Украина и украинско-российские отношения

206,312,235 348,937
 

Фильтр
Ростов Дон
 
russia
Ростов-на-Дону
Слушатель
Карма: +16.56
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 30
Читатели: 0
Очередная зрада
Дискуссия   181 2
Подконтрольные Киеву силовики «за еду» отдали ополченцам Донбасса новейшие украинские минометы «Молот»; в ЛНР переделали плохо работающее оружие обратно в «советские минометы», сообщил командир инженеров ЛНР с позывным Колдун.

«Изготовление оружия - это не конфеты формовать, Петр Алексеевич», - заявил он.
Колдун перечислил, какие изменения в провалившие испытания минометы пришлось внести, чтобы снова превратить их в «советские», передает News Front.
На этой неделе доброволец в силах спецоперации на востоке Украины Анатолий Тапольский рассказал о тестировании военными новейшего украинского миномета «Молот»; по его словам, орудие «разваливается при первом выстреле».
По его словам, сам миномет - «очень плохая копия советского миномета 2С12 Сани», кроме того, крепления «Молота» неудобны, колесный ход громоздкий и неудобный, сам миномет очень неустойчивый, а прицел на дорогостоящем миномете - 46-го года выпуска.
26 июля сообщалось, что во время учебного задания на полигоне «Широкий лан» на Украине в понедельник в результате разрыва мины погиб опытный командир минометного расчета Сергей Пономаренко, он стал жертвой новейшего украинского миномета «Молот», оказавшегося недоработанным.
В июле «Украинский военный портал» сообщал, что украинские военные недовольны качеством новых минометов «Молот». Это следует из пояснительной записки одного из командиров минометных батарей.
Отмечалось, что в ходе проведения тактико-специальных занятий сначала у двух минометов, а затем у остальных заклинило подъемный механизм. Также отмечаются другие проблемы: качество металла, который быстро ржавеет и окисляется; краска на минометах «шелушится» и быстро стирается; есть проблемы с материалом механизмов наведения и механизма от двойного заряжания.

[movie=400,300]http://youtu.be/bjuKEkvGas4[/movie]
Товарищ, верь - пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена!
  • +0.21 / 27
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,388
Читатели: 2
Цитата: Начком от 31.08.2016 10:14:55Убежден, что это не стеб, а просто Украина




А все таки замечательно, что этих пид-сов наконец переодели не в нашу
форму и сменили им знаки отличия. Не знаю как кого, а меня эта "мелочь"
каждый раз напрягала. Неприятно видеть этих мерзавцев в нашей
форме и с нашими знаками отличия несущих свою охинею про агрессивную
Россию, которая отобрала у белых и пушистых хохлов Крым и Донбасс.
Так намного яснее кто есть кто. Еще бы было неплохо если бы они наконец
перестали вообще пользоваться русским языком.
Отредактировано: pmg - 31 авг 2016 13:27:40
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +4.04 / 82
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Останется ли Украина на карте мира?




24 августа Украина отпраздновала 25-летие своей независимости. УССР была одной из самых развитых республик Советского Союза, и, казалось бы, у нее были лучшие перспективы из всех 15 республик стать процветающей страной. Но время шло, а успехов не наблюдалось. Более того, дела шли все хуже и хуже. Окончилось все это вообще мятежом, в результате которого законно избранный президент лишился поста, а его место занял «шоколадный король» Петр Порошенко.

Жители страны по-разному восприняли смену власти. Часть из них, не сомневавшаяся, что во всех бедах виноват пророссийский президент Янукович, была уверена, что в самое ближайшее время в стране будут проведены необходимые реформы и Украина вольется в дружную семью богатых и свободных европейских держав, став равной среди равных. Другая часть придерживалась прямо противоположной точки зрения: по ее мнению, произошедший переворот был «началом конца» Украины как государства.

Как видим, неправы оказались и те, и другие. Украина не смогла встать на путь процветания, но сохранилась как государство (правда, лишилась некоторых своих территорий).

