Украина и украинско-российские отношения

206,394,304 348,962
 

Фильтр
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,580.68
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,239
Читатели: 8
Цитата: Константин Сибирь от 16.10.2015 09:12:24Вопрос, как мне кажется, ставится не правильно.
Украина и её народ ДОЛЖНЫ России и россиянам в прямом, переносном и вообще во всех смыслах.
И ВПР должно перед народом России эти долги истребовать!

Вы скатываетесь в ту же яму, что и предыдущие авторы - долг в смысле материального обязательства нужно соответственно обосновать. 
Обоснуете? Без подъ@бки пишу. Я давно ждал, что кто-то этот вопрос затронет..
Или вы о моральных долгах?
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.33 / 8
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,580.68
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,239
Читатели: 8
Цитата: Константин Сибирь от 16.10.2015 09:32:27Вы что, серьёзно считаете, что в материальном плане хохлы нам ничего не должны?! Даже 3млрд?
А вообще я бы во главу угла поставил моральные долги окраинцев перед Россией, которая их создала, породила можно сказать. Вот, как интересно мысль на классика вышла...

Ну, о 3 млрд вопросов нет, наблюдаем за шоу в реалтайме.
Все остальные долги последних лет описаны и зафиксированы - тут свидетельств хватает и о них все пока молчат, т.к. глупо спорить с очевидным. Хотя и будут укры пытаться выцыганить хоть один бакс скидок, как время придет..

Моральные долги - это то, что невозможно, ИМХО, адекватно выразить в материальных единицах. Да, и вообще, вложения Союза в укру - дохлый вопрос, потому что при "разводе" официально было признано отсутствие претензий республик друг к другу за исключением опять же официально описанных. Можно, конечно, потребовать пересмотра тех договоров, но, ИМХО, ВВП идет другим путем - писанные договоренности, если они не совсем абсурдные, выполняются. Пока от "договоров советского развода" России больше пользы чем вреда, они не будут похерены.

С лозунгом "ты мне должен, как земля колхозу" могут вылезти только укрошишки, типа "хотим триллион за Крым". Нормальные же люди и предъявы выставляют нормальные..
Отредактировано: rommel.ua - 16 окт 2015 11:47:55
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.65 / 9
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,969.62
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,773
Читатели: 1
Первые честные выборы в Одессе обеспечит спецназ

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили пообещал жителям региона честные выборы в органы местного самоуправления. Бороться со всевозможными фальсификациями, по его словам, будет. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на интервью Саакашвили одному из украинских телеканалов.

Он завил, что в Одессе результаты выборов всегда фальсифицировались. Но теперь ситуация изменится и 25 октября, впервые в ее истории, голосование пройдет честно.
Губернатор пояснил, что это обеспечит спецназ, которого нет больше ни в одном регионе страны. «Они будут готовиться, тренироваться для каких-то там «заварушек» во время выборов: что где-то свет вдруг ночью отключается, какие-то маленькие беспорядки, «шухер», - это не пройдет», - заверил Саакашвили. Он также рассказал, что на сегодняшний день одесские правоохранительные органы уже задержали несколько чиновников, которые готовили фальсификацию голосования.
Ранее Саакашвили заявил о своем намерении побороть коррупцию на территории Украины. По его словам, «кандидаты массово идут в областные и городские советы, чтобы воровать», и с таким положением дел должно быть покончено.
Некоторое время назад на официальном сайте президента Украины появились две электроны петиции. В первой Саакашвили назван политическим гатролером, который не выполнил ни одного из своих громких обещаний, и в связи с этим предложено отправить его в отставку. Во второй – предлагается назначить его премьер-министром Украины. Этот документ набрал 25 тысяч голосов, необходимые для рассмотрения его администрацией президента, всего за неделю.

Было, не?Улыбающийся Миша, Маша и шпиртназ приберут Адесу враз.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.61 / 26
  • АУ
Мамай   Мамай
  16 окт 2015 12:04:09
...
  Мамай
Цитата: Афина-ЛТД от 16.10.2015 09:06:54......
Забавный, но очень многое определяющий момент, чего россияне часто в упор не замечают, - США стали  Украине старшим братом, поскольку страна несамодостаточна и неспособна к самостоятельному развитию, а Россия - враг по умолчанию.

