Украина и украинско-российские отношения

206,333,021 348,938
 

Фильтр
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: WoWaN_67 от 27.12.2014 22:06:00Важно пятой колоне показать что не власти они поперек горла стоят но и всем остальным тоже!!!
Они ж будут говорить "меня менты отлупасили"! Звучит гордо! Типо охиренно противопоставил себя режиму !
И он ниибаццо рыволюционер !
Другое дело  если скажет "Меня какой то чувак пнул ногой по яйцам " то сразу понятно что ты стоишь на уровне собаки .
Или например "В меня попали яйцом сырым " сразу ясно что ты мусорка !!
Може в другой раз подумает "А оно мне надо ?Я звиздюлей получаю чтобы  ксюша сыр жрала а макар бабло рубил на концертах в осажденных городах "??

Ну как бы пятая колонна прекрасно осведомлена о своей "популярности". 
Если помните, они пытались устроить митинги "за вызволение жертв 6 мая" - то есть тех уродов, которые в ментов асфальтом кидали, и вобще всячески манданничали. И что, вывели кого-то? В том-то и дело, что никого. А Навальный всем остоедренил, тем паче, что хомячки Навального сейчас больше озабочены тем, где будут непыльно работать на фоне случившегося крЫзиса, а никак  не судьбой кумира вчерашних дней. Обойдутся без Вашего пинка, неужели охота об хипстера ботинок пачкать?
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +1.88 / 21
  • АУ
тронза
 
59 лет
Слушатель
Карма: +80.37
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 102
Читатели: 0
Цитата: corbid от 27.12.2014 21:44:55..Плюс эти долбанные госзакупки - когда даже крохотную свалку прибрать - надо объявлять котировку, ждать положенный срок, потом смотреть получилось не получилось, и только после этого что либо делать. И это когда ДЕНЬГИ ЕСТЬ!!! А когда их нет? Вот там заруба идет не по детски. Аж страшно присутствовать. 

Тоже самое с Крымом - все исполнители живут в РФ. И подчиняются правилам и законам РФ. Чтобы из под них выйти надо отдельный фед. закон получить.

Приятно слышать разумное слово! Я так понимаю, что большинство тутошних "допысувачив" ни сном ни духом ни про 94-ФЗ, ни про ФКС, ни про то, что ВВ кабель купить для таких работ это не на базар пойти.
А механизм долбаных (как Вы абсолютно точно изволили выразиться) госзакупок (Вам то я думаю известно, что все эти долбаные госзакупки они и на проектирование и на монтаж  а не только на закупку как такоевую распространяется) он конечно все это тормозит со страшной силой. 


Хотя вот между прочим была у меня такая мысль, что неплохо бы все же эту сверхнеобычную работу таки вывести отдельным законом из действия стандартного законодательства.
  • +1.15 / 13
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,399
Читатели: 2
The Chicago Tribunе: помощь Китая России разрушит финансовую систему Запада
Источник: http://www.ridus.ru/news/175175

Намерение Китая помочь России решить экономические трудности, озвученное министром иностранных дел КНР Ван И после недавней помощи Венесуэле и Аргентине, означает смерть Бреттон-Вудской системы.  Это — мнение токийского колумниста Bloomberg Уильяма Песека, опубликованное в The Chicago Tribunе.

Полный текст
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +7.87 / 75
  • АУ
АмбаЯ   АмбаЯ
  28 дек 2014 01:27:14
...
  АмбаЯ
Цитата: Medvedoc от 27.12.2014 22:14:39Если читать между строк, то получается призыв к беспорядкам, да Вы провокатор батенька.
Выйдут против митинга люди и создадут для СМИ картинку массовости, приплюсуют к протестующим.
Усложнит работу ОМОНа в наведении порядка, разнимание дерущихся, сортировка хулиганов, выявление активных провокаторов.
Выход толпы на толпу, разделение общества. Набьют морду навальненку и попадут под суд.
Все должно быть по закону и его есть кому защищать.
И не сравнивайте х.. с отмороженым пальцем, события и настроения  в Киеве и Москве.

