Украина и украинско-российские отношения

204,877,563 348,292
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2620398 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Бомж с дробовиком
 
24 года
Слушатель
Карма: +173.42
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 825
Читатели: 0
Тред №816013
Дискуссия   59 0
Цитата: ЦитатаТымчук в последнее время стал "реалистом"


        yurasumy
        September 22nd, 12:02

    Как то странно думал этого никогда не случится. Но как только он стал кандидатом в депутаты его "обзоры" резко изменились. От все "хорошо" до все "плохо". Я даже начал к нему прислушиваться. Итак сегодня он сообщил о:
    (специально для троллей я прямую речь не меняю. Поэтому разное там террористы и т.д. на совести Тымчука)

    "По имеющимся данным, российско-террористические войска готовят наступление одновременно и на приморском направлении, и на севере контролируемой ими зоны в Донецкой и Луганской областях. В настоящий момент руководство террористических организаций обсуждает с российским командованием, какое направление выбрать основным, а какое вспомогательным", - заявляет Тымчук.
    По его данным, "активно обсуждается вопрос о назначении террориста Игоря Безлера (позывной "Бес") "главнокомандующим Новороссии".
    "Одновременно принято решение о серьезных кадровых чистках в рядах руководства террористических групп. В "ДНР" запущен циркуляр, в котором предписано "комплектовать ДРГ только из проверенных бойцов, зарекомендовавших себя в предыдущих боях…", - утверждает Тымчук.

    http://www.pravda.co…2/7038477/

    Скажем так для меня ничего неожиданного кроме назначения Безлера. Все логично. В целом этот "прогноз" соответствует сложившейся обстановке. Все уже предрекалось. Ждем подтверждения.


Безлер это не хорошо это просто очень хорошоСмеющийся, Безлер единственный кто никогда не ныл, делал профессионально свою работу.


Вот этого человека примут все.
  • +0.62 / 22
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №816021
Дискуссия   105 2
Россия откажется от облигаций стран, поддержавщих санкции

Как заявил министр финансов Антон Силуанов в субботу, 20 сентября, Россия рассматривает возможность диверсификации долгового портфеля с одновременным отказом от облигаций тех государств, которые ввели санкции против Москвы, и инвестированием средств в ценные бумаги партнеров БРИКС. 


В беседе на площадке ежегодного инвестиционного форума, состоявшегося в российском черноморском городе Сочи, Силуанов сообщил, что Министерство финансов России хочет разнообразить свою инвестиционную корзину и найти более высокие процентные ставки без дополнительных рисков. 


По его словам, Министерство финансов будет рассматривать возможность приобретения облигаций Бразилии, Индии, Китая и Южной Африки, которые вместе с Россией известны как страны БРИКС.


«Мы хотели бы отойти от инвестирования в облигации стран, которые вводят санкции против нас», — сказал Силуанов, добавив, что такая перегруппировка будет проводиться постепенно.


Однако он не сообщил, когда именно может состояться покупка первых долговых ценных бумаг БРИКС.
http://rusvesna.su/economy/1411427791
  • +7.97 / 88
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,312.46
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: Боярин от 22.09.2014 14:46:11Эйнштейн: 
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен...




Скрытый текст

Я не психолог, но в таком одержимом раскрашивании украинской символикой всего, вплоть до мусорных бачков и лошадиных копыт, вижу борьбу населения со своим внутренним страхом - страхом потерять эту самую украинскость вместе со всей Украиной.  Спросите, а с чего им бояться? Отвечу:  предчувствие своейственно человеку.  И когда одинакове предчувствие у многих членов общества, то это может принять форуму массового безумия.
Мне в связи такой догадкой интересно было бы спросить у знатоков истории: а не было ли чего-то подобного в поведении евреев в Германии перед началом холокоста?   Чесное слово, очень интересно узнать. Это вроде бы такая мелкая деталь, историкам нет смысла на ней фиксироваться и потому мало кто может знать: а не отмачивали ли евреи в Германии похожие коленца, восхищаясь собой и своей еврейскостью незадолго перед тем, как их начали истреблять?
Вот подозрение у меня есть такое, что отмачивали. 
Потому что предчувствие свойственно человеку. И, возможно, оно свойственно целому обществу.
Отредактировано: Вика - 23 сен 2014 08:19:45
  • -0.05 / 8
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №816022
Дискуссия   114 2
Анонс: Военный Совет полевых командиров ДНР и ЛНР.

