Украина и украинско-российские отношения

205,470,946 348,511
 

Фильтр
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -47.29
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 847
Читатели: 0
Тред №943710
Дискуссия   176 0
Санкции они такие

Белоруссия запретила поставки в Россию прокладок и тампонов Procter&Gamble
Главный санитарный врач Белоруссии Игорь Гаевский запретил ввоз в Россию средств личной гигиены для женщин, произведенных «Проктер энд Гембл Украина».
© РИА "Новости"
Согласно постановлению, Роспотребнадзор приостанавливает ввоз на территорию России гигиенических прокладок, тампонов и аналогичных изделий для женщин. Причиной такого решения стало несоответствие продукции гигиеническим требованиям по водородному показателю и окисляемости вытяжки.
Белоруссия приостановила реэкспорт гигиенической продукции, производимой на территории Украины, в соответствии с нормативно-правовыми актами ЕАЭС и ТС.
Министерству торговли, МВД, Госстандарту, Белкоопсоюзу, РУП «Белфармация», облисполкомам и мингорисполкому поручено усилить контроль и надзор за оборотом женских гигиенических средств.
  • +1.15 / 17
  • АУ
alexnik
 
russia
Москва
74 года
Практикант
Карма: +4,019.00
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 1,408
Читатели: 0
Тред №943717
Дискуссия   108 2
Типичный облик евреиудея




=============================


Пришли первые апрельские платежки... Народ негодует. Слово ЖИД стало синонимом слова ТВАРЬ. (ц)
Отредактировано: alexnik - 12 май 2015 21:33:01
Наше дело правое! Победа будет за нами!
  • +5.72 / 117
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,112
Читатели: 2
Цитата: Секешфехервар от 11.05.2015 19:42:49У Китая 100 лет уже есть свой Крым -  Тайвань. Серечь Формоза ( фирма такая IT была). Того и молчат и ждут момента. Подмигивающий Нам безмолвно одобряют. Нравится


Проблема только в том что формозские китайцы совсем не хотят возвращаться.
Да и местные хохлы на них никакие не давят. Как китайцы будут решать эти
проблемы не понятно.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.44 / 6
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,813.36
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,068
Читатели: 8
Цитата: sasha Rivne от 11.05.2015 19:49:07Пили сегодня на работе за 9-е Мая. Сильно пили.Видео снять не было возможности. Да и снимать нечего - мат на мате..
Честно говоря средние ответы немного удивили.
1.. Лугандон - это где-то там. очень далеко. Хрен на них , пусть живут. как хотят.
2 Ла-ла-ла - песня малолеток. Нормальный трезвый мужик себе такого не позволит
3 Красно-черный флаг - здесь чуть до мордобоя не дошло. Мнения - от фашистов и до защитников нэзалежной Украины.

Я не понимаю - чтоб до таких простых вещей дойти - надо было страну расхреначить и несколько тысяч человек убить?
А по красно-черному флагу - однажды каждому придется определяться. Здесь отмолчаться не получится.
Это бацилла гражданской войны, и вместо того, чтоб ее извести окончательно, вы ее из скотомогильника выкопали.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +2.57 / 50
  • АУ
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +553.93
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,182
Читатели: 0
Цитата: _NTFS_ от 11.05.2015 19:34:44Я своего деда нашел на сайте мемориала. На сайта подвигнарода информации про моего деда нет. Вот такая вот загогулина. Т.е наполнение баз данных видимо различаются. И пропал без вести в апреле 45. 
Как водитель танка может пропасть без вести?Думающий Почти конец войны блин...

На ресурсе Подвиг народа приведены в основном данные по награждениям. На  Мемориал заносятся данные по призыву, потерям, захоронениям. Поэтому искать нужно везде, где можно. Базы постепенно пополняются. Ещё не всё оцифровано. Вот ещё память народа.
Я приложив усилия проследил военный путь деда моей жены с призыва в июле 1941 года до самой смерти в августе 1943 года. А он был обыкновенный рядовой. Начал воевать под Смоленском. Был в окружении. В фильтрационном лагере НКВД в Оренбургской обл. Стал артиллеристом и умер от ран в августе 1943 года под Ахтыркой. За последний бой удостоин Ордена Отечественной войны 1 ст. (был представлен к Боевому Красному Знамени). Похоронен в братской могиле в Сумской обл.
Отредактировано: ykl - 11 май 2015 22:11:03
  • +0.68 / 15
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  11 май 2015 22:08:58
...
  sasha Rivne
Цитата: Николаич от 11.05.2015 19:55:29Я не понимаю - чтоб до таких простых вещей дойти - надо было страну расхреначить и несколько тысяч человек убить?
А по красно-черному флагу - однажды каждому придется определяться. Здесь отмолчаться не получится.
Это бацилла гражданской войны, и вместо того, чтоб ее извести окончательно, вы ее из скотомогильника выкопали.

