Украина и украинско-российские отношения

206,394,524 348,962
 

Фильтр
Никита909090
 
Слушатель
Карма: -2.90
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 3
Читатели: 0
Тред №833196
Дискуссия   86 0
Предвыборный ролик Ляшко о его трудном детстве   http://my.mail.ru/mail/mokhach/video/_myvideo/1.html
  • -0.11 / 3
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: pmg от 24.10.2014 14:56:42Россия превращает Крым в гигантскую военную базу с ~100000 л/с

Создание очень большой военной базы идет бешеными темпами. Этот процесс должен сегодня волновать и Украину, и страны Черноморского региона, ЕС, НАТО и США.  "На днях появилось сообщение, что в Крым для нужд военных завезено горючего на зиму в два с половиной раза больше, чем было в прошлом году. Факт номер два прошел почти незамеченным: Минобороны России планирует до конца года вручить боевые знамена 40 новым войсковым частям в Крыму. Новым, подчеркиваю. При этом известно, что боевое знамя не вручается роте, не вручается батальону. Оно вручается соединению типа полк-бригада"."То есть, можно говорить, что в Крыму появилось 40 новых полков или бригад. Каждые — по 2–3 тысячи человек. Это позволяет считать, что если на момент аннексии Крыма мы говорили о примерно 20 тысячах военнослужащих ЧФ, то скоро количество российских военных разных родов войск может достигнуть 100 и более тысяч человек", — считает эксперт.

КОММЕНТАРИЙ:

Не хотят любить Россию тогда пусть боятся, тоже неплохо для начала...

Вот только идиоты,написавшие это, не смогут объяснить себе и другим: на**я России собирать на маленьком полуострове 10% ВС?
  • +1.22 / 21
  • АУ
Слава Великой России
 
russia
Ростов-на-Дону
50 лет
Практикант
Карма: +2,483.92
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 1,298
Читатели: 0
Тред №833201
Дискуссия   118 3
Топ-10 цитат Путина на заседании «Валдая»: клопы, медведь и управляемый хаос.


Президент произнес речь редкого накала.
Владимир Путин выступил перед членами международного дискуссионного клуба «Валдай» - они собрались в Сочи. Такой «накаленной» речи президента мы не слышали давно. В ожидании подробного репортажа нашего корреспондента из Сочи мы выбрали самые громкие цитаты ВВП.



О призывах США вернуть Крым Украине: «Есть древняя пословица: «Что позволено Юпитеру, то не позволено быку». Но медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет. И тайги своей не отдаст. К нам не лезьте и не корчите из себя вершителей судеб мира».

О трактовке Западом событий на Украине: «Я уже приводил такую старую нашу, «с бородой», несколько грубоватую шутку. Не могу не воспроизвести ее еще раз. Есть такой анекдот. Пессимист и оптимист. Пессимист выпивает коньяк, морщится и говорит: «Клопами пахнет». А оптимист ловит клопа на стене, давит его, нюхает и говорит: «Коньячком попахивает». Лучше был бы пессимистом, который пьет коньяк, чем оптимистом, который нюхает клопов».

О поведении США на международной арене: «Так ведут себя нувориши, на которых вдруг свалилось огромное богатство - мировое лидерство. И вместо того, чтобы им грамотно, аккуратно распорядиться - в том числе и в свою, разумеется, пользу - просто наломали дров».

О санкциях против России: «Наши американские друзья просто режут сук, на котором сами сидят».

Об украинском кризисе: «Нас никто не хотел слушать и разговаривать никто не хотел. Нам просто сказали: «Не ваше дело». Вот и вся дискуссия. И вместо сложного, но цивилизованного диалога довели дело до государственного переворота, ввергли страну в хаос, в развал экономики и социальной сферы, в гражданскую войну с огромными жертвами. «Зачем?» — спрашиваю я. Никто не отвечает, разводят руками: «Так получилось»».

