Украина и украинско-российские отношения

204,787,768 348,223
 

Фильтр
Советский
 
Слушатель
Карма: +1,127.75
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,052
Читатели: 0
Цитата: Наивный от 18.11.2014 21:26:59Вот еще одна колонна..уже под Луганском

Это точно Луганск? на сей раз колонна смахивает на укропскую - кунги на базе зилов, шишига... правда полос ВСУ нет. И что там за шайтан машины на танковой базе везут на прицепах, кто знает?
Отредактировано: Советский - 19 ноя 2014 00:38:38
  • +0.33 / 1
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,607.29
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,049
Читатели: 24
Цитата: rommel.ua от 18.11.2014 21:31:56Угу, он-то в помощь. Только даже такая напруга запросто пропадает, если куча умников стабилизаторы навешиваетПодмигивающий

Сколько тому котлу надо? Мой даже во время работы насоса больше 80 Вт не кушает..
Правда, если не будет газа или электричества, то таки Изя фсёё.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.61 / 3
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №846332
Дискуссия   79 0
ВОНОНОЧО!!!!!

В столе мэра Полтавы Александра Мамая нашли спрятанные фотографии Владимира Путина и Виктора Януковича. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил нардеп от "Удара" Верховной Рады 7 созыва и избранный депутатом в парламент 8 созыва Сергей Каплин. "У него нашли фотографию в столе Путина, спрятанную, и фотографию Януковича, спрятанную в столе. А Полтава это граница между зоной АТО, собственно, и всей остальной страной. Чтобы вы понимали, он сюда российские танки пустит и будет их еще провожать, показывать дорогу. Поэтому его надо убрать отсюда и немедленно возбудить уголовное дело в сепаратизме, убрать прочь с должности и немедленно назначить перевыборы городского головы", - заявил Каплин
Больше читайте здесь: http://112.ua/glavnye-novosti/v-stole-mera-poltavy-nashli-fotografii-putina-i-yanukovicha-kaplin-147539.html

Милиция проверяет факт повреждения топором дверей в кабинете мэра Полтавы

http://nbnews.com.ua/ru/news/136946/


ыыыыыы...РОМАНТИКА ПОШЛА
Также с помощью топора он отбил табличку с вывеской мэра и, зайдя в кабинет городского головы, посыпал помещение солью, разложил плакаты с люстрационной тематикой и вывесил государственный флаг Украины из окна кабинета.


Отредактировано: АЛЕКС... - 19 ноя 2014 02:11:41
  • +5.18 / 58
  • АУ
EkR
 
Специалист
Карма: +3,623.61
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,960
Читатели: 27
Цитата: Карел от 18.11.2014 21:09:06А что сегодняшнюю встречу Путина С НФ никто не комментирует? Событие знаковое, нмв...





Скрытый текст

В общем, сложилось впечатление, что от своей позиции по ДЛНР мы не отступим, а следовательно, надо готовиться затягивать пояса. Ну да ладушки, лишь бы толк был...

Вообще все очень непросто.
http://lifenews.ru/news/145261
Из 131 поручения президента, контролируемых ОНФ, не выполнены 105. 
Секретарь Общероссийского народного фронта Александр Бречалов отчитался перед Путиным о выполнении чиновниками поручений главы государства.
По словам Александра Бречалова, представители ОНФ продолжают контролировать почти все так называемые Майские указы президента, которые были даны как региональным, так и федеральным чиновникам. В данный момент Народный фронт получил 131 доклад от госслужащих о том, насколько они продвинулись в исполнении указов президента. Только 27 из них были выполнены полностью и сняты с контроля.

 40 % поручений были выполнены не до конца — например, не во всех регионах. Их мы не снимали с контроля. 6 % указов были выполнены лишь формально, — пояснил Бречалов.



Владимира Путина поразили эти цифры. Он подчеркнул, что России нужно достижение конечных целей, а не формальность.



— Представляете, сколько бы указов были выполнены должным образом, если бы вы не контролировали это? — спросил президент.



