Украина и украинско-российские отношения

206,392,967 348,962
 

Фильтр
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,838.07
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,626
Читатели: 14
Цитата: Stitch от 24.10.2014 13:12:22На ночь оставлять горящий газ опасно. Кратковременный перерыв подачи газа или резкое изменение давления и последствия могут быть печальны.

 Список опасностей можно продолжить: современные окна из стеклопакетов исключают воздухообмен, а старые окна будут тщательнейше промазаны и проклеены. Вентиляции на кухнях часто не работают т.к. кто там те воздуховоды чистил? Да ещё и соседи сверху немножко перепланировку сделали... А горящая горелка выжигает кислород... К утру можно не проснуться даже и без перебоев в подаче газа. При перебое есть шанс, что кто-то от вони проснётся. А вот углекислый газ не пахнет.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.16 / 20
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,919.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,072
Читатели: 81
Тред №833061
Дискуссия   113 1
Депутат Европарламента: Хорошо, что в новой Раде будут активисты "Евромайдана"

Ребекка Хармс рассказала в интервью DW о том, чего в Европе ждут от досрочных парламентских выборов на Украине, которые состоятся 26 октября. (Для справок: она антиядерная зеленая, приезжала в декабре 2013 поддержать Майдан, но майданулась задолго до майдана, а вот известность приобрела, когда ее завернули на границе в Россию месяц тому назад. А так она олицетворение правила, что в Европарламент избирают только тех, кто на национальном уровне даже в сельсовет не пройдет.)

DW: Госпожа Хармс, как в Евросоюзе оценивают значение досрочных парламентских выборов на Украине?

Ребекка Хармс: Многие в Брюсселе и входящих в Евросоюз государствах убеждены в том, что досрочные парламентские выборы - это еще одна возможность, предоставленная гражданам Украины для выражения мнения по одному из основных вопросов, волнующих страну. Речь идет об ориентации на Европейский Союз. Я и сама считаю, что после президентских выборов было бы правильно выбрать и новый парламент. Правда, я также согласна и с теми, кто утверждает, что в той части Украины, где особенно важно выяснить позицию граждан, выборы могут пройти с нарушениями.

- Многие ожидают, что после выборов в Верховной раде появятся новые лица, что в ее состав войдут активисты движения "Евромайдан". Что нового это сможет привнести в отношения Украины и ЕС?

- Мне и самой не терпится узнать, что именно изменится и сколько парламентариев прежнего состава останутся в Раде. К сожалению, на Украине так и не была проведена реформа избирательной системы. И новым партиям очень тяжело конкурировать с хорошо известными. Я рада, что в списках "старых" партий значатся активисты "Евромайдана". Это - гарантия того, что они окажутся в новом украинском парламенте. Это, правда, будет относительно небольшая группа, и для них как для новичков будет важно расставить новые акценты в уже раскрученных партиях. Надеюсь, они смогут работать вместе.

- Но существует опасность, что в новом парламенте будут широко представлены и популисты. Как на это реагируют в Европе?

- Популизм в политике – это плохо. Стране, которая, как Украина, испытывает такие большие трудности, нельзя помочь посредством реализации популистских программ. Национализм, левый и правый экстремизм воспринимаются в Европарламенте, скорее, как антиевропейские настроения. Успех Евросоюза обсуловлен тем, что он всегда выступал против национализма.

- На этой неделе произошло важное событие и в жизни Евросоюза: Европарламент одобрил новый состав Еврокомиссии. Однако в своей программной речи новый глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер не упомянул Украину. Значит ли это, что при новом составе Еврокомиссии проблемы Украины могут отойти на второй план? Как вы оцениваете новый состав комиссии с этой точки зрения?

- Вопреки моим негативным ожиданиям, меня очень удивила госпожа Могерини (Федерика Могерини вступит в должность Верховного представителя Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности 1 ноября 2014 года. - Ред.). Несмотря на то, что она прежде занимала пост министра иностранных дел Италии, она оказалась не настолько подвержена влиянию Рима в том, что касается интересов "Газпрома" и проекта "Южный поток", как я опасалась. 

