Украина и украинско-российские отношения

206,332,212 348,938
 

Фильтр
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,550
Читатели: 6
Цитата: Боярин от 27.12.2014 12:32:33Начало блокады Крыма

26 декабря принесло два известия, которые нужно расценивать как начало полномасштабной сухопутной блокады Крыма. Киев вновь обесточил полуостров, а кроме того, обнародовал решение о полном прекращении железнодорожного сообщения через Перекоп и Чонгар. 



Таким образом, Россия поставлена перед необходимостью деблокады Крыма с севера. Надежды на мирное разрешение практически нет: 


Всё идёт к тому, что основная битва за Крым впереди, а крымчанам придётся претерпеть скорбей и испытаний куда больше тех, которые выпали на долю народа Донбасса.


http://www.segodnia.ru/content/154360

Сгущает автор,мне кажется.
Т.е. из отнюдь не бесспорных тезисов делает совсем уж кривые выводы.
Крымско-татары,вон,и те 5 лет,пишет,продержались,а у них даже переправы не было,а Крым тут,понимешь,падет.Ну-ну.
Я,конечно,далек от мыслей,что само рассосется в ближайшее время,и будет конкретно не легко,но уж пугать крымчан тем,что в ближайшее время их непременнейшим образом ждет мор и глад - это уж точно перебор.Или основная цель этой статейки?
  • +1.28 / 12
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,550
Читатели: 6
Цитата: Paul от 27.12.2014 13:48:34А знаете, что самое печальное? Что таксист - их таки довёз, а не выкинул на шоссе к чёртовой матери! Злой

Ага,и чего не убил вообще?
Я этих хохлов никак не оправдываю,но вы плохо представляете,мне кажется,степень воздействия пропаганды на мозг среднего гражданина.Особенно в случае отсутствия контрпропаганды.
Пусть хоть пару месяцев наш телевизор посмотрят - вот тогда и видно будет.Идейные они,с молоком матери,так скть,впитавшие или просто нормальный продукт "информационного общества".
  • +0.38 / 16
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,867.09
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,559
Читатели: 4
Цитата: mic44 от 27.12.2014 11:58:15…С Кучурганской ГЭС идут линии 100кВ/ 300кВ на п- образных бетонных опорах…

Не электронщик, но…
Рядом с Кучурганами — г.Днестровск, где находится Молдавская ГРЭС.
тэт а сэ щий гине
  • +0.50 / 4
  • АУ
Парус
 
Слушатель
Карма: +75.60
Регистрация: 27.12.2014
Сообщений: 54
Читатели: 0
Тред №867574
Дискуссия   135 8
Эмоционально я на стороне тех, кто вопрошает "нафига!?". Ну не будет никакой благодарности от свидомитов, не будет. Только эйфория "Рашка прогнулась!!! Путин зассал!!! Америка с нами!!!!Летом будем разрисовывать руины Кремля в жёлто-синий цвет!!!! Украина понадусе!!! Хэроям сала!!!"
С другой стороны, вспоминается годичной давности разочарование от кредита в $15млрд. и скидок на газ. Тогда тоже казалось "Мля, ну нафига!?" Но спустя 3 месяца случился "КрымНаш!"...
Насколько понял психологию Путина за эти 15 лет: он предпочитает выжидать и не афишировать. Да, он способен и мгновенно отреагировать.  Но всегда ощущение, что экспромт хорошо подготовлен. Можно до хрипоты и взаимного посылания в бан спорить прав он или нет, но есть один момент: в его возрасте люди уже не меняются. Он вот такой. 
Лично мне ближе, чтоб уже в декабре 2013 отправить У. в свободное плавание Еврошляха и со стороны наблюдать как майданутые выносят мозги своими бесконечными хотелками уже не нам, а европейцам и кураторам из-за Большой лужи. Но что теперь... Уже и 2014-й уходит в историю...
Если преодолеть эмоции:
 Есть хороший шанс на проход Крымом и - особенно важно - ДНР/ЛНР зимы более-менее уверенно. 
Наличие бесперебойной подачи ЭЭ даёт руководству ДНР/ЛНР аванс на кредит доверия, а значит и время для строительства гос.структур. Все же попытки хунты в этой ситуации отключать ДНР/ЛНР от ЭЭ только продолжат психологически и эмоционально отдалять жителей ДНР/ЛНР от Киева. 
У. избегает блэкаута и вообще коллапса, но все другие проблемы всё равно остаются на своих местах. Ликвидационная комиссия под руководством прибалтийского баскетболиста по упразднению украинской экономики никуда же не девается... Да и зима 2014/15 как бэ не последняя в обозримом будущем. В октябре 2015 опять будет холодать. Найдёт ли за весну-лето У. деньги и ресурсы для обеспечения зимнего сезона 2015/16гг. - вопрос, конечно, интересный. Сильно подозреваю, будет примерно то же самое...
Предполагаю, Путин играет вдолгую, ибо У. никуда не отделится и не уплывёт а-ля Австралия, и проблемы её тоже никуда не денутся. А на вершине политического устройства У. - сборище феерических долбодятлов, которые ещё накосячат мама не горюй. Пополняем запасы поп-корна и ждём.

