Украина и украинско-российские отношения

206,388,352 348,962
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Кабмин Украины разрабатывает новые инициативы по возвращению Крыма


Кабмин Украины разрабатывает новые инициативы по возвращению Крыма. Об этом заявила министр финансов Украины Наталья Яресько, выступившая на экономическом форуме в Давосе.


По ее словам, «Мы (власти Украины) не согласны с отсоединением Крыма. В этом году мы начнём активизировать процесс возвращения полуострова».


Яресько отметила, что правительство намерено организовать переговоры по образцу «женевского формата».
http://www.segodnia.ru/news/171576

Страна разваливается, а Киев что-то возвращать хочет. 
Отредактировано: Боярин - 21 янв 2016 10:35:42
  • +0.75 / 15
  • АУ
Р368П
 
russia
СпБ
49 лет
Слушатель
Карма: +45.13
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 199
Читатели: 1
Цитата: Yellow Submarine от 21.01.2016 04:28:21Отвечая в предыдущем посте, совсем забыла, что написать-то хотела.Веселый
Есть у меня одна давняя знакомая, около 20-ти лет живущая здесь по еврейской линии,  всё о всех знает, справочное бюро того, о чём не прочтёшь в википедии.)) Вчера позвонила ей узнать, какие новости о той 13-летней девочке из Берлина и что это было, что говорят не на камеру русские и не очень и т.д. Но разговор интересен был тем, что с её слов еврейская диаспора всерьёз мусолит вопрос о возможности их принять Крымом! С жильем, пенсией...Говорит, ещё год назад они писали какое-то обращение к Путину по этому вопросу, а тут ВВП высказался о возвращении евреев в Россию...и диаспора зашевилась, о них и Крыме речь или нет и пора ли собираться в тёплые края. Моя знакомая тоже загорелась этим вопросом, хотя она родилась и жила на Украине до выезда в Германию. Спросила, как же вы поедете...это же Россия, вы то с украинским паспортом. Говорит, ой..."наши" говорят, мы уехали за родителями, а родители при Союзе - заберут в Крым и нас. Хмм....это что же, неужели в Крым ожидается великое переселение? Не куда-то там.....а именно в Крым? Я понимаю, что сплетни к делу не пришьёшь.)). Однако..Непонимающий


А что сразу в Крым то? В Сибири места полно, Дальний Восток мало освоен, туда то никак?
Отредактировано: Р368П - 21 янв 2016 10:41:52
  • +1.24 / 38
  • АУ
Timka
 
ussr
Практикант
Карма: +1,079.81
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 4,221
Читатели: 2
Тред №1048078
Дискуссия   83 0
http://obozrevatel.c…atsiya.htm
Цитата: ЦитатаКишинев охватили протесты: видео штурма парламента


20 января 2016, 22:566.7т





  • В Кишиневе проходят массовые протесты
    newsmaker.md




Молдовская оппозиция 20 января устроила массовые протесты в Кишиневе. Тысячи людей окружили парламент, требуя отменить решение о назначении демократа Павла Филипа на должность Премьер-министра страны.
Лидеры оппозиции заявили, что протест будет бессрочным.
Смотрите видео протестов из Кишинева.

по ссылке есть видео
не совсем конечно Украина-Россия,  но что-то мне  эти съёмки сурово напоминают
и даже ритм скачек речёвок очень  похож...
т.е. продвигаемые идеи может и разные, может  даже  противоположные по ориентации,  но сама технология  ....
Отредактировано: Timka - 21 янв 2016 10:55:45
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
  • +0.03 / 3
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Карел от 20.01.2016 23:06:35Да хренов там целую кучу...
Хунта пошла на переворот потому, что ситуация зависла. Потому, что уже казавшийся решенным вопрос по поставке Украины в Западное стойло вдруг неожиданно завис, т.к. Россия вмешалась активно и тормознула процесс евроинтеграции. У кого-то на Западе не выдержали нервишки и они поперли с печеньками и Майданом в Киев, стремясь форсировать события и таким образом, дали шанс Москве, которым она, надо отдать ей должное, воспользовалась в полной  мере.

