Украина и украинско-российские отношения

206,332,943 348,938
 

Фильтр
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Тред №867696
Дискуссия   740 91
Вот, что меня, собственно, нервирует... если не сказать - выбешивает.. 

http://vz.ru/club/2014/12/27/721819.html

То есть "придите, и сделайте НАМ справедливо, а мы посмотрим, достаточно ли вы постарались для нас". Нет, ребята, эта нечисть живет в вашем городе, и задача очистить Одессу от нечисти - ВАША, прежде всего, задача. Кадыров не придет и не сделает, он живет в Чечне и чистит Чечню. Одессу вычищать от мразей одесситам. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +3.61 / 51
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,580.68
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,231
Читатели: 8
Тред №867699
Дискуссия   580 45
Читаю я тут некоторых пейсателей руками и охреневаю. "Донбасс не воюет - воюют ополченцы, (а вы там просто сидите и ноете)" - пишут Лине.


И тут же, "Мы в севасе 50 из 400 тысяч вышли и ЗАВОЕВАЛИ свободу". Ага, завоевали под гром и молнии...


Мдя, что сказать.. С одной стороны я не хочу поддерживать перманентные интернет-истерики Лины, хотя многие ее тезисы достаточно близки к моим мыслям. С другой - мне противно поведение певцов о крымской знакокачественности. 

Господа крымчане, вы несомненно молодцы и настоящие русские. Вот, только это нихрена не отменяет того факта, что вы на халяву в рай пролетели. Ситуация так сложилась, что насколько решительны и единодушны ни были бы жители Донбасса, Крым  ВСЕ РАВНО БЫЛ БЫ ВЗЯТ ПЕРВЫМ, а остальные все равно бы заняли место для показательной деукраинизации. Этого просто требует вся логика развития ситуации.

Так что нехрен пену поднимать, коль царапает что-то в Лининых словах.. А коль считаете, что все произошло так, как  и надо, то не стоит изливать тут потоки своего самоутверждения. Все всё видели в реалтайме, как оно в Крыму происходило.
Отредактировано: rommel.ua - 28 дек 2014 01:04:05
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +8.46 / 95
  • АУ
Русская из Луганска
 
novorossia
Луганск
29 лет
Слушатель
Карма: +406.97
Регистрация: 24.05.2014
Сообщений: 77
Читатели: 0
Тред №867703
Дискуссия   203 2
 Добрый вечер! С огромной радостью хочу сообщить, что благодаря проявленной заботе Алексея из Одессы и форумчан с ГА, в нашей школе состоялся НАСТОЯЩИЙ Новый Год! Самые маленькие ребятишки, смогли получить замечательные сладкие подарки! Сколько же было счастья, когда Дед Мороз достал из мешка красивеные подарки , и они увидели, что там сладости!Ведь, для многих -это первые конфеты за последние полгода.Воспитатели рассказывали,что в группах потом дети были заняты тем,что решали, какую конфету съедять в первую очередь, какую потом. Четырехлетний малыш сказал,что такого вкусного "деда мороза" (шоколадная фигурка), он еще никогда не ел, за всю свою жизньУлыбающийся
Спасибо вам за то, что подарили нашим деткам праздник! Спасибо за то,что не дали им почуствовать себя ущемленными!Вы самые лучшие, самые добрые и замечательные! И, как же хорошо, что вы есть!!!!!
http://glav.su/files…a90190.jpg -это детки с начального класса.
А от детского сада, мы записали благодарственную речь от самой большой сладкоежки )))

[movie=400,300]http://youtu.be/vf6Kyv-ESN4[/movie]
  • +24.13 / 245
  • АУ
G_G
 
ussr
Одесса
Слушатель
Карма: +502.48
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 916
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: 3uMa от 27.12.2014 20:05:52Конечно достойны, что за постановка вопроса?!
Вопрос в другом, это был самый очевидной ответ фашистской укры (после перекрытия транзита), почему же так неподготовленный?
Где же авральная стройка газовых электростанций в Крыму?
Почему при ограничении транзита в Крым, до сих пор нет визового режима для граждан террористической укры?

не надо таких вопросов. поставьте себя в его положение- ему надо обосновать выплаты контрибуции, а это означает признать поражение РФ, ее политики, признать собственные заблуждения.
G01 придумали трусы. Реальные пацаны фрезеруют на G00
  • -2.20 / 29
  • АУ
Андрюха Червонец
 
Слушатель
Карма: +19.34
Регистрация: 27.12.2014
Сообщений: 14
Читатели: 0
Цитата: ups от 27.12.2014 20:11:56Скорректировал переключение кадров, посмотрите, вроде лучше вышло:
http://my-files.ru/dr9r1i

На уже.
Специально ради тебя и на Авантюре (читаю год) и на Ютубе зарегился)))
https://www.youtube.…f3_EgqniWM


П.С.
Как АС и АУ ставить?
Отредактировано: Андрюха Червонец - 28 дек 2014 00:14:21
  • +2.96 / 27
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №867705
Дискуссия   65 1
Бандера из золота - апофеоз нацистского мракобесия

В Киеве открылась выставка скульптур, посвященная Степану Бандере. Как сообщает телеканал LifeNews, двенадцать бюстов, представленных в экспозиции, изготовлены из драгметаллов, янтаря и мрамора.


