Украина и украинско-российские отношения

206,410,788 348,965
 

Фильтр
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,239.61
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,639
Читатели: 0
Цитата: Начком от 10.03.2016 23:12:05Помните абсолютно очевидную Вчерашнюю истерику Каспарова в Вильнюсе? 
Политическая нечись вовсе обезумела. Что случилось? Похоже, яйца им прищемили не по-Децццки



а такие постановления не являются ли прямым поводом для возбуждения уголовного дела против
всех участников
У нас статья Измена Родине актуальна сейчас ?
  • +0.87 / 22
  • АУ
SKV.
 
russia
Пермь
48 лет
Слушатель
Карма: +2,006.70
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,921
Читатели: 0
Тред №1070118
Дискуссия   157 0
Эк, как каклов на ихних форумах от этих стихов закорёжило - любо-дорого посмотреть...Под столомНравится


Скрытый текст

http://www.owl.ru/mo…rds396.htm
Отредактировано: SKV. - 11 мар 2016 10:24:08
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
  • +0.58 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Фейсбук заблокировал страницу поэтессы Юнны Мориц



Вчера ближе к полуночи у меня одновременно тревожно зазвонили оба телефона - домашний и мобильный:


- А ты знаешь, что Фейсбук заблокировал страницу Юнны Мориц!


- И за что же?


- А ты сам почитай на ее официальном сайте - за что. Найди там ее "мгновенники" (так Юнна Петровна называет свои комментарии. - А.Г.) - они называются "Убитые не могут объявить голодовку".


...Нашел, прочитал.


Мороз по коже.


А потом - взяла злость.


И уже в первом часу ночи я, рискуя исчерпать весь свой запас нахальства, набрал телефон Поэтессы.


- Юнна Петровна, извините, дурацкий вопрос от Александра Гамова - а что вас, собственно, удивило и возмутило во всей этой истории, связанной с Надеждой Савченко?




Несколько секунд - пауза... А потом - слышу в трубке - характерная чеканная фраза Мориц:


- А то, что Савченко собралась скрутить Россию в бараний рог.


Еще раз перечитал колонку. А чего здесь, собственно, такого, что могло бы кого-то унизить, обидеть, разорить или обокрасть?


За что же Фейсбук заблокировал этот крик души?


Ничего предосудительного. Поэтесса только публицистично домысливает то, что болит сегодня у многих из нас.


Вот почему мы и решили: а донесем-ка мы ее точку зрения до вас, наши читатели...


Не возражаете?



***


Мгновеники


(мои комментарии на Фейсбуке)


Юнна Мориц (официальный сайт - owl.ru/morits/)


УБИТЫЕ НЕ МОГУТ ОБЪЯВИТЬ ГОЛОДОВКУ


Машина по сбору подписей в защиту Савченко работает круглые сутки, получаю воззвания с требованием немедленно её освободить, перед ней извиниться, признать её невиновность и нашу вину за то, что Россия судит хрупкую, героическую женщину, выполнявшую свой воинский долг, защищая свою родину. Более того, ПАСЕ и прочие международные организации, где Россию пасут и где Россия пасётся, требуют продлить прежние санкции и накласть новые, если Россия немедленно не освободит Савченко от суда. Самая свежая идея – признать суд над Савченко нарушением минских соглашений.


В ответ на кучу таких воззваний с требованием немедленно их подписать. я отвечаю, что хрупкий героический Гитлер, несомненно, выполнял свой воинский долг. И если бы он победил, а победителей не судят, – сегодня бы ПАСЕ и прочие международные организации требовали бы от России признать свою вину и перед ним извиниться. Но, слава Богу, победил не Гитлер Россию, а Россия победила этого хрупкого, героического исполнителя воинского долга. И мне было тогда 8 лет, очень взрослый возраст для мыслящей личности.


Савченко объявила сухую голодовку и в зале суда скачет на скамейке, показывая "локтевой жест", который означает – кладу на вас с "прибором".