Походу кое-кому в том числе на этом форуме хочется что-бы Москва повторила прошлогодний опыт Киева. 
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +0.31 / 15
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,580.68
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,231
Читатели: 8
Цитата: Миша_0f3d74 от 27.12.2014 21:54:33ЧТО ВЫ ВИДЕЛИ В РЕАЛТАЙМЕ ?!
Вы видели только гражданские протесты самых первых дней, когда верная и постоянная массовка народного ополчения Севаса, Феодосии, Ялты и Евпатории вышли на улицы.
И этих людей было 10 тысяч - которые выходили ВСЕГДА !
В то время, когда их мужья, дети и братья, собирали оружие и формировали вооруженные отряды. Жупелом ополчения в Крыму всегда была часть в Перевальном, которую постоянно разведывали и учились штурмовать начиная с 96-го года. Потому что ключевой опорный пункт.
Казачье ополчение той же Феодосии уже с января сидело на матрасах.
Не стоит путать постоянно живущий на стреме Крым и расслабленный Донбасс - это тогда были две разные Украины. Я вам как очевидец вру.

И если в Севастополе мужик не прикидывал шансы, как ловчее уйти в леса с семьей или добраться до Казачьей, то это скорее всего - 90-х годов мужик из хохлостана, лимита поганая, Севастополь не резиновый.
Да, в последнее время, после 2008-го, появилось целое движение конформистов, которые осознали, что фронда может обернуться явью, которые демонстративно стали избегать политических тем в общении, принципиально становясь идиотами(в Аристотелевском смысле) и аморфной массой.
Но основная масса - ВСЕГДА, с жопоболью, нехотя и с матюгами, но поднялась бы за неделю.
Да собственно - и поднялась !

Ну, и что из сказанного вами противоречит моему посту? Я где-то сказал, что вы не нервничали, не опасались   настоящей войны? Все это так и было.. у меня достаточно много хороших старых друзей в Крыму, чтоб знать как оно было из первых рук.
Так, вот, вопрос - вы там опасались, оружие собирали, с конформистами в тряпочку молчали... и что? Кто вам сказал, что это только ваша уникальная судьба и у других такого не было?Подмигивающий 
Не, я понимаю, что для любого человека все, что происходит с ним - это уникальная драма жизни, а у других - так, обыденность, ага..
Все ваши жупелы - они так и остались жупелами. Просто потому, что кроме жупелов был и символ надежды - с кучей кораблей, бригадой морпехов, парой эскадрилий морской авиации... и сильным нежеланием из Крыма уходить.


А у Донбасса, мать их, такого нерешительного, конформистско-хатаскрайного и ваще, в сравнении с вами, какого-то недорусского решительности хватило только на то, чтоб начать по-взрослому воевать только после того как в августе задул северный ветер, ага.. До этого их же жупелом пугали, а не авиацией и артелью окучивали каждодневно. 
И сейчас там воюют, ага, считанные проценты, а ведь могли же !все!  подняться - выйти "нерушимой стеной, обороной стальной". Недорусские, точно!



Не умаляя заслуг Крыма повторю - вы в рай попали пока Архангел на воротах ржал, глядя на украинские скачко-пляски. Так хоть не срите в души тех, кто обычным путем туда идет, через кровь и гОвна. Не по-человечески это.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +9.45 / 107
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
44 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: idioten test от 27.12.2014 22:06:56ещё один фактор, при рассмотрении вопроса "уголь даром" (по наводке с БП)

Наши отгружают уголь, чтобы избежать второго Чернобыля
December 27th, 18:46 Блог Ивана Октября-Колорадского



Скрытый текст

********************
орфография автора сохранена

А ведь вчера не самое глупое укро-СМИ - местный "Форбс" писало про... СЕТИ, ЛЭП и бодягу с АЭС на тему выдачи мощностей и транзита лепездричесва  по стране Укре и на ее югах в Крыму...


