Украина и украинско-российские отношения

204,736,636 348,188
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3230089 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: number_r от 29.07.2015 19:49:37Что он делал под конец? ;О) Даже пластмасса, для опрессовки, была импортной, потому, что отечественная деформировалась и ломала кристалл. Приходилось прессовать "шоколадки". Я уж не говорю про оборудование и материалы для тех современных техпроцессов. А Д-9 и 1533ИП3 да, делали на отечественном, не спорю.

СССР мог себе позволить разработать оборудование для передовых техпроцессов, но не успевал везде и вовремя производить массовую продукцию на должном уровне.  Сейчас мы ни оборудования, не можем такого делать, ни сырья своего. Т.е успеваем ещё меньше. Напоминаю, речь о  роли "лишних территорий", теперь РФ "налегке", по идее, должна просто рвануть вперёд, ан нет, уровня СССР ещё не достигли.
Отредактировано: krizis2003 - 29 июл 2015 22:30:53
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • -0.82 / 22
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №977743
Дискуссия   195 1
Российским военным на Донбассе обещают тройное жалование, отбирают паспорта и ночью отправляют через границу — СБУ


В СБУ придумали схему, по которой российские кадровые военные якобы массово попадают на Донбасс. Ее 29 июля озвучили на совместном брифинге в среду рассказали глава СБУ Василий Грицак и руководитель Госпогранслужбы Виктор Назаренко.



По их словам выходит, что на границе существует «четко отлаженный механизм непосредственной агрессии России против нашего государства (Украины — прим. ред.)».


«Военнослужащим ВС РФ предлагают проходить военную службу в незаконных вооруженных формированиях так называемых „ДНР“ и „ЛНР“, обещают тройное денежное довольствие.

У солдат отбирают документы, которые могут идентифицировать их как действующих военнослужащих ВС России — паспорт, военный билет и жетон.

Военнослужащие подписывают документ о неразглашении факта прохождения военной службы на территории Украины, проходят инструктаж о запрете ношения опознавательных знаков, указывающих на принадлежность к ВС РФ.

Пересечение государственной границы осуществляется обычно в ночное время — на сегодня 409,3 километра государственной границы незаконно контролируют российские войска.

На территории Украины российские военнослужащие в целях конспирации выбирают себе вымышленные фамилии и даже имена», — рассказывали журналистам высокопоставленные украинские чиновники.
http://rusvesna.su/news/1438192348
Отредактировано: Боярин - 29 июл 2015 22:28:33
  • +0.37 / 8
  • АУ
EkR
 
Специалист
Карма: +3,623.61
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,960
Читатели: 27
Цитата: Sir Max Merfie от 29.07.2015 20:06:18Цитата: Sir Max Merfie от 29.07.2015 18:06:18
Уважаемый ReF я не о том. Я прекрасно понимаю логику Москвы и ей политический террор не нужен.
Я прекрасно понимаю логику ЛДНР - им образ террористов не нужен. 
И я не об этом. 
Я о том, что вот я обычный человек живу в славном городе N где периодически местный гауляйтор (условно назовем его Москаль) изгаляется над местными и меня все эти издевательства откровенно достали. Я прекрасно знаю где сидит и куда ходит этот самый Москаль, он же не в вакууме живет, а вполне себе красуется и на камеры в том числе. Худо бедно соорудить что-то взрывоопасное трудно, но не невозможно.
Но нет же этого! Есть люди которые уходят в ЛНР и ДНР, большое им спасибо за борьбу, но на местах хунтята резвятся и глумятся. 
Не понимаю. Ни одного примера.