Думаю, что тесное сотрудничество между ее офисом и председателем Европейского Совета господином Туском (Дональд Туск вступит в эту должность 1 декабря 2014 года. - Ред.) будет способствовать усилению внимания к проблемам Украины.

Я уверена, большинство европейцев и большинство членов Еврокомиссии знают, что прояснение отношений с Россией и обновление этих взаимоотношений – это приоритетное направление в том, что касается и безопасности Украины, и безопасности Евросоюза.
Отредактировано: Dobryаk - 24 окт 2014 16:55:54
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.70 / 12
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,410
Читатели: 2
Тред №833063
Новость   183 7
Россия превращает Крым в гигантскую военную базу с ~100000 л/с
Источник: http://www.unian.net/society/1000297-rossiya-prevraschaet-kryim-v-gigantskuyu-voennuyu-bazu-menyaya-balans-v-sredizemnomorskom-regione.html

Создание очень большой военной базы идет бешеными темпами. Этот процесс должен сегодня волновать и Украину, и страны Черноморского региона, ЕС, НАТО и США.  "На днях появилось сообщение, что в Крым для нужд военных завезено горючего на зиму в два с половиной раза больше, чем было в прошлом году.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Не хотят любить Россию тогда пусть боятся, тоже неплохо для начала...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +8.33 / 100
  • АУ
Новатор   Новатор
  24 окт 2014 16:57:54
...
  Новатор
Тред №833064
Дискуссия   51 0
Захарченко: жители ДНР смогут получать украинские паспорта

Молодежь самопровозглашенной Донецкой народной республики сможет продолжать получать украинские паспорта, заявил на встрече со школьниками Харцызска премьер-министр ДНР Александр Захарченко.

"Опыт непризнанных государств, таких как Приднестровье, показывает, что там у людей по три паспорта. Думаю, так же будет и у вас", — пообещал он школьникам лицея номер 1, задавшим ему вопрос, какие документы они будут получать.

Он также напомнил, что ДНР будет выдавать социальные карточки, которые одновременно будут служить удостоверениями личности. А в школах ДНР будут выдавать дипломы, "согласованные с Российской Федерацией".
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +1.75 / 13
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,832.55
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,255
Читатели: 13
Цитата: Наивный от 24.10.2014 14:43:54«У украинцев нет денег, чтобы расплатиться за газ. Русские хотят получить свои деньги, а платить должен Евросоюз?» — заявил глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн.


Ссылка


осталась неделя до внесения транша по договоренности первого... и вдруг!!.."они, европейцы, наконец-то задали этот важный философский вопрос.."
о чем думали в июне когда ГП на предоплату перевел? О чем думали в феврале 8 мес назад, когда уже было ясно, что украина экономически разрушена?
Ведь понятно развитие событий - это уже 100% так будет!:
Вариант 1: 
- уже значения не имеет дадут этот 1 ярд или нет - он ничего не покрывает и на физические поставки не влияет.
- укры уверенно под шум и бойню начнут воровать газ...НО! даже это маловероятная ситуация


- через две недели, когда уже пройдут выборы, гривна просядет до 20-25 гр за дол
- будет продолжаться лютая бойня на Донбассе.
- украинцы тупо взорвут газопровод к середине-концу ноября
- перед этим начнут воровать газ с оправданием: "мы знали, что Россия вновь начнет атаку на украину - поэтому решили под запасти газу.."


А дальше? Дальше полученный транш, если получат, или имеющиеся 2 ярда направят на ремонт трубы и компрессорной..


Ну, а потом? уже шантажировать всех и вся..я других вариантов просто не вижу!!
В любом случае украине придется остаться БЕЗ ГАЗА - так почему бы не обыграть эту ситуацию - ведь виновной назначат все равно Ополченцев и Россию!!


Вариант 2: войдут в зиму без газа. Начнут воровать. газпром даст недельный срок "на подумать о грехе" - потом тупо отключит газ..все!!! Это будет уже середина декабря 2014.

