Украина и украинско-российские отношения

206,397,267 348,962
 

Фильтр
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,410
Читатели: 2
Тред №832588
Новость   222 11
Евгения Киселева депортируют из Украины
Источник: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/10/23/7041738/

Российского журналиста Евгения Киселева, который ведет программу на канале Интер, депортируют. Об этом он сообщил "Украинской правде".По его словам, несмотря на то, что он имеет вид на жительство, постановление о депортации вынес "уполномоченный орган".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Нацисты пытаются выгнать своего собрата нациста и русофоба Евгения Киселева за нацизм? Глазам своим не верю!
Отредактировано: pmg - 23 окт 2014 19:54:13
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +7.37 / 81
  • АУ
doka
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Тред №832589
Дискуссия   84 0
Spiegel: украинцы не верят в государство, создаваемое киевской властью

Цитата: ЦитатаГлавная проблема Украины – не в утрате Крыма или войне на востоке страны, а в недоверии граждан к киевским властям и к их способности создать нормально функционирующее государство, пишет Der Spiegel........
  • +0.95 / 9
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №832595
Дискуссия   112 0
Автомат для студента


Скрытый текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +7.71 / 97
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №832600
Новость   112 0
Евгения Киселева депортируют из Украины
Источник: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/10/23/7041738/

Четверг, 23 октября 2014

Российского журналиста Евгения Киселева, который ведет программу на канале Интер, депортируют.

Об этом он сообщил "Украинской правде".
По его словам, несмотря на то, что он имеет вид на жительство, постановление о депортации вынес "уполномоченный орган".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

"Украинская правда"
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.74 / 13
  • АУ
Rava
 
russia
Специалист
Карма: +5,207.78
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 6,169
Читатели: 2
Тред №832603
Новость   156 2
Украинская армия и народ не допустят захвата Одессы и Мариуполя, убежден Порошенко
Источник: http://interfax.com.ua/news/general/230326.html

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что хорошо оснащенные Вооруженные силы Украины и народ не позволят захватить ни Мариуполь, ни Одессу.

"Сегодня Одесса стала проукраинским городом. В российских СМИ Одессу уже называют бандеровской.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Ось така ...Одэса, малятка..
Отредактировано: Rava - 23 окт 2014 20:04:45
  • +2.56 / 35
  • АУ
Rava
 
russia
Специалист
Карма: +5,207.78
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 6,169
Читатели: 2
Тред №832607
Новость   113 4
Украина намерена модернизировать свои боевые корабли - Порошенко
Источник: http://interfax.com.ua/news/general/230325.html

Украина намерена провести модернизацию своих боевых кораблей, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

Как сообщил глава государства на брифинге в четверг, речь идет, в первую очередь, об оснащении кораблей новым высокоточным вооружением и новыми средствами радиоэлектронной борьбы.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Порошенко требует вернуть човэн Запорижжя и хочет поставить на него Томагавки
  • +1.63 / 17
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №832614
Дискуссия   74 0
Воевать за Новороссию записываются 16-летние пацаны

В Донецке подростки, не достигшие совершеннолетия, стремятся записаться в ряды ополчения, или волонтёров, помогающих сторонникам Новороссии. В этом убедился корреспондент «ПолитНавигатора», побывавший в столице Донбасса.



Представитель правительства ДНР Павел Скакун сообщил, что несовершеннолетние сначала направляются в учебный центр, где подростки проходят курс молодого бойца.



Подразделение Моторолы — у него очень много молодежи, в том числе по 17 и 18 лет. Они идут на это осознанно, за это им честь и хвала. Гайдар в 15 лет воевал. В Великую Отечественную было много детей полка и юнг, партизанов, — напомнил представитель правительства Донецкой республики.
Ссылка
  • +3.06 / 32
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Практикант
Карма: +2,215.26
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,565
Читатели: 11
Тред №832616
Дискуссия   101 0
Дефицит газа на Украине


Скрытый текст

Ниже статистика потребления, добычи и дефицита газа на Украине по месяцам.



Скрытый текст

Последние данные по добычи угля показывают, что все стабильно плохо.




