Украина и украинско-российские отношения

205,462,029 348,503
 

Фильтр
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,470.63
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,140
Читатели: 4
Цитата: shatun от 13.01.2015 08:10:43Ополчение: Бойцы надеются, что Плотницкий отдаст приказ наступать

ЯНВАРЬ 12, 2015



Ополчение в ЛНР готовится к наступлению. Бойцы очень надеются, что и Плотницкий сделает заявление, аналогичное тому, что сделал сегодня Захарченко. Такую информацию сообщил ополченец с позывным «Кадет»:

Сегодня нам пришел приказ разворачиваться в наступательные порядки. Сейчас от Счастья до Станицы идут перестрелки, применяется артиллерия, работают ДРГ сторон. Видел выступление Захарченко: можете доверять этим словам. Честно говоря, на него надавили ополченцы, чтобы он порвал это гнусное перемирие. От нашего Плотницкого пока ни слуху, ни духу. Но я думаю, скоро от него будет подобное заявление.

Давно пора!!!

Не рано ли? Дефолта еще не было, Куев не промёрз толком, время до весенней распутицы еще есть...
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • -0.32 / 8
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №875334
Дискуссия   100 0
Вместо газопровода «Южный поток» Болгарии дадут «Газовый хаб» без газа

Еврокомиссия поддерживает идею строительства на территории Болгарии газового хаба в качестве замены нереализованному проекту газопровода «Южный поток». Об этом 12 января заявил зампредседателя Еврокомиссии и еврокомиссар по энергетическим вопросам Марош Шефчович после встречи с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым, сообщает болгарское агентство «Фокус».


Вместе с тем, Шефчович подчеркнул, что реализация предложения Болгарии потребует немало усилий, и на данном этапе необходимо провести все дополнительные анализы проекта. По его словам, работы по строительству газового узла должны проводиться «на основе принципов прозрачности и в соответствии с европейским законодательством». Замглавы еврокомиссии также сообщил, что на 14 января запланирована его встреча с министром энергетики России Александром Новаком, в ходе которой он намерен затронуть и тему строительства газового хаба в Болгарии и узнать мнение российской стороны на этот счёт.


Как передаёт «Болгарское национальное радио», на переговорах Шефчовича с Борисовым было заявлено также о намерении сформировать в ближайшее время рабочую группу на высшем уровне для анализа наиболее значимых проектов по диверсификации газовых поставок в Восточную Европу, первая встреча которой должна состояться в Софии. Группе предстоит в том числе оценить, в какой мере и каким именно образом создание энергетического хаба в Болгарии будет способствовать достижению целей Европейского энергетического союза. В беседе с еврокомиссаром болгарский премьер коснулся и вопроса добычи природного газа из болгарских месторождений в Чёрном море. Борисов заявил, что в этих месторождениях содержится «огромное количество природного газа», и отметил, что в случае создания хаба в него сможет закачиваться в том числе и болгарское «голубое топливо».
http://www.regnum.ru/news/polit/1883598.html#ixzz3OgDJW4lC 

Еврогейцы всё дурнее себя ищут. Подмигивающий
  • +2.43 / 32
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,064.16
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,725
Читатели: 5

Бан в разделе до 12.07.2024 11:54
Цитата: grizzly от 12.01.2015 23:09:27Несравнимые обстоятельства, в тех случаях части регулярной армии обороняли принадлежащую государству территорию согласно присяге. К Стрелкову и его отряду это неприменимо.
Самая близкая аналогия - война в Испании, хотя там "добровольцы" были таковыми лишь формально.

Ближайшая аналогия - эвакуация приморской армии из Одессы в Крым, без этого бы тогда Севастополь пал бы в считанные недели..
Че тоже Одессу тогда про......ли?
Да и Ханко можно было удерживать до самого посинения.. но люди и ресурсы были нужнее в пригородах Ленинграда...
Отредактировано: Брянский - 13 янв 2015 11:46:54
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +1.46 / 15
  • АУ
Priboi5
 
russia
Арсеньев
Слушатель
Карма: +455.31
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,773
Читатели: 2
Цитата: Карел от 12.01.2015 20:40:41Из вот этого Вашего текста можно сделать прямой вывод, что дефолтом и холодомром исключительно мы управляем. Захотели - холодомор, не, пожалуй, жестковато будет... давайте лучше дефолт Хохланду бабахнем, как-то помягче...
Вот про такие рассуждения я и написал в предыдущем посту - не учитывается реакция другой стороны. Голимый ура-патриотизм. Не говори гоп....