Что касается предполагаемого - но не состоявшегося - развала У., то относился и отношусь к такой перспективе скептически по той простой причине, что У. не сама по себе, а ей кукловодят. Кукловодам, судя по всему, развал неинтересен. Будут держать её единой по возможности как можно дольше.

Всем здрасте. Улыбающийся 
  • +10.21 / 114
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Foreign Policy: поддержка Украины — объявление войны
Источник: http://www.bfm.ru/news/282567

По мнению автора статьи, через украинский кризис США провоцируют обострение отношений с Москвой
Рубль рухнул по отношению к американскому доллару, и в России вот-вот разразится полномасштабный кризис, пишет редактор журнала The Atlantic Джеффри Тейлер в статье для Foreign Policy.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

На деловом портале BFM.ru
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.24 / 1
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,399
Читатели: 2
Новая военная доктрина РФ

http://news.kremlin.…eb3530.pdf

Пускай супостаты читают  и думают что они творят и что им за это будет.
Отредактировано: pmg - 27 дек 2014 19:09:42
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.44 / 6
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Пентагон: Армии США стоит готовиться к войне с Россией
Источник: http://www.politonline.ru/comments/22878916.html

Просмотров  Комментариев  Нравится  


Власти США Ссылкапризвали американскую армию готовиться к нетрадиционным войнам, в том числе с Россией. Об этом сообщил военный портал Defence News, подчеркнувший, что война России и Америки по мнению Пентагона будет заключаться в подавлении "тайных, необъявленных" военных операций внешних сил, которые могут использовать крайнее недовольство жителей США своей властью.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

www.politonline.ru
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.12 / 9
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Эксперты рассказали, как ездить в Крым без "Визы"
Источник: http://www.politonline.ru/interview/22879829.html

Международная платежная система Visa приняла решение отключить российские банки, действующие на территории полуострова Крым, от своих сервисов - об этом сообщили российские СМИ, добавив, что от Visa ожидается официальное заявление на этот счет.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

www.politonline.ru
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.39 / 2
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,969.17
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,772
Читатели: 1
Цитата: Demid от 27.12.2014 15:51:06Пентагон: Армии США стоит готовиться к войне с Россией

Просмотров  Комментариев  Нравится  

СШП стоит готовиться к опиздюлению. Я не сомневаюсь в том, что всем настанет трындец, в результате нашей войны, но им трындец настанет куда как большийУлыбающийся
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.20 / 19
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Разгонять Майдан на Манежной 15 января будут ОМОН и "Беркут"
Источник: http://www.politonline.ru/interpretation/22879827.html

Источник, близкий к правоохранительным органам, рассказал - среди сотрудников ОМОН и внутренних войск, которые 15 января будут обеспечивать безопасность и пресекать Майдан на Манежной площади, "будет находиться несколько сотрудников украинского "Беркута".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Редакция www.politonline.ru
Сколько новостей, а вы все про уголь Улыбающийся
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +4.15 / 39
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,399
Читатели: 2
Цитата: Видимое имя на сайте от 27.12.2014 15:14:37Походу Россия продолжает топать по тем же граблям, что и с Гитлером в 1939-40 гг. Они против нас войну готовят (а где-то и ведут), а мы им уголь и ЭЭ почти даром. А оправдать это можно под разными предлогами, что тут уже и делается.