Николаич, чудак ты человек, когда делаются перевороты, простого мужика никогда не спрашиваютУлыбающийся Его ставят перед фактом, а работающие в нужном направлениии  СМИ-башни филигранно доделывают свою работуУлыбающийся
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • -0.07 / 51
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  11 май 2015 22:10:54
...
  sasha Rivne
Цитата: viacher от 11.05.2015 20:02:01Да вроде вам там, судя по укросми, совсем немного подняли-то. Стоит ли шуметь по таким пустякам?..

Виачер, твой стеб мне понятен, но в семь раз за газ по счетчику меня просто вводит в ступор. Ладно я. нормально зарабатываю, но как жить работяге на 3000... ине совершенно непонятно...
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • +0.13 / 30
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
​СМИ: Украина разозлила Польшу героизацией УПА
Источник: http://russian.rt.com/article/90997

После принятия Верховной радой Украины закона о героизации УПА польские политики заявляют, что получили «нож в спину» от Киева, пишет The Christian Science Monitor. Варшава готова временно закрыть глаза на закон о героизации ОУН-УПА, но принять в ЕС страну «под флагом Бандеры» не позволит.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

вы еще подеритесь две пропиндосовские шестерки ...
как хозяин скажет , так и тявкать будете ...
Отредактировано: Андрей СПб - 11 май 2015 22:16:03
  • +1.84 / 47
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  11 май 2015 22:19:08
...
  sasha Rivne
Цитата: Николаич от 11.05.2015 20:11:34Саша, да не так. 
В этот День Победы, как и в прочие - мы едины. С Путиным, без Путина - уже не важно. Едины.
В том и дело, что ощущение единства страны сегодня высоко как никогда за последнее время.
И люди это чувство разделяют совершенно сознательно.
Попробуйте им сказать, что их используют - просто рассмеются в ответ.

 Еще раз. Впервые за 20 лет я почувствовал на Украине страх. Немного не так.. Я действительно уже боюсь в общ. месте послать власть нахер. Это впервые за мои 45 лет. Хреновая тенденция. Чувство какого-то грандиозного пистеца. который вот-вот случится. Словно перед страшной грозой - небо уже затянуто - но еще светит солнце
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • +6.41 / 130
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,813.36
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,068
Читатели: 8
Цитата: sasha Rivne от 11.05.2015 20:15:43Иваныч, на работе в коллективе у нас морды не бьют! Нахер посылают по пьяни через слово - но не больше. Началось не у нас. Началось из того. что именно русские ложили на Украину 20 лет. В результате и получили поколение желто-блакытных  :)
Но еще далеко не все потеряно - небольшая коррекция СМИ,  своя власть в Киеве и через пару лет вы Украину просто не узнаетеУлыбающийся
Трудно сделать край Новороссия, Таврида прочее в состве России?

Еще раз - вы сильно  ссытк и оглядываетесь на Запад - в этом почти все ваши беды! Это говорю вам я - пьяный в аут западенец!

Т.е. придите и заберите нас?
Саша, забрать не проблема, но нафига нам вот ТАКИЕ вы?
Вот чтобы сделать край "Новороссия", психология у людей в нем должна быть именно такая - новороссов.
Не щирых и свидомых, а новороссов. Собственно, сейчас она и формируется. К огромной горечи - через большую кровь.
Донбасс от желто-блакитного морока очнулся, и Россия его признала.
Плевать, что за зубцами это пока признавать не спешат - Россия в массе своей давно уже все признала. Ибо русскость там теперь - кровью выстраданная.
А простая смена вывески и перенос пограничных столбов ничего не решит.
Все повторится при первом же удобном историческом случае.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +2.23 / 44
  • АУ
humpty
 
Слушатель
Карма: +1,084.77
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,445
Читатели: 0
Украинский военный сделал предупредительный выстрел в сторону автомобиля СММ
Источник: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/05/11/7067512/

В воскресенье украинский военнослужащий сделал предупредительный выстрел в сторону автомобиля с наблюдателями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ; в результате инцидента пострадавших нет.

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ от 19.

Полный текст
  • +0.63 / 11
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  11 май 2015 22:33:24
...
  sasha Rivne
Цитата: 9k37m1 от 11.05.2015 20:26:11Спасибо, Саша.
По п.1, я так понимаю, отношение "мы их ненавидим, но так и быть, пусть живут как хотят, раз покориться не захотели".

Нет. мы их не ненавидим...
Точнее. они немного другие и не понимают нас. Тоесть по простому  - ты был мне товарищем, но ты скурвился... Ничего личного. но жить я с тобой больше не буду. Еще проще - как чехи и словаки.
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • -0.89 / 41
  • АУ
Ученик волшебника
 
russia
Йошкар-Ола
54 года
Слушатель
Карма: +255.91
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: ulena от 11.05.2015 19:38:33ну вы хоть нашли.
я дедова брата не нашлаГрустный
тоже пропал без вести, только в начале войны

Ищите на Мемориале, Варьируйте написания Фамилии, имени отчества (попробуйте без отчества), дата рождения только год (без даты рождения) и т.д. Одного деда нашел перебирая по фамилии, поскольку написание имени было в дореволюционной традиции. У другого из даты рождения был только год.  
По офицерскому составу внесены приказы 1945 года об исключение из списков части, так что про офицеров точно должно быть.
По рядовому составу обычно есть донесения о потерях. Также есть книги памяти составленные по спискам военкоматов.
И материал каждый год добавляется.
"Я не волшебник, я только учусь" (с) Е. Шварц
  • +0.74 / 11
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  11 май 2015 22:40:18
...
  sasha Rivne
Цитата: Dominante от 11.05.2015 20:38:45Владимир Корнилов