Попробуем же, исходя из наметившихся тенденций, спрогнозировать, что ожидает ее в ближайшем будущем. Все-таки развал или же «европейское» будущее? Будем при этом исходить из того, что ситуация в мире не изменится, и расстановка геополитических сил останется такой, как сейчас.

Есть несколько важных составляющих в жизни любого государства: идеология, политическая система, взгляды населения, экономика, демография.

Начнем с идеологии. Идеология, взятая на вооружение самостийными украинскими политиками, с самого начала была несколько ущербна, в центре ее стояла установка: доказать, что Украина – «не Россия». А, может быть, даже анти-Россия. Ущербна она потому, что по-настоящему самостоятельным государствам такие вещи доказывать не надо. В самом деле, не придет же в голову, скажем, англичанам, доказывать, что они – не французы? Но этой идеей руководствовались в разной мере все украинские руководители, не изменилась она и сейчас, и вряд ли изменится в ближайшее время.

Политический система. Она строится исходя все из той же идеологической установки: либералы – наиболее антироссийская часть, и левые партии, стоящие на более или менее умеренных по отношению к России позициях. Вторые, ввиду их малочисленности, мало представлены в органах власти и влиять на принятие каких-либо решений не могут. Судя по всему, такое положение сохранится.

Взгляды населения. Можно смело утверждать, что на протяжении 25 лет независимости на Украине хорошо работала только агитационная машина. Она успешно вбила в головы поколения, выросшего в эти годы, несколько простых идей, которые не подвергаются сомнению: а) СССР – тоталитарная, агрессивная страна, в которой людям жилось невообразимо плохо; б) Россия – преемница СССР, в ней тоже все плохо, она ненавидит Украину; в) Украина – в отличие от «ватной» России, всегда была европейской страной. Школьная реформа, которую предполагается начать в ближайшее время, еще более усугубит положение, националистические настроения будут расти, а русский язык будет вытесняться из всех сфер употребления.

Экономика. Перспектив у украинской экономики, собственно говоря, мало. Промышленность практически не развивается, финансовая помощь Запада, рассчитанная на проведение реформ, уходит на покрытие насущных нужд и содержание АТО. Единственная отрасль, в которой может быть подъем – сельское хозяйство. Источником некоторого дохода может служить и продажа сырья. Из-за недостатка финансов и застоя в промышленности велика вероятность, что через 10-15 лет на Украине возникнут большие проблемы в области энергетики.

Население. Демографическая ситуация будет ухудшаться. Нынешнее количество жителей станет избыточным для страны с отсутствующей промышленностью. Начнется отток населения, увеличится смертность в связи с разрушением медицины и ростом преступности.

Вывод из всего сказанного однозначен: если не изменится существующая расстановка сил на мировой арене, на карте мира Украина, вероятней всего, останется, но уже в ближайшее десятилетие превратится в крайне озлобленное националистическое нищее государство.
Отсюда
  • +0.00 / 3
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Керченский мост — ход строительства


[movie=400,300]http://youtu.be/LEP8pVJAXGE[/movie]

Как бы не бухтели различные СМИ, по поводу и нет...
МОСТ СТРОИТСЯ... точка!

https://cont.ws/post/359780
  • +0.44 / 19
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
25 августа 2016


Ситуация с освещением Дня Независимости ярко говорит о месте Украины в мировых СМИ. Нет войны – нет и интереса к Украине. Даже военный парад не смог разбудить его в европейцах


Скрытый текст

http://112.ua/statji…34214.html

А все говорят, что украинские СМИ все врут. Улыбающийся

Из комментов:


Цитата: Цитата25 августа 2016, 19:00

Я сам його не дивився! Клоуни кляті.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.89 / 8
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,310.76
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,236
Читатели: 3

Полный бан до 20.09.2024 16:03
Цитата: hotswaper от 30.08.2016 16:41:36
Скрытый текст

Что же делать?!

Полная и безоговорочная ликвидация этого новодела.