Главная причины отключения электричества в Украине, кроме дефицита топлива - нехватка линий электропередач (ЛЭП) и трансформаторных подстанций. Об этом пишет журналистка Ирина Коваль в материале для «Forbes-Украина» В 2015 году, согласно программе правительства, выдача мощностей с действующих АЭС должна увеличиться на 3000 МВт за счет строительства новых линий электропередачи (ЛЭП) и реконструкции части действующего оборудования. Фактически эта мощность равна строительству трех новых атомных блоков. И она чуть меньше существующего дефицита.

Читать далее здесь:

«За 10 лет наши госчиновники так и не построили магистральные линии электропередачи, которые позволяли бы брать эти дополнительные мощности. У нас по очереди работают ровенский блок на 1000 МВт и хмельницкий блок на 1000 МВт. В результате в западном регионе сейчас остается запертой 1000 МВт мощности», – отмечает Ольга Кошарная, директор по вопросам информации и связей с общественностью ассоциации «Украинский ядерный форум».

Особенно остро проблема выдачи дополнительных мощностей в южные регионы Украины и Крым проявилась в конце 2000-х. Поэтому проект предусматривал, кроме строительства ЛЭП 750 кВ «Запорожская АЭС – Каховская», строительство самой подстанции «Каховская» с двумя заходами на нее ЛЭП 330 кВ, и реконструкцию подстанции «Новокаховская». Но денег в полном объеме ни в бюджете, ни в тарифах энергокомпаний заложено не было.




«Южно-Украинская АЭС не может работать на полную мощность в летний период. Это южный регион, там жара, и вода, которая охлаждает блоки,  в градирнях в должной степени не охлаждается. Необходимо проводить реконструкцию градирен и водоемов. Однако старая Нацкомиссия по регулированию электроэнергетики (НКРЭ) никогда не давала денег в тарифе на эти мероприятия», – рассказывает Ольга Кошарная.

Еще в 2006 году при подготовке Энергостратегии-2030 была прописана необходимость строительства в ближайшие пять лет до 5000 км линий электропередачи разного уровня. При пересмотре Энергостратегии в 2012 году оказалось, что из плана было выполнено только 5%. Деньги на эти нужды просто не выделялись.


Читаем, просвещаемся, офигеваем... Пазл складывается... АЧР на реакторах и генераторах АЭС сработал и включилась - чтобы не сдохли ГЦН (главциркуляционныенасосы реактора - самое важное), ну и весь пар из турбин ушел в свисток. АЧР - автомат частотного разгрузки - как только в объединенной энергосистему Украины частота упала дохрена вниз на  то автоматика АЭС все делает сама без человека, чтобы не было Чернобыля,  Это хуже, чем в 1999 году, когда Украина впервые начала платить за ТВЭЛ-ТВС и тогда периодически летом свет вырубали,.. Тогда была "национальная частота Украины 49,3 ГЦ" и это сейчас все аукается...




Скрытый текст
.

Думаю, что звонили Кириенко в "Росатом", там ЭКСПЕРТЫ сказали все про "Энергоатом чистым матом" - и пошел уголь...

И главный вопрос - а где они на Украине возьмут под это дело реконструкции сетей и ЛЭП и еще много чего деньги в 2015 году? Ну а пока в "Киевэнерго" все грустные - про угрозу развала системы они все знают. И "Укрэнерго" уже матерится, и не пишет хроник отключений,,,



Скрытый текст

З.Ы.: ЭКСПЕРТЫ  "Росатома" - они Фукусиму моделировали в 2011 году и все было, как они сказали. Среди них иногда бывает тот самый Сергей Переслегин из СПБ. Его иногда заносит - но про УКРУ он все знал еще в 2001-2002 гг. Многое сегодня в СМИ - будто оттуда читаешь...

