Украина и украинско-российские отношения

204,781,424 348,223
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2996536 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: дим от 27.03.2015 21:13:42
Скрытый текст

И у них этому надо учиться -- как быть богаче, сильнее, наглее (но с образом свободного демократа), как быть привлекательнее, круче. А не кричать "да плевать мы на всех хотели, это нам все должны" или тем более дурь про "мы орки/мордор/у нас темнейший".


Скрытый текст
Я - не желаю становится богаче и наглее, чем пиндосы! И вообще - соревноваться с ними кто больше нагадит и солжёт! Злой А сила - у нас своя имеется, нам на чужую - равняться без надобности! Попытки же сделать из нас этаких сверхпиндосов - лично у меня ничего кроме крайнего отторжения и глубокого отвращения - не вызывают.. Злой У нас - свой Путь, у них - свой. Посмотрим, чьё кунг-фу - круче..С битойНельзя пытаться играть с отцом лжи в его игры, это - всегда крайне плохо заканчивается..

Насчёт думающих желудком - мне так и даром не нужны сограждане, ставшие таковыми только потому, что на Руси - обильнее жрачка и жизнь - кузявее.. Бороться за таких - нет ни малейшего желания. Нахрен они тут не нужны, своих паразитов увы - навалом. А ненужны потому, что в лихую годину - они  так же драпанут туда, где сытнее и спокойнее, надежды на таких - никакой. Тогда - какой же от них толк? Не нравится
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +5.31 / 55
  • АУ
_NTFS_
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +570.94
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 838
Читатели: 0
Тред №921796
Дискуссия   110 1
ЧП на матче Черногории и России.
В голову Акинфеева прилетела петарда. РасстреливающийМатч остановлен. 
ЗЫ. Игоря везут в больницу.
Зызы. После почти 40 минутного перерыва матч был продолжен...
И блядь опять остановлен, но уже во 2-ом тайме после неудавшегося пенальти, когда в затылок нашего игрока прилетел какой-то предмет. 
Ссуки. Понятие русский у них ассоциируется с понятием беззащитный. Ненавижу.
Отредактировано: _NTFS_ - 28 мар 2015 03:16:31
Ничо личного
  • +2.80 / 36
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,524.90
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Вести с мест.
Дискуссия   118 0
Цены с луганского базара (даже не супермаркета):

курица и запчасти - 60 грн\кг
говядина 130, до 150
карамельки 80, пр-во России
шоколадные, как ни странно, тоже до 100 грн
сырокопченая колбаса - чисто из любопытства, раньше к Пасхе брали - 250
сарма, моющее для посуды, 33
чай 35 за маленькую пачку

Так что, те, кто видя наличие свинины в магазах на фотках, начинают роняя сопли выть о том, что "да, там все есть, чтоб я так жил", пусть выдохнут. Доходы остались (у кого остались) те же, а цены втрое выросли..

Кстати, мультивалютная финансовая система также слегка оригинально ориентирована. Цены пересчитываются по курсу 2,7р/грн, а зарплаты по курсу 2р/грн. Т.е. те, кто получает в гривне, пока на 35% богаче..

В аптеках по-умолчанию пусто. Но, есть нюанс - если придешь с рецептом (был недавно случай, мужика инсультом нахлобучило), то после масс-спектрального, рентгеновского и тактильного исследования рецепта на подделку, а также после проверки рецепта на зуб и через астральное блюдечко, вам все же с большой долей вероятности продадут неслабую пачку заныканных в хранилище лекарств (ясный пень, чисто российского производства).
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +5.02 / 42
  • АУ
Creos   Creos
  28 мар 2015 01:52:00
...
  Creos
Тред №921809
Дискуссия   113 4
Цитата: Цитата Полный Писец Сегодня в 21:29Не знаю...Умереть с голоду ? Вчера здесь постили фото из магазинов Донецка...Отдалённо не напоминает "голодомор - 2015"...

И кстати ни случаев массовой дистрофии и детского рахита отмечено не было в ДНЛР, ни одного случая голодной смерти,ни голодного обморока даже.
И камрад Рочег подтвердил.Ему верю,он единственный достоверный источник с мест действия...



Смотри БаранОбама он же Полный Писец как люди "жируют"  при полных магазинах.
Новую методичку в таллинском киберцентре НАТО выдали ?


https://www.facebook…1634625406



Цитата: ЦитатаПри поддержке благотворительного фонда "Ковчег" и его руководителю Карпенко Анатолию акция Накорми Голодного на квартале Пролетариата Донбасса продолжает свою работу.


