Украина и украинско-российские отношения

204,770,052 348,217
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2725659 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Уральский пельмень
 
germany
40 лет
Слушатель
Карма: -387.59
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 390
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sarmat.don от 18.11.2014 19:51:07У кого в Донецке еще есть вода, запасайтесь


Извиняюсь за оффтоп

Кстати, говорят букетики из Пионов уже начали прибывать на Донбасс. Помнится в 2006 году Алчевск остался без отопления, в мороз замерзшие трубы прорвало, аварию потом всей Украиной ликвидировали, спецов и ремонтников от Укрзализныци нагнали.


Скрытый текст

 Если хорошенько прицелиться, и особенно знать куда целить (по котельным и обьектам газоснабжения), - как считаете, - Горловку, Стаханов, Первомайск и Алчевск реально оставить в январе без отопления, и как это будет воспринято населением?
Отредактировано: Кушанское царство - 18 ноя 2014 23:12:58
У нас хватит только для одного раза, но нам этого достаточно (с) Н.С.Хрущев
  • -3.26 / 32
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №846290
Новость   130 1
Барак Обама: нападениям на мирных жителей нет оправдания
Источник: http://www.golos-ameriki.ru/content/israel-mideast-us/2524642.html

Трагедия в иерусалимской синагоге – реакция мирового сообщества

18.11.2014

В связи с трагическим инцидентом в Иерусалиме президент США подчеркнул, что как израильским лидерам и лидерам палестинцев, так и рядовым гражданам необходимо отвергнуть насилие и сотрудничать друг с другом во имя снижения напряженности, ища путь к миру.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

golos-ameriki.ru
___________________________________________
Двойные стандарты – это когда в одной и той же ситуации к одним применяются одни требования, правила и решения, а к другим – совсем другие.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +4.07 / 46
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №846291
Дискуссия   53 0
Путин: Демократия не предусматривает права на геноцид и госпереворот

Президент Владимир Путин предостерёг союзников Соединённых Штатов Америки от злоупотребления термином «общеевропейские ценности». 


По его мнению, демократия не предусматривает права на геноцид и госпереворот, пишет Russian.rt.com.


«Защита так называемых общих европейских и западных ценностей в ущерб собственным национальным интересам, как правило, несёт в себе несколько проблем. Во-первых, что это за интересы? Критериев-то нет. Это общие разговоры о демократии, это же не право на госпереворот, на геноцид», – сказал Путин в ходе форума ОНФ в Москве.
http://www.segodnia.ru/news/151715
  • +5.05 / 58
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,886.24
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,946
Читатели: 37
Цитата: Malik от 18.11.2014 15:41:13Скорее, это больше похоже на передел сфер влияния, и подготовку  договоренностей о разделе недвижимого капитала. Зря,что ли сливали Лисичанск с Северодонецком, с их заводами, от бомбежек людям Ефремова  и не только. Готовят подушку, чья бы не взяла остаться при своих, а вы метельте друг друга до схочу. Упертых ,как в Первомайске, разбомбить,да и нет там ничего ценного.Это вам не НПЗ с Азотом.

Это возня песочнице, НПЗ и Азот, без нефти и газа, могу свернуть в трубочку и сунуть себе в дупло.
Руину наряду с вилкой по газу выставили ещё на вилы по углю.
Совершенно малыми силами Руине разрушили внешние и внутренние экономические связи, заставили сжечь на войну массу финансовых и экономических ресурсов и всё это по их же задуманному плану (точнее их кураторов). Сейчас на кону вся территория Руины, без разницы кто там хапнёт НПЗ или ТЭЦ. Нужно выждать когда созреет ситуация.
Единственный болезненный для нас момент, это террористические обстрелы хунтовской артиллерии мирного населения Донбасса.
Это их единственный козырь.
С террором мирного населения трудно бороться, опять же нужно терпение.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +4.81 / 44
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №846295
Дискуссия   104 0
ЕС грозит Сербии из-за её отказа вводить санкции против России


Скрытый текст
СБУ отчиталась о задержании «диверсантов ФСБ», которые должны были взорвать делегацию из Нидерландов

Скрытый текст

Германия вывела из-под санкций лошадей Рамзана Кадырова


Скрытый текст
СБУ: «Очумевшие» и «одурманенные» пенсионеры Донбасса «минируют» Киев

Скрытый текст

Киев намерен лишить Кобзона звания почетного гражданина Краматорска


Скрытый текст
В ЛНР продолжается восстановление структур жизнеобеспечения


Скрытый текст

Лавров обсудил в Минске урегулирование украинского кризиса


Скрытый текст
осторожно!