Проблемы работы госаппарата, исполнения указов.
Какая мысль пришла.
Майданы возникают на недовольстве. Точнее недовольство используется для совершения госпереворотов. Людей используют как массовку, когда специально обученные люди совершают переворот. Но люди выходят не просто так, кто-то выходит за деньги, кто-то выходит, потому что имеет основания для недовольства ( коррупция, беспредел, несправедливость, народные сходы в разных городах возникали потому все уровни органов власти не сработали, кущевские завалы и не только там разгребали следователи  центрального аппарата,  были сменены главы наверное всех уровней власти).
К майдану на Укре вели не только бандеровцы, олигархи, сми , запад, правосеки , но также и те чиновники и силовики разных уровней Украины , которые не препятствовали майдану, саботировали решения Янука, работали на ухудшение ситуации и увеличение народного недовольства вольно или невольно.
В свете того, что Штаты взялись за Россию, спекулируют с ценами на нефть, вводят санкции, призванные ударить по экономике РФ, вызвать недовольство внутри, "неквалифицированная" работа органов власти, вызывающая недовольство населения, теперь смотрится в другом свете. Недовольством людей на Укре, в Грузии, других странах воспользовались конкретные силы.
В протесты из-за очередного замалчивания преступления, совершенного "неприкасаемыми группами" или похожие на пикалевский случай могут затесаться провокаторы.
Короче это повод серьезно задуматься. Если раньше на кoe-какой бардак на местах можно было закрыть глаза.
Сейчас это может привести к последствиям. Так как этим могут воспользоваться недруги России.
Отредактировано: ReF - 19 ноя 2014 01:38:03
  • +4.12 / 42
  • АУ
holy
 
russia
Санкт-Петербург
55 лет
Слушатель
Карма: +1,029.32
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 925
Читатели: 0
Тред №846343
Новость   118 5
В результате обстрела Донецка повреждена система водоснабжения города
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1581421

18 ноября, 22:23 UTC+3 
Вода подается с перебоями, однако глава администрации утверждает, что "жажда городу не грозит"
Ссылка
ДОНЕЦК, 18 ноября. /ТАСС/. Снаряд, выпущенный киевскими силовиками, повредил один из объектов системы водоснабжения Донецка.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Как сглазил. А ведь там тоже должно было быть независимое электроснабжение от двух источников.
  • +1.36 / 6
  • АУ
Клим Ворошилов
 
ussr
Слушатель
Карма: -69.33
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 43
Читатели: 0
Цитата: Кушанское царство от 18.11.2014 21:35:14А Донбасс пусть теперь чухается быстрее, и понимает, что его использовали, - и как они будут выживать дальше, - зависит только от того, как быстро они отойдут от пропагандистского угара - перспективы я думаю многим уже видны, но пока они еще их не ощутили на своей шкуре.

Ну эту зиму они спокойно переживут, за счет гуманитарки, эмоционального настроя выстоять, не сломиться и т.д. А вот ровно через год, в преддверии следующей зимы, уже зная что их ждет, - на Донбассе начнут захватывать админздания уже ДНР, требуя пенсий и соцвыплат, отопления, работающих больниц и т.д. Если Украина выстоит до того времени, и в Славянске-Краматорске будет нормальная жизнь - можно будет принимать капитуляцию на новых переговорах в Минске.  
Отредактировано: Авраам Шмулевич - 19 ноя 2014 00:55:15
Россия
  • -1.67 / 29
  • АУ
barbamil   barbamil
  19 ноя 2014 00:54:20
...
  barbamil
Цитата: NSX от 18.11.2014 18:19:10Имею возможность со стороны наблюдать трансформацию укоросознания. По работе примерно раз в месяц встречаюсь / связываюсь с жителями незалежной (Одесса, Киев).
То что они ВСЕ(!) больны и капитально зомбированны и какие жуткие формы это принимает, я думаю, в данной аудитории прояснять не надо... Но вот, что интересно: во время последнего общения появились новые нотки. Путин по прежнему тиран, ватники не въезжают, в России катастрофа, телевидение российское врет (хотя у них его не показывают), но (!) у Пети почти не осталось времени народ ждет условных "кружевных трусиков", переговоры (торговля) по новому правительству напоминают им славные времена Юля-Ющ-Проффессор и их это уже бесит, всех натурально пугает ситуация в банковском секторе. Впервые на вопрос "а не лучше ли было дождаться выборов? все тоже самое но без войны и потери территорий" не удалось получить НИКАКОГО ответа! (раньше мой контингент бодро отвечал, что ждать дольше было ну совсем никак нельзя и революция в итоге пошла на пользу гос-ву.)
Ситуация с боингом их ВООБЩЕ не интересует (?!), считаю, что на уровне подсознания они достигли понимания что идея удара ракетой с земли следа которой никто не видел и не слышал абсурдна и их мозг просто блокирует рискованные логические цепочки.