 Для меня тут нет ничего удивительного.
Во-первых, всех активных, сильных, смелых и нелояльных на оккупированных территориях либо сбушники переловили, либо правосеки убили.  Плюс стукачи и агентура тоже работают, и сдают нелояльных.
Остальные, даже кипя праведной злостью, без подготовки , соответствующего образования ничего не смогут сделать.
Были бы мусульмане, уверен была бы масса смертников, шахидов. Но это в не православной , христианской культуре, или у атеистов.
 Возьмите обычного русского, или воспитанного в русской культуре человека, наденет он на себя пояс шахида или будет тайно готовить бомбу?
Максимум уйдет в ополчение или перевезет семью куда-нибудь.
Хотя помните год назад историю деда в Станице Луганской , который банкой "с медом"  взорвал всушников, читал про случай, что гражданский на блоке укров взорвал себя в  машине, потому до этого семья его погибла.
А специально готовить покушение на Москаля, Жебривского, Кихтенко, это не по силам местному.
Для начала нужно семью перевезти, нужны соратники, маршрут отслеживать, те, кто могут сву сделать или снайперы.
Главарей хунты тоже охраняют, спонтанные нападения охрана легко предотвратит.
А на продуманные и серьезные у местных нет ни квалификации, ни сил.
Был бы арабский восток, там араб, доведенный до отчаяния, подогнал бы грузовик с газовыми баллонами к резиденции гауляйтера и взорвался бы вместе с ним. Тут такого не будет.
К тому же любые акции местных против оккупационных сил, будут заканчиваться безжалостной зачисткой посмевших поднять голову, это массовые задержание, избиения, пытки, изнасилования, грабежи, выселения.
И никто не придет на помощь, вы это должны понимать.
Отредактировано: ReF - 30 июл 2015 03:23:22
  • +1.14 / 14
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №977744
Дискуссия   105 1
  • -0.43 / 23
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  29 июл 2015 22:41:35
...
  Zeratul
Цитата: оттуда... от 29.07.2015 20:33:55то ли подозрение, то ли уже африканская чума (свиная)  начала гулять по свинофермам.

Не подозрение. Чума действительно пришла на Украину:
Цитата: ЦитатаНа агрокомбинате в Киевской области зафиксирована африканская чума свиней

29.07.2015)323
На территории агрокомплекса "Калита" в Броварском районе содержится более 60 тыс свиней, которые подлежат умерщвлению. Причиной возникновения АЧС стало нарушение ветеринарно-санитарных требований к содержанию свиней.

http://rian.com.ua/i…39928.html
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.65 / 8
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: shadanakar от 29.07.2015 16:26:39Кажется я внятно написал "расстояние до Уральских гор". С каждым новым ломтём оно уменьшается.

Ага. Но нет ни каждых, ни новых. Есть только сгнившая изнутри Украина.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.36 / 6
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №977751
Дискуссия   122 0
Пауза с Азаровым затянулась, однако, здравствуйтеДумающий
Цитата: Цитата3 августа хунту ждёт неприятный сюрприз

3 августа в 12:00 в гостинице «Украина» (Кутузовский проспект, 2/1, зал "Библиотека") состоится пресс-конференция Комитета спасения Украины.

В пресс-конференции примут участие: Николай Азаров(премьер-министр Украины 2010-2014 гг.), Владимир Олейник(народный депутат Верховной Рады Украины V, VI, VII созывов), Игорь Марков (народный депутат Верховной Рады Украины VII созыва), Галина Запорожцева (председатель общественной организации «Матери Украины», полковник милиции в отставке), Юрий Кот (журналист).

На пресс-конференции будет объявлено о создании Комитета спасения Украины, а также распространено Воззвание к народу Украины, в котором, в частности, подробно излагается план действий по урегулированию ситуации в стране и объявляется о готовности Комитета взять на себя ответственность за судьбу Украины.

К участию в пресс-конференции приглашаются журналисты российских и иностранных СМИ, имеющие аккредитацию в РФ. Телефон для аккредитации на пресс-конференцию: +7 (916) 581-43-73.

Регистрация журналистов на пресс-конференцию заканчивается в 19:00 31 июля 2015 г.
  • +1.91 / 30
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
СБ
Дискуссия   158 0
СБ ООН начинается. Чуркин на месте...

http://webtv.un.org/…6152121001
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.89 / 9
  • АУ
Михаил,Кемерово   Михаил,Кемерово
  29 июл 2015 23:12:39
...
  Михаил,Кемерово
Цитата: Урфин от 29.07.2015 20:57:05Кстати, вот это:



прямое следствие хатаскрайничества и забития болта на свою страну и детей.