Янык плоть от плоти олигархов вдруг стал бы национализировать их собственность?! Да ни в жизнь - шанса не было.

Приходим к вопросу - Зачем было западу торопить события?
Подождали бы до окончания срока Яныка и упала бы к их ногам Украина.
Янукович был для запада совершенно не опасен,  по образу мышления он мало отличался от остальных олигархов, разве что случались парализующие волю приступы трусости.
Ответ на свой вопрос  я вижу в амбициях уходящей евроэлиты. Если кто помнит, в ЕС, в мае 2014г,  были перевыборы руководства, после которого иницициаторы укрособытий - Баррозу, Ромпей и тд покинули политический олимп. Хотелось им оставить после себя память наиболее успешных чиновников. А когда Янык отказал в ассоциации, возникла жесткая обида, они обратились к штатам за поддержкой. Видимо слезно обратились, помнится, перехваченный разговор, где  Нуланд достаточно нелицеприятно о них отзывается.
Памятуя о недальновидном и безответственном поведении предыдущего руководства ЕС, нынешние еврочиновники близко не допускаются к решению украинского вопроса. Только лидеры стран.
  • +0.49 / 7
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,483.91
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,585
Читатели: 4
Цитата: Боярин от 21.01.2016 07:35:22Кабмин Украины разрабатывает новые инициативы по возвращению Крыма


Кабмин Украины разрабатывает новые инициативы по возвращению Крыма. Об этом заявила министр финансов Украины Наталья Яресько, выступившая на экономическом форуме в Давосе.

.....

Допустим...
Не уточняя каким образом, Крым вернулся под юрисдикцию Украины. В Симферополе губернатор, назначенный из Киева. Так же начальник полиции и начальник налоговой службы. И что в результате? Вспомним результаты референдума по вхождению в Россию. 95% людей не желают жить в украинском государстве. В результате сопротивление и партизанская война. У киевских националистов не хватит ни сил ни средств на ведение партизанской войны и купирования её последствий.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.05 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1048086
Дискуссия   84 0
В нищающей Украине резко возрос спрос на секонд-хенд


Значительная часть украинцев уже не может позволить себе турецкую и китайскую одежду, ранее пользовавшуюся популярностью из-за своей относительной дешевизны.



На эту тенденцию в ходе пресс-конференции в Киеве обратил внимание президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.


«Не знаю, обратили ли вы внимание, но есть торговые центры, которые раньше продавали китайско-турецкий ассортимент, — отметил экономист. — Сейчас — один секонд-хенд. Причем целые этажи. И есть покупатели. Я не говорю, что это плохо или вызывает неприязнь. Секонд-хенд нас спасает. Как я понимаю, какая-то часть населения выживает за  счет того, что можно купить стоковую и секонд-хенд одежу. Купить даже турецкую уже физически невозможно. Так что подстраиваемся».
Навигатор

С перемогой!
Отредактировано: Боярин - 21 янв 2016 11:19:55
  • +0.73 / 17
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,619.29
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 10,014
Читатели: 39

Модератор раздела
Цитата: k3sv от 21.01.2016 08:30:11что то дороговато выходит - экспорт всего 16 млрд кубов за 27 млрд $

1. Газ пока берут только с одного месторождения.
2. Возрождается класс ледокольных судов с малой осадкой.
3. Начинается более интенсивная эксплуатация Севморпути.
4.Создается промышленный кластер в Заполярье.
5.Прокладывается железная дорога на полуострове Ямал.
Т.е. не только экспорт газа.
Отредактировано: Ayup-han9 - 21 янв 2016 11:42:18
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.52 / 25
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Устройство на работу к проклятым москалям










Недавно, зашла ко мне начальница отдела кадров и сказала, что на вакансию «продавец» пришла устраиваться украинка. Мне стало любопытно взглянуть на неё. Попросил резюме. Там было всё как обычно. Школа. Техникум. Продавец. Продавец. Продавец.