"... В следующем сценарии «первую скрипку» играет перегруженность украинского бюджета социальными обязательствами. Из-за резкого увеличения цен на энергоносители и отказа России поставлять их по льготным ценам страна оказывается перед необходимостью дефолта. Надо сказать, что в связи с откровенно популистской политикой руководства Киев не сможет подготовить это мероприятие должным образом. В результате события будут развиваться не по российскому (1998), а по аргентинскому образцу (2001). Экономическая катастрофа в сочетании с политической нестабильностью приведет к взрывному «социальному разогреву» и неизбежному отпадению окраинных регионов. При особо неблагоприятном стечении обстоятельств этот сценарий заканчивается «ползучей» гражданской войной и полным разрушением страны..."

Источник: http://www.archipela…y-ukraine/

Оттуда еще: Геокультурные и геополитические проблемы республики настолько серьезны, что на их фоне теряются трудности, переживаемые украинской экономикой. К этим трудностям относятся, прежде всего:

  • перманентная зависимость от России по энергоносителям;



  • нехватка энергетических мощностей;


  • малая емкость внутреннего рынка;


  • перегруженность бюджета социальными обязательствами;


  • слабая конкурентоспособность промышленности.



Ну и риторика ВВП идет... отсюда: Здесь необходимо учесть, что для России предпочтительнее сильная независимая Украина, даже если она будет проявлять враждебность[5], нежели союзное, но умирающее государство.Россия сможет тонко регулировать степень этой враждебности ценами и квотами на энергоносители.
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 28 дек 2014 02:51:50
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +8.30 / 64
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: rommel.ua от 27.12.2014 22:30:45Не умаляя заслуг Крыма повторю - вы в рай попали пока Архангел на воротах ржал, глядя на украинские скачко-пляски. Так хоть не срите в души тех, кто обычным путем туда идет, через кровь и гОвна. Не по-человечески это.

Ну ладно.. Короче, был у меня знакомец с Донбасса, по имени-фамилии русский, Сашей зовут (вроде жив пока), по профессии - шахтер, казалось бы, откель быть симпатии к Куевским ценностям и тамошним деятелям, именовавших его "даунбассером".. 
Так вот, разосрались мы с ним после присоединения Крыма в дребадан, то есть совсем.. это чудо на полном серьезе собиралось "воевать за Украину", "возвращать Крым" и тыды.. После на Донбассс пришло АТО и у него.. начался конгитивный диссонанс на этой почве.. но виноваты в АТО были - Путин и русские, и основная мысль - "меня-то за что?". Не знаю, как сейчас, давно не общалась и не хочу.. 
А сколько еще таких Саш? И кого они считают виновными в происходящем?
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +2.87 / 44
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,550
Читатели: 6
Цитата: Paul от 27.12.2014 15:09:58А может - по другому к вопросу подойдём? Вот когда себе мозги вправят - тогда и будут претендовать на отношение к себе как к нормальным людям. А пока - как заслужили, так и относимся. Что за манера пошла - хохлов авансами оделять, то понимаешь углём, то - хорошим отношением в кредит.. Вроде как они только и делали 25 лет, что доказывали свою вопиющую неплатёжеспособность, что в материальных сферах, что в чисто человеческих? Не?


Быстрый вопрос - они это кто?Те две тетки,что садились в такси?

Да фиг его знает,их может к доктору всех подряд,для начала?На психический карантин какой-нибудь.Не знаю.Попробую объяснить почему.

Я  на этом фронте(хотя очень локально 3-4 человека хороших знакомых,с вилкой в паспорте,ну и друзья-однокашники в Севастополе) где-то с 2010 года,но наблюдаю за процессом с самого начала,в общем.