Убитые по её наводке российские журналисты не могут объявить голодовку и организовать сбор подписей под воззваниями с требованием освободить их от убийства.


Но я требую освободить от убийства всех убитых журналистов, всех убитых детей Донбасса, всех убитых в Гааге сербов, исполнявших свой воинский долг, защищая свою родину. Также требую освободить из американских тюрем, где они неправосудно отбывают 25-летние сроки, похищенных граждан России Ярошенко и Бута, которые никого не убили, не ограбили, не изнасиловали. А когда их освободят, я подумаю – не проголодалась ли Савченко?


Америка ведёт себя, как победитель России в холодной войне, и все международные организации пляшут под эту победную дудку, диктуя России свои права своего человека, имеющего право убивать, похищать и швырять неправосудно в тюрьму несвоего человека. Для этой русофобской политики я – не свой человек, но я – свой человек там, где невиновные беззащитны, и только в их защиту я ставлю свою подпись, – в защиту Олеся Бузины, в защиту несогласных с майданом, заживо сожжённых в Одессе, в защиту мирных граждан Донбасса, убитых по дороге за хлебом и за лекарством для детей, сидящих в подвалах, по которым стреляют хрупкие, героические, исполняющие свой воинский долг украинские европейцы, дающие своим школьникам компот под названием "Кровь российских младенцев".


В ресторанчиках Украины теперь подают блюда, которые носят названия внутренних органов москалей, кацапов, колорадов и ватников. Это юмор у них такой, с расчленёнкой, с разрубкой на органы россиян. Такой органический хохот исполняющих свой воинский долг. Я на такой юмор не подписываюсь, это – юмор Савченко с её геройскими прибамбасами кинодивы из фильма "НикитА".

10.03.2016 г.
 
http://www.kp.ru/daily/26503/3371599/
Отредактировано: Боярин - 11 мар 2016 10:44:13
  • +3.02 / 87
  • АУ
Мамай   Мамай
  11 мар 2016 10:35:55
...
  Мамай
Тред №1070120
Дискуссия   392 85
И тут... Внезапно!
.
Запоздалое прозрение. Политологи Кремля признают что не ввод войск на Украину был ошибкой
Марков:

"Не ввод российских войск на Восток Украины был ошибкой.Действия по Крыму были абсолютно правильны.
А не ввод войск в юго-восточные области был тогда ошибкой.Не было бы тогда никакой войны, Запад не вмешался бы, украинская армия перешла бы вся на сторону "сил освобождения".
Ссылка
.
Ссылка2

.
Уверен, дальше будет ещё "веселее". 
Отредактировано: Мамай - 13 мар 2016 22:26:20
  • -1.63 / 53
  • АУ
SKV.
 
russia
Пермь
48 лет
Слушатель
Карма: +2,006.70
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,921
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 11.03.2016 07:29:47Фейсбук заблокировал страницу поэтессы Юнны Мориц

Не угрожает мне уныние и скука, –

Меня блокирует дирекция фейсбука,
Ей кажется, что можно топором
Оттяпать то, что мной написано пером!

Но тут весёлая срабатывает штука,
А для фейсбукнутой дирекции – наука:
Растёт моих Читателей число
В разы быстрее, чем до этого росло!

В бараний рог скрутить Россию хочет баба –
Краса и гордость украинского Генштаба,
И ей дирекция фейсбука помогая,
Меня блокирует, ах мама дорогая!

Когда фейсбукнутой дирекции приснится,
Что под запретом – дуба даст моя страница,
Пускай проснётся! Жуть какая – под запретом
Произведенье расцветает пышным цветом!

Блокад фейсбукнутых чудесные уроки:
Читатель любит арестованные строки,
Он знает, что не можно топором
Оттяпать то, что мной написано пером!

В бараний рог скрутить Россию хочет баба –
Краса и гордость украинского Генштаба,
И ей дирекция фейсбука помогая,
Меня блокирует, ах мама дорогая!