Это с чего вдруг такой вывод? Покажите мне россиянина, который не замечал бы проамериканской марионеточности Украины?
У Вас в сознании живёт много мифов и о России и о мире.
И "нежелание" жить в государстве, чья столица Москва вызвано иными факторами.
Что хочет от вас Россия? Только лишь гарантий не использования вашей территории в качестве плацдарма для нанесения военного поражения России. Время показало,что деревенско-селюковская элита Украины не способна противостоять внешнему воздействию, пытается стать полицаями и барак-фюрерами у сил, ведущих войну против России.
 Ваша ошибка повторяется из века в век,из раза в раз. Вы, окраинцы, по своей хуторской ограниченности, проецируете свою убогость на всю Россию, к тому же, по глупости, считаете Россию гораздо хуже вашего хутора. Видя немецкие танки, идущие в прорыв, вы были уверены в правильности своего предательства: тупой и простоватый деревенский мужичок всегда готов прильнуть к более сильному, на его взгляд, "партнёру". И до сих пор это не изжито, но уже и не надо. Про вас уже всё поняли. Более вам ничего не светит: Запад будет вас использовать как плацдарм (попытается), а Россия снова даст пиzды и Западу и вам.
 Все равно не поймёте, но попытайтесь врубиться: вам не позволят подрывать безопасность России. Вы этого даже не осознаёте ввиду хуторянства своего врожденного. Вам хочется для себя ништяков и плюшек, и Запад готов вам все это дать. В обмен на что? Что у вас есть ценного? Да нету нихуа, кроме стратегически значимой территории. В прошлый раз ваш партнёр пытался даже Восточный Вал по Днепру построить. Впрочем, деревенский дурачок мыслит только категорией "отсюда и до обеда, а вот тут коровник поставлю, а срать бегать буду за забор, гы гы гы!" Действительно, что этот дурень может помнить о 1943-1945 годах? Он же дурень, он поёт только о том, что видит. А в последнее время дурень видел красивые американские танки на картинке. Про то как эти танки горят в бою, а также о том, как "американских партнёров" е...бут в джунглях - об том дурачку не показывают, и дурачок уверен и знает, шо "немцы уже давно Москву взяли".
Итак, запомните. Вам не дадут подрывать безопасность России. Не важно, умышленно вы это делаете или нет. Скорее всего - неумышленно, ввиду наивности вашей селюковской. Но вы влезли в дела, где вы - расходник. С безопасностью государств не шутят. Детей, бегаающих по автозаправке со спичками и зажигалками показательно отлавливают, показательно пи..з..дят, и ставят на учёт под надзор инспектора по профилактике преступлений среди несовершеннолетних. Если не понимают - снова пи..з..дят и изолируют в ВТК. Ну и так далее, вплоть до исключительной меры наказания. И никакой Совет Европы, никакой мораторий на СК не спасут. Безопасность государства это такая ценность, ради которой к стенке ставили тысячами. И всегда так было. И всегда так будет. Чем быстрее поймёт это Хохланд, тем меньше будет ненапрасных жертв.
Отредактировано: Мамай - 16 окт 2015 16:26:02
  • +2.76 / 72
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,580.68
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,239
Читатели: 8
Цитата: Tibrus от 16.10.2015 09:20:20ну, еще бы на нас оглядывались при выборе решения)))) ну и поясню вам свою точку зрения вчерашнюю... Есть разница когда ты добровольно сам принимаешь на себя обязательство по отношению к кому- то и когда тебя это обязательство принудительно навязывают. И вот когда начинают навязывать, и даже не тебе а всей твоей семье- вот тогда мне хочется взять просителя и взашей вытолкать.. Вот и все. И оттого, когда я слышу " Россия должна.." В любом аспекте- моральном, финансовом, военном- я хочу утверждающего с лестницы спустить, ибо моя страна никому, ничего не должна. Я, как член семьи( как гражданин) возьму на себя ответственность за больного идиота с канистрой бензина и ружьем, но моя семья( то бишь страга) ничего ему не должна. Точка.

Ну, вот, вы же сами пишете, что еще бы на нас оглядывались при выборе решения
Дык, вот, и ответьте мне, что вам может навязать любой форумный писатель? Только свою точку зрения. 

Есть еще один вариант, что писатель вас не ПЕРЕубеждает, а констатирует очевидный, в общем-то факт - проблема требует решения, и решить ее может только один конкретный субъект международного права под названием Россия. Остальные ее только усугубить готовы..
И тут форумный народ начинает вставать на дыбы, потому что в свое время в головы был вбит мем "они рвутся к нашему холодильнику, окна-двери на запор". А то, что холодильник придется открывать по собственной потребности, остается за кадром, потому что при вбросе мема именно такой эффект и был нужен. 