Так вот.С 10 года мне стал заметен психический дрейф моих знакомых в сторону украинства.
    Помню в какой-то телепередаче какая-то дура выступала: "Я себя сначала осознала кореянкой,потом феменисткой,потом лесбиянкой...Ой нет,сначала лесбиянкой,а потом уже феменисткой...Хотя нет,сначала феменисткой,а потом лесбиянкой и кореянкой...Хотя нет..." ну и т.д.Американская какая-то передача,про как у них все хорошо.Т.е. мне-то понятно,что она свихнулась,а ей-то кажется,что осознала.
   Так вот эти то же.Начали себя осознавать.Украинцами.Для начала.Общение стало затруднительным,тем более,что я уже подозревал,кем они себя дальше начнут осознавать.Причем фактически хохол,тот,что ридну мову с детства знал,там всего один.А остальные чисто русские,без примесей,но вот угораздило их в р-н Киева перебраться,кто из под Москвы,кто из Красноярска.Давно,при СССР еще.С ним,с хохлом, плохо стало быстрее всех,почти сразу,в одночасье.Был нормальный здоровый человек,бывший военный летчик,ну служба скомкалась в 90-е,так что он один такой?А тут вдруг понял,что все его беды - от москалей,что его гнобили за "украинец" в личном деле(хотя служил на Украине)).Хрен переубедишь.Осознал,короче.Начал атмосферу вокруг отравлять.
    Последнему,с кем дольше всех еще общался,говорил,буквально в августе 2013.Родной,говорю,ваша "нэнька" эту зиму не переживет,спинным мозгом чую.Валите,говорю,пока тихо отсюда.Вон,говорю,у нас "Севморпуть" в ремонт потащили,боцманом,говорю,на худой конец возьмут,а то там что такое "лихтер" уже никто не помнит,прорветесь.Возраст и квалификация еще позволяют.50 не 70.Не,говорит,у вас "паленой" водки дофига - отравиться боюсь.Ну вот и приехали.Приезжай,говорю,поедем искать.Да не,говорит,чего ее искать,она у вас в магазинах под видом настоящей.Вот такой уровень восприятия.
    А мужик - умница,кдп(капитан дальнего плавания),английский свободно,немецкий "со словарем" ну и т.д.Т.е.кругозор достаточно широкий и,повторюсь,москвич по рождению,папу перевели в Киев,в армию уже из Киева уходил.Да и в море полжизни,а там некогда особенно Шустера смотреть.

   Это я к чему - это к тому,что антироссийская пропаганда на Украине была( и остается) настолько грамотной и мощной,что буквально каждому смогли подсунуть что-то негативное о России,на его личный вкус.Этому - про "паленую" водку,тому - про отсутствие демократии,третьему про "тупых ватников" понравилось,ну и т.д.Молодежи,к примеру,эту "свлавуукраине" скормили как моду.Т.е.это просто мода там такая.Бандеровцем быть и москалей ненавидеть.Круто.А вот любить - или просто хотя бы нейтрально относиться - это отстой.Помните сколько у нас всякого говна повылазило в 90-е  панки,моды,эмо какие-то,не перечислить.А на Украине сейчас " бандера по над усе".И весь выбор.
    Так что ожидать от граждан с Украины,недавно приехавших и не из районов боевых действий того,что они начнут падать ниц и целовать землю прямо у вокзала - нелепо.Более того,я б к таким с подозрением отнесся,если б входило в круг моих обязанностей.Не может среднестатистичесий человек этому противостоять.А титанов духа там один Турчинов остался.Судя по глазам)).

Вот,кстати,интересное интервью.[movie=400,300]http://youtu.be/c82gPs1Bf90[/movie]
Не знаю было тут или нет,не видел,по крайней мере.

Я первый раз вижу этого Рогова,хотя про их акцию на марш бандеровцев тут было.Но про то,какая и как там велась пропаганда из его интервью понятно.И как котрпропаганда там велась,то же есть.Понятно,что как человек вовлеченный он склонен сгущать краски,но дыма-то без огня не бывает.А я эти результаты наблюдал в живую,так скажем.Т.е.лично для меня это правда.