Дирекция фейсбукнутая, радуй
Меня своей фейсбукнутой блокадой, –
Растёт моих Читателей число
В разы быстрее, чем до этого росло!

10.03.16.
http://owl.ru/morits…rds397.htm
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
  • +3.28 / 84
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,928.57
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,075
Читатели: 81
Цитата: Мирр от 11.03.2016 07:32:32Все одиннадцать модераторов омичи? Или может хабарчане?
В последнее время форум превращается в балаган, тролли и " антитролли" загадили не только эту ветку...
Да и еще " назывался админом  груздем - полезай в кузов".

Не будем путать уд с пальцем: я отвечал на вопрос об АДМИНАХ.

Когда в этом кузове вас потрясут, тогда будете модераторов во фрунт ставить.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.05 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1070125
Дискуссия   53 0
Зачем и кому нужна Надежда Савченко

Мир в очередной раз сошел с ума. Несмотря на то, что приговор по делу Надежды Савченко Донецкий суд Ростовской области намерен огласить только 21-22 марта 2016 года, развернулась пестрая и шумная кампания в защиту гражданки Украины, которая в России обвиняется в причастности к убийству журналистов Антона Волошина и Игоря Корнелюка.

26-летний Антон Волошин женился всего за год до гибели. Его мать не пережила убийства сына. Его коллега – 37-летний Игорь Корнелюк – родился на Украине, в Запорожье, работал в Мурманске, а принял смерть в Луганске. Его дочка Даша осталась без отца.


Случайной ли была их смерть?


В период с 24 мая по 6 августа 2014 года в Донбассе погибли семь журналистов и переводчик. Все они были убиты при странных обстоятельствах в короткий промежуток времени, что позволяет сделать предположение:охота на представителей прессы велась целенаправленно, с тем чтобы остановить поток репортеров в зону вооруженного конфликта и, соответственно, блокировать информацию об истинных событиях в Донбассе. Это подтверждается и серией захватов в плен журналистов телеканалов «Звезда» и LifeNews, издания «Крымский телеграф», внештатного корреспондента Russia Today. В тот же период – с мая по август 2014 года.


Правозащитники Human Rights Watch называли тогда Донбасс не иначе как «ловушка для журналистов».


Очевидно, что за прессой охотились. В большей мере – за российской, в меньшей – за теми иностранными репортерами, которые не изменили профессии и показывали лицо войны, развязанной Киевом в Донбассе таким, какое оно есть.





Скрытый текст

Источник
Отредактировано: Боярин - 11 мар 2016 10:50:33
  • +0.76 / 22
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,650.63
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,260
Читатели: 11
Цитата: alb@tros от 11.03.2016 07:46:15По-видимому, именно об этой, неведомой нам, атмосфЭре в городе, вещал здесь товарищъ из Ильичевска...:)

Лет сто назад некие группы тоже грабили банки, и не только, а потом революция, и они вдруг стали  борцами с несправедливостью, властью и тому подобное. 
Может сегодня них там в Одессе разгорается такая же искра из которой... . Пятничное. Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.39 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1070141
Дискуссия   116 2
Посол США: Украинцев кандидатура премьера волновать не должна

Посол США на Украине Джеффри Пайетт считает, что украинское общество должна беспокоить не кандидатура премьера, а программа реформ, которую будет проводить правительство.



 
«Сейчас ведутся дискуссии о том, кто должен возглавить правительство. Как по мне, это неправильно: не кто возглавит, не кто входит в правительство (надо обсуждать), а какую программу реформ будет осуществлять эта команда, как политические фракции в Раде будут поддерживать этот курс, потому что это главное, чтобы оставаться на пути реформ и получать поддержку со стороны США и партнеров», – передает РИА «Новости» заявление Пайетта в ходе двенадцатой инвестиционной конференции Dragon Capital.