Вбил её данные в поиск в ВК и нашел её страницу. Там был полный евромайдан. Но это не самое интересное. Нашел я там видео, где она с дочкой на каком-то шабаше. Все в вышиванках, с флагами, кричат ПТН - ху..ло, героям слава и так далее. А дочка у нее маленькая, лет пять-шесть, красивая такая, голубоглазая, ресницами хлопает и повторяет за мамой всю эту лабуду. Начальник отдела кадров стоит рядом, смотрит, потом так по – бабски говорит - Дура, ребенка –то зачем притащила?



Не удержался я, решил с этой бедолагой поговорить. Попросил ее ко мне в кабинет привести. Через пару минут заходит та самая соискательница. Вид заискивающий, взгляд какой-то затравленный, как будто здесь не Россия, а сборный пункт для отправки на принудительные работы в нацистскую Германию.



- Добрый день, говорю. Можно Вам задать несколько вопросов?



- Да, конечно – оживилась она



- Просто объясните мне, что это? - и разворачиваю к ней свой ноут с тем самым видео



Я в жизни видел разные реакции людей. Истерики. Ненависть. Злобу. Отчаяние. Но реакция этой женщины меня поразила. Она густо покраснела, сцепила руки в замок, опустила голову и пролепетала – Нас заставили.



Она сказала это тихо, но разборчиво.



- Вас заставили? Кто? - с изумлением в голосе спросил я



- На работе. Сказали, что нужно придти, что на Украину напала Россия. Что мы должны поддержать нашу армию.



- А при чем тут Путин?



- Это всё из-за него.



- Понятно. Ну, а ребенка –то зачем привели с собой? Зачем матом при нем кричите? Зачем он слушает про москаляку на гиляку, смерть ворогам, про то, что надо убивать ватников, колорадов и сепаров?



Стоит. Молчит.



- Так за какую свободу стояли на Майдане, если Вас теперь заставляют такие непотребности творить? -спрашиваю её



Стоит. Молчит. Но начала тихонько шмыгать носом.



- Почему в Россию поехали на работу?



- Магазин закрыли. С работой плохо. Тут сестра уже лет 15 живет. Она позвала, помогла с жильем.



- Сестра – москаль или ватник? -спрашиваю



- Что?



- Говорю, сестра Ваша кто, москаль, ватник или колорад?



- Не знаю (и тут она начала уже сильно шмыгать носом и я понял, что сейчас начнется «плачь Ярославны»)



Я посмотрел на начальницу отдела кадров. По ее взгляду я понял, что в ее душе борются два желания, или прибить прямо здесь или пожалеть.



- Раиса Анатольевна – сказал я – Что будем делать?



Еще мгновение в ее душе шла борьба, но добро все-таки победило, секунду подумав, она отчеканила металлическим голосом



– В овощной. С испытательным сроком два месяца, минимум!



- Согласен – ответил я.
http://peremogi.live…95392.html
  • +1.70 / 61
  • АУ
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Дилетант
Карма: -469.17
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: don't worry от 21.01.2016 08:02:36Приходим к вопросу - Зачем было западу торопить события?
............
Ответ на свой вопрос  я вижу в амбициях уходящей евроэлиты
......
Памятуя о недальновидном и безответственном поведении предыдущего руководства ЕС, нынешние еврочиновники близко не допускаются к решению украинского вопроса. Только лидеры стран.

И нынешние, и прошлые, и будущие западные лидеры ( и их шестерки)  ВСЕГДА будут проводить линию на окружение и развал России.
Этой политике много сотен лет. 
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • +0.68 / 14
  • АУ
Старушка с Урала
 
russia
Екатеринбург
63 года
Практикант
Карма: +669.79
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 974
Читатели: 1
Цитата: Боярин от 21.01.2016 08:59:14Устройство на работу к проклятым москалям


Скрытый текст



Я посмотрел на начальницу отдела кадров. По ее взгляду я понял, что в ее душе борются два желания, или прибить прямо здесь или пожалеть.



- Раиса Анатольевна – сказал я – Что будем делать?



Еще мгновение в ее душе шла борьба, но добро все-таки победило, секунду подумав, она отчеканила металлическим голосом



– В овощной. С испытательным сроком два месяца, минимум!