Полевые командиры уполномочили меня сделать анонс. Прошу максимального распространения.



До конца месяца планируется провести Военный Совет полевых командиров ДНР и ЛНР. На этом совете должен решиться вопрос о создании Министерства Обороны Новороссии.



Идею поддерживают 90% полевых командиров ЛНР и большая часть полевых командиров ДНР - они за создание Министерства Обороны Новороссии и за цельную Новороссию, а не раздельные ДНР и ЛНР. Идею поддерживает также казачество.



Совершенно очевидно, что руководство ДНР и ЛНР против создания единой Армии Новороссии.



Большинство полевых командиров собираются идти до конца за идею Новороссии - как государства.



Отступать некуда. Позади Россия".

Ссылка
Отредактировано: Боярин - 23 сен 2014 08:20:46
  • +1.95 / 41
  • АУ
Швондер   Швондер
  23 сен 2014 08:23:33
...
  Швондер
Цитата: Советчик от 22.09.2014 16:15:24В Севастополе начали организовывать ВООРУЖЕННОЕ ополчение через несколько дней после переворота в Киеве. Есть видео по этому поводу.  Сразу разбивка на сотни. Выявление командиров. Определение тех кто будет учить. Кадры с обучения.

Т.е. в Крыму изначально готовились к вооруженному противостоянию. Попытка СБУ захватить Чалого провалилась из-за противодействия местных. Возвратившийся Беркут встречали как героев. В противостоянии с татарами возле ВС Крыма попытка татар применить холодное оружие в драке немедленно привело к вооружению их противников также дубинками.

И только после этих событий появляются "вежливые люди".

Не думаю, что я раскрою безумную военую тайну.
ИМХО, "вежливые" появились в Крыму ориентировочно в середине декабря 2013-го, если не раньше. Всяко-всяко, но в середине января, когда ПС и иже с ними начали проявлять себя в Киеве активно (+ пресловутые "поезда дружбы" (тм) на юго-восток), группировка "вежливых" в Крыму была отмобилизована. Другое дело - как они туда попали. Это - искусство.
Ситуация в Крыму была под полным контролем Кремля с самого начала - честь и хвала ВПР. А ночь на 26.02 "вежливые" вышли на сцену.
Я - человек военный, но для меня это был т.н. "культурный шок". Красиво сработали!!!
Отредактировано: Швондер - 01 янв 1970
  • +2.60 / 30
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №816026
Дискуссия   230 6

Некоторое пояснения.
В мае 1940 г. Франция была разгромлена и оккупирована, и лишь летом 1944 была освобождена американцами и англичанами.
Ну да, быть Второй Францией, так до конца!
Отредактировано: Боярин - 23 сен 2014 09:14:35
  • +7.78 / 83
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Рубль от 22.09.2014 20:54:34Юрий Лоза о Крыме на житейском примере

Вроде и новые карты России вовсю продаются, все процедуры перехода Крыма на российские паспорта и валюту проведены, а наши либералы всё талдычат и талдычат о нелигитимности присоединения полуострова. Хочется сказать им — друзья мои, ну если на вас не действуют доводы дипломатии, юриспруденции и статистики, попробуйте подключить воображение и представить недавнюю историю России, Украины и Крыма на простом житейском примере.

Жила-была семья. Имели общего ребёнка. При мирном разводе ребёнок закономерно остался с матерью. Прошло время, вдруг ребёнок прибегает к отцу и говорит, что отчим сбрендил и бегает по дому с топором, а потому возвращаться в ту семью он не хочет, а хочет остаться с папой, — элементарно боится за свою жизнь. Отец конечно же забирает ребёнка себе. Независимые органы опеки нарушений законодательства не фиксируют, так как после разговора с самим ребёнком удостоверяются, что давления и принуждения со стороны родного отца не было.