Ссылка

 

Лучше отношение пиндосов к Хохляндии не выразишь.
"Белые господа лучше знают, кто будет начальником, а ваше дело - исполнять приказы!" Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 11 мар 2016 11:37:06
  • +2.97 / 64
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  11 мар 2016 11:38:06
...
  Николай Викторович
«Я советую уезжать из Украины», — эксперт по ядерным реакторам

Эксперимент с привлечением энергоблоков украинских атомных электростанций к выравниванию мощности объединенной энергосистемы может привести к катастрофе.

Об этом заявил директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений Валентин Землянский.

«Если примут решение маневрировать атомными блоками, я советую уезжать из страны, — говорит Валентин Землянский. — Что может случиться с ядерным реактором, если начать маневрировать им, мы все видели в апреле 1986 года. Тогда в Чернобыле, по сути, отрабатывали вариант маневрирования реактором».
Эксперт напомнил, что ядерные реакторы, которые эксплуатируются на украинских АЭС, сконструированы еще в советское время, и использовать их для суточного маневрирования мощностью технически нельзя.



Скрытый текст
http://rusvesna.su/news/1457646929
-----------------------------------------------
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +0.13 / 4
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1070154
Дискуссия   148 9
В Раду внесли законопроект о запрете продажи алкоголя военнослужащим


 

Народные депутаты Украины внесли в Верховную раду Украины проект закона, который запрещает продажу алкогольных напитков лицам в военной форме. Авторы документа предлагают ввести запрет на продажу алкоголя военным по всей стране.


Кроме того, депутаты предлагают штрафовать работников торговли, если те продали алкоголь людям в военной форме, пишет газета «Известия». Некоторые эксперты в качестве причины появления такого законопроекта называют пьянство среди военнослужащих: служащие украинской армии доведены до крайности и многие от безысходности спиваются.


https://russian.rt.com/article/152791

Это же настоящая зрада. Подрыв остатков боеспособности! Требующий
Отредактировано: Боярин - 11 мар 2016 12:01:32
  • +0.74 / 19
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: алекс48096 от 11.03.2016 08:39:07--------------
с этим соглашусь.
Нужны какие то типа тесты шоле или детектор лжи.Если строить нормальное общество то нужно кагбе обезопасить тылы.

Я вот думаю, что всё это бесполезно без некоторых, как бы это правильно сформулировать, основ идеологии.. Как бы Медвед не вещал в своё время, что типа - у нас нет государственной идеологии, но - ведь так не бывает, страна без национальной идеологии жить не может.. А кто сейчас может сказать - какая она в России? Не - интуитивное понимание её есть, есть и некоторые намётки на государственном уровне, но - этого крайне мало.. Необходим для начала набор утверждений, что-то типа Символа Веры или скажем Апрельских тезисов. Дающих основные рамочные понимания того, что есть Россия, как она устроена, к чему она стремиться и - каково её место под солнцем. Собственно - официальная формулировка ответа на древнейший вопрос в этом мире - зачем мы в него приходим и каково наше в нём предназначение.. И вот опираясь уже на это - строить дальнейшее разъяснение сути того, что же такое Россия и российский народ. Фактически - во что и как мы должны верить.. Естественно - это не подразумевает обязательное прямое наказание всех инакомыслящих, но - должен же быть и критерий, базовые рамки, выходя за которые - обычный инакомыслящий или просто человек, желающий изменить в чём-то систему - становится предателем своей страны? Иначе - как обезопасить тылы, как строить нормальное общество - если его не объединяет общее видение мироздания, общие цели на грядущее, совместное понимание желаемой судьбы для потомков? Ну не может быть нормального государства - без общей идеологии, так - не бывает по определению.. Причём - идеология должна разделяться подавляющим большинством населения, быть предельно понятной и доступной, и - иметь ярко выраженную конструктивно-позитивную направленность на достижение лучшего будущего.. Иначе - мы имеем например Украину, несомненно обладающей некоторыми признаками общенародно-государственной идеологии, но - все эти признаки вопиюще-деструктивны, и направлены исключительно на саморазрушение..