- Согласен – ответил я.
http://peremogi.live…95392.html

   Вот пока наша жалость к тем, кто приехав сюда, даже не удаляет со своих страниц эту мерзость, не будет побеждена брезгливостью, они будут знать, что можно делать любые гадости. 
  • +3.83 / 113
  • АУ
Сталкер_130ce8
 
Слушатель
Карма: +318.64
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,316
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 21.01.2016 08:11:40Допустим...
Не уточняя каким образом, Крым вернулся под юрисдикцию Украины. В Симферополе губернатор, назначенный из Киева. Так же начальник полиции и начальник налоговой службы. И что в результате? Вспомним результаты референдума по вхождению в Россию. 95% людей не желают жить в украинском государстве. В результате сопротивление и партизанская война. У киевских националистов не хватит ни сил ни средств на ведение партизанской войны и купирования её последствий.

Какие 95% людей, которые не желают жить в украинском государстве? Кто их на Укре спрашивать будет? 
Укре нужен остров под базу НАТО, люди не нужны, тотальная зачистка территории - вот и вся партизанская война.
Крымчане это знают, потому и ушли.
…Из-за таких вот иллюзий мы сюда и загремели. Мы сбавили скорость и потеряли время – бесценное время, стоит его упустить – потом уже не вернешь. Все нужно будет переделать – от и до! И пусть это послужит Вам уроком…
Капитан Джек Воробей
  • +0.05 / 3
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,623.86
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,238
Читатели: 11
Цитата: Yellow Submarine от 21.01.2016 04:28:21... Но разговор интересен был тем, что с её слов еврейская диаспора всерьёз мусолит вопрос о возможности их принять Крымом! С жильем, пенсией...Говорит, ещё год назад они писали какое-то обращение к Путину по этому вопросу, а тут ВВП высказался о возвращении евреев в Россию...и диаспора зашевилась, о них и Крыме речь или нет и пора ли собираться в тёплые края. Моя знакомая тоже загорелась этим вопросом, хотя она родилась и жила на Украине до выезда в Германию. Спросила, как же вы поедете...это же Россия, вы то с украинским паспортом. Говорит, ой..."наши" говорят, мы уехали за родителями, а родители при Союзе - заберут в Крым и нас. Хмм. ...

Если родители остались в Крыму (как понимаю быть прописанным в Крыму на момент возвращения Крыма достаточно), то возможно. А если постоянно жили в Германии то для России они (родители) такие-же граждане Украины как и бывшие киевляне. Думаю что место прописки в СССР 25 лет назад до принятия иностранного (в данном случае украинского) гражданства роли не играет.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.94 / 11
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,916.18
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,071
Читатели: 81
Цитата: Vick от 20.01.2016 20:31:42Это Донецк и Луганск уже не восток Укры, особый регион. А Закарпатье хошь не хошь по всем географиям - западная Укра. Запад - это на карте слева ежли шо.

География --- это не все. Довелось бывать в Ужгороде многажды и все местные были более чем тверды, что они к Галиции никаким боком, и носители стопроцентно мадяьрских фамилий Сабо и Лендьел подчеркнуто называли себя русинами. Вообще там всегда было именно комфортно, как и в Харькове, в Киеве в воздухе было что-то не-то, хотя в 80-е сформулировать не смог бы.
Отредактировано: Dobryаk - 21 янв 2016 13:28:06
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.78 / 10
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,483.91
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,585
Читатели: 4
Цитата: Сталкер_130ce8 от 21.01.2016 09:39:12Какие 95% людей, которые не желают жить в украинском государстве? Кто их на Укре спрашивать будет? 
Укре нужен остров под базу НАТО, люди не нужны, тотальная зачистка территории - вот и вся партизанская война.
Крымчане это знают, потому и ушли.

Партизанские действия - это как раз то единственное, когда власти считаются с мнением народа.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.23 / 5
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Выполнение минских договорённостей может зайти в тупик из-за вопроса о границе


В среду в Минске на очередном заседании Контактной группы украинская сторона заявила, что не будет обсуждать вопрос о выборах в Донбассе до того момента, пока под контроль Киева не перейдёт участок государственной границы.












«Сейчас один из важных вопросов в рамках работы Контактной группы – это закон о выборах», – сказал ранее полпред РФ на переговорах Борис Грызлов.