Теперь мама кричит на весь двор, что хочет вернуть сына обратно, а отец отвечает — пожалуйста, только пусть ребёнок сам этого пожелает, ведь его никто насильно не забирал.

Я надеюсь, после такой аллегории все претензии закончатся, а вопросы отпадут сами собой.


Уважаемый Лоза, в силу своей ПОРЯДОЧНОСТИ не понимает очень простой вещи.
Белогондонники сражаются не за какую то возвышенную идею- типа воссоединения семьи.... а ПРОТИВ РФ.
Они поднимают как флаг любой лозунг и любые действия вредящие РФ. Особенно им нравиться поднимать этот флаг ВМЕСТЕ с их западными партнерами..  просто по тому что они таки да.. ведомые.
Конечно в итоге им платят. Часто наверное не так много (или подкармливают их вождей) но главная идея не украинство.
Главное вредить  РФ и дружбе народов РФ. Главное ссорить.
Вот как он поймет. и большинство в РФ.. станет морально легче.
Таки да дерьмос...
Таки да.. платить деньги дерьму за то что он на вас его сыпет?- НЕТ
Платить деньги дерьму.. за то что он с Вас собирает деньги (магазины... молы.. кино...) .. НЕТ
И вот тогда мы станем чище.. когда не будем БЛИЗКО к себе дерьмо подпускать...
Пусть поет Лоза.. его песни намного умнее и лучше того же Макаревича...
Сугубо ИМХО.
Отредактировано: Alex_new - 23 сен 2014 09:09:12
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +3.42 / 35
  • АУ
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №816031
Новость   119 0
Власти Москвы предложили для митинга в поддержку Донбасса Суворовскую площадь
Источник: http://rykov.ru/post/1970/

Мэрия Москвы предложила организаторам митинга в поддержку Донбасса провести назначенную на 28 сентября акцию в сквере на Суворовской площади, а не на Поклонной горе, сообщил председатель общественного движения «Битва за Донбасс» Алексей Живов.

Полный текст
  • +3.27 / 29
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,312.46
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: Cheen от 23.09.2014 06:31:39посылки не верны
если проводить параллели с евреями, то краситься должно всё в триколор - т.к. "геноцидят" русских
А тут правильнее спросить "не красили ли немцы всё в цвета Рейха при отступлении".

Посылки абсолютно верные. Потому что  я говорю не о тех, кого геноцидят сейчас. Я говорю о тех, кого пока еще не геноцидят, но скоро будут. Я говорю о свидомых украинцах.  Своим стремлением  наделать как можно больше меток в окружающем пространстве о наличии присутствия своей страны (раскраски, пляски, нашиванки-вышиванки) они как бы цепляются за жизнь этой страны. Пытаются сказать самим себе: остановись мгновенье.  Потому что предчувствуют, что - не остановится.  И сгинет их страна и их жизнь в этой стране вместе со 140-тысячелетней историей укров  Плачущий
  • +0.38 / 8
  • АУ
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alexey_C от 23.09.2014 02:41:34Потому Одессу и зачистили максимально сильно.
Из тех, кто хоть как-то рулил процессами во время Русской весны в городе не осталось никого. Все в Крыму или на материке.
Именно здесь держат на постоянной основе банды приезжего нацья - хотя это стоит денег и необходимости сейчас в этом нет.
Именно здесь устраивают показательные шоу (ни в Херсоне, ни в Николаеве, а здесь) - вроде вчерашнего.

PS Население, которое выходило на 20-ти тысячные марши против хунты зимой, осталось. Как и в 41-м после ухода из города Приморской армии оно осталось.
Но как и тогда население может только ждать освобождения - само оно не может прогнать ни румыно-немецких ни укро-бандеровских оккупантов.