Автор бюстов отказался общаться с корреспондентами канала. Однако уже известно, что в будущем скульптор планирует увековечить в золоте и других националистов — Шухевича и Стецько.


Киевляне весьма неоднозначно отнесись к подобному вернисажу. Некоторых совершенно не смущало, что драгоценный металл идет на сомнительные нужды в тяжелое для страны время. Другие считают кровавого националиста не столь уж и значимой фигурой для страны.


Как отмечает канал, даже сторонники Бандеры на выставку не спешат: в день открытия ее посетили всего двое депутатов Верховной рады, а во второй день залы и вовсе остались пусты.
http://www.segodnia.ru/news/154400

Видать, скульптор скакал плохо. Подмигивающий
  • +3.27 / 27
  • АУ
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,682.36
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,726
Читатели: 0
Цитата: Карел от 27.12.2014 19:44:37Пишу сегодня много, но никак не могу донести простую мысль - это не милосердие! И традиции тут не при чем...
Да на Руси убогих любят, да нищим подают, обиженных привечают, но все это делают по доброй воле в силу характера и менталитета. А здесь же прямой шантаж и прямое давление. Которое, кстати, продолжается все время существования независимой Украины. Я как-то вспоминал ролик из программы Время  90-х, когда Кучма строил таким же образом поддатого ЕБНа, играя на братских чувствах и требуя газ по 50. Потом, все эти газовые войны из-за которых Россия была вынуждена строить СП и обходные маршруты, когда нас пытались шантажировать монополиты - транзитеры, потом база ЧФ РФ в Севасе и та же история, и вот сейчас Крым.....
Так скажите мне, пожалуйста: при чем здесь милосердие, традиции и трогательное отношение к убогим? Убогие уже на шею лезут, если Вы не заметили...
Может быть, когда-нибудь до этого дойдет (подать убогим) и даже скорее всего дойдет, но сейчас Вы путаете элементарные вещи, нмв.

Если бы не Крым фиг бы Россия начала поставки на Украину. И тогда никого замерзающая Страна Прыгунов не волновала бы. А тут не никакая не "любовь к бывшим соотечественникам". И все это прекрасно понимают. Просто делаю вид что "так задумано". А тут это скорее отдает безвыходностью.
Отредактировано: sssccc - 27 дек 2014 23:52:54
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.94 / 23
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: 3uMa от 27.12.2014 20:27:15А вот я, дам денег на выдворение. Чтобы и духу их здесь не было.
Куда нести?

Арктику, он нанимать хохлов собирался.. Крутой
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.47 / 4
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: WoWaN_67 от 27.12.2014 20:30:04Да оставьте вы уже одесситов в покое !Посмотрим как вы 15-го у себя вычищать начнете !

У нас 28 репетиция)))) 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.65 / 5
  • АУ
Валерий89
 
russia
Ленинградская область
58 лет
Слушатель
Карма: +76.74
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 270
Читатели: 0
Цитата: rommel.ua от 27.12.2014 20:30:03Читаю я тут некоторых пейсателей руками и охреневаю. "Донбасс не воюет - воюют ополченцы, (а вы там просто сидите и ноете)" - пишут Лине.


И тут же, "Мы в севасе 50 из 400 тысяч вышли и ЗАВОЕВАЛИ свободу". Ага, завоевали под гром и молнии...


Мдя, что сказать.. С одной стороны я не хочу поддерживать перманентные интернет-истерики Лины, хотя многие ее тезисы достаточно близки к моим мыслям. С другой - мне противно поведение певцов о крымской знакокачественности. 

Господа крымчане, вы несомненно молодцы и настоящие русские. Вот, только это нихрена не отменяет того факта, что вы на халяву в рай пролетели. Ситуация так сложилась, что насколько решительны и единодушны ни были бы жители Донбасса, Крым  ВСЕ РАВНО БЫЛ БЫ ВЗЯТ ПЕРВЫМ, а остальные все равно бы заняли место для показательной деукраинизации. Этого просто требует вся логика развития ситуации.