Почему? Может они прокляли его и отреклись за то, что стал карателем. Улыбающийся Нужно думать о людях хорошее, пока не появится доказательств обратного. Может в данный момент "сынуля" собирается разделаться с родителями и получить наследство, кто его знает.
Отредактировано: Михаил,Кемерово - 01 янв 1970
  • +2.44 / 62
  • АУ
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: alb@tros от 29.07.2015 15:15:26Хороший стиль и слог! И содержание. Побольше бы такого здесь.
Только оппонируя Вы, собственно, желаете того, что уже и происходит.
Россия не отказывается от Украины и помогает не только дельными советами, спец. хостингом и плюшками. Пусть пока и ограниченной территории.
И, да - ждем, когда "доварится борщ" на остальной территории. Вот когда борщ этот попрет из кастрюли, тогда и подсобим непременно.
А пока живите, терпите, учитесь и готовьтесь - за последний абзац 10 из 10!

Маленькая ремарка - для меня, как жителя ныне оккупированной укровермахтом территории ЛДНР, очень желательно, что бы это "стояние на Угре", в ожидании "готовности блюда", происходило бы западнее линии Сватово-Славянск-Красноармейск-Мариуполь. 
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +0.56 / 14
  • АУ
Wins_
 
57 лет
Дилетант
Карма: -29.46
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 691
Читатели: 0
Цитата: Цитата: Sir Max Merfie от 29.07.2015 18:03:48Т.к. украинское общество это такой "коллективный Порошенко", способное самоубедить себя практически во всем, в чем нужно.



Ага, ага. Начиналось все вроде с правильных вопросов... Типа, почему ВПР России сначала приютила "легитимного", и тут же не стало разыгрывать эту вполне очевидную (и увесистую) карту. Ну и многие другие несуразности. Разрешение на ввод войск дал - разрешение забрал. И прочее, прочее...

А закончилось (все про все метания у вас заняло пол-часа) традиционным для ГА: украинское общество это такой "коллективный Порошенко". Офигеть. Т.е. гражданской войны нет, нам все это кажется?
Вы б тогда для убедительности еще б добавили, что ополчение в Донецке само себя обстреливает.

Феерично! Может, валерьянки?
Отредактировано: Wins_ - 29 июл 2015 23:17:38
Двоежопие - родовая травма российской элиты
  • -0.18 / 21
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: Михаил,Кемерово от 29.07.2015 14:05:23Солдат нужно было беречь. При штурме Кракова практически не использовали тяжелую артиллерию. Причем даже спасли от уничтожения, уничтожив диверсионной группой склад взрывчатки.


И что? Улицу Конева переименовали, памятник ему снесли, исторический музей Кракова открыл выставку с издевательским названием «Освобождение или порабощение?». Стоило тратить жизни советских солдат, чтобы сохранить культурную столицу Польши, предмет кичливости русофобствующих поляков, или как союзники это делали - все ровнять с землей, максимально сохраняя жизни своих солдат.
Может в 44 нужно было приостановить наступление и дать союзникам умыться в Арденах кровавыми соплями?

О европейском походе СССР.

В вопросе, надо ли было идти в Европу, любопытна инверсия позиций людей, назовём условно, "либеральных" и "имперских" убеждений.

   "Либералы" считают, что в Европу нужно было сходить, устроить в освобождённых странах демократические выборы, потом вернуться и свергнуть Сталина, с тем, чтобы реформы начались на полвека раньше в разорённой дотла стране - и тогда получилось бы ещё лучше, чем сейчас1.


   "Имперцы" же, презирая закон причинности, смотрят на нынешнее поведение известных стран и, кривясь, изрекают нечто вроде: "ну и надо было из-за этих б...й напрягаться?"


   Попутно высказываются достаточно экзотические точки зрения, типа уверенности Максима Калашникова в том, что оставленный в покое Гитлер на досуге непременно соорудил бы Бомбу. Насколько мне позволяют судить технические познания, сие было невозможно.


   Ниже следует моё личное мнение.


   Европейский поход СССР 1944-45 г.г. был безальтернативен, оправдан и, главное, выгоден всему человечеству.




Скрытый текст
   И вот теперь главный вопрос. Немцы не могли остановить нас ни мирным, ни военным путём. Почему мы не остановились сами? Не сэкономили миллионы жизней? Не предложили перемирие, хотя бы и с Гитлером, гарантирующее нас от нового внезапного нападения?


   Прежде чем клеймить врождённую сталинскую злобность и желание поубивать побольше народу, нужно свежим взглядом оценить масштабы этой войны, то есть на минуту выкинуть из головы десятки миллионов погибших и сотни километров фронтов. А потом снова вспомнить. И тогда ответ сам приходит в голову. Войну таких масштабов надо заканчивать навсегда, потому что столь масштабная война требует соответствующих организационных усилий от ведущих её человеческих сообществ и, поглощая эти усилия, становится самодовлеющей системой. Перемирием, не затрагивающим самых основ существования той или иной воюющей стороны, такая война закончиться не может.