Его поддержал глава МИД ФРГ Штайнмайер, по мнению которого, «отсутствие закона о выборах в Донбассе ведет к повторной эскалации конфликта, в то время как местные выборы могут сделать возможной долгосрочную разрядку обстановки».



Тем не менее, перед началом встречи стало ясно, что украинская сторона не готова к обсуждению этого вопроса.





«Выборы на оккупированных территориях Донбасса могут произойти только при условии выполнения ряда важных предпосылок: установление контроля над украинской границей с Россией, возобновление работы украинских СМИ, разоружение боевиков, допуск миссии ОБСЕ, вывод с территории Украины российских войск»,

заявила уполномоченная украинского президента Ирина Геращенко.



Об этом же после заседания сказал и руководитель делегации Кучма: «Без прекращения огня и соблюдения режима тишины, без полноценного отвода тяжёлых вооружений и подтверждения этого отвода ОБСЕ, без возобновления нашего контроля над украинско-российской границей невозможно говорить ни о выборах, ни об изменениях в Конституции Украины, не говоря уже о решении гуманитарных, экономических проблем и вопросов разминирования».



Ситуацию прокомментировал политолог Алексей Чеснаков: «Киев идёт ва-банк. Кучма заранее заявляет неприемлемую позицию. Этот подход вряд ли может быть расценен как шаг для урегулирования ситуации. Скорее наоборот, как игра на срыв минского процесса».
Ссылка

На публику пиндосы трещат одно, а в инструкции хунте дают другое. Как обычно... Подмигивающий
  • +1.40 / 30
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,916.18
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,071
Читатели: 81
Цитата: Бешеный медведь от 21.01.2016 09:29:48А чё сразу в Россию то? Есть Израиль, США наконец!

Они же не хотят сказать, что еврей по матери (а значит и по Галахе) Обама, женатый на такой же примерно еврейке (у которой брат раввин), разжигает антисемитизм?

Честно говоря, возобновление этой возни с еврейской автономией (или государством) в Крыму, лично мне совсем не нравится.

Да не будет никогда никакой еврейской автономии в Крыму. 

Если кто хочет распалить свое воображение антинаучной фантастикой из палаты №6 по этому поводу, попробуйте почитать http://www.lib.ru/PR…ihoels.txt

За рвотные позывы при попытке чтения не в ответе. Так не будем уподобляться этому автору в фантазиях.
Отредактировано: Dobryаk - 21 янв 2016 13:49:14
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.52 / 5
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1048139
Дискуссия   105 0
Петр Порошенко создал службу по вопросам «деоккупации Крыма»

Президент Украины подписал указ об обновленной структуре своего представительства на полуострове



Служба по вопросам деоккупации Крыма появилась в составе представительства президента Украины на полуострове, передает РИА Новости.




Согласно указу президента Украины Петра Порошенко, в обновленной структуре представительства предусмотрены, в частности, служба по работе с гражданами, «которые переселились из временно оккупированной территории, служба международных связей и служба по вопросам реинтеграции и деоккупации Автономной Республики Крым».


Отмечается, что ведомство также должно будет более активно участвовать в разработке стратегических программ по возврату Крыма в состав Украины.


Представительство Порошенко в Крыму временно расположится в Херсоне. Часть его подразделений будет базироваться в Киеве.
АиФ

Надо ещё создать Службы по деокупации Кубани, Сибири, Дальнего Востока, Европы да и всего мира.
Отредактировано: Боярин - 21 янв 2016 13:39:04
  • +0.46 / 10
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: don't worry от 19.01.2016 22:33:49Задумался я о перспективах продажи украинской гтс и российского продолжения. Эксперты утверждают, что необходим ремонт поизносившегося оборудования и замена труб. Но почему-то никто не пишет, как в случае ремонта, газ будет поставляться в Европу.  Действительно как?
Ремонт всей гтс растянется на много месяцев.  Европа сидеть без газа не будет и стоит прекратить подачу , как появятся альтернативные поставщики. Исходя из этого строить новый трубопровод (сп2, турецкий, южный - все равно) по-любому придется, это не политическая, а чисто экономическая потребность.