Так что - как не крутись, а в самое ближайшее время с этой архиважнейшей проблемой - ВПР придётся что-то делать. Иначе - как бы не казалось поздно..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.52 / 13
  • АУ
Alximik   Alximik
  11 мар 2016 12:09:21
...
  Alximik
Луганский патронный завод полностью обеспечивает Народную милицию боеприпасами
Источник: http://dnr-news.com/dnr/30644-luganskiy-patronnyy-zavod-polnostyu-obespechivaet-narodnuyu-miliciyu-boepripasami.html

Луганский патронный завод, ранее возобновивший свою работу в столице Республики, обеспечивает подразделения Народной милиции боеприпасами для стрелкового оружия в полном объеме. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.29 / 27
  • АУ
Геть Хунту
 
novorossia
Ильичевск
Слушатель
Карма: +210.93
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 519
Читатели: 0
Тред №1070156
Дискуссия   71 1
Летят самолёты - Привет Мальчишу! Смеющийся

На Украине дадут в гудок в поддержку Надежды Савченко
Коллектив Украинских железных дорог («Укрзализныци») присоединился к кампании по поддержки военнослужащей Надежды Савченко, обвиняемой в РФ в причастности к убийству российских журналистов. Об этом сообщил в Facebook руководитель департамента информационной политики и связей с общественностью "УЗ" Даниил Ваховский.
«К общенациональной кампании #FreeSavchenko подключается почти 300 тысячный коллектив УЗ. Не многие знают, что Надежда начала карьеру военного в железнодорожных войсках», — написал он. По словам Ваховского, 11 марта в одно и то же время «все поезда дадут гудок» в знак поддержки Савченко.
Отредактировано: Геть Хунту - 11 мар 2016 20:16:13
Ставлю рекорд по МИНУСАМ в Политразделе. Цель -5.000. Поехали.
Просьба к тем, кто хочет плюсануть, ПОСТАВТЕ ПОЖАЛУЙСТА МИНУС.
Всем укропоЛОХАМ выучить и помнить слова Платона - "Лучший раб тот, который считает себя свободным"
  • +0.88 / 19
  • АУ
Alximik   Alximik
  11 мар 2016 12:13:05
...
  Alximik
Fitch понизило рейтинг ДТЭК до уровня "ограниченный дефолт"
Источник: http://delo.ua/business/fitch-ponizilo-rejting-dtek-do-urovnja-ogranichennyj-defolt-313430/

DTEK Energy B.V. — холдинговая компания крупнейшей украинской частной вертикально-интегрированной энергогруппы ДТЭК — пропустила сроки платежей по ряду банковских кредитов.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) DTEK Energy B.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.70 / 13
  • АУ
barbamil   barbamil
  11 мар 2016 12:25:46
...
  barbamil
Цитата: Начком от 11.03.2016 08:20:46" Дай херою!"
" полечи хероя!"
" приюти хероя!"
" развесели хероя!"
Ну и, конечно " подкорми хероя!"
Интересно будет узнать у киевских камарадов, долго ли продержится вот это кафе?
Поел сам-покорми товарища? Ну а товарищи, ясен перец потянутся туда в товарном количестве. Ну и запах там будетРыгающий

В столичном Доме Профсоюзов было убито больше людей,чем в одесском.И почему-то об этом - молчок.Хотя и тот и другой сожгли.Вспоминаю alexnika с его версией "жертвоприношения".Но почему в Одессе это стало известно всем,а в Киеве - нет?Видимо,в Одессе совпали даты казни русских с их хабадовской религией,а в Киеве была просто рутина.
Отредактировано: barbamil - 01 янв 1970
  • +0.84 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Харьков. Мнение жителя о ситуации в городе

Давно общаюсь в соцсетях с одним из жителей Харькова. Из свежего общения:


Как дела у харьковчан? Какие настроения?