И далее, вы в большинстве постов поддерживаете именно тот холодильный штамп, даже не потрудившись разобраться в позиции оппонента, ИМХО. Вот, потому я и начал всю эту дискуссию, что кроме откровенных троллей, вы по инерции автоматически трамбуете тех, кто пишет взвешенно, но неприятные вещи. Которые тоже есть, никуда от этого не деться..
Отредактировано: rommel.ua - 16 окт 2015 12:11:37
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.82 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1009264
Дискуссия   279 0
Памяти ради. В Донецком музее Великой Отечественной войны открылась диорама боя на Саур-Могиле






15 октября в музее Великой Отечественной войны Донецка была открыта диорама, изображающая бой на Саур-Могиле летом 2014 года.





Продолжение
Источник
  • +3.91 / 92
  • АУ
AlfeG
 
russia
Воронеж
39 лет
Слушатель
Карма: +307.08
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 468
Читатели: 0
Цитата: АрктикЪ от 16.10.2015 06:59:06все у каклов как всегда...
и фотка левая и инфа кривая...
британци пишут ТОС-1 Буратино... хохлы переводят - ТОС-1А Солнцепек...Под столом
впрочем британьци не лучше...
в отчете обсе от 28 сентября про с.Круглик ничего не сказано...
[...]

Потому что смотреть надо отчет за 27 сентября (en)

Цитата: Цитата26 сентября СММ видела минимум 36 танков неопределенного типа на полигоне в подконтрольном «ЛНР» с.Круглик (31км к юго-западу от Луганска). Днем раньше СММ заметила тяжелую огнеметную систему на том же полигоне (ТОС-1 «Буратино», 220мм)

 
  • +0.53 / 8
  • АУ
ConstB
 
russia
Северск
43 года
Практикант
Карма: +703.79
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,432
Читатели: 25

Администратор
Хроника событий на Украине за 16 октября

Минобороны ДНР обнаружило у линии разграничения замаскированную украинскую военную технику

17.27 мск Киев не будет выплачивать пенсии в Донбассе до установления контроля над регионом.
Отредактировано: ConstB - 19 окт 2015 12:15:57
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +0.58 / 12
  • АУ
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: Odessa от 16.10.2015 09:55:42Надо полагать невключение их было бы феерической перемогой? Прикиньте модель, если не трудно.

Именно. Только не перемогой, а победой, конечно. А модель уже была прикинута более 100 лет назад тогдашним министром внутренних дел России, хотя сегодня звучит как бы не актуальнее, чем в 1914-м. Разве что про Бандеру Пётр Николаевич тогда не мог знать, поэтому писал "мазепинское движение", да географические масштабы беды стараниями троцкистов - борцов с великорусским шовинизмом поболее будут, а так один в один:
"Совершенно то же и в отношении Галиции. Нам явно невыгодно, во имя идеи национального сентиментализма, присоединять к нашему отечеству область, потерявшую с ним всякую живую связь. Ведь на ничтожную горсть русских по духу галичан, сколько мы получим поляков, евреев, украинизированных униатов? Так называемое украинское или мазепинское движение сейчас у нас не страшно, но не следует давать ему разрастаться, увеличивая число беспокойных украинских элементов, так как в этом движении несомненный зародыш крайне опасного малороссийского сепаратизма, при благоприятных условиях могущего достигнуть совершенно неожиданных размеров."
UPD. Совсем забыл! Там же ещё и обращение к не мыслящим своё существование без Украины "проросийским" имперцам имеется:
"Единственным призом в этой войне может быть Галиция, но только безумец может хотеть присоединить Галицию. Кто присоединит Галицию, потеряет империю..."
Отредактировано: Antar - 16 окт 2015 12:54:42
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +0.63 / 14
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,580.68
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,239
Читатели: 8
Цитата: Константин Сибирь от 16.10.2015 10:28:43Моральный долг хохлов - катяться  за предательство России на протяжении всей недолгой истории Окраины и безоговорочно поддерживать Россию на мировой арене, не вдаваясь права она или нет. 
Вы же не будете спорить, что Россия породила Окраину? 
Соответственно а предательство, если вовремя не одумается, как там у классика? "Я тебя породил..."