Это не призыв к оккупации.
Есть более эффективные способы. Например, экономические.
И прочие, комбинированные методы. Подмигивающий

Не могу с вами не согласиться.  Полная ликвидация. И хорошо, что эту раковую опухоль засекли, наконец. А то всё мимикрировала под братский народ, который должен ей и то и сё и вообще всё. А превратилась в апогее своего развития в убийцу. Простого, бесхитростного убийцу русских и России. И кому оно теперь такое надо?
 
Я вот думаю, что евреям, которые потомки хазар, живших когда-то в тех местах, возможно, и надо бы. На Украине-то им всяко лучше бы было, чем в нынешнем Израиле, они после войны  хотели себе в Крыму израиловку заполучить. Тогда не вышло, но, наверняка, мечты не забылись и теплятся.  Вот только куда девать 40 миллионов безумных холопов? Их так много и они такие злые и голодные, что всех евреев перебьют, которые сунутся.  Я, пожалуй, за то, чтобы разбавить украинцев арабскими беженцами, а в перспективе и заместить.  Меркель с Олландом меня поддержат.
  • 0.00 / 7
  • АУ
Flegon1972om
 
52 года
Слушатель
Карма: +416.53
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
Цитата: KS_new от 31.08.2016 13:51:14Я, безусловно, верю в таланты хохлов, но шо-то "пруф фейсбук" не катит.
Что за зверь China airspace найти мне не удалось, аналогично и "Антонов" - если мне не изменяет память в январе этого года КБ "Антонова" было расформировано и в виде отдельных предприятий было передано в состав "Укроборонпрома".

P.S. Не отрицаю интереса китацев к изделиям советской авиационной промышленности. В мае-июне были новости (например), что китайцы ведут переговоры с бУ на предмет достройки 2-й Мрии и вообще им нужно очень много транспортных самолётов.

 
Вообще-то, - это пейсбук китайского новостного канала.
  • +0.10 / 2
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Диалог с Киевом
Дискуссия   236 5
 Кремль не исключает прямой диалог с Киевом, но не о минских договоренностях


"Москва не является участницей этого конфликта", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
ВЛАДИВОСТОК, 31 августа. /ТАСС/. В Кремле не исключают прямого диалога между Москвой и Киевом, если предметом обсуждения не будет выполнение минских договоренностей, поскольку Россия не является участницей конфликта в Донбассе.

На вопрос журналистов, допускают ли в Кремле возможность проведения переговоров по Донбассу между Украиной и Россией без посредников, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил: "Смотря о чем говорить по Донбассу". "Здесь нужно понимать, о чем вести речь. Если вести речь о реализации минских договоренностей, то, конечно, реализация, в первую очередь, должна обеспечиваться Донбассом и Киевом", - пояснил представитель Кремля. Он повторил, что "здесь нужно четко дифференцировать, о чем может идти речь".

"Москва не является участницей этого конфликта, и в тексте минских договоренностей, которые общедоступны, вряд ли вы найдете какой-то пункт, который содержит какие-то обязательства Москвы по реализации тех или иных положений", - подчеркнул Песков. Он констатировал, что "Москва, наряду с Германией и Францией, является гарантом этих договоренностей".
http://oko-planet.su/politik/newsday/334646-kreml-ne-isklyuchaet-pryamoy-dialog-s-kievom-no-ne-o-minskih-dogovorennostyah.html

Знатная издёвка!!!!
Особенно если учесть предстоящие встречи на G 20
Позиция России чётко обозначена, и пускай весьмирснами требует всё чего вздумается у подписантов Минска-2.
Мы - ГАРАНТЫ!
  • +2.61 / 39
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Карел от 31.08.2016 07:05:19сейчас падение практически сходит на нет, не смотря на войну и обрыв связей с РФ. Вы эк. статистику давно смотрели? Ну да, о чем это я, зачем анализ и цифры, когда есть внутренняя уверенность. Ну пожалуй и я с аргументами напрягаться не буду. Подождем, когда "самоубьются" (с).Веселый