Скрытый текст
  • +0.67 / 8
  • АУ
holy
 
russia
Санкт-Петербург
55 лет
Слушатель
Карма: +1,029.32
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 925
Читатели: 0
Тред №846297
Новость   66 0
Очередные два судна с углем из ЮАР ожидаются в портах Украины в декабре
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1581299

 18 ноября, 21:01 UTC+3 
Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины завил, что ситуация с поставками угля угрожающая
Ссылка
КИЕВ, 18 ноября. /ТАСС/. Очередные два судна с углем из Южно-Африканской Республики прибудут в украинские порты в декабре, сообщила пресс-служба Госпредприятия "Ильичевский морской торговый порт".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Не удивительно, что ЮАР отказалась.... Платить-то кто будет?
  • +1.08 / 7
  • АУ
Евгений Евгеньевич
 
russia
Санкт-Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +303.13
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 315
Читатели: 0
Цитата: grizzly от 18.11.2014 19:25:51А что, не найдётся патриота, который подаст в суд на самого макароныча за оскорбление в виде "моя страна сошла с ума"?

Дело в том ,что у этого хитрого гада не понятно какая конкретно его страна. Судя по активной поддержке укропии не исключаю ,что эти слова он в суде будет относить именно к ней и при этом выиграет суд. Эта крученая мразь и надо прижимать его по другому.
  • +0.12 / 4
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,454.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: kypchak от 18.11.2014 19:08:29- Да-ну-не-//баный-ли-насрать, в Бога-дуру-душу-мать-млять!!!! - сказал поручик Ржевский и грязно выругался.(с)
Это я к чему? А к тому, что мы тут, простые диванные обыватели еще с год назад примерно знали, как все будет. А этот, прости, меня, Господи, аж, целый Президент.... не знал? Или рассчитывал на другой исход? Проссститутка плечевая! И нашим и вашим за пятак спляшем. Ну, глядишь, опыт Янука чему-нибудь научит. Хотя, впрочем, опыт Янука никого не научит. Каждое постсоветское гамно знает, что его Россия обогреет, спасет, накормит....
Надо было Янука довести до судьбы Каддафи, чтоб все эти суки знали, чем грозит двурушничество
Злой

Уважаемый кипчак.
Когда в последний раз были в Белоруссии?
Уберу вопрос после получения ответа.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.70 / 5
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: Гильгамеш от 18.11.2014 18:19:30Если внимательно присмотреться, то на всех ключевых постах в журналистике, кино, театре, комитетам по правам человека, адвокатуре и прочих стоят самые законченные либералы. Как так получилось?

Если ты так пишешь, то значит ты уже внимательно присмотрелся. Посему просьба перечислить поименно и по отраслям, кого ты имел ввиду.
От себя по твоим пунктам добавлю (хотя не уверен, что настолько же внимательно присматривался) :

журналистика: директор РИА Киселев (он же "Киселев-ТВ", "киселевская пропаганда" итд), ведущие ток-шоу, передач на центральных каналах: Толстой, Соловьев, Гордон, Леонтьев и иже. Есть еще такая замечательная девушка Маргарита Симонян, которая ни много-ни мало по сути рулит всем иновещанием России.
Кто из них, интересно знать, "самый законченный либерал", просвети?
кино: это ты о председателе союза кинематографистов Михалкове что-ли? Смеющийся
театр: ну тут я не большой спец, тут жду подсказки
комитеты по правам человека: это реально зажег - эти комитеты и созданы для того, чтобы туда абсорбировать либералов. Единственно, не зависит от них ничего
адвокатура: не спец, но на слуху такие имена как Астахов и Барщевский. Первого вообще к либералам не приписать (либералы его ненавидят), а второй, если и либерал, то адекватный. Могу еще добавить Валерия Зорькина, главу Конститационного суда. Может, он отъявленный либерал?Рот на замке
и прочие: ээээээ, а прочие - это наше ВПР, я так понимаю?))) Путин, Шойгу, Медведев, Иванов, Глазьев, Рогозин и тыпы. Ну одни сплошь отъявленные либералыИстеричный