  В общем,люди на Украине,сейчас,в большинстве своем, являются жертвами мощнейшей антироссийской пропаганды.И если такие появляются в России в качестве беженцев ожидать у них пророссийских настроений бессмысленно.Т.е.они-то однозначно знают,что во всех их бедах виноват Путин,а мы,кто поддерживает курс своего ВПР,являемся жертвами путинской пропаганды.Именно с такой картиной мира они приезжают,даже в качестве беженцев,поскольку им и ехать-то,видимо,особенно больше некуда.Солце же очевидно крутиться вокруг Земли.И оно гораздо меньше.Это ж все видят.И поменять эту картину мира за пять минут невозможно.

Это безусловно является проблемой и будет являться еще хрен знает сколько времени,мне кажется поколение должно смениться(Т.е.лет семь после того,как успокоится).Но проявлять взаимную ненависть - только усугублять проблему.
   
  • +6.26 / 62
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,580.68
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,231
Читатели: 8
Цитата: Kate_Dark от 27.12.2014 22:41:21Ну ладно.. Короче, был у меня знакомец с Донбасса, по имени-фамилии русский, Сашей зовут (вроде жив пока), по профессии - шахтер, казалось бы, откель быть симпатии к Куевским ценностям и тамошним деятелям, именовавших его "даунбассером".. 
Так вот, разосрались мы с ним после присоединения Крыма в дребадан, то есть совсем.. это чудо на полном серьезе собиралось "воевать за Украину", "возвращать Крым" и тыды.. После на Донбассс пришло АТО и у него.. начался конгитивный диссонанс на этой почве.. но виноваты в АТО были - Путин и русские, и основная мысль - "меня-то за что?". Не знаю, как сейчас, давно не общалась и не хочу.. 
А сколько еще таких Саш? И кого они считают виновными в происходящем?

Дык, есть такие, куча ведь есть тех, кто на украинстве съехал с катушек. Или тех, кто без украинства теряют многое... Не о них ведь речь - все кто пишут, что Крым - вот, пример русскости, а Донбасс - лопуханы телившиеся месяцами.. все эти пейсатели впадают в один и тот же грех - безмерное обощение.
Крыму повезло с местоположением и с тем, что Флот там все еще стоял на момент начала событий. Результат - вежливый блицкриг.
Донбассу тоже в общем-то в чем-то повезло, хотя и не так кошерно. Он, собственно, потому все еще воюет сейчас, что граница рядом. Иначе задавили бы за полгода-то. 
Ну, и кто тут больше воли проявил, русскость свою отстаивая? Давайте просто оценим количество телодвижений и пролитых пота с кровью? 
Ах, на Донбассе не все в армии, хатаскрайники... А как сравнить вклад в общеее дело пусть даже одного реально воюющего с одним митинговавшим? 
Ах, митинговать вышли 12,5% населения Севастополя. Согласен, много и мощно выступили - без подначки говорю. Но, и что с того-то? 
Все 50к потом бы воевать в случае чего поперлись? Вы в это верите? Я - нет. Но, этого и нигде бы не было, так зачем обсуждать несбыточное, расставляя штампы настоящих русских, не очень русских или, там,  одесских русских?
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +3.54 / 48
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Цитата: НАлЕ от 27.12.2014 23:13:10Они это оценят? Обеспокоенный

А что, помогать нужно, только ежели оценят?
Когда ты даёшь милостыню, то пусть твоя левая рука не ведает, что делает правая! (с)
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.63 / 8
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Александр Юрьевич от 27.12.2014 22:54:49Так вот.С 10 года мне стал заметен психический дрейф моих знакомых в сторону украинства.
   
Это безусловно является проблемой и будет являться еще хрен знает сколько времени,мне кажется поколение должно смениться(Т.е.лет семь после того,как успокоится).Но проявлять взаимную ненависть - только усугублять проблему.