О цветных революциях на постсоветском пространстве: "Наши коллеги в свое время пытались как-то управлять этими процессами, использовать региональные конфликты, конструировать "цветные революции" в своих интересах. Но джинн вырвался из бутылки, и что с ним делать, похоже, не понимают и сами авторы теории управляемого хаоса. В их рядах разброд и шатание".

Об СССР: «Хрущев стучал ботинком в ООН, но с Верхней Вольтой с ракетами» предпочитали не связываться. Может, мы и были Верхней Вольтой, но ракет было хоть завались».

О Януковиче: «Красавец тоже... Не буду скрывать, мы помогли Януковичу перебраться в Крым, и он там находился несколько дней».

О будущем: «Если мы не создадим внятную систему взаимных обязательств и договоренностей, не выстроим механизмы разрешения кризисных ситуаций, признаки мировой анархии неизбежно будут усиливаться».
"Очень рассчитываю, мне кажется, что это неизбежно, на нормализацию российско-украинских отношений и на их развитие".
Отредактировано: Слава Великой России - 24 окт 2014 21:15:56
Экономика США как вампир, чтобы жить, она должна убивать и пить кровь других стран.
  • +10.58 / 123
  • АУ
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,181.25
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,124
Читатели: 3
Тред №833204
Новость   128 6
Новороссию возглавит олигарх Коломойский?
Источник: http://versia.ru/articles/2014/oct/22/novorossiy_vozglavit_kolomoyskiy

Знаменитый энциклопедист Анатолий Вассерман подтвердил в эфире телеканала Russia Today, что проект «Новороссия», по сути, оседлал днепропетровский олигарх Игорь Коломойский. Именно он, а не ополченцы Донбасса, в конечном итоге, может возглавить бунт юго-восточных областей Украины против Киева – как бы парадоксально это ни звучало.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Сложно комментировать подобные вещи. Онотоле конечно весомый товарищ и энциклопедист знатный, подобные вещи сейчас звучат диковато, но уже и не конспирология. В политике возможны разные причудливые конфигурации, особенно в переходные периоды.
Повод подумать.
  • +1.88 / 22
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Практикант
Карма: +2,068.98
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,750
Читатели: 5

Полный бан до 05.10.2024 15:45
Тред №833208
Дискуссия   58 0
[movie=400,300]http://youtu.be/HeFs7hvdpHE[/movie]
офтоп  конешно ... но у ж больно пестня к месту
так и называется - here comes the war

а поет - New Model Army
концерт 2013 года.... ыыы...

оружия бы подкинуть как нибудь на концерт этой группы.. хъде нибудь в Наглии...
полконики у нее злые и правильные
Отредактировано: Брянский - 24 окт 2014 21:39:01
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.86 / 7
  • АУ
Creos   Creos
  24 окт 2014 21:29:15
...
  Creos
Цитата: Alximik от 24.10.2014 13:45:04Ликвидация "Нафтогаза Украины" позволила бы избавиться от невыгодного контракта с "Газпромом" – директор "РГК"



Дебил контракт не читал,как и любой свидомый.
В случае ликвидации НГ должен быть предоставлен преемник,на тех же контрактных условиях.
Отредактировано: Creos - 01 янв 1970
  • +1.34 / 20
  • АУ
most77
 
46 лет
Слушатель
Карма: +218.50
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 384
Читатели: 0
Цитата: Андрей СПб от 24.10.2014 19:24:02- В украинских магазинах запретили продавать телефоны "Моторола" и зеленый горошек.
- Ну, "Моторолу" я еще понимаю, а горошек-то за что?
- Мозговой!