Не исключено. Однако поздно пить боржоми - все ставки уже сделаны. Все в руках
Президента и ему и решать. А нам делать. Как можно лучше. Каждому на своем месте.
Ну можно еще сходить в церковь помолиться. Прописные все истины, однако не все
понимают даже их.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.96 / 17
  • АУ
Евгений Евгеньевич
 
russia
Санкт-Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +303.13
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 315
Читатели: 0
Тред №867590
Дискуссия   131 11
Не очень понимаю визги по поводу поставок угля и электричества укропии.На мой взгляд если сейчас довести руину до полного блэкаута и заморозить ,то конечно это будет весьма приятно и многие россияне будут радостно потирая руками советовать укропам скакать почаще ,чтобы согреться. Кто-то наивно верит,что в укропии произойдет революция и смена власти.Возможно так и будет ,вот только надо ли это? Я так понимаю среди нынешней правящей компашки в укропии рукопожатным для России является только парашенко и именно его в случае революции ,на которую некоторые надеются, уберут. Но кто же придет на его место? Скорее всего трупчинов ,который весьма вероятно начнет великую "победоносную" войну,поддерживаемый "мировым" сообществом. И ведь совсем неважно ,что вся эта укропская смешная недоармия проиграет все и вся.Важно,что мы все равно вынуждены будем нести финансовые траты на войну и не факт,что это выйдет дешевле,чем нынешние поставки.Кроме того будут жертвы  у нашей армии у нашего населения. Так еще и нам повесят все стадо выживших укропов и беженцев. Поэтому вполне возможно именно поставки энергоносителей именно сейчас являются поддержкой парашке и нежеланием загонять диких укров в угол. Пока у них есть хоть какое-то тепло и свет воевать их заставить будет не просто. В любом случае при всей моей не любви к парашенке другого более адекватного правителя укропов мы в ближайшее время не увидим,ну нет там их. Сейчас у России странная ситуация,нас шантажирует мелкая гадкая грязная шавка и ведь можно ее хорошенько пнуть но ведь вся ее грязь и вонь сразу прилипнут к ноге  да так ,что не отдерешь. 
Отредактировано: Евгений Евгеньевич - 27 дек 2014 19:06:15
  • -1.66 / 41
  • АУ
doka
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Тред №867598
Дискуссия   82 0
Только за одну ночь из бригады убежало 1200 бойцов

Цитата: ЦитатаНачальник штаба АТО Виктор Назаров - о героях, предателях и карманных армиях на этой войне 

Знает ли общество, сколько у нас дезертиров? Тысячи! Только за одну ночь из 51-й бригады убежали 1200 человек. Они ушли из той зоны, в районе Иловайска, где были больше всего нужны......
Отредактировано: doka - 27 дек 2014 19:25:28
  • +1.34 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №867601
Дискуссия   65 0
О блокаде Крыма: отсчёт 22 июня запущен

Так как минский переговорный процесс, похоже, окончательно и бесповоротно сорван по причине нежелания Порошенко становиться смертником и прямого указания Вашингтона на эскалацию конфликта, то Киев выбирает войну.


Однако тут есть закавыка: киевский режим и руководящий им Запад не хотят предстать агрессорами, потому как Москва должна быть источником мирового зла, указывая на который, США принудят Европу ввести антироссийские санкции и принудить Брюссель к подписанию договора о создании трансатлантической зоны свободной торговли между США и ЕС. Следовательно, Россию нужно спровоцировать на «агрессию».


Именно потому Украина отключает электричество Крыму и погружает его во тьму (26 декабря — второй раз за предновогоднюю неделю), а затем восстанавливает электроснабжение на полчаса, дабы вновь дёрнуть рубильник вниз. Также «в целях безопасности» Киев прекратил железнодорожное и автомобильное сообщение с Крымом. При том, что наполняемость поезда, например, «Одесса – Симферополь» — 500 чел. (80% мест).


