Украина и украинско-российские отношения

206,240,513 348,920
 

Фильтр
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
"Высшее счастье для нас — территориально целостная Украина, а Крым — это Россия"
Источник: http://www.kommersant.ru/doc/2682659

Ссылка

06.03.2015, 20:23
Почему перемирие на Украине соблюдается, а санкции против России продлеваются? Когда международная политика перестанет быть проблемой для россиян? И как ведут себя западные политики при личной встрече с российскими коллегами? Это и многое другое ведущие "Коммерсантъ FM" Анатолий Кузичев и Константин Эггерт обсудили с главой комитета по международным делам Совета федерации Константином Косачевым в рамках программы "Демократия".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Сенатор Константин Косачев в интервью "Коммерсантъ FM"
Полное интервью читать по ссылке, если здесь полностью выложить, и кто либо процитирует - зависнет форум Улыбающийся
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.35 / 3
  • АУ
Sergei114
 
russia
Орёл
51 год
Слушатель
Карма: +48.46
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 209
Читатели: 0
Цитата: Слава Великой России от 06.03.2015 21:08:47Я не понимаю зачем каждый пук Савченко освящают в СМИ так подробно? Савченко объявила голодовку, Савченко похудела на 2 кг., Савченко похлебала куриного бульончика. Зачем это? Есть пресс-служба. Дежурными фразами: у Савченко всё в порядке, жива здорова. В России сами СМИ раздувают вокруг этой Савченко. Уже б забыли все про неё если б не СМИ.

и еще бесит ''летчица Савченко'', какая она нафиг летчица? Боец карательного батальона Айдар, корректировщик батальона теробороны, как то так. Или подозреваемая в убийстве журналистов.
Отредактировано: Sergei114 - 07 мар 2015 01:12:00
  • +5.04 / 61
  • АУ
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: Creos от 06.03.2015 20:49:34О каких затратах идет речь?

Не дали бы януку кредит, газ по 260,подписал бы СА.
РФ закрывает рынок для укропских товаров, рост импортозамещения, никаких санкций для РФ,войны,все радуются.

Так какие были цели ВВП,спровоцировать кризис на украине по твоему ?
Ответь прямо и внятно

Может я чего пропустил,  но для кризиса на Украине достаточно украинских действий, никак его ВВП провоцировать не мог, мог оттянуть, но не стал.
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • +0.61 / 5
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
71 год
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: Савин от 06.03.2015 22:22:20Цитата: Старый кэп I от 06.03.2015 23:15:43

литовский министрПисюнас...
И последнее - а чей газ Литва будет закупать в Польше??

Это на самом деле такая клевая фамилия, или прикол?
  • +0.74 / 5
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Цитата: Начком от 06.03.2015 22:22:56Сколько волка ни корми, он все равно в лес смотрит



Скрытый текст

            кому война а кому мать родна.....вот он укроп обыкновенный во всей красе......
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +1.02 / 10
  • АУ
HyuHy
 
ussr
Гомель
55 лет
Слушатель
Карма: -76.39
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 251
Читатели: 0
Тред №909936
Дискуссия   117 6
грустно и смешно...
грустно слышать очередные ( безответные) ультиматумы меркель и видеть очередные (безнаказаные) замораживания счетов в цитадели демократии.
смешно читать местных бухгалтерОв, дрочащих на ( мифическую) недополученнную прибыль и не хотящих видеть (реальный) гигантский ущерб своему же холодильнику от уплывающей с кровью дуркаины.
ущерб, подтвержденный  фактически,  потому как уход украины из- под геополитического влияния России уже оказался на порядки дороже  ее якобы "содержания", не говоря  уже о погибших .
Россия может быть только русской империей, или не быть вовсе, негоцианты ее (Россию) губят...
Отредактировано: HyuHy - 07 мар 2015 01:58:37
  • -5.79 / 75
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Советчик от 06.03.2015 15:30:02И "сделать красиво" за счет России всяким одеситам является наименее эффективным способом достижения цели.