неактуально...фирма сия покинула рынок хохляндии лет 5 кажись назад...завозят тилипоны исключительно контрабасом....
  • +0.22 / 5
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,824.10
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,652
Читатели: 7
Цитата: Creos от 24.10.2014 19:21:11Да хз, может быть и пост выдуман с целью разжигания.
Но дело он свое сделал,77человек поверило

У меня есть знакомый. Живет в Ванкувере, сам  из Одессы. Бывший моряк Одесского пароходства, в Канаде работает на сейнере, я у него "свежак" покупаю. Ездил он на лето в Одессу. Вернулся страшно довольный - накупался, нагулялся и пр. Я его спрашиваю, как там? И тут он меня удивляет. Дескать, все пучком. Весело, сытно, войны никакой нету. От повестки отмазаться - 50 гривен. Точнее, война есть, но она так далеко... И что там страшные войска РФ крошат бедных героев-хлопцев, которые с автоматами воюют с Градами и танками, защищая ридну краину.   До поездки он мне говорил совершенно  иные вещи. 

Вот я и думаю, что это неизлечимо. Стоит немного подышать тамошним воздухом и все - кирдык мозгам.
Отредактировано: GeorgV - 24 окт 2014 21:32:08
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +3.28 / 37
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №833211
Дискуссия   103 0
Сегодняшняя речь Путина

Отредактировано: Боярин - 24 окт 2014 21:34:33
  • +6.40 / 65
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,483.93
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,586
Читатели: 4
Цитата: Tibrus от 24.10.2014 17:54:42Россия — ошибка истории. Она выросла на порабощении собственных граждан — и при царской, и при советской, и при нынешней модели власти, которая представляет собой комбинацию первых двух и столь же эффективно «сковывает души в кандалы».

Она выросла на пожирании государств, социальных групп, народов, на беспрерывных актах (успешных, неуспешных, временно успешных) агрессии против соседей, терроризме на других континентах, насаждении и поддержке кровавых царьков, дестабилизации целых регионов, развращении части элит многих стран Запада, на внедрении цивилизационных и этических антистандартов, на регулярном шантаже в отношении, по сути, всего мира.

.......

Выглядит эффектно.  Но диалектически совершенно не верно. Нет, я не с этим крикуном полемизирую. Я хочу высказаться с исследовательской точки зрения. 
Человек тратит силы, данные ему природой на решение двух задач: добывание себе пропитания и обеспечение собственной безопасности. Если после этого еще силы останутся, то их используют на развлечения. Добыча пропитания - это понятно, это каждому под силу. Как обеспечить безопасность, другими словами выжить в этом суровом мире, это значительно сложнее. Оборониться от волков-тигров, это не самое сложное. Тут нужно вспомнить Дарвина и его учение о внутривидовой борьбе. То есть, о вражде между людьми. О бесконечных войнах. Воевать не каждый может. Поэтому, человек делегирует своё право самозащиты тем, кто может обеспечить ему безопасность. Правда, на содержание защитников нужно отдать часть продуктов своего труда. 
Хватит теории, переходим к практике. На великом пространстве, от Днепра, до Берингова пролива шли бесконечные войны между народами. С людскими жертвами. Инициаторами этих войн являлись князья, ханы, эмиры и прочие вожди своих племен и народов. Поводы для войн от борьбы за ресурсы до личных обид. И при этом князья, ханы и прочие вожди всегда вкусно ели, требовали поклонения, а простые люди гибли. Еще в средние века русский царь сначала решил вопрос со своими русскими воинственными князьями, а потом с остальными ханами и вождями. И наступил мир на великом пространстве. Народ мог просто трудиться. " Не опасаяся врагов за гранью дружеских штыков" (с). А вот вожди остались в обиде. Был в вождях, а стал простым человеком. И вот эти вожди и их приспешники стали подбивать народы к освобождению от тех, кто их берег. под всякими разными предлогами. А когда центральная власть страны пресекала эти попытки, вождями преподносилось, как угнетение. Наконец, вожди добились своего, в том числе и вождь самой России Ельцин. И началась междоусобица по всему великому пространству. С убийствами и войнами. Получите, дорогие свободолюбимые народы. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +3.75 / 27
  • АУ
Creos   Creos
  24 окт 2014 21:44:24
...
  Creos
Цитата: Теофраст от 24.10.2014 13:36:59Результат 23 лет хозяйствования





Это все Одесса. НПЗ принадлежащий Коломойскому. Сегодня там что то бумкнуло


НПЗ не принадлежит коломойше. Сейчас он передан ВТБ за долги Курченко перед ВТБ.
До этого им рулил лукойл.
жидомойша сейчас вывозит нефтепродукты с НПЗ
Отредактировано: Creos - 01 янв 1970
  • +0.70 / 8
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: mod52 от 24.10.2014 19:17:05Уверен на 100500, что в договоре есть подобные лазейки.