Какие задачи решает развязываемая вновь война? Эскалация конфликта со стороны укров как раз вписывается в решение задач по 1му варианту.

Поверьте, так и будет.
Слов нет - одни мысли...
  • +1.41 / 15
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,410
Читатели: 2
Тред №833073
Новость   375 26
ЕС не признает выданные в Крыму российские загранпаспорта и отправляет за визами в Киев
Источник: http://www.unian.net/politics/1000288-es-ne-priznaet-vyidannyie-v-kryimu-rossiyskie-zagranpasporta-i-otpravlyaet-za-vizami-v-kiev.html

«Это касается заявителей, местом жительства которых является Крым, независимо от того, имеют ли они украинский паспорт или паспорт выдан на законных основаниях третьей страной», – уточняется на официальном сайте немецкого представительства.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Явная дискриминация граждан РФ. Это тоже своего рода санкции. Нужен симметричный ответ.
Например немцам выдавать российские визы в Париже, а французам в Берлине... Или что там
сумрачный гений нашего МИДа еще придумает для европейцев. Так оставлять нельзя.
Отредактировано: pmg - 24 окт 2014 17:06:38
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +8.85 / 111
  • АУ
Alexey_1973
 
russia
Куйбышев
50 лет
Слушатель
Карма: +1,339.89
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Цитата: Wins_ от 24.10.2014 14:09:07Не вопрос. Пусть я - часть проблемы. Собственно, я и есть часть проблемы. Не было бы меня - не было бы и проблемы (для меня так точно).
Отказываетесь быть таким? Не вопрос. Имеете полное право. В смысле: отказываться, не признавать, не соглашаться и не участвовать.
Важно: вы какого инициатора опроса сейчас имеете ввиду? Идеально-воображаемо-беспристрастного? А такие есть? Где?
Именно такого к нам пришлют? Точно-точно?


Если власть по косвенным признакам заподозрит, что общество готово полыхнуть, пришлют  именно такого, точно-точно. А то и хитрость какую применят типо той истории с исследованием родного языка, когда для сбора информации людям раздавали ничего не значащую анкету на разных языках.

Цитата
Так вот, я вам сообщаю о том, что есть, а не то как должно быть.
Как вопрос на референдуме сформулируешь - такой ответ и получишь. Это азбучная истина, кстати, проверенная практикой совсем недавно. Референдумы в Крыму и на Донбассе это ясно демонстрируют. Важно как, кто, в каких внешних обстоятельствах задает вопрос.


По моему давно очевидно, что референдум - инструмент придания легитимности определенным решениям. А не способ изучения настроений.

Цитата
Опять вы строите правильные, но умозрительные конструкции. А я вам говорю, что два "деда" могут загнать двадцать салобонов.
А вы мне аргументированно возражаете, что это неправильно, так как соотношение 1 к 10 и поэтому делаете ложный вывод, что это невозможно.


Тут на форуме уже клавиатуры стерли в баталиях с отдельными украинцами в попытках объяснить, что это и есть ПРОБЛЕМА, над которой надо работать. Если 20 "салабонов"  будут терпеливо получать люлей от 2 дедов в порядке очереди, то потом они будут этим дедам носки во рту стирать.

Цитата
Ну неправильно. Зато в жизни так зачастую и бывает, это реальность.
И откуда взять  - я тоже могу рассказать. и тоже на реальном примере. 
Возьмем события еще весны апрель-май. Гениальная находка хунты - это подключение футбольных фанатов к реализации задач тех самых "амбалов". Общая диспозиция: на крупный город имеем штук 200 фанов, из них 50 буйных, готовых крушить и поджигать при уверенности, что успеют сбежать потом. Из них 10 - готовых при случае и убивать. Что, какая -то супер-необычная вводная? Вроде нет.
Но дальше: берем пять таких городов, говорим фанам, что они теперь "патриоты" и дерутся не между собой (как всегда и было) а за "единую украину". И дальше - свозим их одновременно в ОДНО место, например на футбольную игру в Харькове. Что имеем? Тысяча!молодых активных прыгунов, из них 250 - буйных! "Выключаем милицию". Напомню, мы говорим как раз о том состоянии, когда в стране полностью выключились все гражданские и силовые институты... до состояния паралича.


