Украинско-российские отношения

198,560,712 1,254,302
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
  Vick
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  Cheen
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Vaclav

russia
Одинцово
Практикант
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 11.08.2015 22:34:50Я предлагаю взглянуть на нефть с физической точки зрения, а не как на предмет спекулятивной торговли.

Скрытый текст
эмоционально. только на цену на нефть не повлияет никак. почём там какао покупают в африке?  )) 
Отредактировано: Vaclav - 12 августа 2015 16:15:52
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +0.36 / 2
  • Скрыто
Боярин

ussr
Профессионал
Читатели: 3
Тред № 982046
Дискуссия   909 36
Южная Осетия начинает заваливать Донецк товарами

ДНР выходит на внешние рынки, организовывая торговлю с другими непризнанными государствами. Об этом в интервью «Первому республиканскому телеканалу» заявил глава МИД ДНР Александр Кофман.

По его словам, в частности, сейчас налажена торговля с Южной Осетией.

«Сейчас Донецкая народная республика будет получать южноосетинский лес, до этого ДНР уже начала получать южноосетинские товары. Умному достаточно понять, что и как происходит. Эта маленькая страна дала нам возможность беспрепятственно торговать на внешнем рынке», — заявил Кофман.
Навигатор
Отредактировано: Боярин - 12 августа 2015 04:22:31
  • +1.90 / 41
Портос

ussr
Paris
58 лет
Специалист
Читатели: 30
Тред № 982063
Дискуссия   160 0
Застольная беседа.

Мой друган командир РДГ лето-осень 2014, его пулемётчик, знакомы с первой Чечни.
Имена, клички пока не даю, ребята в готовности.
Пулемётчик:
-Я в Бога, не верю.
Т.е. я не крещённый, но иногда молюсь.
Первый раз когда воевали площадь Минутка.
Перед боем некоторые пацаны молились, я тоже.
Потом все загрузились боеприпасами, мне как самому молодому нагрузили продуктов.
После третьей высотки попали под шквальный огонь, я на счастье споткнулся, буквально за секунду.
Кругом море огня я не могу подняться, из за мешка с продуктами за спиной.
Пробегающие бойцы, спрашивают "ранен?", нет помогите встать.
Потом дошли, до точки, к вечеру вспомнили за еду, оказалось 15 пуль в консервах застряло.
Я в Бога не верю, но периодически молюсь.
-В Чечне было проще, у нас была артиллерийская и авиационная поддержка, всегда можно было вызвать вертолёт чтоб забрать раненых, главное знали что нас все будут вытаскивать. На Донбассе связи нет, поддержки нет, обеспечение что привезли на себе, мы никто, срезаны даже заводские клейма на одежде. Группа на два дня позже вышла из рейда, местные говорят "а вас уже списали, ваш куратор уехал". Идёт созвон, "Живы? Потери?" "Нет потерь, вся группа вышла" 
Командир говорит единственное чем горжусь, что все живы.
В Чечне было проще, нам было по девятнадцать, сейчас по двое -трое детей ( у командира четверо младшей было три месяца) у пулемётчика пацану полгода, когда уходил сказал жене что мы на сопровождение гумконвоя, у снайпера год пацану.
Куратор срочно готовит выход.
Мы в Ростове, взяли по банке пива,вышли курим, кругом Жизнь, у нас руки ещё пахнут порохом, в ушах звон от разрывов, сигарета с пивом хорошо. Подкатывает мент -"Добрый день, здесь курить запрещено, тем более с пивом. ваши документы";
Старшой -:"Наши документы у тренера (ага), я сейчас его позову".
Пошёл к куратору в три буквы, мент после этого всей группе "зелёный коридор" обеспечивал. 
Так просто пьяный застольный разговор.