Всем минусующим -- не работали вы с договорами в качестве заказчика, когда суммы от 1 ляма зелени, а при неисполнении вас либо сажают либо на взлетку выезжает неучтенный вышкой снегоуборщик, с которым внезапно прервалась связь.

Пишут вам, пишут, что в наш век своевременность и полнота платежа это ответственность исполнителя, а качество товара и своевременность поставки ответственность плательщика, не верят... Да вы ничем от свидомых тогда не отличаетесь, только им сказали что "заграница им поможет", а вам что "либероидный рынок ваше все". Другой разницы нет.

p.s. кстати про бабло. Торговать за рубли нефтью это идиотизм. Правильное решение -- ставить вопрос о пересмотре пула резервных валют, определенных ямаскими соглашениями. Ну на языке 90-х -- "ДЕЛИТЬСЯ НАДО"! Если не пересматривать -- то ближайший ЦБ, что наш, что джунго чжунго (посмотрите кто себя так называет), тут же переведет рубли в резервные валюты потому что ЦБ по другому ну никак не могут и ага -- в чем тогда цимес?!

p.p.s спасибо камраду Сами мы не местные.
Отредактировано: [r]Alex - 24 окт 2014 23:00:25
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • -0.59 / 11
  • АУ
Creos   Creos
  24 окт 2014 21:46:59
...
  Creos
Цитата: завхоз от 24.10.2014 19:26:11Разжигания против КОГО?
Если русский приехал с Украины и он РУССКИЙ то он растворяется среди русских и не выделяется НИЧЕМ.
Если с Украины приехал украинец русским быть НЕЖЕЛАЮЩИЙ то какого приперся спрашивается.
Тут уже своих русских от украинских пострадавших не знаешь как пристроить.

P.S. Это я рассуждаю ожидая наплыва родственников с Окраины к февралю.


разжигание против переселенцев из 404-ой.
для убедительности выбрана харьковчанка.
Отредактировано: Creos - 01 янв 1970
  • +0.54 / 12
  • АУ
Begin
 
russia
Слушатель
Карма: +257.77
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 558
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 24.10.2014 19:13:40Если твой отец - Василий

Строил БАМ и Байконур
А в пехоте до Берлина
Дошагал твой дед Иван -
Сына назови Степаном
В честь Бандеры-молодца
Потому что, в Украине
Он единственный герой!

Тогда Маршак тоже дядю Стёпу назвал в честь Бандеры-молодца?
  • -0.91 / 15
  • АУ
гринг
 
russia
Хабаровск
52 года
Слушатель
Карма: +76.30
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 366
Читатели: 0
Цитата: pmg от 24.10.2014 15:04:25ЕС не признает выданные в Крыму российские загранпаспорта и отправляет за визами в Киев

«Это касается заявителей, местом жительства которых является Крым, независимо от того, имеют ли они украинский паспорт или паспорт выдан на законных основаниях третьей страной», – уточняется на официальном сайте немецкого представительства.

КОММЕНТАРИЙ:

Явная дискриминация граждан РФ. Это тоже своего рода санкции. Нужен симметричный ответ.
Например немцам выдавать российские визы в Париже, а французам в Берлине... Или что там
сумрачный гений нашего МИДа еще придумает для европейцев. Так оставлять нельзя.