А разве нет? Если сейчас мы предъявим к оплате 3 ярда долга разве это не дефолт? Если не будем поставлять уголь - это не приведет к "холодомору"? Другой вопрос а нужно ли нам сейчас выставлять себя причиной этого?
В российском военном ведомстве удивлены, что для обнаружения лодки, идущей на малом ходу в надводном положении в сопровождении буксирного судна, потребовались совместные усилия ВМС Великобритании и союзников по НАТО,
  • -0.01 / 9
  • АУ
Alximik   Alximik
  13 янв 2015 12:00:40
...
  Alximik
Из продажи в России могут изъять украинскую соль
Источник: http://regnum.ru/news/economy/1883631.html

Роспотребнадзор рекомендовал розничным сетям изъять из оборота соль, производимую Украиной и Белоруссией, на которые приходится больше половины рынка — 56%. Их нишу могут занять российские производители соли, пишет «Коммерсантъ».

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.85 / 40
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,064.16
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,725
Читатели: 5

Бан в разделе до 12.07.2024 11:54
Цитата: oldem70 от 13.01.2015 02:23:19Я вот задаюсь вопросом, а кто такие эти украинцы...Это украинцы -Донецка... ну нет.. Луганска... еще туманее...Одессы, ну это вообще финиш... а , да Западная украина, о там вообще супер... В 44 году, когда наши войска освободили западную украину, не знаю как в остальных областях, а во Львове и Тернополе ЛЮДЕЙ НЕ БЫЛО!!! Просто не было и все , поляки убегали (деду моему продали мебель) города стояли пустыми. По разнорядке посылали людей работать в этих городах. Так мой дед туда и попал. Папа учился в школе в Тернополе : в школе учились русские и евреи(тоже в 44 вернулись) и все. Вся Галитчина была представлена бабами с хуторов...Самое ужасное, что эти "галитчане" переселенцы из России. Папа встретил в метро в Москве одноклассника(ярого националиста) прибывшего с семьей в Тернополь в 49 году из Курска, вот так. Толи воздух там такой, что из людей делает скотов, толи хата с краю играет роль, хрен его знает... Папа смеялся над ними, как он был не прав, они то все делали серьезно, даже очень. А вот Луганск и Донецк это отдельные люди, и совсем другая история, ну как и Крым.. Я была в Крыму в 1997 году, я помню как люди нас спрашивали, как Россия могла подписать договор и их предать. Люди были разные: бизнесмены, бабки на рынке, продавцы в магазинах. Я честно не могла понять о чем речь, и только через несколько лет поняла, каюсь....

P.S. Вы даже не представляете, как это ездить по Крыму в компании узнаваемых людей. Все, кого вы встречаете, думают ,что доносят мысли до сильных мира сего, поэтому говорят, что думают ну и жалуются тоже...

Кто такие нынешние " свидомые украинцы"? гы.. а вот кто - курим внимательно результаты переписи 1926 года.. и таки да - согласно ей там треть населения нам точно не братья
http://ru-history.livejournal.com/2344987.html

Нынешние "свидомые украинцы" и главная движущая сила двух майданов  -это как раз и есть внучеки и правнучеки этих самых 27.73%
остальные тут тупо терпилы...



фашизм говорите?....ню-ню......а по моему это как то по другом называется....
Отредактировано: Брянский - 13 янв 2015 12:10:57
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +1.54 / 27
  • АУ
Alximik   Alximik
  13 янв 2015 12:13:13
...
  Alximik
Война обходится Украине в $ 10 млн ежедневно - Порошенко
Источник: http://zn.ua/ECONOMICS/voyna-obhoditsya-ukraine-v-10-mln-ezhednevno-poroshenko-163811_.html

Страна нуждается еще в $ 13-15 млрд международной помощи.
Война на Востоке Украины очень дорого обходится стране и подрывает ее экономику, заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью французскому телеканалу France 24, которое он дал в воскресенье.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.46 / 26
  • АУ
  qq
Цитата: grizzly от 12.01.2015 21:19:39Процитирую себя от 30 июня 2012

Болезнь перешла в терминальную стадию. Чем холоднее и голоднее, тем с большим упорством и яростью виновниками будут считаться клятые москали и всяческие предатели из местных подмоскальников.