Дела в духе "могло быть и хуже". На счет настроения у харьковчан - могу сказать только по своему кругу общения. Постепенно нарастает апатия к политике, все заняты своими проблемами. На политические новости реагируют в духе "что взять с идиотов".

В материальном плане народ нищает, кто-то быстрее, кто-то медленнее. Но не скажу, чтобы тотально. Нищих у церквей прибавилось заметно, если раньше у ближайшего к моему дому храма их было человека 2-3, то сейчас их до 10 человек может быть. Также стало больше людей, роющихся в мусорках и прочее. Но люди пытаются выживать. Вновь стало много импровизированных лотков на улицах, где торгуют всем подряд.

С зарплатами ситуация разная. В нашей организации пока платят, пусть и с небольшими задержками (обычно зарплата была за 1-2 дня до конца месяца, в этот раз на 3-4-й день следующего, т.е. в принципе ничего критичного). Но в других бюджетных организациях зарплаты задерживают, где-то вроде уже и уголовные дела были по факту невыплаты зарплат. Снова актуальны огороды, а не как раньше, когда мы сажали картошку "шоп нэ пустовало".

Больше всего беспокоит очередной рост цены за коммунальные услуги, особенно за газ. В апреле ещё будут повышать. Люди выкручиваются как могут, экономят, топят другим топливом. В сельской местности ударными темпами ещё прошлым летом собирали хворост и др. возможные дрова. Такими темпами через несколько лет люди все лесополосы повырезают (у нас же степная зона в основном, не будет лесополос - ветер банально будет выдувать всю почву).

Ну и случай из практики. У нас прекращает работу областная станция переливания крови. Почему? Кто-то из производителей этих пластиковых пакетов подал жалобу в Антимонопольный кабинет Украины (АМКУ) типа не был проведен тендер или был проведен с нарушениями. В общем опять конкуренты ссорятся, а из-за них стоит заготовка компонентов донорской крови, что весьма критично для хирургических стационаров. Как они за*бали со своими тендерами (других эмоций это не вызывает).


Есть ли надежда на скорое освобождение от бандеровской оккупации?

Да я уже для себя решил, что у нас это надолго. Как говориться, спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Но ничего, пережили же развал союза и 90-е - и это переживем. Наши деды вообще войну и голод пережили. Мы то уже должны прорваться))


Как вы считаете эта статистика http://made-inussr.livejournal.com/181113.html отражает реальный расклад в Харькове?

В принципе да. У нас в городе не без майданутых, но убежденных не так много. Ведь есть бюджетники, которые просто держаться за свою работу и для вида поддерживают власти. Так всегда было.

За молодежь у нас взялись капитально. Это на фоне нашего преподавания истории, когда со школы вдалбливается мысль, что наш народ все время боролся за независимость, а кляті мослалі/ляхи/татари (нужное подчеркнуть в зависимости от политической целесообразности) угнетали наш народ. Причем постоянно.

Ещё плюс к этому - наши футбольные ультрас. Тут 2 момента: 1-й - это общее для разгоряченной молодежи желание кого-то отп*здить, 2-е - личность Мирона Маркевича, тренера Металлиста, который вывел Металлист на 3-е место по силе команд в Украине в домайдановские времена (тут к нему только уважение), но при этом от сам с западной Украины и горячо поддерживал майдан, что сказалось на неокрепших мозгах наших фанатов.

Плюс Харьков - город студенческий, а эта публика всегда была активным мясом во всех революциях/переворотах.