"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.98 / 74
Влвд

russia
владивосток
70 лет
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: bvlad от 11.08.2015 16:59:16это какой же надо быть конченой сволочью, чтобы хотеть разрушить всю эту красоту

Угу. Уникальные вещи, со вкусом и мастерством
  • +0.06 / 2
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  Михаил,Кемерово
  • Удалено
  • +0.57 / 4
  • Удалено
  • +0.24 / 2
САН

russia
Энск
Слушатель
Цитата: Пещерный от 11.08.2015 18:53:44Очередная перемога над москалями близкА :

На Украине рассмотрят закон о переименовании копейки в рубль

Депутаты Верховной рады Украины рассмотрят вопрос о переименовании копеек, на которые делится гривна. В парламент уже внесен проект закона, в соответствии с которым сотой части гривны предлагается присвоить «исторически обоснованное наименование» — рубль.

источник

Копейка от слова копье, герба Москвы, т.е. это москальская разменная монета.
Рубль от слова рубить, как то начало применяться в Новгороде, далее в Москве, как четверть гривны, а не её сотая часть.
Можно конечно 25 укрокопеек обозвать рублем, тут будет все честно. Подмигивающий 
В России до сих пор в ходу червонец - 10 р., полтинная -50р., полтиннки 50-коп.,гривенник - 10 копеек.

Зрада для свидомитов уРуины, это очередной раз показывает, что история Окраины-Руси это общая часть всея Руси.
Отредактировано: САН - 13 августа 2015 07:45:53
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства.
Повергнуть врага без сражения — вот вершина.
Сунь-цзы.
  • +0.68 / 13
  • Скрыто
Влвд

russia
владивосток
70 лет
Слушатель
Цитата: Урфин от 11.08.2015 19:06:18Чин, я знаю пару евреев. Они от меня отличаются только одеждой. Как я узнал, что они евреи? Да как то бухали, и зашёл вопрос, кто есть кто. Каждый сказал, как есть и что знал про себя. Я - мордва, они - евреи. Остальные были вперемешку кавказцы и русские. Этих инженеров-евреев я уважаю и считаю обрусевшими. Жиды - это понятие нарицательное. К евреям и нациям вообще отношение не имеющее.

Учитывая ассимиляцию народов и народностей в истории Руси, скорее стоит задуматься о возможных отсутствующих в нас кровях.Улыбающийся
Чукчей здесь не упоминали. Так вот. В первую лекцию при знакомстве с аудиторией препод ошарашил нас анекдотом.
Не на шутку задумался ученый мир, почему эталон глупости ассоциируется с нац. понятием "чукча". Взяли одного, вскрыли черепушку, ахнули: ну ни одной извилины! А что, думают, проведем-ка бороздку, глянем, что выйдет. Сказано - сделано. Отходит чукча от наркоза, поспешает к зеркалу:
- Ось, який гарный хлопчик получился!
Препод - львовский еврей, умница, экциклопедист и преферансист. Предмет его лекций "Морские млекопитающие". Веселый
  • +1.00 / 17
kamikadze71

russia
Слушатель
Цитата: Боярин от 12.08.2015 02:22:12Южная Осетия начинает заваливать Донецк товарами

ДНР выходит на внешние рынки, организовывая торговлю с другими непризнанными государствами. Об этом в интервью «Первому республиканскому телеканалу» заявил глава МИД ДНР Александр Кофман.

По его словам, в частности, сейчас налажена торговля с Южной Осетией.

«Сейчас Донецкая народная республика будет получать южноосетинский лес, до этого ДНР уже начала получать южноосетинские товары. Умному достаточно понять, что и как происходит. Эта маленькая страна дала нам возможность беспрепятственно торговать на внешнем рынке», — заявил Кофман.
Навигатор

Как я понимаю, на Новый Год все будут обеспечены  мандаринами.
И это правильно.
Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
  • +0.73 / 17
  • Скрыто
  Mofack
Цитата: Tigerus от 11.08.2015 22:37:29Допомога для Украины
Источник: http://topru.org/21194/dopomoga-dlya-ukrainy/

Вчера в Германии, через порт города Киль, прошла партия грузовиков для Украины. «Английские военные грузовики, старые как гумно мамонта». Машины грузили на паром, следующий в Клайпеду (Литву). Оттуда, надо полагать, собираются гнать своим ходом — либо, что скорее, будут грузить на платформы, ибо вряд ли этот хлам доедет.