По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
окраинцы лежат.

И слышит шепот гордый
вода и под и над:
"Через четыре года
в России будет ад!"

Темно свинцовоночие,
и дождик толст, как жгут,
сидят в грязи окраинцы,
сидят, лучину жгут.

Сливеют губы с холода,
но губы шепчут в лад:
"Через четыре года
в России будет ад!"

Свела промозглость корчею -
неважный мокр уют,
сидят впотьмах окраинцы,
подмокший хлеб жуют.

Но шепот громче голода -
он кроет капель спад:
"Через четыре года
в России будет ад!

©я и Маяковский.
Отредактировано: qq - 14 янв 2015 01:11:46
  • +3.56 / 42
  • АУ
Alximik   Alximik
  13 янв 2015 12:22:27
...
  Alximik
Госкино запретило российский сериал "Белые волки"
Источник: http://www.mediabusiness.com.ua/?option=com_content&task=view&id=42028&Itemid=

Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в выдаче прокатного удостоверения российскому сериалу "Белые волки", пишет unian.net

Об этом сообщается на странице Госкино в соцсети. По оценкам экспертов, в фильме, кроме ненормативной лексики и пропаганды войны и насилия, содержится популяризация и героизация деятельности спецподразделений России, что представляет угрозу для безопасности Украины и ее территориальной целостности.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.21 / 25
  • АУ
alp
 
Слушатель
Карма: +164.53
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 673
Читатели: 0
Цитата: grizzly от 13.01.2015 06:55:32Необходимые, но недостаточные. Совершенно очевидно, что исчезли условия выплат долгов европейским банкам. Следует прекратить их до создания условий, которые можно будет обсудить после отмены санкций и возможно даже найти какое-то решение. Хотя бы частичное Подмигивающий

Полное только после официальных извинений и возмещения убытков от санкций.

Вот только самострелов нам не надо.ЗВР ,из которых и выплачиваются валютные долги,именно для этого и существуют.Ни на что иное не пригодны.И даже ,если сморозить глупость,отказаться от выплат,то последующие судебные блокировки и конфискации полностью лишат нас возможности использовать ЗВР.Гораздо правильнее воспользоваться создавшейся коньюнктурой для выкупа с дисконтом собственных государственных и корпоративных бумаг.
  • +0.62 / 10
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Priboi5 от 13.01.2015 08:47:39А разве нет? Если сейчас мы предъявим к оплате 3 ярда долга разве это не дефолт? Если не будем поставлять уголь - это не приведет к "холодомору"? Другой вопрос а нужно ли нам сейчас выставлять себя причиной этого?

То есть когда МВФ не дает вукре очередной кредит - это нормально, а когда Россия требует деньги за поставленный товар или возврат кредита - это есть причина дефолта? Тогда уж можно сказать что рабочие предприятий вукры, требующие выплаты своей зарплаты - являются причиной дефолта.
Причина дефолта - это политика хунты на уничтожение промышленности и населения вукры, неспособность и управлению страной и к созиданию. Хунта по определению является саморазрушающимся элементом и без внешней поддержки не жизнеспособна. 
Не надо бояться требовать свое. 
  • +3.50 / 44
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,107
Читатели: 2
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 13.01.2015 08:38:48Псина давно с поводка сорвалась. Это Янукович был на поводке. Но был таки плохой и предатель.


Интересно - можно ли многочисленные официальные заявления так называемого президента Украины
Парашенко, так называемых премьер-министра, министра иностранных и других так называемых
официальных лиц дел о том что украина находится в состоянии войны с Россией считать казусом белли?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.38 / 4
  • АУ
АрктикЪ   АрктикЪ
  13 янв 2015 13:25:56
...
  АрктикЪ
Цитата: БаранОбама от 13.01.2015 06:31:10ВО МНОГИХ НЕМЦАХ ПРОСНУЛАСЬ НЕНАВИСТЬ К РОССИИ.
....





Всё просто: Германия ощутила себя хозяйкой Европы. 