  У Вас видимо не те знакомые в Одессе.Вот у меня,коренного одессита, из моих знакомых,родственников  и друзей только ОДИН человек,мой самый близкий ,между прочим ,друг имел немного проукраинские взгляды.Которые заключались в том " кто первый начал" ,тот и виноват. Он считал,что виновата власть донецких и она(эта власть) начала всю заваруху с расстрела на Институтской. А также ,что нам в Одессе Россия не нужна,но и Украина идёт лесом,а нам надо новый Порто-Франко.Но по мере развития этого фашиствующего беспредела он теперь считает, что войну надо заканчивать ,а как там будет "единая Украина" или нет уже не важно.
Россия могла бы как-то конкретнее обозначить свою позицию,потому,что такой херни ,как в Приднестровье нам не надо.Т.е. Путин мог бы сказать :
1.Жители  Новороссии и Малороссии вставайте на борьбу с фашистской гадиной!А мы вам поможем.
2.Подождите,не вставайте,ещё рано.Ждите команду.
3.Всё сами,ничем помочь не можем.
Короче,нужна определённость.
Остальные друзья: капитан торгового флота,стармех оттуда же,прокурор на пенсии,автоэлектрик,безработный плиточник-виртуоз
родители и все их друзья , родители жены - все за русских и против жидовской хунты.
Причина в таких различиях между Вашими и моими знакомыми из Одессы кроется ,видимо,в том,у нас большая разница в возрасте или,что Ваши знакомые не одесситы , а приехали сюда не так давно.
Знаю,что тут одесситов много.Прошу проголосовать только одесситов за и против утверждения: "Одесса - русский город".Остальных форумчан прошу не голосовать.
P.S.Одесситом давайте считать тех кто жил здесь при Союзе.
Отредактировано: barbamil - 19 ноя 2014 01:14:51
  • +1.27 / 34
  • АУ
Begin
 
russia
Слушатель
Карма: +257.77
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 558
Читатели: 0
Тред №846346
Дискуссия   62 0
[movie=400,300]http://youtu.be/aftM3cyNujI[/movie]

Пресс-конференция Сергея Лаврова и главы МИД Германии
  • +0.00 / 0
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2
Цитата: Карел от 18.11.2014 21:09:06А что сегодняшнюю встречу Путина С НФ никто не комментирует? Событие знаковое, нмв...
Лично у меня сложилось убеждение (после просмотра), что стоит готовиться к длительной конфронтации с Европой (до этого, где-то в глубине души теплилась надежда, что все в ближайшее время рассосется - надежда ушла). М.б. наша власть и не прекращает усилия выйти из прямой экономической конфронтации, но готовится к худшему и правильно делает. Путин, конечно, в очередной раз поразил способностью говорить убедительно и по делу, скоростью реакции на любые вопросы и способностью быстро и корректно "спуститься" на уровень собеседника (если тот не дотягивает), а потом обобщить для всех остальных. Говорит настолько убедительно, что даже когда не согласен в каких-то деталях - хочется верить. 
Ну да я ударился в несвойственные мне панегирики - исправлюсь, впредь буду только критиковать, тех кто хвалит и так через край, надо же как-то уравновешивать...
В общем, сложилось впечатление, что от своей позиции по ДЛНР мы не отступим, а следовательно, надо готовиться затягивать пояса. Ну да ладушки, лишь бы толк был...