Опа, где-то я уже слышал о каятьсяПодмигивающий 

Украина появилась с подачи тов. Ленина и Ко. Создана была с целью укрепить позиции для идеологической экспансии наружу. 
Потом, оформившись в виде незалежной, оно было использовано этой самой "наружей" против России, как наследницы Союза. Является ли это глобальным основанием для того, чтоб каяться?

Если человек с рождения воспитывался как "анти-русский", и ведет себя соответственно, так в чем ему каяться? Он наоборот, сцуко, зубами скрежетать будет от подъема России.
Если люди воспитали такого, как он, вы думаете они будут каяться? Странные мысли у вас..

Каяться может тот, кто осознал свою ошибку и решил вернуться на правильный путь. Вот, они и каялись под обстрелами в Луганске, Горловке, Донецке и прочих городах ЛДНР. Или выживая там месяц без воды и электричества.. 

Херовый из вас обвинитель Грустный.  Фактология хромает, логика отсутствует.
Отредактировано: rommel.ua - 16 окт 2015 12:47:38
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.12 / 16
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,580.68
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,239
Читатели: 8
Цитата: Tibrus от 16.10.2015 10:29:14заметьте камрад, что я сейчас не вешал ярлыки, а вы снова затянули " песнь о хранителях холодильника". Разве я не понятно описал свою точку зрения??? Где вы там мою боязнь растраты накопленных ресурсов увидели? Нет такого и не было! Я с восторгом воспринял присоединение Крыма и воззвание Донбасса о его дальнейшем пути с Россией.. Это люди, наши люди, с которыми не страшно и в разведку пойти. И где то мы расходимся, но в общем едины во мнениях... Разве мы говорим о территориях без людей? Ведь обсуждаем то и обсуждали людей в первую очередь.  Об этом я говорил. Требуйте с меня что угодно, но страну не трожьте своими ручками! Когда и до них дойдет, что страна, государство превыше личности- тогда и они станут россиянами...представлю на мгновение, просто представлю, что Владик стал безмерно убыточен, его населяют в большинстве своём враги России... Стал бы я требовать его присоединение к России? Нет. Зачем?? Это мое!!! Мое мнение. И оно конечно будет отличаться с действиями государства. И все равно у меня есть выбор: Остаться жить и платить налоги врагам, остаться и ломать врагам все, что могу сломать, начать воевать или уехать в Россию. И по - правде выбор очевиден. И первый пункт в перечне для меня чужд по своей сути... Так то вот. Надеюсь понятно выразил свою мысль. Сорри. Не писатель.

Увлекся, есть такое. Писал не только вам, но и многим другим, кто каждый день тут рождает "умные" мысли..
Дело не в растрате ресурсов, а в принципе. Тут на форуме, во-первых, постоянно вбрасывают о том, что кто-то чьё-то сало пожрал.. Пусть бы и жрет, если выхлоп идет полезный. 
А во-вторых, когда люди из БУ пишут о каких-то косяках в России или со стороны России, их тут же в штыки встречают. Даже не пытаясь понять от чего они это написали..
Ладно, выговорился и перегорел. Удачи.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.95 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1009281
Дискуссия   323 7
СМИ: Евросоюз потребует от Сербии введения санкций против России


Введение санкций против России будет обязательным условием на переговорах по интеграции Сербии в Евросоюз, сообщают источники



Брюссель, в дополнение к ультимативным требованиям по Косово в рамках переговоров о присоединении Сербии к Евросоюзу, также ставит Белграду жёсткие условия касаемо отношений с Россией. Об этом 15 октября пишет сербское издание Blic со ссылкой на западные дипломатические источники в Белграде.



По словам неназванных собеседников, в рамках главы 31 переговорного досье, касающейся внешней политики, правительство Сербии должно будет в гораздо большей степени согласовывать своё поведение с Брюсселем.

«Это, по словам наших собеседников, означает попросту, что Сербия должна будет присоединиться к европейским санкциям против России», —отмечает издание.


Как сообщало ИА REGNUM, о необходимости введения Сербией санкций против России в Брюсселе в открытую, хотя и дипломатично, заговорили ещё год назад.
Ссылка
  • +1.00 / 15
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,785.77
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,997
Читатели: 74
Цитата: rommel.ua от 16.10.2015 10:11:07"они рвутся к нашему холодильнику, окна-двери на запор".