Эта фраза - квинтэссенция антиимперскости сиречь хуторянства )

Он неё за версту тянет душком, в полной мере реализованным у укров ("воны хотять зъисть мое сало!").
Сама по себе постановка вопроса, когда восстановление Империи и возвращение своего, исконного, представляется как попытка "сделать кому-то красиво за счет остальных" - суть идиотия.
Так можно сказать что любое вложение средств - "делание красиво" за чей-то счёт. Мост на остров Русский - например. Сделали, понимаешь, владивостокцам красиво, за счет остальныхУлыбающийся
На этом играют скудоумные нацики в России - со своим "хватит кормить Кавказ" и подобным.

Так что не одесситам \ дончанам \ харьковчанам \ тираспольцам и т.д. и т.п. надо сделать красиво гражданин хуторянин, по иронии судьбы проживающий в Северной столице Империи - а стране.
Как не с целью "сделать красиво крымчанам" вернули Крым. Его вернули потому что он наш. 
А им всем будет и красиво и некрасиво одинаково с их страной. 

Впрочем вы это поймете (если поймете) только когда перестанете делить русские имперские земли на "свои" и "не свои".
А не поймете - значит так и будетУлыбающийся
Отредактировано: Alexey_C - 08 мар 2015 18:10:59
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +0.06 / 67
  • АУ
Medvedoc
 
moldova
Кишинев
Слушатель
Карма: +670.48
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 911
Читатели: 0
Тред №909948
Дискуссия   176 9
Простите, раньше отписаться не смог.
Я по поводу Георгиевских лент, тут мелькнуло фото с животинками обвязаных лентами и спор как носить ленту.
Гражданам использующим Георгиевскую ленту как аксессуар и ТП умиляющимся с котиков и собачек повязаных ленточками, хочется задать вопрос: А приходилось ли вам хоть раз пострадать за ношение ленты, физически или морально, угрожали ли вам за ношение ?
Я уверен что нет, иначе отношение было бы другое.
Это как и с языком, ни один русский переживший 90е в за пределами России и сохранившие право говорить и использовать русский язык не будет коверкать его "албанским", потому как это право досталось тяжело.
Дьявол всегда кроется в мелочах, размывается понятие и символизм, в итоге все превратится в рождественские распродажи, когда не понятно в честь чего праздник.
И с  "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст" я уже не смеюсь лет 20.
Дело не в варениках, а на хрена их съели! (С) Толик хохол (друг)
  • +7.42 / 90
  • АУ
EVgen1
 
russia
Санкт-Петербург
46 лет
Слушатель
Карма: +490.43
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 470
Читатели: 1
Цитата: Creos от 06.03.2015 22:52:19ВВП мог его спровоцировать,но не стал.
Дал 15 ярдов и газ по 260, это не оттянуть кризис,это предотвратил, с намеком на ТС.

Тред был в разговоре тянул ли ВВП укропию в ТС

А я вот, кстати, не уверен, что это не была вилка от нашего президента и его аналитиков. Расшифрую свою мысль. Может и звучала где, я не слышал. Активизация по  затягиванию Януковича в ТС и выделение денег с предоставлением цены на газ могло закончится только двумя вариантами (из вероятностей более, чем 5%):  Янукович, понимая, что подписание ассоциации - это глобальная жопа для страны, которая ему доверилась, и ощущая поддержку России, пытается показать характер и начинает пытаться перевести Украину на более нейтральные рельсы движения, что вынуждает Запад включить план по "майданизации" сильно заранее, чем запланировано, таким образом нарушая всю гармонию этого плана, да и последующих тоже. А теперь Вариант 1.Все это заканчивается жесткой фиксацией Януковичем всей подготовленной прозападной камарильи с помощью силовых структур с развешиванием турчиновых, яценюков и прочей шлоепени вдоль самых симпатичных улиц Киева (жаль-жаль, неплохой вариантик был). Вариант 2. Все , как и произошло в реале, и из-за неподготовленности, разлаженности, несогласованности все начинает проходить по текущему варианту, который хуже, чем первый, но сильно лучше, чем, если бы все эти заготовочки легли, тогда, когда и были запланированы.
"Только редко высказывающиеся люди умеют произносить такие убийственные в своей простоте фразы."
"Как только ты начинаешь что-то понимать, первая твоя реакция — вытряхнуть из себя это понимание."(с) Мириам
  • +1.55 / 15
  • АУ
EVgen1
 
russia
Санкт-Петербург
46 лет
Слушатель
Карма: +490.43
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 470
Читатели: 1
Цитата: Creos от 06.03.2015 23:23:34да где здесь нейтральность если плюнул(кинул) в запад в СА на встрече где должны были подписать?