правда Россия це не Европа...
эту очевидную истину немцы никак не могут уяснить...
они мерят все своим немецким мерилом... калиброванным штангенциркулем системы ИСО9000...
и русские вечно не попадают в нужный квалитет... ленивые мы, не культурные, пьем, курим и пидарасов не любим...
прям руки чешутся придти, отмерить своим сраным штангенциркулем 6000км от Москвы до Магадана и на каждом километре поставить цивилизаторский столбик "IV reich"...
а дикарей-аборигенов, ясное дело, в топку... оставить 50 тысяч самых крепких для обслуживания транссибирской магистрали унд генуг...
бескрайние просторы заселить белокурыми арийцами, лгбт-сообществами, неграми-инвалидами... ну или на худой конец непритязательными окраинцами...
и сразу наступит всемирный орднунг...
только ведь уже не раз бывало... приходили цивилизаторы...
и как-то все очень неудачно заканчивалось...

а вы еще удивляетесь почему о 12 французских гомосеках рыдает все "цивилизованное человечество", а о русских детях Донбасса не рыдает...
почему, почему... по качану...
рылом не вышли...
Отредактировано: АрктикЪ - 13 янв 2015 13:30:38
  • +13.28 / 150
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Брянский от 13.01.2015 09:04:35Кто такие нынешние " свидомые украинцы"? гы.. а вот кто - курим внимательно результаты переписи 1926 года.. и таки да - согласно ей там треть населения нам точно не братья
Нынешние "свидомые украинцы" и главная движущая сила двух майданов  -это как раз и есть внучеки и правнучеки этих самых 27.73% остальные тут тупо терпилы...


Скрытый текст
фашизм говорите?....ню-ню......а по моему это как то по другом называется....

Ну так продолжите свою мысль, кто у вас является носителем идеологии фашизма? 
Отредактировано: Барристер - 13 янв 2015 13:27:26
  • +0.49 / 3
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: docx от 13.01.2015 10:23:09Ой-ли. В дефолте конечно-же будет обвинена Россия. А в условиях безработицы  наплыв в армию контрактников гарантирован (что в общем то уже происходит). Так что война будет продолжаться или до последнего украинца или до взятия киева ополчением.

Ваша ошибка в том, что вы рассматриваете противостояние на Украине только двух сил. На самом деле их гораздо больше. 
При некоторых изменениях в экономическом состоянии (оно уже произошло, только не выплеснулось пока) мы увидим и Коломойского, и Садового и еще всяких разных, которые Киев и Порошенко просто будут посылать подальше.
Сценарий точно не будет только противостоянием Украины и Новороссии. 
  • +0.33 / 3
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Митрофан от 13.01.2015 10:33:57Также задаю себе вопрос: а за что его жизнь искалечена и брат погиб?  За свободу? За счастливое будущее?  Я думаю, что каждому из нас если бы задали вопрос о выборе межу жить под хунтой, но видеть каждый день лица и улыбки детей, играть с ними, читать книжки, отводить в сад/школу и т.п. и между перспективным счастливым будущим без дьявольщины во власти, но отдав за это жизнь ребенка, то ответ очевиден.  И мать сейчас проклинает обе стороны!!!

Так, вы мать? Или это ваше предположение? 
Правильно, когда на вас нападают, не смейте защищаться, причиной гибели мирного населения является защита, а не нападение, правда?
Вот в Париже террористы напали на редакцию, зачем спецназ пошел на штурм?
Вы знаете, что сейчас родственники убитых заложников проклинают обе стороны  - проклятых спецназовцев, Францию и французов и добрых террористов? 
  • +1.76 / 33
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,107
Читатели: 2
Выложены оригиналы новых договоров по углю из ЮАР
Источник: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/12/7054805/

http://img.pravda.co…signed.pdf

 

http://img.pravda.co…signed.pdf.

Отредактировано: pmg - 13 янв 2015 13:53:05
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.50 / 4
  • АУ
AK-630
 
russia
Где-то под Москвой
64 года
Слушатель
Карма: +892.34
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 1,270
Читатели: 2
О людях. Там и тут.
Дискуссия   635 23
О людях. Там и тут.