Собственно этим отчасти и можно объяснить наличие активного молодежного промайдановского "кричащего меньшинства". А на счет людей постарше я уже сказал - среди них немалая часть бюджетников, держащихся за свою работу.

http://made-inussr.l…29185.html
  • +1.05 / 28
  • АУ
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,979.83
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,315
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 11.03.2016 08:44:47Большое спасибо!!
Ежели ТОЧНО не йопнет - так и хрен с ним, пусть у укров чего угодно ломается и расплавляется...
Проблемы потомков протоукров, уверенно, семимильными шагами опускающимися до уровня сало-банановой колонии - ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ
Если даже они деградируют до костяного скребка и палки-копалки - рыдать не буду

Не могу с Вами согласиться. По моему, атомная энергетика это не "собственность" укров, где они могут вытворять любые чудесатости. Это в своем гараже можно развлекаться как угодно. Но атомная промышленность... Я бы прекрасно понял решение России о централизованном регулировании всех работ с атомами на территории ранее объединенной энергосистемы всего СССР. С соответствующим ультиматумом скакелам и прочим, поддержанный решительной вежливой силой. Так как случись там что (не важно что) - макаки не смогут сами остановить развитие негативных процессов. Эта забота ляжет, как ни крути, только и исключительно только на российских специалистов. Не лучше ли принять предупредительные профилактические меры, чем потом дерьмище разгребать?

Ну и к тому же - гитлеры приходят и уходят. А атомная энергетика остается. И на кой ляд нам получать АЭС с выжжеными местными умельцами реакторами?   Во сколько станет нам их восстановление? Нет, все без исключения АЭС на всей территории бывшего СССР должны стать исключительно российской собственностью с российским управлением. Или быть штатно остановлены и полностью заглушены, причем с выгрузкой реакторов.
  • +0.40 / 7
  • АУ
алекс48096
 
ussr
москва
59 лет
Практикант
Карма: +1,629.20
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: bvlad от 11.03.2016 09:19:54потребительский рай  уже близко, скакать недолго осталось
20 грамм мяса в день и стрижка раз в два месяца: Кабмин выдал нормы потребления для украинцев

 http://antifashist.com/item/20-gramm-myasa-v-den-i-strizhka-raz-v-dva-mesyaca-kabmin-vydal-normy-potrebleniya-dlya-ukraincev.html#ixzz42ZkuZgjk
Для мужчин: одни штаны - на четыре года, свитер - на три года, плавки - на 10 лет, пара сапог - на пять лет. Для женщин: три пары чулок в год, одна пара сапог - на два года.

--------------
а если умер проносив сапоги три года то их нужно будет сдавать властям или можно будет донашивать родным умершего??
зла не помню-я его записываю
  • +1.42 / 24
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,928.57
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,075
Читатели: 81
Цитата: Николай Викторович от 11.03.2016 08:38:06«Если примут решение маневрировать атомными блоками, я советую уезжать из страны, — говорит Валентин Землянский. — Что может случиться с ядерным реактором, если начать маневрировать им, мы все видели в апреле 1986 года. Тогда в Чернобыле, по сути, отрабатывали вариант маневрирования реактором».
Эксперт напомнил, что ядерные реакторы, которые эксплуатируются на украинских АЭС, сконструированы еще в советское время, и использовать их для суточного маневрирования мощностью технически нельзя.



Стоит уточнить:

(1) что случилось на ЧАЭС, не было отработкой маневренного режима,

(2) для ВВЭР-1000 проекта АЭС-2006 допустим и является штатным  маневренный режим 100:75:100 (в %), а для самого продвинутого проекта ВВЭР-ТОИ вообще даже 100:50:100.

Даже для  ВВЭР-ТОИ  по топливу есть запрет на маневренный режим в первые полтора месяца после загрузки. В конце топливной кампании нельзя повышать мощность быстрее 0.2% в минуту против 1% в середине кампании.   Сброс мощности --- не быстрее 3% в минуту.

В ВВЭР-ТОИ добавлены те самые облегченные стержни управления, о которых я писал ранее. Даже важнее существенное повышение мощности систем борного регулирования и системы переработки теплоносителя.

У укропов стоят ВВЭР-1000 проекта до АЭС-2006, и уж тем более до ВВЭР-ТОИ.  На тех ВВЭР-1000 маневренный режим пробовали, но от "пробовали" до штатного режима дистанция огромного размера....
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.03 / 41
  • АУ
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 12, Ботов: 27