или вариант 1 не просчитали или не ожидали такой реакции



заготовки планировались на выборы янука,через годик,чем это хуже для РФ и янука ?
год был еще на подготовку противодействия.

1. Прошу разъяснить вашу мысль. Я имел в виду именно уход с прозападного пути, символом и прямой реализацией которого, и было подписание ассоциации. А вы?
2. Кто не просчитал и не ожидал? я несколько не понял, кого Вы подразумеваете.
3. Тем, что они планировались. А взрывать пришлось поспешно, и синхронизировать многое не удалось (например единое экономическое пространство Европы и США, это, что на ум самое первое приходит)
"Только редко высказывающиеся люди умеют произносить такие убийственные в своей простоте фразы."
"Как только ты начинаешь что-то понимать, первая твоя реакция — вытряхнуть из себя это понимание."(с) Мириам
  • +0.10 / 1
  • АУ
Kostic
 
russia
Иваново
10 лет
Слушатель
Карма: +541.51
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 672
Читатели: 0
Цитата: Слава Великой России от 06.03.2015 22:55:16Ого. Вот это новость. Спасибо. Вселенские жернова провернулись. Не знаю что этому способствовало, но Россия явно пиндосов чем то припугнула.

все просто как божий день
война Барака и конгресса
они приняли и одобрили про отправку, ну или благожелательно высказались об этом - он заранее им насрал
а нас они не бояться, к сожалению....((((
  • +0.16 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.59
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,449
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 06.03.2015 19:38:11а напомните мне факты, когда ВВП тащил укру в тс? Рогозин тащил, Глазьев тащил, а ВВП - не, не помню

А что мешает вспомнить? Лень или бухгалтерскоеполитическая братствоцелесообразность?
Если лень, то помогу
1. есть такой сайт http://kremlin.ru/
2. Там есть поиск. Набираем - Украина таможенный союз
3. Выбираем что больше нравится для цитированмя.
К примеру 
Встреча с Президентом Украины Виктором Януковичем
4 марта 2013 года, 18:00
Сочетание встречается 17 раз.
Вот кусок стенограммы
В.ПУТИН: Виктор Фёдорович затронул инициативно эту тему. Наверняка будем говорить. У нас нет закрытых тем, мы говорим обо всём, в том числе об этом, о газе, об атомной энергетике, о машиностроении. Виктор Фёдорович сейчас практически все темы назвал, в том числе интеграционные процессы на постсоветском пространстве.
Мы же подписали в прошлом году по СНГ Договор о зоне свободной торговли, Украина настаивала на этом в своё время. Мы долго совместно работали, но, в общем, пошли друг другу навстречу, подписали.

Что касается Таможенного союза, то и наши специалисты, и Институт экономики и прогнозирования Академии наук Украины сделали вывод о том, что в случае присоединения Украины к Таможенному союзу рост ВВП составит для Украины от 1,5 до 6,5 процентов в зависимости от глубины интеграции.

Виктор Фёдорович упомянул сейчас о проблемах. Чем мы плотнее работаем с Казахстаном и Белоруссией, тем сложнее Украине выходить на наши рынки со своими традиционными товарами. Это Президента Украины, конечно, беспокоит, и это понятно.

С 2015 года у нас движение рабочей силы будет ограничено из других стран, кроме Таможенного союза. Мы уже об этом публично объявили. Сегодняшний льготный порядок передвижения рабочей силы будет сохранён только для стран Таможенного союза. Конечно, это нас беспокоит: и Россию беспокоит, и Украину.

