем, что Россия не отказывается от востока Украины и не позволяет Украине определить свою судьбу.
Под «самостоятельным определением своей судьбы», вероятно, подразумевается сначала членство Украины в НАТО, а затем ассоциированное членство в ЕС. В противном случае занятие сторонами столь жестких позиций во благо Украины бессмысленно. Не сумев отреагировать на оккупацию Крыма, а именно — то обстоятельство, что теперь доминирование России в Черном море гарантировано, Запад на этот раз обнажил свой меч. По-видимому, США и ЕС не возражают против раскола Украины на две части, и намекают, что они могут быть благосклонны к разделу страны между двумя сторонами. Против распада Украины, на самом деле, выступает Россия. Ведь в таком случае, как минимум, одна ее половина войдет в НАТО, и западный лагерь расширится до самых границ России.
Кто пострадает?
Однако уже сегодня можно полагать, что эффект эмбарго стал ощущаться не в России, а в странах ЕС. Например, крупнейший покупатель бельгийских производителей фруктов — Россия; ...............................
В результате можно утверждать, что, ослабив связи с Россией, ЕС будет вынужден подписать соглашение с США о зоне свободной торговли. ЕС, подаривший Крым России, сегодня привязывает себя к США. Так что забота США — не Россия, а ЕС и его экономический капитан.


http://inosmi.ru/wor…16791.html
  • +0.96 / 9
  • АУ
Assasin78
 
russia
Челябинская область
46 лет
Слушатель
Карма: +191.07
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 214
Читатели: 0
Цитата: chastiko от 03.08.2014 22:45:10
У нас 27 приемных пунктов в 21 деревне Тульской и Калужской областей. Некоторые деревни как Пластово, где вообще не осталось никаких зароботков а население есть и немалое только за счет нас и Эстонцев( заклятые конкуренты) выживали.
Вы бы хоть немного приземлились к сельскому населению центральной России.


Вы о фирме или о населении заботитесь? Если о населении - не совсем понятно, чего там за деревни собирателей. К тому же вы упомянули о конкурентах - вы свернетесь, будут им сдавать, или еще способ заработка найдут, как-то до вас выживали ведь. А если вы собираетесь народ мутить за свою фирму, так это совсем не по-человечески, а как-то даже по буржуйски. Я понимаю, тяжело менять привычный ритм жизни, но еще раз повторюсь. Не Россия замутила заваруху, и повод не важен, не в 2014, так в 2017 было бы то же самое, так что не серчайте, а попытайтесь найти выход.
Не в силе Бог, а в правде!
  • +1.16 / 14
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  03 авг 2014 22:58:46
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: stranger1234 от 03.08.2014 22:36:00
Перестаньте нести херни. Мой кум сейчас находиться в Запорожье спрашиваю что да как - а он мне отвечает - туту все за ебинукраину....Вот тебе и весь сказ ... Не бкжет никакого дозревания - все тупо сидяту свое хаты  с краю и думают то , что говорит пан тымчук , и никто не обащает внимаени на бомбежки, ибо они далеко...



Сейчас начали звучать голоса: "Скорей бы это все закончилось". То есть как бы все за, но уже немного стремно. Вот когда начнут кричать: "Да когда же это все закончится!", вот тогда и можно будет. Тогда им уже будет все равно, кто, лишь бы только прекратился этот идиотизм.
И еще очень важный момент - пленные. Выходы через Россию, лечение пленных - это все тоже работает. "Попал в окружение, но повезло - нас русские пропустили через свою территорию" - это работа на разрыв шаблона. Но только мамка порадовалась, как тут же: "Мама, я в прокуратуре, меня сажают за измену, спасай!". Получается, что Россия убундийцев спасает, а своя прокуратура сажает за то, что не погиб.
Месяц боев, еще несколько котлов и окружений, прибытие необстреляного свежемобилизованного пушечного сала в товарных количествах - через пару месяцев даже до самого упоротого дойдет, что дебет с кредитом не сходится и вопрос: "С кем и за что мы воюем?" станет во главу угла.

Ну и ополчению надо активнее продвигать тему:

"У нас, на Донбассе, настоящий Майдан. Вы продали свободу Коломойскому и Порошенко, продались брехливым американцам и гейропецам, которые вам нихрена не дадут, а будут только обещать и гнать на убой, чтобы взорвать Европу и списать под шумок триллионы своих долгов. Плевать им и на Донбасс, и на Украину, и на Россию. Поэтому мы и восстали, выгнали своих олигархов и боремся за настоящий народный Майдан для всей Украины. Вы - предатели революции, холуи олигархов. А мы - подлинные повстанцы, нас так уже даже и в Европе, и в США называют. Думайте, пока не поздно, становитесь рядом с нами - мы пойдем на Днепропетровск и Киев, выгоним эту олигархическую сволочь и создадим наше, подлинно народное правительство. С вами или без вас - решать вам".

Ну и так далее. Нужно дать им ниточку, за которую они могли бы ухватиться.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +5.02 / 66
  • АУ
Kurt Hissar
 
russia
Слушатель
Карма: +252.81
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 233
Читатели: 0
Цитата: Paul от 03.08.2014 22:34:03
Видите ли, какая штука.. Я вот, например, существо простое и незатейливое, когда я вижу что большинство какого-либо народа меня ненавидит и мечтает порешить - считаю, что таковы именно все. По простой причине - у меня нет ни времени, ни желания разбираться с каждым индивидуально и копаться в его помыслах и чаяниях. Тем более, что я могу ошибиться, и тогда - этот представитель своего народа тупо пырнёт меня в спину. Оно мне надо? Проще и безопаснее считать их всех врагами, пока - не докажут обратное.. Тем более, что если человек декларирует свою принадлежность к какому-либо сообществу, в том числе - и к народу, тем самым он принимает на себя и некую долю ответственности за деяния этого сообщества, разве нет? Так было всегда и всюду, да вон - за что к примеру сейчас во многих местах коммунистов чморят? Ведь каждый из них - явно не совершал никаких плохих поступков, просто состоял в партии! Ан вот же ж...