Итак, диагноз обществу поставлен - паралич. Дальше ровно 2 пути - бороться со смертью и победить или умереть и тогда труп потащут куда захотят другие. Вы сторонник смерти?

Цитата
Вот вам события на Плехановской в Харькове.
Через день выделяем харьковским фанам отдельный поезд и везем их в Одессу. А там и свои 200 уже есть. Т.е. повторяем ту же проверенно-рабочую схему в другом месте! Плюс выключаем на час еще и пожарные службы. Получаем в итоге Одессу 2 мая.
А все вокруг удивляются: да как же так, миллионный город не может разогнать 1000 буйных?
А вот так: порядок бьет класс.
Вы можете нанять отдельный поезд вне расписания? Нет? И я - нет. А кто-то - может. Вот и весь сказ.
И, заметьте, обошлись без привлечения "Амбалов с Венеры"


Раз вы ничего не хотите делать с параличем, значит у вас одна дорога - в морг. Се ля ви.

Остап снял свою капитанскую фуражку и сказал:

 -- Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Все!
.
  • +1.64 / 17
  • АУ
doka
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Тред №833085
Дискуссия   65 0
Guardian    Джордж Сорос: Европа либо раскошелится на Украину, либо погибнет  (+ Комметарии )
 

Цитата: ЦитатаЗапад должен немедленно выделить Украине 20 миллиардов долларов, считает американский финансист Джордж Сорос. Только так, по его мнению, можно избежать развала страны и усиления «авторитарной» России, которая представляет угрозу самому существованию либеральной Европы.......
Отредактировано: doka - 24 окт 2014 17:27:20
  • +1.62 / 17
  • АУ
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +3,234.65
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,728
Читатели: 0
Тред №833100
Дискуссия   71 0
И опять из нашей рассылки по профилю работ:

В сентябре 2014 г среднесуточная погрузка на Донецкой ЖД составила 220 тыс тонн

В сентябре 2014 г среднесуточная погрузка в Донецкой обл на железной дороге составляла 220 тыс т, что на 26% меньше, чем в сентябре 2013 г. Тогда в области грузилось в среднем 300 тыс т в сутки. По Луганской области падение больше - 48%. Погрузка упала с 232 тыс т до 121 тыс т. Об этом свидетельствуют оценки Центра транспортных стратегий - Консалтинг. 
За девять месяцев текущего года падение среднесуточной погрузки в Донецкой обл. составило 16%, в Луганской - 29%. Это привело к тому, что в целом по Украине среднесуточная погрузка снизилась на 9% - до 975 тыс т. По прогнозам, снижение погрузки приведет к потерям в выручке ДЖД порядка 1-1,5 млрд грн по итогам трех кварталов 2014 г. 
Отметим, что Донецкая обл. формирует 23% грузовой базы ж/д транспорта, Луганская - 10%. Донецкая обл. покрывает 17% всего ж/д экспорта страны и 41% отправленного по железной дороге угля. 
Кроме того, согласно оценкам ЦТС-Консалтинг, на первоначальное восстановление разрушенной ж/д инфраструктуры Донбасса потребуется порядка 10 млн грн. Полное восстановление потребует более 300 млн грн. По состоянию на 10 октября на ДЖД выполнены восстановительные работы на 6 млн грн. 
Единственным участком, по которому возможна доставка груза в Донецк - участок Камыш-Заря - Донецк. На сегодня данный участок загружен полностью. Пропускная способность участка - 30% от всей потребности региона. 
Источник: "Транспортный бизнес
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +0.94 / 7
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,838.07
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,626
Читатели: 14
Цитата: Magic Spirit от 24.10.2014 13:48:32Только один момент вспомню, который уже был  01.01.2009 года.
Нет контракта - нет газа.