Автомобильная блокада Крыма означает, что в течение недели-двух Крым начнёт испытывать перебои с продовольствием, которое завозится как с Украины, так и из материковой России через Керченскую паромную переправу. Учитывая загруженность переправы из-за использования для перевозки автотранспорта и неблагоприятный прогноз погоды, согласно которому в ближайшие несколько дней существенно похолодает, Киев фактически ставит крымчан перед угрозой голода, недостатка топлива и коллапса системы жизнеобеспечения. И это серьёзный вызов для России, от которого не удастся отмахнуться переговорами с целью принуждения Киева к хорошему поведению, или же введением просто режима ЧП.


И тут наступает развилка: Москва может отреагировать различным образом или не реагировать вовсе. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы.


Например, можно прекратить транзит газа через Украину — тоже «в целях безопасности», что заставит Европу давить на Киев, который откровенно «потерял берега». Однако есть проблема: неясно, как себя поведёт ЕС, который убеждается в том, что его интересы США полностью проигнорировали в Минске, где должен был начаться процесс реальной федерализации страны. А может быть и наоборот — ЕС прогнётся под США.


Есть вариант вообще не реагировать, однако он чреват имиджевыми издержками, так как отсутствие реакции будет воспринято, как слабость, населением России и особенно Крыма, который, полагаю, на все новогодние праздники останется без света. Ещё весьма некстати на Симферопольской ТЭЦ произошла авария, что уменьшило объёмы производства электроэнергии.


Впрочем, при таком «терпеливом» варианте можно дождаться, что Киев сам преступит черту и отдаст приказ об атаке Донбасса. В таком случае Киев — агрессор, нарушитель абсолютно всех договорённостей. Естественно, США и часть стран ЕС будет плевать с высокой колокольни на все заявления Москвы. Однако Кремль и ополченцы получат полный карт-бланш на пресечение агрессии и расширение подконтрольной им территории как минимум до Перекопа, Чонгара и Арабатской стрелки.


Собственно, Россию окончательно ставят перед фактом: новое 22 июня неизбежно и не за горами. Теперь выбор за Россией.
Однако
  • +4.58 / 41
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,399
Читатели: 2
Цитата: ус1 от 27.12.2014 16:09:33ВСН без "отпускников" дальше Славянска не сможет пройти. Увы. Давайте не будем сами себе головы морочить.
А отпускники не могут отойти от границы России слишком далеко, иначе п.3 Вашего поста нарушится и будет то, ради чего пиндосы всё и затевали: 
долговременное, на десятилетия, противостояние ЕС и РФ.


Никто и не морочит. В Донецке и Луганске два добровольческих армейских корпуса Новороссии,
за ними армейский корпус ВС РФ в Ростовской области. В Крыму еще один корпус ВС РФ и
ЧМ флот. Для удара на Одессу более чем достаточно. Казус белли нужен конечно причем не для
запада - им ни какие причины не достаточны. Веская причина нам самим нужна в первую очередь.

Оно и так будет причем в любом случае и даже не с ЕС а со всем западом, включая США и их
союзников по всему миру типа Канады, Австралии и Японии (это только крупные). Приняв Крым
Путин осознано поставил вопрос так ли уж силен запад как его боятся. Если докажем что
король то голый у них все посыпется. Надеюсь доживем этого момента. 
Отредактировано: pmg - 27 дек 2014 19:37:40
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +5.37 / 46
  • АУ
Tashkent
 
russia
Уфа, РФ
47 лет
Слушатель
Карма: +85.43
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 49
Читатели: 0
Цитата: pmg от 27.12.2014 14:14:49Все эти так называемые уступки укронацистам, беспошлинные поставки и отсутствие
требования предоплаты у любого нормального человека, и у меня тоже, ничего кроме
ярости и непонимания не вызывают. И это вполне понятные эмоции. Сейчас вот
подумал а что если точно знать, что в Вашингтоне урокпам назначили окончательное
силовое решение вопроса Донбасса на эти длинные праздники? Логичнее всего было
бы прямо на новогоднюю ночь. Ну не  зря же они столько чего то завозили в эти три
закрытых для чего то аэропорта. Готовятся к чему то гады. Коллапс их экономики
в любом случае случится вот-вот, так что оттягивать нет для них никакого смысла.
А если это так, все эти предложения уступок, бесплатных поставок угля и энергии
из России повторяемые ежечастно, столь навязчиво по всем нашим каналам начинают
выглядеть уже несколько иначе. Более похоже на заявление ТАСС от 13-го июня 1941г.
Возможно зондаж, а более всего нанесение максимального политического ущерба в
случае начала крупного укропского наступления... Похоже события начали ускоряться
и кризис приближается.