Мы вместе должны будем думать, как избежать этих негативных вещей и всё сделать для того, чтобы не было никакого ухудшения, а наоборот, как Виктор Фёдорович сказал, чтобы мы двигались вперёд, имея в виду те вызовы, с которыми мы сталкиваемся и в мировой экономике.
.
Если это не тащит, то что такое тащит?Шокированный
Другое дело что оказалось на том конце буксира нет ни личности, не государства, ни власти, не партии.
Правда весной 2014 мы увидели что на том конце не пусто, а там есть русский народ Украины. Была бы ещё в придачу личность с партией, точно бы затащили. Но раз не оказалось, началась гражданская война.Грустный
Отредактировано: AndreyK-AV - 07 мар 2015 20:47:06
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +4.36 / 44
  • АУ
RF+
 
russia
Спб
Слушатель
Карма: +317.05
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: Полный Писец от 06.03.2015 22:40:22Резюме от Чуркина на Совбезе ООН:
Виталий Чуркин: Где появляются военные США, там жди беды...
...Появление американских военных на Украине может обернуться бедой, заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин. «Куда ни приходят американские военные, везде жди беды: конфликт, кровь, крах», — заявил дипломат на заседании Совбеза ООН по Украине. 
...«Принятые Киевом меры по удушению юго-востока превратились в настоящую блокаду. Социальные выплаты и выплаты пенсий мирным жителям Донбасса прекращены. Выезд и въезд обставлен практически непреодолимыми бюрократическими препонами», — подчеркнул Чуркин.
...«Совсем странно было слышать требование об освобождении Савченко от представителя Соединенных Штатов. Американская система юриспруденции и пенитенциарная система никогда не была замечена в гуманизме», — продолжил Чуркин.
«Соединённые Штаты взяли привычку воровать по всему свету российских граждан, предъявлять им надуманные обвинения — иногда в результате провокаций, учинённых против них американскими спецслужбами бог знает где, — помещать их в нечеловеческие условия содержания, выводить на какие-то бутафорские суды на территории США», — отметил дипломат.
Хлёстко...но по-делу.

Довольно строго предупредил. Типа приедут от вас ребята  к хохламь- будет серьезная заваруха :-). 
  • +1.20 / 14
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,835.29
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,624
Читатели: 14
Цитата: Советчик от 06.03.2015 19:25:561. Я конечно понимаю. Страшилки и всё такое - наше фсё. Вот есть в 150 км от Питера некая эССтония. Член НАТО. И что из этого? У меня из з/п вычитают более половины на налоги. На которые содержится и перевооружается российская армия (в т.ч.). Поскольку я доверяю своему ВГК, то меня абсолютно не беспокоит нахождение войск НАТО в 150км от моего дома. И не будет беспокоить их появление в укре.
2. Как мы видим из реальной практики желающие приехать работать в России никаких проблем с этим не имеют. При желании получают подъемные если идут по программе переселения в восточные районы. Было бы желание. А если желания уехать из Сомали нет, то кто им доктор.
3. По поводу 5-ти метровых  стен. Я этого не понимаю. Мы безумны как укры или у нас есть нормальные технические возможности по контролю границ? Кроме того украм нет смысла лезть через границу толпами если они могут безвизово попасть на территорию России через официальный пункт пропуска.
4. Строительство новой развязки фонтана - это такая же имперская политика. Не больше и не меньше. Или в Вашей логике нужно забросить строительство ВНУТРИ России и заняться агрессией в сторону соседей и начать им делать красиво? Что-то здесь я не понимаю логики противопоставления. А может это просто демагогия прикрывающая отсутствие нормалдьных аргументов?

1. А Вы всерьёз подумайте, что будет, когда украинский участок границы Вашингтон "обустроит" и примется за прибалтику. С гражданской войной, вооруженными бандами нацистов и прочей торговлей органами вразвес... А после Украины Запад именно прибалтикой и займётся. Самый для нас чувствительный участок, после Укры.
2. Вот ещё чуть поднажмут на Украине - и у нас начнут узбеков просто по человечески жалеть, а всех, кто говорит "г" мягко - люто ненавидеть. Т.к. два миллиона беженцев создали только некоторую напряжёнку и бытовые трудности, а 10-15 не просто обрушат, а взорвут рынок труда. Ведь они будут не за лопаты и мётлы с узбеками конкурировать, а за офисы и прорабские каски.
3. Про стены это я так, иносказательно. Но раз не доходит - то поясню: любое (!!!) усиление режима охраны - это затраты. Причем кратное усиление ведёт к затратам на порядки большим. Когда на той стороне милые и мирные прибалты - это одно, а когда банды хорошо вооруженных мародёров - это несколько другое.
4. Я говорю про то, что нужен разумный баланс. Мы уже однажнды повелись на увеличение количества сортов колбасы в магазинах и джинсов на душу населения. Пора бы и урок из этого извлечь. Я свой спич вёл про то, что если горизонт планирования не 3-5-10 лет, а хотя-бы пол столетия - то по очень многим вопросам интеграторы с бухгалтерами найдут точки соприкосновения.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +3.88 / 42
  • АУ
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: Creos от 06.03.2015 22:52:19ВВП мог его спровоцировать,но не стал.
Дал 15 ярдов и газ по 260, это не оттянуть кризис,это предотвратил, с намеком на ТС.