У нее таких постов много в FB











Отредактировано: Creos - 28 мар 2015 02:06:50
  • +5.45 / 61
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №921813
Дискуссия   128 5
Я уже писала тут об организованной форумом "РостовМама" поездке с собранной помощью на Донбасс. Основное внимание было уделено детскому дому.
Сбор денег был продолжен, и состоялась новая поездка. Отчет тут:
http://forum.animalservice.ru/viewtopic.php?f=1&t=255&p=3540#p3540
Поездка не последняя, скорее всего. Появилась новая просьба о помощи старикам из Снежного:
Цитата: ЦитатаНа Саур могиле меня попросили помянуть погибшего воина. Пока я пила воду и лопала пирожок, спросили : Кто мы и откуда ?

Рассказала.
Женщины наперебой стали просить помочь старикам в Снежном..Пенсий нет почти год, горобовые они проели, а помощи или гуманитарки вообще никто ни разу не видел...
Ту что отправляют в Донецк, якобы часто видят в магазинах.
Ни Торез ,ни Снежное,ни Шахтерск- в глаза не видели ни капли из того что возят конвои...
Надеяться не на кого,просить некого... Оставила телефон и попросила организовать нам списки хотя бы приблизительно: Кто совсем на грани....

Пока собирают информацию...Если есть желающие и могущие помочь, обращаться по ссылке.

http://forum.rostovm…c=152443.0 - это тема про сбор средств и отчет
Карта СБ 4276 8520 2155 9359 Марина Михайловна  Андреева
Отредактировано: Янаверное - 28 мар 2015 02:09:15
  • +2.79 / 14
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №921827
Дискуссия   122 0


Тут все озаботились судьбой Кружевных Трусиков и совсем забыли еще об одном колоритном персонаже. Я имею ввиду Анастасию Дмитрук, жених которой сбежал от мобилизации в Кровавый Мордор к алтайским конным водолазам. Настя пыталась опровергнуть эти грязные происки и клевету ФСБ, но шило в мешке не утаишь. Запись от 26 марта в Мордокниге Насти

Мне его уже не целовать 

Мне его уже не целовать - 
он сказал, что больше не приедет,
и просил не звонить, не писать – 
ему нечего мне ответить.
Никогда мне его не обнять,
никогда не коснуться кожи…
Я его не хочу терять,
а помочь мне никто не может.
Мне с собаками ночью выть,
мне скулить - только он не слышит.
Он желал мне счастливо жить - 
без него, мне хотя бы выжить.
  • +3.31 / 28
  • АУ
Creos   Creos
  28 мар 2015 02:28:45
...
  Creos
Тред №921831
Дискуссия   94 2
Девушка из Москвы самостоятельно возит гуманитураку в Первомайск. Уже 5 машин доставила
В жж отчеты о поездках и репортажи.

http://littlehirosim…55507.html


Цитата: Цитата2 тонны еды + детские вещи, смеси, памперсы, и подарки.

А еще не поверите, помимо инвалидных кресел, мы везли в этот раз новое пластиковое окно (Света, спасибо!), коробки сковородок, смесителей (Наташа, класс!) и кучу всего полезного.
Мне часто пишут, что сейчас перемирие, тихо, что хватает и без наших машин помощи.
Отвечу - никаких машин не хватает. Поверьте, там, в целом, катастрофа. Люди выживают.
Голодных смертей похоже сейчас нет, во всяком случае в Первомайске. Тихо, реже бывают приходы снарядов, хотя стрелковое частенько слышно. Перемирие, но все замерли в ожидании нового ада.
Коммунальщикам надо поставить памятники. Они быстро реагируют на происходящее. Чинят, восстанавливают. Бесплатно - деньги платят крайне редко.
У многих не осталось ничего, и они живут в подвалах и бомбоубежищах. Одеваются в то, что передают, едят то, что привозят.
В некоторых поселках, таких как Хрящеватое, Металлист, ситуация ужасная с гуманитарным снабжением. Они очень пострадали еще летом, сейчас же в "тылу" давно, но... Про них забыли.
Дочитайте до конца этот пост - отчет.