Психический дрейф, от которого я, имеющая хорошую примесь украинского в генах, искренне  обалдевала, виден был еще в 1984 году.. у некоторых моих сокурсников гонору и хотелок от "москалей", к которым приехали за высшим образованием, было столько, что оставалось удивляться.. 
И, простите, но мы слишком долго любили "братьев наших меньших", пожалуй что хватит, разбаловали так, что они края и совесть потеряли. Только суровый прагматизм по принципу "насколько ты мне полезен - настолько и я к тебе добр". За всем остальным - к Богу. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +3.89 / 48
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: WoWaN_67 от 27.12.2014 23:15:18Наверняка пару сотен понаедет бандеровцев ! Всяческие кричалки и провокации будут!

А для них будут ребята с бывшего Беркута. Уже  присутствие анонсировано. Так чта... "увидишь Джавдета.. он мой".
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +2.13 / 21
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: rommel.ua от 27.12.2014 23:11:43расставляя штампы  или, там,  одесских русских?

Это обычная реакция (я бы сказала, здоровая) на предъявы вроде этой 
http://vz.ru/club/2014/12/27/721819.html
(была ссыль, повторила, прошу пардону заранее). Месть - это не дело России, и не дело Кадырова - у него есть свои собственные кровники, с которыми по закону гор, но санация родного города от бешеных крыс - дело горожан. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.94 / 6
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Alexey_C от 27.12.2014 23:06:40Хочешь на моё место, турист?
Садись на поезд и приезжай. Скальпель я тебе на месте выдам.

А пока сидишь на попе ровно ты, а не я.

Свою работу сам делай. Скальпель он выдаст, умник. 
Ты в Москву ездил, по "Вихрям-антитеррорам" бегать, когда дома взрывались? Нет? 
Так вот - каждый чистит свою конюшню. Ты - местный, ты свою знаешь. Чисть. Сможем - поможем. Но вместо тебя - нет.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +4.18 / 73
  • АУ
Лека
 
Слушатель
Карма: +293.74
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 333
Читатели: 0
Цитата: БаранОбама от 27.12.2014 23:13:04Спасибо коллега,за информацию.Именно в такие минуты становиться неловко,за свои очень поверхностные суждения.
Однако,получается,что поставка эл. энергии БУ,как и угля,при более глубоком рассмотрении,оказывается элегантным политическим ходом,убивающим сразу несколько зайцев:
1.Мощный удар по хохлопропаганде и США,вознамерившихся ввести "военное положение" на БУ.
2.Облегчение существования Крыма в том числе.
3.Предотвращение фатальных последствий для БУ,Европы и вполне возможно для России.
Однако аналитика у ВПР поставлена неплохо,жаль что публичное освещение проблем и принятых решений,мал-мал недостаточно,хотя 
быть может в этом и есть определённый смысл,пусть и недруги ломают себе голову и делают ошибки.

Подозреваю,что суть данного "хитрого плана", и состоит в том,что показательный акт милосердия   и заточен исключительно на обратную  реакцию укроястребов .Это позволит ---


1.Окончательно отстранится от ситуации на Востоке в глазах лояльной и нейтральной Европы(о америкосах разговора нет вообще)
2.Обрезать все явные привязки РФ и ополчения,что позволит последним действовать самостоятельно(это главное),с учетом сформировавшихся ВСН.Шантаж америкосов по этому поводу будет нивелирован. 
3.Снять вопрос  евросанкций к марту.
4.Вогнать еще больший клин в зависимость ЕС от ЮС
Борьба за Европу...
  • +1.20 / 19
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Alexey_C от 27.12.2014 23:17:03А Германию вычищать наверное было немцам. Ну там Эрнсту Тельману и остальным. да?
В их же стране фашизм был, правильно?
PS Всех кого "взбешивает" простая как палец мысль, что на русских землях бороться с врагом должна Россия а не кто-нибудь другой, стоит слегка откалибровать внутренние весы.