Тред был в разговоре тянул ли ВВП укропию в ТС

Увы, это было просто невозможно. Предотвратить. В другом мире, с Другой Европой и Штатами.
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • +0.37 / 5
  • АУ
Creos   Creos
  07 мар 2015 03:10:56
...
  Creos
Цитата: iz_kirova от 07.03.2015 00:05:13Вам виднее, какой летучий план в мешке у суперменов. В сортах курева не разбираюсь.

А сделали Вы вывод по одному вынужденному действию Януковича.  На этот случай есть народная мудрость:"один раз - не пидорас". Грубо, но по делу.
Так и Янукович не мог считаться нейтральным на основании вынужденного шага.

нейтральность это твой тезис


Цитата: ЦитатаНадо понимать руководство РФ рассчитывало на кучу вариантов, как плохих, так и хороших. У каждого варианта были свои плюшки.

Например для конфликтного: сКрымздинг, уничтожение конкурента по стали и ВПК, разрыв газовой кабалы, раскол в Европе.
Т.е. в любом раскладе есть плюсы.

а убытки российского бизнеса ты считал?


Цитата: ЦитатаНапример - лидеров, способных повести за собой армию. Своевременную подготовку сил в Крыму и Донецке с Луганском.


если рассчитывало,где Гиркины и Мотороллы  в Одессе,Харькове  до 2014 года ?


Цитата: ЦитатаПолитическую зачистку.

По крайней мере я бы делал так. И это бы кратно осложнило для нас получение плюшек.

кто бы чистил,янык ? он и так все зачистил до этого,что решал еще его год у власти для пиндосятни?
Отредактировано: Creos - 01 янв 1970
  • -1.56 / 17
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Порошенко проинформировал замгоссекретаря США о ситуации в Донбассе.
Источник: http://m.interfax.ru/428458

Москва. 7 марта. INTERFAX.RU - Президент Украины Петр Порошенко и заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен обсудили ситуацию в Донбассе, сообщила пресс-служба украинского президента.
.
Порошенко проинформировал американского дипломата о ситуации в зоне силовой операции и выполнении Украиной обязательств, достигнутых в Минске.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Продолжают всё по той же методичке.
  • +1.91 / 11
  • АУ
Creos   Creos
  07 мар 2015 03:34:39
...
  Creos
Цитата: iz_kirova от 07.03.2015 00:20:46Это выбор бляди и цена ему равная. Единственный вопрос в котором бляди проявляют стойкость - в блядстве.
А теперь повторите тему нейтралитета бляди.

тогда тебе открытие,кругом одни бляди, ищут где выгодней и эти бляди окружают нас.

Цитата: ЦитатаТебя в латышской школе грузины с молдавским акцентом учили языку аккупантов, что ты забил на знаки пунктуации? Так я это воспринимаю, как демонстрацию неуважения к себе.

насрать на грамманации,учитель епт нашелся.


Цитата: ЦитатаПроблемы есть всегда.

бла бла бла, решать как бум ?

Цитата: ЦитатаЧечены тоже ненавидели, а теперь стараются быть большими русскими чем мы сами. Это вопрос печального жизненного опыта.

Чечня это территория РФ,глупое сравнение.


Цитата: ЦитатаЕсли Вы не заметили, то сейчас мы отбиваемся с опорой именно на 1млрд ускоглазых и 140 млн белых, которые американцев не любят. А вот прибалты и венгры - наоборот, США любят и имеют сплошной секс-туризм.