Не знаю что там в Кремле планируют но мне кажется расплевываться с Западом
придется до самого основания, т.е. до равновесия ядерных сил. Отношения будут неизмеримо
хуже чем к СССР в худшие времена были (но надеюсь лучше чем СССР-Германия в 1941).
Остановят все что только смогут и ни на какие убытки не посмотрят, от медикаментов до
технологий включая и невысокие. Потому выхода у них нет - экзистенциальная проблема.
На кону стоит вся их десятилетиями налаженная система мирового грабежа. Если Крым с
Украиной сойдет нам с рук в той или иной форме - кранты появится масса других желающих
попробовать их на вшивость и все это посыпится как карточный домик. Я всегда это
чувствовал, но грешным делом надеялся что чаша сия в этот раз нас минет. В конце концов
Китай был их главной проблемой а не мы. Однако не пронесло.

Следующих презик в США для нас будет гораздо хуже этого. Похоже этого для серьезных дел
не собирались использовать. Но бабье госдеповское дорвалось таки до своего и напортачило
на Украине ну и пошло поехало. Поэтому за оставшиеся 2 года нужно подготовится по максимуму
хотя бы по основным самым болевым направлениям которых ох как немало. Сдюжим ли?
Очень уж много появилось любителей сладкой жизни в кредит..

 
Отредактировано: pmg - 19 ноя 2014 01:24:06
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +3.85 / 50
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: holy от 18.11.2014 21:52:58В результате обстрела Донецка повреждена система водоснабжения города

18 ноября, 22:23 UTC+3 


Как сглазил. А ведь там тоже должно было быть независимое электроснабжение от двух источников.

Оно и было - но подстанцию смолянку 220 - захерачили месяц назад, и макеевкская подстанция находится в 2 км от зоны боевых действий и попадала в нее в августе ...Все грустно - Осталась одна нетротнутая Чайкинская 330 подстанция 
http://www.openstree…50/37.8750
  • +0.42 / 3
  • АУ
Анна_Анна
 
ussr
Касноярский край
59 лет
Слушатель
Карма: +298.79
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 183
Читатели: 0
Тред №846353
Дискуссия   79 0
Витренко: Евромайдан и власть варваров



Оценки годовщины Киевского Евромайдана и неизбежной трагедии Украины


[movie=400,300]http://youtu.be/5pMcLVEWplA[/movie]



АУ наУМ
Отредактировано: Анна_Анна - 19 ноя 2014 01:20:20
  • +1.56 / 14
  • АУ
Vlad Lavrov
 
russia
Слушатель
Карма: +1,023.51
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: pmg от 18.11.2014 21:55:52Не знаю что там в Кремле планируют но мне кажется расплевываться с Западом
придется до самого основания, т.е. до равновесия ядерных сил. Отношения будут неизмеримо
хуже чем к СССР в худшие времена были (но надеюсь лучше чем СССР-Германия в 1941).
Остановят все что только смогут и ни на какие убытки не посмотрят, от медикаментов до
технологий включая и невысокие. Потому выхода у них нет - экзистенциальная проблема.
На кону стоит вся их десятилетиями налаженная система мирового грабежа. Если Крым с
Украиной сойдет нам с рук в той или иной форме - кранты появится масса других желающих
попробовать их на вшивость и все это посыпится как карточный домик. Я всегда это
чувствовал, но грешным делам надеялся что чаша сия в этот раз нас минет. В конце концов
Китай был их главной проблемой а не мы. Однако не пронесло.

Следующих презик в США для нас будет гораздо хуже этого. Похоже этого для серьезных дел
не собирались использовать. Но бабье госдеповское дорвалось таки до своего и напортачило
на Украине ну и пошло поехало. Поэтому за оставшиеся 2 года нужно подготовится по максимуму
хотя бы по основным самым болевым направлениям которых ох как немало. Сдюжим ли?
Очень уж много появилось любителей сладкой жизни в кредит..

Лично для меня, понимание того, что мы в любом случае по взрослому схлестнемся с западом, пришло еще летом прошлого года - когда после принятия закона запрещающего пропаганду гомосексуализма среди детей, началась форменная истерия. Россию, если помните, стали называть фашистским государством, а Путина сравнивать с Гитлером. Были предприняты все усилия для бойкота Олимпиады, и напрямую говорили о санкциях. Реакция на столь невинный "повод" была исключительно знаковая - курс взят на жесткую конфронтацию. Понятно, что ради пидоров никто такой крутой замес устраивать не будет, а значит Россия реально стала разворачивать геополитическую ситуацию в неприемлемое для запада русло. В общем, все ожидаемо. 
  • +4.93 / 68
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 18.11.2014 21:59:39Количественную оценку делали? Давайте сделаем. Так понял, что комрады из Донецка от бензогенераторов в инете сидят? Т.е. жилой сектор не обесточен. Вот так вот разбиты подстанции и оборваны ЛЭП.