   В Первую Мировую (когда формировались, как политические деятели, главы государств-союзников Второй Мировой) французы и англичане по Берлину не промаршировали. Предпочли *договориться*. Результат оказался налицо. Стало быть, теперь противника надо было *давить*, устроить ему холодную перезагрузку вместо горячей - глядишь, поможет.


   Кроме того, Сталин по должности был в курсе тех дел, что оккупанты творили на захваченной территории - и, если здоровый цинизм помогал ему пропускать мимо ушей газетные вести о страданиях отдельных Ивановых-Петренко-Сидоровичей, то "расклад по бабкам", необходимым на восстановление того, что напавшие разрушили, украли и изгадили, диктовал только одно решение: *примерно наказать*. Наказать не в смысле "возместить ущерб", а в смысле "выставить на правёж".


   Интервентов в гражданскую наказать не удалось, даже поляков; Сталин это безусловно помнил и не мог не оценивать в ретроспективе международных отношений в 20-30-е годы. То есть сколько-нибудь легитимный и прочный послевоенный мир для СССР был возможен постольку, поскольку Германия была *растоптана*2.


   В этом решении не было никаких гениальных предвидений; скорее, чёткое осмысление уроков прошлого. Гадили нам лимитрофы на границах - обзаведёмся буферной зоной. Ушли тогдашние интервенты на своих ногах - разорвём нынешних. Считалось, что мы воюем числом, а не умением - видите Квантунскую армию? Смотрите внимательнее...


   Те солдаты, которые погибли на пути от советской границы до Берлина и Праги, умерли затем и только затем, чтобы именующий себя цивилизованным мир запомнил, как русские поступают со своими врагами. Даже поход за скальпом Наполеона тут рядом не стоит, ибо поход тот определялся в основном династическими междусобойчиками и, главное, серьёзно отражения России в сознании европейцев не изменил3.


   Само взятие Берлина как военная операция, со всеми её издержками, было оправдано не только стратегически, - осада была бы рискованным решением сама по себе - но в первую очередь политически; мы ведь до сих пор говорим о "красном флаге над рейхстагом", а не о том, как приморенные немцы выползли сдаваться, сожрав всех голубей и кошек. Интересно, что бы несли сейчас по Красной площади в таком случае...


   В заключение. Мы родились и выросли в мире, в котором был такой план войны против СССР "Флитвуд" - в конце лета 1948 года в штабы соединений ВС США его разослали как руководство к составлению оперпланов. У нас любили его представлять как доказательство злобности капиталистов; не без того, конечно, хотя я думаю, что американские военные профессионалы просто отрабатывали своё жалование... Ладно. И вот в этом плане, помимо прочего, значилось следующее:


   "К исходу шестого месяца боевых действий Советы смогут оккупировать и укрепиться на всём северном побережье Средиземного моря, от Пиренеев до Сирии, и подвергнуть линии коммуникаций в море сосредоточенным ударам с воздуха. Кроме того, СССР через шесть месяцев после начала войны сможет оккупировать Испанию и подвергнуть артиллерийскому обстрелу коммуникации (через Гибралтарский пролив)".


   Собственно, ради этих строчек уже стоило класть людей под Варшавой, Кенигсбергом и Будапештом. Эти оценки предотвратили совершенно невообразимое количество жертв несостоявшейся Третьей Мировой4. Без европейского похода СССР и Форрестол, бедняга, был бы жив, и увидали бы мы однажды бомбардировщики если не над Москвой, то над Ленинградом или Одессой уж точно. Кто знает, чем бы дело закончилось, но народу бы полегло...


   Советский поход в Европу с точки зрения последующих раскладов не может расцениваться иначе, как спасение цивилизации в том виде, в котором мы её знаем. Спасение от безумных авантюр одного демократически избранного правителя и от соблазна других демократических правителей решить свои проблемы чудо-оружием.


   Ага - так оно, спасение цивилизации, и выглядит. Другого, извините, не завезли - всё остальное скупил Голливуд.
 