ГТС Украины - это несколько газопроводов, некоторые состоят из нескольких параллельных ветвей и все состоят из отдельных участков:

Для ремонта выводится не все разом, по очереди, по элементам.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.43 / 7
  • АУ
Wins_
 
58 лет
Дилетант
Карма: -29.46
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 691
Читатели: 0
Цитата: don't worry от 21.01.2016 08:02:36Приходим к вопросу - Зачем было западу торопить события?
Подождали бы до окончания срока Яныка и упала бы к их ногам Украина.
Янукович был для запада совершенно не опасен,  по образу мышления он мало отличался от остальных олигархов, разве что случались парализующие волю приступы трусости.
Ответ на свой вопрос  я вижу в амбициях уходящей евроэлиты.
...

Все не то.
Все эти рассуждения неверны.
Да, я знаю расхожую точку зрения про "фальшстарт" и кто это сказал...
Но от частого повторения заблуждения более аргументированным оно, все равно, не станет, сколько его не повторяй. 
Итак, почему нельзя было "просто подождать окончания срока Яныка"?
Да просто потому, что это ничего бы принципиально не дало. Совсем, совсем не дало. Ну "подождали" бы, ну проиграл бы Янык, ну выбрали бы в 2015 того же Порошенко, например. Или любого другого "западника". И что? Да ничего! Все это уже было в 2004\2005 гг. Уж более про "западного" президента чем Ющенко - трудно себе представить. И жена американка - прямо как со страниц шпионских романов, история и сюжет списана один в один...
И что в результате его более чем бурной проамериканской деятельности, все эти вышиванки-глечики, празднования голодомора и т.д.?
Что в сухом остатке? Чудовищный по своей уничижительной силе провал на следующих выборах. Что, кстати, значительно дискредитировало всю "оранжевую" идеологию на весьма продолжительное время...

Скрытый текст
Двоежопие - родовая травма российской элиты
  • -0.49 / 20
  • АУ
Lopar
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +186.93
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 890
Читатели: 0
Цитата: Vick от 21.01.2016 07:57:28Да что Ви говорыте! В каком таком курсе были большевики, нарезая территории по этническому (национальному в их понимании) признаку? Ну вот нарезали - тут Татария, а тут Башкирия - и попробуй потом измени, если понадобится какой-то промышленный объект построить именно там, где границы прошли - у кого чего отрежешь? А попробуй отрежь - вай, этнические обижульки пойдут... А разрезание Донбасса на украинский и ростовский - ну прям опупенные экономические причины были? Так что эта "стабильная система на некоторое время" - искусственная стабильность, мешающая гибкости и "дабы упрощению логистических цепочек". Между прочим границы областей, а не "этнических республичек" менялись и при СССР вполне живенько. А вот эти этнические вкрапления с вывесками "малых НАЦИЙ внутри большой нации" - это тормоз, это мина, которую до сих пор не обезвредили, хотя в 91-м уже подорвались.

Выдержки из книги: Терри Мартин. Империя «положительной деятельности». Нации и национализм в СССР, 1923-1939. М., 2011 



На всей территории Советского Союза границы проводились в пользу территорий национальных меньшинств и за счёт русских регионов РСФСР. Из этого правила не было ни одного исключения. Татарстан пожертвовал районами с татарским большинством в пользу Башкирии, но не в пользу какого-либо русского района РСФСР. И наоборот, в состав почти всех автономных республик и областей входили пограничные районы с русским большинством. Например, если бы при формировании национальных территорий всегда придерживались этнического принципа, то Ойротской АО пришлось бы потерять четыре из десяти своих районов, Бурят-Монгольской АССР – четыре из одиннадцати, Башкирской АССР – четыре из восьми, Татарской АССР – четыре из двенадцати, Дагестанской АССР – два из шестнадцати, Чувашской АССР – один из пяти, АССР немцев Поволжья – три из четырнадцати, Марийской АО – четыре из девяти, Вотской АО – два из трёх, Казахстан потерял бы девять уездов. 

С. 385 
  • +0.41 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 9, Ботов: 30