Хотелось бы, чтобы самоубились, но у меня на этот счет все меньше энтузиазма. Посмотрим, что покажет осень и зима.....
............а пока статья "Прибыль возвращается? Иллюзия обмана" на эту тему в надежде, что меня никто не опередил. Предыдущие страницы за неделю не читала Обеспокоенный


Как сообщает Государственная служба статистики, доля убыточных предприятий в первом полугодии 2016 года сократилась на 7,7%, составив 34,6%. Среди тех, кто наращивает убытки – локомотив экспорта сельское хозяйство (на 5,2% до 12,5%), образование (на 6,2% до 32,1%), производство кокса и продуктов нефтепереработки (на 0,4% до 46,2%), производство фармацевтических продуктов (на 1,3% до 21,9%).

Скрытый текст
 
Здесь иногда озвучивается, что "самоубиться" Украина может только если Запад решит "бросить котят".
Пока этого не видать даже на горизонте мы можем ждать "самоубиения" до морковкиного заговенья.
Отредактировано: Luna - 31 авг 2016 16:48:17
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.60 / 11
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,967.59
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,769
Читатели: 1
бУ
Дискуссия   84 0
Украина: «прекрасное европейское будущее»



Зона АТО стала в Украине важнейшим центром воспитания, перевоспитания и корректировки психики целых социальных слоев населения, а также сопутствующих прослоек. Прошли те времена, когда только «киборги», «спайдермены», «свинкипепе» и другие герои новейшей истории нации являлись, извините за выражение, олицетворением «освободительной борьбы европейского народа».

      Теперь все резко изменилось. Самой популярной угрозой в разборках между околополитическими группировками, а также между действующими чиновниками стало обещание «заслать в АТО, чтобы ты там, падло, сдох». И ведь выполняют «ребятки» свои угрозы.


Скрытый текст

С конта последнее время не копипастю, все и так там всё могут почитать, зачем плодить тексты в рунете? Но эту статью не могу обойти вниманиемУлыбающийся
Отредактировано: Урфин - 31 авг 2016 16:14:07
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.22 / 36
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  31 авг 2016 16:43:09
...
  Николай Викторович
ВеселыйКоротко о независимости украины
[movie=400,300]http://youtu.be/1kiPM9lvHnU[/movie]
АУ на УМ
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +0.75 / 9
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
71 год
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: Flegon1972om от 31.08.2016 13:34:46

Великий русский конструктор О. Антонов в гробу перевернулся. Хитрож-е генетические ублюдки и халявщики.
Отредактировано: Klava - 31 авг 2016 16:49:49
  • +1.74 / 40
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: fortran_123 от 31.08.2016 07:33:14Олег Пономарь, равно как и десятки украинских блогеров выполняют весьма специфическую работу на поле информационного противостояния. И еще вопрос, что эффективнее десяток танков или пара-тройка вот таких «пономарей», которые будут довлеть умами миллионов. – Учиться, учиться, и еще раз учиться. А осмеяние противника оставьте школоте.

Конечно пономари эффективнее. Десяток танков не смогли бы за 25 лет раздавить миллионов 15 людишек. А вот пономари насрали мозги населению так, что оно воспринимает настоящий лагерь смерти как осуществление вековых чаяний и вымирает с радостью, крутя дули клятым москалям.
Нюанс в том, что пономари-то враги, но исключительно своему населению.
Гражданам других государств пономари как минимум клоуны, а скорее даже полезные микроорганизмы, расчищающие комфортные для жизни территории от жертв йододефицита.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.49 / 25
  • АУ
Flegon1972om
 
52 года
Слушатель
Карма: +416.53
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0


https://twitter.com/…5783787520

Ключевой фактор безопасности - 409 тысяч километров и 300 метров неконтролируемой нами границы с Россией. Мы должны его закрыть.
  • +1.69 / 29
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,388
Читатели: 2
На каком основании? На основании нескольких фото с номерами медалей "За боевые отличия"
и др. врученных во второй половине 14-го и первой половине 16-го. Полный отчет на русском здесь

https://ru.bellingca…s_ru-1.pdf

"... В 2014-2015 гг. тысячи российских военнослужащих принимали участие в боевых действиях и
были награждены медалями. Результаты данного исследования резко противоречат российским
заявлениям, что в боевых действиях в 2014 г. и в первые 2/3 2015 г. действующие российские
военнослужащие не участвовали. В таком случае возникает вопрос: в какой же необъявленной
войне в этот период участвовали Вооруженные силы Российской Федерации?"