Цитата: ЦитатаА про эту женщину, точнее про ее дочку, я уже писала в праздничном посте (читать в конце). Она пережила инсульт. Дома почти нет воды, и нечем ухаживаеть за ней. Она все понимает, но обездвижена. В условиях отсутствия денег и воды, очень тяжело ухаживать за такой больной.

Кто ухаживал за лежачими, поймет...
Ее дочка плакала, когда получила памперсы, салфетки и пеленки...









Цитата: ЦитатаТак вот, в Луганске, Жека познакомил с замечательной Валентиной - активным жителем поселка Фабричное. Она рассказала про небольшое количество инвалидов, лежачих и стариков, которые очень остро нуждаются в помощи.   Мы решили, им тоже помочь. Каждого мы посетили лично, и сделали фотографии. Скажу только одно - хотелось дать людям помощь, и тихо ускользнуть, чтобы не мешать, не лезть в горе людей. А приходилось фотографироваться с этими памперсами, пакетами с тушенкой. Жутко...

Про Валентину и про тех, кого мы с ней посетили отдельно напишу.
Мужчина на фотографии - сын лежачей женщины, потерял ногу во время бомбежки...

http://littlehirosim…tml#cutid1




Цитата: ЦитатаВ начале следующей недели мы везем 6 машину. Если хотите поучастовавать, пишите в личку в жж, фб или на почту littlehirosima@gmail.com.


Ну или оставляйте комментарии здесь, отпишу
Отредактировано: Creos - 01 янв 1970
  • +13.10 / 119
  • АУ
Несмеяна
 
dnr
Донбасс
Специалист
Карма: +1,582.05
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,891
Читатели: 6
Цитата: Creos от 27.03.2015 23:28:45Девушка из Москвы самостоятельно возит гуманитураку в Первомайск. Уже 5 машин доставила
В жж отчеты о поездках и репортажи.

http://littlehirosim…55507.html















http://littlehirosim…tml#cutid1



Наши девчата  отправили в детдома Донецка носочки из собачьи шерстьи..Пояса..
Уже получили...
А шапочка у нее была серая... Из волка. Просто носила она её мясом наружу. ( Шарль Перро)
  • +6.45 / 55
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №921845
Дискуссия   147 5
однако, какая литература стала появляться...
кому-то надо начинать бояться и оглядываться...
  • +4.57 / 43
  • АУ
Митрофан
 
russia
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +709.34
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 656
Читатели: 0
Тред №921858
Дискуссия   144 0
Вот это встреча )  Такие люди Ванечку навещают!

Группа помощи Ваня Воронов





Ни́к (Ни́колас) Ву́йчич


Скрытый текст

Это была потрясающая встреча! Ваня уже знал о том, кто такой Ник Вуйчич. Леся прочла ему подаренную книгу о Нике. Ваня задавал очень много вопросов ему: в каких странах он был, как научился ходить, писать, а особенно- плавать и многое другое, даже спросил, правда ли у него есть борода. Еще подробно расспрашивал о его чудо-коляске, которая даже поднимается на высоту человеческого роста. Ник подробно отвечал ему, разрешил Ване потрогать себя, свою ножку. Он много говорил Ване слов поддержки. Особенно запомнились такие: " Многие люди имеют глаза, но не видят. Многие имеют ноги, но идут не туда". Ник помолился о Ване, о его здоровье, о том, чтоб Ванины глазки скорее стали видеть, подарил свою книгу, поставил автограф для Вани. Очень внимательно Ваня слушал его слова о силе веры и духа, о Боге и о молитве. Ник в пример своей надежды рассказал Ване, что, хоть и нет у него ног, но в его шкафу стоит пара кроссовок, и он надеется, что когда-нибудь придумают такие протезы, которые будут подходить и ему. Эмоции от встречи непередаваемые. Ник -исключительный и удивительный человек. Его взгляд, улыбки, слова- все пронизано величайшей любовью к жизни и к людям. Он сказал Ване, что будет молиться за него постоянно и дал адрес для писем. Ваня, Леся, Надя были под большим впечатлением. Особенно- Ваня. Он заявил, что обязательно научится плавать. А Ник решил, что выучит русский язык. На встрече был и доктор Рошаль. Он поговорил с Ваней и сказал, что не смог его поздравить в День рождения из-за болезни, потому пользуясь случаем, поздравляет сейчас и в подарок принес свою книгу. А Нику доктор Рошаль рассказал о клинике, о ее истории, о том, скольких детей вылечили и спасли ее врачи, о том, что он очень озабочен трагедией Вани и всех людей и детей Донбасса. На прощанье Ник поцеловал Ваню, Лесю, Надю и пожелал всем надеяться и верить в лучшее:" Ваня, ты будешь видеть!!! Я буду молиться о тебе!!! Я люблю тебя!!! Я люблю всех вас!!! " 
Друзья, эта встреча не просто интересная, она особенная, знаменательная! Для Вани, Леси, для всех нас. Давайте и мы будем надеяться, верить и любить!