Вот когда, бывало пару-тройку случаев, вступаешь в конфликт с кавказцем - я лично априори считаю, что сейчас он достанет нож.. И действую, исходя из этого. Не, мож он и не достанет, мож он на самом деле интеллигентнейший человек - но его земляки слишком прославились своими манерами, и цена моей ошибки может оказаться для меня неприемлемой.. Примерно так же и с хохлами теперь - уж слишком они умудрились нагадить, как народ.. Я не хочу пострадать из-за излишней доверчивости и веры во всё хорошее в людях, причём - не обоснованной, и так же не хочу чтобы из-за подобных идеалистических измышлений пострадал мой народ и моя страна..

А посему - увы, вынужден принять императив что хохлы - враги все, поголовно. И в этом, согласитесь, нет моей вины, я всю жизнь считал их братьями, согласно воспитательным установкам с детства, но они - они приложили просто колоссальные усилия, чтобы стать врагами.. И чтобы меня теперь убедить в обратном - им придётся приложить усилия не менее колоссальные.
Как-то так..




Ваша позиция мне понятна. Я же считаю, что ненависть (как любовь) слишком ценна,чтобы расточать её на такое множество людей.

У нас, как мне кажется, возникло терминологическое временное недопонимание. Например, я не люблю большую часть американцев, англичан, немцев, шведов, канадцев. Считаю их и их страны врагами. Но я их не ненавижу. Я не люблю большую часть украинцев, и т. д. Но я не ненавижу всех украинцев, и Украину, как страну, однако считаю нынешнюю Украину врагом России и ненавижу саму концепцию украинства, как...долго объяснять насколько она мне противна и омерзительна.

Я не могу принять ваш императив, что [кто-то] все поголовно враги. Это просто нелогично. И не вызывает душевного подъёма.

Насчёт воспитательных установок соглашусь. Я всех считал братьями --априори -- и многие из них безо всякого повода с моей стороны стали бросаться какашками, а некоторые и похуже. Не скажу, что я по-прежнему всех их считаю братьями, это свидетельствовало бы о моей умственной неполноценности. Братских чувств как-то сильно поубавилось. Но скопом всех ненавидеть не стал.

Что, конечно же, не помешает, если что...
Отредактировано: Kurt Hissar - 03 авг 2014 23:04:36
  • +0.67 / 8
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Неизвестный Ёпрст от 03.08.2014 22:58:46
Сейчас начали звучать голоса: "Скорей бы это все закончилось". То есть как бы все за, но уже немного стремно. Вот когда начнут кричать: "Да когда же это все закончится!", вот тогда и можно будет. Тогда им уже будет все равно, кто, лишь бы только прекратился этот идиотизм.
И еще очень важный момент - пленные. Выходы через Россию, лечение пленных - это все тоже работает. "Попал в окружение, но повезло - нас русские пропустили через свою территорию" - это работа на разрыв шаблона. Но только мамка порадовалась, как тут же: "Мама, я в прокуратуре, меня сажают за измену, спасай!". Получается, что Россия убундийцев спасает, а своя прокуратура сажает за то, что не погиб.
Месяц боев, еще несколько котлов и окружений, прибытие необстреляного свежемобилизованного пушечного сала в товарных количествах - через пару месяцев даже до самого упоротого дойдет, что дебет с кредитом не сходится и вопрос: "С кем и за что мы воюем?" станет во главу угла.

Ну и ополчению надо активнее продвигать тему:

"У нас, на Донбассе, настоящий Майдан. Вы продали свободу Коломойскому и Порошенко, продались брехливым американцам и гейропецам, которые вам нихрена не дадут, а будут только обещать и гнать на убой, чтобы взорвать Европу и списать под шумок триллионы своих долгов. Плевать им и на Донбасс, и на Украину, и на Россию. Поэтому мы и восстали, выгнали своих олигархов и боремся за настоящий народный Майдан для всей Украины. Вы - предатели революции, холуи олигархов. А мы - подлинные повстанцы, нас так уже даже и в Европе, и в США называют. Думайте, пока не поздно, становитесь рядом с нами - мы пойдем на Днепропетровск и Киев, выгоним эту олигархическую сволочь и создадим наше, подлинно народное правительство. С вами или без вас - решать вам".

Ну и так далее. Нужно дать им ниточку, за которую они могли бы ухватиться.



чо вы мне баки заговариваете - я тебе говорю что видит мой кум, а он по роду служебных обязанностей много передвигается по восточной украине ( не донбасс), и много общается....Все ходят на работу и понсоят сепаров, во всем виноватва россия  и все повально за ебину краину...Причем что бы понимали у кума сейчас мать в заблокированном снежном лежит, котороая не понятно сколько протянет из-за отсутствия лекарств и крови (у нее большая потеря крови)....  Спрашиваю а трупы есть - панихиды и пр. - говорит никаких свидетелтв нет - не видимых не по разговорам - дл/ обывателей война как в комьютерной игре... Это только в в Центальном добассе шухер стоит - из Макеевки народ вовсю бежит, ибо распостраняется (и походу небезосновательно ) слух о скрой бомбардировки
  • -1.41 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 2, Пользователей: 6, Гостей: 16, Ботов: 25
 
BUBA , Boris Bakhterev , Kirilla Petrovich , Saved1 , gvf , timofey41 , НАлЕ , Собака-удивляка