Klement Anders (автор)

Да в каких угодно. На планете масса есть мест где можно участвовать в БД как в объявленных
так и не объявленных, как в виде отпускников так и в других видах, если понадобится. Интересно
что эти "дебилы бл-дь" никак не успокоятся со своими "доказательствами". Как будто это вообще
кого то волнует правду ли сказал ВВП об нашем участии на Донбассе. Кроме всего прочего
введение противника в заблуждение его прямая обязанность и в мирное и, особенно, в военное
время.
Отредактировано: pmg - 31 авг 2016 17:27:17
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.26 / 7
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Крым.Реалии, США
Сергей Стельмах

Устроив провокацию с «украинскими диверсантами» в Крыму, Кремль понес существенные репутационные потери. Страны Запада отказались принять российскую версию событий, а возможная эскалация на крымской «границе» существенно подорвала доверие к российской экономике со стороны международных инвесторов.Позор

Скрытый текст
отсюда
Откровенно , нахально и без экивоков .
Что с нами хотят сделать .
 Так и хочется спросить автора , а пистолетик - то у тебя есть ?
[movie=400,300]http://youtu.be/8wLzxOGa484[/movie]
Отредактировано: Алексей N - 31 авг 2016 17:31:11
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.62 / 12
  • АУ
Flegon1972om
 
52 года
Слушатель
Карма: +416.53
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
Цитата: swenslim от 31.08.2016 15:14:42Любые другие встречи за пределами "нормандского формата" страны считают нецелесообразными, заявил Порошенко.

Украина согласовала с Германией и Францией возобновление работы "нормандского формата", где кроме этих стран участвует и РФ. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время визита в Мариуполь Донецкой области в среду, 31 августа.

"Сейчас мне сообщил замглавы Администрации президента Елисеев, что этот вопрос (режим тишины с 1 сентября, – ред.) согласован с нашими партнерами из Франции и Германии точно так же, как согласован вопрос возобновления функционирования "нормандского формата", – сказал глава украинского государства.


-------------------------


Думаю России нужно просто игнорить Украину, хочет что то обсуждать - пусть обсуждает с представителями ЛДНР. С Фрнацией и Германией толка тоже нет что то обсуждать, там скоро выборы и Олланд и Меркель это уже почти прошлое, смысла с ними о чем то договариваться нет.

Да какой может быть диалог с Порошенко если у него: « 409 тысяч километров и 300 метров неконтролируемой нами границы с Россией»?!?
https://twitter.com/…5783787520
Скрин твитта на предыдущей странице. 
  • +0.24 / 1
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,388
Читатели: 2
0-31 августа в районах дислоцирования войск Южного военного округа (ЮВО) пройдут мероприятия завершающего этапа внезапной проверки войск (сил), которая проводится по решению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации.
...
"Группировки разнородных ударных сил Черноморского флота и Каспийской флотилии проведут розыгрыши ряда эпизодов в акваториях морей с нанесением поражения группе кораблей условного противника, пресечением попытки деблокады Керченского пролива и одного из газоконденсатных месторождений, а также с освобождением захваченного террористами пограничного корабля."

...

Нравится
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.88 / 34
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,878.71
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,047
Читатели: 81
Цитата: biober77 от 31.08.2016 06:30:42я то тут с какого боку?
я не даю морально-этических оценок.
грубая констатация бродящего в умах.
Добряк вот,  он прямо о колонии говорит, и апдодисменты в студии срывает регулярно.
буржуазное мышление на данный момент преобладает в общственном сознании.

Кхм...  я в приложении к бывшему ГДР слово "колония" не употреблял.