Так что нехрен пену поднимать, коль царапает что-то в Лининых словах.. А коль считаете, что все произошло так, как  и надо, то не стоит изливать тут потоки своего самоутверждения. Все все видели в реалтайме, как оно в Крыму происходило.

Спасибо, есть реальные, думающие люди на форуме. Все все видели в реалтайме, как оно в Крыму происходило, Крым  ВСЕ РАВНО БЫЛ БЫ ВЗЯТ ПЕРВЫМ, что вы на халяву в рай пролетели, об этом я писал выше.
"Хочешь быть счастливым – будь им". Козьма Прутков. "Но не мешай другому, быть счастливым". Моё.
  • +0.03 / 17
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: gadyuka от 27.12.2014 20:49:14Это как??

А так, собираются припереться завтра на Манежную.. за Анального. Прокуратура их уведомила, что не стоит этого делать, но кто знает, за что заплачено "снимайтеябоженам". 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +2.06 / 25
  • АУ
АмбаЯ   АмбаЯ
  28 дек 2014 00:04:31
...
  АмбаЯ
Цитата: sssccc от 27.12.2014 20:43:07Если бы не Крым фиг бы Россия начала поставки на Украину. И тогда никого замерзающая Страна Прыгунов не волновала бы. А тут не никакая не "любовь к бывшим соотечественникам". И все это прекрасно понимают. Просто делаю вид что "так задумано". А тут это скорее отдает безвыходностью.

Я думаю, дали бы уголь и без угрозы Крыму потому как вся логика событий напоминает прошлогоднюю тягомотину с газом (отключим, неотключим, предоплата, в последний раз и тд). Создали к проблеме с газом проблему с углём и будут теперь давить с них и жир и сок по капле. То зажмут хвост, то отпустят и так пока клиент созреет.
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +1.64 / 23
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Райдо от 27.12.2014 20:41:06НЕ смешно ,потому что при внедрении всех новшеств от Внешних управителей:

Тупая масса ринется не сметать ублюдочных надсмотрщиков (типо тправительство) на Печерские холмы, а в ряды АТО.
Вовремя не развернуть ситуацию смешного будет мало.100 000 мечты в очень короткий срок станут реальностью....

Только один нюанс - эта толпа в 100,200,300 ... тысяч - просто масса живого мяса для последующей утилизации. Да и потом мы все прекрасно знаем, что удостоверение участника АТО/боевых действий покупается точно так же как и удостоверение участника ликвидации Чернобыльской АЭС. 
Ну а создание современной армии в полном смысле этого слова задача даже не 5 лет и не 1 десятилетия.
Это сравнимо примерно с тем же, что и создание современной 100 000 армии в Нигерии. Или Албании/Румынии/Болгарии/Венгрии/Греции .... Современная армия, даже не очень современная, не совместима со страной с колониальной экономикой находящейся под внешним управлением.
Хотя количество крови/трупов/разрушенных городов и сел может быть вполне современным.
Подмигивающий
 
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.96 / 17
  • АУ
АмбаЯ   АмбаЯ
  28 дек 2014 00:23:02
...
  АмбаЯ
Цитата: Николаич от 27.12.2014 20:58:04А что 15-го?
Не удивлюсь, если ОМОНу придется дурачков коридором через толпу жаждущих им шею намылить выводить.

Не думаю, что любые столкновения в центре столицы пойдут нам на пользу, какими бы замечательными целями это не прикрывалось! В любом случае во всем обвинят власть, с разжиганием истерии в западных СМИ. Им просто жизненно небходимо прилепить нам образ чудовища в глазах всех "хомячков" мира. И добровольно им в этом помогать нельзя, а призывать к этому преступно! По этой причине проще не допустить какой-либо не санкционированный сбор больших масс общечеловеков в центре города, чем разнимать дерущихся и потом  оправдываться перед "возмущенной общественностью". 
Отредактировано: АмбаЯ - 28 дек 2014 01:04:46
  • +0.61 / 12
  • АУ
oleg27
 
russia
41 год
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,467
Читатели: 22
Цитата: Kate_Dark от 27.12.2014 20:25:28Нет, ребята, эта нечисть живет в вашем городе, и задача очистить Одессу от нечисти - ВАША, прежде всего, задача.