6 ч. ·
Накануне 9 мая мой старый приятель из Львова позвонил и говорит: "Звоню на всякий случай попрощаться. В День Победы иду ветеранов защищать от бандеровцев. Мало ли что..."
Вот сейчас созвонились. Слава богу, жив-здоров. Нормальная вообще страна, где люди, идя на День Победы, на всякий случай прощаются с друзьями и родственниками?!
Если кто думает, что знакомый мой преувеличил, сообщаю: он с начала 1990-х, когда во Львове завелась ежегодная молодежная забава "Побей ветерана на 9 мая", выходит с местными коммунистами охранять стариков. И ему регулярно приходилось вступать в стычки с тамошними беснующимися нацистами. Как минимум, трижды за эти годы он после Дня Победы попадал в травматологию с повреждениями разной степени. Но тогда ему приходилось защищать ветеранов от нацистской шпаны с дубинками да цепями, а теперь эта шпана при власти и имеет в своем распоряжении стволы, гранаты и даже бронетехнику. Вот вам прямой результат "проевропейского" майдана. Доскакались...

Могу только поржатьУлыбающийся
Написано русским и для русскихУлыбающийся
Вы действительно в это верите????
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • -3.68 / 88
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №943749
Дискуссия   103 0
Как бы украинцы ни пыжились но в глубине души знают про себя правду и поэтому
Цитата: ЦитатаПоэтому каждый раз, когда на горизонте появляется некий пророк, украинцы замедляют дыхание, а потом с облегчением выдыхают: «Фух, снова измена!»  

Рекомендую к прочтению статью, самокритичную такую

Скрытый текст
Отредактировано: Начком - 11 май 2015 22:47:51
  • +0.82 / 10
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  11 май 2015 22:45:03
...
  sasha Rivne
Цитата: iz_kirova от 11.05.2015 20:43:46Жизнь полна сюрпризов. Мне, например, из Харькова звонили. Предлагали сотрудничество и поставку оборудования! По предоплате!

Я пишу лишь то , что вижу. Перспектив ноль, но и катастрофы пока не наблюдается совершенно
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • -0.35 / 20
  • АУ
Ученик волшебника
 
russia
Йошкар-Ола
54 года
Слушатель
Карма: +255.91
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: starper от 11.05.2015 20:29:13Есть еще сайт http://pamyat-naroda.ru, там объединены базы сайтов podvignaroda и obd-memorial.
Работает гораздо шустрее последних.

Проверил, к сожаления obd-memorial полнее по пропавшим безвести.
"Я не волшебник, я только учусь" (с) Е. Шварц
  • +0.29 / 5
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,810.10
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,358
Читатели: 1
Цитата: sasha Rivne от 11.05.2015 20:19:08Еще раз. Впервые за 20 лет я почувствовал на Украине страх. Немного не так.. Я действительно уже боюсь в общ. месте послать власть нахер. Это впервые за мои 45 лет. Хреновая тенденция. Чувство какого-то грандиозного пистеца. который вот-вот случится. Словно перед страшной грозой - небо уже затянуто - но еще светит солнце

Только за это я прощаю Саше всё то, что он здесь наговорил... как сформулировал-то, отлично...
Мои ощущения прямо противоположны, впервые за 20 лет, на меня ничего не давит, я впервые за 20 лет получил кайф от майских праздников, заряд просто непередаваемый.
Я впервые за кучу лет участвовал в демонстрации, шёл в колонне, причём с удовольствием, орал с оттяжкой урррра, Да здравствует и пр.
Ждите, будем.
  • +4.57 / 92
  • АУ
Kostic
 
russia
Иваново
9 лет
Слушатель
Карма: +541.51
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 672
Читатели: 0
Цитата: Секешфехервар от 11.05.2015 19:42:49У Китая 100 лет уже есть свой Крым -  Тайвань. Серечь Формоза ( фирма такая IT была). Того и молчат и ждут момента. Подмигивающий Нам безмолвно одобряют. Нравится

слушек идет о договоренности по типу Гонконга
  • +0.37 / 3
  • АУ
зелёнка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +964.27
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,007
Читатели: 1
Цитата: oldem70 от 11.05.2015 19:08:27Ребят подскажите где деда найти на сайте министерства обороны, может я не то набираю?

http://pamyat-naroda.ru/ - новый сайт, открыли в канун Дня Победы.
Отредактировано: зелёнка - 11 май 2015 23:37:29
  • +0.03 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 92, Модераторов: 0, Пользователей: 15, Гостей: 46, Ботов: 31
 
1Norther12 , BALcat , MAO , Rat Rad , basilevs , ivrom , nb99 , read-only , svetliy1963 , v_56 , Ктулх Оглы , Песцовый лис , Подданный Империи , Сергей_СПб , шорох