Предлагаю выдавать визы:
Немцам в Калининграде
Французам в Березино
Полякам в Смоленске (возле милой березы).
  • +4.87 / 48
  • АУ
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 24.10.2014 19:00:56Президент Румынии: Украина должна прекратить просить деньги у других стран

Украина должна сама находить решения по выживанию, перестав просить деньги у других стран, считает президент Румынии Траян Бэсеску.
«Румыния не против помощи Украине в оплате долгов, но Украина должна понять, что она большая страна, которая должна сама находить решения по выживанию, не прося все время денег», – цитирует ТАСС ответ Бэсеску на вопросы журналистов по итогам саммита ЕС в Брюсселе.

Одним из вопросов повестки двухдневной встречи в верхах была ситуация на Украине.

заслужить упрёк от цыган дорогого стоит
это несомненный успехУлыбающийся
Отредактировано: avvel77 - 25 окт 2014 00:18:43
сп ис
  • +7.62 / 87
  • АУ
Creos   Creos
  24 окт 2014 22:02:41
...
  Creos
Тред №833226
Дискуссия   78 0
Отряд клоунов пополняется

[movie=400,300]http://youtu.be/AkzC2ZrzALw[/movie]


на канале еще много видосов
Отредактировано: Creos - 01 янв 1970
  • +0.27 / 5
  • АУ
vortex
 
ukraine
Киев
Слушатель
Карма: +137.38
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 105
Читатели: 0
Цитата: inspire 178 от 24.10.2014 19:56:40«Мы не собираемся просто достать чековую книжку и выписать чек на два миллиарда. Этого не будет», — подчеркнул он.
Кэмерон заявил, что Великобритания оспорит это требование «всеми возможными способами».

http://news.mail.ru/politics/19934042/?frommail=1

фсё..нахлебники стали надоедать ?  Боян Жующий попкорн

"Да, господин Министр" 1981 год:
Я спросил у Хамфри, осознают ли в МИДДСе, какой невосполнимый ущерб это нанесет европейскому идеалу.



– Конечно же, осознают, господин министр, – не колеблясь, ответил он. – Именно поэтому и поддерживают эту идею.




Странно. У меня всегда было ощущение, что МИДДС настроен исключительно проевропейски.




– Так они «про» или «анти»?


– И «про», и «анти», – отозвался Хамфри. (Другого ответа я от него и не ожидал.) – Простите невольный каламбур, господин министр, но МИДДС за Европу, потому что на самом деле он против Европы. Например, в свое время государственная служба была твердо намерена не допустить нормального функционирования Общего рынка, и, чтобы добиться этого, мы поддержали идею о вступлении в него.




Очевидно, увидев на моем лице абсолютное недоумение, сэр Хамфри попытался разъяснить свою мысль приблизительно следующим образом: «На протяжении по крайней мере пяти последних столетий Великобритания последовательно проводит в жизнь одну и ту же внешнеполитическую линию – не допустить объединения Европы. Для достижения этой цели мы сражались вместе с голландцами против испанцев, с немцами против французов, с французами и итальянцами против немцев, а затем с французами против немцев и итальянцев. (Восстание голландцев против испанского короля Филиппа II, наполеоновские войны, первая и вторая мировые войны. – Ред.) 




Иными словами, разделяй и властвуй. И министерство иностранных дел, естественно, не видит никаких оснований отказываться от принципа, который вот уже несколько веков надежно служит интересам страны.




Конечно, я сознавал, что так оно и есть, но при этом искренне полагал: все это из области истории. По словам же Хамфри, принцип «разделяй и властвуй» по-прежнему лежит в основе нашей внешней политики. Нам необходимо было «взорвать» Общий рынок, объяснил он, и для этого пришлось в него вступить, так как все попытки развалить его снаружи оказались безуспешными. (Имеется в виду кратковременное и бесплодное пребывание Англии в Европейской ассоциации свободной торговли, созданной в 1960 году. – Ред.)  Теперь же, действуя изнутри, мы можем заварить там такую кашу… Мы уже настроили немцев против французов, французов против итальянцев, итальянцев против голландцев. МИДДС на седьмом небе от счастья. Все идет, как в старые добрые времена.


Я был потрясен. Мне казалось, что публично декларировать свои симпатии к Европейскому сообществу можно, только искренне веря в европейский идеал. Сэр Хамфри снисходительно усмехнулся.