Вот и меня, камрад, не покидает чувство что что-то будет...
  • +1.02 / 10
  • АУ
Парус
 
Слушатель
Карма: +75.60
Регистрация: 27.12.2014
Сообщений: 54
Читатели: 0
Цитата: Apostol от 27.12.2014 15:54:38Что значит не состоявшего развала? Очень даже состоявшийся. ЛНР, ДНР, Крым, БУ

Был бы в этом списке хотя бы Харьков, тогда да.
Сейчас скорее попадает под определение "потеря части территориии". 
Помнится, во время мартовско-апрельской эйфории особо горячие головы даже применительно ко Львову вспоминали цитату про Кемску волость из "Ивана Василича..."
В сети я давно, наблюдал и первый майдан. Могу сказать, уже в 2004/05 по количеству оранжоидов Днепропетровск уверенно шёл вслед за Киевом и Львовом. Природа манкуртизации днепропетровцев мне непонятна. По-видиому, уходит на несколько десятилетий назад. Помню, ещё году эдак в 83-84 друг отца приехал с У. и на кухне с округлившимися глазами рассказывал, как в Днепропетровске ему говорили "нам бы только с Радяньского союзу выйти! А то кормим вас, русскую алкашню, да и весь Союз!..." Не во Львове, в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ... Так что и по Днепропетровску уже весной у меня не было особых иллюзий. Количество свидомых троллей на всевозможных полит.форумах из Днепра это только, увы, подтверждает. Майданулись там, походу, наглухо. От ультрас до так сказать, деятелей искусств. Тот же Театр КВН ДГУ.
Процесс манкуртизации очень хорошо виден по футбольным ультрас. Когда в 2005 и 2008 наши клубы  выиграли Кубок УЕФА, а Сборная России в 2008 на ЧЕ в 1/4 грохнула Голландию в той же Одессе радовались как за родных, по хорошему завидовали и даже имел место полит.срач "Одессу в состав России!" ...И так всё изменилось за каких-то 5 лет. Кстати, опять же о Днепропетровске, ультрас "Днепра" уже в 2005 злобстовали и завидовали нашим успехам. Ультрас "Черноморца" едва ли не главные участники трагедии 2 мая - они гордятся! Сожалеют только о том, что мало колорадов пожгли, надо больше было... Кому интресно, могут позаходить почитать на их гэст. Неофициальный сайт "Черноморца", гостевая "Соборка". Да и на майдан от них много ездило, стояли под знамёнами не кого-нибудь, а "Правого сектора." 
  • +1.75 / 20
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Крымская таможня: Украина возобновила пропуск легкового транспорта в республику
Источник: http://itar-tass.com/politika/1676133

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 декабря. /ТАСС/. Украина вновь начала пропускать через границу легковые автомобили, следующие в Крым. Об этом ТАСС сообщили в Крымской таможне.
"По состоянию на 16:00 мск движение возобновлено.

Полный текст
  • +1.58 / 16
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Абхазия передала ДНР 50 тонн гуманитарных грузов, в том числе 23 тонны мандаринов
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1676100

МОСКВА, 27 декабря. /ТАСС/. Автоколонна из Абхазии доставила в провозглашенную Донецкую народную республику (ДНР) 50 тонн гуманитарного груза, почти половину его составляют мандарины. Об этом сообщило Донецкое агентство новостей (ДАН).

Полный текст
  • +5.04 / 42
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Второй энергоблок Южно-Украинской АЭС подключен к электросети после ремонта
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1676173

КИЕВ, 27 декабря. /ТАСС/. Второй энергоблок Южно-Украинской АЭС подключен к электросети после ремонта, сообщили в пресс-службе оператора АЭС - компании "Энергоатом".

"27 декабря в 15:19 энергоблок номер 2 Южно-Украинской АЭС (ЮУАЭС) подключен к энергосети после проведения текущего ремонта, - говорится в сообщении.

Полный текст
  • +0.89 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 54, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 15, Ботов: 37
 
baddym , просто так