Нет от ЛЭП они сидят...Добасская энергосистема была самая продвинутая в СССР, посему много чего с тех пор осталось, в том числе и срезервированием, да иГРЭСы  Кураховская, ЗуевскаяЮСтароьешевкася работают - несколькими блоками но работают
Цитата


Вот Вы и все сказали сами.


Для школоты поясняю, есть события случайные а есть целеннаправленные...Случайные события не кореллированы, поскму каждое в отдельности не может вывести  из рабочего режима систему.События целенаправленнные, связанны с планомерным выводом подстанций путем обстрела, ведут к разбалансировке системы и отключению регуоирующей автоматики потребетилей в случае выхода системы в непроектный режим...Усек
Цитата

Электроснабжение чем обеспечиваете? Отсутствием пром.сектора надо понимать.



Детский лепет...даже на могу понять о чем...Чем обеспечииваеися жнергоснабжение - работой трех указанных ГРЭС в конфигурации блоков соотвественно текущеей нагрузке
Цитата
Зимой, надо понимать, его тоже не будет.
Потребление котельной на автоматику и циркуляцию... ну 100кВА (реально - в половину меньше). Не найдете 100кВА на микрорайон? Отключите жилой сектор и найдете. В конце концов пригоните дизель.


Танкист а если разбили две близлежащие подстанции на 220 кв , что делать...Подогнать дизель лоно конечно можно...Но за дизель кто платить будет...И цена электричесттва на дизеле 15 рублей при сетевом 5 рублей, при повальных неплатежах  за электроэнергию и тепло в Донбассе - нет ни пенсий ини зарплат...Карочь потренируйся на кошках...
Цитата

Сразу видно - умеете читать источники.
Я, конечно, понимаю, что у Вас на Марсе городские распределительные сети 330кВ. Но у нас на Земле все пока проще. 220кВ относительно мало. И попасть в них из пушки сложно. Да и прочные они.

Да в центральном донбассе городские сети 330 кв 220 кв- такова особенность урбагизированного региона - зайди опенстрит да посмотри - Мне как-то надоело тебя учить уму разуму, такнист устя 
  • +0.16 / 4
  • АУ
Облепихарь
 
ussr
Донецк
53 года
Слушатель
Карма: +177.68
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: johnsib от 18.11.2014 21:14:13Надо признать, что Россия является единственным информационным проводником Днр/Лнр в мире. У республик нет возможности для самостоятельного вещания. Вот и все пироги.

Оставь Россия сейчас реально Новороссию, никто в мире не узнает как и сколько там людей вырежут...именно поэтому иностранные журналисты не особо жалуют новые республики. Так что до тех пор пока Россия освещает события в Новороссии - это является неопровержимым фактом для запада, что Россия там участвует и присутствует.

 Нашел три дня назад у себя в телевизоре Евроньюс, случайно. Каналы у оператора кабельного в последнее время несколько раз менялись , я смотрю 2-3 канала не часто, так что особо не следил за сменой. Решил посмотреть европейские новости. Периодически включал, за три дня наткнулся всего лишь на 1 (!) сюжет который касался Украины, и то там шла речь про санкции против России, а не про положение дел в ДНР-ЛНР. В связи с этим у меня вопрос возник (не этому форуму, а вообще), если Украина - это Европа, то как же так?! Что не в Европе все это происходит. Ладно бы, пусть со своей колокольни, пусть ругают Россию, но так нет же, просто молчат. Про какой-то очередной птичий грипп рассказывают, а про то что здесь постоянно гибнет мирное население молчок...
...фашизм — это просто. Более того, фашизм — это очень просто! Фашизм есть диктатура националистов. (c) Борис Стругацкий
  • +1.98 / 25
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №846373
Новость   72 0
Депутаты бундестага посетят беженцев с Украины в Ростовской области
Источник: http://ria.ru/society/20141118/1034012387.html

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 ноя — РИА Новости, Юлия Насулина. Делегация депутатов бундестага прибыла в Ростовскую область, где планирует посетить пункты временного размещения беженцев с Украины и пообщаться с миссией ОБСЕ, работающей на границе.