СТОП ! если все " Из тех, кто хоть как-то рулил процессами во время Русской весны в городе не осталось никого. Все в Крыму или на материке." - то зачем у тебя под каждым постом висит вот это :


Гражданское объединение ДОЗОР, Одесса
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Помощь ДОЗОРу - http://glav.su/forum/1-misc/2245/


ты что , призываешь нас помогать тому кто ничем не рулит и от деятельности кого ничего не зависит !!!
предлагаешь пускать деньги на ветер, да ?
это непорядочно ! да ты Алексей еще и обманщикУлыбающийся
  • -0.29 / 36
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Модератор ветки
Тред №816047
Дискуссия   325 36
По ИГИЛ. 

Не думаю, что американцы настолько неосмотрительны, что готовы лезть туда, где есть опасность. Точно так же как и начинать войну в Сирии. Это будет для них слишком больно. 

Представляется, особенно в свете сговорчивости Порошенко и особенностей тональности, что Лаврову удалось договориться с американской стороной по следующему принципу. 

1. Американцам дают добро (негласно) на удары по позициям ИГИЛ в Сирии, при этом не запрашивая формального разрешения, т.к. для Обамы это окончательная потеря лица, просить о чем то у Асада. 
2. Руководство Сирии убеждается Россией не предпринимать против американской авиации каких-либо действий. 
3. Американская авиация наносит удары по ИГИЛ и воздерживается от ударов по позициям Сирийской Армии. 
4. В случае удара американской авиации по позициям Сирийской Армии, ПВО Сирии еначинают сбивать американские самолеты. Сбивать есть чем. 

При этом стороны достигают своих целей, США не теряет лица, Сирия получает ослабление противника из ИГИЛ.

Возможно заблуждаюсь, но по риторике и плану переговоров и маршрутов МИД РФ выглядит именно так. Посмотрим. 
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +8.87 / 108
  • АУ
Marketolog_s
 
russia
Томск
Практикант
Карма: +1,879.29
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,602
Читатели: 0
Цитата: Хм от 23.09.2014 00:58:02То, что США добиваются и мы в курсе... как всегда войны и возможности загребать жар чужими руками... Хотят долбануть по европейской экономике, чтобы поднять свою. Хотят поставлять свой "сланцевый газ"... но где "сланцевый газ"? А когда они его могут начать поставлять? Какова цена этого газа и может он быть дешевле российского в принципе?  И доживёт ли до этого светлого дня ЕС и не сменятся ли там правительства? Если Янукович и Порошенко балбесы, то это не значит, что в Старой Европе все балбесы... Пока решения в ЕС продавливаются подпиндосниками нищебродами из Восточной Европы и евробюрократами...
Я не думаю, что Россия будет всех спасать... только тех, кто захочет спастись. 
Теперь что касается "гибнущей" России... Вообще-то, если гибнет Россия, то Китай настолько усиливается, что всем станет тесно. То есть, от Лиссабона до Владивостока - это вполне реальный план...

В старой Европе не балбесы.
Просто подчиненные. Подчиненные США. Европа - это американская колония, последний резерв зверя. Когда ему станет туго, колония отдаст столько ресурсов (финансовых, политических, материальных), сколько будет нужно. Или сколько сможет. Для того ее и откармливали - чтобы забить когда наступит нужный момент. Собственно, евроколония своим англосаксонским хозяевам уже отдает все что может.
  • +1.17 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №816059
Дискуссия   75 0
Украина. Эпидемия покруче Эболы


Пока боевики украинских «территориальных батальонов» занимаются рейдерством имущества и стреляют в спину катающимся на велосипедах подросткам в Мариуполе, в Киеве продолжаются разговоры о том, что если сейчас не провести «окончательное решение донбасского вопроса», то это может боком выйти для Украины. Расследований военных преступлений — ноль, объективной информации о «подвигах» укронацгвардии в украинских СМИ — ноль, желания идти на компромисс — тоже ноль. Киевская партия войны старается заставить кровавый маховик двигаться интенсивнее.

В военную истерию ударились не только радикальные украинские политики, но и вполне себе приличные люди — те, кто по определению должен трезво оценивать положение вещей и делать на основе этого разумные выводы.