Получив трехдневный бан за небольшой наезд на Лину, я как-то задумался: может я злостный троль? По крайней мере - в глазах кого-то из модераторов...
И, пребывая в этом недоумении (а бан-то по английской традиции - без объяснения причин - ну, не вышли мы родом, чтобы нам бан разъясняли), задумался. Задумался над тем, что не стоит молчать там, где рвется наружу - и вырывается вот такими наездами на нытиков.
А по сему - маленькое повествование. О Новогодних поздравлениях.
Прежде всего хочу отметить, что я болен Черным морем. Особенно - его крымским побережьем. Не могу похвастаться тем, что все-все уголки были изучены и пройдены - в Крым я всегда приезжал к морю. Отдыхать. Особенной жемчужиной для меня стал Новый Свет, который я открыл для себя в далеком 96 году - его только-только открыли для всех (в том числе и автодикарей).
После этого я больше десяти лет ездил туда и с прискорбием отмечал, что некогда чистейшая жемчужина превращалась в помойку... Но - это так, отступление. Мы все же - о людях.
Так вот, за долгие 35 лет моих посещений Крыма естественно завязались какие-то знакомства. Тем более, что у жены в Симферополе и Севастополе работали ее сокурсники.
И вот - свершилось. Крым - наш (не забуду комка в горле, когда Путин об этом объявил, а все встали и стали аплодировать)! Но - это официоз. А что же люди?
Увы, я уже третий год никуда не езжу ввиду некоторых проблем, а потому ждал впечатлений от окружающих. Благо - в этом году у нас на работе как никогда много народу туда рвануло. Кое-кто успел съездить по два раза - летом и зимой. И все возвращались под впечатлением того, как там люди рады произошедшему. Бабушки на базаре - отдельная тема. Женщина у нас одна со слезами на глазах рассказывала, как одна бабуля вдруг кинулась ее расцеловывать. Никто не рассказывал об отсутствии продуктов, о пустых полках. Разговоров было больше о том, Крым стал вдруг как-то чище. Да и мой любимый Новый Свет преобразился. Исчез гадюшник на Царском пляже, все чисто и ухожено. И  - извините, исчез повсеместный запах говна!
В общем - добрая зависть меня переполняла. И я тихо удивлялся тому недовольному стону, что раздавался тут, на форуме, от жителей Крыма и Новороссии о том, что в Крыму не так все однозначно. Я не лез в перепалки со стонущими больше доверяя тем, кого знал много лет. Но тут незаметно подкатил Новый год. И время, когда ты достаешь записную книжку и начинаешь поздравлять всех, кто тебе близок или просто дорог.

И вот тут мы подошли к событию, которое во многом определило окрас этого праздника. Всего пара звонков в Крым (один в Симферополь, один в Севастополь)очень близким знакомым, состоятельным людям (по крайней мере - в ближайшем прошлом). Образованным, эрудированным. Странно это было. Даже - страшно. Первое впечатление - больше мы с ними не общаемся!..
Сами понимаете - пруфов не будет. Города маленькие, люди на виду.. Но - несколько комментариев.
В одном случае - семья живет сдачей жилья (своего) в Алуште, Гурзуфе. Плюс - раньше имели отношение к распределению земельных участков. Жили хорошо. И тут - бац, Россия. Новые порядки. Брать боятся - все друг друга знают и кто сколько брал - тоже. Боятся, что кто-то не выдержит и настучит. Налоги на жилье растут - держать в собственности кучу квартир стало невыгодно. В общем - стрем со всех сторон. Как следствие - "... мы ждали другую Россию! Жить стало тяжелее в разы!..." Ну и - начинают дублировать сказки про пустые полки (при детализации - пропали дорогие импортные продукты), отсутствие внятной политики руководства, мысли о смене работы... Попытки успокоить вылились в скандал, что де мы там живем припеваючи, а вот у них все стало просто невыносимо и теперь они понимают, как раньше было хорошо... Да - голосовали за Россию.
Другой случай - оба юристы. Он - со степенью. Работают (пока еще) в каких-то там надзорных органах. Хорошая ЗП (была) плюс "премии" после проведения проверок. Плюс еще что-то. А теперь вот все плохо. Премий не стало. Она уволилась (не выдержала взглядов коллектива - там все за Россию). Он еще держится, но не устраивает простая зарплата бюджетника. Видимо уйдет в частный бизнес. Комментарий - ах..ть как стало сложно жить, купить ничего невозможно. С трудом перед Новым годом поменяли машину (еле успели - взяли новый Х5). Денег ни на что не хватает. Украинское ТВ отключили - оставили только Российский отстой. Даже До///дь отключили, гады!... "... никто не хотел присоединяться к вашей России. Жили нормально - а сейчас просто стало невозможно...". Размышляют о переезде в Днепропетровск или Киев. На референдум не ходили...