Это как посмотреть.

С одной стороны, всем Осси было "даровано" право на равные возможности. И те, кто получил работу в Западной Германии, получают за равный труд равную зарплату. Вот только случаев, когда профессуру на Западе получил Осси, мне практически неизвестно, в отличие от выходцев из России. В то же время в физике объединение закончилось увольнением ГДР-овской профессуры, и их места заняли поборники демократии и ярые противники преследований по политическим мотивам с Западной Германии.

Но право на равные возможности было даровано и этого не отнять. Строго демократически проведенная калькуляция показала, что ГДР отстал от ФРГ в экономическом развитии. Был реализован главный принцип социализма: "Каждому по труду". Калькуляция показала, что Осси произвел в материальном исчислении около 40% от Весси, что и было зафиксировано в законе --- я не знаю, как он назывался, я только отмечаю факты. За прошедшие четверть века равные возможности позволили эту планку поднять до 80% --- это речь об Осси, кто не смог устроиться на Западе, остался трудиться на своем Востоке. Улучшить уровень жизни вдвое --- разве не фантастический  успех равных возможностей? А вступающий сегодня на рынок труда в бывшем ГДР молодой Осси имеет шанс на пенсию в 90% от пенсии Весси.

В бывшую ГДР с населением около 16 млн в год вливали около 100 млрд евро. Если бы это все раздали с папертей, то было бы по 6 тыс евро на рыло населения в год.  На самом-то деле средняя зарплата Осси выросла на примерно 1500 евро в месяц, т.е., 18 тыс в год, т.е., с темпом примерно 1 тыс год, что при работающих примерно 40% населения отвечает 6 .5-7 млн, т.е., прямиком в  семейные бюджеты Осси шло  всего-то около 7 лимардов из 100 в год. Тут меня ошибка даже  в полтора раза не волнует. Т.е., все остальное пошло на инфраструктуру, при этом строили и наживались на этом компании почти исключительно из Западной Германии с персоналом преимущественно из Весси.

Вот если бы Осси мгновенно подняли получки до западных, то это были бы уже те 18тыс в год на 7 лимонов работников, т.е., уже неподъемные 125 лимардов в год.

Так что слово "колонизация" применимо если не де юре, то де факто. Никто никаких истерических петиций ни в Совет Безопасности, ни на Генеральную Ассамблею ООН по этому поводу не устраивал.

Кроме заработка для самих Весси,  вложения в инфраструктуру бывшей ГДР были просто катастрофически нужны Весси как путь к вновь открывшмися для торговли Восточной Европой и бывшим СССР. Так что не надо думать, что это все было чистым альтруизмом.

Я всего-то предлагаю, даже в совершенно нереалистическом варианте полного поглощения Укропии Россией, приложить к Укропии образцово-показательную немецкую модель, с оглядкой на Белоруссию --- ну будет Украина еще одним членом Союзного государства со своей независимой экономикой: производите, торгуйте, в том числе и с Россией. если будет чего продать. Вот Вам право трудиться в России, если конкурентоспособны на рынке труда --- в-общем, ничего сверх того, что есть де факто и сегодня. В-общем, вот вам весь ворох равных возможностей. Хотите вдобавок еще и равные подушевые доходы? Зарабатывайте, мешать не будем.

В-общем,

Будьте здоровы, живите богато ---
Насколь позволяет вам ваша зарплата.
А если зарплата вам жить не позволит ---
Так и не живите, никто не неволит.

А вот московских доходов с завтрашнего утра не будет: начинаете с того, что у вас сегодня есть.  Нечего выставить на продажу России? Ну уж извините. От вас, укропов --- по спобоносятм, вам укропам --- по труду. Читайте классиков марксизма-ленинизма.

А с всякими ревизионистами немедленного всеобщего равенства по потребнотям и разговаривать нечего --- вы коммунизм-то сначала постройте!

Все просто, как мычание.
Отредактировано: Dobryаk - 31 авг 2016 18:59:01
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.18 / 49
  • АУ
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 36