Дело не холодильнике самом по себе.
Сначала - "термины и определения"
"Нация -  исторически сложившаяся часть человечества, объединенная устойчивой общностью языка, территории, экономической жизни и культуры"
"Культура - То или иное состояние общественной, хозяйственной, умственной жизни в какую-нибудь эпоху, у какого-нибудь народа, класса"
(с) словарь Ушакова

"МЕНТАЛЬНОСТЬ (менталитет) (от лат. mens—ум, мышление, образ мыслей, душевный склад) — глубинный уровень коллективного и индивидуального сознания, включающий и бессознательное; относительно устойчивая совокупность установок и предрасположенностей индивида или социальной группы воспринимать мир определенным образом. Ментальность формируется в зависимости от традиций культуры, социальных структур и всей среды жизнедеятельности человека, и сама в свою очередь их формирует, выступая как порождающее начало, как трудноопределимый исток культурно-исторической динамики."
(с) Философская энциклопедия
1. Украинская нация - существует (я вообще считаю - что на территории Украины - живут несколько наций) . Это - объективная реальность. Эта (эти) нация имеют свою, собственную культуру - и, соответственно - менталитет. Который от менталитета русской нации (как государственнообразующей нации России) - отличается. В этом - нет ничего страшного и/или плохого - Россия исторически многонациональное государство, в котором живут люди разных наций и с разным менталитетом. Живут давно и, надо сказать, довольно успешно. Но в случае украинцев есть три серьезные проблемы:
- украинцев много. Меньше. чем русских, но порядок один
- украинцы не воспринимаются русскими как "чужие", при том, что русские украинцами как "чужие" - воспринимаются.
- трайбализм украинского общества
Все эти три проблемы с большой вероятностью приведут к тому, что в случае "интеграции" не Россия интегрирует в себя Украину, а наоборот - Украина - Россию. Более того, поскольку русские воспринимаются украинцами как "чужие", то и отношение к "интегрированной стране" у украинцев будет как к чужой, "этой стране" (мем "эта страна" - недаром возник). И мы получим абсолютно ту же ситуацию, которую имели в позднем СССР - Россия - колония Украины
 
2. Абсолютное большинство украинских элит России враждебны. На всех уровнях и во всех сферах. Даже если удается купировать п.1 - остается вопрос - что с этим делать
3. Ресурсы России крайне ограничены. Я имею в виду - не только финансовые. Но и демографические, кадровые, материальные, военные. Интеграция Украины - потребует ресурсов (надеюсь, никто с этим не будет спорить?). А поскольку "лишних" ресурсов нет - придется их выделять за счет проектов собственно в России. Что крайне негативно скажется на развитии страны
 
В принципе, в среднесрочной перспективе все это решаемо, но в краткосрочной - увы, нет
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.61 / 44
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1009291
Дискуссия   195 0
Меркель торпедирует Минские соглашения

Канцлер ФРГ поразила своей трактовкой договоренностей о разрешении конфликта на Украине



Ангела Меркель, выступая в четверг перед депутатами Бундестага, назвала восстановление контроля за границей в Донбассе украинскими силовиками важнейшим пунктом Минских соглашений. «Краеугольным камнем Минских соглашений является полный вывод из Украины всех нелегально находящихся там воинских подразделений и групп, а также восстановление полного контроля со стороны Украины над границей», — заявила Меркель.




Заключенные 12 февраля текущего года договоренности в Минске обозначили подробный план мирного урегулирования конфликта в Донбассе. Можно констатировать, что на настоящий момент более-менее соблюдается только пункт о прекращении боевых действий. Но и к этому киевские власти пришли не сразу, а спустя несколько месяцев. О выполнении экономических и политических пунктов Соглашений говорить пока не приходится. Украина так и не восстановила социальные выплаты жителям Донбасса, не отменила торговой и банковской блокады. До сих пор не приняты по согласованию с представителями Донецка и Луганска поправки в Конституцию Украины и закон о местных выборах. Не объявлена полномасштабная амнистия всем участникам боевых действий, нет обмена пленными по принципу «всех на всех».

Тем не менее, руководство Украины постоянно говорило о приверженности принципам Минских соглашений. Но, откровенно говоря, использовало фразы об этом исключительно для политической пропаганды. Параллельно звучали речи о необходимости «покончить с сепаратизмом» и «наказать террористов».

Мировому сообществу стало ясно, что процесс мирного урегулирования фактически зашел в тупик.