К чему это я. Какие бы в жизни людей ни происходили изменения недовольные всегда будут. Не секрет, например, что уровень коррупции на Украине существенно выше, чем у нас. При том, что и у нас есть чем "похвастаться". И все, кто с этого жил в Крыму - сейчас жутко недовольны. Все эти владельцы частного бизнеса (квартиры, гостиницы, рестораны и т.п.) сейчас вынуждены решать вопросы легализации. При этом власти сейчас более тщательно смотрят на бизнес и нарушения финансовыми затычками уже закрывать стало не так просто. Отсюда - вопеж типа "..а что я - вы посмотрите, что сами власти устраивают... Мне вообще ваша Россия побоку - я от нее денег не получаю!". (да-да - именно эта фраза, прочитанная здесь, на форуме, в точности повторила услышанное по телефону, а потому и вывела меня из себя...).
Потому - мнение вот таких людей может значительно искажать реальную ситуацию. Ведь они не врут. Они там, живут. И им стало сложно. Им лично. И не важно, что могло быть в разы хуже. Не важно, что государство, которое их по сути спасло от уничтожения, сейчас само противостоит сильнейшей атаке недоброжелателей. Это все для них не имеет сейчас значения. А вот помидоры по 300 - это именно та самая основная проблема их жизни. Ну и - то, что с бизнесом стало сложнее. Но об этом они не говорят. Могут неправильно понять...
Они уже не помнят, как было страшно жить в Крыму. Как все боялись татар и их восстания. Как все поголовно, затаив дыхание, следили за нападениями татар то там, то сям. И понимали, что все это делается с попустительства Киева. И в воздухе висело ощущение, что все закончится кровавой резней. Вернее - не помнят очень немногие. Те, кто был уверен, что сможет сбежать на материковую часть Украины - денег хватало, да и, вероятно, был заготовлен запасной аэродром.. А вот бабушки с базара - да, те понят хорошо. Оттого и слезы...

И вот, рассуждая про себя обо всем этом, я вдруг понял, что русский человек - это не тот, у кого в паспорте правильная отметка. И даже не тот, у кого правильные гены. Настоящий русский человек - он в первую очередь государственник. Человек с пониманием своего места, своей роли по отношению к государству, человек с идеями социального равенства и мировой гармонии. И не важно, русский он по паспорту или татарин. Важно, способен ли человек ставить общественное впереди личного.
А если ты отъявленный эгоист, пусть даже с российским паспортом, пусть даже в прошлом у твоих предков в графе "национальность" стояло нужное слово, пусть даже ты говоришь, что ты русский националист - ты всего лишь печешься о своих интересах. О своем профите. И если завтра война - то твоя позиция станет зависеть от того, кто выиграет, ведь так? Главное - профит. Ну и - конечно же - Путин тебе никогда не нравился.

Давайте же посмотрим на себя в зеркало, и честно признаемся себе - кто мы. России сейчас как никогда нужны настоящие русские. Даже если они белорусы или татары, киргизы или казахи... Не важно. Важно лишь понимание, что если не мы сейчас, то больше уже никто. Понимание, что именно мы - сила нашего государства Российского. Мы - русские!
Отредактировано: AK-630 - 13 янв 2015 18:55:38
Случайности - не случайны!
  • +21.87 / 270
  • АУ
G.K.
 
russia
Слушатель
Карма: +18.00
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Цитата: bvlad от 13.01.2015 09:25:16Они уже смеются над убитыми детьми, дальше уже некуда

когда уже чаша терпения переполнится? я не могу смотреть нормально на то что творится, пока вся эта кодла окопалась в Москве, и готовит нам такое же "веселье".

Советую изучить портфолио клуба, где это происходило. 
http://barhot.com.ua/photos/
Давайте здороваться за резиновый член! РыгающийРасстреливающий
  • +0.12 / 3
  • АУ
MAPKOBKA
 
papua_new_guinea
Слушатель
Карма: +316.79
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 161
Читатели: 0
Видео серьезное. Не для поржать, а для подумать...

* * *
Вот  я и добрался в своих высоко-научных изысканиях, до Величайшего Украинского Хероя.
Стэпан Бандера - настоящая икона для тру украинца.
У русских никогда не будет таких героев, а вот почему? ...Об этом мой видос =)

[movie=400,300]http://youtu.be/c7yFHp9Wcdk[/movie]
  • +2.33 / 28
  • АУ
Сейчас на ветке: 67, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 24, Ботов: 42
 
старид