и в каком месте нас поддержал 1ярд? желтая бабезяна наблюдает в сторонке,никакой поддержки нет


Цитата: ЦитатаТак что решайте сами кому из нас действительно плохо. В данном контексте сие вопрос морально-нравственного выбора. Я, к примеру, не хочу страны официантов и консьержек. А кому-то, возможно, это самый сенокос.


Мы обсуждали потери пиндосов,которые якобы у них возникли, в результате раннего майдана, а ты пургу прогнал далеко от темы.

научись вчитываться в тексты,прежде чем диалог начинать и не забалтывать вопросы.



куча текста не о чем и уход от темы.

название топика напомнить?
Отредактировано: Creos - 07 мар 2015 03:36:36
  • -2.69 / 29
  • АУ
EVgen1
 
russia
Санкт-Петербург
46 лет
Слушатель
Карма: +490.43
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 470
Читатели: 1
Цитата: Creos от 06.03.2015 23:43:081. уход с прозаподного пути, с плевком в соглашение СА и взятием бабла от РФ в чем нейтральность?
2. ВПР РФ и укропии
3. Не вижу поспешности,все сделано нормально и с результатом-укропия под контролем пиндосов,без крыма и донбасса,но результат значительный




кто сказал что была такая цель сейчас ?
что мешает это сделать завтра
тезисы нужно доказывать

Вы какой-то слишком резкий. Я высказываю свою мысль. Вы можете аргументированно дискутировать по поводу её правдоподобия или наоборот. А ваши отлитые в граните чОткие вопросы мне кажутся излишне отрывистыми. На команды похожи.
Но пусть вас. Продолжим.
1. Мне не кажется, что отказ от немедленного подписания ассоциации и просьба предоставить время (с бледненьким и испуганным видом, вообще-то) на её согласование с Россией (ну и самому почитать), а также принятие российской помощи - это прям разворот оверштаг в сторону России лицом, а к Западу задом. Это как раз, на мой взгляд, попытка слегка отползти в так любимую Украиной позицию на двух стульях. Пожить еще. А вот восприняли это на Западе излишне резко, как хищник, у которого добыча насторожилась и занюхала с подозрением воздух. Они дернулись раньше, чем нужно. А в любом плане фактор времени не менее важен, чем фактор ресурсов.
2. Уверен, что все всё понимали. Просто ВПР РФ считало, что надо ломать Западу игру и что лучше это сделать сейчас, чем потом бессильно наблюдать четкую отработку плана. А Янукович не мог этого не понимать, так как лицо Полковника наверняка в ночных кошмарах являлось неоднократно. Просто он испугался. Может ещё пожадничал, понадеялся, что можно будет договориться с Западом. А Запад уже прыгнул. Не хватило духу на Тяньаньмэнь. А может и власти. А, скорее всего, и того и другого.
3. Ну раз вы считаете, что то, что произошло на Украине сделано без поспешности, а уж тем более, что все идет для Запада хорошо, то я в этом несколько сомневаюсь. Я не склонен подбрасывать чепчик, но то, на что указал я в начале своих рассуждений, позволяет нам сейчас забивать нехилый такой клин в европейскую сплоченность. А уж Донбасс и, тем более, Крым я бы на вашем месте не писал с маленькой буквы и с этаким пренебрежением. Если вы не понимаете важности первого и второго, то бог вам судья.
И опять, вы не могли бы свои вопросы как-то раскрывать? А то мне неудобно за вас додумывать.
"Только редко высказывающиеся люди умеют произносить такие убийственные в своей простоте фразы."
"Как только ты начинаешь что-то понимать, первая твоя реакция — вытряхнуть из себя это понимание."(с) Мириам
  • +2.36 / 16
  • АУ
irums
 