Тыц
Отредактировано: Боярин - 29 июл 2015 23:21:43
  • +1.31 / 25
  • АУ
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: завхоз от 29.07.2015 16:31:31О !!
у Вас есть СВОЯ ЗЕМЛЯ.
Сколько тыщ гектар?
Имея столько земли в Убундии можно жить безбедно в любом уголке мира.
Но часто втирают лабуду про "свою землю" люди живущие в хрущебе в двушке и НЕ ИМЕЮЩИЕ и несчастных 6 соток.
Вы из каких?
У меня  есть своя земля в Днепропетровке. 10 соток не та ценность чтоб я жертвовал образованием и мировозрением СВОИХ (а не чтих-то) детей.
Вам СВОИХ не жаль?
Вообщем не знаю какое Вы там делаете нужное дело но НЕ ВИЖУ результата.
Похоже просто тяжело оставить любимый диван врагу,мебель из ГДР и фольксваген 96гв.
У меня такой родни под десяток.
Стерегут ДОБРО спивают "щеневмерлу" и ждут чтоб "москали кляти" пришли та хрошив дали.
Практически патриоты России.Улыбающийся

Вы у меня в игноре. Потому что общаться с хамлом и распинаться перед ним. по меньшей мере, глупо...
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • -0.03 / 20
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №977767
Дискуссия   204 1
Зима еще не началась а пэрэмога над мацкалями уже вовсю...запасы угля 1.6 млн тонн, половина недоступны для энергетики украины

http://forbes.ua/nat…omu-sezonu
  • +0.89 / 16
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Практикант
Карма: +1,542.05
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Лина от 29.07.2015 21:23:22А Вас кто-то зовет воевать? Повестка, что ли пришла? Что вы такие перепуганные с IvanP из Курска? не надо показывать так явно.

То есть это не вы требовали Путинвведивойска ?
Отредактировано: IvanP - 30 июл 2015 09:32:34
  • +0.84 / 18
  • АУ
Миролюб   Миролюб
  30 июл 2015 00:20:31
...
  Миролюб
Тред №977786
Дискуссия   76 0
Чуркин, RT
Разводка на "объективный" трибунал не удалась
Отредактировано: Миролюб - 01 янв 1970
  • +1.36 / 18
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: Боярин от 29.07.2015 21:19:33О европейском походе СССР.

В вопросе, надо ли было идти в Европу, любопытна инверсия позиций людей, назовём условно, "либеральных" и "имперских" убеждений.

   Попутно высказываются достаточно экзотические точки зрения, типа уверенности Максима Калашникова в том, что оставленный в покое Гитлер на досуге непременно соорудил бы Бомбу. Насколько мне позволяют судить технические познания, сие было невозможно.



         У меня нет никакого почтения к Максиму Калашникову в данном вопросе. Но это не экзотика. Споры по этому вопросу могут быть бесконечными. Но если бы Гитлера оставили В ПОКОЕ, то немцы бомбу бы сделали. У них для этого был весь научный потенциал несмотря на изгнание из Германии  "еврейской науки". В условиях войны немецкая ядерная программа не имела должного приоритета. Ей сильно помешала грызня между группами Вернера Гайзенберга и Курта Дибнера --- одна из причин тому условия войны. В нормальных условиях эксперимент Боте по рассеянию нетронов в графите был бы повторен еще трижды и требования к его чрезвычайной чистоте были бы осознаны.
         Гадание на кофейной гуще --- могли бы немцы опередить американцев в условиях "оставленного в покое Гитлера" можно продолжать бесконечно, но ответ неизвестен и не будет известен никогда. Но сделанную бомбу Гитлер пустил бы в ход не раздумывая. Гадать, опасался бы ответного удара --- ну совершенно бессмысленно.
         Но всем надо знать одно: в Манхеттенском проекте немец Клаус Фукс как теоретик был на голову выше расхваленного американского (польско-русского!) еврея Ричарда Фейнмана --- ни один американский писатель этого не признает никогда, но это так: Фукса можно замолчать, но объявить его мелкой сошкой невозможно.
        В условиях войны немцы с авоськой стебанутым Гитлером во главе немцы были безнадежны.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.96 / 33
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: АрктикЪ от 29.07.2015 22:36:28завтра западные сми заверещат, что Россия своим вето фактически признала себя виновной...