Правильно, немцам. Не вычистили вовремя, более того, бежали маршировать с факелами и смотреть на марширующих с факелами - и получили, что получили. Там среди полученного много, и Дрезден в том числе... 
Ага, придите, сделайте нам красиво, а то за 23 года не получилось у нас нихрена. "Враг" это, на минуточку, Ваши соседи по дому, двору, коллеги.. то есть 23 года никто ничего не видел и не подозревал, куда катится ситуация, и что впереди маячит? Всё было ок, солнце, море, юморины, порто-франко.. 
Всё, что я могу для таких "товарищей" сделать, так это ГЗМ подарить. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +1.33 / 26
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: oleg27 от 27.12.2014 23:38:36А вот не хочу))) Очень уж охота хипстеров помесить, а если вдруг еще земы с вна руины нагрянут (конкретно с Харькова, бо там родился) так тож вааще милое дело будет земляка отмутузить , що на родине побывать.

Загадочная это вещь - тоска по Родине.. Смеющийся
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +1.12 / 22
  • АУ
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,557.82
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,962
Читатели: 7
Цитата: Nu-pogodi от 27.12.2014 20:57:52про украину - много в интервью. примерно со второй половины интервью. очень интересно.

[movie=400,300]http://youtu.be/AXWAnIfOsjI[/movie]


Великолепно.
Это не про Украину. Это про Россию, про Русский мир, и вообще про ВЕСЬ мир.
Очень четко он расписал нынешний мировой военно-политический бадхед... или, если угодно, пасьянс/преферанс.
.
Категорически рекомендуется к внимательному прослушиванию.
Никогда не оставляю свои сообщения без АУ/АС.
Сейчас оставляю, ибо это интервью, по сути,  есть смысловая квинтэссенция Глобальной Авантюры. 
Прошу модераторов отнестись с пониманием
За полчаса мужик "на пальцах" объяснил то, над чем ломют голову "лучшие умы" ГА.Улыбающийся
И не только ГА.Крутой
.
Как известно, нам нужен мир. Желательно, весь...Смеющийся
Думается, мы уже сошлись с наглосаксонскими "партнерами" в последней и решающей схватке. Расстреливающий
И не только на Украине, но и в Европе, да и в России тоже. (В Росии - это прослушайте его ремарку про Болотную, Кудрина,  курс доллара и политику ЦБ, в первой половне)
И WW3 совершенно необязательна для победы, хотя, к сожалению, возможна.
Отредактировано: Vaal - 28 дек 2014 02:58:45
  • +2.35 / 29
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
44 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Тред №867774
Дискуссия   358 18


Чтобы было понятно, что и куда...
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +7.19 / 58
  • АУ
АмбаЯ   АмбаЯ
  28 дек 2014 02:49:36
...
  АмбаЯ
Цитата: WoWaN_67 от 27.12.2014 23:15:18А при чем тут собственно куев ?
Какая связь ?
Я смотрю тут путаница пошла !Дык напомню что все началось с наездов на одесситов .
Многие из клавиатурных войск тоже были мысленно с "ними" и твердо были уверены
что власть не допустит !,а местные менты "лояльны" то же не дадут в обиду .
И так же говорили они себе "ничего не будет, у наших все схвачено" .Поеду на море шашлыков пожру .
Потому и считаю дабы не случилось чего ,присутствие обязательно !!!!
Наверняка пару сотен понаедет бандеровцев ! Всяческие кричалки и провокации будут!
И если добровольно принудительно скрутить
и по пути отвода в автобус дать пару тройку лещей страшного ничего не случится !
Наоборот только благодарность от диванного пролетариата заслужите)))))

 По вам мил человек турма плачет, мало того что вы призываете прийти на несанкционированный митинг (административное правонарушение) вы ещё предлагаете незаконно удерживать и избивать других граждан (УК). 
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +0.47 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 14, Ботов: 25