Тогда я спросил его:




– Если мы не верим в идеал Европейского сообщества, то почему же ратуем за рост его членства?




– По той же причине, – последовал ответ. – Тут – как в ООН: чем больше членов, тем больше противоречий и тем более тщетна и бесплодна деятельность самой организации.




На мой взгляд, все это отдает неприкрытым цинизмом. О чем я не преминул заметить своему постоянному заместителю. Он самодовольно улыбнулся.




– Да, господин министр, мы называем это дипломатией. И знаете, именно она сделала Британию великой.
  • +0.83 / 20
  • АУ
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №833231
Дискуссия   76 3
В ЮНЕСКО не поддержали предложенный Украиной проект решения о ситуации в Крыму - МИД РФ


Москва, 24 октября. В ЮНЕСКО не подержали предложенный Украиной проект решения о ситуации в Крыму. Об этом сообщили сегодня в МИД РФ, передает ТАСС.

"В рамках 195-й сессии Исполнительного совета ЮНЕСКО был рассмотрен предложенный Украиной проект решения о ситуации в Крыму по вопросам, относящимся к компетенции ЮНЕСКО, - говорится в сообщении дипведомства. - Состоявшаяся дискуссия вновь выявила расхождение мнений стран-членов ЮНЕСКО по данному вопросу, что нашло отражение в итогах голосования".
"За резолюцию проголосовали США, страны Европейского союза, а также Япония и некоторые другие /всего 22 страны/, - информировали в МИД РФ. - Вместе с Россией против резолюции выступили Китай и Куба. 25 стран /Латинская Америка, Африка и АТР/ консолидировано воздержались, 8 стран демонстративно покинули зал голосования". "Таким образом, две трети состава Исполсовета /36 стран из 58/ не поддержали предложенный документ", - отметили в министерстве.
Российская делегация в своем выступлении подробно проинформировала ЮНЕСКО о том, что в действительности происходит в Крыму в сфере образования, свободы выражения мнений, защиты культурно-исторических ценностей. "Совету был представлен подробный доклад о мерах, принимаемых правительствами РФ и Республики Крым по основным социально-экономическим и гуманитарным направлениям во исполнение Федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года", - сообщили на Смоленской площади. - Представлены исчерпывающие данные о ситуации в плане обеспечения прав граждан на свободное выражение мнений, равного доступа к образованию, в том числе обучению на украинском и крымско-татарском языках, сохранения культурного наследия, деятельности Международного детского центра "Артек" /под эгидой ЮНЕСКО/ и другим наиболее актуальным вопросам".
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +5.32 / 46
  • АУ
Begin
 
russia
Слушатель
Карма: +257.77
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 558
Читатели: 0
Тред №833234
Дискуссия   64 0
125 ДОТов и секретные туннели: как устроен неприступный донецкий аэропорт



Донецкий аэропорт в секретных документах сталинских времен назывался объект номер 7 НКВД. Украина была важным западным форпостом СССР и ключевой авиаузел Донецка укрепляли особо тщательно. Открытой информации о постройках нет до сих пор - известно, что только ДОТов из бетона там возвели 125.

Все самое важное в аэропорту Донецка скрыто под землей. Почти 64 километра туннелей соединяют аэропорт со 156-м зенитно-ракетным полком Вооруженных Сил Украины в Авдеевке, с украинскими артиллерийскими позициями в поселке Опытное, и с позициями украинских установок «Град» и «Ураган» в поселке Пески.

Кроме того, под всей взлетно-посадочной полосой построена обширная сеть ливневой канализации диаметром в два метра, выходы из которой есть во все терминалы и в диспетчерскую вышку. Неудивительно, что этот подземный город, где, к тому же продублированы все системы подачи воздуха, света и воды, взять с помощью только стрелкового оружия и легких минометов невозможно. В советские времена знали, как строить укрепрайоны.

ссыль
  • +2.11 / 32
  • АУ
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 14, Ботов: 31