Скрытый текст
Ссылка
Отредактировано: Боярин - 16 окт 2015 13:30:24
  • +0.86 / 15
  • АУ
Афина-ЛТД
 
ukraine
Одесса
Слушатель
Карма: -5.62
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 18
Читатели: 0

Бан в форуме до 11.11.2035 23:00
Цитата: всевсад от 16.10.2015 10:01:07Ну насмешили, какой стране, приведите пример, они стали старшими братьями. Неет ребята, вы просрали что Союз строил всей страной , а когда поняли ,что ништяков от России больше не будет, рванули к новому хозяину. Потому и песни новые запели про оккупацию , голодомор и т.д., чтоб хозяину угодить. Нужно объяснять разницу между братом и хозяином? А вот братьев вы предали за свою эфимерную незалежность.

Это рассуждения на уровне детского сада. Песни про голодомор и оккупацию начались не тогда когда проели наследие Советского Союза. Советский Союз еще существовал, промышленность работала, а песни эти уже звучали вовсю.

После путча и ГКЧП Москва полностью потеряла контроль над украинской номенклатурой, молодым российским демократам было не до Украины, - мальчики в розовых штанишках едва приступали к дерибану самой России. 

Украинская номеклатура почуяв отсутствие Союзного центра и КГБ, под руководством главного номенклатурщика, Кравчука, - решила в рамках УССР все поделить между собой, ни с кем не делясь, - и стали на путь к независимости.
К 94-му году выходцы из Днепропетровска отодвинули старую номенклатуру, под руководством Кучмы, красного директора - и продолжили ее политику. Получив под управление страну, никому они ее отдавать не собирались, как и возвращаться под крыло Москвы - отсюда и многовекторность.
Коломойский, Пинчук, Турчинов, Тимошенко, Тигипко, частично даже Суркис - это птенцы того днепропетровского гнезда, молодые бизнесмены-компаньоны 94-95 года, которые подмяли под себя все до чего дотянулись под крышей Кучмы и Лазаренка.

В ситуации весны прошлого года, в условиях краха гос.машины, - именно они, возглавили сопротивление  России и процессам "русской весны". Они как любой хозяин, защищали территорию которую контролируют, в их интересах было не допустить передела собственности, ну а крови они не боялись.

Разговоры о братскости и прочее - это риторика. Вот возьмем Беларусь. Какие интересы у РФ по Беларуси? Задача минимум - не допустить уползания страны на Запад, ухода ее из своей сферы влияния. Задача максимум - присоединить 6 областями.
Как в свете этих двух крайностей должен вести себя Лукашенко, при полной зависимости от РФ? Получать всевозможные ништяки, но сохраняя суверенитет и независимость, второй вариант - это его проигрыш.
Украина была в схожей ситуации, и длительное время вела подобную политику. Поскольку  РФ поставила вопрос ребром, или с нами, под нашим контролем, или против нас, украинская элита лишилась возможности маневрировать, и понятное дело выбрала Запад, - там хранятся  их деньги в конце-концов, даже если вы простой Кернес. 

"Пляски про оккупацию" - это втюхивание населению со стороны владельцев ЗАО "Украина", мифология которая внушается. Так как надо же чем-то обосновать существование независимой страны, в которой 83% русскоязычные, и думаю беларусы в мягкой форме тоже идут по украинскому пути, - им тоже надо хоть как-то обосновать существование отдельного государства. 
А за так, однажды получив отдельное государство, никто его обратно России отдавать не будет, - это реалии геополитических процессов и интересы любой власти, волей случая сидящей в Киеве или Минске, Баку или Ереване, Тбилиси или Ташкенте. Просто Украина имела слишком большой потенциал, была слишком важной частью  бывшего СССР, - и потому борьба между Москвой и Вашингтоном за нее была наиболее ожесточенной и приоритетной. У остальных постсоветских стран это все еще впереди... 
Отредактировано: Афина-ЛТД - 16 окт 2015 13:48:25
  • +0.13 / 52
  • АУ
Priboi5
 
russia
Арсеньев
Слушатель
Карма: +455.31
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,773
Читатели: 2
Цитата: Урфин от 16.10.2015 09:50:31Первые честные выборы в Одессе обеспечит спецназ

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили пообещал жителям региона честные выборы в органы местного самоуправления. Бороться со всевозможными фальсификациями, по его словам, будет. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на интервью Саакашвили одному из украинских телеканалов.