Полный текст

вот пример конторы в Великобритании, торгующей списанным армейским имуществом
http://army-uk.com/index.php
в строке поиска наберите Bedford. их там много и в более приличном состоянии. на некоторых грузовиках в крыше есть люк для пулемётчика. удобная вещь, главное чтоб про скорую перемогу над москалями из-за этого не стали орать. кстати, у этой конторы продавались несколько Саксонов полицейской модификации. сейчас их в продаже нет, кто-то купилУлыбающийся. а вообще говорят, что машины были списаны в 1999 году и стояли под открытым небом.
есть ещё несколько таких контор. скорее всего украм всё же всучат демилитаризованные гусеничные машины семейства  Скорпион/Спартан/Скимитар. вооружать будут своими модулями (штатные тем более нестандарны по боеприпасам).
например вот эта американская контора
http://www.generalequipment.info/
короче, через неё укрогенералитет вовсю продавал армейские склады когда АТО шло полным ходом и войска помирали без снабжения.
Отредактировано: Mofack - 01 января 1970
  • +0.68 / 9
  Mofack
Цитата: Пещерный от 11.08.2015 18:53:44Очередная перемога над москалями близкА :

На Украине рассмотрят закон о переименовании копейки в рубль

Депутаты Верховной рады Украины рассмотрят вопрос о переименовании копеек, на которые делится гривна. В парламент уже внесен проект закона, в соответствии с которым сотой части гривны предлагается присвоить «исторически обоснованное наименование» — рубль.

источник

я же предлагаю пойти ещё дальше и переименовать Киев в Москву,  Львов в так любимый ими Ростов, а Одессу в Сочи. и тогда упоротые майдауны будут хоть каждый день брать вышеуказанные города и праздновать перемогу над ненавистными москалями.
Отредактировано: Mofack - 12 августа 2015 20:00:53
  • +0.87 / 16
  • Скрыто
САН

russia
Энск
Слушатель
Цитата: Анатолий,Севастополь от 11.08.2015 19:18:55Нивапрос. Только сначала гривне придаем исторический вес....

Посчитаем...1 тройская унция (oz) = 31,1034768 граммов.....серебро сегодня - 15.31 $/oz

Кручу, верчу.....грубо выражаясь - гривна=6 oz=почти 100$

Сегодня гривна = 0,047$ (Обеспокоенный НаЛе)

Граждане каклы, цэ фантастика! Под столом

А, что России ввести новую историческую валюту, серебряную гривну ( не обязательно чеканить, можно как в свое время евроЭКЮ ). Подмигивающий
Сунь-цзы.
  • +0.01 / 2
  • Скрыто
Aliot

russia
Москва
58 лет
Практикант
Цитата: Полный Писец от 11.08.2015 21:25:19Без обид... В Севастополе был послений раз в 1980-м году...Неважно,по каким причинам,неважно кто прав и кто не прав,вы Севастопольцы позволили себе развести типичный "хохлосрач",на ровном месте...а город Герой-Севастополь  вся Россия,и весь мир представляли Вас ,по другому,как Город Русской Славы - но не как город "хохлосрача",куда вынужден ехать глава ФСБ,разруливать вашу бытовуху...
ПыСы:Есть город Таллин, сброшенный в Европу...так же город Русской славы...Но я совсем не хочу,такой ситуации,когда впереди освобождения идёт делёж за власть,за денежные потоки,по свидомому.
И не надо тут строить оскорблённую невинность и прикидываться цел... дественницей,коль скоро дерьма у вас свидомого паромами вывозить - не перевозить.
Может,вам мэром назначит Коменданта гарнизона,а вместо Устава города ввести Строевой Устав ? Тогда и дурь,концертировать,в честь большой трагедии России,отпадёт сама собой,а придёт понимание,что "третью...не чокаясь и молча"?