Как видешь, Гильгамешь, я как ни старался, но не смог подтвердить твой высер тезис о том, что "Макаревичи и Сванидзе настоящие хозяева России" (с).Улыбающийся Посему будь ласка, очень прошу, раскрой мне глаза на правду - а то ведь так и помру дуракомПлачущий

ЗЫ. Без АУ до ответа. Уж очень хочецца познать Дао истину Жующий попкорн


Цитата: ЦитатаПочему того же Пореченкова, который один из оооочень немногих российских публичных деятелей поддержал Донбасс, почему его тут же заклевали эти подонки под абсолютно равнодушное молчание общества? Где сегодня российское общество? За кого оно?

Пореченкова "заклевали" (это громко сказано) за глупость, которая реально имела место быть. Того же Кобзона никто не "клевал". А вот макароныч кошельком почувствовал реакцию российского общества. Но ты этого почему-то не хочешь замечать.
И в целом, если тебе так интересны настроения российского общества - смотри соцопросы (хоть даже либеральные от Левад) - там все предельно ясно сказано.
И не тебе ака члену 23-летнего хатаскрайного хохлообщества судить о нашем равнодушии. Имей совесть
Отредактировано: Anton T - 19 ноя 2014 00:35:01
  • +1.54 / 22
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №846314
Новость   86 0
Украинским солдатам выдали «зимние» берцы из картона
Источник: http://www.ntv.ru/novosti/1264580/

Украинским военным выдали новую обувь — «одноразовые» берцы из картона. Бойцы батальонов «Киевщина» и «Сармат» вынуждены клянчить нормальную обувь у волонтеров.

Президент Пётр Порошенко накануне сказал о новом уровне украинской армии, сами бойцы слова главнокомандующего косвенно опровергают.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

«Телекомпания НТВ». Видео по ссылке.
____________________________________________
Одевают и обувают к земле.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.74 / 9
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,739.09
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,050
Читатели: 7
Цитата: НАлЕ от 18.11.2014 20:57:11Отдельные случаи? Вы, наверное, забыли Ленинград в зиму 78-79.

Я не забыл. Было очень холодно. Кое-где ходили в квартирах в шапках... Были какие-то аварии ...но разрулили все быстро. На Укре не получится. Вангую, что из-за нехватки запчастей- материалов и кучи других причин.. Несколько лет назад под Киевом рванул магистральный газопровод, улетело на воздуся метров 30 трубы. Ну и чинили ее потом месяца полтора, тк аварийного запаса не было, а в долг завод трубу не давал... Хотя делов там было на 3 суток  максимумПодмигивающий
  • +1.66 / 10
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: ManMacLeod от 18.11.2014 20:55:09Колонна ополчения в Макеевке 17.11.2014


[movie=400,300]http://youtu.be/K3karvI6zqY[/movie]



Наши западные партнеры и их слиентелла в Куеве настолько падки на эти колоны, что сам Бог по моему
велел поморочить им голову этими демонстративными передвижениями. А в это время... Подмигивающий
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.40 / 5
  • АУ
Евгений Евгеньевич
 
russia
Санкт-Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +303.13
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 315
Читатели: 0
Цитата: Uncle Ben от 18.11.2014 20:42:28России тоже нужны поставки воды в Крым. Есть о чем поговорить.