А ещё 100500 раз напоминалось, что гарантами по контрактам Нафтогаза является гос-во Украина. И напрямую, по букве контракта, и опосредованно, как владелец Нафтогаза.
Но у украинцев удаляют долговременную память, поэтому просто ещё раз напоминаем.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +3.11 / 28
  • АУ
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Карма: +3,348.41
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
Тред №833109
Дискуссия   178 3
На правах пятницыВеселый

Тут пришло в голову: Меркель сказала, что налогоплательщики ЕС должны оплатить долги Украины. Думаю, Ангела прекрасно знает, как отнесутся в любой из стран ЕС к этой идее. Крайне отрицательно. Потом она созванивается с Путиным идоговаривается о совместной борьбе с Эболой. Ну и попутно опять обговорили газовый вопрос.

Какой  можно сделать вывод?
Лично А.Меркель надоел Украинский вопрос до тошноты, но еще больше мешают санкции в отношении России. Сейчас все возмутятся, да мы (налогоплательщики ЕС) не можем  платить за Украину, она им- а как же газ зимой? Тогда они- нужно искать других, кто заплатит. Тогда она им: можно поговорить с Россией. но ведь у нас санкции...
Все: ЧТО?! В ТОПКУ САНКЦИ!!!!

Цитата: ЦитатаМОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Россия и Запад в скором времени могут начать неожиданное для самих себя сближение, причиной этого может оказаться не столько ущерб, нанесенный западным странам антироссийскими санкциями, или приближающаяся зима и нерешенный газовый вопрос, сколько реальный крах украинской экономики, который может спровоцировать мировой кризис, пишет британский экономист, экономический обозреватель Лиам Халлиган в своей статье в издании Deccan Chronicle.


РИА Новости http://ria.ru/world/20141024/1029895917.html#ixzz3H410kUal


Крутой
  • +1.77 / 16
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №833113
Дискуссия   85 0
http://www.regnum.ru/news/1859819.html
Александр Запольскис. О численности украинской армии в предстоящем наступлении на Донбасс
В последнее время, особенно на протяжении прошедших пяти дней, участились разговоры о подготовке Украиной очередного решительного наступления в Донбассе. Ближайшими предположительными сроками его начала называются 26-27 октября. По этому поводу уже высказался даже Игорь Стрелков, указавший на опасность военного поражения Новороссии и обратившийся за помощью к России. В этой связи видится необходимым попробовать оценить реальный масштаб и состав украинской армии на данный момент.

Скрытый текст

http://www.regnum.ru/news/1860087.html
Глава Литвы: Для роста экономики ЕС необходимы инвестиции в энергетическую инфраструктуру

Скрытый текст
"Капитан Очевидность".. Странно, что не предложила всем перейти на свои хранилища СПГ.
Отредактировано: Янаверное - 24 окт 2014 18:20:25
  • +2.45 / 18
  • АУ
Бетасерк
 
63 года
Слушатель
Карма: +161.59
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 167
Читатели: 0
Цитата: Слава Великой России от 24.10.2014 14:23:45Пора этой внучке Гитлера на пенсию. Интересно, а в Германии как относятся к Меркель?

Комсомолка по имени Ангела


Скрытый текст

Воспоминания экс-канцлера Германии Коля могут «похоронить» карьеру Меркель
Отредактировано: Бетасерк - 24 окт 2014 20:47:06
  • +0.87 / 12
  • АУ
Сергей-Sevas
 
Слушатель
Карма: +42.67
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 31
Читатели: 0
Цитата: Александр_С от 24.10.2014 16:05:48А если вернуться на землю? В Россию из Европы ездят сотни (если не считать бывших наших соотечественников). А в Европу - миллионы наших. А самый главный вопрос тут:" как дальше будут жить наши моряки, когда у них закончится срок действия украинского паспорта моряка"? У нас их (так уж исторически сложилось) полно.

P.S. Загранпаспорта обычным жителям вроде выдавать начали (с этой недели). В одном месте на весь КФО. Обещают 4 (прописью - четыре!!!) сотрудника на Крым и Севастополь. Я прикинул, если они будут работать не разгибаясь - очередь примерно лет на 5.