ussr
Слушатель
Карма: +1,618.07
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,736
Читатели: 0
Цитата: Карел от 06.03.2015 21:58:10Вот мы и подошли к сути проблемы...
А кто сказал, что надо было давить (второе выдел.)? Как раз наоборот, надо было "забить" на Укров целиком и полностью и вкладывать бабки в собственную страну и газ влупить на всю катушку и брать с них все, что только можно было взять. А так, бегая за ними с халявным газом и другими ништяками, уговаривая и агитируя.... мы только создали у них комплекс знакокачественности по отношению к москалям. Надо было сделать так, что бы даже гастеры у них стояли в очереди после узбеков. А все сэкономленные деньги вбухивать в свою страну, что сделать ее богаче и привлекательнее. Что бы в конце концов, она стала привлекательнее, чем Запад (выделенное первое). Мы не создали такую модельгосударства к которой бы стремились все наши ближайшие соседи и союзники. Поэтому, как только РФ потеряет возможность "кидать" сателлитам ништяки, те сразу разбегутся, т.к. других моментов "притягивающих" их к вассалу попросту не существует.
Да шансов было мало, но они были. Надо было действовать только не шаблонно... Да и сейчас еще не все потеряно. Не завтра, конечно, но в будущем, если хохломасса будет наблюдать, что Россия в сад цветущий превратилась, что россияне, как в раю живут, что преступность на нуле, коррупция минимальна, з\п выше, чем в Европе... вот тогда они будт сами в ТС стремиться... А мы тогда, как раз бы и подумали, а нужен ли нам Хохланд, если у нас тут и так Земля Обетованная...

Вы много наговорили про "несостоятельность российской модели развития экономики и общества". Дескать мы и в экономике не первые и в политическом устройстве не преуспели, отталкиваем только от себя. А вот ответьте тогда, почему Россия не имея европейских зарплат так привлекательна для трудовых мигрантов из бывшего СССР, да и из Европы тоже? (у нас одних приехавших на заработки немцев в стране на 01.01.2015 находилось более 250тыс.! при том что ещё порядка 100 тыс уехало домой!) Так я вам отвечу: потому что СССР работал на будущее все 70 лет своего существования, и создал единое языковое и культурное пространство. И таджик из Таджикистана и с междуречья это как говорится "две большие разницы". Он тут, в России себя чувствует как дома, да нас это бывает напрягает, но это есть. И прекрасно видит что в ЕС его не очень то ждут и получить там работу ещё нужно постараться, а в России к него на бирже труда такие же возможности что и у приезжего бундеса, при соответствии требованиям. Для вас может быть тайна но многие наши крупные компании отдают предпочтение западным специалистам в ущерб собственным, это болезнь роста, но тем не менее. Где на западе есть что то подобное? Там сплошная кастовость и закрытость. Те же профсоюзы как псы цепные бдят права местного плебса.
И напоследок, а то начал издалека, дабы контраст был виднее, почему граждане Украины ломанулись в Россию а не в Европу? Неужели от того что у нас жизнь хуже? И ведь не одни беженцы, но и огромное количество свидомых к нам рвануло, отсидеться. А потом отдельные личности майданили в наших обеих столицах и расписывали стены лозунгами под копирку с домашних. Так вот для меня просьба президента Туркмении направить учителей русского языка к нему на родину, учить местных, и просьба учителей Новороссии прислать учебники русского языка, это вещи одного порядка.
Перефразируя слова известного персонажа: если вы услышите русскую речь в семье или на улице за границей, знайте - нас там ждут, нам там будут рады. И оттуда мы начнём возрождение того что было разрушено по глупости продажных политиков в 90-е годы. Всё более убеждаюсь, что идея интернационализма недаром так живуча, хоть и пытаются её подменить всякими "глобализациями" и "космополитизмами", да всё не то.
Так что у дуркаины выхода нет, кроме как вернуть отношения с нами в прежнее русло, быть добрыми соседями а не врагами (и это касается не только России). А кто не согласен повторят ошибки своих предков, и будет очередная волна эмиграции в Канаду, Чехию и США под лозунгами "начинаем всё сначала". Кого заокеанские "модельеры" присылают на помощь все прекрасно видят - временщиков, у которых цель ободрать свою "историческую родину" и уехать обратно, на примере шпрот всю "прэлесть" этой "модели" можно рассмотреть в деталях: от превращения бывших сограждан в "негров", до полной утраты суверенитета с насаждаемым заграницей президентом. И проблема не России что выбор делают неправильно, а тех кто готов продать Родину ради выгод очередной "модели". 20 лет рекламы кружевных трусиков дают себя знать, что тут ещё скажешь.
Не коснулся безопасности, но это ещё более глобальная тема.
  • +2.37 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 20, Ботов: 26
 
Doctor_Drew , OlegNZH-2 , Sergey_New , izverg , megri