Ну добрейшие укропы уже предложили воду в Крым по цене 1 евро за 1 куб.
  • +0.03 / 1
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,524.90
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: Наивный от 18.11.2014 20:18:44В Стаханове, в основном, все давно на индивидуальном отоплении - тут главное, что бы был газ

Вы явно не в курсе, что такое индивидуальное отопление - современный котел без электричества не работает. Пассивная автоматика просто не даст зажечь горелку, если электронный контроллер не запитан. Мои родные именно в тех краях столкнулись с именно такой проблемой - даже если свет еще горит, но напряжение около 180в, то забудьте о котле..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.37 / 12
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Тред №846326
Новость   100 9
Глава МИД ФРГ: РФ может помочь предотвратить эскалацию напряженности на Украине
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1581293

Минские договоренности остаются основой для урегулирования конфликта, и надо работать над их выполнением, уверен Франк-Вальтер Штайнмайер

МОСКВА, 18 ноября. /ТАСС/. В Германии ожидают, что Россия поможет преодолеть обострение ситуации на Украине.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Ну что, парни... Только написал, что надо готовиться к длительной конфронтации, а Штайнмайер уже готов из штанов ради мирного урегулирования выпрыгнуть. В Киев поехал, пАнимаЭшь ли, на Пороса давить...
На самом деле, это совсем не значит, что-то утрясется, надеяться можно (без надежды тяжело), но готовиться надо к худшему. С неба нам еще ничего не упало...
Но в тоже время, событие является лишним подтверждением того, что ЕС  настроен на прекращение конфронтации и утряска по условиям не прекращается ни на минуту.
Бум смотреть...
  • +1.73 / 16
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №846327
Дискуссия   82 1
Да!!! Да-да-да!
Я знал, что укропчики не оставят меня в этот вечер без 
майданного юмора!
*****
Сало уронили!
Сегодня в передаче Шустер лайв трибун революции гидности
Руслана Лыжичко боролась с клятыми москалями!
В прямом эфире Руслана победила вонючий маскальский газ!
"Я купила на кухню две электрические плиточки и теперь мне
не нужен никакой газ!"
*****
Увага! Кыяне! Покупайте по две электрические плиточкитм,
отключайте вонючий москальский газ!
Главное все плиточки включить одновременно!
Хяроям сала! Саван электросетям Кыива!
  • +8.25 / 99
  • АУ
holy
 
russia
Санкт-Петербург
55 лет
Слушатель
Карма: +1,029.32
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 925
Читатели: 0
Тред №846328
Дискуссия   100 0
Уходят без оглядки: что происходит с банковской системой и что ждет ее до конца 2014 г

Взято тут

18.11.2014 10:50   Павел Костицын

Украинские банки переживают, фактически, третий кризис. Первый был спровоцирован мировой рецессией, что вкупе со стремительной девальвацией привело к ухудшению финансового состояния банков, росту проблемной задолженности (в 2009 г. доля "плохих" кредитов составляла по разным оценкам 50-60%) и, как следствие, волне банкротств. Осень 2012 г. принесла банкам новое потрясение: резкое "сжимание" ликвидности. Так, 21 ноября 2012 года остаток на корсчетах банков зафиксировал минимум - 9,9 млрд грн, а 22 ноября ставки по межбанковским кредитам overnight достигли 40-50% годовых. Для того чтобы хоть как-то выровнять ситуацию, банковские учреждения привлекали средства под безумные проценты. Фигурировали ставки на уровне 25-30%, и даже 33% для гривневых депозитов. Риск скатиться в пропасть был очень велик, но банки выбрались.
Однако с начала 2014 г. на рынке началась настоящая паника. Политическая нестабильность на фоне углубившейся рецессии раскачали и без того хлипкую лодку. Национальный банк, лишенный ресурсов в золотовалютных резервах, еще с февраля отказался поддерживать стабильный курс гривны, который до осени обвалился на 95%. Банки фактически остались без бизнеса в Крыму и на востоке Украины, что изрядно их подкосило.
Кроме того, хаотичные изменения в налоговом законодательстве привели к усилению давления на бизнес, и росту поборов с населения (в частности, в связи с появлением так называемого "налога на капитал", который коснулся и депозитов). Результат оказался вполне ожидаемым: доверие вкладчиков, равно как и объем размещенных ими ресурсов, падает, кредитов, которые помогают стимулировать потребление и производство, нет. Банки в огромных убытках, а очередь претендентов на банкротство растет ежедневно.
Глубокий минус
Совокупный финансовый результат банковской системы Украины за 9 месяцев - 10,6 млрд грн убытков. "Важно, что только в сентябре была получена половина убытка с начала года. Это свидетельствует о том, что проблемы лишь нарастают", - сказал аналитик официального партнера Alpari в Минске Вадим Иосуб.
Вообще, озвученный финрезультат - наихудший показатель, начиная с 2011 г., когда банки потеряли 13 с лишним миллиардов. Хотя за 9 месяцев 2013 г., к примеру, чистая прибыль всего сектора составила 1,7 млрд грн.