Не надо нагнетать. Мы с другом, тоже моряком, оформили паспорта и УЛМ ещё в мае. Нет нерешаемых вопросов.Сложновато, но мы переживём. В 90- е не такое люди терпели.
  • +2.85 / 25
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Тред №833115
Дискуссия   136 5
Я за что люблю Ивана... (народня песня)


Гы)
Оцените слог представителей нашего Министерства Обороны в комментировании наездов в его адрес со стороны западных представителей.

Цитата: Цитата
Минобороны России

7 мин. назад


В Минобороны России прокомментировали публикацию журналистки Кортни Уивер в газете Financial Times




Скрытый текст


Ну, как не гордиться своей страной, если в ней помимо иных достоинств, такие вежливые и образованные военные?
Отредактировано: eneral_Panaev - 24 окт 2014 18:31:55
Пример действеннее угроз....
  • +8.45 / 97
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Enjoy от 24.10.2014 16:19:51Ну не верю я, что Ельцин после 1991-го был патриотом России и добровольно поставил Путина преемником, чтобы наладить дела в государстве, которое он меньше 10 лет назад добил, а потом поступательно разорял ради личной власти!


А зря. Иначе бы не поставил ВВП. Просто поймите все одну очень простую вещь -- любого человека очень легко обмануть в области, где он не является профессионалом, при использовании профессиональных лгунов. Вот ровно это было произведено и производится на наших глазах. Сначала всех обманули про рай при капитализме, элиту отдельно обманули что при капитализме их капиталы в неприкосновенности, ВВП сейчас обманывают что либероидный путь развития экономики (это когда деньги заемные и чужие) единственно возможный и т.п. и т.д. Как профессиональные лгуны обманывают 404 и говорить не надо, на каждой странице "потерь нет" и "заграница нам поможет".

Да что говорить про большие общности, даже здесь, на очень в принципе компактном форуме, мягко говоря не приветствуются предложения уничтожения банковского паразита в том виде в котором он сейчас есть, а уж казалось бы на что продвинутый форум. А предложения о создании нового механизма создания денег (а точнее о возврате к сущестовавшему до 1913 года, дата создания ФРС если кто не в курсе) вообще мягко банятся.

Кстати я постарюсь найти очень интересные воспоминания одного из лидеров АНК, где он честно пишет как их развели на полное экономическое рабство взамен на отмену апартеида и где он между строк признается, что в итоге чернокожему населению лучше жить не стало и переспектив не просматривается...
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.64 / 13
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: BUR от 24.10.2014 14:01:22Как отделить нациков от не нациков?
Кто кричал "Сало Уронили! Херово Сало!" - нацики?
Кто ходил под гербом СС-Галитчина (вилка) - нацики?
И т.д. и т.п.

Как отделить? Со стороны разница между теми и другими незаметна...
Вот тех кто воюет в рядах ДНР - да, их видно.. а остальные, похоже, сами не определелись нацики они или нет, определились не на словах, а на деле.
Кем, например считать таких: "я не нацик, но москалей на гиляку, украина понад усе, хочешь чтоб было по-русски - вали в Россию, а так нет, я не нацик".

Или "я не тактик, я стратег, а как на самом деле делать - придумайте сами"? Так никто не знает, что с этим раком делать ...

Да, это очень трудная задача )
"Нацик" понятие не бинарное ("нацик" - "не нацик") - а описываемое аппаратом нечёткой логики (т.е. некоторым весовым коэффициентом - от 0 ("не нацик") до 1 ("полный нацик"). Назовем его условно КН (коэффициент нацизма).
В реальном мире органы денацификации должны будут ввести шкалу по значению этого коэффициента (с определенным шагом) и отнесением рассматриваемых субъектов к разным категориям.
Вот пример подобного деления