Он завил, что в Одессе результаты выборов всегда фальсифицировались. Но теперь ситуация изменится и 25 октября, впервые в ее истории, голосование пройдет честно.
Губернатор пояснил, что это обеспечит спецназ, которого нет больше ни в одном регионе страны. «Они будут готовиться, тренироваться для каких-то там «заварушек» во время выборов: что где-то свет вдруг ночью отключается, какие-то маленькие беспорядки, «шухер», - это не пройдет», - заверил Саакашвили. Он также рассказал, что на сегодняшний день одесские правоохранительные органы уже задержали несколько чиновников, которые готовили фальсификацию голосования.
Ранее Саакашвили заявил о своем намерении побороть коррупцию на территории Украины. По его словам, «кандидаты массово идут в областные и городские советы, чтобы воровать», и с таким положением дел должно быть покончено.
Некоторое время назад на официальном сайте президента Украины появились две электроны петиции. В первой Саакашвили назван политическим гатролером, который не выполнил ни одного из своих громких обещаний, и в связи с этим предложено отправить его в отставку. Во второй – предлагается назначить его премьер-министром Украины. Этот документ набрал 25 тысяч голосов, необходимые для рассмотрения его администрацией президента, всего за неделю.

Было, не?Улыбающийся Миша, Маша и шпиртназ приберут Адесу враз.

Мишико уже назначил свою 26 летнюю "замшу" модельного вида начальником, кажется, таможни.
Отредактировано: Priboi5 - 16 окт 2015 14:36:13
В российском военном ведомстве удивлены, что для обнаружения лодки, идущей на малом ходу в надводном положении в сопровождении буксирного судна, потребовались совместные усилия ВМС Великобритании и союзников по НАТО,
  • +0.40 / 5
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Tibrus от 16.10.2015 10:29:14заметьте камрад, что я сейчас не вешал ярлыки, а вы снова затянули " песнь о хранителях холодильника". Разве я не понятно описал свою точку зрения??? Где вы там мою боязнь растраты накопленных ресурсов увидели? Нет такого и не было! Я с восторгом воспринял присоединение Крыма и воззвание Донбасса о его дальнейшем пути с Россией.. Это люди, наши люди, с которыми не страшно и в разведку пойти. И где то мы расходимся, но в общем едины во мнениях... Разве мы говорим о территориях без людей? Ведь обсуждаем то и обсуждали людей в первую очередь.  Об этом я говорил. Требуйте с меня что угодно, но страну не трожьте своими ручками! Когда и до них дойдет, что страна, государство превыше личности- тогда и они станут россиянами...представлю на мгновение, просто представлю, что Владик стал безмерно убыточен, его населяют в большинстве своём враги России... Стал бы я требовать его присоединение к России? Нет. Зачем?? Это мое!!! Мое мнение. И оно конечно будет отличаться с действиями государства. И все равно у меня есть выбор: Остаться жить и платить налоги врагам, остаться и ломать врагам все, что могу сломать, начать воевать или уехать в Россию. И по - правде выбор очевиден. И первый пункт в перечне для меня чужд по своей сути... Так то вот. Надеюсь понятно выразил свою мысль. Сорри. Не писатель.

По выделенному не могу не подписаться!!!

Попереписывался в личке с одним товарищем с Украины (даже с Донбасса). С кем, не суть важно.

Так вот мы маленько друг друга не поняли. И вот в чём главная наша непонятка. Он не понимает каким боком "Газпром" и мой тоже, хотя я не акционер. Я уже и так, и этак объяснял. Что тот же Газпром налоги платит, а с налогов и медицина и бесплатная школа, и лучшая в мире армия.

Не понимает. Налоги мол и иностранец может платить с его (иностранца ларька). Допустим. А дивиденды, которые Газпром платит государству? Всё равно не понимает.

Это ж государство. Оно типа ко мне лично ни каким боком. И, как я не пытался объяснить, что государство Россия это моё государство и принадлежит оно мне (ну не одному мне конечно, но всё-таки), он так и не понял. Типа я лозунгами бросаюсь, и вообще чуть ли не полусумасшедший.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.64 / 42
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,629.06
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,242
Читатели: 11
Цитата: rommel.ua от 16.10.2015 10:11:07... Дык, вот, и ответьте мне, что вам может навязать любой форумный писатель? Только свою точку зрения. 
Есть еще один вариант, что писатель вас не ПЕРЕубеждает, а констатирует очевидный, в общем-то факт - проблема требует решения, и решить ее может только один конкретный субъект международного права под названием Россия. ...