 Простые вопросы адептам "сами все сами":
 1.Как обычный обыватель может создать что-нибудь похожее на подполье в условиях достаточно развернутых мероприятиях противодействия?
 2. Где это подполье организованное обычным обывателем найдет оружие , или средства на него без внешней поддержки?
 3. Каким образом подполье из обычных обывателей будет тренироваться в действиях по захвату стратегических городских объектов?
 4. Каким образом это подполье будет эти объекты брать?
 Я просто напомню что большевикам потребовалось чуть более 10 лет для создания боевых групп, и это при том что особого недостатка в финансировании (как из внешних , так и внутренних источников) они не испытывали, все-таки "эксы" были у них нечастыми акциями. 
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +1.83 / 22
  • АУ
АмбаЯ   АмбаЯ
  28 дек 2014 00:46:24
...
  АмбаЯ
Цитата: Николаич от 27.12.2014 21:05:53Знаете что - если в России действительно здоровое общество, то ОМОН будет не попирать ценности, а дуриков защищать от желающих им задницу надрать.
Вот не надо здесь за ОМОН прятаться - Донбасс на "Беркут" уповал, и что вышло?

 В моём понимании, наш колективный ВПР "замахнулся" на роль нового гегемона в мире, поэтому в глазах мировой общественности должен выглядеть и действовать безупречно. Так сказать предложить миру альтернативу обезумевшим гопникам и беспредельщикам жидонаглосаксам и дать всем так желаемый "закон и порядок". Так что гражданский беспредел в центре столицы приципиально не допустим, а всё призывающие к нему провокаторы.
Отредактировано: АмбаЯ - 28 дек 2014 01:02:05
  • +2.47 / 34
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +243.09
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Тред №867738
Дискуссия   73 0
Обезвреживание мин возле жилого дома. Саперы «Востока». 

[movie=400,300]http://youtu.be/1shzAEXqLd4[/movie]
http://vognebroda.net/
  • -0.95 / 19
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: oleg27 от 27.12.2014 21:39:04Простые вопросы адептам "сами все сами":
 1.Как обычный обыватель может создать что-нибудь похожее на подполье в условиях достаточно развернутых мероприятиях противодействия?
 2. Где это подполье организованное обычным обывателем найдет оружие , или средства на него без внешней поддержки?
 3. Каким образом подполье из обычных обывателей будет тренироваться в действиях по захвату стратегических городских объектов?
 4. Каким образом это подполье будет эти объекты брать?
 Я просто напомню что большевикам потребовалось чуть более 10 лет для создания боевых групп, и это при том что особого недостатка в финансировании (как из внешних , так и внутренних источников) они не испытывали, все-таки "эксы" были у них нечастыми акциями.

1. Обычный обыватель, как всякий обычный обыватель, ищет себе "заединщиков", то есть разделяющих его точку зрения. Причем весьма заранее находит оных, ибо свидомизм на Украине  не прошлой зимой появился. Также обычный обыватель прекрасно знает и "особо упоротых", тем паче, что свидомитская упоротость долго поощрялась укровластью, её не скрывали, её нагло демонстрировали. Имея контакт среди обычных обывателей, можно составить списки бандер, более того, составить поименные списки как коктейлеметателей (они сами ролики выкладывали), так и всех причастных - до прописки и мест, где чаще всего бывают. Да, это большая работа, но не Кадырову же этим заниматься.
2. А зачем для наказания коктейлеметателей оружие? Если обыватель не умеет его применить, то оно ему не надобно, но составивший списки обыватель должен вспомнить химию, школьный курс. Может и не химию, а, к примеру, фармацию.. 
3. Речь идет о наказании уродов, захват стратегических объектов выполняется профессионалами и, черт возьми, ПО СОГЛАСОВАНИЮ С ЦЕНТРОМ!!! Чтоб никакого "Варшавского гетто" и тому подобно не произошло. Захват - это молниеносная одноразовая акция, когда обывателям лучше не высовываться вобще, ибо им лучше остаться живыми, в том числе и для свидетельства против любителей "жечь колорадов" (чтоб  род этих любителей прекратился на них, и ни следа ни памяти).
4. Исходя из пункта 3 - никаким. Это дело профессионалов. Подполье может и должно обеспечить возмездие за 2 мая. Чтобы сволочам было каждый день страшно.. до самой их смерти, потому что смерти повинны.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +2.19 / 28
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: oleg27 от 27.12.2014 21:49:06Ну лично я в Москве буду 15-го. Парочке гандонов точно морду начищу.

Оставьте Беркуту беркутово.. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +3.65 / 38
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
«Южмаш» в коме: Заказов нет, работники распущены по домам
Источник: http://www.politnavigator.net/blog/yuzhmash-v-kome-zakazov-net-rabotniki-raspushheny-po-domam

Несколько дней назад, рассказывая о банкротстве аккумуляторного завода в Днепропетровске, я упоминал о проблемах крупнейшего предприятия – «Южмаша», где производились знаменитые ракеты. С 1 декабря часть работников этого промышленного гиганта была переведена на 3-х дневную рабочую неделю, а часть – отправлена в отпуск за свой счет.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

доскакались или еще поскаче ???  :)
  • +8.08 / 71
  • АУ
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 11, Ботов: 26