АУ/АС на усмотрение модераторов
  • +12.49 / 119
  • АУ
G_G
 
ussr
Одесса
Слушатель
Карма: +502.48
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 916
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Timka от 28.03.2015 00:50:27фигня это
 а вот помнится из Белоруссии  кто-то тут рассказывал, что  у  них  всё  спокойно  всё нормально, никаких  скачек нет и  быть не может:

лиха  беда  - начало?
что  характерно, на  ютубе  выложено аккаунтом  выкладывающим ролики  "Школа Молодого Лидера"
 Идеологическая Власть в Беларуси. Цели и задачи.  и т.д.  и т.п.
ну  т.е.  известные  всё  "зонтики" для  специфических организаций со спонсорами  в штатах, да?
и , походу, минимум  три  рожи  аниматоров-бригадиров  в  ролике  засвечены


Погодите, ща еще из РФ встречную волну организуют- самое время гнать на белорусов " там ведь запрыгали "москалей на ножи"! И пойдет раскрутка конфликта- вначале бульбосрач, потом мордобои бытовые, а потом и выборы в РФ будут. 
Не забываем что  консулы США в РФ посещают сходки сторонников "Сибирской республики" (это просто случайность!) То что в Питере молодняк на рок-сходках поет "Путин хуйло, лалала"- совпадение.

Короче:
Люди РАБОТАЮТ. Не еблом щелкают как Зурабовы в хохляндии, а работают, делают свое дело- сеют раздор и конфликты, стимулируют распри в стане противника- в стане России.
Щелкайте дальше.  
G01 придумали трусы. Реальные пацаны фрезеруют на G00
  • +2.02 / 44
  • АУ
radist75rus
 
russia
Чита Забайкалье
Практикант
Карма: +1,601.77
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 2,070
Читатели: 0
Тред №921876
Дискуссия   134 1
Вот, меня это хитрожопое , в одну сторону смотрящее ОБСЕ накаляет до белого каления! "соглашение должны выполнять обе стороны конфликта... ". ВСУ концентрирует вооружение на линии соприкосновения , ополченцы свою отвели. ОБСЕ не видит... Города обстреливали из РСЗО и тяжелой артиллерии - ОБСЕ снова не видит... ВСУ применяли кассетные и фосфорные боеприпасы по населению - ОБСЕ этого не замечало... в том, что не выполняют ВСУ обвиняют ополченцев.  А так... В "Багдаде все спокойно..." Многовекторность ОБСЕ уже смахивает на коллективный диагноз : Односторонняя слепоглухота.


Апакан заявил, что стороны должны следовать минским договоренностям, чтобы восстановить мир в зоне конфликта на востоке Украины. Он также сообщил, что когда наблюдатели СММ во главе с Александром Хугом днем ранее получили доступ к Широкино, они обнаружили, что "ситуация может быть описана как катастрофическая". "Ни одно здание не может остаться нетронутым в ходе многих недель обстрела", — говорится в отчете.
Я не эксперт. Но в жизни многое попробовал...
  • +1.55 / 13
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
в Одессе посадили священника за сепаратизм
Источник: http://searchnews.info/ukraine/62305-novosti-ukrainy-28032015-v-odesse-posadili-svyaschennika-za-separatizm.html

28.03.2015
Сегодня пришло сообщение о состоявшемся в оккупированной Одессе суде над православным священником. Он получил четыре года лишения свободы,
будучи обвинен в том, что распространял «призывы к сепаратизму».