Скрытый текст
Ссылка
  • +4.11 / 34
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №816060
Новость   135 0
Бордюжа: ОДКБ ответит на действия НАТО
Источник: http://нато.рф/ru/news/20140922/10099.html

22 / 09 / 2014

Организация Договора о коллективной безопасности готова принимать адекватные меры для обеспечения своей безопасности и стабильности в ответ на действия НАТО, заявил в понедельник на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Источник ИАП «НАТО.РФ»
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.50 / 16
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №816061
Новость   145 0
Владимир Жириновский предсказал распад Украины в ближайшие 5 лет, с российским политиком согласился премьер Словакии
Источник: http://ostrana.ru/news/topic/vladimir_zhirinovskij_predskazal_raspad_ukrainy_v_blizhajshie_5_let_s_rossijskim_politikom_soglasilsja_premer_slovakii

23 сентября 2014, 07:53


Скандально известный лидер ЛДПР заявил, что к 2019 году Украина прекратит существование как независимое государство.Своё сенсационное заявление Жириновский сделал в интервью журналисту немецкого издания Bild.

Полный текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +3.06 / 32
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №816062
Новость   139 0
Выборы на Донбассе по-киевски, торг Украины с МВФ, украинские мечтания польских заводов
Источник: http://sobesednik.ru/politika/20140923-vybory-na-donbasse-po-kievski-torg-ukrainy-s-mvf-ukrainskie

23 Сентября 2014

[ img ]Неверный формат картинки![ /img ]

Павел Климкин
Global Look Press

Киев в лице главы МИД Украины Павла Климкина предложил устроить выборы в органы местной власти Донецкой и Луганской областей 9 ноября.

Полный текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.47 / 10
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №816066
Новость   138 0
Луганскую «Легенду» приютила Ростовская область
Источник: http://провэд.рф/index.php?option=com_k2&view=item&id=18199:luganskuyu-%C2%ABlegendu%C2%BB-ppiyutila-postovskaya-oblasty&Itemid=378

Ансамбль песни и танца «Легенда» начнет новую страницу своей истории на Донской земле. Из-за последних событий на Украине музыкальный коллектив обосновался на Донской земле, чтобы заниматься любимым делом.

Полный текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.88 / 27
  • АУ
Швондер   Швондер
  23 сен 2014 11:08:19
...
  Швондер
Цитата: Ayup-han9 от 23.09.2014 08:38:50Что касается "Рыбкина" - это легенда Севастопольского форума (ник "Божья Искра"). Я ему полностью доверяю.

Про легенды севфорума, так то - дела давно минувших дней. А уж и сам забыл.
А про доверие, так ведь я в исходнике и написал ИМХО - т.е. я не претендую на изречение истин в последней инстанции.
"Я - художник! Я так вижу!" (с).
Не более того.
Отредактировано: Швондер - 01 янв 1970
  • +1.79 / 12
  • АУ
Marketolog_s
 
russia
Томск
Практикант
Карма: +1,879.29
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,602
Читатели: 0
Цитата: Vaal от 23.09.2014 03:11:54А мозги, после  зимовки в полуубитой Украине, переезда в относительно благополучную Россию с обязательным "отключением зомбобашен", да при наличии нормальной работы и зарплаты, встанут на место.

Без "относительно".
Россия - одна из самых благополучных стран мира практически по всем показателям. 
Кроме климата и индекса Transparency.
  • +2.32 / 22
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №816081
Новость   130 0
По Харькову ездит сепаратистский автомобиль
Источник: http://mykharkov.info/news/po-xarkovu-ezdit-separatistskij-avtomobil-foto-82220.html

В первой столице Украины был замечен сепаратистский автомобиль.

«За Единую Украину (в составе Российской Федерации)» — именно эта фраза, написанная на заднем стекле автомобиля, привлекла внимание местных жителей.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

С сайта MyKharkov.info
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +4.87 / 41
  • АУ
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 12, Ботов: 31
 
Alex2011 , Duke Nuken , Kirilla Petrovich , Sewer Endemic , ivrom , lex parsimoniae , АК 7.62 , Маяковский , марта60 , старид