Полный текст
  • +1.13 / 12
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,524.92
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: НАлЕ от 18.11.2014 21:39:44Сколько тому котлу надо? Мой даже во время работы насоса больше 80 Вт не кушает..
Правда, если не будет газа или электричества, то таки Изя фсёё.

Ну, дык, не только ж котлы хотят 220вУлыбающийся
Кое-кто сдуру электрокотлы купили, мало таких, но есть. Зато много тех, кто купил дешевый котел (только отопление), плюс отдельный электробойлер на горячую воду.. Короче, куча сложностей-мутностей есть в реальном мире.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.57 / 3
  • АУ
starmextotsamyj
 
ussr
колывань
87 лет
Профессионал
Карма: +7,073.38
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 5,283
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 18.11.2014 22:19:13Норвегия и Швеция помогут обеспечить безопасность ядерных объектов на Украине



Норвегия и Швеция помогут обеспечить безопасность ядерных объектов на территории Украины. Об этом сообщается на сайте Норвежского агентства по радиационной защите.
18 ноября представителями Норвегии, Швеции и Украины была подписана Декларация о намерениях по сотрудничеству в области обеспечения безопасности ядерных объектов.
Согласно этому документу, страны объединят свои усилия по защите украинских АЭС от злоумышленников, внедрят новые системы безопасности и усовершенствуют правила лицензирования и импорта ядерного топлива.
Ранее стало известно, что Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов предоставить €350 млн для строительства нового безопасного саркофага на Чернобыльской атомной электростанции.

Одно не пойму как Норвегия будет помогать обеспечивать безопасность ядерных объектов на украине.У не ведь нет ни одной АЭС ,а значит и опыта нет,в Швеции есть 3 АЭС.
  • +1.36 / 12
  • АУ
Avreol
 
russia
Новосибирск
Дилетант
Карма: -243.71
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 277
Читатели: 0

Бан в форуме до 09.05.2026 23:00
Цитата: Alexey_C от 18.11.2014 18:13:20И величие и уникальность русской имперской идеи как раз и заключается в том, что Россия НЕ делит свою территорию на метрополию и колонии. И любая окраина, влившаяся в Империю становится её полноправной частью, и если служит Империи верно - то Империя воздает ей должное (часто даже не пропорционально вкладу в общий котёл - а просто от широты души).
.........
Не только могучей и сильной (таких империй было и есть до сих пор) - но и Великой. И достойной не столько страха, сколько уважения.

Это уже было.. проект назывался Римская империя... Национально освободительных движений не знал (окромя еврейских, но с ними особый случай)  Проект был кстати на диво стабилен и устойчив. Его идея и память  и бесконечные попытки подражания  остались в веках, и будоражат политическую мысьль и в наши дни...  Вспомним хотябы, "Мы есть третий Рим"
Отредактировано: Avreol - 19 ноя 2014 02:42:04
  • +0.43 / 5
  • АУ
most77
 
46 лет
Слушатель
Карма: +218.50
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 384
Читатели: 0
Тред №846381
Дискуссия   62 0
Сегодня Одесский апелляционный административный суд должен начать рассмотрение весьма необычного дела, фигурантами которого являются российский актер и управление Государственной миграционной службы в Херсонской области.http://www.048.ua/news/669099 своих идиетов хватает так еще с севера понаехали....
  • +0.02 / 1
  • АУ
Колян_Пермский
 
russia
Слушатель
Карма: +256.39
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 486
Читатели: 0
Цитата: Портос от 18.11.2014 19:50:10Лохам неймётся.


Похоже есть новый вид работы. Каждый новый день носить плакат: Заплатите за вчерашнее! А за что "вчерашнее" - уже не важноУлыбающийся Главное чтоб платилиУлыбающийся
ВУС-436
  • +1.05 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 247, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 21, Ботов: 222
 
siner , slavae , slon102 , vladivanych