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

SearchNews
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +4.05 / 30
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
«Правый сектор» наконец решил, кому будет подчиняться и хочет влиться в СБУ
Источник: http://searchnews.info/ukraine/62280-pravyy-sektor-nakonec-reshil-komu-budet-podchinyatsya-i-hochet-vlitsya-v-sbu.html

27.03.2015
Не так давно мы писали о том, что украинский президент дал поручение силовым структурам расформировать и разоружить все незаконные вооруженные формирования. Такой его шаг был вызван опасением потерять власть, если неподконтрольные подразделения решат принять ту или иную сторону, в политическом конфликте.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

SearchNews
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.58 / 9
  • АУ
Mirotvorets
 
russia
Слушатель
Карма: +553.52
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,307
Читатели: 4
Цитата: Kostic от 28.03.2015 08:29:58А кто в курсе - америкосовские "Иджисы" из Юж.Кореи достают читинскую армию РВСН ?

В забайкалье уже давно нет РВСН.
С учетом траектории полета через Северный полюс будут пытаться с территории Канады перехватывать.
А вообще Иджисы в догонку   не работают ибо скорости и энергетики не хватит.
  • +1.52 / 13
  • АУ
Kostic
 
russia
Иваново
9 лет
Слушатель
Карма: +541.51
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 672
Читатели: 0
Цитата: Mirotvorets от 28.03.2015 08:36:01В забайкалье уже давно нет РВСН.
С учетом траектории полета через Северный полюс будут пытаться с территории Канады перехватывать.
А вообще Иджисы в догонку   не работают ибо скорости и энергетики не хватит.

Да?!! А какого хера америкосы анонсировали замену старой ПРО на иджисы на базах Ю.Кореи ? 5 китайских и КНДРовских беспилотников гонять ?!
Отредактировано: Kostic - 28 мар 2015 11:58:01
  • -0.41 / 3
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Чиновникам хотят запретить выезжать с Украины после отставки.
Источник: http://dnr-news.com/dnr/17323-chinovnikam-hotyat-zapretit-vyezzhat-s-ukrainy-posle-otstavki.html

Глава Радикальной партии Украины Олег Ляшко и нардеп Верховной рады от его фракции Юрий Чижмарь внесли в Раду законопроект, согласно которому после отставки любому высокопоставленному лицу запрещено в течение трех месяцев покидать пределы Украины, пока антикоррупционное бюро занимается выяснением причастности конкретного деятеля к коррупции, написал на своей странице в Facebook Юрий Чижмарь.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

И снова неподражаемый Ляшко в центре внимания. Вчера один противостоял олигархам, а сегодня восстанавливает справедливость путём воспитания чиновников.
  • +2.21 / 14
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Полный Писец от 28.03.2015 08:57:01Лично меня очень впечатляет,практически "мгновенное переобувание" в воздухе от "восставшего" Донбасса,вдохновлённого социалистической идеей национализации и построения социально-справедливого общества - до "Ахметов - наше всё" и три раза "Ку" перед ним.
Осталось,только определиться с ролью Ахметова в развязывании АТО и белый и пушистый "миллиардер-бессеребренник"
может начинать позировать для иконы "Св.Ринат - мироточец"

ПыСы: Что-то меня беспокоит Обама,может он тоже побелел ?

Да нет никакого "Ахметов наше все". Простая констатация фактов гуманитарки от Ахметова и попытка разобраться в причинах его "доброты". 
Что касается национализации...
Вы предъявляете претензии, нмв, не по адресу. Все вопросы такого масштаба без участия руководства РФ не решаются. И если на процесс национализации предприятий Ахметова "добро" сверху не получено, то он и не начнется. Видимо, на то есть прямые основания. 
Хоть как-то, но предприятия работают, обеспечивая работающих и их семьи деньгами. Предполагаю, как уже писал вчера, что из недоплаченных денег работающим, идет вот та самая гуманитарка старикам. Как ни крути, российской гумки на всех не хватает, а вот эти наборы для каждого старше 60 (+ детям) помогли многим. Вы понимаете, что если сейчас убрать А., через связи и возможности которого идет торговля с Хохландом, то предприятия могут просто встать и вот тогда все будет гораздо хуже.
Понятно, что А. не Иисус Христос и этой гумкой он обеспечивает решение своих корыстных целей, зарабатывает баллы на будущее перед российским ( и ДНР) руководством и обеспечивает себе политический капитал на Донбассе. Но явление это в мире капитализма нормальное и относиться к нему, нмв, надо спокойно.
Что касается "построения социально- справедливого общества" (с)....
Оно не может стать более справедливым, чем общество в РФ по определению. Менее справедливым может.... Так что пути внутреннего развития ДЛНР просматриваются уже сейчас. Это госкапитализм по типу РФ  и под протекторатом РФ. А в будущем, часть РФ. Те, кто считают, что в одной маленькой и бедной республике может быть построено идеальное государство глубоко заблуждаются -эльфизм это запредельный.... Идеалы это хорошо, но идеалисты в ДЛНР уже свою роль фактически отыграли. Пришла пора прагматиков ( а там и негодяя недалеко), которые будут пытаться претворять в жизнь то, что "замутили" идеалисты. И для этого хороши многие средства (хотя и не любые), в том числе и гуманитарка Ахметова.
Отредактировано: Карел - 29 мар 2015 11:00:31
  • +5.00 / 48
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: alexnik от 28.03.2015 08:47:17Каратели отбирают у пенсионеров и высыпают на обочину
сахар, муку, другие продукты