Скрытый текст
В общем, с банковским сектором беда....
Отредактировано: holy - 19 ноя 2014 00:28:18
  • +1.77 / 11
  • АУ
Волшебник Гудвин
 
russia
Уфа
Слушатель
Карма: -9.23
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 47
Читатели: 0
Цитата: Карел от 18.11.2014 21:09:06А что сегодняшнюю встречу Путина С НФ никто не комментирует? Событие знаковое, нмв...

А надо?  Уж столько наговорено.  На десятерых хватит.  Разговором больше, разговором меньше.  Тем более после мартовских речей ..........
  • -0.47 / 16
  • АУ
FETFRUMOS
 
dnr
Донецк
50 лет
Слушатель
Карма: +458.86
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 438
Читатели: 4
Цитата: Гильгамеш от 18.11.2014 20:03:11Зачем в личку, Но больше всего людей разочаровало то, что российские власти предпочли иметь дело с теми, кто скачет, а не с теми, кто захотел быть с Россией.

Брешешь... даже упоротые укры по Донецку после отмены социалки и пенсий от укропии взвыли и возненавидели укру... хз почему - не хочу даже разбираться... люди стервенеют только об упоминании укропии... а насчет России, кто в Донецке - видит помощь и поддержку, кто засланный казачок - вбрасывает уйню...
Герой - это не стиль жизни, а способ смерти! А раз я жив - значит я не герой!!!
  • +6.06 / 70
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 18.11.2014 20:53:531. Котельная запитывается минимум двумя независимыми линиями от различных трансформаторов подстанции. Просто так ее не отключишь.

Вы гонор поумерьте то свой, или из танка выылезьте. А то несете херню. Идет война - укропы подстанции целенаправленно долбят направо и налево - дабы вытеснить население - может хоть в этой ветке прочесть, хоть на любом из 10050 сайтов... Нормы проектирования эллектрических сетей с резервированием разрвабатываются из предположения о случайном характере повреждениий сетевого или генерирующего оборудования ,что абсолютно правомерно в мирное время...Для случая войны норм проектирования энергоснабдения гражданских объектов в зоне боевых действий никто не пишет
Цитата: ЦитатаМожно полюбопытствовать как именно разрушено?

И опять таки в связи с вашим пребывание в броне поясняю...Разбито не менее сотни подстанциий в одном донецке, сгорели трансформаторы, вытекло масло..Еджели вы не в курсах то с последним конвоем гуманитарной помощи в Макеевку на Чайкинскую подстанцию (она сама не пострадала,Ю но видимо это крупная подстанция снабженческий хаб) привезли трасформаторное масло
Цитата: ЦитатаВы давно разрушали артиллерией линию электроснабжения в городе?


А как электроснабжение заходит хотябы в ВРУ Вашего дома знаете? Под землей заходит.

ыыыыыы.............танкист не бывает кабелей 330кВ, и почтти не бывает 220 кв...Бо дорого...Вы хотя бы карту openstreet откройте, прежде чем задавать вопросы космического масштаба и космической же глупости...
Цитата: ЦитатаЭто к тому, что Донецк даже отдаленно не напоминает Грозный.


Отдельные случаи в сильные морозы. Массово - нет. Отключат и сольют.

ыыыыыыыыыыы..................Такист ...Дело было в Мвкеевке в 2000 году в Микрарайоне Солнечный...Юыло очередное внеочередное веерное отключение электроэжнергии, и отключился насос канализации, за это время лопнула канализация....Это было начало февраля, посему жильцы всего два месяца ходили с ведрами в сортир...

Камрад ты случайно не тусовался на фор-уа под ником  Устя (и еще миллионом ников после каждого бана)...
Отредактировано: Alias - 19 ноя 2014 00:45:52
  • +1.74 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 207, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 8, Ботов: 194
 
Cherepulya , Makaretz , Saved1 , alex bert , Салон62