Был в Севастополе в апреле ,в командировке, с людьми поговорил- интересно же...
Недовольство мэром есть- говорят, бестолковщины много. Чиновников средней руки, судя по всему, осталось много с прежних времен. Ну ладно, говорю- вон, Лужков и не такие фокусы выкидывал. Потом попросили.Так попросили, что даже непонятно, где он сейчас.
Но процесс идет,. Во многих местах ремонтирут дороги. Это видно всем.Наводят порядок с торговлей и предпринимательством, это не так видно и это тоже не всем нравится- привыкли как у нас в 90е. Но процесс идет, исподволь. Во дворе среди старых пятиэтажек - лаборатория контроля качества с/х продукции. Откуда местным жителям знать, что в лаборатории выкинули старое оборудование , которое лет тридцать не меняли,и поставили новое, с нуля? 
Нужно просто работать и не ждать чудес по расписанию.Даже кошки -и те не сразу родятся.
Отредактировано: Aliot - 12 августа 2015 20:15:53
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
  • +0.92 / 24
  • Скрыто
САН

russia
Энск
Слушатель
Цитата: Vick от 11.08.2015 13:58:49Не совсем так. Понятия эти конечно же не тождественны, но и не противопоставляемы.  Греки в Византии, кстати, не "отъединяли понятие Родина от понятия государство", а начали считать, что "государство - для греков" - а такие настроения ведут к перестройке государственного устройства с имперского на моноэтнический унитарный путь. То есть они как раз начали считать, что "моя Родина - это эллада и только эллада, вот пусть наше государство и занимается проблемами эллады, а не каких-то там армян или сербов". 
Споры о наиболее эффективном устройстве государства для процветания Родины вечны, они были, есть и  будут, это нормально. А стихи будут писать про любовь к Родине, а не к государству (и любим мы своих детей, а не систему правил, по которым назначается применение ремня или шоколадок своим детям). Но когда звучат фразы про "государство (в принципе) - это бяка" - должна срабатывать сигнализация.

Когда в Византии эллины совместно с армянами и др. народами строили и защищали свое государство, когда эллины были равноправны с другими народами, т.е. все были   ромеями,  ВИ была сильна. Одна из причин гибели 1000 летней  империи ( история больше не знает такой  долгоживущей империи ) это как раз т.н. "национализм" греков ( обзываю современными словами и понятием ).
Отредактировано: САН - 13 августа 2015 08:30:52
Сунь-цзы.
  • +0.26 / 5
  • Скрыто
alibabai

russia
Москва
17 лет
Слушатель
Цитата: АЛЕКС... от 11.08.2015 21:11:24Джон Керри рассказал, в каком случае ЕС не поддержит США по Украине
вт, 11/08/2015 - 22:07 | Влад-Днепр

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что если Соединённые Штаты по решению сената откажутся от выполнения ядерной сделки с Ираном, Европа может прекратить поддерживать Вашингтон в украинском вопросе. Более того, это можетподорвать позиции доллара как мировой резервной валюты.

Можно предположить, что Европе необходимо снятие санкций с Ирана для введения санкций против России на покупку нефти. О такой угрозе Европы уже проскакивала информация. Однако, США хотят сами поставлять нефть и газ в Европу в случае введения санкций против нашей страны.
Вот такая загогулина, понимаешь....
Отредактировано: alibabai - 12 августа 2015 20:30:52
  • +0.67 / 10
  • Скрыто
Цитата: kamikadze71 от 12.08.2015 05:54:02Как я понимаю, на Новый Год все будут обеспечены  мандаринами.
И это правильно.

Абхазским шампанским и вином точно - его уже навалом.
  • +0.90 / 11
  • Скрыто
grizzly

ussr
57 лет
Профессионал
Читатели: 9
Цитата: ulena от 11.08.2015 22:55:01было уже год назад. даже 1 погибший россиянин от укробстрела был.
Россия на войну не пришла

Обстрел был единичным.
А если не дай Бог начнут каждодневно утюжить Кантемировку или другой населенный пуект в пределах досягаемости артиллерии?
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.07 / 2
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 149, Модераторов: 1, Пользователей: 8, Гостей: 28, Ботов: 112

1Norther12 , AltTab , BUBA , Saved1 , Tihij , gvf , Помор 64 , Последний гад , практик