Скрытый текст
  • +4.69 / 39
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,410
Читатели: 2
Цитата: pmg от 23.10.2014 17:43:05Евгения Киселева депортируют из Украины

Российского журналиста Евгения Киселева, который ведет программу на канале Интер, депортируют. Об этом он сообщил "Украинской правде".По его словам, несмотря на то, что он имеет вид на жительство, постановление о депортации вынес "уполномоченный орган".

По словам Киселева, он прилетел в Украину в четверг, в аэропорту Борисполь его не пропустили через границу, и выдали постановление о депортации.По состоянию на 16:25 он находится в комнате для депортированных. Следующий эфир программы Киселева должна состояться в пятницу.

КОММЕНТАРИЙ:

Нацисты пытаются выгнать своего собрата нациста и русофоба Евгения Киселева за нацизм? Глазам своим не верю!


Ура! По Вестям-24 сказали что это ошибка, перепутали с Дмитрием Киселевым. Почему ура?
В России воздух чище будет.
Отредактировано: pmg - 23 окт 2014 20:34:11
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.95 / 31
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №832626
Новость   118 0
Яценюк заподозрил Россию в намерении устроить «теракты» во время выборов
Источник: http://top.rbc.ru/politics/23/10/2014/5448e1bacbb20f0b64d6480a

Агитационный баннер кандидата от партии «Народный фронт» премьер-министра Украины Арсения Яценюка перед выборами депутатов Верховной рады, которые пройдут 26 октября 2014г.
«Очевидно, что попытки дестабилизировать ситуацию будут продолжаться, и они будут провоцироваться российской стороной.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

РБК – ведущий мультимедийный холдинг России.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.78 / 5
  • АУ
Alexey_1973
 
russia
Куйбышев
50 лет
Слушатель
Карма: +1,339.89
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Цитата: Wins_ от 23.10.2014 17:28:26Дело тут не в ультиматумах, поймите правильно. У кого что болит, тот о том и говорит - вот и все.
Я специально воздержался отвечать на ваш прошлый пост, адресованный мне... Чтобы не начинать бессмысленный спор.
Там вы упоминали, что Путин действует исключительно в рамках законности и международного права.
Это прекрасно, конечно.
Но попытайтесь услышать и другое мнение людей, которое я тут до вас пытаюсь донести.
Простым обычным людям, не слишком ленивым, не слишком героическим, но все же... тем которые против хунты, нашим, короче, людям тут...
Так вот (им)нам сложно вот это-вот полностью понять и принять. Понимаете?
Когда тебя пинают и бьют палками, запрещают партии и телеканалы, сжигают и расстреливают...потому что ты не кричишь слава украине (и смерть ворогам) москаляку на гиляку - в этот момент сложно доходят сентеции про законность и международное право. Поневоле спрашиваешь себя: что за х...? Какая такая законность и право, где они? Где, б.. наши?
Конечно, ваши посты про коллективного Путина, который договорился с коллективным... интересно читать сидя в тепле за чашечкой кофе. И что мы сами должны определиться и сделать свой выбор.
И уж тогда....
Но ситуация такова, что хунта никакого выбора массе населения сделать не дает и даст. Это если о политике. Выбор между чем и чем? Ляшко и Порошенко? Не для того они силой захватывали власть, чтобы устраивать демократию, плебисциты и все такое прочее. 
Наших партий нет. Политиков - нет. Не люблю этого выражения - но от слова вообще!
Понимаете? Зеро, нуль, шишь целых - шишь десятых! Как вам еще объяснить?
У нас нет других наших - кроме вас.