Уже сообщали о том, как украинские каратели на блокпостах «потрошат» пассажирский автотранспорт и отбирают полученные деньги у тех, кто перевели свои пенсии на подконтрольную Киеву территорию.
Однако оккупанты сумели внести и в это дело «новый подход».
По дороге из Мариуполя можно увидеть высыпанный на обочину сахар, муку, остатки других продуктов.




Скрытый текст

Можете представить, в каком состоянии возвращаются домой ограбленные и оскорблённые старики…
Это лишний раз подтверждает, что нынешнему киевскому режиму нужна земля Донбасса, но не люди, на ней живущие.




Военкор Авас

====================================
Не зря появляются такие рассказы.

Украинские хроники. Мир
Ссылка

Ни хрена нового, цитирую мемуар про май-июнь, ну может июль 1942 года в оккупированном Киеве.. Анатолий Кузнецов (1929-1978), житель Киева, район Куреневка вспоминает в документальном романе "Бабий Яр" - текст курсивом был випилен советской цензурой в журнале "Юность" в 1965 году, вот так [самоцензура автора Кузнецова], а жирные  примечания - (мои):

Глава "ЗАЦВЕЛА КАРТОШКА"


Трамвай № 12 прежде ходил в Пущу-Водицу около часа в один конец и почти всё лесом. А едет он быстро, этаким экспрессом несясь по бесконечному туннелю соснового бора, и ветки орешника хлещут по окнам. (Маршрут ходит под тем же номером до сих пор с киевского Подола)

Чтобы пройти этот путь по шпалам, нам с дедом понадобился почти целый день. Рельсы были ржавые, между шпалами буйно росла трава, качались головки ромашек и васильков.


Скрытый текст
Я его с трудом дотащил домой, а сам завалился отдыхать и отсыпаться, потому что утром надо было на работу.
Садовник по дружбе с дедом отпустил меня втихаря прогуляться на обмен. Ну вот, значит, я прогулялся.

И сентябрь 1943 года:

Дед понес на базар тряпки, разные рваные валенки, калоши выменять на пару картошек. Его остановил солдат и забрал мешок. Дед обиделся и некоторое время шел за солдатом. Кучка немцев жгла костер [и развлекалась с ребенком. Они ему велели кричать «Сталин капут!» – он охотно кричал, и за это ему давали вылизать котелок.] Солдат вытряхнул в костер валенки и калоши, оказывается, они ему не были нужны, а нужен был мешок.

– Какие злыдни! – прибежал дед, рыдая. – Вот где из босяков босяки! [Легче было под своими пропадать, чем под этими,] чтоб на вас погибель, пропасница, огнь и гром Господен!

З.Ы.: Прочтите этот роман, и описанный там дед Семерик главного героя - типичный укро-хохол с куркулизмом и почти земляк Тараса Шевченко.
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 30 мар 2015 02:38:34
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +6.74 / 51
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №921983
Дискуссия   126 0
Жители ДНР будут получать пенсии в рублях


Указ, согласно которому уже в апреле этого года пенсии в ДНР будут выдаваться в рублях, подписал глава ДНР Александр Захарченко, передает "Аргументы и Факты".


Как говорится в документе, пенсии будут выплачиваться «по установленному курсу украинской гривны к российскому рублю 1:2».


Отвечать за выплату и доставку пенсий будет Центральный Республиканский Банк и «Почта Донбасса».
http://www.segodnia.ru/news/158488
  • +3.79 / 33
  • АУ
Сейчас на ветке: 219, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 10, Ботов: 204
 
Alex Green , Andres , van_daeb5f , Максим Н. , Подданный Империи