Цитата: ЦитатаУкраинский журналист — россиянам: хватит жить мифами, «нормальных» украинцев нет и больше не будет.
Та Украина и те украинцы, которых в России принято называть «нормальными», все последние годы были стремительно уменьшающимся меньшинством, а после ухода Крыма и Донбасса и вовсе превращаются в маргинальную группу, представителей которой даже не берут на работу в органы власти.
Об этом написал на своей страничке в соцсети киевский журналист Вячеслав Чечило, обращаясь к своим российским друзьям и коллегам.
«С удивлением заметил, что большинство российских френдов живут в мире, где есть «нормальные украинцы», к которым в целом нейтральное и даже местами доброжелательное отношение, и есть «кучка фашистов, которых США привели к власти», — пишет он.
На самом деле, говорит киевский журналист, мир этот виртуальный и имеет мало общего с украинской действительностью.
«Та Украина, с которой вы переписываетесь в ФБ, это преимущественно жители промышленных городов Юго-Востока, зачастую русские по национальности. С этими людьми у россиян действительно общие ценности и общий взгляд на историю, что легко позволяет москвичу или жителю Ростова отнести их к категории «нормальных». Однако, такие украинцы все последние годы были стремительно уменьшающимся меньшинством, а после ухода Крыма и Донбасса и вовсе превращаются в маргинальную группу, представителей которой даже не берут на работу в органы власти (как раз на днях бывшего(!) противника Майдана выгнали из новой полиции)», — рассказывает Вячеслав Чечило.
Большинство же нынешних украинцев совсем не такие, какими их себе до сих пор представляют в России.
«Большинство украинцев:
— поддерживали Майдан и до сих пор голосуют за партии Майдана
— считают, что Россия проводит недружественную и агрессивную политику по отношению к Украине
— верят, что россияне зазомбированы путинской пропагандой
— осуждают аннексию Крыма
— убеждены, что поставки оружия и «отпускников» из России являются причиной, не позволяющей прекратить войну на Донбассе
— хотят в ЕС и не хотят в Таможенный союз, уже практически созрели для вступления в НАТО
— возможную нормализацию отношений с Россией рассматривают лишь как способ получить дешевый газ и продать туда никому больше не нужный хлам
— сами разговаривают на русском языке, но хотят, чтобы их дети учили украинский.
И так далее, и тому подобное», — раскрывает глаза россиянам киевский журналист.
«И другой Украины, дорогие российские френды, у нас для вас больше нет», — с грустью резюмирует он.
http://www.politnavigator.net/ukrainskijj-zhurnalist-rossiyanam-perestante-zhit-mifami-normalnykh-ukraincev-net-i-bolshe-ne-budet.html
Цитата: USHBA от 25.11.2015 03:28:07И как в результате изменится отношение к России тех граждан Украины, которые НЕ скакуны-хохлы? Или это, по классике - "Пусть ненавидят, лишь бы боялись!" - так, что ли?
Цитата: __Alex_loki_ от 24.11.2015 11:33:58прокачивают план "гитлер 2" . для этого нужно максимум анархии и убитая экономика .
только тогда люди поддержат любого , кто начнёт наводить порядок , даже если в методах будут значится массовые распрелы за неправильную парковку .
Цитата: Alias от 25.11.2015 03:22:09Занешь если зимним вром отрубится запоржжская АЭС, особенно в морозы, то реакткор попадет в иодную яму и выводить ее будут из нее пару суток, за это время во всей центральной украниеначнут останавливаться насосы, вслед за чем начнут лопаться трубопроводы...А что бы помочь этому процессу нужно взорвать всего-то по 10 опор на 5 ВЛ 500 и 750 кв...ПРавда начнется отбор газа для стабилизации обстановки, но и тут можно помочь перекрыв трубопровод....И после чего дровишки буржуйки...Или на майдан скакать
Вот тут один камрад не поленился
выложил теорию вопроса
http://aftershock.su/?q=node/259293
http://aftershock.su/?q=node/259476
http://aftershock.su/?q=node/259868
Цитата: ЦитатаИменно это инженер и сделал. Для этого пришлось извлечь из активной зоны почти все графитовые стержни, поглощавшие нейтроны для регулирования мощности реактора.
Цитата: Боярин от 25.11.2015 08:33:47«Укрэнерго» ударно ремонтирует ЛЭП, «вежливые электрики» из ВДВ РФ готовы им помочь
Рустам Темиргалиев, бывший вице-премьер Крыма, сообщает последние новости о ходе работ по восстановлению подачи электроэнергии на полуостров со стороны Украины:
«"Укрэнерго" очень оперативно ремонтирует ЛЭП — уже сегодня Крым получит мощность в 240 МВт.
С учетом собственной генерации, на полуострове будет около 500–550 МВт при минимальной потребности в 750–800 МВт. Свет в домах крымчан будет практически постоянно, за исключением 2-часовых отключений в вечернее и утреннее время.
Российские вежливые электрики из ВДВ пока будут находиться на севере Крыма, чтобы, в случае необходимости, помочь в ремонте выведенных из строя ЛЭП», — сообщил он.
http://rusvesna.su/news/1448424660
"Доброе слово помогает. Но доброе слово и пистолет помогают лучше" (с) Аль Капоне
Dobryаk |
| ||||||||||||||
Карма: +10,727.50 Регистрация: 10.07.2007 Сообщений: 19,480 | Цитата: Владимиров Владимир от 22.11.2015 07:21:50Цитата: ЦитатаДемонтируешь повреждённые. Доставишь на место новые. По временной схеме без сомнения. А далее по одной из четырех линий спокойно перевести в капитальный статус. Или укропы это сделают за сутки, или же за дело возьмутся российские бригады. |
Цитата: алекс48096 от 25.11.2015 08:39:35---------------
... но они не видели настоящего там в России.Дай им увидеть настоящее и тогда посмотрим.
...
Ипать...да если бы на украине люди хотя бы десятую часть увидели такого и почувствовали то они бы за такую власть жопы рвали бы так что аж богу тошно было бы.У них была бы уверенность в завтрашнем дне и они знали что про них государство думает и подумает про ихних детей в случае чего.
Цитата: Duke Nuken от 25.11.2015 10:53:05Конечно, если они увидят, что в России хорошо, то будут рвать в Россию. А потом, если в России будет похуже, они будут рвать из России. В Европу, например. А будет хорошо в Индии или Китае - к ним примкнуть будут стремиться.
Им в 1991 году помахали перед носом листовкой "Производим много, потребляем мало - старший брат все забирает" и они дружно проголосовали за незалежность - на том же Донбассе 84% отдали свои голоса за это. Та же Лина, когда я ее спросил, как голосовала в 1991 году, уклонилась от ответа.
В 2004 году скинули избранного Президента и поставили Ющенко в надежде, что теперь их Европа уж точно примет - ну как же. они ведь бедные и несчастные скинули про-российское иго и только за это Европа их накормит и напоит, оденет и обует.
В 2013-2014 ассоциация с Европой накрылась - опять скинули Президента, за которого проголосовала половина Украины (болт они положили на эту половину, объявили ее быдлом, не имеющим права).
Объясните - зачем они нужны? Какие у вас аргументы?
Цитата: Начком от 25.11.2015 13:35:15Александр, а украинцы, которые массово во всех сетях трубят о том, что как только крымчане увидят как легко и свободно дышится в неньке, сразу погребут в ее объятия?