Категория 1. (КН от 0,7 - 1). Сюда относятся члены укронацистских организаций (вроде ПС, Сволоты и прочих Тризубов), лично принимавшие участие в карательной деятельности (не важно на Донбассе или где ещё). 
Действие: ликвидация на месте или суд и высшая мера.
Категория 2. (КН от 0,5 - 0,7) Сюда относятся люди просто состоявшие в этих организациях, но не принимавшие личного участия в убийствах и прочем.
Действие: Суд, 10-15 лет принудительного труда на благо Новороссии, потом депортация с пожизненным лишением права на получение гражданства.
Категория 3. (КН от 0,4 - 0,5). Люди, не состоявшие в укронацистских организациях но публично одобрявшие их деятельность и идеологию, а также состоявшие в украинских националистических партиях и организациях более умеренного толка (вроде всех этих Батькивщин, Народных фронтов и прочем).
Действие. Поражение в гражданских правах на испытательный срок в 3 года (нет гражданства, нет права голосовать и состоять на гос.службе. служить в армии и т.п.) + наблюдение органов госбезопасности.
Если в течение срока проколов нет - через 3 года соискатель подает прошение о гражданстве и на личном собеседовании с комиссией принимается решение давать ему гражданство Новороссии или отложить вопрос ещё на год.
Любой прокол в течение испытательного срока - вроде публичной демонстрации прежних взглядов - и депортация нахрен.
Категория 4. (КН от 0,2 - 0,4). "Оболваненная массовка". Люди просто придерживающиеся "проукраинских" взглядов. Мол, Украина это не Россия, она должна быть отдельной и т.п. Признаков нацизма (вроде заявлений про "чемодан-вокзал...") или агрессии нет - просто загаженные мозги.
Действие: Гражданство предоставляется (по заявлению естественно) - но перед этим с человеком проводится беседа, где ему обрисовывают его перспективы:
а) Принять реальность и жить по законам Новороссии. При этом его взгляды (пока они не переходят определенную границу) - это его личное дело.
б) Упорствовать и публично отстаивать свои взгляды. В этом случае человек рискует тем, что рано или поздно он перейдёт в категорию 3., попадет под наблюдение органов безопасности и наживет себе проблемы (которые могут завершиться потерей гражданства)
И предложение выбрать путь спокойной жизни и не создавать себе проблемы.

На вопрос по каким критериям относить людей к разным категориям ответ также прост.
Персонажи, страдающие укронаци-идеологией практически никогда не делают это молча. Почти все они проявляют свои взгляды - от личного участия в чём-то до самообозначения - вроде ленточек\флажков на машинах.
Кроме этого значительная их часть оставляет следы в инете - благо мода на соц.сети сейчас поразила значительную часть общества.
А уж все "укрополитики" любого уровня вообще полностью на ладони.

В общем задача номер один собрать всеобъемлющую базу. Точнее даже говоря не базу, а БАЗУ. Которую вести и дополнять всё время.
А затем используя её применять алгоритм, подобный описанному.

PS И конечно выключить "башни", вернуть нормальные источники информации и плотно работать с системой образования - чтобы новые посевы этой заразы больше не всходили.
Отредактировано: Alexey_C - 24 окт 2014 22:33:46
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +4.14 / 42
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №833130
Новость   97 0
РФ передала ЕС и Украине проект решения "газовой" проблемы
Источник: http://www.oilru.com/news/433148/

«Нефть России», 24.10.14, Москва, 15:52    Россия передала проект совместного трехстороннего протокольного решения по газу своим партнерам - ЕС и Украине, сообщил в пятницу министр энергетики РФ Александр Новак.

Полный текст
  • +2.51 / 18
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  24 окт 2014 18:59:50
...
  Tibrus
Тред №833131
Дискуссия   66 6
Зона АТО. Иловайский котел. Утро после боя 22.10.
[movie=400,300]http://youtu.be/v7ySxw7DdeA[/movie]
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • +2.47 / 21
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №833133
Новость   75 0
Михаил Крылов: Войти в активы Украины будет проще, разорив ее до основания
Источник: http://www.oilru.com/news/433136/

«Нефть России», 24.10.14, Москва, 16:26    Глава аналитического департамента инвестиционной компании United Traders Михаил Крылов поделился с Pravda.Ru мнением, почему доступ к капиталу не спасет экономику Украины от краха.

Полный текст
  • -0.51 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 65, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 27, Ботов: 38