Сколько же можно вам повторять, что причина проблем У - отсутствие у вас там наших. Вот в Крыму наших было ооочень много. А в остальной У - на уровне порога измерений. Вот и весь сказ.
Я постепенно прихожу к мысли, что вся история с Дмитрием нашим свет Анатоличем и его президентством была своеобразной проверкой страны на вшивость со стороны команды Путина. Они понимали, что предстоит грандиозная заваруха со злейшими врагами, а большая часть страны всего лишь 20 лет назад если не пела, то держала в подсознании "Америкэн бой, уеду с тобой, Москва прощай". Можно ли доверять своему народу? Не сдаст ли он после первой же встряски?
Вот и дали стране как бы прозападного президента, восторгающегося даже любимыми цацками креаклов, носящегося со всякими прозападными институтами и персонами. Позволили СМИ лить на ВВП и его политику говно трубами, сочинять всякую дрянь. И начали смотреть и слушать, что думают обычные люди. И услышали то что хотели услышать. А последней проверкой были выборы, на которых Путин понял, что с нами можно варить любую кашу, мы (страна в целом) его не предадим. (Вот от этого и эмоции у него расшалились тогда под вечер). Опираясь на эту поддержку можно горы воротить. Собственно, он после этого и начал.

Вы можете сформулировать, какой должен быть политик на У, чтобы набрать больше 50% непротестного и некупленного голосования? Хотя бы приблизительно сформулировать. При этом помня, что вариант "Мы пойдем туда где халява" - это вообще не программа действий. Халявы нет. Грустно, печально, но это так.
Даже среди относительно вменяемых жителей У, которые пишут здесь на ГА, и то нет единого мнения, что они хотят от верховной власти.
Что уж говорить про хатаскрайные нармассы. Ну и? Представьте себе Бога, слушающего ваши молитвы. Чего в целом хочет народ? В Европу за халявой? Но в этом реальном мире на этой реальной Земле нет такой Европы, которую в массе хотят Укры. Где ее для вас взять? Вы должны в массе захотеть чего-то, что можно достичь вашими собственными усилиями в этом реальном мире. И тогда оно к вам через некоторое время придет.
А пока, ролик который, на мой взгляд, идеально объясняет состояние дел в ВГН
[movie=400,300]http://youtu.be/GODlHKTItg0[/movie]
Отредактировано: Alexey_1973 - 23 окт 2014 21:03:02
.
  • +3.43 / 28
  • АУ
doka
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Тред №832643
Дискуссия   65 0
Ехать ли россиянам на Украину  (Олесь Бузина)

Цитата: ЦитатаВ последнее время, кроме извечных русских вопросов: "Что делать?" и "Кто виноват?", появился еще один: "Стоит ли ехать на Украину?" Не в смысле насовсем. А на недельку. На пару дней. В отпуск или на выходные. Всего год назад Киев и Одесса были привычными местами, куда москвичи слетались "погудеть" на майские праздники, а Львов — дешевой безвизовой заменой Кракова или Праги. Теперь все иначе. В Киеве — национальная революция. На Донбассе — гражданская война. А в телевизоре — страшная картинка, отбивающая всякое желание у среднестатистического обывателя подниматься с дивана и рисковать своей жизнью, чтобы отправиться в страну воскресшего гоголевского Вия.
Раннее утро. Киевский вокзал в Москве. Таксист, встречающий меня, явно нервничает: "Ну, что там у вас?" .......

Всегда Бузину скользким считал - и вашим и нашим , сея статья это подтверждает , умеет приспосабливаться , как жаренным запахло так статьи стали  ни о чем  .... а хорошие раньше статьи по истории Украины и России писал
Отредактировано: doka - 23 окт 2014 21:05:14
  • +1.47 / 28
  • АУ
doka
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Тред №832648
Дискуссия   68 1
«Думаю, в ближайшие десять лет Европейский союз развалится»

Цитата: Цитата.....  Между прочим, рядом с Киргизией находится вход в Гиндукуш, и существует идея создать путь в Индию, пробив тоннель через Гиндукуш. В этом случае путь от Берлина до Дели поездом займет четверо суток. Это обесценит всевозможные суэцкие каналы и перевернет все транспортные потоки в мире. Это дорогой проект, но международные консорциумы, интересанты, в том числе и в Индии, способны в это вложиться......