Тут есть "маленький ньюанс" в формулировках.

Только те, за чей счет (в силу доли личного участия в стране в целом) что-то будет делаться могут трактовать "Россия должна" как форму того, что (в том числе и) им предстоит сделать.
Высказанное это кем-либо ещё сразу по умолчанию, автоматически рассматривается сковозь фильтр "Россия должна кому-то".

Если хотят говорить в форме "в интересах России было бы сделать ххххх" - сколько угодно.
Но если тот, чьим трудом и чьей жизнью Россия существует говорит "Россия должна" - это означает что "это будет делаться в том числе и моими личными усилиями", а если то-же самое говорит кто-то со стороны - то совсем другое, ибо элемент "это будет делаться в том числе и моими личными усилиями" принципиально отсутствует.

Обама вон тоже говорит, что Россия должна в Сирии что-то делать/не_делать ...
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.20 / 22
  • АУ
exUSSR
 
russia
Московская область
Практикант
Карма: +2,053.15
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 4,781
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 16.10.2015 11:02:52СМИ: Евросоюз потребует от Сербии введения санкций против России


Введение санкций против России будет обязательным условием на переговорах по интеграции Сербии в Евросоюз, сообщают источники



Брюссель, в дополнение к ультимативным требованиям по Косово в рамках переговоров о присоединении Сербии к Евросоюзу, также ставит Белграду жёсткие условия касаемо отношений с Россией. Об этом 15 октября пишет сербское издание Blic со ссылкой на западные дипломатические источники в Белграде.


Интересный тест на вшивость.
ИМХО, власти Сербии возьмут под козырёк.
Отредактировано: exUSSR - 16 окт 2015 14:25:24
Помни Одессу 02 05 2014.
  • +0.50 / 20
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1009316
Дискуссия   342 4
Только усыплять


Прихожу к однозначному выводу - с представителями крайне правых националистических движений ни разговаривать, ни договариваться о чем-либо - абсолютно бесполезное занятие. Только усыплять. И это самое гуманное что можно сделать в их отношении.


Судите сами - сегодня с эпохальной речью выступил т.н. командир оперативного штаба правого сектора по блокаде Крыма.







Судя по его словам - они перекрыли все продуктовые потоки и создали ужасающий дискомфорт жителям полуострова. Полуголодные крымчане вот-вот взбунтуются сами против себя и вернуться в нэньку-Украину.

Также пан "Хорват" пояснил что они как кость в горле не только таможенникам, пограничникам, "сепаратистам" и оптовикам, но и украинскому правительству. А Петра Порошенко он назвал просто внутренним оккупантом.

И вот оказывается что "Правый сектор" на Чонгаре создал плацдарм для возвращения Крыма силовым путем. И да, - у них есть концептуальность!

"Мы не имеем никакого морального права сейчас просто разойтись по домам. Эта операция - первый шаг по возвращению Крыма назад, мы не просто здесь стоим, мы сейчас разрабатываем план по расширению операции, для этого нам нужна четкая работа на блокпостах, потому что это основной момент. Политическая работа, экономическая работа, тыловое обеспечение, идеологическая работа - так называемый "Крымский узел". Мы должны объяснить людям, что мы не просто ребята, которые стоят на блокпостах. У нас есть концептуальность. Только украинские националисты понимают вопрос и проблему крымской ситуации", - заявил новый, не побоюсь этого слова, фюрер нацистского движения.

Что нужно иметь в голове чтобы такое заявлять и действительно верить в свои слова? Я не знаю. Человеческая логика не в состоянии осмыслить концептуальность процесса силового и политического решения вопроса в отношении народа, выбравшего свою судьбу.

В завершении речи "Хорват" благодарит своих безголовых друзей и намекает на обострение ситуации в будущем: "Хочу поблагодарить командиров, которые приезжают на ротацию, которые дисциплинированно, четко выполняют приказы, которые обеспечивают четкую работу на блокпостах, что дает нам возможность развернуть широкомасштабную операцию..."

Неужели пример боевой работы российской армии еще не доказал этим убогим созданиям, что они еще даже не сталкивались за эти полтора года с боевыми подразделениями РФ? Это кроме них уже понял весь остальной мир.








И только особо одаренные украинские националисты продолжают витать в стране своих Безумных Грез.
Антифашист
Отредактировано: Боярин - 16 окт 2015 14:24:07
  • +1.67 / 30
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 13, Ботов: 23