хрен его знает, но мне эта история с боингом дюже не нравится...Быдло

Они все свое уже отверещали... в игнор!
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.21 / 21
  • АУ
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,703.94
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,704
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 00:04
Цитата: Dobryаk от 29.07.2015 22:40:06У меня нет никакого почтения к Максиму Калашникову в данном вопросе. Но это не экзотика. Споры по этому вопросу могут быть бесконечными. Но если бы Гитлера оставили В ПОКОЕ, то немцы бомбу бы сделали. У них для этого был весь научный потенциал несмотря на изгнание из Германии  "еврейской науки". В условиях войны немецкая ядерная программа не имела должного приоритета. Ей сильно помешала грызня между группами Вернера Гайзенберга и Курта Дибнера --- одна из причин тому условия войны. В нормальных условиях эксперимент Боте по рассеянию нетронов в графите был бы повторен еще трижды и требования к его чрезвычайной чистоте были бы осознаны.
         Гадание на кофейной гуще --- могли бы немцы опередить американцев в условиях "оставленного в покое Гитлера" можно продолжать бесконечно, но ответ неизвестен и не будет известен никогда. Но сделанную бомбу Гитлер пустил бы в ход не раздумывая. Гадать, опасался бы ответного удара --- ну совершенно бессмысленно.
         Но всем надо знать одно: в Манхеттенском проекте немец Клаус Фукс как теоретик был на голову выше расхваленного американского (польско-русского!) еврея Ричарда Фейнмана --- ни один американский писатель этого не признает никогда, но это так: Фукса можно замолчать, но объявить его мелкой сошкой невозможно.
        В условиях войны немцы с авоськой стебанутым Гитлером во главе немцы были безнадежны.

Так и хим.оружие у Гитлера было, однако он понимал что только попробуй заикнись об его применении и Германию союзники засыпят своим "дустом" в три слоя а это будет пострашнее одиночной "бомбы".
Отредактировано: sssccc - 30 июл 2015 01:09:43
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • -0.06 / 3
  • АУ
Malik
 
ussr
Слушатель
Карма: +188.07
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 350
Читатели: 0
Цитата: Карел от 29.07.2015 22:29:24Последний пост на эту тему и шабаш....
Мы можем успешно контролировать только ту часть Укры, где значительная доля населения поддерживает РФ. Крым уже наш, за Донбасс воюем...
Но дело в том, что пиндосы хотят все, в том числе и пророссийские территории. А вот это уж хрен им... На нынешний момент, линии фронта еще есть куда двигаться в западном направлении, т.к. серьезная часть населения Донбасса находится под хунтой. И пока шансы есть...
Что касается всей Украины, то я уверен, что власть РФ не будет выказывать свои притязания на остальную хохлотерриторию до тех пор, пока там не произойдет смещение акцентов в ориентации населения. Карта разыгрывается в долгую, очень в долгую и важно, что бы сама РФ доказала миру свою успешность и способность противостоять давлению , в том числе и экономическому.
Если это случится, то в будущем возможно расширение территории Новороссии. Если хохловласть преодолеет пик кризиса и экономика начнет восстановление или хотя бы стабилизацию, а мы не выйдем на экономический рост, то боюсь, что надо забыть про Большую Новороссию на долгое время.
Пока такие расклады, нмв.

Слова,слова... Где границы "пророссийских" -интуитивно из потока нета.
Десяток Стрелковых -от Житомира до Ивано-Франковска поменяли бы вашу интуицию.
 Пиндосы хотят- поди отчет прислали.
 Вы истинно верите, что они,пиндосы, желали втянуть Российское государство в войну вна Украине. чушь.
"Порадовало"-- есть.......
Смещение акцентов -
с 91-го ожидаем , внукам расскажите ,мож запомнят и вспомнят предков.
Хохловласть не преодолеет и мы не выйдем, ясно как день, что этого то и добиваются, в том числе и китаесы вечные воздержанцы.
Большая Новороссия -миф, а вот Киев -мать -нет, его и брать надо. Проходили уже и не раз.
Доказывать надо своему населению, а мир подождет, не тетка..
  • -0.22 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 329, Модераторов: 0, Пользователей: 16, Гостей: 52, Ботов: 261
 
Ajarius , AltTab , Andres , BUR , Krymoff , Makaretz , R6790 , Zu , asd , ol17 , svetliy1963 , Гидравлик , Ктулх Оглы , Подданный Империи , Сергей_СПб , Хан