Приятно хорошие прогнозы почитать , даже если не во все верится ...
  • +1.67 / 20
  • АУ
Дриг
 
ussr
67 лет
Слушатель
Карма: +393.11
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 4,029
Читатели: 0
Тред №832649
Дискуссия   100 1
Украинские противотанковые "Сарматы" могут представлять реальную угрозу Т-64 и Т-72 ополченцев

В ближайшее время подразделения украинской национальной гвардии находящиеся в Донбассе должны получить противотанковые ракетные комплексы "Сармат", которые смонтированы на шасси бронеавтомобилей типа "Спартан". По мнению военных экспертов, данные боевые машины могут представлять реальную угрозу для бронетехники ополченцев, в том числе для основных боевых танков типа Т-64 и Т-72. Правда, полной реализации всех возможностей "Сармата" может помешать база – полицейский бронеавтомобиль, выполненный на шасси гражданского пикапа Ford F550. 
http://www.vestnik-r…-10171.htm
  • +1.92 / 13
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,410
Читатели: 2
Цитата: В. Вилежаня от 23.10.2014 18:58:08Не совсем так. Киселев сексот КГБ.
Об этом писал Коржаков в своей книге  "От рассвета до заката".
http://www.compromat.ru/page_11671.htm


Не удивлюсь.  Вообще на Украине сейчас очень часто нацисты и русофобы которые
играют заметные роли в правительстве, парламенте, в силовых и карательных и
откровенно криминальных структурах играют бывшие функционеры КПСС, ВЛКСМ и
КГБ. Конкретные имена я думаю здесь всем известны. За исключением пожалуй
только Ляшко, который в СССР был мелким жуликом. Сейчас правда стал крупным.
СССР разрушили не по экономическим или каким другим неразрешимым проблемам
а из-за системы отрицательного отбора укоренившейся примерно с середины 70х
в системе подбора руководящих кадров особенно в партийно-политические органы,
которые решали все вопросы и при этом ни за что не отвечали. Зря у нас на это мало
обращают внимания.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.79 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №832655
Дискуссия   158 7
Порошенко: Я не дам превратить Украину в "банановую республику"

Президент Украины Петр Порошенко в ходе рабочей поездки в четверг в Одесскую область подверг резкой критике эффективность борьбы с контрабандой в этом регионе, пообещав, что он не даст превратить страну в "банановую республику".


Скрытый текст
http://www.segodnia.ru/news/150000

Порошенко сделает это сам! Требующий
  • +4.78 / 51
  • АУ
viking
 
russia
Симферополь
46 лет
Слушатель
Карма: +115.56
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 343
Читатели: 0
Цитата: Сергей-Sevas от 23.10.2014 15:16:03
Между Симферополем и Севастополем- две заправки Shell были в Украинские времена.На выезде из Симферополя и перед балаклавским мостом.. С отсоединением Крыма от 404 обе  закрылись. 


подтверждаю, что закрылись вообще все заправки шела в крыму,так что поздравляю, господин соврамши
  • +0.12 / 3
  • АУ
Теофраст
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +3,621.77
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,936
Читатели: 2
Тред №832667
Дискуссия   51 0
Специально для Мотороллы. Броники

[movie=400,300]http://youtu.be/EfiEDp3ogNo[/movie]
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +6.02 / 66
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №832668
Дискуссия   77 0
http://www.regnum.ru/news/1859702.html
Лев Криштапович. Запад и Россия: «коллективный Чемберлен» и новый мюнхенский сговор
Сегодня западная правящая элита в ментальном отношении представляет собой коллективного Чемберлена.

Скрытый текст

http://www.regnum.ru/news/1859586.html
Игорь Путинцев. США нашли нового идеологического врага: Венгрия

Скрытый текст
В двух словах: "младшие братья по санкциям".

http://www.regnum.ru/news/1859721.html
Майдан как бизнес-проект: краткий очерк истории

Скрытый текст
Отредактировано: Янаверное - 23 окт 2014 21:48:16
  • +2.39 / 27
  • АУ
Теофраст
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +3,621.77
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,936
Читатели: 2
Тред №832670
Дискуссия   92 0
вся сущность происходящего в одной картинке

Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +16.08 / 173
  • АУ
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 26
 
Салон62